Перейти к контенту
Olan

Прогулки по Питеру

Рекомендуемые сообщения

Ноябрь в этом году у меня выдался очень напряженным - три конференции встык. Последняя из них в Питере. В ноябре там погода не способствует к прогулкам, но в этот раз мне впервые довелось увидеть если не наводнение, то точно его предчувствие. Когда вода в Неве начала подниматься, то закрыли почти на сутки дамбу. Тем не менее, результат впечатляет.

 

9272ec646e27.jpg

 

5d98df48ecfe.jpg

 

3c0de529568e.jpg

 

43df5afb7e00.jpg


Все говорят, что мы вместе...

Все говорят, но немногие знают, в каком

© Виктор Цой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ноябрь в этом году у меня выдался очень напряженным - три конференции встык. Последняя из них в Питере. В ноябре там погода не способствует к прогулкам, но в этот раз мне впервые довелось увидеть если не наводнение, то точно его предчувствие. Когда вода в Неве начала подниматься, то закрыли почти на сутки дамбу. Тем не менее, результат впечатляет.

Олан, если бы не посмотрел на аватар, подумал бы, что это Никола написал. :oga:

Абсолютное попадание в стиль, браво!.. :good:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

h-407.jpg

Все снимки мощные. Nikola!!!!!

Ну даже если вы это с улыбкой воспримете ... , то всё равно напишу: по снегу на саночках возили в нашем городке через скверик приболевшую церковную старостиху из дома до храма и каждый раз на входе в сквер и на выходе санки останавливались и обе женщины осеняли себя крестным знамением и кланялись. Я спросила маму, мол, что сиё значит? А она сказала мне, что тут был красивейший храм ... . И мама тогда мне говорила, мол, а ты разве не помнишь- я тут с тобой маленькой гуляла, а трактора растаскивали стены ... !? Нет, явно я не помню, но, видимо, где-то в глубинной памяти осталось ... , потому что вот такое сочетание жилого дома, как на этом фото, и храма ... приводит меня ,,, (даже затрудняюсь выразить своё это состояние ... ; "генетическая память" что ли ... расшевеливается ...),


"Взяв би я Бандурку та й заграв що знав

Через ту Бандурку бандуристом став"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не выдержал...

Храм в Никольском женском монастыре в Переславль-Залесском.

Были в нем этой осенью.

 

IMG_0850.jpg

 

header.jpg?t=1442421467

 

 

 

Скопировал с сайта - моё фото красивше, но почему-то фотохостинг долго не держит.


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyok # 64

Ну даже если вы это с улыбкой воспримете ... , то всё равно напишу: по снегу на саночках возили в нашем городке через скверик приболевшую церковную старостиху из дома до храма и каждый раз на входе в сквер и на выходе санки останавливались и обе женщины осеняли себя крестным знамением и кланялись. Я спросила маму, мол, что сиё значит? А она сказала мне, что тут был красивейший храм ... . И мама тогда мне говорила, мол, а ты разве не помнишь- я тут с тобой маленькой гуляла, а трактора растаскивали стены ... !? Нет, явно я не помню, но, видимо, где-то в глубинной памяти осталось ... , потому что вот такое сочетание жилого дома, как на этом фото, и храма ... приводит меня ,,, (даже затрудняюсь выразить своё это состояние ... ; "генетическая память" что ли ... расшевеливается ...),

Я всегда с удовольствием читаю Вас, но этот кусочек мне особенно приятен. Серия снимков с крыши одного из домов на Лиговке у меня вызывает те же самые чувства. И особо ценно, что мы с Вами попали на одну волну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://s019.radikal....2157e9f34e8.jpg

 

Вот этот храм ... был, ... крыши домов ... . остался скверик ... и две женщины на заснеженном пустом месте ... : "всё, как встарь" ... ; так стиралась культура ... .

Кстати, три детских ленинградских дома было в эвакуации в этом городке моего детства и дети (их воспитатели тоже) могли видеть этот храм.

 

 

72157e9

 

P.s.разучилась ставить картинку :)) Допоможiть менi, будь ласка ... !

Изменено пользователем Tanyok

"Взяв би я Бандурку та й заграв що знав

Через ту Бандурку бандуристом став"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Россия как садовая скамейка. Жестко. Занозы. Дует.

Но на ней вырезаны наши имена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любителям культовых сооружений.

Интересная гипотеза о возможной подоплёке архитектурных решений. :good:

Заранее приношу извинения за неграмотность заголовка сайта:

...ту историю, которая нам известна с учебников.
:oga:

Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любителям культовых сооружений.

Интересная гипотеза о возможной подоплёке архитектурных решений. :good:

Заранее приношу извинения за неграмотность заголовка сайта:

...ту историю, которая нам известна с учебников.
:oga:

Картинки красивые. И совсем бы спасибо автору, если бы он просто подписал их (где что) и замолчал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же гипотеза, Пётр? Отвергаете?.. :scratch:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любителям культовых сооружений.

Интересная гипотеза о возможной подоплёке архитектурных решений. :good:

Заранее приношу извинения за неграмотность заголовка сайта:

...ту историю, которая нам известна с учебников.
:oga:

... ну, стартанём, при таком-то обилии храмов ... ! А никуда до сих пор так и не ... ! Иллюминаты-с!

А в пирамиде Хеопса ... "огурцы солить", ну или "трупаков" хоронить ... . Да, какая-то цивилизация была до нас ... !?


"Взяв би я Бандурку та й заграв що знав

Через ту Бандурку бандуристом став"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же гипотеза, Пётр? Отвергаете?.. :scratch:

То есть, храмы списаны с ракет (если я правильно понял)?

Ну, не знаю. Если честно, не интересна мне эта гипотеза.

Поясню. Я тут сейчас книжку одну читаю, называется "Перевал Дятлова". Таинственная гибель группы свердловских туристов у горы Отортен на Северном Урале 1 февраля 1959 года. Вот уж где гипотезы, так гипотезы. Кстати, по прочтении я думал пару вопросов по теме этой книжки задать уважаемому Геофизику. Пока спешить не буду, но в течение пары недель дочту и задам. Он, по-моему, в тех краях как раз в то время бывал, если я не ошибаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот этот храм ... был, ... крыши домов ... . остался скверик ... и две женщины на заснеженном пустом месте ... : "всё, как встарь" ... ; так стиралась культура ... .

 

P.s.разучилась ставить картинку :)) Допоможiть менi, будь ласка ... !

 

72157e9f34e8h.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, глядя на Соловецкий монастырь, отчетливо представляю себе в качестве образца для башен гравицапы из "Кин-дза-дзы"

i-2775.jpg

только без пропеллера.

А заглавный собор монастыря - усеченная пирамида... к чему бы это?

85422.jpg

На свете многое есть, друг Горацио, что и не сразу в голову придет.


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же гипотеза, Пётр? Отвергаете?.. :scratch:

Ни в коем случае. Разве могли древние архитекторы догадаться что плоский и низкий объект не кажется устремленным ввысь и не возвышается над окружающей средой без посторонней подсказки?

Еще большой вопрос, откуда в древней мифологии (ВСЕХ народов) взялся образ мирового древа.

Хуже того, ровно тоже касается и конструкторов современных ракет. Откуда бы им знать что именно такая форма будет наиболее оптимальной?

Хотя, куда любопытнее по мне тут образ Богини Матери, существовавший совершенно во всех культурах. К чему бы это, а?

 

На свете многое есть, друг Горацио, что и не сразу в голову придет.

Эт точно. Иной раз почитаешь и изумишься, и чего только людям в голову не приходит.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А заглавный собор монастыря - усеченная пирамида... к чему бы это?

 

... к виманам?

"Взяв би я Бандурку та й заграв що знав

Через ту Бандурку бандуристом став"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А заглавный собор монастыря - усеченная пирамида... к чему бы это?

 

... к виманам?

Вот оно чё... А мужики-то не знают.

Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как всё усложнено...

А может всё это образ "конца", который и есть "начало"?

В смысле - фаллос:

 

Фа́ллос или фалл (др.-греч. φaλλός) — символическое изображение эрегированного пениса, предмет культа многих языческих религий. Как правило, такие изображения символизируют мужское плодородие и начало новой жизни.

 

Он, понимаш, един.

У всех народов и культур.


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительно, правда? Наверное это тоже результат встречи с неземной цивилизацией?


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще. Они кругом, эти свидетельства присутствия чуждой нам разумной жизни. (

image067.jpg


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопчем всё похоже на всё. :db:

Подробности уже можно и не обсуждать. :don-t_mention:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще. Они кругом, эти свидетельства присутствия чуждой нам разумной жизни. (

image067.jpg

 

Извращенка! :D


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще. Они кругом, эти свидетельства присутствия чуждой нам разумной жизни. (

image067.jpg

 

Извращенка! :D

 

Ну да, гораздо эстетичнее и изящнее, да к тому же с намеком

 

03850fa8ee49.jpg


Все говорят, что мы вместе...

Все говорят, но немногие знают, в каком

© Виктор Цой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фа́ллос или фалл (др.-греч. φaλλός) — символическое изображение эрегированного пениса, предмет культа многих языческих религий. Как правило, такие изображения символизируют мужское плодородие и начало новой жизни.

Он, понимаш, един... у всех народов и культур.

Ну, эт да, только, пардон, размеры, как грится... :db:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В апреле 1995 года в Санкт-Петербурге, на набережной Робеспьера, напротив здания печально известной тюрьмы Кресты был открыт монумент, посвященный памяти жертв политических репрессий. Два бронзовых сфинкса, символизирующие известные во всем мире сфинксы на Университетской набережной города, находятся в нескольких метрах напротив друг друга. Их лица разделены по вертикали: с одной стороны, обращенной к жилым кварталам, молодые женские, а со стороны тюрьмы и Невы – истлевшие до костей черепа.

shemakinn569999567567658854.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все говорят, что мы вместе...

Все говорят, но немногие знают, в каком

© Виктор Цой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен.

Но я-то имел в виду ссылку на оригинал сообщения. :db:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Klemm, а какого Вы роста?

Его ответа будет мало. Нужна ссылка :happy3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...