Перейти к содержимому

Памятник Мазепе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#51 Гость_romant_*

Гость_romant_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 21:33

Цитата

Зик, план!
Медиумалист, браво! Очень умнО!  :o
Практически - мазепУлисто!  :o

Сообщение отредактировал romant: 23 Ноябрь 2007 - 21:36

#52 Ирэн

Ирэн

Живу я тут

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 180 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2007 - 05:32

А на самом деле оба правы. Меня периодически и та и другая риторика "царапает".  :o
Хотя к обоим оппонентам отношусь с искренней симпатией.   :o

#53 Борисыч

Борисыч

понауех

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 570 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2007 - 07:45

Цитата

Хотя к обоим оппонентам отношусь с искренней симпатией
ППКС

ЗЫ.. кстати есть другая расшифровка ППКС
План Путина - Ксюша Собчак

#54 Ufa_forever

Ufa_forever

Космополит и ренегат

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2007 - 08:11

Борисыч, нет, нужно так расшифровывать:
ППКС - План Путина - Кони собака.

#55 Ufa_forever

Ufa_forever

Космополит и ренегат

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2007 - 08:16

romant, в родовой усадьбе, под Винницей, находится забальзамированное тело хирурга Пирогова.

Вот интересная ссылка:

http://www.day.kiev.ua/72530/

Примерно так это выглядит:

Изображение

Сообщение отредактировал Ufa_forever: 24 Ноябрь 2007 - 08:19

#56 Борисыч

Борисыч

понауех

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 570 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2007 - 08:25

Цитата

в родовой усадьбе, под Винницей, находится забальзамированное тело хирурга Пирогова.
Однако, если сравнить последствия двух "бальзамов" - то не в пользу "московского"...

#57 Ufa_forever

Ufa_forever

Космополит и ренегат

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2007 - 08:33

Да, Борисыч, совсем не в пользу краспоплощадного москаля :o

#58 Гость_Добродій_*

Гость_Добродій_*
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2007 - 11:30

Боцман - твоя трактовка биографии очень оригинальна . :o
А вот как пишет по поводу Мазепы википедия :

http://uk.wikipedia....Іван_Степанович

Сравни ....

Ні краще порівняй..

Сообщение отредактировал Добродій: 24 Ноябрь 2007 - 11:54

#59 Гость_Добродій_*

Гость_Добродій_*
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2007 - 11:46

Киска (23.11.2007 - 14:44) писал:

Добродій (23.11.2007 - 02:36) писал:

Кстати в тему - одна из главных улиц Киева, носившая постыдное название улицы Сичневого повстання переименована в улицу Мазепы.
Да пусть будет в Киеве улица Мазепы, тем более что его роль начинают сейчас понимать правильнее. Он хотел вернуть Украине свободу, другое дело, что средства употребил не вполне подходящие. А настоятельницей монастыря на улице Январского Восстания была мать будущего гетмана, и сам он много церквей понастроил. Только вот не нужно забывать о том, что на этой улице дома до сих пор в шрамах от пуль (не только Январского Восстания), и на площади пушечка стоит. Забывают, а потом опять друг в друга палят.

Что же до голодомора, то известно, что это всё Сталин устроил, который с недоверием относился к украинцам. Но вот, например, один дядька с Кубани рассказывал, что он в то время от голода грыз свои руки. Если понимать, что Украина - это от Сана до Дона, то действительно, голодомор захватил лишь Украину. Но, насколько известно, Кубань - это не Украина. Отцу народов было плевать, кто умирает от голода - русские или украинцы. Ему нужно было действие, направленное на усиление советского режима. :o
Моя люба кыцюнечко!

Пушечка на Арсенальской площади и следы от пуль - эт как раз боевые действия завезенных из Нечерноземья России против украинских ополченцев, когда в городе не оказалось украинских войск. Кароче ребятки из Нечернорземья оказались обычными бандитами , причем на чужой земле  ( в отличие от чеченцев и других кавказских народов, басмачей, душманов, и бандеровцев и петлюровцев в конце концов)
Братоубийственной войны то украинцев против украинцев в Киеве не было.

Кубань дорогенька всегда считалась Украиной с прадавних времен . На Таманском полуострове задолго до переселения были украинские (руськи) поселения и боевые посты. А Тьмутаракань входило в состав Киевской Руси.
Да и населена была до 2 голодоморов преимущественно украинцами и их потомками. Потом территория заселялась жителями нречерноземной полосы России и отставными офицерами одной национальности. Боюсь, что сейчас на Кубани украинцы образуют национальное меньшинство. Пишу потому что прямой потомок кубанских козаков. Большая часть моих родственников там как раз перемешаны с пришлыми инородными (иногородними).
Козачье движение на Кубани - цирк ряженных, не имеющих никакого отношения к козачеству, которое передавалось по известным причинам по мужской линии. Основная цель новоиспеченных - получить от Путина шаровые денежки на ничегонеделанье. Что тоже противоречит духу кубанского козачества.

• Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2007 - 11:48

Напали на меня все...

Шовиниста во мне изобличили... великохохляццкого...

А я всегда говорил шо меня интересует только аспект распространения совка из России в Украину.
Ну и всё связанное с этой темой.

Ну не могу я в каждом посте отмечать корректно и сбалансированно все черты российской жизни!
Да, балет в России супер. И поэты в России - супер. И народ весёлый и песни народные очень хороши.
Ну и?
Каждый раз начинать с этакой преамбулы, тщательно перечисляя всё хорошее, чтобы потом сказать "И вот, несмотря на всё перечисленное, сцукко Путин таки перекрыл газ Украине на Новый Год!" ?

Господа, я всем вам и каждому персонально уже не по одному разу сообщил -  я не нацист, не националист и не шовинист. Не ксенофоб, не гендерный шовинисти не конченый "майдаун".
Если я и говорю нелицеприятные вещи - то прежде всего себя имею в виду.
Но и не только себя, а иногда и те толпы послушных доверчивых людей, которые абсолютно не ценят собственную свободу и потому - им плевать на мою. А мне - не плевать на свою свободу! Вы будете смеяться, но мне также не плевать и на свободы тех, кому они нафик не нужны по их собственному мнению.
Почему?
Потому, что в стране покорных рабов НИКОМУ не удастся остаться свободным.
Это хотя бы понятно?

Отсюда и непроизвольные упрёки в адрес "безмолствующего народа"
Я таких считаю сволочью.
А апологетов совеццкого счастья под совковые гимны в дружной семье браццких народов СССР - повбывав бы...

Шутка...

А вы тут из меня чёрти кого изображаете.

Просьба - не отвечайте на этот пост.
Это крик души и он не адресован никому из уважаемых форумчан персонально.

#61 Боцман

Боцман

Нормальный человек

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 057 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2007 - 17:18

Цитата

Боцман - твоя трактовка биографии очень оригинальна .

Шо брат, понравилось ? Scheiße, за Дорошенка я забыл ,что он и его здал .

Цитата

Сравни ....

Ні краще порівняй..

Не , я таки да кавалер!!! :o Ей бо , с википедией я не договаривался .
Знаешь, что недавно перечитал ? Вот захотелось и перечитал Котляревского ,помнишь откуда это ?
... Про Сагайдачного спiвали,про Сiч...
А вообще мечтаю где нибудь купить черкесску и пугать бюргеров своим видом .
:o

#62 Боцман

Боцман

Нормальный человек

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 057 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2007 - 17:19

Цитата

Шовиниста во мне изобличили... великохохляццкого...

Оба на !!! А шо и такие есть ?

#63 Гость_Добродій_*

Гость_Добродій_*
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2007 - 18:13

Боцман (24.11.2007 - 20:18) писал:

А вообще мечтаю где нибудь купить черкесску и пугать бюргеров своим видом .
:yes01:
Не поймутс....
А вот если выйдешь в родном голубом берете да при твоей комплекции...
Сразу испужаються... :yes01:

#64 Боцман

Боцман

Нормальный человек

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 057 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2007 - 18:18

Цитата

А вот если выйдешь в родном голубом берете да при твоей комплекции...
Сразу испужаються... 
Та не . Добрый я .  :yes01:

• Гости

Отправлено 25 Ноябрь 2007 - 11:04

Боцман (24.11.2007 - 21:18) писал:

Та не . Добрый я .  :yes01:
Тока куришь много!
:yes01:

#66 Боцман

Боцман

Нормальный человек

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 057 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2007 - 18:25

Цитата

Тока куришь много!
Ох и не кажи . Сейчас уже меньше .

#67 Гость_-Румата Эсторский-_*

Гость_-Румата Эсторский-_*
  • Гости

Отправлено 25 Ноябрь 2007 - 23:37

Добродій (23.11.2007 - 02:40) писал:

Нешановный Румата - Мазепа
Да ладно Вам. Я только оранжевых всех цветов, оттенков, национальностей и расс ненавижу, а так я добрый!..

#68 Гость_-Румата Эсторский-_*

• Гости

Отправлено 25 Ноябрь 2007 - 23:58

медиумалист (23.11.2007 - 23:06) писал:

Шо вам тот Мазепа спать не даёт?

Ну яка страна - таки й гэройи...
Действительно, ляд с ним, с Мазепой. Был он не лучше и не хуже всей прочей казацкой старшины. Все искали, где получше, кому свою шашку повыгоднее продать. Даже сын Хмельницкого, Юрий, успел послужить и царю Московскому, и полякам и туркам, которые его и утопили по приговору суда за черезмерную жестокость.

Я предлагаю подумать вот над чем. Почему, собственно Петр 1 победил? Война со Швецией требовала напряжения всех сил и шла с переменым успехом. Мазепа совершенно справедливо думал, что если бросить пусть небольшие силы на одну из сторон, то та сторона и победит. И он решил сыграть роль той самой соломинки, что должна переломить хребет верблюду. А не случилось!!!

Почему? Да потому что народ Украины за ним не пошел. И силы у него и не было. Он представлял собой только самого себя, свою охрану и очень небольшую часть казаков. А собственно народ Украины предпочел провославную московию, католической Польше или мусульманской Турции (а-ля Босния).

И с тех пор у народа Украины (извините за пафос) стала общая судьба с народом России. Общими были и победы и поражения. И голод 30-х годов прошлого века был общей бедой, как бы не хотелось оранжевым приватизировать его в свою пользу.

#69 Гость_-Румата Эсторский-_*

• Гости

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 01:25

А теперь посмотрим на действия оранжевых властей Украины с точки зрения русско-украинского единства.

Что общего между новыми героями Украины  Мазепой и Шухевичем? Мазепа с тяжелое для России время переметнулся на сторону врага. Шухевич вообще вошел в Россию в форме врага-оккупанта. И можно сколько угодно долго спорить, сколько евреев, 3 тысячи или всего 2500 было убито под его руководством, не это в данном контексте определяющее. А главное в том, что он был врагом России, врагом русско-украинского единства.

А ведь значительная часть народа Украины считает себя именно русскимим. Способствует ли это единству самой Украины? Отнюдь нет!

#70 Гость_Добродій_*

Гость_Добродій_*
  • Гости

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 09:24

Румата Эсторский (26.11.2007 - 02:37) писал:

Добродій (23.11.2007 - 02:40) писал:

Нешановный Румата - Мазепа
Да ладно Вам. Я только оранжевых всех цветов, оттенков, национальностей и расс ненавижу, а так я добрый!..
А я шовинистов, нацистов и коммунистов независимо от места проживания , национальности, цвета кожи, разреза глаз... А особенно воспевающих великодержавие !
И сующих грязный нос в дела других народов...

#71 Гость_Добродій_*

Гость_Добродій_*
  • Гости

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 09:39

Румата хватит гнать - форма УПА отличалась от любой другой  - даже в Амстердаме в музее представлена.
А терпернь насчет так называемых звеств УПА - заявление одного из департаментов СБУ.
Привожу для Вас полностью. Под видом воякив УПА отличалисьв борьбе с мирным населением Западной Украины как раз ваши земляки и соотечественники.
Вот ссылка : http://news.bigmir.n.../ukraine/15229/

А вот и сам материал.

СБУ расскажет правду об УПА   25 ноября 2007, 10:21

Фото: hro.org
СБУ планирует рассказать правду об агентах МГБ, переодетых в воинов УПА

Служба безопасности Украины имеет документ, свидетельствующий о преступлениях агентов МГБ, переодетых под воинов УПА, уничтожавших людей на Западной Украине.

Вскоре документ должен быть обнародован.

"У нас сейчас есть документ, который был известный Хрущову в 49-м году. Пришло время его обнародовать", - сказал и.о. председателя СБУ Валентин Наливайченко в эфире 5 канала в субботу вечером 24 ноября.

По словам Наливайченко, это ответ одного из военных прокуроров о т.н. спецбоевиках, который под видом отрядов УПА действовали на Западной Украине.

"И все теперь искажения и ложь, которые идут вокруг УПА и Героя Украины Шухевича, она уже вживлена в то время карающими органами МГБ, или как они дальше назывались. И она до сих пор эта ложь живет. Мы должны как можно быстрее и эти документы обнародовать", - отметил Наливайченко.

Кстати - по поводу Голодомора и геноцида украинцев документы  и взгляды российских властьпридержащих и их подпевал тоже почему то противоположны.

Кстати, после позавчерашнего инцидента , надеюсь , Украина будет освобождена навсегда от российского радио. Да и Лужкову и ему подобным будет запрещен вьезд в Украину навседа.

Как думаете , после таких вот ваших украинофобских заявлений и заявлений Вам подобных - когда будет  введен полномиасштабный визовый режим с РФ?

#72 Гость_-Румата Эсторский-_*

• Гости

Отправлено 09 Декабрь 2007 - 23:56

Казалось бы пора уже привыкнуть к оранжистско-оруэловской логике: "Правда--это ложь", да не получается.

Вот один коллега в теме про 1941 год выдал тезис: это Петр 1 предал Мазепу. Мысль, конечно, интересная, но хотелось бы узнать, а как досточтимый пан будет ее обосновывать?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных