Перейти к контенту
Владимир ПАНТЕЛЕЕВ

Осенью народу России будет хреново...

Рекомендуемые сообщения

Партайгеноссе Путин провел оперативное закрытое совещание с банкирами.

Каждый из нас, кто вырос при Хрущеве-Брежневе, умеет читать тайные знаки "власти". Если генсек посвящает пленум ЦК КПСС сельскому хозяйству, то значит дела в этом "хозяйстве" совсем плохи и жди голода. Если Ельцин сказал: "Девальвации рубля не будет!" - бегите покупать валюту. Если главарь единороссов Путин проводит секретное совещание с главами коммерческих банков - срочно затаривайтесь продуктами или бегите из страны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Вам безусловно верю, уважаемый Владимир ПАНТЕЛЕЕВ, но, все же, нет ли у Вас какой-нибудь ссылки на это дело? Хотелось бы поподробнее взглянуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сообщи мне свой e-mail. Дело в том. что информация эта взята из подборки "Актуальные новости 24 июля 2009 ", которую я получаю. Это рассылка с сайта Newsland.ru На эту подборку там уже более сотни откликов...

Можешь и сам найти статейку на этом сайте. Ее точное название :ПУТИН ПОСОВЕЩАЛСЯ С БАНКИРАМИ - КРИЗИС ОСЕНЬЮ НЕИЗБЕЖЕН".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдогонку. Но, по-моему, статья излишне эмоциональна в ущерб анализу. Лично мне, например, гораздо понятнее, если написано не выражение "безумно большое число", а просто само это число 7 345 643 070 551 099.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Вот эта ссылка (для желающих)

http://newsland.ru/News/Detail/id/389295/cat/10/

Угу. Впечатляет.

 

В том числе явный нацистский душок. Правильные (в смысле национальности) пацаны обсуждают, что им готовят неправильные (в том же смысле) и как им к этому правильно готовиться.

 

Впрочем, это не отменяет в целом правильного (если судить по другим источникам) наблюдения о чрезмерном военном усилении "органов правопорядка". "Неправильные пацаны" готовятся - действительно ждут похренения ситуации и охренения масс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость mirona

pyotr

У меня практический вопрос.(если то, что написано будет верно процентов на 50)Моя подруга взяла в банке большую ссуду.Если всё пойдёт в разнос, она сможет не отдавать деньги-то?Банки рухнут, кому отдавать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pyotr

  У меня практический вопрос.(если то, что написано будет верно процентов на 50)Моя подруга взяла в банке большую ссуду.Если  всё пойдёт в разнос, она сможет не отдавать деньги-то?Банки рухнут, кому отдавать?

Понятия не имею, уважаемая mirona. Но, как мне кажется, весьма искушенным человеком в подобных вопросах (во всяком случае, в их теоретических аспектах) должен быть Римский.

Уважаемый Римский, нельзя ли Вам переадресовать этот вопрос miron'ы?

 

P.S. От себя могу лишь добавить, что, по-моему, в ситуации быстрого обоюдного разрушения самое важное - "кто первый, а кто второй". Если банк сдохнет первым, то кому платить? Это, грубо говоря, хороший исход. Но может оказаться, что банк еще дееспособен, а у заемщика уже нет денег выплачивать взносы по кредиту, а просрочка или долг столь значительны, что, следуя тексту кредитного договора, банк имеет право взыскать сумму (и, поскольку банк дееспособен, то в состоянии эти действия произвести: выкинуть человека из квартиры, отобрать машину и т.д.). Это плохой исход.

Вот каковы мои представления на этот счет. Наподобие размена многих фигур в шахматах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это прекрасно, когда мнений много. И мы, надеюсь, не будеем считать какое-либо одно основополагающим. Просто надо стараться впитать побольше информации и готовиться к худшему, а лучшее, как говаривают бабульки на скамейках, само придет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая mirona

 

Банки рушатся, то есть на их месте просто появляется другая вывеска, и долги передаются....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость mirona

Люся

Банки рушатся, то есть на их месте просто появляется другая вывеска, и долги передаются....
А что, есть дураки в такой ситуации покупать банки?Вон мы застопорились с покупкой машины.Надо поглядеть, что будет далльше.А тут банк.Не знаю, не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Партайгеноссе Путин провел оперативное закрытое совещание с банкирами.

 

значит дела в этом "хозяйстве" совсем плохи

жди голода

срочно затаривайтесь продуктами

бегите из страны

Наверное Вы имеете в виду это заседание:

22 июля В.В.Путин провел совещание по вопросам банковской системы.

Там , действительно, стенограмма отсутствует, приведено только вступительное слово.

И это обстоятельство (отсутствие стенограммы), видимо, породило столь далеко идущие выводы, порой принимающие паническую окраску. :bye:

 

Путин проводит по несколько встреч чуть ли не ежедневно, и отсутствие стенограмм - обычное дело. Можете полистать его официальный сайт - как раз наличие стенограммы является редким исключением.

Власть в РФ не любит отчитываться перед людьми и секретит всё подряд.

 

Это Вам не Стокгольм, где любой желающий может посетить....

Лучче процитирую дословно: в Городской ратуше Стокгольма зал заседаний депутатов оборудован специальной галеркой для жителей. Любой желающий с улицы может прийти и послушать дебаты народных избранников. Ну хоть бы полицейского, что ли, поставили для приличия на входе! Приходи, слушай полная открытость городского парламента

и ещё:

Рядом с Королевским Дворцом - Парламент Швеции, Риксдаг. Говорят, любой гражданин Швеции может прийти на заседание Парламента - потому что тут служат избранные им депутаты, и гражданин вправе узнать: хорошо ли работают нанятые на его налоги депутаты и министры.

 

 

Про грядущий конец света.

Насколько я могу судить, причин для паники нет. Даже пресловутая вторая волна кризиса не так страшна, как её готово малевать наше услужливое воображение на основе печального опыта прошлых катастроф.

Об итогах первого полугодия в РФ рекомендую прочитать короткий очерк дельного аналитика Максима Кваши Вторая волна это застой: Ни надежд на скорое выздоровление экономики, ни усугубления спада, ни каких-либо новых тенденций, ничего ...

 

Ничего хорошего, но и ничего плохого.

И это тоже хорошо. :bye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя подруга взяла в банке большую ссуду.

Если всё пойдёт в разнос, она сможет не отдавать деньги-то?

Банки рухнут, кому отдавать?

Прежде всего надо отметить, что банки рухают редко. Вероятность рухания крупного банка близка к нулю, даже сейчас во время кризиса.

 

Второе замечание ещё более железное: долги перед банком не исчезают одновременно с исчезновением банка. :bye: У любого банка есть "наследники" - вкладчики, кредиторы, налоговая, АСВ - которые хотят вернуть свои деньги из банка-банкрота. Банкротство банка наступает как раз а тот момент, когда он сам должен больше, чем должны ему.

Так вот эти "наследники" и потребуют погашения кредитов.

 

Как правило, взятые у банка кредиты либо остаются в прежнем виде (переходят к другому банку), либо предъявляются к досрочному погашению.

 

Подробнее описано у РБК: Какая бы судьба ни ждала банк, заемщику придется в полном объеме выполнять свои обязательства.

 

Банкротство банка не облегчает участь заёмщика. :bye: :) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Банкротство банка не облегчает участь заёмщика.

Абсолютно согласен. Золотые слова. Впрочем, как и в обратную сторону: если ваш банк не выполнил обязательств из-за банкротства, то эта обязанность переходит к его приемникам. Это законы сохранения. Я хочу спросить немного об ином. Видимой причиной нынешнего кризиса является выпуск в очень больших размерах необеспеченных финансовых обязательств (деривативов). Когда лопнул этот пузырь, стало ясно, что деньги вкладчиков совсем не те, т.е. в процессе хранения они уменьшились именно за счет того, что часть из них не имеет под собой обеспечения. Причем уже не имела в момент помещения их в банк. Как со стороны финансистов объяснить сей прискорбный факт клиентам?


Все говорят, что мы вместе...

Все говорят, но немногие знают, в каком

© Виктор Цой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя подруга взяла в банке большую ссуду.

Если  всё пойдёт в разнос, она сможет не отдавать деньги-то?

Банки рухнут, кому отдавать?

 

Банкротство банка не облегчает участь заёмщика. :bye: :bye: :)

Не беспокойтесь, Мирона, найдутся люди, выкупят долг вашей подруги (за полцены), а она и не заметит и будет платить до упора.

В газетах полно обьяв - в основном долги на недвижимость продают.

"Долг за прекрасную усадьбу, 100 акров земли, выплачен на 55%".

 

Нам вот тоже с полгода назад прошло письмо -плиз не беспокойтесь, но свой заем на дом вы будете платить теперь не Кленовому Тресту, а Scotia Банку (это один из крупнейших банков канады проглотил мелкое узкоспециализированное агенство по ссудам, попавшее в финпроблемы из-за неразборчивости, скупил долги на 10 миллирадов за 8 [цифры мои и отфонарны]).

 

Так же и платим 2 раза в месяц, нам какая разница кому. Сторговались, сбили процент немного, но это мелочи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(...)Второе замечание ещё более железное: долги перед банком не исчезают одновременно с исчезновением банка. :bye: У любого банка есть "наследники" - вкладчики, кредиторы, налоговая, АСВ - которые хотят вернуть свои деньги из банка-банкрота. Банкротство банка наступает как раз а тот момент, когда он сам должен больше, чем должны ему.

Так вот эти "наследники" и потребуют погашения кредитов.

 

Как правило, взятые у банка кредиты либо остаются в прежнем виде (переходят к другому банку), либо предъявляются к досрочному погашению.

 

Подробнее описано у РБК: Какая бы судьба ни ждала банк, заемщику придется в полном объеме выполнять свои обязательства.

 

Банкротство банка не облегчает участь заёмщика.  :bye:  :)  :)

 

Цитата из РБК:

Банк, имеющий проблемы с ликвидностью, может предложить своему заемщику погасить кредит с дисконтом в короткий срок. Но принудительно действовать в отношении заемщика банк не имеет никакого права. Заемщик продолжает погашать тело кредита и проценты, даже если ему было объявлено об отзыве лицензии и возможном скором банкротстве.

Это понятно и логично.

 

Еще цитата оттуда же:

«В ходе конкурсного управления заемщик гасит либо весь кредит, либо потом возвращает его третьему лицу, которое приобретает право требования в ходе распродажи активов банка-банкрота. Условия кредита не меняются, если, конечно, новый владелец прав требования не изменит их в рамках, предусмотренных кредитным договором. Банк-банкрот может потребовать через суд досрочного расторжения кредитного договора, но если заемщик добросовестно исполняет свои обязательства, у суда не будет никаких оснований для удовлетворения иска,(...)

 

В общем, юридическая логика получается такая. При заключении кредитного договора заемщик берет на себя некоторые обязательства, и эти обязательства фиксируются независимо от того, кто именно будет являться получателем взносов по кредиту: сам банк NNN или, к примеру, ОПГ "Солнцево". В свою очередь, ни сам банк, ни его возможный правопреемник не вправе изменять условия кредитного договора (в отношении добросовестного заемщика) в сторону ужесточения .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pyotr

У меня практический вопрос.(если то, что написано будет верно процентов на 50)Моя подруга взяла в банке большую ссуду.Если всё пойдёт в разнос, она сможет не отдавать деньги-то?Банки рухнут, кому отдавать?

...вот именно: кому и зачем, если можно, например, туалет поклеить... деньгами. Деньги, как негласное соглашение, настоящее рабство. Если соглашения разладятся, то бесплатно... кто будет делать и что, хоть бы даже те же и "вояки"....!?


"Взяв би я Бандурку та й заграв що знав

Через ту Бандурку бандуристом став"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Prezident
- срочно затаривайтесь продуктами или бегите из страны...

Продукты не испортились? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...