Перейти к содержимому

Онищенко хочет запретить отдых за рубежом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Люся

Люся

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 21 Июль 2009 - 09:17

http://www.nr2.ru/tourism/241333.html

Москва, Июль 20 (Новый Регион, Ольга Панфилова)  Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко рекомендовал гражданам России не ездить на отдых за границу, а обратить внимание на «прекрасное Подмосковье, сказочный Байкал, легендарное Сочи». Так, по мнению главы Роспотребнадзора, наши туристы смогут уберечь себя от «свиного гриппа». Такие заявления прозвучали в ходе интервью Онищенко в эфире телеканала «Вести 24».

Русские отдыхают за границей «без осторожности», «водрузив неспортивное тело в шорты» и надев «некое подобие обуви», употребляют в злачных местах «разного процента содержания спиртные напитки», посетовал главный санитарный врач страны.

«Что случится, если вы не поедете в Таиланд, Испанию или Доминиканскую республику?»  вопрошает Онищенко.

«Если бы запрет на выезд за рубеж «играл кардинальную роль, я бы, конечно, употребил и власть. Просто взял бы и запретил»,  признался Онищенко. «Но поскольку это не совсем так, я в данном случае просто взываю. Подумайте, может быть, вы и воздержитесь»,  продолжил он.

По информации главы Роспотребнадзора, несмотря на жару, в Европе и в России новый вирус гриппа распространяется, и это «является тревожным симптомом, поскольку для лета данная ситуация не свойственна».

По данным Онищенко, на настоящий момент в России подтверждено уже 9 случаев заражения вирусом А (Н1N1). Кроме того, на обследовании под подозрением находятся еще несколько пациентов: четыре человека  в Москве, один  в Томске и еще один  в Перми. Новый грипп зарегистрировал почти в 140 странах.

Впрочем, как отмечают «Ведомости», чтобы отдохнуть в Сочи или на Байкале в сравнимых с заграничными условиях, русским часто требуется больше денег, чем на излюбленных иностранных курортах. К тому же мест в отелях на российском Черноморском побережье по-прежнему недостаточно. По последним данным главы Ростуризма Анатолия Ярочкина, спрос на отдых на курортах Краснодарского края в этом году выше прошлогоднего.

Сочинские хулиганы избили отдыхающих на пляже

Более того, отдыхать на отечественных курортных небезопасно. Накануне вечером от действий хулиганов пострадали туристы, отдыхавшие на пляже в поселке Дагомыс Краснодарского края. Шестеро отдыхающих доставлены в сочинские больницы.

По данным правоохарнительных органов Сочи, группа молодых людей в самодельных масках, вооруженная палками и травматическим пистолетом, ворвалась на площадку перед кафе «Черномор» на пляже поселка Дагомыс и стала избивать туристов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство, совершенное с применением оружия».

Несколько налетчиков задержаны, остальные объявлены в розыск. Мотивы нападавших устанавливаются.

#2 magadanian

magadanian

Скорпион понаУехавший...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 205 сообщений

Отправлено 21 Июль 2009 - 14:33

Гражданин Южной Осетии Онищенко жжот!!!  :ok:  :thinking1:  :cry:

Почему бы ему отдых в Цхинвали не рекламировать? По месту прописки, так сказать... :laugh:

#3 pyotr

pyotr

Нормальный человек

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 864 сообщений

Отправлено 21 Июль 2009 - 15:13

Цитата:
«Если бы запрет на выезд за рубеж играл кардинальную роль, я бы, конечно, употребил и власть. Просто взял бы и запретил»,  признался Онищенко.

Ого!

#4 Люся

Люся

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 21 Июль 2009 - 15:14

Уважаемый magadanian!

А вот я как-то проехала через деревню Грязи  в ближнем Подмосковье, немного не доезжая Звенигорода - это как раз там, где  нынче Максим Галкин строит себе дворец.
Это самые настоящие грязи, точнее - море душистого навоза, древние дома-развалюхи и сгнившая ферма. И дорога с воронками величиной с танк Т-34.

Так вот, меня теперь в Подмосковье отдыхать никакими калачами не заманишь. Рублевка, наверное, Онищенке приснилась, это его Подмосковье, то есть заграница по-нашему.
На балконе дышим воздухом....

#5 magadanian

magadanian

Скорпион понаУехавший...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 205 сообщений

Отправлено 21 Июль 2009 - 15:24

И я так же. На патио дышу воздухом и пивом - у нас по особенностям местной архитектуры с балконами напряженка. Сейчас у меня неделя каникул, а ехать особо некуда: у нас, в отличие от России, июль - самый паскудный месяц года, сезон дождей... :He:

#6 Звездочка

Звездочка

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 21 Июль 2009 - 22:04

Какой же он придурок...

#7 Гость_Soliton_*

Гость_Soliton_*
  • Гости

Отправлено 22 Июль 2009 - 11:43

pyotr

Цитата

«Если бы запрет на выезд за рубеж играл кардинальную роль, я бы, конечно, употребил и власть. Просто взял бы и запретил»,  признался Онищенко.
Онищенко уже не вписывается в своё место? Ему мало быть при власти? Хочет во власть? В большую власть?
Ну-ну...

#8 Гость_mirona_*

Гость_mirona_*
  • Гости

Отправлено 22 Июль 2009 - 14:23

magadanian

Цитата

июль - самый паскудный месяц года, сезон дождей... 
Не грубите.Дожди, это сказка.

#9 Гость_mirona_*

Гость_mirona_*
  • Гости

Отправлено 22 Июль 2009 - 14:24

Soliton
   Я ведь не зря спрашиваю всё время, не закроют лиграницы?Найдут пустячный предлог  и ага.

#10 magadanian

magadanian

Скорпион понаУехавший...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 205 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 15:46

mirona (22.07.2009 - 17:23) писал:

magadanian

Цитата

июль - самый паскудный месяц года, сезон дождей... 
Не грубите.Дожди, это сказка.
Мироночка, Вы тропические дожди не видели. Особенно на горном серпантине, когда ведешь машину...

Это не дождь. Это стена воды. И потом моря на улицах, в которых машины выше порогов плавают...

#11 Гость_Vlasssov_*

Гость_Vlasssov_*
  • Гости

Отправлено 31 Июль 2009 - 01:32

Тяжело, наверное, Онищенко живется... Сам-то, он кстати, где отдыхает?

#12 Гость_Soliton_*

Гость_Soliton_*
  • Гости

Отправлено 31 Июль 2009 - 10:37

mirona

Цитата

Soliton
Я ведь не зря спрашиваю всё время, не закроют лиграницы?Найдут пустячный предлог и ага.
Закрыть - это значит "запретить". Думаю, что "запрета" не будет. Хоть у нас демократия и "сувенирная", но не думаю, что власти на это пойдут.
Скорее всего, они введут "ограничения". Целую кучу "ограничений"...

#13 Nikola

Nikola

Нормальный человек

• Бойцы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 031 сообщений

Отправлено 06 Май 2010 - 14:05

Г.О(в)нищенко сейчас запрещает сухофрукты из Средней Азии.

#14 Nikola

Nikola

Нормальный человек

• Бойцы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 031 сообщений

Отправлено 13 Август 2013 - 09:06

Как и ожидалось, последнее повышение цен на водку привело к резкому увеличению производства контрафактного спирта. Дурак он, этот Онищенко (моё оценочное мнение).

#15 Фил

Фил

Нормальному нормальный.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 747 сообщений
  • ГородАрхангельск

Отправлено 13 Август 2013 - 09:32

Просмотр сообщенияNikola (13 Август 2013 - 09:06) писал:

Как и ожидалось, последнее повышение цен на водку привело к резкому увеличению производства контрафактного спирта. Дурак он, этот Онищенко (моё оценочное мнение).
За что вы его так. Можно же мягше человека оценивать. Вот как в рассказе Тэффи:

Цитата

А жилец, Петр Дмитрич-то, за него очень заступается. Прямо горой за Лешку. Полно вам, говорит, Марья Васильевна, он, говорит, не дурак, Лешка-то. Он, говорит, форменный адеот, его и ругать нечего. Прямо-таки горой за Лешку.
-- Ну, дай ему Бог...
-- А уж у нас, что жилец скажет, то и свято. Потому человек он начитанный, платит аккуратно...

#16 Ирэн

Ирэн

Живу я тут

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 391 сообщений

Отправлено 13 Август 2013 - 09:42

Онищенко, напротив, умница. Цены нужно повысить еще, а лучше сразу ввести сухой закон.
Вот тогда обидется уже и уралвагонзавод, плюс протрезвев он станет иначе смотреть на вещи. Все попытки введения сухого закона в России заканчивались революцией.

#17 Гость_Геофизик_*

Гость_Геофизик_*
  • Гости

Отправлено 13 Август 2013 - 10:35

Просмотр сообщенияИрэн (13 Август 2013 - 09:42) писал:

Вот тогда обидется уже и уралвагонзавод
Как видится, так и смотрится. Хоть и вертится, но терпится. А если придется обидеться, то обидится.

#18 pyotr

pyotr

Нормальный человек

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 864 сообщений

Отправлено 13 Август 2013 - 13:30

передумал

#19 Артем

Артем

Еще тот демократ.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 551 сообщений
  • ГородЛенинградская область

Отправлено 13 Август 2013 - 14:40

Просмотр сообщенияГеофизик (13 Август 2013 - 10:35) писал:

Просмотр сообщенияИрэн (13 Август 2013 - 09:42) писал:

Вот тогда обидется уже и уралвагонзавод
Как видится, так и смотрится. Хоть и вертится, но терпится. А если придется обидеться, то обидится.
Смотреть, видеть, терпеть, ненавидеть, зависеть, обидеть, вертеть. Слышать, держать, держать, гнать.
И чё толку?
Ни терпения, ни терпимости.
Только дом терпимости и терпим.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных