Перейти к содержимому

Вот она, дума какая...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 рвс14

рвс14

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 642 сообщений

Отправлено 04 Июль 2009 - 07:39

Конечно, ветка "Лицо России" (см. рядом) - необычайно плодоносяща...
А если всерьёз (ну, хоть немножко!)
Дума на экранах - каждый день.
Но есть ли у граждан России хоть какая-то надежда хоть на кого-то из собственных избранников?
Кто вызывает у Вас хоть минимальную надежду?

#2 титан

титан

сибиряк

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений

Отправлено 04 Июль 2009 - 08:01

Вы это серьезно? Я имею в виду избранников...

#3 рвс14

рвс14

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 642 сообщений

Отправлено 04 Июль 2009 - 10:12

титан

Цитата

Вы это серьезно? Я имею в виду избранников...
Да вот я и хочу понять: на хрена они есть? Хоть какой-то смысл в них присутствует? Хоть какое-то их деяние можно принять за разумное? Я это без всякого пафоса спрашиваю. Ведь должен же быть в этом смысл! Что по мнению Форума хоть в какой-то мере оправдывает существование подобного государственного органа? Вот человек, у него - органы. И каждый имеет СМЫСЛ. И нет ни одного органа существующего только как "орган для себя".
И что произойдет, если ЭТОЙ, ТАКОЙ думы вдруг не станет?
Я пытаюсь писать это безо всякого сарказма, пафоса или иронии.
Может кто-нибудь ответить на эти вопросы?

#4 Игорь

Игорь

Нормальный человек

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 610 сообщений

Отправлено 04 Июль 2009 - 13:55

рвс14

Цитата

Да вот я и хочу понять: на хрена они есть?
...
Может кто-нибудь ответить на эти вопросы?

Ответ один и очень простой: их присутствие на местном политтанцполе прописано в Конституцыи. Соблюдение коей наш гарант гарантирует изо всех сил. У нас же демократия, разве вы забыли? Раньше была соцыалистиццкая, теперь суверенная (=сувенирная). А раз демократия - парламент обязан быть. Вон даже в Англии парламент есть, хотя там и монархия, не в пример нашему республиканскому госустройству.

А были ж времена, когда на Руси даже парламента не было. И как же тогда простым людЯм хреново жилося. Не говоря уж о боярах и прочих царях. Но ведь завоевали ж!

Канешна, нынче наш парламент декоративен, как и наша демократия. Но! Нет в мире совершенства! А лутшее - враг хорошего. Зачем же лутше, коли и так - хорошо?

Нет, мы так просто завоевания демократии не отдалим! Вопреки и несмотря!

ЗЫ Наверное, я тут натроллил... Звиняйте, ежли что не так... Но низя ж нынче такие вопорсы задавать всурьёз, тоиссь прям-таки "безо всякого сарказма, пафоса или иронии"!

ЗЫ Вот почему-то пришла на ум аналоговая модель. Было оеро. Потом в результате евтрофикации оно превратилось в болото. Потом болото заросло. Потом пришли ущлые люди и раскопали заросшее болото на торф. Пока что РФ в стадии зарастающего болота. А ушлые люди всячески стремяться ускорить зарастание, чтобы прийти и начать осваивать по-своему. Это я про долгосрочный договор РФ-КНР о дружбе посредством нефтеперекачки. Задушевные такие задушающие дружеские объятия.

:crazy:

#5 Гость_mirona_*

Гость_mirona_*
  • Гости

Отправлено 04 Июль 2009 - 14:26

рвс14

Цитата

Да вот я и хочу понять: на хрена они есть?
Надо же соблюдать формальности.

#6 Lat3760

Lat3760

иностранный агент

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 186 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Июль 2009 - 21:31

рвс14 (4.07.2009 - 13:12) писал:

Вот человек, у него - органы. И каждый имеет СМЫСЛ. И нет ни одного органа существующего только как "орган для себя".
И что произойдет, если ЭТОЙ, ТАКОЙ думы вдруг не станет?
Есть у человека такой орган,  аппендикс называется.  
Никто из медиков не знает, зачем он есть, а все люди с ним родятся.  
Но когда его удаляют, ничего с человеком не происходит, живёт, как раньше жил.  
Вот и нынешняя Дума - вроде аппендикса.  Пока не воспаляется, не замечаем. Воспалится, доктор удалит.  
Всё зависит от того, какой доктор.  Тут уж, как повезёт. :lol:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных