Перейти к контенту
Артем

Дефолт, элита, революция

Рекомендуемые сообщения

Гость Геофизик

Радио "Свобода":

"Президент Путин сказал о необходимости создания в ближайшие годы 25-ти миллионов новых рабочих мест".

Планы президента потрясают воображение и вызывают глубокое уважение. Пока не подойдёшь к ним с простой школьной арифметикой.

В России 75 миллионов граждан трудоспособного возраста. Из них 70 миллионов работают. Безработных - 5 миллионов.

Кто будет трудиться на остающихся 20-ти миллионах рабочих мест? 20 миллионов гастарбайтеров? А социальное обслуживание этих приезжих работников с их семьями учтено в президентских планах?

Радио "Свобода", очевидно, не смекнуло, что сказанное означает установку на значительное расширение сети предприятий по организации и использованию принудительного труда граждан любого возраста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.... надеяться на лучшее можно и нужно, но закрывать глаза на реальные возможности худшего было бы крайне легкомысленно.

 

Эту мысль один парень высказал еще более жестко:

 

"Не может Земля выдержать больше миллиарда таких негодяев, какими являются существа, нагло присвоившие себе название "хомо сапиенса".

Академик Бестужев-Лада,

социолог и футуролог, специалист в области социального прогнозирования и глобалистики. Доктор исторических наук, профессор.

 

Правда, только китайцев уже миллиард.


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

А это - всё к тому же:

 

Антон Орехъ: Путин - главный старик России

Президент Путин предложил повысить предельный рабочий возраст высокопоставленных государственных чиновников до 70 лет. Сейчас главы федеральных агентств и ведомств, полпреды в регионах, в Госдуме и в Совфеде, советники президента, руководители его администрации, а также заместители министров обязаны уходить на пенсию в 60 лет. Инициатива ограничить срок их пребывания на госдолжностях пенсионным возрастом принадлежала Дмитрию Медведеву.

 

***

Прежде всего, скажем, что Путин повышает предельный возраст для госчиновников не потому, что ему самому через месяц стукнет 60 лет. На президентов эта норма не распространяется. А сам Владимир Владимирович намерен править нами даже не до 70-ти, а как минимум до 72 лет. Но мы знаем, что для Путина дороже всего на свете дружба. Любой, кто в прежние времена хоть как-то хоть чем-то порадовал Владимира Владимировича, сегодня получил хорошую должность. Путин не особенно продвигает родственников, зато не забывает никого из друзей и даже простых знакомых. Но поскольку Путину исполняется 60, то и друзья-приятели у него люди тоже уже не юные. В самое ближайшее время им пришлось бы подавать в отставку по возрасту. И на пенсию ушли бы Патрушев, Фрадков, Муров, Фурсенко и еще не одна дюжина верных и преданных людей. Расстаться с ними Путин не в силах. И таким образом нам придется терпеть не только Владимира Владимировича, но и всю его славную гоп-компанию.

 

Вообще, возраст – понятие условное. Можно и в 80 лет быть молодым душой и с ясным умом, а можно и в 30 лет быть дряхлым ископаемым. Но проблема в том, что наша страна сама по себе какая-то древняя. Нами руководят люди, которые застряли в советских реалиях, которые живут страхами, понятиями и представлениями каких-то 70-х годов. Которые борются с Америкой и НАТО, смотрят программу «Время», возрождают квасной патриотизм, гоняют геев, а до кучи усилили это торжество совка еще и документами Трулльского собора. Все эти люди – старики не по паспорту, а по сути. И политика у нас такая же старческая, отсталая, заскорузлая.

 

И Путин хочет не только оставить на неопределенный срок у власти одних и тех же людей, что само по себе плохо. Он хочет, чтобы нами правили герои вчерашних дней. А главный старик в России – это сам Путин. Он хорошо выглядит, он бодр, энергичен, подтянут. Он занимается спортом, он бешено активен, он фонтанирует идеями, не лезет за словом в карман, он держит все в своих руках, а на руках у него ежовые рукавицы. Но по духу он - старик. Он человек из прошлого. Из давно ушедшего времени, которое он хочет превратить в наше настоящее и будущее. И превратить нас всех в таких же стариков, как он сам. Чтобы стариками были и дошкольники и пенсионеры.

http://echo.msk.ru/b...eh/926758-echo/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путин и журавли: косяк вышел клином

Вчера в 20:59U.B._WAY3177421130

Теги: владимир путин, владислав сурков, безработица, президенты, россия, публицистика

 

Русский язык – живой и развивающийся организм. Слово «косяк» имеет в нём немало самых разнообразных значений. Самое последнее, которое лексикографы могут смело фиксировать: плохо сделанное дело, явная ошибка.

 

Всё это преамбула к вопросу о том, с какой же целью советники выставляют Путина на посмешище?

 

Строго не секретно: акция «Журавлиная стая»

 

Напомним, что в сентябре 2012 года президент РФ Владимир Владимирович Путин на мотодельтаплане поднялся в небо с журавлиной стаей, чтобы привлечь внимание человечества к исчезающему виду этих птиц.

 

После этого Рунет взорвался нелицеприятными для президента великой страны заметками и комментариями. Концентрация недоумения и возмущения выплеснулась на пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова. Он отреагировал моментально, хотя и весьма сумбурно. Вот его ответ относительно акции «Журавлиная стая» специальному корреспонденту телеканалу «Дождь»:

 

- Реакция части Интернет-среды действительно поразительная. Чувствуется, что многие еще не отошли от отпускных настроений, не погрузились в новости, не хотят новости воспринимать, и создается некий вакуум, в ходе которого хочется действительно погружаться в какие-то аллюзии, порой граничащие с маразмом, надо признать. Дело не в вожаке и, тем более, не в пиаре. Путин весьма последователен в своих действиях. В конце лета - в начале осени он продолжает традиционно работу по ранее инициированным программам, либо участвует в тех программах, которые только инициирует. Это было и с тигром, и с леопардом, и со снежным барсом. Речь идет о реальных программах, которые инициирует Путин. Путин это тот человек, который обладает определенным ресурсом, и если часть этого ресурса концентрируется на том, чтобы мобилизовать силы и средства для спасения экологического вида - это дело благое, чтобы ни говорила Интернет-среда. По сути, именно Путин был инициатором возобновления программы по «Полетам надежды». Не секрет, что технология была разработана в Америке в 1994 году, он сам об этом рассказывал, потом попробовали у нас, но не получилось из-за организационных проблем, и пришлось отказаться. Путин, когда об этом узнал, это возобновил.

 

- Вы согласны с тем, что помимо стратегического плана есть и эмоциональный фон? Говорят, что президенту комфортнее с птицами, животными, чем с людьми?

 

- Ему комфортно заниматься такими проектами. Он ведет все эти проекты и не бросает ни одного, всегда вмешивается в какие-то проблемы, ученые оперируют к нему. Это неотъемлемая часть его деятельности.

 

…Сам Песков такой грамотный или референты на каком-то этапе подвели? Учёные в данном контексте не «оперируют», а всё-таки «апеллируют» к Путину.

 

Но мы не об этом.

 

Мы с вами избирали президента Российской Федерации, а не клоуна, летающего с журавлями, ныряющего за древнегреческими амфорами, делающего биопсию киту и так далее.

 

Кому-то в окружении Путина очень выгодно отвлекать его от реальных дел, выставлять его в невыгодном свете, окончательно разрывая ту тонкую нить связи с гражданами, которая пока ещё не разорвана.

 

Птичку жалко… А президента?

 

В сущности, советники и организаторы пиара президента РФ - не сам ли Песков? - с завидной периодичностью заставляют его то нырять, то летать, создавая ситуации, подвергающие опасности президента ядерной державы.

 

Пиар получается какой-то неандертальский. Когда вождь племени, чтобы доказать свою состоятельность, самолично прыгал на шею забиваемому племенем мамонту.

 

Задача президента великой страны заключается не в том, чтобы возбуждать неприязнь народа сомнительными акциями, а в том, чтобы организовать достойную жизнь в стране.

 

И не только для журавлей.

 

И не столько для журавлей!

 

Пескова сослать в пустыню

 

Это строчка одного из комментариев на ответ Пескова.

 

Почему бы и не сослать, если он оправдывает сомнительную акцию с участием президента, а, возможно, является её вдохновителем и организатором? Впрочем, граждане обозлены настолько, что этот комментарий - едва ли не самый мягкий. Есть гораздо более жёсткие.

 

- Чтобы народ не становился массовым психиатром, руководить страной должны адекватные люди, а не захватчики с манией величия и кучей различных фобий.

 

- Да всё понятно, Песков. Программа спасения стерхов на 90 процентов финансируется из-за бугра. Стерхи - агенты, Путин - резидент.

 

- «Путин чрезвычайно внимателен, Путин осведомлён, Путин в курсе». Болтовня. Нац. лидера интересует только роскошная жизнь и безопасность его власти.

 

- «Это было и с тигром, и с леопардом, и со снежным барсом». В-общем, лучший друг кошачьих и пернатых. Вот бы ещё с людьми помягче.

 

- Замечательный вопрос в конце. Путину комфортно с животными и птицами, он постепенно удаляется от общества, звери не возражают ему, и, как ему кажется, понимают его, поэтому он готов быть их вожаком, а люди президенту порядком надоели, это опасная фобия, не любить людей и обожать животных.

 

- Видишь, там, на горе стоит дельтаплан. Под ним отряд ФСО. Полетай-ка на нём. А когда надоест, возвращайся назад, играть в бадминтон.

 

- В стране туча рукотворных проблем, а лидер выбрал тучи небесные и рассекает пространство...

 

- Нет, над Путиным, конечно же, смеялись. Но чтобы так? С коликами в животе и со слезами на глазах? Такого прежде не было. Путина традиционно не любили, но в определенной харизматичности ему тяжело было отказать. И, вдруг, в один момент, все рухнуло. Мы все стали свидетелями весьма неприглядной сцены. Даже неловко как-то смотреть на то, как мужчина уже не первой свежести, престарелый сибарит и бонвиан пытается на виду у всех самоудовлетвориться. Причем, безуспешно. И, тем самым, в одночасье, поставив себя в один ряд с комическими персонажами мировой политики вроде Буша-младшего.

 

- «У него же несколько собак и прочей живности дома (или в домах и на дачах) обитает». У него в стране куча нищих, безработных граждан обитает без медицинского обслуживания и надежды на жильё… А любит он весело проводить свободное время, коего у него завались, т.к. не делает он НИЧЕГО.

 

…Вот так, увы, оценили граждане путинский полёт. А совсем не так, как замышлялось песковыми, сурковыми и прочими из свиты.

 

Проще говоря, косяк вышел клином.

Юрий Горный

Источник: newsland.ru


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...