Перейти к содержимому

В России официально вооружат хулиганов и гопников

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Путешественник

Путешественник

Нормальный человек

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 286 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 10:31

Цитата

На базе добровольных молодежных дружин движения "Наши" создается всероссийская сеть дружин, пишет Газета.Ру. Ее организаторы намерены за три года объединить 100 тысяч неблагополучных подростков, которые будут патрулировать улицы с травматическим оружием. Поддержку дружинам будет оказывать государство в лице Росмолодежи и экс-лидера "Наших" Василия Якеменко.

http://www.newsland....id/393749/@0808

Ну и как это понять? У кого-то совсем стало плохо с головой? Потянуло к "социально близким"? Все вместе?

#2 Александра

Александра

тетка с авоськой

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 941 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 10:38

Дык, работы нет, вот и вооружают... :rolleyes2:

#3 Microcosm

Microcosm

Жидобандеровка, госдеповка, пятаяколонна и прочая русофобка

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 190 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 10:41

Путешественник, когда нашики устроили шабаш около эстонского посольства в прошлом году, я волею случая увидела вживую Васю Якеменко. Всё-таки Ломброзо был гений. Видели бы Вы этого недоростка с туповатым выражением на лице, у Вас бы больше вопросов не осталось. То, что эта болезненная идея родилась в голове именно этого йехушонка, не удивляет.

Меня, кстати, всегда удивляли родители, которые отпускают своих детей в эту стремную организацию - посмешище для всей способной мыслить молодежи. Не жаль им своих чад, которых дебилизируют? Или это всё сироты в нашиках?

#4 титан

титан

сибиряк

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 10:49

Если эти идиоты будут ходить с травматическим, то нам необходимо приобретать боевое. Посмотрим, кто кого...

#5 Гость_Кот_*

Гость_Кот_*
  • Гости

Отправлено 04 Август 2009 - 10:52

Путешественник (4.08.2009 - 13:31) писал:

Ну и как это понять?
Штурмовики

#6 Александра

Александра

тетка с авоськой

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 941 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 11:22

fleur

А вот не вижу отличий. Вот из интервью Павловского  

Цитата

Во-первых, огромное спасибо вам за классную лекцию в лагере "Наших" 24 марта. Очень жаль, что вопросы по большей части были глупыми...

Извиняюсь, что такая прелюдия, но все-таки как представителю движения "Наши" и истинному патриоту (это не пустые слова, я очень много делаю для того, чтобы называться таким громким и значимым словом) мне хотелось бы возразить одному из гостей под №33 "...о простодушных молодых людях, на правительственные гранты устраивающих парады в центре Москвы ("Наши", кажется)...". Все-таки, при всем уважении, для того чтобы критиковать, я бы советовал изучать идеологию и вникать побольше в суть, я не спорю, что не все прекрасно в "Наших", но в этом движении достаточно молодых людей, которые находятся в нем не за какие-то поощрения, зарплаты, привилегии или тому подобную дрянь, а за идею, которые не тупо рассуждают, как же Россия испортилась, как ей помочь или критикуют всех и вся, а пытаются хоть как-то изменить существующую жизнь, которые реальными делами помогают нуждающимся в этой помощи, и если мы на этом не пиаримся, то это не говорит о том, что этого нет. Подумайте об этом, гость №33.

А к вам, Глеб Олегович, такой вопрос: сейчас в российском обществе существует множество проблем, люди многим недовольны и, по идее, для выражения этого протеста можно организовать митинг, но это, на мой взгляд уже неактуально, сейчас митинг не поможет никому, таким методом невозможно решить проблему, но как же тогда мы, граждане, можем править, как нам отстаивать свои требования?

- Я участвовал примерно в сотне демонстраций и митингов между 1975 и 1993 годами. Это было трогательно, сексуально, круто, весело и страшно. Никогда ни одна демонстрация не решала тех проблем, ради которых мы на нее шли. Но она решала чьи-то проблемы  проблемы других, кто не ходил на демонстрации. Без выхода на улицу вы никогда не узнаете, кто свой, а кто нет. У вас на Кантемировском полигоне 24 марта хорошие были ребята, и вопросы были нормальные. Действуйте так, как действуете. Но неправильно, я думаю, что вы оставляете на улице место лимоновцам. Либо вы, либо они.
http://www.expert.ru...3/28/pavlovsky/

#7 Гость_Vlasssov_*

Гость_Vlasssov_*
  • Гости

Отправлено 04 Август 2009 - 11:44

Путешественник (4.08.2009 - 13:31) писал:

Цитата

На базе добровольных молодежных дружин движения "Наши" создается всероссийская сеть дружин, пишет Газета.Ру. Ее организаторы намерены за три года объединить 100 тысяч неблагополучных подростков, которые будут патрулировать улицы с травматическим оружием. Поддержку дружинам будет оказывать государство в лице Росмолодежи и экс-лидера "Наших" Василия Якеменко.

http://www.newsland....id/393749/@0808

Ну и как это понять? У кого-то совсем стало плохо с головой? Потянуло к "социально близким"? Все вместе?
Мне это напоминает одну мудрую книгу "Трудно быть Богом"... Там тоже таких во "серых" вооружали топорами.  Ну один ко одному... Я так думаю, что до боевых отрядов монахов, уже недалеко...

#8 Александра

Александра

тетка с авоськой

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 941 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 12:03

fleur
Да, оба они обслуга, циничная обслуга, готовая за деньги говорить и обосновать всё, что угодно.

#9 Александра

Александра

тетка с авоськой

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 941 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 12:12

fleur (4.08.2009 - 15:10) писал:

Александра. Да это всё само собой про этих деятелей. Пытаюсь учесть прагматику для власти. что зачем им то, что приведет к катастрофе?

В демагогии им была польза, а вот зачем ВООРУЖАТЬ??!
Работы нет! Потому и вооружают, чтобы под присмотром были, списочный состав, милиция надзирать будет.
Иначе сами вооружаться, не спрсясь власти.

#10 Александра

Александра

тетка с авоськой

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 941 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 12:27

fleur (4.08.2009 - 15:17) писал:

А, всё хуже.

Почему власть не вложила Стабфонд в дорожное строительство и не создала рабочих мест, не знаю. Села обречены, но там не будет и протестов до последнего... а вот города с предприятиями. Млин.

Т.е. за власть не переживаю, но  опасаюсь всё-тки гражданской войны.
Так разворовали бы весь Стабфонд, а дорог все равно не построили бы...
А если бы не было стабфонда, то уже сегодня пенсионеры бы с голоду дохли по всей стране... А власть все надеется пересидеть кризис и ждет подорожания нефти...

Гражданской войны не будет некому и не с кем воевать. Будет распад и хаос.
Как правильно описал Прилепин.

Цитата

С.БУНТМАН: Шура: «Захар, скажи  русская революция будет?»

З.ПРИЛЕПИН: думаю, что будет русский хаос. В русскую революцию, глядя округ себя спокойными и не страстными глазами, понимаешь, что она очень далека от нас. Думаю, что будет мгновенная дестабилизация и распад всех социальных, государственных, политических структур  в силу того, что они уже и сегодня не существуют как самоценные вещи.

С.БУНТМАН: Почему будет, в каком случае, что к этому приведет?

З.ПРИЛЕПИН: Два, три, четыре дестабилизирующих фактора, конфликт между Иваном Ивановичем и Иваном Никифоровичем, например, или, не дай бог, какая-то катастрофа экологическая, или еще что-то  я не знаю, с чем это может быть связано, в России это всегда неожиданно случается. Собственно, как было и в том далеком 17 году.

С.БУНТМАН: А что будет после хаоса? Всегда главное, что после хаоса. Потому что выход из хаоса - одна из главных вещей.

З.ПРИЛЕПИН: Если в России существует какое-то количество людей мужественных и готовых пройти до конца, то России будет суждено выжить если их порог понижен, ниже критической отметки, то она исчезнет как географическая, а затем и демографическая данность. И этот вариант куда более вероятен.

С.БУНТМАН: Странно - может ли исчезнуть что-то навсегда?

З.ПРИЛЕПИН: Знаете, в мире ежегодно исчезают несколько языков, если вы знаете об этом. А уж количество исчезнувших народов, наций, империй, превышает количество существующих в разы. Это постоянная человеческая история - исчезают все, исчезают виды, животные, исчезают, в том числе, и нации. Я просто бы не хотел, чтобы это произошло с моей страной, потому что есть какое-то количество наций, которые существуют тысячу, две тысячи лет, и все у них нормально.
http://www.echo.msk....no/609645-echo/

#11 magadanian

magadanian

Скорпион понаУехавший...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 205 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 13:13

титан (4.08.2009 - 13:49) писал:

Если эти идиоты будут ходить с травматическим, то нам необходимо приобретать боевое. Посмотрим, кто кого...
Вот реакция нормального мужика. Будь я в России - среагировал бы примерно так же...

А так - все эти ху*вэйбины не новы под Луной (звездочка оправдана - в китайском оригинале именно такое произношение). Цензурных комментариев не имею...

#12 Гость_mirona_*

Гость_mirona_*
  • Гости

Отправлено 04 Август 2009 - 13:22

Кот

Цитата

Штурмовики
Точно.А я слово искала.Натравят на недовольных граждан(  должны  же быть такие), а потом выкинут за ненадобностью.

#13 Александра

Александра

тетка с авоськой

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 941 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 13:35

fleur
Прилепин же не видит возможности революции, как раз.
Вот

Цитата

З.ПРИЛЕПИН: думаю, что будет русский хаос. В русскую революцию, глядя округ себя спокойными и не страстными глазами, понимаешь, что она очень далека от нас. Думаю, что будет мгновенная дестабилизация и распад всех социальных, государственных, политических структур  в силу того, что они уже и сегодня не существуют как самоценные вещи.
А просто распад... как в "Диком поле", если смотрели...http://ruskino.ru/mov/10624/gallery/12903

Изображение

#14 Александра

Александра

тетка с авоськой

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 941 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 13:38

fleur (4.08.2009 - 16:37) писал:

Да жуть вообще полная. Зачем вот создали эти дружины-то,не представляю.  И так милиция такая, что ее впору разоружать, а не давать за кем-то там присматривать. ДА еще за неблагополучными подростками.
Чтобы использовать, а потом в утиль. Хунвейбины.

#15 Гость_mirona_*

Гость_mirona_*
  • Гости

Отправлено 04 Август 2009 - 13:47

Александра

Цитата

Чтобы использовать, а потом в утиль. Хунвейбины.
  Слово в слово

Цитата

Натравят на недовольных граждан( должны же быть такие), а потом выкинут за ненадобностью.

#16 observer

observer

Просто человек

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 075 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 19:40

Мда... Всегда считал "русский хаос" маловероятным, но с некоторых пор начал в этом сомневаться. Тут ещё наткнулся на "Российский гимн" Войновича, предсказания которого странным образом частенько сбываются:

Цитата

Распался навеки союз нерушимый.
Стоит на распутье великая Русь.
Но долго ли будет она неделимой,
Я этого вам предсказать не берусь.

К свободному рынку от жизни хреновой,
Спустившись с вершин коммунизма, народ
Под флагом трёхцветным с орлом двухголовым
И гимном советским шагает вразброд.

Припев:
Славься, Отечество наше привольное,
Славься, послушный российский народ,
Что постоянно меняет символику
И не имеет важнее забот.

Когда-то под царскою властью мы жили,
Но вот наступила заря Октября.
Мы били буржуев и церкви крушили,
А также поставили к стенке царя.

Потом его кости в болоте достали,
Отправили в Питер на вечный покой.
Простите, товарищи Ленин и Сталин,
За то, что дошли мы до жизни такой.

Припев

Сегодня усердно мы Господа славим
И ленинским молимся славным мощам,
Дзержинского скоро на место поставим
Затем, чтобы он нас пугал по ночам.

Мы всем офицерам дадим по квартире,
И пенсии выплатим всем старикам,
И всех террористов замочим в сортире,
И всем олигархам дадим по мозгам.

Припев

Коррупционеров засадим в Бутырку,
Чтоб знали, насколько закон наш суров,
Мы выдадим всем мужикам по бутылке,
А бабам на выбор дадим мужиков.

Мы время теряли в борьбе и тревоге,
Но нынче мы снова на верном пути,
Вот только б опять дураки и дороги
Нам не помешали до цели дойти.

#17 Гость_Mедиумалист_*

Гость_Mедиумалист_*
  • Гости

Отправлено 04 Август 2009 - 20:05

Ох и не говорите, уважаемый Обсервер....

Чтой-то в последнее время поселился у меня где-то в глубине червь сомнения и свил там очень уютное гнёздышко, сволочь!

А сомнение такое - запахло в воздухе озоном.
Как это бывает перед грозой.
Оно вроде и бодрит и даже веселит, только ... гроза назревает совсем не по  майски ласковая. Плохой грозой запахло в воздухе. Нет тревоги в душе, а только спокойствие тягостное, ровное, упругое - как бывает перед ожидаемым эксцессом...

Это всё - мысли из разряда эмоций и предчувствий, интуиции и звериного чутья.
Меня эти чувства редко подводили ранее.
А сейчас, просто таки зловещая, молчанка внутри не оставляет места иным трактовкам - скоро жахнет! Сильно жахнет!

Тьфу, тьфу, тьфу, конечно ...
Да вот только - поможет ли сплёвывание? Даже через оба плеча?

#18 Александра

Александра

тетка с авоськой

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 941 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 20:24

Mедиумалист
Аналогичная фигя, Медиумалист... Такое густое затишье вокруг...Страшно.

#19 Гость_Vlasssov_*

Гость_Vlasssov_*
  • Гости

Отправлено 04 Август 2009 - 21:13

Александра (4.08.2009 - 15:12) писал:

fleur (4.08.2009 - 15:10) писал:

Александра. Да это всё само собой про этих деятелей. Пытаюсь учесть прагматику для власти. что зачем им то, что приведет к катастрофе?

В демагогии им была польза, а вот зачем ВООРУЖАТЬ??!
Работы нет! Потому и вооружают, чтобы под присмотром были, списочный состав, милиция надзирать будет.
Иначе сами вооружаться, не спрсясь власти.
+10 Совершенно верно!!! В каждом обществе, есть процент ИЗНАЧАЛЬНО экстремистски настроенных граждан. Надо их куда-то девать!!! Сначала национал-большевиков придумали, чтобы обескровить РНЕ, теперь вот "Наши"...

А что еще надо среднестатистическому оболтусу??? Шпалер, девку на берег моря.. Вместе моря - Селигер... А вот девки... Интересно, начнут создавать женские отряды поддержки тонуса добровольных дружин? Помниться, комсомолок для бань, суда по фильму "ЧП районного масштаба" неплохо использовали...

#20 Гость_Soliton_*

Гость_Soliton_*
  • Гости

Отправлено 05 Август 2009 - 14:19

Сайт civitas.ru - ресурс гражданского общества.
http://www.civitas.r...=1111&year=2009

Цитата

Если бы вся шпана стала НАШИми

Известную всем Газету.Ру трудно заподозрить в провокации. Точнее говоря, заподозрить ее в подобной низости в связи со столь актуальной для общества темой совсем нельзя. Зато формирование боеспособных отрядов из подонков  намерение вполне в духе пакостных экспериментов отечественных НАШИстов. Они, как известно, то книги жгут, то вообще «отжигают», предлагая свою помощь в обязательном обучении российских школьников Основам православной культуры. Впрочем, идея о формировании дружин из православных с целью борьбы с иноверцами, помнится, вбрасывалась в информационное поле тоже птенцами гнезда не тонущего в воде Якеменки. Она, правда, не прижилась и сравнительно быстро заглохла, так как была поддержана лишь не менее одиозными, чем сам вожак НАШИстов личностями в РПЦ МП, а верующими и вообще не замечена. Но беспокойная орда, толкущаяся вокруг ЕдРа, не слабее своих шефов чует приближение момента утраты бесплатной кормушки. Поэтому в голову руководству «передовой молодежи» и ударяют известные по недавней истории «новые спасительные идеи», в которых реанимируются легенды о «революционных матросах» и «хунвейбинах».

Мысль собрать по стране сто тысяч праздношатающихся пацанов, перебивающихся воровством и мелким разбоем пьяных ради того, чтобы наскрести на выпивку, наркотики, вооружить их хотя бы палками, а лучше чем-то посерьезней и убедить в том, что они  представители власти, не нова. Так практически всегда поступали потенциальные узурпаторы власти (российские большевики, германские нацисты) или администрации кризисных режимов (маоисты), когда доведенное до ручки население требовалось подвергнуть устрашению.
...
Так что давайте, г. Якеменко, коль надо «хлеб отрабатывать», экспериментируйте. Тем более, что результат легко предсказуем. Даже, если суды не станут принимать иски о нанесении идиотской инициативой ущерба общественной безопасности, то уркаганы в статусе дружинников вряд ли покинут пределы собственного места жительства. Их же соседи, скорее всего, постараются дезавуировать этот маразм. Чтобы не позорить страну и самих себя. Так что, как и с «православными опричниками» идея охраны порядка шпаной, даже если это будут исключительно НАШИ, думается, уже не прокатит. Причем, более всего потому, что инакомыслящих, с которыми, как говорят, намерен бороться силами шпаны и кастетов Якеменко, давно уже гораздо больше, чем дураков.

Диагноз точный.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных