Перейти к контенту
Гость Vlasssov

Когда закроют форум Открыто?


Рекомендуемые сообщения

Гость Vlasssov

Мысли опроса у меня появилась после некоторых событий.

1. На сайте электронной версии газеты исчезла ссылка по статьями: "Обсудить н форуме", вместо нее теперь предлагается обсудить статьи в ЖЖ

2. Креативное обсуждение проблем ОТКРЫТО на ФНЛ. На моей памяти это только один случай в Рунете, когда недовольные административной политикой пользователи, создали альтернативный ресурс, который просуществовал БОЛЬШЕ полугода.

3. Кто будет оплачивать отдельный хостинг для форума? Деньги, понятно, небольшие, но зачем тащить за собой целый ресурс, который напрямую ассоциируется с газетой и который не всегда содержит адекватные высказывания? Тот же ЖЖ - вполне может заменить все функции форума.

4. В ЖЖ все-таки высказыания будут не настолько откровенными ы тех или иных случаях, там за наличие таких высказываний отвечают не модераторы, а сами блоггеры (прецеденты были)

 

Вот и решил знать мнение тех, кому этот ресурс был не безразличен определенное количество времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Soliton

П. 3.

 

Но! В список возможных ответов надо было бы включить пункт "Серьезная реорганизация форума".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично не вижу причин для закрытия открыто.ру. Деньги для поддержания форума не такие уж и большие. К тому же журналистам "Новой" всегда можно залезть с целью почерпнуть тему для публикации. Хватает мусора и флуда, но есть и вполне здравые мысли.


Все говорят, что мы вместе...

Все говорят, но немногие знают, в каком

© Виктор Цой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov
Я лично не вижу причин для закрытия открыто.ру. Деньги для поддержания форума не такие уж и большие. К тому же журналистам "Новой" всегда можно залезть с целью почерпнуть тему для публикации. Хватает мусора и флуда, но есть и вполне здравые мысли.

Так на ФНЛ тоже можно залезть... :hey:

 

Но! В список возможных ответов надо было бы включить пункт "Серьезная реорганизация форума".

 

А на ваше предложение я отвечу песней:

Кому это надо - никому не надо

Кому это нужно - никому не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Филимон

Чего-то не хватает в классификации, чтобы проголосовать.

Изменения на форуме видны невооруженным глазом. Изменится ли название? Трудно сказать, скорее всего нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость maestro

Изменения на форуме видны невооруженным глазом.

"Все течет, все изменяется!" Жизнь, газета, форум, люди, собственники, названия... Ну, за движение (которое - жизнь)! :hey:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Все течет, все изменяется!" Жизнь, газета, форум, люди, собственники, названия... Ну, за движение (которое - жизнь)!

ППКС. Скажем "нет" застывшим формам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Филимон

Изменения на форуме видны невооруженным глазом.

"Все течет, все изменяется!" Жизнь, газета, форум, люди, собственники, названия... Ну, за движение (которое - жизнь)! :knitter:

Разложение тоже форма движения. И тоже жизнь. Ма-а-леньких таких животинок. Знакомых туалетного Утенка.

Пока они распространены очагово, но гангрена начинается с отдельных клеток. А жалко - хороший, во многом и до сих пор еще, форум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пункт 6.

 

Фюрер и его рейх вечны. Если не напорются на другого фюрера, разумеется. Но в редакции НГ сегодня таких не видно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4. В ЖЖ все-таки высказыания будут не настолько откровенными ы тех или иных случаях, там за наличие таких высказываний отвечают не модераторы, а сами блоггеры (прецеденты были)

 

Вот интересно, как можно меня как блоггера призвать к ответу?

 

Разве что ледорубом... :knitter:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Филимон
Вот интересно, как можно меня как блоггера призвать к ответу?

 

Разве что ледорубом... :knitter:

Не зарекайтесь, уважаемый Дон, дорожка там протоптана.

А у нас тут голодных меркадеров выше крыши. Может кому за успехи во внутренней ликвидации загранкомандировку выпишут. Опасайтесь людей в застегнутых пальто. Не может быть, чтоб им было холодно в Мексике. Скорее всего будущий Герой России за звездой приехал и ледоруб прячет под полой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov
4. В ЖЖ все-таки высказыания будут не настолько откровенными ы тех или иных случаях, там за наличие таких высказываний отвечают не модераторы, а сами блоггеры (прецеденты были)

 

Вот интересно, как можно меня как блоггера призвать к ответу?

 

Разве что ледорубом... :knitter:

Хо-хо

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%...%B5%D0%B2%D0%B0

:ups:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov
Vlasssov

А чо нет нужного пункта для меня? Не знаю.

Попросите модераторов - пусть добавят... Я выражал своё виденье... :knitter:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4. В ЖЖ все-таки высказыания будут не настолько откровенными ы тех или иных случаях, там за наличие таких высказываний отвечают не модераторы, а сами блоггеры (прецеденты были)

 

Вот интересно, как можно меня как блоггера призвать к ответу?

 

Разве что ледорубом... :ups:

Хо-хо

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%...%B5%D0%B2%D0%B0

:)

Ха-ха на Ваше хо-хо: пусть кто-нибудь попробует меня отсюда в российский суд вытащить. Я ж не Ходорковский... :knitter:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

Изменения на форуме видны невооруженным глазом.

"Все течет, все изменяется!" Жизнь, газета, форум, люди, собственники, названия... Ну, за движение (которое - жизнь)! :knitter:

- Давайте выпьем за победу

- За нашу победу!!!

© Подвиг разведчика.

:ups:

За ФНЛ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov
Ха-ха на Ваше хо-хо: пусть кто-нибудь попробует меня отсюда в российский суд вытащить. Я ж не Ходорковский...
Ну так за нарушение правил на Открыто еще никого не сажали... Или я что-то не знаю? :knitter:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ха-ха на Ваше хо-хо: пусть кто-нибудь попробует меня отсюда в российский суд вытащить. Я ж не Ходорковский...
Ну так за нарушение правил на Открыто еще никого не сажали... Или я что-то не знаю? :lol:

Ну, если оттуда при отсутствии нарушения правил пожизненно изгоняют, то за нарушение правил там должны расстреливать... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость maestro
Ну, если оттуда при отсутствии нарушения правил пожизненно изгоняют, то за нарушение правил там должны расстреливать... :)

Было такое. Помню. Такая "личная неприязнь к потерпевшему"... До сих пор непонятно, как виртуальные разборки могут к такому привести... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В исходном списке вариантов я бы (для себя) добавил №5: Мне это не интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В исходном списке вариантов я бы (для себя) добавил №5: Мне это не интересно.

Аналогичная фигня. Окрыто никому не мешает. У него своя ниша в рунете. К тому же, боюсь, 90% рунетовских юзеров не смогут общаться без жесткой модерации.


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Окрыто никому не мешает. У него своя ниша в рунете

Мне что -то ващще пофигу. Месяц не заходила на Открыту. Нет и нтереса. Но с него все началось... Так что, спасибо, Титан!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моего пункта в голосовалке нет.

 

Форум закроют, когда бпр приедет из Голландии и увидит, что здесь не Голландия. ( Если он вообще живет там.)

 

Мне сегодня Заись объявил 10 дней бана, несмотря на то, что за это же "нарушение" я накануне уже получила 5 дней.

Даже Владимир Семенович писал, что два раза нельзя расстреливать.

 

Ну, в ответ я Заися и все вокруг него тоже вежливо послала в баню, так ему и написала, мол, он совершенно не понял мое деловое предложение, с глупыми людьми я больше - ни-ни.

А все за то, что предложила ненаглядному бпр-у написать книгу, в которой можно опубликовать все его выступления на форуме нг, а больше ничего туда добавлять не стоит. Бестселлер будет. И пообещала книгу купить, когда выйдет из печати.

Так обидно выглядело предложение, так обидно, что забанили два раза!!!

За одну и ту же книгу, которой еще нет.

Я его даже Йехой ни разу не назвала, ну просто не успела.

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так обидно выглядело предложение, так обидно, что забанили два раза!!!

Я всё поняла!!! БПР - это Путин. Вот я тормоз :slow:


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моего пункта в голосовалке нет.

 

Форум закроют, когда бпр приедет из Голландии и увидит, что здесь не Голландия. ( Если он вообще живет там.)

 

Мне сегодня Заись объявил 10 дней бана, несмотря на то, что за это же "нарушение" я накануне уже получила 5 дней.

Даже Владимир Семенович писал, что два раза нельзя расстреливать.

 

Ну, в ответ я Заися и все вокруг него тоже вежливо послала в баню, так ему и написала, мол, он совершенно не понял мое деловое предложение, с глупыми людьми я больше - ни-ни.

А все за то, что предложила ненаглядному бпр-у написать книгу, в которой можно опубликовать все его выступления на форуме нг, а больше ничего туда добавлять не стоит. Бестселлер будет. И пообещала книгу купить, когда выйдет из печати.

Так обидно выглядело предложение, так обидно, что забанили два раза!!!

За одну и ту же книгу, которой еще нет.

Я его даже Йехой ни разу не назвала, ну просто не успела.

:slow:

Насчет книги - прекрасная идея!

 

И назвать ее, как у Ленина: "Письма издалека". К примеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

magadanian

 

Какой вы все-таки талантливый! Честное слово, я все Ваши посты читаю с удовольствием, очень интересно и юмора в них через край.

Ну как же я не догадалась такое чудесное название предложить - знала же, что после этого забанят, надо было выдать все залпом.

А еще подошло бы "Господин из Сан-Франциско", как у Бунина, или немного хуже, но с двойным смыслом "Каменный гость".

Обидно, что бпр никогда не бывает здесь.

Но мне кажется, тут есть те, кто обязательно передаст ему смысл нашей дискусии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обидно, что бпр никогда не бывает здесь.

Надеюсь, Вы просто неудачно пошутили.

Зачем новому форуму старые БПР, БТР и БМП? :slow:


Влюблён в себя, но ... без взаимности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обидно, что бпр никогда не бывает здесь.

Надеюсь, Вы просто неудачно пошутили.

Зачем новому форуму старые БПР, БТР и БМП? :slow:

Это таки-да: у нас тут даже РМЗ для БПР, БТР и БМП нет... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моего пункта в голосовалке нет.

 

Форум закроют, когда бпр приедет из Голландии и увидит, что здесь не Голландия. ( Если он вообще живет там.)

 

Мне сегодня Заись объявил 10 дней бана, несмотря на то, что за это же "нарушение" я накануне уже получила 5 дней.

Даже Владимир Семенович писал, что два раза нельзя расстреливать.

 

Ну, в ответ я Заися и все вокруг него тоже вежливо послала в баню, так ему и написала, мол, он совершенно не понял мое деловое предложение,  с глупыми людьми я больше - ни-ни.

А все за то, что предложила ненаглядному бпр-у написать книгу, в которой можно опубликовать все его выступления на форуме нг, а больше ничего туда добавлять не стоит. Бестселлер будет. И пообещала книгу купить, когда выйдет из печати.

Так обидно выглядело предложение, так обидно, что забанили два раза!!!

За одну и ту же книгу, которой еще нет.

Я его даже Йехой ни разу не назвала, ну просто не успела. 

:slow:

Уважаемая Люся. Это Ваше сообщение меня растрогало чуть не до слез. Полонез Огинского. Замечательно. Будь я модератором, я бы точно добавил бы единичку в Ваш рейтинг (опережаю реплику magadanian'a: "Этого уже достаточно, чтобы никогда не быть Вам модератором, уважаемый Дон").

В общем, огромное спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне сегодня Заись объявил 10 дней бана, несмотря на то, что за это же "нарушение" я накануне уже получила 5 дней. Даже Владимир Семенович писал, что два раза нельзя расстреливать.

Не переживайте особо. Как-то я сам себе объявил "баню" за неправильную модерацию, а Заисю показалось мало и он мне еще добавил. Так что это в порядке вещей на Открыто...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надеюсь, Вы просто неудачно пошутили. Зачем новому форуму старые БПР, БТР и БМП?

нууу, Шило уже есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Будь я модератором, я бы точно добавил бы единичку в Ваш рейтинг

pyotr, в плюсомете каждый сам себе модератор http://www.normalru.org/forum/index.php?showtopic=948&st=0 Админы только техническую функцию выполняют. :slow:


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

титан

 

То, что в порядке вещей на Открыто, мне никогда не понять.

Естественно, это я не о Вас.

Форум НГ - это давно преувеличение. Скорее это "форум заисев", или одного заися, или всех заисьев, - не знаю, как правильнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(...)в плюсомете каждый сам себе модератор (...)

Да, я и забыл. Спасибо, Microcosm. Я так и сделал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость mirona

Люся

Как мне каэтся,здесь бываю некоторые инкогнИто.Некоторым лучше и не появляться явно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо закрывать "Открыто".

Все тамошние, не знаю, как их назвать, прибегут сюда и такое устроят!..

:laugh:

А так они там при деле, и здесь можно спокойно побеседовать. :rolleyes2:


Влюблён в себя, но ... без взаимности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pyotr

Мне Заись сегодня сообщил, что еще пожалел, минусов не поставил.

Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я воспользовался случаем отсутствия Люси и на ОТКРЫТО запустил эмоционально напряжённую тему. Заранее понимая, что спускаю на себя собак. Хватило укусов и без Люси.

:rolleyes2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Semenov

Но зато БПР полностью на Вашей стороне. А его поддержка значит очень и очень много, не так ли?


Революция - кошмар для современников и благо для потомков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость mirona

Люся

Мне Заись сегодня сообщил, что еще пожалел, минусов не поставил.

Вот.

Кланяйся в пояс и прыгай от радости. :laugh: :rolleyes2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Semenov

Но зато БПР полностью на Вашей стороне. А его поддержка значит очень и очень много, не так ли?

Вы не точны. БПР признал актуальным аспект, в котором я предложил обсуждение статьи. А позицию мою он не мог поддерживать, так как моей позиции просто не было. Были вопросы с моей стороны.

 

БПР описал, как должно быть организовано здравоохранение, чтобы мой вопрос просто не возникал.

 

Эмоциональный накал сильно мешает держать тему в рамках темы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидите спокойно на берегу реки и мимо вас пронесут труп вашего врага!

(из древних китайцев).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Semenov

Ну что ж, подождём, когда в предложенной ситуации выбора окажется сам БПР. Но не в роли выбирающего, а будут выбирать между ним и кем-то. И он будет знать об этом. Вам я этого не желаю.

А особенно меня тронули его призывы к неспециалистам не вмешиваться в обсуждение. После его выступлений в ветке об истории и её преподавании в школе это так обоснованно. Жалко, к себе он это требование не применяет.


Революция - кошмар для современников и благо для потомков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Semenov

 

Вы сильно не переживайте, я уже оценила Ваше участие в этой ветке с исключительно помощью чтения.

Там вообще обсуждать нечего, для чего тему-то открывали? Она исторически давно закрыта, с помощью Красной Армии, а вы даже этого не знаете. Читать надо иногда, хотя бы новые учебники по истории, где про эффективного менеджера....

Но я продолжу, Вы же сами напросились.

Надо сказать, что это сделано Вами неинтересно, это вообще чистейший плагиат.

Задолго до Вас эти идеи - о необходимости ликвидировать всех людей с плохой наследственностью уже были высказаны, а сами эти люди - немцы в данном случае - в период правления Гитлера, в количестве ста тысяч человек отправлены в газовые камеры, которые на них впервые и испытали. Часть этих людей отравили разными ядами, попутно испытывая их действие на людях. Руководил этим отрядом доктор медицины Йозеф Менгеле.

Причины называли разные, подводили научную базу и экономические расчеты под это "богоугодное дело".

И на всех углах кричали: "С нами Бог!"

 

С евреями, цыганами и прочими недочеловеками они стали разбираться только после своих неполноценных, но чистокровных арийцев. И на СССР напали позже. Только не говорите, что это никак не связано между собой. История ничему никого не учит...

 

Ну, а если развить Вашу "мысль" по поводу нецелесообразности выделения денег на продолжение жизни детей с муковисцидозом, т.к. их заболевание неизлечимо, то абсолютно то же самое относится ко всем больным:

диабетом - а их лечение еще и очень дорогое

бронхиальной астмой

онкологическими заболеваниями(у них рано или поздно возникает рецидив)

гипертонией(она вообще неизлечима) и ее осложнениями- инфаркт, инсульт

все заболевания из группы аутоиммунных -скв, ревматоидный артрит, и т.д.

еще примерно тысяча других болезней

и наконец - просто старость и немощность.

 

Пишите дальше, Семенов!

 

Но по-моему, у Вас, как и у БПР, есть как минимум одно заболевание, и писать диагноз здесь мне не позволяет только клятва Гиппократа. :rolleyes2: :laugh:

Самое главное то, что заболевание это неизлечимо.

Извините за поставленный диагноз, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но по-моему, у Вас, как и у БПР, есть как минимум одно заболевание, и писать диагноз здесь мне не позволяет только клятва Гиппократа.   :rolleyes2:  :laugh:

Самое главное то, что заболевание это неизлечимо.

Извините за поставленный диагноз, конечно.

 

Ну нравится некоторым бросить камень в воду и наблюдать за расходящимися кругами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikola

 

Не знаю, правильно ли я Вас поняла, насчет камня, - кто его все же бросил?

 

Если Вы обо мне - нет, не нравится. Совсем не нравится, но промолчать не могу, подло.

 

Там товарищ Семенов - не камни в воду бросал, а чистый динамит тоннами, там создана просто ясная и четкая ветка про антимедицину, или про эвтаназию для всех нежелающих - и это я еще культурно выразилась.

 

Каждому - свое, опять???

Ну надоело же!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь, я недостаточно чётко выразился. Я не имею достаточно времени, чтобы знакомиться со всеми ветками. По вопросу эвтаназии просто не читал.

Я не имею счастья быть знакомым с г-ном Семёновым, но БПР мне знаком. До знакомства с ним я так же неистово, как и Вы обличал его на соседнем форуме. Уверяю Вас, что БПР в жизни и БПР на форуме - это разные люди. Думаю, что при личной встрече Вы бы очень удивились. Я для себя заметил: не судите опрометчиво. Если kapri для Вас достаточная рекомендация, поинтересуйтесь.

Г-н БПР на форуме - enfant terrible. Он достаточно грамотен, чтобы создать позицию "против всех". Для него это просто игра. Именно с этих позиций и был написан мой пост, который вызвал у Вас совсем не ту реакцию, на которую я рассчитывал.

С уважением и симпатией.

P.S. Ещё раз убеждаюсь в мысли древних: слово изречённое есть ложь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikola

 

БПР на форуме играет - это как Жириновский, что ли?

Вы серьезно?

Жириновский-то на работе, между прочим. Он в жизни нежный...

Вот уж с кем неинтересно встречаться, и про кого давно все понятно.

И никакая рекомендация тут душке- БПРу не поможет, у меня своя голова на плечах.

 

P.S. Знаете ли Вы, каков гонорар врача за 1 час работы в Западной Европе? :rolleyes2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...