Перейти к контенту
Гость Soliton

Добро ли пожаловать на форум?

Рекомендуемые сообщения

Гость Vlasssov
Уважаемые форумчане!

 

Надо с грустью констатировать факт, что "Команда Г" на форуме Открыто ПОБЕДИЛА.

 

Все несуразности, нелогичности, связанные с жалобами, апелляциями, стиранием веток, удалением пользователей... - всё это есть следствие того, что "Команда Г" - победила на Открыто.

 

После форумов МК, ЕЖа, ... - пришла очередь форума Открыто.

 

Это надо принять как свершившийся факт.

Горевать или злиться - не надо, жизнь продолжается.

 

Далее надо констатировать факт, что началась массированная атака на ФНЛ.

 

Шило (под псевдонимом Фантом) - первый из проявившихся...

А сколько еще не проявившихся?

 

Поэтому предлагаю модераторам :

 

1. Немедленно удалить Фантома с форума.

2. Немедленно удалить всех ново-зарегистрировавшихся, но которые не написали ни одного сообщения. Удалить также тех ново-зарегистрировавшихся, которые начнут неожиданно писать после открытия этой ветки. Этим самым избавимся от шпионов-соглядатаев, которые имеются на форуме.

3. В течение двух или трех месяцев регистрировать на ФНЛ "новых" только по рекомендации "старых".

4. На форуме временно отменить функцию "скрытого пользователя". Нужно видеть - кто еще здесь находится.

Soliton ", На дороге туман, нам мерещиться дым.." :tease:

Не драматизируйте. Ну станет форум ФНЛ более популярным. И всё.

Есть гениальный способ бороться с "бригадами". Игнорировать. Тут достаточно понять их мотивацию. А мотивация проста - почувствовать, что на них обратили внимание.

 

Как там у классика:

Не дай мне повод встретить тебя,

Не дай мне подойти к тебе слишком близко,

Поставь меня обратно со всеми в ряд,

Ведь в этом вопросе лучше без риска.

 

Не дай мне повод!

 

Не дай узнать твой номер телефона -

Я буду звонить тебе крайне редко.

Только когда никого нет дома,

Когда уедет твоя соседка.

 

Не дай мне повод!

 

Не дай мне сказать тебе пошлых слов,

Вполне приличных о худших из худших.

Не дай мне сюжетов для сладких снов,

Я начну говорить - ты заткни свой ушки.

http://www.karaoke.ru/catalog/song/12691

Не давайте им повод. :claps:

Не надо делать резких движений.

Такие люди возбуждаются, когда к ним относятся серьезно. А вы сразу: удалить...

Вообще Фантом - неправильный ник, правильный ник - Мыло... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня одно из самых неприятных - это превращение веток в мусор, когда суть разговора надо с большим трудом отыскивать в залежах. На это нет ни времени, ни сил. Для модераторов простой признак - больше 5-ти постов вне сути с выяснением отношений - отдых (и ещё бы пометку для автоматического пропуска: свернул-развернул, если хочется...)


Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Часть тем интересна. Например Фото. Лучше, чем на открыто.

Уже пошла третья страница очень странного разговора. Если человеку нравятся наши фотографии, то почему мы запрещаем a priori добавить туда свои? Почему мы так на него хором набросились? Он здесь пока ничего не сделал. Пока я вижу сплошной флуд и мелкое перетявкивание.

Действительно лучше уж и сам схожу в раздел ФОТО. Там гораздо приятнее и есть что у других посмотреть и самому показать в прямом смысле этого слова.


Все говорят, что мы вместе...

Все говорят, но немногие знают, в каком

© Виктор Цой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость mirona

Шамиль

Может наоборот, я адекватно реагирую именно когда на пункты нажимают, а в остальное время я неадекватный совсем, откуда вы знаете?
Нет уж.Все шизанутые думают, что они нормальные.А со стороны виднее.Так и с вами.Люди пусть судють.Это я про здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость mirona

Да ладно вам всем.Если Шило начнёт тллкать чушню, что и на Открыто, прихлопнем.А вот интересно.А чего ему здесь-то надо?Мало ему там своих?Тут ведь, как я понимаю, мало кто скажет, что в том, что в России плохо, виноват Запад.Или Шило понимает, что его соглашатели на ОТКРЫТО , это мелко?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Фантом
Если Шило начнёт тллкать чушню, что и на Открыто, прихлопНЕМ.

Так бы и сказали - "я прихлопну".

 

Говорите за себя, не бойтесь никого. Зачем же так по советски-то?

 

:doggy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фантом

Где ссылки? :doggy:


Революция - кошмар для современников и благо для потомков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

mirona

Все шизанутые думают, что они нормальные

Спасибо!

Как-то к месту эт вы выдали. :omon: :doggy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Фантом
Фантом

Где ссылки? :doggy:

Вы поздравьте себя с победой. Не будет ссылок.

Зарубки ставите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Филимон

Вообще-то я прихожу на ФНЛ беседовать с милыми сердцу людьми, а не отругиваться как ОТКРЫТЕ от этих. Но таракану, "и орлу и сердцу девы нет закона" и они гуляют сами по себе.

Вот английские ученые определили, что таракана надо бить тапком с упреждением по курсу, чуть отклонив удар влево. Ключевое слово упреждение.

Честно скажу, что пока не заметил у Фантома тех глупостей, которые Шило постит на ОТКРЫТЕ. Может его там тоже с души воротит и сюда он приходит отдохнуть от нелегкой доли? Немилосердно было бы отказывать в крове.

Но я человек мягкий и даже Беринга пытался понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фантом

Где ссылки? :doggy:

Вы поздравьте себя с победой. Не будет ссылок.

Зарубки ставите?

Зарубки? Какие? И зачем?

Простите, не поняла.

 

А насчёт победы... Если Вы считаете это моей победой, то спасибо. Но, право, Вы мне льстите. :omon:


Революция - кошмар для современников и благо для потомков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Филимон

Да, это вполне возможный вариант.

Но сначала человек работает на репутацию, а потом репутация на него. И понимание - это далеко не прощение.

А в остальном, я с Вами согласна.


Революция - кошмар для современников и благо для потомков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Soliton
Вы поздравьте себя с победой. Не будет ссылок.

Зарубки ставите?

 

А зачем же хамить, парниша?...

 

Кстати. Если "не будет ссылок" - значит, больше ни слова про ссылки.

Надеюсь, доступно?

 

-----------------------------------------------

 

И - ко всем форумчанам. Впускаем, что ли? Такие добренькие?

И думаете, что Шило мягкий и пушистый?

Ну-ну... Кто там следующий в очереди ПОСЛЕ Шило? Беринг?

Тоже будем надеяться на чудо перевоспитания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толерантные вы наши. :doggy:


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Microcosm

Ну раз человек сказал, что его интересуют фотографии, то почему бы и позволить смотреть выложенное форумчанами.

Другое дело, что мнение - исключительно моё и исключительно субъективное - и отношение к нему от этого не изменится.

И я - в данном конкретном случае - не толерантная, а равнодушная. Поскольку сама в тот подфорум практически не заглядываю, ничего там не вывешиваю и никак не высказываюсь.

А остальные - как хотят.

БПР в этом месте пафосно бы провозгласил, что у нас свободная страна.


Революция - кошмар для современников и благо для потомков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mirona

Все шизанутые думают, что они нормальные.А со стороны виднее.

Это ОЧЕНЬ опасное утверждение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таш, это у вас открытовский синдром. Я там не бываю, поэтому высказываю взгляд со стороны. :omon:

 

P.S. Если что, я никого не осуждаю (и не одобряю). :doggy:


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша

сначала человек работает на репутацию, а потом репутация на него

А вот бывают люди и вовсе - без репутации. Хорошо ли ЭТО?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот еще подумала, что цапаться лучше на тематических ветках. Хотя бы потому, что там есть для этого повод. :doggy:


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таша
сначала человек работает на репутацию, а потом репутация на него

А вот бывают люди и вовсе - без репутации. Хорошо ли ЭТО?

Извините, нет, не бывает.

Другое дело, что человек одновременно входит в несколько социальных групп и в каждой из них возможна своя репутация.

А в некоторые группы человек не входит. Вот там у него нет репутации. Но как только человек начинает контактировать с другими людьми, у него начинает формироваться репутация.

А если эти группы как-то соприкасаются, то соответственно и репутация переходит. Ну если взять, к примеру, наш форум и "Открыто". Приходит к нам человек. Берёт ник. Который нам ничего не говорит и потому репутации у такого человека еет, она начинает формироваться. Но вот становится известно, что на "Открыто" - это был или есть такой-то. И всё! Открытовская репутация неотвратимо влияет на наше отношение. Но только у тех, кто был или бывает на "Откртыто".

Я, скажем, довольно много пишу ещё на одном форуме. Который никак и ни в чём не пересекается ни с ФНЛ, ни с "Открыто". И потому мои репутации на этих форумах никак не влияют друг на друга.

Но в целом надо всегда помнить:"Нам не дано предугадать, как слово наше отзовётся..." И Земля настолько велика, что всегда можно встретить знакомого. :doggy: И тогда на тебя неотвратимо сработает твоя репутация.


Революция - кошмар для современников и благо для потомков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в целом надо всегда помнить:"Нам не дано предугадать, как слово наше отзовётся..." И Земля настолько велика, что всегда можно встретить знакомого. :bye: И тогда на тебя неотвратимо сработает твоя репутация.

не зна, даже не об этом думаю обычно, а просто стараюсь поступать как считаю правильным. Ташенька! Мне просто не нра ситуация по типу фильма "Чучело", ни в какой из ролей. Не до степени "и если сотня" © как Капри, когда сама уверена, что есть за что -- не зарекусь, но в общем, не моя это развлекуха. Всегда немножко огорчаюсь, когда жду от человека одной линии поведения, а выходит альтернативная.Но кому что представляется важным. Я уже один раз об этом писала -- в чате.

 

Дорогой Soliton. Не надоело Вам гонять соглядатаев, чтобы не сказать, чертей? Это всего лишь форум, оскорбит кого-ндь новичок или всех достанет, его -- удалят, тут 3 админа и все достойнейшие и разумные люди.

 

Здесь дискуссионная площадка с умными и яркими полемистами, многими даже блестящими, не надо нам друг друга Берингом пугать, никакой угрозы он для форума не представляет, потаскали бы в зубах его постинги еще по приколу и поржали бы с него.

:scratch_one-s_head:

+ 1


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov
Другое дело, что человек одновременно входит в несколько социальных групп и в каждой из них возможна своя репутация.

А в некоторые группы человек не входит. Вот там у него нет репутации. Но как только человек начинает контактировать с другими людьми, у него начинает формироваться репутация.

А я вот скажу. Большую роль играет среда куда попадает человек. И в разных социальных средах раскрываются разные черты характера. Вполне вероятно, что именно среда Открыта людей и толкает на написание подобного рода постов. Там ведь все сидят и передергивают, перевирают. Плюс = мотивация нахождения на форуме. Плюс - модерация :bye: Там сама среда повод дает вести себя "урывая оппонента". Может здесь фантом-шило расцветет!!! :scratch_one-s_head:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость mirona

рвс14

Это ОЧЕНЬ опасное утверждение...
Почему?Ну когда человек на кухонном стоде собрал 20 штук тряпочек.Эта тряпочка в этом углу вытирает, этой стол протираю, это я подстилаю под подставку.И так объясняют на что нужны все 20 тряпочек.Причём каждая величиной с ладошку и все грязные.Логично объясняют.У вас 20 тряпочек на кухне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость mirona

Таша

Я, скажем, довольно много пишу ещё на одном форуме. Который никак и ни в чём не пересекается ни с ФНЛ, ни с "Открыто".

Я надеюсь, что вы одинаковая везде?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
рвс14
Это ОЧЕНЬ опасное утверждение...
Почему?

Да хотя бы по тому, что тут собрались люди считающие себя нормальными!

И форум называется "Форум нормальных людей".

Я вам слегка намекнул, думал до вас дойдет, но вижу пустое. :scratch_one-s_head:

 

Так вот по вашей логике, они все шизики. :bye: :bye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость mirona

Шамиль

Да хотя бы по тому, что тут собрались люди считающие себя нормальными!
Где я писала про ВСЕХ тутошних? Когда говорят все шизанутые, имеется ввиду, что каждый из них.Когда говорят- все писатели, имеется ввиду каждый писатель.Это общепринятое выражение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость mirona

ПРЕДЛАГАЮ ОТКРЫТЬ ТЕМУ: РУССКИЙ ЯЗЫК,

обороты русского языка, расхожие выражения, как каждый понимает, что означает такое-то выражение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Шамиль
Да хотя бы по тому, что тут собрались люди считающие себя нормальными!
Где я писала про ВСЕХ тутошних?

Мирона, я вас умоляю, ну не усугубляйте, ну.... :bye: :lol:

 

Все шизанутые думают, что они нормальные.А со стороны виднее.Так и с вами.Люди пусть судють.Это я про здесь.
Когда говорят все шизанутые, имеется ввиду, что каждый из них.

 

Щаз, щаз, тут я из пацтола вылезу отвечу.....всенепремено!! :scratch_one-s_head: :bye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость mirona

Шамиль

Не трудитесь отвечать. Я с вами больше не хочу разговаривать.Вы не отвечаете ни на один мой вопрос.Вместо этого ищете в моих постах блох.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таша
Я, скажем, довольно много пишу ещё на одном форуме. Который никак и ни в чём не пересекается ни с ФНЛ, ни с "Открыто".

Я надеюсь, что вы одинаковая везде?

Да, разумеется. :rolleyes:

Я следую завету Марка Твена:"Говорите правду, и тогда не придётся ничего запоминать". :crazy:


Революция - кошмар для современников и благо для потомков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость mirona

Таша

Я следую завету Марка Твена:"Говорите правду, и тогда не придётся ничего запоминать
Ну тогда у вас на разных форумах может быть диаметрально противоположный авторитет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таша
Я следую завету Марка Твена:"Говорите правду, и тогда не придётся ничего запоминать
Ну тогда у вас на разных форумах может быть диаметрально противоположный авторитет.

Нет, почему же.

Ннапример, на кинологическом форуме я не высказываюсь о политике, на исламском не говорю о кинологии, а на кулинарном о методике преподавания истории. :rolleyes:

Но нигде не говорю того, чтго не думаю.

Так что всюду у меня свой авторитет. Не думаю, что одинаково высокий или низкий, но стараюсь, чтобы мне не пришлось стыдиться ни одного своего высказывания ни на одном форуме.


Революция - кошмар для современников и благо для потомков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ннапример, на кинологическом форуме я не высказываюсь о политике, на исламском не говорю о кинологии, а на кулинарном о методике преподавания истории. :rolleyes:

Но нигде не говорю того, чтго не думаю.

Ташенька, на исламском форуме правда НЕЛЬЗЯ говорить о кинологии, им даже собак нельзя дома держать в принципе, ток во дворе.

Да, я об этом знаю и именно поэтому..

 

Кстати, на исламском форуме меня весьма инетересно убрали.

Я продержалась почти год, не имела ни одного замечания и почти достигла звания "ветерана" и вдруг, в один прекрасный день, не смогла зайти. Более того, исчезли все мои сообщения и даже ветки, в которых я участвовала. И бОльшая часть моих собеседников так же исчезли вместе с сообщениями и темами.

При первичном раскладе получалось, что убрали всех атеистов и бОльшую часть разговаривавших с ними.

Поэтому я и не стала пытаться восстановиться. Но по старой привычке захожу почитать. Бывает забавно и поучительно.


Революция - кошмар для современников и благо для потомков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость mirona

Таша

Ннапример, на кинологическом форуме я не высказываюсь о политике, на исламском не говорю о кинологии, а на кулинарном о методике преподавания истории.
А, тогда вы разная.А если на исламском форуме пойдёт разговор о собаках, вы не будете говорить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таша
Ннапример, на кинологическом форуме я не высказываюсь о политике, на исламском не говорю о кинологии, а на кулинарном о методике преподавания истории.
А, тогда вы разная.А если на исламском форуме пойдёт разговор о собаках, вы не будете говорить?

Смотря, как пойдёт разговор.

Поинтересуюсь теологическим обоснованием запрета и реальным воплощением этого запрета в условиях современного мегаполиса.

Вернее, именно так и шёл как-то разговор.

Для меня запрет держать собак - одно из обоснований отказа от исповедования ислама.

 

И насколько я разная на разных форумах... наверное, со стороны виднее. Я-то себя ощущаю везде одной и той же.


Революция - кошмар для современников и благо для потомков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость mirona

Таша

Для меня запрет держать собак - одно из обоснований отказа от исповедования ислама

Не обидитесь, если скажу, что и в христианстве нельзя держать собак дома и в иудаизме.Просто мусульмане ревностнее солюдают веру.Ортодоксальные евреи тоже.Про христиан не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таша
Для меня запрет держать собак - одно из обоснований отказа от исповедования ислама

Не обидитесь, если скажу, что и в христианстве нельзя держать собак дома и в иудаизме.Просто мусульмане ревностнее солюдают веру.Ортодоксальные евреи тоже.Про христиан не знаю.

Нет, конечно, не обижусь. Что Вы. Для меня - атеиста - ничего в этом обидного нет.

Поскольку эти три религии возникают в схожих социокультурных и географических условиях, к тому же тесно связаны, (различные религиозные и философские системы --> иудаизм, иудаизм + различные философские и религиозные системы --> христианство, иудаизм + христианство + различные философские и религиозные системы --> ислам), то естественна схожесть как вннутренней, так и внешней сторон этих религий.


Революция - кошмар для современников и благо для потомков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...