Перейти к содержимому

Мечта немца в ГДР .

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Боцман

Боцман

Нормальный человек

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 057 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 20:09

Наш канцлер ,фрау Меркель призналась недавно в том ,что за 12 лет до падения Берлинской стены ,она стала в очередь на приобретение ГДРовского ответа " Фольксвагену" ,чудо автотехники автомобльчик "Трабант." Обидно,но ее мечте несуждено было сбыться -пала стена и рухнули надежды на авто . И вот теперь ,разъезжая на АУДИ А8 ,госпожа канцлер до сих пор мечтает прокатиться на чуде 20 века .
Изображение

#2 Путешественник

Путешественник

Нормальный человек

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 286 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 20:15

Меркель врет! В том смысле, чтоб если и правда хотела, то давно бы уже прокатилась - даже в нашем максимально удаленном от ГДР Ахене их минимум два.

P.S. Если б это была единственная сказанная ей глупость...

Сообщение отредактировал Путешественник: 05 Декабрь 2007 - 20:15

#3 Наномумия

Наномумия

Бывший Купчина

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 418 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 22:39

А правда, что у него привод на одно колесо? В смысле одно колесо ведущее?
Мне как то говорили, но я не поверил.
А так конечно, А8 отдыхает.

#4 Microcosm

Microcosm

Жидобандеровка, госдеповка, пятаяколонна и прочая русофобка

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 190 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 22:42

Прикольный.  :(  И что, ездит?  :(

#5 magadanian

magadanian

Скорпион понаУехавший...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 205 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2007 - 13:29

А что ему не ездить? Это еще машина... Я на Кубе такие колымаги видел - а ездили, и исправно.

#6 Гость_romant_*

Гость_romant_*
  • Гости

Отправлено 06 Декабрь 2007 - 15:16

magadanian (6.12.2007 - 16:29) писал:

Я на Кубе такие колымаги видел - а ездили, и исправно.
А Вы видели там "лимузины", сваренные из двух жигулей? Занимательное зрелище.

#7 magadanian

magadanian

Скорпион понаУехавший...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 205 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2007 - 17:28

Кажись, и такое попадалось. В общем, у них ездит все, что теоретически может ездить, и примерно 50% того, что теоретически уже ездить не может...  :bye:

#8 Боцман

Боцман

Нормальный человек

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 057 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2007 - 18:06

Цитата

Меркель врет! В том смысле, чтоб если и правда хотела, то давно бы уже прокатилась - даже в нашем максимально удаленном от ГДР Ахене их минимум два.

P.S. Если б это была единственная сказанная ей глупость...

Ну дайте же тете помечтать ! С последней фразой - совершенно согласен.

Цитата

А правда, что у него привод на одно колесо? В смысле одно колесо ведущее?
Мне как то говорили, но я не поверил.

Насчет привода - не знаю ,но вот двигатель : бескарбюраторный, двухцилиндровый, что позволяет получить целых 19 л.с. и 90 км крейсерской скорости. При этом - пластмассовый кузов и никаких ремней безопасности .

Цитата

Прикольный.  И что, ездит? 

Еще как!!! Воняет, правда, безбожно . :bye:

#9 Гость_Добродій_*

Гость_Добродій_*
  • Гости

Отправлено 06 Декабрь 2007 - 21:44

Мишель корпус у Трабанта на самом деле не пластмассовый, а картонный (бумажные волокна придают упругость и хорошо связывают полимерную массу) , многослойный с пропиткой полимерами - на самом деле ураган - особенно на 90 км - грохот в салоне - все совейские авто включая Запирожец атдыхають. У меня пацаны такой по приколу прикупили за 150 евро. Разукрасиди - таланты. А запчасти на него до сих пор не проблема

#10 Гость_romant_*

Гость_romant_*
  • Гости

Отправлено 07 Декабрь 2007 - 07:08

Добродій (7.12.2007 - 00:44) писал:

все совейские авто включая Запирожец атдыхають.
Зря Вы так об украинской продукции. Для меня лично запор куда как удобнее (хотя и меньше) копейки. В запор я помещаюсь с ногами, а в копейке и прочих шестёрках (не говоря об ущербной размером калине) у меня коленки выше ушей торчат. Не замайте запор. И зря вы его не выпускаете. Я бы купил. Какой-нибудь "Запор С-MAX", например.

#11 Путешественник

Путешественник

Нормальный человек

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 286 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2007 - 13:23

Дикое зрелище - трабант зимой на горной дороге. Я в Болгарии насмортелся. Фантасмагорическое зрелище - трабант, перевозящий стиральную машину, прикрученную к крыше.

И, наконец, анекдот из софийской газеты "24 часа": "Молодая мама задумчиво смотрит на своего новорожденного, который лежит в дико скрюченной позе. "Митко, я же говорила - только не в трабанте!" - обиженно говорит она не менее растерянному отцу".

#12 magadanian

magadanian

Скорпион понаУехавший...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 205 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2007 - 14:23

romant (7.12.2007 - 10:08) писал:

Добродій (7.12.2007 - 00:44) писал:

все совейские авто включая Запирожец атдыхають.
Зря Вы так об украинской продукции. Для меня лично запор куда как удобнее (хотя и меньше) копейки. В запор я помещаюсь с ногами, а в копейке и прочих шестёрках (не говоря об ущербной размером калине) у меня коленки выше ушей торчат. Не замайте запор. И зря вы его не выпускаете. Я бы купил. Какой-нибудь "Запор С-MAX", например.
Согласен, дон Романт. ЗАЗ-968 до сих пор теплыми словами поминаю - добрая была машина! А ЗАЗ-965 у нас на Колыме у охотников-рыбаков особым спросом пользовался: обычно грузились в него четыре мужика и ежели где машинка застрянет - просто брали за углы и переносили. Посему проходимость у 965-го была не хуже, чем у ГАЗика...

Кстати, из легенд о "Запорожцах" мне особенно нравится эта:

Цитата

Шофер КАМАЗа возвращается на свою базу, весь убитый. Заходит в диспетчерскую:
- Бл**ский "Запорожец"!
Другие шоферы его обступают, спрашивают, что случилось-то? Он только:
- Ну, бл**ский "Запорожец"!
Чуть не плачет. Все хором:
- Ну, ты объясни!
- Загрузился сегодня под завязку. А на подъеме крутом, ну никак мотор не тянет. Туда, сюда, ну никак. Полчаса мудохался. Вдруг останавливается рядом запор, вылезает какой-то хрен и говорит, давай трос, мол, подтяну. Я говорю, ты соображаешь, "Запорожцем" полный КАМАЗ, чудила? Он - нет, запросто вытяну. Я говорю, ну ладно, если ты КАМАЗ в гору с места сдвинешь и на гору вытянешь, я у тебя отсосу. Если нет - ты у меня. Идет? Он говорит - идет!
- И что?
- Ну, бл**ский "Запорожец", мужики!!!

:yes01:  

Тут, в Мексике, эта история просто на ура идет...  :yes01:

Сообщение отредактировал magadanian: 07 Декабрь 2007 - 14:24

#13 Боцман

Боцман

Нормальный человек

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 057 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2007 - 20:35

Цитата

А запчасти на него до сих пор не проблема

А у нас раритет .

#14 Гость_Добродій_*

Гость_Добродій_*
  • Гости

Отправлено 08 Декабрь 2007 - 20:44

Мишель - восточные немцы слишком быстро стремились стать похожими на западных. И стартовый уровень и менталитет чехов и немцев всё-таки отличаются. Регулярно во день освобождения Судетов американцами наблюдаю парады любителей авто на советских машинах и машинах советского периода.
Трабант очень широко представлен. Последний раз насчитал около 20 машинок, в том числе и тюнинговых. Ты просто никогда видно не увлекался Ретро.
У нас была бредовая идея сделать коллекцию из культовых советских авто - ГАЗ-63, Победа, ЗИЛ, ЗИС, все запирожцы начиная с горбатого и ушастика + москвичи от 401 до 407. Как ни странно 21 волг в Чехии достаточно.
Но видно пока не судьба...
А с запчастями просто - покупаешь штуки 3 на запчастыны  и нема пытань...

#15 Боцман

Боцман

Нормальный человек

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 057 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2007 - 20:53

Цитата

Мишель - восточные немцы слишком быстро стремились стать похожими на западных.
Можешь себе представить лица западных берлинцев ,когда начали пускать людей с востока ,дав им при этом 100 западно-германских марок на мелкие расходы . И вот в это чудо грузится человек 5 и они, тарахтя всеми железно-бумажными членами этого чуда , неимоверно чадя ,появляются на западе . И это на фоне мерсов и БМВух .

#16 Путешественник

Путешественник

Нормальный человек

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 286 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 22:47

Никогда не забуду, как увидел в 93 году Чайку в тихом городке около Франкфурта (на Майне). Я-то был в шоке, а местные так и шли с головой, повернутой назад!

Сообщение отредактировал Путешественник: 10 Декабрь 2007 - 22:47

#17 magadanian

magadanian

Скорпион понаУехавший...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 205 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 13:29

Путешественник (11.12.2007 - 01:47) писал:

Никогда не забуду, как увидел в 93 году Чайку в тихом городке около Франкфурта (на Майне). Я-то был в шоке, а местные так и шли с головой, повернутой назад!
Гы...а я вот "Чайку" в 1977 году видел. В польском городе Болеславце. В качестве такси...

Вот это было круто...

#18 Боцман

Боцман

Нормальный человек

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 057 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 19:47

Цитата

Гы...а я вот "Чайку" в 1977 году видел. В польском городе Болеславце. В качестве такси...

Вот это было круто...
В Болеславце,говорите ?Определенно они ее угнали .  :dntknw:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных