Перейти к содержимому

МИРОНОВ ПРОТИВ ПУТИНА

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 Владимир ПАНТЕЛЕЕВ

Владимир ПАНТЕЛЕЕВ

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 253 сообщений
  • ГородГорький (б.Нижний Новгород)

Отправлено 03 Февраль 2010 - 15:43

Спикер СФ Миронов на 1 канале ТВ в интервью Познеру раскритиковал антинародную политику Путина. Он аргументированно высказал несогласие с его липовыми  "социальными инициативами". "Правящая партия" подняла по этому поводу звериный вой. Головорезы "Единой России" в госдуме намерены отозвать Миронова из СФ, растоптать его и его партию "Справедливая Россия". Путинские ястребы начали компанию против вышедшего из под контроля Миронова.
http://www.newsru.co...10/mironov.html
Полный текст интервью:
http://www.1tv.ru/pv/si=5756&fi=2910

#2 pyotr

pyotr

Нормальный человек

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 158 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 15:50

Неинтересно, уважаемый Владимир ПАНТЕЛЕЕВ. Ну, какой-то СФ Миронов в каком-то интервью какому-то Познеру раскритиковал "антинародную политику" какого-то Путина. И?

#3 magadanian

magadanian

Скорпион понаУехавший...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 205 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 16:14

Бешеная выхухоль - страшный зверь!!!  :lol:

#4 Борисыч

Борисыч

понауех

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 570 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 16:40

И ваще - это просто пиар охреневшей нашей власти. Чтобы взбесить оголтелых "патриотов" и подфартить якобы либеральным медведовцам. А Васька как водится будет слушать и кушать. ЯТД. :lol:

#5 Semenov

Semenov

Мизантроп с КОРЫТА

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 692 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 16:41

Мелочь, а всё равно приятно.

#6 Гость_mirona_*

Гость_mirona_*
  • Гости

Отправлено 03 Февраль 2010 - 18:45

Владимир ПАНТЕЛЕЕВ
А какую программу ведёт Познер?
Или   Миронов чует, что власть шатается.Или это запланированная оппозиция по заказу Медведева.

#7 Борисыч

Борисыч

понауех

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 570 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 18:48

mirona

Цитата

Или это запланированная оппозиция по заказу Медведева.
Полагаю, что здесь несколько хитрее придумал наш Сурок... в массах Путин всё одно держит высокий рейтинг. Суть пиара в том, чтобы запутинцев раззадорить... ЯТД

#8 Артем

Артем

Еще тот демократ.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 107 сообщений
  • ГородЛенинградская область

Отправлено 03 Февраль 2010 - 19:04

Ребята!
Вы что, верите в то, что это не тщательно продуманная акция, согласованная со всеми заинтересованными лицами?
В ЭТОМ возрасте, на ЭТОМ месте, в НАШЕ время?

Господа.....   :lol:

Имеет смысл обсуждать только ЦЕЛИ изящной акции.

#9 Артем

Артем

Еще тот демократ.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 107 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 19:10

Борисыч (3.02.2010 - 21:48) писал:

mirona

Цитата

Или это запланированная оппозиция по заказу Медведева.
Полагаю, что здесь несколько хитрее придумал наш Сурок... в массах Путин всё одно держит высокий рейтинг. Суть пиара в том, чтобы запутинцев раззадорить... ЯТД
Это одноходовая комбинация.
Слишком примитивно.
В политике так не поступают.

#10 Игорь

Игорь

Нормальный человек

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 610 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 19:18

Артем (3.02.2010 - 23:04) писал:

Ребята!
Вы что, верите в то, что это не тщательно продуманная акция, согласованная со всеми заинтересованными лицами?
В ЭТОМ возрасте, на ЭТОМ месте, в НАШЕ время?

Господа.....   :lol:

Имеет смысл обсуждать только ЦЕЛИ изящной акции.
Форма - борьба "нанайских мальчиков".

Содержание - отсутствует (точнее, совпадает с формой).

Причина - беспокойство по поводу того, что нынешний медвепутский имиджь как-то не очень высоко котируется на проклятом западе, куда устремлены все истинные помыслы медвепутства.

Цель - продемонстрировать тамошним ВИПам плюрализьм и борьбу мнений, истинную демократичность "сувенирной демократии".

Это - наверху. А внизу, под ковром - кто ж его знает, может, они решили Грызлова убрать как уж слишком одиозного идиёта и таперича его всяко опускают и подставляют (вон и со "святой водой" какая хрень...).

Византизьм, браццы, - это такой цырк...  :No:

#11 Артем

Артем

Еще тот демократ.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 107 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 19:28

Скорее всего решение поиска цели акции лежит в преддверии наступающей ВЕСНЫ.
Настояшие политики готовят решения наступающим событиям.
А какие события могут наступить?

#12 Lat3760

Lat3760

иностранный агент

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 186 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Февраль 2010 - 19:34

М-м-м-м-да...  
Не знаю, что и думать...  
Промолчу.  Может, за умного сойду... :lol:

#13 Борисыч

Борисыч

понауех

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 570 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 19:36

Артем

Цитата

Думаю, опять наступят на грабли :lol:

#14 magadanian

magadanian

Скорпион понаУехавший...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 205 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 20:04

Борисыч (3.02.2010 - 22:36) писал:

Артем

Цитата

Думаю, опять наступят на грабли :lol:
На детские... :No:

#15 Гость_mirona_*

Гость_mirona_*
  • Гости

Отправлено 03 Февраль 2010 - 20:22

Борисыч
А ТВ митинг в Калинграде показывало?

#16 Microcosm

Microcosm

Жидобандеровка, госдеповка, пятаяколонна и прочая русофобка

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 190 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 20:48

Ну из Миронова сделать оппозиционера так же умнО, как из собаки Кони.  :lol:

#17 Lat3760

Lat3760

иностранный агент

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 186 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Февраль 2010 - 21:19

Так он же однажды уже насмешил всю Россию, я мол проти ЕР, но за Путина.  
Думаю, это не отличается от позиции Кони.

#18 Борисыч

Борисыч

понауех

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 570 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 03:46

mirona

Цитата

Не знаю, не видел :lol:

#19 Фил

Фил

Нормальному нормальный.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 747 сообщений
  • ГородАрхангельск

Отправлено 04 Февраль 2010 - 06:10

mirona (3.02.2010 - 23:22) писал:

Борисыч
РЕН-ТВ. В новостной программе М.Максимовской и еще у М.Осокина

#20 Артем

Артем

Еще тот демократ.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 107 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 06:43

Я не прав.
Это не политика.
Это - интриги.

Прав Игорь:

Игорь (3.02.2010 - 22:18) писал:

Это - наверху. А внизу, под ковром - кто ж его знает, ...

Византизьм, браццы, - это такой цырк...  :shy:

#21 Киска

Киска

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 07:09

Deutsche Welle

Россия | 04.02.2010
Сенаторы-единороссы не хотят отставки Сергея Миронова

Целый ряд сенаторов из партии "Единая Россия" выступили против отставки Сергея Миронова с поста спикера Совета Федерации из-за его критики политики Путина. Между тем Миронов отказывается идти на попятный.

Сенаторы из доминирующей в РФ партии "Единая Россия" выступили против отставки Сергея Миронова с поста спикера Совета Федерации из-за его критики отдельных аспектов политики премьер-министра России Владимира Путина и единороссов. Так, глава комиссии по регламенту Николай Тулаев в интервью "Интерфаксу" заявил, что Миронов "как председатель Совета Федерации исполняет свои обязанности очень эффективно и пользуется заслуженным уважением среди своих коллег по палате".

Тулаев скептически отнесся к требованиям высокопоставленных единороссов о смещении Миронова с поста спикера, подчеркнул, что Сергей Миронов как лидер партии "Справедливая Россия" вправе высказывать собственное мнение. Он также напомнил о том, что в соответствии с действующим законодательством, досрочное прекращение полномочий членов Совета Федерации возможно лишь в случае смерти сенатора, либо при его переходе на работу, несовместимую со статусом члена верхней палаты.

Никаких претензий

Другой член "Единой России", первый замглавы комиссии по естественным монополиям Валентин Межевич также отнесся к идее об отставке Сергея Миронова крайне отрицательно. "Сергей Михайлович является нормальным спикером и нормально ведет свою работу в качестве главы верхней палаты. Никаких претензий к нему нет", - указал он в интервью "Интерфаксу". Еще один единоросс, глава комитета по обороне и безопасности верхней палаты Виктор Озеров, подчеркнул, что Миронов "как лидер "Справедливой России" вправе высказывать свое мнение по тем или иным актуальным проблемам". Он также подчеркнул, что Миронов еще никогда не пытался насадить позицию своей партии другим сенаторам. Аналогичное мнение высказал и беспартийный сенатор Анатолий Лысков.

Агентство AFP напоминает, что лидеры "Единой России" 3 февраля потребовали отставки Сергея Миронова за то, что тот, выступая по Первому каналу российского телевидения, открыто заявил о своем несогласии с предложенными Путиным антикризисными мерами и бюджетом. Он также подверг критике идеологию "Единой России".

Миронов продолжает критику

4 февраля Сергей Миронов вновь обрушился с критикой на единороссов, заявив, что "высокопоставленные члены "Единой России" прямо следуют курсом КПСС в желании уничтожить, унизить оппонента, который не согласен с их мнением". Такими действиями единороссы лишь оказывают медвежью услугу президенту и премьеру, которые, по словам Миронова, "прекрасно понимают, что должна быть конструктивная позиция и иные точки зрения".

Сергей Миронов подчеркнул, что его партия "Справедливая Россия" ведет конструктивную критику, предлагая альтернативы по тем или иным вопросам, к тому же оппозиционность и критический подход являются долгом и задачей оппозиции в любом цивилизованном обществе.

Спикер Совета Федерации назвал "серьезным звонком" многотысячный митинг протеста в Калининграде, участники которого, возмущенные повышением транспортного налога, требовали отставки Путина. По словам Миронова, "тут есть над чем задуматься как региональным властям, так и правящей партии в лице "Единой России".

Автор: Сергей Ромашенко
Редактор: Вадим Шаталин

#22 magadanian

magadanian

Скорпион понаУехавший...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 205 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 13:24

Надеин хорош, как всегда:

Цитата

Много лет спикер Совета Федерации С. Миронов утверждал, что его карманная партия являет собою образец системной оппозиции. Врал, конечно. Врал кругом. Но вот послышался из Калининграда какой-то нехороший треск. Кто ездил по тонкому льду, понимает, о чем речь. Вроде гладь, а вроде страшно. Вроде мороз, а вроде теплом подуло. Вот он и приоткрыл дверцу. Просто так, на всякий случай. Чтобы не сразу под лед, а чуть побарахтаться. И сказал-то скромненько, в полуночном разговоре с В. Познером: мол, все мне в Путине нравится, всем он мне мил да пригож, а вот антикризисная программа  извините. Нравится, но не вполне. Одобряю, но не категорически. Хотя сердцем  люблю.

Ой, что тут началось! Обычно благодушные «едросы», тихо переваривающие смачные откаты в уюте служебных кабинетов, просто зашлись пронзительным визгом. Спикера Совета Федерации, своего парня, питерца, лиговца, Серегу, послали даже не к черту. И не туда, куда может предположить не отягченный философиями отечественный мозг. Его послали к Немцову, Новодворской, Лимонову  то есть дальше просто некуда.

Самая главная забавность состоит в том, что С. Миронов ничего нового не сказал в своем почтительном полночном бунте. Его фракция, мелкая мушка на челе путинской демократии, на миг вообразила себя то ли прыщом, то ли даже фурункулом. А «Единая Россия», такая же химера путинского гения, как и «Справедливая Россия», кинулась этот прыщик давить.

Вывод: нашей власти не мешает лицемерие. Пока под накладной мушкой не вызреет гнойник, она даже не почешется.

http://www.ej.ru/?a=note&id=9854

#23 Ghost

Ghost

спящий ктулху

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 13:38

А у меня другое ощущение: власть действует по старому, как мир, принципу "не можешь уничтожить - возглавь". То есть, коль уж простестыне настроения набирают силу, надо срочно во главе их поставить своего человека. Что делается маскимально легко и просто путем создания очередного "правдострадальца". Так и видится железная чекистская логика: Миронов выступит против Путина, получит со всех сторон по ушам, пострадает, стало быть, за правду - и тут же для народа станет своим в доску. Тем более, что и до того его "Справедливая Россия" рисковала стать чуть ли не легальной оппозицией...

#24 magadanian

magadanian

Скорпион понаУехавший...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 205 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 16:54

Чтой-то сомневаюсь я, что у нынешней власти хватит интеллекта на такую комбинацию... :shy:

#25 Борисыч

Борисыч

понауех

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 570 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 18:40

magadanian

Цитата

Чтой-то сомневаюсь я, что у нынешней власти хватит интеллекта на такую комбинацию... 256.gif
В этой комбинации нет ни на грош интеллекта. Одна сурковщина и гоповщина :shy:
Имхо

#26 Киска

Киска

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 12:35

- Это намёк! - говорит жених, багровея и мигая глазами.
А.П. Чехов "Брак по расчёту"

Deutsche Welle

Немецкая печать | 04.02.2010
Frankfurter Allgemeine: Российские власти отвернулись от народа

Председатель Совета федерации Миронов назвал программу Путина по преодолению кризиса ошибочной и высказался против проекта госбюджета. Тем самым он нарушил негласное табу и подвергся критике собственных коллег. Что в точности не понравилось "Справедливой России", Миронов по телевидению так и не сказал, известно лишь, что меньшая из кремлевских партий, хотела бы придать бюджету социальную направленность. Такой взгляд собственно находится в пределах допустимых отклонений от установленной линии, так как Путин в конечном итоге позволил организовать в 2006 году эту партию, чтобы отнимать голоса у коммунистов.

Но после того, как в выходные на митинге в Калининграде, в котором участвовала и "Справедливая Россия", около двенадцати тысяч демонстрантов потребовали отставки правительства, у властей в Кремле стали пошаливать нервы. Кремль и "единороссы" в виду столь многочисленных, по российским меркам, демонстраций, направили в провинцию делегации, чтобы выяснить, что там происходит.

Политики "Единой России" за оскорбление премьер-министра и своего председателя обозвали Сергея Миронова "крысой". Пригрозили даже позаботиться об отставке председателя Совета Федерации. Критика Миронова в адрес Путина была осторожной, он указал и на заслуги главы правительства в стране и соглашался с ним по многим вопросам. На более низких ступенях партийной иерархии "Справедливой России" критика становится непосредственнее.

По мнению депутата "Госдумы" Геннадия Гудкова, причина демонстраций в Калининграде в том, что государственная власть отвернулась от народа. То, что Гудков сказал о ситуации в России, внепарламентская оппозиция, которую обычно преследует милиция и "омоновцы", вряд ли бы сформулировала иначе. И это отвечает требованиям, которые опубликовал в эту среду московский Институт современного развития (Инсор): модернизация России, которую пропагандирует Дмитрий Медведев, невозможна без основательной реформы политической системы. Главным куратором Инсора является, между прочим, Дмитрий Медведев, который ознакомился с докладом уже несколько недель назад, как сообщили СМИ. Сам Медведев предпринял до сих пор лишь самые скромные шаги по осуществлению реформ.

Подготовил: Виктор Кирхмайер
Автор: Сергей Гуща :dntknw:

#27 pyotr

pyotr

Нормальный человек

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 158 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 13:31

Гудков - КГБист. И таких там (в Думе), думаю, чертова уйма. Например (навскидку!) депутат от Кыштыма Гришанков (я голосовал против, но он все равно прошел).
Речи таких людей надо оценивать обязательно с учетом этой принадлежности.

#28 Ирэн

Ирэн

Живу я тут

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 391 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 13:48

pyotr

Цитата

Гудков - КГБист
Ну да, однако довольно давно озвучивает разного рода идеи идущие вразрез с линией Партии и Правительства. Довольно критичен и вполне адекватен, ну в рамках "разумного конформизма" укладывающегося в конструктивную критику (в отличие от каспаровской "деструктивной").
Не в защиту Гудкова, просто не вполне поняла причем тут его принадлежность к силовикам? Играет в свою игру? Может быть да, может быть нет, возможно просто озвучивает то что думает оставаясь в рамках допустимого как мужик несомненно неглупый и обладающий инстинктом самосохранения.

Цитата

государственная власть отвернулась от народа
И раньше говорил в отличие от его босса Миронова. А разве не так? В чем неправда? Нюанс ИМХО разве что в том, что никогда и не поворачивалась собно.
Действительно интересен тут скорее скоропостижный приступ случившийся с Мироновым, поскольку ранее он придерживался диаметрально иной тактики и вот в его спонтанность и искренность лично я ни разу не верю. Что, уже можно? Или это демонстрация свободы слова и плюрализма существующих в стране в рамках "консервативной модернизации"?

#29 pyotr

pyotr

Нормальный человек

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 158 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 14:13

Ирэн (5.02.2010 - 18:48) писал:

pyotr

Цитата

Гудков - КГБист
<...>не вполне поняла причем тут его принадлежность к силовикам?
Вероятно, Ирэн, я просто не справился с эмоциями.
Для меня принадлежность к КГБ уже достаточна, чтобы я не верил этому человеку.  (но сейчас я просто поясняю нелогичность своего предыдущего поста).

P.S. Похоже, я вообще сегодня переутомился. Поймал себя сейчас на том, что ничего не могу сформулировать. Абсолютно.

#30 Ирэн

Ирэн

Живу я тут

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 391 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 14:25

pyotr
Да нормально, у самой частенько возникает подобный рефлекс. Кстати сама удивилась, давненько правда, когда почитала как то его анализ ситуации. Именно не ожидая что думцы и гэбисты могут говорить нечто разумное в принципе.  :dntknw:

#31 Артем

Артем

Еще тот демократ.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 107 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 14:27

pyotr (5.02.2010 - 17:13) писал:

Для меня принадлежность к КГБ уже достаточна, чтобы я не верил этому человеку.
Эт точно.
А один из великих высказался на эту тему ещё жестче: некоторым людям до 30 лет еще можно верить. Но после 30 нельзя верить никому.

Тем не менее. Из служащих ГБ/ФСБ. И заодно - по "горячей" теме:

Цитата

Открытое письмо президенту Путину бывшего начальника оперативно-боевого отделения группы «Вымпел»

...Все Ваши «вертикальные» усилия, лишенные механизмов честного диалога с народом, рано или поздно разобьются о самые естественные технологии организации человеческого общежития  технологии самоорганизации  и самоуправления людей, не позволяющих считать себя быдлом.  Когда Вы ссорили нас с украинским народом, я был на Майдане, но не на трибуне с политиками,  а в палатках на Крещатике. Профессор Киевского Университета сказал мне: «Вы видите рождение нации», а паренек, сбежавший без спроса родителей из немецкого Университета назад в Киев, возбужденно дышал морозным парком: «Здесь так прикольно!» У каждого из них была своя правда, но оба были точно уверены в одном  история страны зависела от них!

Честь имею,

офицер Госбезопасности,
депутат Государственной Думы ФС РФ,
лауреат Премии Президента Российской Федерации
в области образования
А.А. Ермолин      02 июня 2005, 14:55

#32 Артем

Артем

Еще тот демократ.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 107 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 14:32

Кста.
Парень (подполковник) оперативно выкинут после этого и из "ЕдРа" и из ГД.

#33 Владимир ПАНТЕЛЕЕВ

Владимир ПАНТЕЛЕЕВ

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2010 - 16:14

pyotr

Артем

Некто Ульянов-Ленин говорил, что жандармы - цепные псы самодержавия
(а это царская госбезопасность была), а друг наших врагов Л.Брежнев говаривал: "КГБ - боевой вооруженный отряд нашей партии..." Но в России уже и ЧК не спасает. Путин расставил везде гебешников, но преступность растет, коррупция растет, воруют больше... В том же Дагестане главарь местного ФСБ разъезжает на бронированном лимузине с охраной и только днем, а ночью сидит в бункере. И тем не менее там планомерно и почти ежедневно мочат тех, кто в погонах...

#34 Lat3760

Lat3760

иностранный агент

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 186 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Февраль 2010 - 21:13

Владимир ПАНТЕЛЕЕВ (6.02.2010 - 19:14) писал:

Некто Ульянов-Ленин говорил, что жандармы - цепные псы самодержавия
В детстве читал в журнале  "Пионер"  трогательный рассказ, как Ульянов-Ленин сидел в каземате Петропавловки, сочинял там труды по экономике, лепил шахматы из хлебного мякиша и писал тайные письма молоком.  
Про избыток хлеба и молока промолчу, а один вопрос всё же задам:
цепные псы при задержании били его дубинками и кованными сапогами?  :umnik2:

#35 Владимир ПАНТЕЛЕЕВ

Владимир ПАНТЕЛЕЕВ

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2010 - 10:33

Lat3760

Совершенно верно. Гуманисты они были эти жандармы, большие человеколюбы. Ибо если хотели (да, е тому же, и царь-батюшка настаивал), то гражданина Ульянова повесили бы махом на первой березе... Смотрите, кровавый царь-деспут разрешил В.Ульянову поступить в ВУЗ!!! И это несмотря на то, что его братишка был казнен как террорист!   При "друге садоводов. композиторов и шахтеров" гражданине Сталине выгоняли с любой работы или с учебы человека, если станет известно, что его близкие родственники или друзья репрессированы...
     В советско-российских тюрьмах зеков молочком не баловали. За шесть лет я побывал в 13 тюрьмах и нигде мне его не давали. На больничке дают по 200 гр. разбавленного, но туда попасть надо сначала...

#36 Артем

Артем

Еще тот демократ.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 107 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2010 - 16:53

Идут двое евреев мимо Лубянки. Один посмотрел в ту сторону и вздохнул. Второй: Ха! Он мне еше будет говорить!

Господа!
Я жил в детстве в городе Канске Красноярского края. В "Детях Арбата" этот город упоминается как "столица" ссылки.

Когда позже ночью на вахтах мы слушали всей рабочей бригадой по радио "Архипелаг Гулаг" - я ничего нового не услышал. Знал еще смешнее (страшнее) истории.
А дед, которого в 38-м посадили в царскую одиночку (от 8 до 12 человек в камере - спали по очереди), в 41 на фронт, а с фронта (во время войны) - опять на то же место (директора), с которого арестовали.

Не надо меня убеждать в том, какую функцию выполняло ЧК в советское время. А ФСБ - сейчас.
Единственное, что я долго не понять: зачем нужно было это тотальное смертоубийство народов России? Просто так.
Нет. Не просто так. А по надуманным предлогам. И в соответствии с разнарядкой.

#37 Игорь

Игорь

Нормальный человек

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 610 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2010 - 17:13

Артем

Цитата

я долго не понять: зачем нужно было это тотальное смертоубийство народов России? Просто так. Нет. Не просто так. А по надуманным предлогам. И в соответствии с разнарядкой.
Товаришч, вы не понимаете текущего на тот момент момента.

А оный состоял в том, чтобы - управлять народом. А управлять проще всего,  когда душа убита: это верно как в отношении отдельного человека, так и народа как суммы человеков. А душа убитой становится тогда, когда она боится. А боится она а) обречённости и б) неопределённости. А когда эти две хрени сливаются в одно - обречён точно, но то ли завтра, то ли через неделю - а лучше через неделю, а чтоб через неделю дык заради этого....

Так оно всё и планировалось - и безо всякой "надуманности" и "предложности", а очень даже трезво, цынично и с учётом инфернальности страха.

Про это вещал Нерон, филосфически обосновывал Колька Маккиавльский, на практике реализовывали Максик Робеспьерыч и Вовчик-Ильич. И до совершенства довёл папик Джо. Супротив которого ни Мао, ни ПолуПот - ну никак не катят!

Так что есть повод гордицца: как и предсказывал тов. Чаадаев, Россия таки преподала всему миру урок, от которого мир должен ужаснуцця.

Но - не ужаснулся, проглотил, забыл, отмыл. И вот уже новые ублюдки спят и видят стать новыми папиками. И стали бы - коли б свои активы не держали б в банках ненавистного дяди Сэма.

Так что есть причина возрадовацця, что нынешние папики пожижей и попргматичней супротив идеала  будут.

Ну, за оптимизьм! :)  :umnik2:

#38 Артем

Артем

Еще тот демократ.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 107 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2010 - 20:31

Артем (7.02.2010 - 19:53) писал:

Единственное, что я долго не понять: зачем нужно было это тотальное смертоубийство народов России?
Пардон.
Пропустил словечко. Следует читать:

Цитата

Единственное, что я долго не мог понять:
Потом дошло - из сопоставления разных точек зрения на этот вопрос:
ЛОЖЬ УПРАВЛЯЕТ СТРАХОМ.
Впрочем, Игорь мыслю разжевал безупречно.
ППКС.

#39 Артем

Артем

Еще тот демократ.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 107 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 16:04

Анализ "Бури в стакане воды":

Цитата

Идеология "Единой России", если ее популярно объяснить, звучит как "сохранить и преумножить". Надо понимать, что речь идет о том, чтобы сохранить все лучшее, что было, и преумножить его. Благородная цель. Но, если серьезно обратить внимание на этот "узкосемейный" скандал, если вспомнить, как в одной из телепередач после прошлогодних региональных выборов эксперт "Единой России" в присутствии представителей руководства этой партии предложил всем несогласным с результатами выборов покинуть страну ("Границы открыты, - заявил он тогда, - никто никого не держит". И красноречивым жестом как бы сказал: "Пошли вон!" И никто его при этом не поправил), то не может не возникнуть страшный вопрос: Что сохранить?  Нетерпимость к инакомыслию, процветавшую в КПСС? Чем это кончилось, известно.
http://interfax.ru/p...t.asp?id=122401

#40 Semenov

Semenov

Мизантроп с КОРЫТА

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 692 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 16:24

Чуда не произошло. Волна от камешка в болоте угасла, о чём провещало мне сегодня радио. Грызлов с Мироновым - :beer: Детели не важны.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных