Перейти к содержимому

Европейская демократия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#51 Ирэн

Ирэн

Живу я тут

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 391 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 10:44

Ситуация очень разная в разных странах, и с социалкой и с уровнем жизни. Это я знаю. Обобщать тут очень сложно. Могу судить более-менее о Дании и Швеции. Есть свои проблемы минусы и плюсы, но сравнивать с нами точно не стоит.
Что касается успехов деток, так и должен быть доступен старт всем, а до финиша за уши тащить, тут не одно государство не справится. Александра права, человек и сам немного шевелиться должен. Иначе это бездонная бочка для вложения средств безо всякой отдачи.
И еще, вернуться если к конкретике, вот с этой девочкой, она там прошла всевозможные тестирования и работу постоянную с психологами. У нее с математикой плохо, но зато хорошо с гуманитарными науками. Так ей и дают математику в необходимых рамках и помогают, а развивают больше то, к чему она действительно склонна. Индивидуальный подход самый что ни на есть, никакой уравниловки. Хотя в классе есть и дети предпочитающие математику, но требования к разными детям - разные. А это единственный способ чего то добиться. Нельзя интеллектуалов и двоечников в один класс пихать по сорок человек. И тем плохо и другим.

#52 Путешественник

Путешественник

Нормальный человек

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 286 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 11:03

Maestro, я согласен со многим, что вы в этой теме пишете про Россию, но причем здесь ЕС? И "европейские ценности"?

#53 Ирэн

Ирэн

Живу я тут

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 391 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 11:09

Действительно, где Россия и где европейские ценности - главной из которых является человек как личность. У нас ценности азиатские, то что население вымирает катострафически - это не беда. Для обслуживания скважин много народу не требуется. Мне это уже едросы объяснили. :tongue:

#54 Гость_maestro_*

Гость_maestro_*
  • Гости

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 12:14

Путешественник (17.12.2007 - 14:03) писал:

Maestro, я согласен со многим, что вы в этой теме пишете про Россию, но причем здесь ЕС? И "европейские ценности"?
А фик его знает!  :tongue: На меня наезжають - я сопротивляюся. Получается какое-то терминологическое бодание. Мы ж все понимаем, что ценности могут быть только человеческими. Любовь, семья, дети, здоровье, крыша над головой. Вот не нравится мне, что почти все эти ценности в нашей стране похерены. И такое "совпадение", что эти ценности стали исчезать с момента нашего "европейского выбора". Под аккомпанемент шумихи про "демократизацию" и "права человека" творится что-то нечеловеческое. Настораживает как-то это все.  :crazy:

#55 Ирэн

Ирэн

Живу я тут

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 391 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 12:19

maestro, да потому что мы реально от европейских ценностей все дальше и дальше.  :tongue:
Даже когда Сурков объявляет что строит суверенную демократию, слово суверенная указывает как раз на то, что это нечто совершенно противоположное. Если и шла когда рельно речь об европейских ценностях и правах человека, то об этом только успели объявить, а вот сделать толком ничего и не сделали. Даже напротив, отменили все нафиг за ненадобностью.

#56 Александра

Александра

тетка с авоськой

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 941 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 12:26

maestro (17.12.2007 - 15:14) писал:

Путешественник (17.12.2007 - 14:03) писал:

А фик его знает!  :tongue: На меня наезжають - я сопротивляюся. Получается какое-то терминологическое бодание. Мы ж все понимаем, что ценности могут быть только человеческими. Любовь, семья, дети, здоровье, крыша над головой. Вот не нравится мне, что почти все эти ценности в нашей стране похерены. И такое "совпадение", что эти ценности стали исчезать с момента нашего "европейского выбора". Под аккомпанемент шумихи про "демократизацию" и "права человека" творится что-то нечеловеческое. Настораживает как-то это все.  :crazy:
Исчезать? А когда они в России были-то? В СССР что ли?

#57 Гость_Кот_*

Гость_Кот_*
  • Гости

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 12:59

Александра (17.12.2007 - 15:26) писал:

Исчезать? А когда они в России были-то? В СССР что ли?
Позвольте напомнить Вам старый советский афоризм:

В СССР есть все. Но не для всех.

#58 Александра

Александра

тетка с авоськой

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 941 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 13:08

Кот
Про СССР я всё знаю, а вот про maestro не очень... Мне и интересно для чего рассказывать нам тут, что мол были человеческие они же европейские ценности у нас, да с момента "европейского выбора", т.е. при попытки построить демократию в стране,  куда-то делись...
Хотелось бы кроме лозунгов услышать и аргументы, как это в одной голове умещается и полицейский режим и человеческие ценности.  :tongue:

Сообщение отредактировал Александра: 17 Декабрь 2007 - 13:09

#59 Гость_maestro_*

Гость_maestro_*
  • Гости

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 14:19

Александра, раз уж вы все знаете про СССР... Насчет полицейского режима поподробней можно? Мне вот сталкиваться не приходилось. Или в разных эсесерах мы жили?  :tongue:

#60 Александра

Александра

тетка с авоськой

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 941 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 17:23

maestro (17.12.2007 - 17:19) писал:

Александра, раз уж вы все знаете про СССР... Насчет полицейского режима поподробней можно? Мне вот сталкиваться не приходилось. Или в разных эсесерах мы жили?  :bye:
Мы с Вами точно жили в разных сссрах, как и сегодня живем в разных Россиях. :lol:

#61 Гость_maestro_*

Гость_maestro_*
  • Гости

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 06:57

Александра (17.12.2007 - 20:23) писал:

Мы с Вами точно жили в разных сссрах, как и сегодня живем в разных Россиях. :bye:
Ну это ничего. Надеюсь, нагулявшись по европам, Москва таки вернется в Россию. Только кремлян с собой не приводите, ни питерских, ни свердловских, ни ставропольских. Одна морока с ними!  :lol:

#62 Александра

Александра

тетка с авоськой

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 941 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 07:17

maestro (18.12.2007 - 09:57) писал:

Александра (17.12.2007 - 20:23) писал:

Мы с Вами точно жили в разных сссрах, как и сегодня живем в разных Россиях. :bye:
Ну это ничего. Надеюсь, нагулявшись по европам, Москва таки вернется в Россию. Только кремлян с собой не приводите, ни питерских, ни свердловских, ни ставропольских. Одна морока с ними!  :lol:
Кремлян Москве Россия подарила, голосовали сердцем, видимо. Так, что претензии Ваши мимо кассы.

#63 Гость_-Румата Эсторский-_*

Гость_-Румата Эсторский-_*
  • Гости

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 08:09

Ирэн (17.12.2007 - 15:19) писал:

maestro, да потому что мы реально от европейских ценностей все дальше и дальше.  :bye:
Даже когда Сурков объявляет что строит суверенную демократию, слово суверенная указывает как раз на то, что это нечто совершенно противоположное.
Слова "суверенная демократия" это тавтология. Демократия не бывает несуверенной. Если правительство какой-либоо страны ставится другой страной. если оно получает зарплату из внешних источников, а президент такой страны выслушивает многочасовые разносы от иностраного посланника, то это можно назвать как угодно, но это не демократия.

А европейская демократия в ее нынешнем виде это итого долгого процесса. В котором было многое. Был фашизм и нацизм (это не азиатское изобретение, а чисто европейское). Мировые войны так же были развязаны именно европейцами, а не вьетнамцами или китайцами. Заслугой европейцев является и работорговля. И подавления восстаний в Индии и опиумные войны.

Это и война во Вьетнаме и резня в Алжире...................

#64 Александра

Александра

тетка с авоськой

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 941 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 08:44

Цитата

Слова "суверенная демократия" это тавтология
Опять враки. Ну что ж такое :bye:

#65 Гость_maestro_*

Гость_maestro_*
  • Гости

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 09:12

Румата Эсторский (18.12.2007 - 11:09) писал:

А европейская демократия в ее нынешнем виде это итого долгого процесса. В котором было многое. Был фашизм и нацизм (это не азиатское изобретение, а чисто европейское). Мировые войны так же были развязаны именно европейцами, а не вьетнамцами или китайцами. Заслугой европейцев является и работорговля.
Во - вспомнил. "Кремлевского мечтателя" нам тоже из Швейцарии подогнали, аккурат в 1917г. До сих пор очухаться не можем от деятельности европейских засланцев.  :bye:

#66 Гость_Кот_*

Гость_Кот_*
  • Гости

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 09:43

Румата Эсторский (18.12.2007 - 11:09) писал:

Был фашизм и нацизм (это не азиатское изобретение, а чисто европейское). Мировые войны так же были развязаны именно европейцами, а не вьетнамцами или китайцами. Заслугой европейцев является и работорговля. И подавления восстаний в Индии и опиумные войны.

Это и война во Вьетнаме и резня в Алжире...................
О, да ! Конечно, Япония и не думала развязывать мировых войн. Ну или Япония - это европейская страна. Китай никогда не воевал ни во Вьетнаме, ни в Корее, ни в Тибете. В Азии, конечно же, никогда и нигде не было рабства и работорговли. Нацизма в Азии тоже никогда не существовало.

Сидели себе в Алжире арабы в середине ХХ века, никого не трогали, а тут Франция, поднимающаяся с колен после второй мировой как начнет их резать направо и налево - только ножики сверкают.

Режим Сталина был чисто вегетарианским - сидели, никого не трогали, лишь починяли примус.

Да, Европа - это ужасно.

Только, Румата, по-секрету - в России всегда было, есть и, видимо, будет азиатский стиль правления. Так что свое китайско-вьетнамское счастье Вы уж точно не упустите. Не зря же наш фюрер национальный лидер так дружит с Китаем, дарит ему территории, гонит ресурсы, проводит учения по переброске китайских войск вглубь  России на тысячи километров.

Русский с китайцем - братья навек. В Китае нацменьшинства имеют право на неограниченное размножение. Счастье есть, оно не может не есть !

#67 Гость_Кот_*

Гость_Кот_*
  • Гости

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 09:47

maestro (18.12.2007 - 12:12) писал:

До сих пор очухаться не можем от деятельности европейских засланцев.  :bye:
Упс ! Вот и верь людям - то они мечтают о возвращении русского социализма, то вдруг очухаться от него не могут.

Хотя, зря я так, наверное, ведь честно же предупреждают при этом: в голове - каша.

#68 Путешественник

Путешественник

Нормальный человек

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 286 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 10:02

maestro (18.12.2007 - 07:57) писал:

Ну это ничего. Надеюсь, нагулявшись по европам, Москва таки вернется в Россию.
Maestro, а какое отношение Москва имеет к Европе? В рассматриваем аспекте? По-моему, никакого. И "направление прогулок" всегда было какое угодно, только не европейское.

#69 Гость_maestro_*

Гость_maestro_*
  • Гости

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 10:30

Кот (18.12.2007 - 12:47) писал:

Вот и верь людям - то они мечтают о возвращении русского социализма, то вдруг очухаться от него не могут.
Вы только русский мир с социализмом не путайте. А так все верно. Видимо, это гримасы истории: при царизме и "социализме" русский мир как-то выживал. А приходят "цивилизаторы", и он гибнет. Не осталось у России сил со всякой заезжей нечистью справляться. Увы.  :smoke:

#70 Гость_maestro_*

Гость_maestro_*
  • Гости

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 10:56

Путешественник (18.12.2007 - 13:02) писал:

Maestro, а какое отношение Москва имеет к Европе? В рассматриваем аспекте? По-моему, никакого.
Ну как же, как же! Москва  превратилась из собирателя в разрушителя русских земель. И буквально на наших глазах. А вот Брюссель, используя передовой московский опыт, озаботился собиранием европейских земель. В этакий Совьет Юнион. Так что, мне понятны чувства москвичей, скучают по своему "совку" и хоть сейчас готовы бежать туда "задрав штаны". C Россией сложнее, трудно ее туда запихнуть, велика есмь!  :biggrin:

#71 Ирэн

Ирэн

Живу я тут

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 391 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 11:12

maestro, это совершенно иная эволюционная стадия. Нам до того как до Лондона пешком. Вы вот представляете себе что такое централизация власти? Сравните политическое утройство совка и ЕС, уверяю вас это совершенно разные вещи.

#72 Путешественник

Путешественник

Нормальный человек

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 286 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 13:06

Maestro, простите, я вас не понимаю. Давайте сначала. Первый пост был на тему Евроконституции (написанный, увы, в провокационной манере как обычно, ну да ладно).

Затем вы стали то ли проводить параллели с СССР, то ли рассказывать про "врагов" и "засланцев". Я в итоге "потерялся".  :biggrin:

В чем, собственно, была мысль?

#73 Александра

Александра

тетка с авоськой

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 941 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 14:00

Путешественник (18.12.2007 - 16:06) писал:

Maestro, простите, я вас не понимаю. Давайте сначала. Первый пост был на тему Евроконституции (написанный, увы, в провокационной манере как обычно, ну да ладно).

Затем вы стали то ли проводить параллели с СССР, то ли рассказывать про "врагов" и "засланцев". Я в итоге "потерялся".  :biggrin:

Я полагаю, что главная мысль всякого националиста: шо кругом враги, шакалящие у европейских посольств и засланцы оттудова, которые крадут щастье у "русского мира" .Во! :patsak:

#74 Гость_maestro_*

Гость_maestro_*
  • Гости

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 15:05

Путешественник (18.12.2007 - 16:06) писал:

Maestro, простите, я вас не понимаю.
Сочувствую. Я тоже многих здесь не понимаю и все меньше нахожу мыслей. Можно наугад взять любую тему нашего форума и почитать - обычный треп. :patsak: Вот и я адаптировался, так что - не взыщите!  :biggrin:

#75 Путешественник

Путешественник

Нормальный человек

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 286 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 16:03

А, ну ясно - добрый поток сознания. :patsak: Сам иногда могу.  :beer:  :biggrin:

#76 Гость_-Румата Эсторский-_*

• Гости

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 05:11

Кот (18.12.2007 - 12:43) писал:

О, да ! Конечно, Япония и не думала развязывать мировых войн. Ну или Япония - это европейская страна. Китай никогда не воевал ни во Вьетнаме, ни в Корее, ни в Тибете. В Азии, конечно же, никогда и нигде не было рабства и работорговли. Нацизма в Азии тоже никогда не существовало.
Вы не напомните мне, когда в последний раз японская, вьетнамская или китайская авиация бомбила города Европы и США?

Или когда вооруженные силы Китая пытались навязать какой-либо европейской стране "азиатские ценности"?

Оставим пока в покое Азию, не о ней речь. И не собираюсь я мазать черной краской белоснежный лик Европы. И в европейских ценностях нет ничего плохого, пока их не навязывают силой или обманом. Тогда они превращаются в свою противоположность.

И не надо их абсолютизировать. Никакие европейские и общечеловеческие ценности не помешали Европе во главе с США разбомбить под надуманным предлогом Югославию. Как не помешали они напасть под еще более надуманным предлогом на Ирак и убить там сотни тысяч человек. Как не мешают им действовать в Афганистане, убивая мирных жителей и крышуя наркоторговцев.

#77 Путешественник

Путешественник

Нормальный человек

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 286 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 12:24

Румата Эсторский (19.12.2007 - 06:11) писал:

И не собираюсь я мазать черной краской белоснежный лик Европы. И в европейских ценностях нет ничего плохого, пока их не навязывают силой или обманом. Тогда они превращаются в свою противоположность.

И не надо их абсолютизировать. Никакие европейские и общечеловеческие ценности не помешали Европе во главе с США разбомбить под надуманным предлогом Югославию. Как не помешали они напасть под еще более надуманным предлогом на Ирак и убить там сотни тысяч человек. Как не мешают им действовать в Афганистане, убивая мирных жителей и крышуя наркоторговцев.
(Громко зевает. После этого философски)

А все же в стиле ведения спора "В огороде - бузина, а в Киеве - дядька" что-то есть...

#78 Гость_-Румата Эсторский-_*

• Гости

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 23:32

Путешественник (19.12.2007 - 15:24) писал:

А все же в стиле ведения спора "В огороде - бузина, а в Киеве - дядька" что-то есть...
Ну почему же, мне кажется, я предельно конкретен и по теме. Разве войска НАТО не находятся в Косово и "не замечают" сотен тысяч беженцев-сербов. Т.е. беженцы-албанцы это плохо, а беженцы-сербы и не люди вообще, что бы о них заботиться. И как после этого прикажете воспринимать их фарисейские слова о правах человека?  Или войска европейских стран, оккупирующих Сербию, выполнили резолюцию ООН и разоружили албанских бандитов и убийц? Как того требует резолюция ООН. А это свидетельствует об их уважении к праву.

И эти люди запрещают нам в носу ковырять!..

#79 Наномумия

Наномумия

Бывший Купчина

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 418 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 00:20

Румата Эсторский (20.12.2007 - 02:32) писал:

И эти люди запрещают нам в носу ковырять!..
Вам запрещают, простите? Мнекаж, правительству все-таки...
Я считаю, что взаимная критика хороша для всех. При Сталине СССР Штаты активно критиковал за расизм. Поделом критиковал. И так или иначе, это было хорошо. Пусть даже США взялись за решение проблемы сегрегации единственно чтобы выбить у идеологического противника эффективное оружие - но ведь взялись же. И сейчас, проблему сербских беженцев Россия ставит правильно. Будет лучше для всех, если стороны будут правильно реагировать на конструктивную критику друг друга, ИМХО. А "сам дурак" - это путь в никуда...

#80 Гость_-Румата Эсторский-_*

• Гости

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 07:06

Наномумия (20.12.2007 - 03:20) писал:

Будет лучше для всех, если стороны будут правильно реагировать на конструктивную критику друг друга, ИМХО. А "сам дурак" - это путь в никуда...
А Вы видите признаки "правильного реагирования". Хоть какие-то признаки уважения к международному праву? Нет, Карфаген должен быть разрушен, т.е. Сербия должна быть насильственно разорвана. По какому праву? Да по единственно легитимному--по праву сильного. Сербия намного слабее НАТО и не может дать адекватного ответа агрессорам.

Сообщение отредактировал Румата Эсторский: 20 Декабрь 2007 - 07:34

#81 Гость_Кот_*

Гость_Кот_*
  • Гости

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 07:08

Наномумия (20.12.2007 - 03:20) писал:

США взялись за решение проблемы сегрегации единственно чтобы выбить у идеологического противника эффективное оружие
Это вряд ли, что поэтому.

Впрочем, каждый всё понимает в меру своей испорченности  :ok:

#82 Наномумия

Наномумия

Бывший Купчина

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 418 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 09:13

Кот, да не поэтому, конечно. Но какую то роль это сыграло.

#83 Гость_Кот_*

Гость_Кот_*
  • Гости

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 10:51

Наномумия (20.12.2007 - 12:13) писал:

Кот, да не поэтому, конечно. Но какую то роль это сыграло.
Простите, тогда я не понимаю. Как совместить вышепроцитированное и :

Цитата

США взялись за решение проблемы сегрегации единственно чтобы выбить у идеологического противника эффективное оружие

Вы уж определитесь - "какую-то роль" или "единственная причина".

#84 Гость_Кот_*

Гость_Кот_*
  • Гости

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 10:53

Румата Эсторский (20.12.2007 - 10:06) писал:

Сербия должна быть насильственно разорвана. По какому праву? Да по единственно легитимному--по праву сильного. Сербия намного слабее НАТО и не может дать адекватного ответа агрессорам.
Итак, вопрос к знатокам: какой агрессор и каким образом оторвал черногорцев и словенцев от Сербии ?

Враги мне нашептывают, что тот же, что и оторвал Эстонию или Украину от России...

Сообщение отредактировал Кот: 20 Декабрь 2007 - 10:54

#85 Ирэн

Ирэн

Живу я тут

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 391 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 11:51

Кот (20.12.2007 - 13:53) писал:

Румата Эсторский (20.12.2007 - 10:06) писал:

Сербия должна быть насильственно разорвана. По какому праву? Да по единственно легитимному--по праву сильного. Сербия намного слабее НАТО и не может дать адекватного ответа агрессорам.
Итак, вопрос к знатокам: какой агрессор и каким образом оторвал черногорцев и словенцев от Сербии ?

Враги мне нашептывают, что тот же, что и оторвал Эстонию или Украину от России...
И враги не ошибаются.  Хотя голоса и не приветствую, но в этот раз это голос свыше скорее.  :biggrin:

#86 Путешественник

Путешественник

Нормальный человек

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 286 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 16:01

Что-то я не заметил "безусловного одобрямса" попыток объявления независимости Косово.

И главное - какое отношение это имеет к Евроконституции? (смотрим начальный пост)

#87 Гость_-Румата Эсторский-_*

• Гости

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 23:38

Кот (20.12.2007 - 13:53) писал:

А там они между собой договорились, без стрельбы. Это их дело  и их право.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных