Перейти к содержимому

Для чего русским распад России?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#51 Вервольф

Вервольф

Собака бешенн...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 314 сообщений

Отправлено 06 Май 2009 - 14:18

http://newsru.ru/spo...may2009/in.html

Цитата

Проведение чемпионата мира в России позволит стране развивать инфраструктуру городов, "по-сути так же, как мы занимаемся Сочи", отметил он.

При этом Мутко сообщил, что порядка 80% инвестиций в Сочи идет на развитие самого города, "то же самое будет и в этих городах".

Весьма устрашающее обещание. Я бы на месте россиян уже начинал бояться.

#52 Гость_Soliton_*

Гость_Soliton_*
  • Гости

Отправлено 08 Май 2009 - 11:06

Просто информация к размышлениям.

http://echo.msk.ru/p...o/comments.html

28.12.2008
Может ли в результате кризиса Россия повторить судьбу СССР?

Результаты голосования в сети:
да, может: 5369 (68.5%)  
нет, не может: 2253 (28.7%)  
затрудняюсь ответить: 215 (2.7%)  

Результаты голосования по телефону:
да, может: 527 (79.1%)  
нет, не может: 139 (20.9%)  
затрудняюсь ответить: 0  

#53 Боцман

Боцман

Нормальный человек

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 057 сообщений

Отправлено 08 Май 2009 - 18:31

Не дай бог ! Потому что тихо это не пройдет .

#54 Артем

Артем

Еще тот демократ.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 100 сообщений
  • ГородЛенинградская область

Отправлено 08 Май 2009 - 19:17

Репетиция этого варианта уже была в 1993-м: федеральная власть перестала финансировать здравоохранение, образование, милицию и т.п. И что должны были делать, ответственные перед своими избирателями региональные Советы народных депутатов?

#55 Гость_Олігарх з гуртожитку_*

Гость_Олігарх з гуртожитку_*
  • Гости

Отправлено 08 Май 2009 - 19:35

Миха - будет тихо и бездарно... Как всегда..
А я говорю - дай Бог.
По крайней мере все соседи вздохнут с облегчением. Да и самим россиянам без национальных республик будет попроще жить. В том числе и начнут всех соседей воспринимать не как врагов, а как просто людей и народы, которые просто по воле Бога живут рядом.

#56 observer

observer

Просто человек

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 075 сообщений

Отправлено 08 Май 2009 - 21:32

Олігарх з гуртожитку (8.05.2009 - 23:35) писал:

По крайней мере все соседи вздохнут с облегчением
Не все. Только те, у которых цель жизни - чтобы у соседа корова сдохла. А таких, к счастью, мало. Большинству своя собственная жизнь куда интереснее.  :)

Да и самим россиянам без национальных республик будет попроще жить.
Вас почему-то волнуют исключительно чужие проблемы, не свои. Лучше представьте себе гораздо более вероятный вариант - Украину, не отягощённую, например, Крымом. :) А ещё вероятнее, опять добровольно присоединившуюся к кому-нибудь. :)

В том числе и начнут всех соседей воспринимать не как врагов, а как просто людей и народы, которые просто по воле Бога живут рядом.
Этого Вам нужно пожелать. Все остальные давно уже именно так и живут. :)

#57 Вервольф

Вервольф

Собака бешенн...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 314 сообщений

Отправлено 09 Май 2009 - 05:02

observer (9.05.2009 - 00:32) писал:

Не все. Только те, у которых цель жизни - чтобы у соседа корова сдохла. А таких, к счастью, мало. Большинству своя собственная жизнь куда интереснее.  :)
Не все. Но кроме помянутых Вами ещё и те, чей огород начисто вытоптала больная бодливая российская корова. Глядишь откинет копыта - и некому будет погромщиков Старого Таллинна подстрекать. Опять же, молочка от сей бешеной коровки не станет, глядишь и протрезвеют русские. Хотя бы частично. А самое главное - не будет больше эта корова давить копытами своими русский народ.
Изображение
Сдохнет РоSSия, может быть тогда Россия выживет.

#58 observer

observer

Просто человек

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 075 сообщений

Отправлено 09 Май 2009 - 10:29

Уважаемый Вервольф, заинтриговали. Современные подростки, расхаживающие с вымышленной эмблемой из клипа Пинк Флоид и реальным лозунгом с ворот концлагеря - интересное сочетание. Это точно не чей-то стёб? Ссылочку на грани не дадите?

Насчёт коров. Когда дела в чём-то не клеятся, всегда есть очень большое искушение списАть это на происки врагов, запускающих свою гадкую корову в наш священный огород. Приём очень старый и многократно использованный. Я могу понять отношение эстонцев к СССР, но ведь СССР уже почти двадцать лет как нет. Переносить же это отношение на Россию не вижу существенных оснований. Сваливать беспорядки в Старом Таллине исключительно на подстрекательство России несколько странно. ЕМНИП, подстрекательство могло быть (вероятно, и было) поводом, но не причиной, причины должны быть заметно серьёзнее. Согласен, поведение российского правительства в той ситуации было не самым умным, и улучшению отношений с Эстонией не способствовало, но и за общепринятые рамки не выходило. Заявлять, что причины всех эстонских проблем в России (как Вы говорите, "огород начисто вытоптала больная бодливая российская корова") - явный перегиб.

ПС Рецидивы фашизма - безусловно, существенная проблема современности. Они есть практически во всех странах, и Россия не исключение. Но официального одобрения фашизма в России всё же нет, в отличие от вышеназванных соседей. Почитайте ради интереса откровения нововылупившегося "вождя" - отличий от ранних речей Гитлера там весьма немного. Конечно, калибр теперешних и близко не подходит к тогдашним, и история, к счастью, повторяется как фарс. Но отношение к новоявленным фашикам от этого не меняется.

#59 Гость_Олігарх з гуртожитку_*

• Гости

Отправлено 09 Май 2009 - 20:18

Панэ Обсэрвэр бросьте!
РФ есть самое настоящее фашистко-демагогическое государство взявшее на вооружение в идеологической области анти-фашизм в отношении граждан других стран и идеи Геббельса в области пропаганды в отношении своих граждан.
Не надо ходить далеко - георгиевские ленточки и триколор как символы Победы.
Почему не Пятиконечная звезда и Алый стяг Советского Союза. Особой наглостью является пропаганда пресловутого "русского духа". А как же интернационализм времен СССР. Неужели к Великой Победе не причастны украинцы, белорусы, грузины, прибалты, включая и эстонцев, а также представители других народов СССР? Насколько я помню мой дед защищал Киев и штурмовал Прагу не под триколором и ободранной двуглавой курицей!

#60 observer

observer

Просто человек

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 075 сообщений

Отправлено 10 Май 2009 - 01:58

"олигарх"
Любезный, об идеях Геббельса можно разговаривать с теми, кто их хотя бы читал. Не с Вами - Вы к читавшим точно не относитесь. И не будете относиться, ибо предпочитаете не знакомиться с фактами, а повторять услышанное в своём нэзалэжном зомбоящике. Что же, это Ваш выбор - имеете полное право быть клоуном, если хотите.

Олігарх з гуртожитку (10.05.2009 - 00:18) писал:

Особой наглостью является пропаганда пресловутого "русского духа".
Действительно, какая наглость! И сколько наглецов - от Пушкина, Лермонтова, и Гоголя до Булгакова и Бродского! :daz:

#61 pyotr

pyotr

Нормальный человек

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 138 сообщений

Отправлено 10 Май 2009 - 11:02

Уважаемый observer,
я стараюсь не вступать в те дискуссии, в которых отметился "олигарх". Это, действительно, лучше всего пропускать.
Но мотивы и аргументы уважаемого Вервольфа не могу не поддержать.
1) СССР оккупировал Прибалтику. Он сейчас распался, но оккупанты, ставшие военными пенсионерами, уезжать оттуда не собираются (а многие и язык страны пребывания знать не желают).
2) МИДовские российские документы мне недоступны. Основная информация - это та, которая попадает в СМИ. Как у нас дела обстоят с Польшей (вспомните провокации, избиения граждан и т.д.), Грузией (вообще молчу!), Норвегией (какой-то, было дело, норвежский коорабль один наш бравый капитан чуть ли не в плен захватил) и т.д. Одна и та же примерно картина во взаимоотношениях со всеми нормальными странами (точнее, с теми странами, которые лично я считаю нормальными). Я экстраполирую это и на Прибалтику. Поэтому из двух гипотез:
   (a) Россия стремится укреплять добрососедские отношения с прибалтийскими государствами
и
  (б) Россия не стремится укреплять такие отношения
- я выбираю вторую. Безоговорочно.
Вообще я считаю, что времена СССР для Прибалтики - это такая рана, которая и через полсотни лет не заживет (особенно, если Россия будет продолжать в том же духе). Но единственное, что я могу сделать - это выразить прибалтам свое сочувствие и лично не приближаться к их границе, не то что приезжать к ним.
П.С. Сам я русский, живу в российской провинции.

#62 Гость_Олігарх з гуртожитку_*

• Гости

Отправлено 10 Май 2009 - 14:50

Шановный Пётр!
Может я излишне эмоцианален...
Но по сути то ответов от Обсервера ни разу не последовало. Кстати независимую Украину в 1918 году штурмовали не только отряды питерских моряков под предводительством Муравьева-кровавого. Я умалчиваю об отрядвх Деникина, которые украинство не переносили на дух. Тут же и Врангель и многие другие. Особую отметину как и в Прибалтике оставили отряды СМЕРШа. Так что украинские раны под циничную демагогию о дружбе и родстве не менее кровоточивы. За Грузию и грузинские события последнего времени говорить вообще нечего.
Насчет Вашего не желания приезжать в гости к соседям. Надо надо наоборот, приезжать, отдыхать, но только не на танке , как в анекдоте.

А вообще по поводу действий российских спец.частей в годы гражданской войны и 2-ой мировой есть интересная статья : http://www.pravda.co...9/5/9/94418.htm

Называется "Правда вне времени". Уверен хоть и на "родственном" украинском, но будет полностью понятна всем.

#63 Tanyok

Tanyok

Нормальный человек

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 680 сообщений

Отправлено 10 Май 2009 - 18:58

pyotr,

pyotr (10.05.2009 - 11:02) писал:

Но единственное, что я могу сделать - это выразить прибалтам свое сочувствие и лично не приближаться к их границе, не то что приезжать к ним.
?
А Вы что ... на танке!?  Или Вы представитель российской политической элиты...!?
А Вы "на юга" в Африку или там в Турцию когда приезжаете, то не приходит в голову поинтересоваться who is who... на пляже расположился!? А то вдруг... там и прибалты... :daz: Надеюсь, это у Вас шутка такая, но если нет, то примите моё сочувствие, похоже на фобию...! Поверьте, это в современном мобильном мире... я даже не знаю, где бы Вам это понадобится применить... .

pyotr (10.05.2009 - 11:02) писал:

П.С. Сам я русский, живу в российской провинции.
Может у Вас просто опыта маловато поездить... !?

#64 observer

observer

Просто человек

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 075 сообщений

Отправлено 10 Май 2009 - 19:08

Уважаемый pyotr, полностью согласен со всеми Вашими словами. Добавлю, что и сам с большой симпатией отношусь к Эстонии, как и ко всем другим бывшим советским республикам (а Эстонию особенно уважаю за статью конституции, гарантирующей жителям право на доступ к Интернету - насколько знаю, нигде больше такого нет). И ни в коем случае не стараюсь взвалить на них вину за нынешнее состояние отношений с Россией, в большинстве случаев оставляющее желать лучшего. И Россию изображать белой и пушистой и в мыслях нет. Речь совсем о другом.

И Вы, и уважаемый Вервольф совершенно правы: бывшие советские республики унаследовали от СССР массу тлеющих межнациональных конфликтов. В СССР эти конфликты давились силой и потому были не слишком заметны посторонним. СССР развалился, конфликты вылезли наружу. Как к ним сейчас относиться - вот тот самый вопрос, обсуждаемый здесь и на некоторых других (например, этой) ветках этого форума. Вопрос очень острый, несмотря на то, что ни от кого из нас, здесь присутствующих, никакие политические решения напрямую не зависят.

Я твёрдо уверен, что наилучший выход для всех государств на территории бывшего СССР - это раз и навсегда забыть прошлые претензии и начать с чистого листа. Договариваться в своих интересах, стараясь не наступать при этом на интересы соседей. Непросто? Ещё как. Но возможно, буде у всех сторон такое желание. Европе это удалось, хотя до совсем недавнего времени межнациональные трения были существенны. Но опыт двадцатого столетия научил европейцев - идти на компромиссы выгоднее, чем пытаться выдавить из других всё возможное. Последнее было далеко не последним фактором в приходе Гитлера к власти в 1933 году, и наступать на те же грабли опять европейцы абсолютно не намерены.

Альтернатива такому подходу - национализм. Вытаскивание из шкафов всех реальных и придуманных обид и предъявление соседям нереальных требований. Это - путь в никуда, ибо ничего конструктивного при этом возникнуть не может в принципе. Единственное, для чего национализм хорош - прибирание к рукам власти под шум о врагах народа, за счёт этого самого народа, разумеется. К сожалению, немногие понимают, что лозунги о чьей-то (неважно, чьей конкретно) "исторической вине" и требования заплатить "компенсации" ни к чему хорошему не приведут - большинству очень нравится "исторически обоснованная" идея халявы. Отчасти поэтому национализм столь живуч, в том числе и на территории бывшего Союза.

Россия, конечно, не исключение, но и не единственная страна, где национализм цветёт и пахнет. При очевидных глупостях, присутствующих в российской внешней политике, многие другие бывшие советские республики ничуть не лучше. Украина первая в очереди, и примеров того - море. Эстония - гораздо меньше, но и ей это свойственно. Точно измерить национализм в отдельно взятой стране вряд ли возможно, да и вряд ли нужно. Проблема ведь не в том, кого сделать виноватым, а в том, как улучшать отношения.

Возвращаюсь к теме ветки. Выставлять Россию единственной виновницей напряжённости на постсоветском пространстве, а тем более требовать её принудительного раздела - это или заблуждение, или провокация. Никому от такого варианта лучше не будет, а вот различные неприятности более чем вероятны. Самое главное, разговоры о разделе уводят в сторону от единственной возможности нормализации отношений - переговоров. При этом я понимаю, что уважаемыми Petrografом и Вервольфом движут исключительно благие намерения, но дело всё же не в намерениях, а в результате.

ПС. "Олигарху" благодарность за очередное красноречивое подтверждение моих слов. :daz:

observer (27.04.2009 - 01:53) писал:

Да не в крене дело - в его систематическом вранье с "подтверждениями" в виде ссылок на газету "Правда".

Олігарх з гуртожитку (10.05.2009 - 18:50) писал:

А вообще по поводу действий российских спец.частей в годы гражданской войны и 2-ой мировой есть интересная статья : http://www.pravda.co...9/5/9/94418.htm

#65 Tanyok

Tanyok

Нормальный человек

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 680 сообщений

Отправлено 11 Май 2009 - 05:21

observer (10.05.2009 - 19:08) писал:

наилучший выход для всех ... - это раз и навсегда забыть прошлые претензии и начать с чистого листа.
Согласна с этим, поддерживаю в быту. Иначе быт-"комунальная квартира" в худшем варианте .

сам с большой симпатией отношусь к Эстонии, как и ко всем другим бывшим советским республикам... . И ни в коем случае не стараюсь взвалить на них вину за нынешнее состояние отношений с Россией, .
Т.е. Вы не позиционируете себя, как "политическая элита России"!? Тогда что же для Вас Россия!? Та элита, выходит, сама по себе, Вы сами по себе!? Это ли не распад!?

Речь совсем о другом.
А, может, речь как раз об этом: где проходит "водораздел"!? Политической элитой России, я так поняла, Вы стать не собираетесь!? Кто ж её направит "на путь истинный", который Вы предлагаете!?
.

бывшие советские республики унаследовали от СССР массу тлеющих межнациональных конфликтов. 
Может, тогда так и говорить: "Политическая элита унаследовала...". Ну не Вы же лично унаследовали...!? Или Вы в состоянии привести "среднюю температуту тела по палате" к своей собственной...!? Похоже, как... "штаны через голову надевать"(ретроградность имею ввиду). А своей у Вас температуры... нет!? Или Вы её вручную по средней высталяете...!?
.

СССР развалился, конфликты вылезли наружу. Как к ним сейчас относиться - вот тот самый вопрос, Вопрос очень острый, несмотря на то, что ни от кого из нас, здесь присутствующих, никакие политические решения напрямую не зависят.
Здраво у Вас про политрешения, опять разделяю и поддерживаю!

чем пытаться выдавить из других всё возможное. Последнее было далеко не последним фактором в приходе Гитлера к власти в 1933 году, и наступать на те же грабли опять европейцы абсолютно не намерены.
Это так.
.

Вытаскивание из шкафов всех реальных и придуманных обид и предъявление соседям нереальных требований. 
Вы называете "вытаскивание из шкафов", мне более симпатично эзотерическое определение этого :"голос в голове", что имеет в Библии определение: "древний змей", "питающийся прахом", т.е. ошмётками памяти. И это, как Вы совершенно справедливо заметили:
.

Это - путь в никуда, ибо ничего конструктивного при этом возникнуть не может в принципе. 
И с этой исходной точки начинает разворачиваеться Учение Христа о ВЗОРЕ, о живом взгляде (а не через призму памяти..., т.е. не через "вытащенное из шкафов"...).

#66 Гость_Олігарх з гуртожитку_*

• Гости

Отправлено 11 Май 2009 - 05:22

Панэ Обсервер, если Вас не устраивает сайт "Украинской правды", который у нас никто к националистическим не относит, то можете на них подать в независимый суд в независимой незангажированной российско-украинскими отношениями стране. Пока что все суды за ложь Олена Притула выигрывала. Да и я больше верю документам от родного СБУ нежели закордонному ФСБ. Нашим то чего врать?

#67 Гость_Олігарх з гуртожитку_*

• Гости

Отправлено 11 Май 2009 - 05:27

Tanyok (11.05.2009 - 08:21) писал:

наилучший выход для всех ... - это раз и навсегда забыть прошлые претензии и начать с чистого листа.
Согласна с этим, поддерживаю в быту. Иначе быт-"комунальная квартира" в худшем варианте .
Ну да к вам ворвался вор и грабитель... Всё вынес. Половину всех живущих заморил голодом или расстрелял или выселил к чёрту на кулички. Насильно отобрал землю.
А теперь - ребята давайте жить дружно. За примером не надо далеко ходить. Грузинские события прошлого и этого года.
Благодетели...

#68 Tanyok

Tanyok

Нормальный человек

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 680 сообщений

Отправлено 11 Май 2009 - 06:01

Шановный Олігарх з гуртожитку,

Олігарх з гуртожитку (11.05.2009 - 05:27) писал:

Tanyok (11.05.2009 - 08:21) писал:

Ну да к вам ворвался вор и грабитель... Всё вынес. Половину всех живущих заморил голодом или расстрелял или выселил к чёрту на кулички. Насильно отобрал землю.
А теперь - ребята давайте жить дружно. За примером не надо далеко ходить. Грузинские события прошлого и этого года.
Благодетели...
О, похоже, болевую точку нащупали...!? Как то Вам уже приводила украинскую поговорку: "Пани бються, а у холопів чуби тріщать"... . Тут "паны", а тут "холопы"... .
17 лет я потратила на реабилитацию "раскулаченной" матери ..., не удавалось мне прийти к простому осознанию, что тем самым я и поддерживаю данный политрежим... , мой протест это одна и та же вибрационная частота... . Опять же эзотерика... . И вот осенило...!
Ведь "вытаскивание из шкафа", т.е. оживление своей памяти, реализует события вновь и вновь на физическом плане (становишься вибратором этой частоты колебаний, довольно примитивной частоты... и от этого было мне противно, всё естество моё страдало, но я не могла никак понять: почему..., ведь вроде бы "за правое дело"...), поэтому в Библии и назван "древний змей" человекоубийцей... . И до этого я тоже дошла своим умом, спотыкаясь и страдая... , но теперь не выпущу из понимания и так "древний змей" у меня оказался "поражённым в голову"... , что и описано в Откровении Иоанна, как рождения "новой земли", где обитает праведность.  Вот! :daz:
А в Германии я живу со своими соседями душа в душу, а соседка мне рассказывает, когда она предложила, а я нагнулась собрать яблоки с травы, что её брат служил в Normandiе-Neman и погиб..., но приезжал ранее домой и взял вот с этой самой яблони полный рюкзак яблок и его товарищи присылали спасибо... . Никто бы из моих соседей не доверил бы мне своего сокровенного про своих близких, если бы я говорила, "как газета "Правда"... . Нет никакой такой "правды" на Земле из заднего числом... .

#69 Вервольф

Вервольф

Собака бешенн...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 314 сообщений

Отправлено 11 Май 2009 - 15:27

observer (9.05.2009 - 13:29) писал:

Уважаемый Вервольф, заинтриговали. Современные подростки, расхаживающие с вымышленной эмблемой из клипа Пинк Флоид и реальным лозунгом с ворот концлагеря - интересное сочетание. Это точно не чей-то стёб? Ссылочку на грани не дадите?
http://www.grani.ru/...s/m.150640.html

Ссылочку на Грани - пожалуйста. Прошу прощения, что сразу вставить не подумал.

Уважаемый pyotr, нормальных людей из России мы всегда рады видеть. Так что, приближайтесь к границам, приезжайте в Таллинн, по Старому Городу побродим, в кафешках посидим. Но вот некоторые жители Эстонии выставляют свои кандидатуры в европарламент и в своих предвыборных выступлениях по радио (сегодня слышал!) заявляют, что они русские, ассоциируют себя с Россией и намерены в европарламенте действовать на благо России. Таких вот неплохо бы депортировать куда-нибудь за Нарову, да вам-то такие деятели, если разобраться, тоже нафиг не нужны.

#70 Гость_Кот_*

Гость_Кот_*
  • Гости

Отправлено 11 Май 2009 - 15:48

Олігарх з гуртожитку (11.05.2009 - 08:27) писал:

А теперь - ребята давайте жить дружно.
Вы не хотите жить дружно ? Хотите "продолжения банкета" ?

#71 Гость_Олігарх з гуртожитку_*

• Гости

Отправлено 11 Май 2009 - 21:04

Панэ Кот!
В таких случаях берется под руку всё что попало и с его помощью делается попытка, чтобы второй раз у грабителя по известной причине уже НИКОГДА не было шансов повторить. А заодно и отправить к праотцам всех его дружков и братанОв. Заодно строится от него  высоченный заборчик и также все мамки этим супостатом пугают маленьких детей. Но это уже определенно надолго - не на сто лет как тут предполагали некоторые - навсегда.
Вечно пьяных и с очень плохими манерами на банкет как правило не приглашают.
Если являются для того чтобы потрясти мускулами, то для начала "вежливо " выпроваживают вон.

#72 Путешественник

Путешественник

Нормальный человек

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 286 сообщений

Отправлено 11 Май 2009 - 21:16

Кот, это вы имеетесь в виду в том числе ;)

#73 Вервольф

Вервольф

Собака бешенн...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 314 сообщений

Отправлено 12 Май 2009 - 02:17

observer (10.05.2009 - 22:08) писал:

Возвращаюсь к теме ветки. Выставлять Россию единственной виновницей напряжённости на постсоветском пространстве, а тем более требовать её принудительного раздела - это или заблуждение, или провокация. Никому от такого варианта лучше не будет, а вот различные неприятности более чем вероятны. Самое главное, разговоры о разделе уводят в сторону от единственной возможности нормализации отношений - переговоров. При этом я понимаю, что уважаемыми Petrografом и Вервольфом движут исключительно благие намерения, но дело всё же не в намерениях, а в результате.
Уважаемый observer, там где-то на первой странице ветки моё объяснение своей позиции по этому вопросу. Там, если внимательно и непредвзято (не считая собеседника априори русофобом или идиотом) читать, в качестве основной и единственной причины желательности раздела государства российского названо то, что это государство уничтожает русский же народ. До эстонского оно дотянуться, слава богу, уже не способно. Практически на всех ветках форума у подавляющего большинства форумчан (если не у всех) проскальзывают мысли, что государство российское калечит, уничтожает и делает нежизнеспособным в нормальных условиях русский народ. Ещё раз повторю - народ какое-то время (некоторые даже пару тысяч лет) может прожить без государства. Государство без народа - не проживёт и года.

#74 Артем

Артем

Еще тот демократ.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 100 сообщений
  • ГородЛенинградская область

Отправлено 12 Май 2009 - 05:35

Вервольф (12.05.2009 - 05:17) писал:

.... в качестве основной и единственной причины желательности раздела государства российского названо то, что это государство уничтожает русский же народ.
Привет Вам, Вервольф, от писателя Д. Быкова.
Он недавно выпустил книгу, которую сам оценивает как тема, о которой он хотел написать всю жизнь. И к которой готовился лет 10.
Называется "ЖД".

Вот там он описывает (в литературно-прикольно-прогностическо-историческом виде) ЭТУ проблему и движущий ее источник.
То есть, если признать выдвигаемые им причины за истинные, - то это с ума сойти  :bye: .
Но если не сходить, а признать, - то тогда все становится ПОНЯТНЫМ.
Тем более, что и у самого что-то такое витало...

#75 Гость_Доктор Зло_*

Гость_Доктор Зло_*
  • Гости

Отправлено 04 Август 2009 - 15:58

ЭТу статью читал давным,даво.
Не скрою у меня анти федеральные всглдяы,РФ должа сать как миниу конфедерацией или маленькими старнамичем меньше старна тем больше порядка.А РФ это большое болото.непонятно для чего толькго и кому оно нужно...

• Гости

Отправлено 07 Август 2009 - 07:08

В общем, Штепа - зажигает.

Открою маленький секрет - редактор и создатель журнала "Иначе" мой давний хороший знакомец

• Гости

Отправлено 11 Август 2009 - 09:00

Кст, если интересно - собираюсь с создателям и автором "Иначе" на днях встретиться. Если есть вопрос по публикациям, можете передавать - обязательно задам. )))

• Гости

Отправлено 12 Август 2009 - 15:12

:rolleyes:

#79 Гость_mak_*

Гость_mak_*
  • Гости

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 07:09

Доктор Зло (4.08.2009 - 18:58) писал:

Не скрою у меня анти федеральные всглдяы,РФ должа сать как миниу конфедерацией или маленькими старнамичем меньше старна тем больше порядка.А РФ это большое болото.непонятно для чего толькго и кому оно нужно...
Конфедерация, согласно сжатой классификации Таши, это по сути отдельные государства со своей денежной единицей.
А где бы Вы в таком случае хотели бы жить?
В европейской части, где нет ни нефти, ни газа, ни других каких-либо энергоресурсов, я уже не говорю о драгоценных материалах, или в одном из Сибирских государств, где все это есть? В конфедеративном государстве, где люди будут нищенствовать или в государстве, где за счет ресурсов уровень жизни будет значительно выше?

#80 Мужик

Мужик

ушел

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 709 сообщений
  • ГородТьмутараканск

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 08:23

Цитата

В европейской части, где нет ни нефти, ни газа, ни других каких-либо энергоресурсов,
В европейской части я УЖЕ плачу за бензин больше,  чем американцы.
В Татарии , да и большей части Поволжья есть нефть, есть электростанции..    Есть ТРУБЫ.

#81 тoрмoз

тoрмoз

тормоз

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 249 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 10:15

mak (19.10.2010 - 10:09) писал:

В европейской части, где нет ни нефти, ни газа, ни других каких-либо энергоресурсов, я уже не говорю о драгоценных материалах, или в одном из Сибирских государств, где все это есть?
Спасибо, повеселили.
В ЕЧ и нефть, и газ, и уголь, и горючие сланцы (мода сейчас на них), и другие энергоресурсы (и водные, и атомные). Да и "драгоценных материалов" хватает, включая драгметаллы. Алмазы, цветные металлы, редкие и редкоземельные и т.д. и т.п. Плюс - транспортная инфраструктура.
Это если (как Вы) исходить из того, что мы = "сырьевой придаток НАВСЕГДА".

Цитата

В конфедеративном государстве, где люди будут нищенствовать или в государстве, где за счет ресурсов уровень жизни будет значительно выше?
Вопрос поставлен некорректно.
Если уж Вас интересует "нищенство", то стоило бы спросить "где лучше нищенствовать - в конфедеративном, или в унитарном государстве". Пока "за счёт ПРИРОДНЫХ ресурсов уровень жизни значительно выше" не у людей, а у пиявок (НЕ медицинских). У некоторых есть надежда, что в конфедеративном государстве будут места, где пиявок будет значительно меньше. Где они эту "надежду" взяли, для меня - загадка.

Вы человек азартный и это импонирует, но здесь дураков (почему-то) слишком мало. Соответственно, "включать" надо ещё и мозги. Попробуйте, а вдруг - получится.

#82 kasko

kasko

Нормальный человек

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 701 сообщений
  • ГородФрязино, МО

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 10:34

пардон,глюк

#83 Microcosm

Microcosm

Жидобандеровка, госдеповка, пятаяколонна и прочая русофобка

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 190 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 11:52

В конфедеративном государстве, где люди будут нищенствовать или в государстве, где за счет ресурсов уровень жизни будет значительно выше?
Объясните тогда, почему в конфедеративной Швейцарии без залежей углеводородов люди живут на порядок лучше, чем в государстве Россия с огромными залежами всей таблицы Менделеева?

#84 Путешественник

Путешественник

Нормальный человек

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 286 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 16:33

Microcosm (19.10.2010 - 13:52) писал:

Объясните тогда, почему в конфедеративной Швейцарии без залежей углеводородов люди живут на порядок лучше, чем в государстве Россия с огромными залежами всей таблицы Менделеева?
"Никакой социализм не погубит Швецию. Никакой капитализм не спасет Нигерию". ©

Не в распаде/нераспаде дело. "Разруха в головах" (другой, но тоже ©)

Что, сильно лучше после отделения стали жить те же Украина с Белоруссией? Или, прости господи, Молдавия? А Прибалтика как жила лучше, так и живет. Раньше за счет бюджета СССР - теперь Евросоюза. Но живет. И дело отнюдь не в размерах (я не зря Молдавию вспомнил), а видимо именно в том, как в головах винтики доверчены.

#85 Microcosm

Microcosm

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 190 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 16:54

fleur (19.10.2010 - 19:43) писал:

Путешественник (19.10.2010 - 19:33) писал:

А Прибалтика как жила лучше, так и живет.
лучше чего?
Ну вроде там по тексту ясно. Лучше других бывших республик СССР.

Абсолютно согласна с Путешественником, что при последующих делениях по большому счету положение простых граждан вряд ли улучшится там, где и сейчас плохо. Хотя бы потому, что причины всех бед по национальной русской традиции ищутся (и находятся  :goodpost: ) всегда вовне. Виноваты в зависимости от текущего момента - пиндосы, евреи, москали, мусульмане, инопланетяне и т.п. Прав был Ельцин - пусть все берут автономии=независимости столько, сколько унесут. Интересно будет посмотреть. Особенно на жителей нефтедобывающих регионов. На 99% уверена, что будет, как в нефтяном независимом государстве Азербайджан, откуда подавляющее большинство населения едет на заработки в Россию. Уж точно не с жиру бесятся.

#86 Путешественник

Путешественник

Нормальный человек

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 286 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 17:53

Ну так едут-то они из Эстонии не в Россию. "Ан масс", что называется. Я ж не сказал, что там медом намазано. Я сказал, что как жила Прибалтика лучше тех же России-Украины-Белоруссии, так и живет. А как было в том же Азербайджане "скучнее", по сравнению с ними же, так и осталось (за этот пример спасибо уже Микрокосм).

Причем, это не так уж сильно связано с экономикой как таковой - как была Прибалтика "дотационной", так и осталась.

И на нищету какой-нибудь деревни в Кузбассе "нефтяной дождь" 2000-х очень слабо повлиял.

#87 тoрмoз

тoрмoз

тормоз

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 249 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 09:23

Я бы всё-таки добавил бы к "вечным показателям" ещё и информационную насыщенность/голод, самоощущение, чувство собственной значимости, чувство собственного достоинства, реальное наличие свобод...

Без них, конечно же, лучше будет в комфортной клетке с гарантированным питанием и медобеспечением. Свинское ведь есть в любом человеке, да и избыток комфорта противоречит природе человека (в т.ч. и биологической).
Так как-то. Кажется. Иногда...

Или это у вас такая тонкая ирония???...

#88 Мужик

Мужик

ушел

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 709 сообщений
  • ГородТьмутараканск

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 17:12

Тема :  "для чего  РУССКИМ распад России.   Татары могут принять участие в обсуждении ? А Нганасане ?   Тундровые ненцы ?   А кто их спрашивает..

#89 Гость_брат по разуму_*

Гость_брат по разуму_*
  • Гости

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 23:00

Один (20.10.2010 - 08:21) писал:

В применении к нашему вопросу, я бы даже не стал говорить о - большинстве. Ведь понятно, что какая-нить украинская бабуля, с хорошими сыновьями и крепким здоровьем, живущая в собственной хате и экономически, и просто по-человечески счастливее своей ровесницы-латышки, живущей в депрессивном спальном микрорайоне Риги, в маленькой квартире, с огромными счетами за ЖКХ и сыном-сантехником, уехавшим на заработки в Португалию.
И так далее.
Совершенно правильно.

Там наверху уважаемая Microcosm написала, что типа в Швейцарии-де - на порядок лучше живут.

С какого резона кто-то начинает считать, что-де некий швейцарец - живет НА ПОРЯДОК лучше, чем моя мама в России, родители моей жены??? Нонсенс.

Моя мама и родители моей жены - проживают в отдельных квартирах. Нехилой площади. Полностью обставленных - ванны, туалет, холодильники, стиральные машины, по 2 ТВ, микроволновки и т.д.

Неужели у швейцарцев - на ПОРЯДОК больше микроволновок в доме, по 10 на семью? Ахинея.

Покушать - есть что. Уверен, что никакой швейцарец на порядок больше не съест - иначе он умрет от пережора.

Провести викенд в Питере или отпуск в Ялте, съездить на месяц в Амстердам с заездом в Париж - та ради бога.

От человека зависит. Что в России, что в Швейцарии.

#90 Мужик

Мужик

ушел

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 709 сообщений
  • ГородТьмутараканск

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 03:54

Цитата

Провести викенд в Питере или отпуск в Ялте, съездить на месяц в Амстердам с заездом в Париж - та ради бога.
Абрамович может даже на своей яхте..  Клевещут , Брат,  клевещут..   Вам из Амстердама это отчетливо видно..

#91 Фил

Фил

Нормальному нормальный.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 747 сообщений
  • ГородАрхангельск

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 05:42

Цитата

мнекаж, очень хорошо сложилось всё экономически в Беларуси.
Лучшая экономическая стратегия - "покупать дешево и в кредит, а продавать дорого и за наличные". Батька гениально использовал имперскую стратегию нашего Нацлидера.
Вот сейчас, когда халява закончится, будем посмотреть.
Впрочем желаю белорусам доброго здоровья и процветания.

#92 Фил

Фил

Нормальному нормальный.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 747 сообщений
  • ГородАрхангельск

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 15:22

Цитата

Хотя в 4 часа утра убирать улицы Бреста, и без всяких гастрабайтеров - белорусские коммунальщики выходили, думаю, без прямой связи с имперскими стратегиями.
Вы знаете, еще в 1966 году был поражен таким же явлением в Мурманске. Казалось бы где Белоруссия и где Мурманск. Кстати там и сейчас много чище чем, к примеру, у нас в Архангельске. Думаю это феномен внеэкономический, а мы все же обсуждаем экономику.
Порядка там больше, не спорю, но если денежки врозь, то и порядок труднее держать будет.

#93 Microcosm

Microcosm

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 190 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 15:39

Фил (22.10.2010 - 18:22) писал:

Вы знаете, еще в 1966 году был поражен таким же явлением в Мурманске. Казалось бы где Белоруссия и где Мурманск.
Ну мне даже детство вспоминать не надо. Наша Гуля последние лет 6 уже в 5 утра скребет-метет-чистит, от чего (особенно в выходные) мне вспоминаается старый советский мультик "История одного преступления". Вряд ли по этому можно судить об экономическим благополучии москвичей, проживающих в нашем микрорайоне.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных