Перейти к контенту
Артем

Байкал

Рекомендуемые сообщения

Получил сообщение.

Друзья!

 

Правительство России совершает большую ошибку!

 

Первое постановление 2010 года Владимир Путин направил не на решение нарастающих проблем нашего народа, наших детей и стариков, а на спасение своего давнего компаньона олигарха Дерипаски.

 

Преступным постановлением Путин разрешил беспринципному и наглому Дерипаске сливать отходы от своего БЦБК в наш Байкал!

 

Помогите отменить это позорное решение. Подпишите обращение к Президенту Д.Медведеву: http://babr.ru/baikal/

 

Отправьте, пожалуйста, это сообщение всем друзьям всеми способами - e-mail, ICQ, SMS. Мы не можем оставить наш Байкал без поддержки!

 

С уважением

Байкальское движение

Подписался.


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Текст обращения

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

 

    Правительство РФ приняло Постановление, которое позволяет возобновить работу Байкальского ЦБК со сбросом в Байкал ядовитых стоков, а также складировать, захоранивать и сжигать опасные отходы на его берегу.

 

    Это решение принято в угоду сиюминутным интересам владельцев БЦБК.

 

    Хотя БЦБК считается "градообразующим предприятием", Байкальск фактически не нуждается в нем. Задержки зарплаты, постоянная угроза закрытия, развитие альтернативных производств заставили людей искать и найти другие пути выживания, и социальный взрыв здесь не произойдет; - будущее Байкальска в альтернативных производствах и туризме. Для их развития здесь есть все возможности.

 

    Открытие БЦБК требует его модернизации, стоимость которой может равняться стоимости нового предприятия. Его запуск чреват самыми печальными последствиями. Одно из подтверждений тому авария со взрывом емкости в начале 2010 г.

 

    Возобновление работы БЦБК противоречит требованиям российского и международного законодательства, в частности законам "Об охране озера Байкал", "О международных договорах Российской Федерации", Конституции РФ, международной Конвенции об охране всемирного культурного и природного наследия.

 

    Мы считаем недопустимым запускать БЦБК, тем более в режиме разомкнутого водооборота. У Байкала и Байкальска нет будущего с БЦБК.

 

    Направьте усилия государства на реальные улучшения экономического и социального положения Байкальского региона. Государство может и должно сделать выбор в пользу людей.

 

    Дмитрий Анатольевич, отмените постановление, принятое с целью угодить зарвавшемуся олигарху Дерипаске и в ущерб людей России и всего мира, в ущерб мировому хранилищу чистой питьевой воды.


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот "полулысый полуподлец" раздаёт своим мановением то, что ему не принадлежит.

 

Своему корешу Гундяеву - памятники культуры. Своему корешу Дерипаске - памятники природы.

 

Он мнит себя местным "божком"... Ну полная :)

 

ЗЫ А чё письмо-то не выгружается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реки - это прерогатива кепки нашей. Он с Батуриной ночью вместо секса уже барыши подсчитывает, сколько они на воде наварят.

 

 

26.01.2010 18:34 :

 

"Главным врагом Сибири" считают граждане не кого-нибудь, а Владимира Путина

 

Во всяком случае, такой вывод можно сделать, если обратиться к результатам интернет-голосования. Премьера считают виновным в том, что он разрешил загрязнять Байкал.

 

Владимиру Путин опередил бизнесмена Олега Дерипаску имасонов. В ответ на вопрос «Кто главный враг Сибири» более 38ми процентов участников голосования ответили, что это российский премьер. Всего на сибирском сайте Бабр.ру проголосовали уже более 11 тысяч человек. Эту акцию инициировала местная общественность. Люди возмущены поправками в экологическое законодательство. Их Путин подписал 13 января. В документы разрешали производство целлюлозы, бумаги и картона в экологической зоне Байкальской природной территории. Это означает, что там снова можно будет вести промышленную деятельность с использованием бессточных систем водопользования. Проще говоря, речь идет о сбрасывании в озеро отходов. В первую очередь речь идет о Байкальском целлюлозно-бумажном комбинате. Его контрольный пакет акций принадлежит структурам Олега Дерипаски. Осенью 2008го по требованию Росприроднадзора комбинат перешел на систему замкнутого водооборота, то есть прекратил сбрасывать загрязняющие вещества в озеро. Кроме того, комбинату запретили использовать хлор для отбеливания целлюлозы. Однако цены на небеленую целлюлозу резко упали, предприятие стало убыточным и в октябре его работу приостановили. В ответ некоторые его работники объявили голодовку и устроили пикет. После этого Дерипаска принял решение возобновить работу ЦБК. На прошлой неделе с его конвейеров сошла первая после остановки порция небеленой целлюлозы. Экологи говорят, что теперь Байкал могут исключить из списка объектов международного наследия ЮНЕСКО.

 

Сибирские власти пока никак не прокомментировали постановление Владимира Путина. Разве что претендент на пост мэра Антон Романов предложил проверить документ «на коррупционность».

 

Эхо.


Извините, если кого обидела.©.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DEUTSCHE WELLE

 

Россия | 13.02.2010

В Иркутске митингующие потребовали отставки Путина

 

В субботу в Иркутске прошли митинги в поддержку работы Байкальского целлюлозно-бумажного комбината и против. Все митингующие требовали предоставления альтернативы занятости на градообразующем предприятии.

 

В Иркутске в субботу, 13 февраля, прошли два митинга - за и против возобновления работы Байкальского целлюлозно-бумажного комбината. В поддержку возобновления работы комбината вышли более 2,5 тысячи человек, сообщает агентство "Интерфакс". Участники митинга, большинство из которых составляли работники БЦБК, прибыли в Иркутск с плакатами "БЦБК - наша жизнь" и "БЦБК и Байкал - гармония сосуществования". В митинге также приняли участие единороссы, представители "Справедливой России" и КПРФ.

 

Митингующие призвали все заинтересованные стороны ответственно подойти к решению проблемы Байкала - объединить силы для создания реальных возможностей альтернативной занятости населения и снижения зависимости города от единственного градообразующего предприятия.

 

Мнение "против"

 

В тот же день в Иркутске прошел митинг в защиту озера Байкал. По оценке правоохранительных органов, которые приводит "Интерфакс", в митинге на площади возле дворца спорта "Труд" приняли участие 500 человек, среди них жители Иркутстка, Байкальска, Ангарска, Шелехова и Улан-Уде.

 

В то же время интернет-издание Lenta.ru сообщило об участии в акции двух тысяч человек. Митинг был организован местными экологами из общественных организаций "Байкальское движение" и "Байкальская экологическая волна". В нем приняли участие также лидер "Солидарности" Владимир Милов и "Яблока" Сергей Митрохин, а также предстпавители КПРФ. Участники акции выступили против решения премьер-министра страны Владимира Путина о возобновлении работы БЦБК.

 

И те и другие требуют альтернативы

 

Отмечается, что собравшиеся требовали закрытия предприятия, которое принадлежит Олегу Дерипаске, и предоставления сотрудникам предприятия альтернативной работы.

 

Как сообщает издание Gazeta.ru, митингующие требовали отставки правительства Путина и прекращения бюджетного финансирования Олега Дерипаски. А лозунг "Долой Путина" был встречен овациями.

 

Отметим, что за последние две недели это уже второй многочисленный митинг в России, участники которого потребовали отставки правительства. 30 января 10 тысяч жителей Калининграда устроили акцию протеста против тарифов ЖКХ, транспортного налога и потребовали смены правительства.

 

Сохранность Байкала под вопросом

 

Напомним, что Байкал входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Осенью 2007 года Роспотребнадзор предъявил находящемуся у берегов озера БЦБК претензии в связи со сбросом вредных веществ в воду. В отношении комбината был инициирован ряд судебных исков, в том числе и о взыскании многомиллионного ущерба природной среде и о приостановке производства. По результатам наблюдений Росгидромета в 2007 году, содержание многих вредных веществ в Байкале в районе БЦБК в разы превышало предельно допустимые концентрации.

 

Автор: Екатерина Ловкис

Редактор: Вадим Шаталин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока в Иркутске идут митинги за и против работы Байкальского ЦБК, основной владелец комбината Олег Дерипаска решил избавиться от проблемного актива

 

 

Сейчас основной владелец БЦБК Braivlink Ltd Олега Дерипаски (50,27%). Управляет предприятием «Континенталь менеджмент» (КМ), в которой у Дерипаски есть младший партнер Николай Макаров (доля не раскрывается). Вскоре Дерипаска может избавиться от актива. Компания Макарова «Континентальинвест» получит 25,07% комбината, сообщила КМ. В обмен бизнесмен отдаст долю в КМ, уточняет близкий к ней источник. Подтвердить это не удалось. Представители сторон от комментариев отказались. Знакомый Макарова говорит, что окончательной договоренности нет.

 

Оставшиеся 25,2% акций ЦБК Дерипаска собирается безвозмездно передать администрации Байкальска, сообщил представитель компании бизнесмена «Базэла». Почему предприниматель решил избавиться от актива, собеседник «Ведомостей» не говорит.

 

Достали, ага.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока в Иркутске идут митинги за и против работы Байкальского ЦБК, основной владелец комбината Олег Дерипаска решил избавиться от проблемного актива

 

 

Сейчас основной владелец БЦБК Braivlink Ltd Олега Дерипаски (50,27%). Управляет предприятием «Континенталь менеджмент» (КМ), в которой у Дерипаски есть младший партнер Николай Макаров (доля не раскрывается). Вскоре Дерипаска может избавиться от актива. Компания Макарова «Континентальинвест» получит 25,07% комбината, сообщила КМ. В обмен бизнесмен отдаст долю в КМ, уточняет близкий к ней источник. Подтвердить это не удалось. Представители сторон от комментариев отказались. Знакомый Макарова говорит, что окончательной договоренности нет.

 

Оставшиеся 25,2% акций ЦБК Дерипаска собирается безвозмездно передать администрации Байкальска, сообщил представитель компании бизнесмена «Базэла». Почему предприниматель решил избавиться от актива, собеседник «Ведомостей» не говорит.

 

Достали, ага.

Подозреваю, что у Дерипаски - нюх, как у Вашей аватары. :old:

Вот и намыливается ,куда подальше. :old:


Влюблён в себя, но ... без взаимности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Надо смотреть на всю проблему в целом, изучать ее. На все надо смотреть внимательно, без визга всякого, шума, по-государственному", - сказал Путин.

http://lenta.ru/news/2010/03/15/cbk/

 

То есть, без шума и пыли.©

 

Достала зеленая общественность царя-батюшку!


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут интересная версия того, что на самом деле имеет место быть с характром интересов кремлян к Байкалу: http://www.novayagazeta.ru/data/2010/022/15.html

 

Пустили пар в контролируемый свисток, а сами втихую продвинули не менее (если не более) серьёзную угрозу Байкалу - размещение в его прибрежной зоне радиоактивных отходов.

 

Паскуды... :bye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...