Перейти к содержимому

Песня

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#51 Гость_keltishe_*

Гость_keltishe_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2010 - 22:20

А, вот Вы о чём... Как там у классика -

Цитата

Только (...)  дилетант  может  сотворить
что-либо нетривиальное, стоящее и настоящее! Профессионализм (все эти
"технаризмы",  "симфонизмы", "эстетизмы" и прочая ненаглядная (...))
уничтожает все живое (...)  Да,  и вообще, по-настоящему
страшно, захватывающе, горько и светло  поет   нажравшийся  в сракатан
мужик, стучащий кулаком по  столу,  пачкающий  и  размазывающий кровь,
слезы и слюни.

Ну, это вам зря за песню аки душу расейскую сцыкотно - жывЪ исчо корень народный, не спешите его хоронить! Не дале как сегодня на станции метро "Киевская-кольцевая" датые молодые люди душевно и громко про мороз пели, идучи по платформе вприсядку (иначе не получалось), и даже друг в друга успешно попадали =)

#52 Артем

Артем

Еще тот демократ.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 107 сообщений
  • ГородЛенинградская область

Отправлено 27 Январь 2010 - 06:33

Мда.
Все.
Убедили.  :knee:
Нельзя и бессмысленно.

Так что, может детишкам и Пушкина с Есениным перестанем НАСИЛЬНО пихать?
Все равно мультяшки и стрелялки по ТВ и ПК интересней!

А молчать за столом люди начали давно - тут все правы.

#53 Фил

Фил

Нормальному нормальный.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 747 сообщений
  • ГородАрхангельск

Отправлено 27 Январь 2010 - 07:22

Можно установить любое соотношение, но с нашей стороны оно все равно наполнится  Пугачевой, Кобзоном и иже с ними (нынешняя попса, это всего лишь перепев той - советской еще). Формальные требования будут соблюдены - песни русские, на русском языке то есть.
Давно не смотрю новогодние передачи. Десятки лет одно и то же с одними и теми же артистами. Омерзело до блевоты.
Когда нас пытались заставить слушать только советское радио по-страны через хрипы и свисты прислушивалось к БиБиСи, Голосу и Свободе. Когда же (на короткое время) начали говорить правду, громкоговорители и дома и на работе не выключались. Никому и в голову не приходило слушать забугорье.

#54 Гость_mirona_*

Гость_mirona_*
  • Гости

Отправлено 27 Январь 2010 - 08:06

Фил
А современные российские песни вообще слушать нельзя.Ни музыки,ни певцов.

#55 Лапчатый

Лапчатый

Воинствующий пацифист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 221 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Январь 2010 - 08:20

mirona (27.01.2010 - 11:06) писал:

А современные российские песни вообще слушать нельзя.Ни музыки,ни певцов.
Если добавить "которые в зомбере и по радио", то будет верно.
Без указанного уточнения - совсем не так.
Например:
Умка
Арефьева
Калугин
Желанная
Кикина
Старостин и его банда
Болтянская
Шевчук
"Белая Гвардия"
...
Продолжать можно долго.
Это не считая того, что, слава Богу, живы и работают старые зубры авторской песни - Ким, Городницкий, Егоров, Мирзаян.
Это что сразу в голову пришло.

#56 Киска

Киска

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 08:33

mirona
а Вам неужели не нравится Шуфутинский?? (Я вообще-т классическую музыку слушаю, но и его - в своём жанре классик).

Ученики музыкальных школ начинают с азов, и это, разумеется, классические произведения. А когда едут в метро - там плеер с дёрганием, и вообще петь что-либо (именно петь) публично, просто для удовольствия, не на концерте - сейчас стало странно. Это жизнь так поменялась по-дурацки.

#57 Фил

Фил

Нормальному нормальный.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 747 сообщений
  • ГородАрхангельск

Отправлено 27 Январь 2010 - 10:06

А между тем петь полезно. Для легких и для сердца. Жаль, что  не для окружающих.
Раньше мы пели с детьми, в компании за столом (когда рюмкой снимались комплексы), в походе и т.п.. Сейчас дети выросли, внуки далеко, за столом память подводит дальше первого куплета.
А так есть и отдушины. Нынче в филармонии концерты без перерывов и зал чаще всего полный. Недорого и музыка высокого уровня. Органисты приезжают. Так что есть из чего выбрать. Импортная же музыка тоже всякая бывает. Эти ритмизированные рассказы негров о тяжелой жизни я музыкой не считаю.

#58 Лапчатый

Лапчатый

Воинствующий пацифист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 221 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Январь 2010 - 10:30

Фил (27.01.2010 - 13:06) писал:

ритмизированные рассказы негров о тяжелой жизни я музыкой не считаю.
Негры не только рэп придумали.
Были у них и тягостные стоны о том, как бэби ушла, поэтому в кабаке всё бабло пришлось пропить. И ваще как хорошему человеку плохо.
Блюз называется.
Великая музыка.
Тащусь.

#59 pyotr

pyotr

Нормальный человек

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 158 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 12:36

Лапчатый (27.01.2010 - 15:30) писал:

Фил (27.01.2010 - 13:06) писал:

ритмизированные рассказы негров о тяжелой жизни я музыкой не считаю.
Были у них и тягостные стоны о том, как бэби ушла, поэтому в кабаке всё бабло пришлось пропить. И ваще как хорошему человеку плохо.
Блюз называется.
Великая музыка.
Тащусь.
Summertime
And your livin' is easy
Fish are jumping
And the cotton is high
And your Dad is rich
And your Ma is good looking
So hush little Baby
Baby don't you cry...

Меня эта песенка просто парализует.

#60 Microcosm

Microcosm

Жидобандеровка, госдеповка, пятаяколонна и прочая русофобка

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 190 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 12:45

Лапчатый (27.01.2010 - 13:30) писал:

Блюз называется.
Великая музыка.
Тащусь.
Аналогичная фигня.  :lol:

#61 Лапчатый

Лапчатый

Воинствующий пацифист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 221 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Январь 2010 - 12:46

pyotr (27.01.2010 - 15:36) писал:

Summertime
And your livin' is easy
Fish are jumping
And the cotton is high
And your Dad is rich
And your Ma is good looking
So hush little Baby
Baby don't you cry...

Меня эта песенка просто парализует.
Гхм.
У меня дома коллекция из примерно 40 разных исполнений этой гершвиновщины.
Мне кажется, любая нормальная певица, работающая в неакадемических жанрах, считает обязательным спеть этот самый саммертайм. Что, конечно, правильно.
Во всяком случае, в коллекции представлен диапазон от Эллы до Джанис.
Со стоящими сбоку Иегуди Менухиным и Питером Габриэлом.

#62 Semenov

Semenov

Мизантроп с КОРЫТА

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 692 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 13:06

Лапчатый сказал:

А чисто инструментальные обработки считали? :lol:

#63 Лапчатый

Лапчатый

Воинствующий пацифист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 221 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Январь 2010 - 13:13

Semenov (27.01.2010 - 16:06) писал:

Лапчатый сказал:

А чисто инструментальные обработки считали? :lol:
То, что при сейчас на службе - 7 инструменталов из общего количества 24.

#64 pyotr

pyotr

Нормальный человек

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 158 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 13:15

Summertime
Я эту колыбельную раза три или четыре пел своему сынишке, когда ему было несколько месяцев от роду. Просто от отчаяния. Середина ночи, а он не спит, плачет, мучается чем-то. Ничего не помогает. Десять, двадцать, тридцать минут. Русские колыбельные тоже не помогали. А под эту песенку (то ли голос у меня жалобный, то ли он орать уже уставал) - засыпал. А пел я ему, как услышал однажды в "России" (снесенная гостиница), там в конце 80-х годов как-то дали Порги и Бесс (один всего вечер, кажется). Заглавные партии пели солисты нью-йоркской "Ebony Opera". Клара была фантастическая! Негритянка размером с огромный американский холодильник, жутко грациозная. И голос удивительно мягкий (но сильный). Настоящая негритянская няня-южанка.

#65 Фил

Фил

Нормальному нормальный.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 747 сообщений
  • ГородАрхангельск

Отправлено 27 Январь 2010 - 15:53

Цитата

Ну я-то как раз говорил о рэпе. Так что "не шейте мне матушка красный сарафан". Сделали из меня расиста.
Про блюз я и слова не написал, потому как люблю и черный и белый по умолчанию.  Кроме того для справедливости скажу, что и блюзом американские негры не ограничились, но не люблю я ТОЛЬКО РЭП!

#66 Лапчатый

Лапчатый

Воинствующий пацифист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 221 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Январь 2010 - 16:12

Фил (27.01.2010 - 18:53) писал:

Сделали из меня расиста.
Прям таки и сделали.
Да нифига.
Просто вспомнилось по ассоциации что-то хорошее, раз о неграх речь зашла.

#67 Lat3760

Lat3760

иностранный агент

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 186 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Январь 2010 - 17:23

Песня всегда была самым каверзным жанром.  
Ведь песня сочетает стихи и музыку.  Если в этом сочетании стихи и музыка равноценны, то песня получается никакая.  Что-то одно должно привлекать 95% внимания, а второе только создаёт фон.  
Песни Пономаренко на стихи Есенина  по музыке близки к нулю, или равны тем самым пяти процентам.  Но слушая гениальные стихи Есенина, об этом забываешь.  
Песни Высоцкого по музыке стоят даже ниже нуля.  Если бы с этой музыкой пелись другие стихи, я бы потребовал доплачивать мне за прослушивание.  Но стихи Высоцкого искупают всё.  
С другой стороны, я слушаю  "My Way", не понимая ни слова по-английски, и внизу живота что-то дрожит.  Так же дрожит внутри, когда слышу песню Андерсона  "Победитель получает всё".  Потом читаю переводы этих песен и убеждаюсь, что тексты - довольно плоские.  
Кстати, то же относится и к гениальной колыбельной Гершвина.  При ТАКОЙ  музыке, слова не играют рояли (пардон, не влияют значения).

#68 Абзац

Абзац

бываю, но не часто

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 466 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 19:55

Вот тока если говорить о воспроизводстве культуры, воспитании... то без некоторой степени целенаправленного насилия - никак не обойтись....
Такая вот, загогулина... :wink:
Но, собственно, кто сказал, что оно вообще надо, всё воспроизводить?  Загнулось - так тому время поди пришло.

#69 Гость_keltishe_*

Гость_keltishe_*
  • Гости

Отправлено 27 Январь 2010 - 21:36

Артем (27.01.2010 - 09:33) писал:

Так что, может детишкам и Пушкина с Есениным перестанем НАСИЛЬНО пихать?
А что, подать детям стихи Александра Сергеича с Сергеем Александрычем так, чтобы им было ИНТЕРЕСНО - никак не?

А в себя Вы Пушкина с Есениным тож насильно пихаете, под ремнём и пистолетным дулом, обливаясь пОтом, с отвращением откусывая очередной кусок культуры с целью овладеть сокровищами опыта, человечеством накопленного и отложенного по сотам-книжкам?

Мне кажется, если любви у воспитующих к тому знанию, что передают, и лёгкости дарения нету, то и ну её в жопу, такую культуру, которую токмо насильно можно в голову запихать. Хай лучше матом на заборах пишут, и то здоровее психически будут =)  

А молчать за столом - ну это у кого как. У меня - так две гитары в доме, жена играет, друзья в гости приходят и играют, музицируют и поют процентов 80 знакомых, очень часто - свои песни исполняют. На сцену взгромоздясь, сие делает примерно каждый десятый из друзей-игрецов... Не знаю, впрочем, как эта картина соотносится со среднерасейской статистикой.

#70 Абзац

Абзац

бываю, но не часто

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 466 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 06:35

keltishe, это всегдашняя проблема - преодоление стартового порога.
Вы, наверное, помните, что чтобы начать получать удовольствие от игры на гитаре, сначала надо некоторое время помучить пальчики без всякого удовольствия.... Удовольствие от чтеня - учиться читать, удовольствие от живописи - учиться языку живописи, балета, английского....

Так или иначе возникает необходимость ТРУДА. А как уговорить потрудиться? В особенности довольно сытого потомка?

Многие рекомендуют проверенный и хорошо обкатанный веками способ - розги.
Вкусные пряники выпекать - шибко сложно и затратно.
Вот и ограниченный процент импортной культуры - это тоже "розги".

#71 Артем

Артем

Еще тот демократ.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 107 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 07:55

Абзац
:shy:

#72 Lat3760

Lat3760

иностранный агент

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 186 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Январь 2010 - 10:25

Абзац (28.01.2010 - 09:35) писал:

keltishe, это всегдашняя проблема - преодоление стартового порога.
Вы, наверное, помните, что чтобы начать получать удовольствие от игры на гитаре, сначала надо некоторое время помучить пальчики без всякого удовольствия.... Удовольствие от чтеня - учиться читать, удовольствие от живописи - учиться языку живописи, балета, английского....

Так или иначе возникает необходимость ТРУДА. А как уговорить потрудиться? В особенности довольно сытого потомка?

Многие рекомендуют проверенный и хорошо обкатанный веками способ - розги.
Вкусные пряники выпекать - шибко сложно и затратно.
Вот и ограниченный процент импортной культуры - это тоже "розги".
Неоспоримая правда!  
По собственной памяти, музыкант начинает получать удовольствие от своей игры на пятый-седьмой год обучения, когда начинает получаться то, что ему хочется.  
А до того - по принуждению.  
Многие не выдерживают и бросают (если кончается терпение у родителей).

#73 Кобра

Кобра

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 621 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 12:37

Я, обычно, предпочитаю тишину. Много работаю в разнообразной музыке и песнях. Но последняя пеЗДня из любимых - Сердючкина "Чита - дрита" на татарском языке. Смешно - не то слово.

#74 Кобра

Кобра

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 621 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 12:45

Вот в данный момент клиенты с большим удовольствием поют караоке...Громко и плохо. А куда деваться? Работа такая...

#75 Гость_keltishe_*

Гость_keltishe_*
  • Гости

Отправлено 28 Январь 2010 - 18:32

Абзац, дык сколько ж практических наработок в педагогике за последний век наваяли для преодоления этого стартового порога! Мнекаж, мозговой труд по выборе методики обучения и следования ей - это дело чести родителя/педагога, если он действительно научить хочет дитятю, а не садо-мазо над ним подоминировать... От счаз тут рядом на шкафу лежит залётная книжица - Даниэль Пеннак, "Как роман" - М.: "Самокат", 2005 - вполне себе простенькое пособие, как гуманно и весело приохотить хранцузского подростка-раздолбая к чтению... "Пряником", ага. А "кнутом"... Букве научишь, а дух... По моим наблюдениям, человек, которого против воли дрючили музыкалкой, может стать хорошим сессионным музыкантом. Но Джимми Хендрикса из него не выйдет никогда.

#76 Абзац

Абзац

бываю, но не часто

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 466 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 20:15

keltishe, кто б спорил, а я не буду, всё так.

Одна незадача - куда попрятались родители/педагоги с таким пониманием дела чести?

#77 Microcosm

Microcosm

Жидобандеровка, госдеповка, пятаяколонна и прочая русофобка

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 190 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 21:50

Злостный оффтоп, но "даже кушать не могу" ©
Абзац, ну чего Вас так колбасит-то? На аватарке. Может, Вам Новопассит попить? Или мне?  :)

#78 Гость_keltishe_*

Гость_keltishe_*
  • Гости

Отправлено 28 Январь 2010 - 22:46

Абзац (28.01.2010 - 23:15) писал:

Одна незадача - куда попрятались родители/педагоги с таким пониманием дела чести?
За широкие народные массы говорить не стану, а сам, как могу, отпиярюся.

Ну, вот я, как педагог с красным дипломом, сознательно этим дипломом манкирую, и спрятавшись под проволочными заграждениями передовых окопчиков дикого рынка, сейчас помогаю небольшой стайке акул капитализма хавать субсидиарку санировать экономику, возвращая рынку вымороченные активы, напоминая госменеджерам о цене ошибочных решений и бла-бла-бла развивая правовую культуру социума в целом. Короче, в меру своей невысокой, но разнообразной непрофильной квалификации зарабатываю денежку и берегу нервы (второе получается хуже, хотя... смотря с чем сравнивать)...

Ну, а как родитель, сиречь отецЪ - вроде никуда я не делся, стараюсь не облажаццо. Гладко, конечно, только на бумаге и чОрным по жидкокристаллическому бывает, а что до результатов - эт можно будет обсудить лет через -надцыть, покеда, IMHO, рановато...   :)

#79 Nikola

Nikola

Нормальный человек

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 302 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 06:55

Симпатичная ветка! К сожалению нехватает времени. Реально на работе с утра до 19-30. Вечером вымотанный, не до компа. Поужинал, сделал бытовые вещи и хочется чего-то спокойного. В ящике отдыхаю с action и часто засыпаю  не выключив его.

#80 Фил

Фил

Нормальному нормальный.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 747 сообщений
  • ГородАрхангельск

Отправлено 29 Январь 2010 - 07:31

Тайна сия велика есть Послание апостола Павла к Ефесянам (гл. 5, ст. 32)
У меня полно знакомых прошедших курс полного или неполного музобраза. Играют единицы. Остальным успешно отбили вкус к этому занятию.
Сам я хотел бы, но не отличаю на слух ноты до от этой, как ее дьявола, ноты ля.
Но вот на всю мою родню выдался мой внук, который поет и приплясывает чуть не с рождения. Три года уже учится музыке и даже занятия сольфеджио (орудие пытки по свидетельству ушеслышцев) обожает. Ежедневный урок отрабатывает без принуждения и даже без напоминания.
Зато второй категорически отказался от этого и занимается рисованием, что поощряется родителями за неимением других талантов.    
Зато оба с удовольствием занимаются танцами. Вот и разбери.

#81 Lat3760

Lat3760

иностранный агент

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 186 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Январь 2010 - 17:10

Nikola.  
Если телевизор импортный, можете засыпать спокойно.  
Если старый отечественный, перед засыпанем позвоните  "01".  Мало ли что!  

Фил.
Ребёнок, занимающийся музыкой с удовольствием - большая редкость.  
Берегите и лелейте.  
(А я смогу хвастать, что был знаком с дедом второго Моцарта.)

#82 pyotr

pyotr

Нормальный человек

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 158 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 17:28

Я окончил музыкальную семилетку по классу фортепиано. Это были семь лет каторги, родительского террора и унижений собственно в ДМШ.

Много лет спустя я случайно узнал, что в 4-м классе родители были готовы сломаться (уж очень стабильно плохи были мои успехи). Но в нужный момент я об этом не догадался.

Музыканта из меня, разумеется, не вышло. Но как только я осознал (в мае после выпускного концерта, я играл "Грезы" Бородина, очень простая и короткая вещица), что отныне-никто!!!- не заставит меня сесть к инструменту, я сел к нему сам.

P.S.  Любимыми предметами в ДМШ у меня были как раз сольфеджио и элементарная теория музыки.

#83 Nikola

Nikola

Нормальный человек

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 302 сообщений

Отправлено 30 Январь 2010 - 07:18

Я не был принят в ДМШ по причине полного отсутствия способностей. Родители
пригласили частника, благодаря которому по нотам иногда разбираю популярные и джазовые вещи. Педагог как-то обронил - неужели я не слышу, что одна из двух нот выше. Нет, честно заявил я. Вскоре обучение закончилось.

#84 magadanian

magadanian

Скорпион понаУехавший...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 205 сообщений

Отправлено 30 Январь 2010 - 13:43

Nikola (30.01.2010 - 10:18) писал:

Я не был принят в ДМШ по причине полного отсутствия способностей. Родители
пригласили частника, благодаря которому по нотам иногда разбираю популярные и джазовые вещи. Педагог как-то обронил - неужели я не слышу, что одна из двух нот выше. Нет, честно заявил я. Вскоре обучение закончилось.
Та же история. В целом не жалею...

#85 Лапчатый

Лапчатый

Воинствующий пацифист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 221 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Январь 2010 - 15:38

Lat3760 (29.01.2010 - 20:10) писал:

Это хто ж такой?

#86 Lat3760

Lat3760

иностранный агент

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 186 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Январь 2010 - 18:08

Лапчатый (30.01.2010 - 18:38) писал:

Lat3760 (29.01.2010 - 20:10) писал:

Это хто ж такой?
Не знаете хто был МоцАрт?  Ну-ну...  
А второй Моцарт - внук Фила.  Ить, сам тянется к музыке!

#87 Лапчатый

Лапчатый

Воинствующий пацифист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 221 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Январь 2010 - 20:57

Lat3760 (30.01.2010 - 21:08) писал:

Не знаете хто был МоцАрт?  Ну-ну...  
А второй Моцарт - внук Фила.  Ить, сам тянется к музыке!
Хто такой МоцАрт, я знаю. Это чисто пацан, который звонки к мобилам сочиняет.
А вот кто второй - не догадался сразу.

#88 Nikola

Nikola

Нормальный человек

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 302 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 08:02

Моцарт - это тот, кто играл за Спартак, а теперь в Италии за Парму играет!

#89 Гость_Mедиумалист_*

Гость_Mедиумалист_*
  • Гости

Отправлено 31 Январь 2010 - 08:08

А это часом не кинолог? Чтой-то мне асоциации в голову лезут и выстраивается сам собою ряд - Моцарт, Бетховен...
Бетховен - это пёс такой. Он слюнявый, как ЩАZ при виде сыра .
Отсюда и вопрос.
А Бетховен не кинолог ли?

Думаю, что Таша могла бы внести ясность.
Ведь Таша тоже кинолог?

#90 Борисыч

Борисыч

понауех

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 570 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 08:09

Лапчатый

Цитата

Да уж! Лат зашифровался... Каюсь,  и я не распознал его ответ без разъяснений :(

#91 Lat3760

Lat3760

иностранный агент

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 186 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 Январь 2010 - 11:27

Борисыч (31.01.2010 - 11:09) писал:

Лапчатый

Цитата

Да уж! Лат зашифровался... Каюсь,  и я не распознал его ответ без разъяснений :(
(посыпая голову пеплом) Каюсь!  Виноват! Каюсь!

#92 Артем

Артем

Еще тот демократ.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 107 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 10:18

Вот (скромно продолжил оратор) - ко мне прислушались:

Цитата

...60% должно звучать на русском языке, исходя из русской культуры, то есть, русские песни, русская музыка  наша, национальная, чем это вызвано?
...То есть, это проблема сохранения культуры нашей, это в определенном смысле информационная безопасность. Потому что иначе человека можно одеть во все иностранное, иностранную пищу, он будет сидеть на иностранном курорте, и он вообще забудет, что он гражданин России.
.... поэтому здесь только плюсы, ни одного минуса в этом проекте закона нет. Мы заботимся об авторах - наши авторы должны иметь возможность, чтобы их песни звучали. То есть, у нас сегодня наоборот - если вы обратите внимание на радиостанции, музыкальные студии, они говорят  на русском у нас есть 4 песни, все остальное у нас уже занято. То есть, они ограничивают в нашей родной стране нашу национальную музыку, наши песни, наши исполнители  это недопустимо. Поэтому мы должны это делать. Это не является чем-то экзотическим, во всех странах мира это регулируется - до 80% национальной музыки.

Но вот это - не предлагал:

Цитата

А мы не говорим о запрещении  это лимитация. Например, я готовлю следующий проект закона  только 5% отрицательной информации. Я ограничиваю свободу  свобода есть, но я не хочу, чтобы целый день похороны, Гаити, Гаити, Гаити, Пикалево или «Хромая лошадь». Мы убиваем людей, вы понимаете, что происходит? Убиваем их. Мы сохраняем жизнь людей, а здесь мы сохраняем их культурные вкусы. Мы душим их, давим, они не понимают, в какой живут стране, где русский язык, где родной язык? Во Львове убили парня, который пел по-русски - вы представляете, до чего мы довели? Что по-русски запрещают петь в некоторых странах, где русофобские настроения.

Среда, 27.01.2010
Надо ограничить трансляцию иностранной музыки на радио и телевидении.
http://www.echo.msk....nt/651610-echo/

#93 Lat3760

Lat3760

иностранный агент

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 186 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Февраль 2010 - 11:48

Всё это уже было.  
Перечитывайте  Екклезиаста (в русском переводе, ессно).

#94 Nikola

Nikola

Нормальный человек

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 302 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 11:59

Артем (3.02.2010 - 13:18) писал:

Потому что иначе человека можно одеть во все иностранное, иностранную пищу, он будет сидеть на иностранном курорте, и он вообще забудет, что он гражданин России.

Патриотизм - это разъяснение власти, отчего страна плохо живёт.

#95 Артем

Артем

Еще тот демократ.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 107 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 12:41

Nikola (3.02.2010 - 14:59) писал:

Артем (3.02.2010 - 13:18) писал:

Потому что иначе человека можно одеть во все иностранное, иностранную пищу, он будет сидеть на иностранном курорте, и он вообще забудет, что он гражданин России.

Патриотизм - это разъяснение власти, отчего страна плохо живёт.
Патриотизм - это незадавание власти лишних (а лучше - вообще никаких) вопросов.
К. Прутков (по памяти)

#96 Артем

Артем

Еще тот демократ.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 107 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 12:46

А к Жириновскому следует относиться трезво:
1. ему разрешено бороться за интересы и права ОТДЕЛЬНОГО гражданина, но, - никогда, - ВСЕХ (большинства) граждан;
2. ему разрешено озвучивать любую АХИНЕЮ, которая нравится ВСЕМ (большинству) граждан, но иногда, - и МУДРОСТЬ (скажем так - предполагаемую) ППП (партии, президента и правительства).

Возражения?

#97 Артем

Артем

Еще тот демократ.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 107 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 12:54

О!
Нашел первоисточник!
Истинный патриот  должен  быть  враг  всех  так называемых "вопросов"!
Прутков Козьма Петрович
Проект: о введении единомыслия в России

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных