Перейти к контенту
Гость Vlasssov

Рок-н-ролл мёртв...

Рекомендуемые сообщения

Гость

брат по разуму

При этом, заметьте главное в этом моем методе: я сам студенту - ничего не доказывал, он - сам это себе доказывал, что с уходом Путина - ничего особо не изменится, в плане коррупции.

Не, ну если будет правильный, демократичный премьер-министр, ну скажем, а вот кстати я даже не знаю кого же хотят видеть на этом посту те кто ратует за уход Путина, вот ведь в чем заковыка.

У нас тут тема даже была, про уход, ага, только так и не определились с кандидатурой, ну да ладно.

 

В общем если с правильным премьер-министром ( а президент у нас судя по всему правильный, свой тасять, ибо требований о его уходе я не вижу) коррупцию-то можно и потерпеть.

Ну этож такая демократическая коррупция, она ж временно так, лет так на 20, пока все к демократии привыкнут, а потом её не станет.

 

А та-а-а-м.....торжество там демократии за горами, светлое там будущее, так за него ж и коррупцию стерпеть как два пальца, тем более с правильным премьер министром и

президентом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
В 2000 году во власть пришёл Путин.

С тех пор уровень коррупции в России постоянно растёт и достиг к сегодняшнему моменту уже неприличного уровня. Так может быть стоит признать очевидное - допуск Путина во власть в 2000 году был ошибкой. Может пора и отвернуть? Ведь хрустит уже и трясёт нешуточно.

Логика на уровне "покойного" Медималиста. :bye:

 

Товарищу не известно что у нас уже который год у власти Медведев?

Если в последнее время сильно "трясет" не логичнее ли спросить с него, тосиь попросить освободить кресло? :bye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Товарищу не известно что у нас уже который год у власти Медведев? 

Вы это серьёзно? Или шутите как и в предыдущих постах?

11517_1.jpg

 

А я не шутил, я в шутливой форме излагал вполне серьезные вещчи.

 

Вот статья, откуда взята картинка. Почитайте. Ведь Вы с Кавказа? Так вот Вам кавказский сайт :bye:

Не врут, точно?

 

Ну допустим так оно и есть - Медведев кукла.

Вы просто хотите поменять кукловода или убрать обоих? :bye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уйти нахрен со своего поста. Ибо тов.Путин и есть главный коррупционер.

Не согласная я.

Где это было видано, чтобы коррупционер, тем паче, главный, куда-то уходил?

Их надобно выносить -- или вперед ногами, или под белые ручки. Взашей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость maestro
Взашей.

Вот тогда и начинается самое интересное. Опыта - завались. Как там у вас дела, вынесли старого лиса взашей - сильно полегчало? :bye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Demha
Я - никоим образом не сторонник сохранения Путиным его позиции.

Бедняга, а он-то так надеется! Надо передать, чтобы в Голландию не ездил - не любят его там... :bye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я - никоим образом не сторонник сохранения Путиным его позиции.

 

Ну да....

 

То он всё стоял в позиции - склонясь сзади над Сырьевой Родимой Родиной, поставленной супостатами на колени, в позе, позволяющей ему эту СРР иметь известным секс-науке способом.

 

А теперь как же это допустить, коли СРР рванула в сколковские модернистические дали... Теперь нужно из неё сивку-бурку или конька-горбунька изображать... А из себя - наездника... типа - д'Ыртаньяху...

 

И непременно - шляпой с перьями махать! Шоп братья по капиталистическому разуму вдохновлялись открывающимися инвест-перспективами. :bye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость брат по разуму
А вот я позволю себе другую иллюстрацию.

Представьте себе, что Вы едете в автомобиле ночью, во время жуткого тумана.

Дорога почти не видна и приходится двигаться "наощупь".

В какой то момент времени Вы повернули руль влево и услышали посторонний шум, хруст и почувствовали повышенную тряску.

Что Вы сделаете? Полагаю, что Вы отвернёте на прежнее направление. Не так ли?

 

В 2000 году во власть пришёл Путин.

С тех пор уровень коррупции в России постоянно растёт и достиг к сегодняшнему моменту уже неприличного уровня. Так может быть стоит признать очевидное - допуск Путина во власть в 2000 году был ошибкой. Может пора и отвернуть? Ведь хрустит уже и трясёт нешуточно.

Я - всегда нацелен на конструктивное обсуждение. Исходя из реальности. И - никогда не ловлю собеседников на слове, мне это - противно.

 

Поймите: на основе этих Ваших слов - что я могу сказать? Что Вы хотит вывернуть руль на прежнее, коммунистическое, русло? Осеклись, хватит, выворачивай взад! Дашь Брежнева! Или - Горбачева? Хрущева? Сталина? Ленина? Николая??? Александра???

 

Не надо выворачивать - проехали уже. Дааавно проехали это время.

 

Живем - в СЕГОДНЯШНЕМ времени.

 

И в этом, сегодняшнем, времени у граждан нашей страны есть проблемы (например, Ваша ссылка на проблему коррупции, моя ссылка на проблему изнасилований и гибели на дорогах, а иной гражданин - какие-то свои проблемы назовет, конечно).

 

И эти проблемы - нам, гражданам нашей страны, треба решать. Каждому из нас, нам всем вместе. А уйдет Путин или нет - это по барабану, ничего не решает, тратить на это время - пустое, проблем не решит.

 

Уйдет Путин? Да мне - без разницы. Придет Мутин. Сидоров. Явлинский. Немцов. Бубукин. Да мне-то - что? От наличия у власти Бубукина-Мумукина, Немцова-Певцова, Явлинского-Богоявленского - с какого ж бодуна МОЯ жизнь изменится?

 

Я. СЕГОДНЯ.

 

Я - слесарь-сантехник. Жена. Двое детей. Пиво. Рыбалка. Вы думаете - моя жизнь станет неизмеримо лучше после избрания Мумукина вместо Бубукина в президенты??? С чего бы?

 

Я - библиотекарша. Не замужем. Синий чулок. Вы думаете - моя жизнь станет неизмеримо лучше после прихода Мутина вместо Путина??? Я - смогу выйти замуж?

 

Я - да сушай, я - это что, какой разница! Ти мне, дарагой, лучше скажи - мая палатка с шаурма будет лючше, если этот ваш Немцов будет у вас башка?

 

Я - доктор медицинских наук. Водитель Газели. Игрок сборной России по хоккею. Продавец в универсаме... Я - часть народа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я. СЕГОДНЯ.
Я - часть народа

 

 

- А ты не путай свою личную шерсть с государственной

- А я, между прочим, товарищ Джабраил, и поставлен здесь, чтобы блюсти государственные интересы. Садитесь пока"

 

И еще оттуда же:

Вы, понимаете ли, товарищ Шурик, собираете легенды, там, сказки... тосты, а мы здесь работаем, понимаете ли, чтоб сказку сделать былью"

 

Всё же надо гнать путина-мутина, а то библиотекарша замуж не выйдет... А то кунаки ее отвезут богатому жениху :bye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

брат по разуму

В Вашем тексте, дорогой Борисыч - глубокое противоречие. Вы утверждаете, что дискуссия со мной как об стенку горох - но с интересом будете следить за дискуссией.

Жизнь, дорогой брат, ваще противоречие.... А за дискуссией буду поглядывать ибо всегда интересны аргументы, которые противопоставляют демагогу, тем более такому матёрому. :bye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Взашей.

Вот тогда и начинается самое интересное. Опыта - завались. Как там у вас дела, вынесли старого лиса взашей - сильно полегчало? :bye:

Ежели Вы, уважаемый Maestro, имеете в виду Грузию, то опыт сугубо положительный.

Грузинские дорожные полицейские, насколько мне известно, взяток не берут.

Все беженцы русско-грузинской войны обустроены.

Наверное, ещё много чего есть того, что в России не предвидится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я - хоть раз это говорил? Мои выступления на открыто.ру - известны всем. >15 тысяч постов за >6 лет. 

Вот это да. Ничего не сказать за 6 лет в 15000 постов.

Семь раз в день товарищу ничего на ум не приходило дельного.

И еще утверждает, что он работает кем-то кроме публициста на ОТКРЫТО.

"Не верю!"©


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А уйдет Путин или нет - это по барабану, ничего не решает, тратить на это время - пустое, проблем не решит.

Ежели произойдёт рокировочка, и тов.Путин совершенно заслуженно отправится в славный город Краснокаменск, проблем в России станет гораздо меньше.

Хотя бы потому, что следующий царь поостережётся воровать столь нагло и открыто.

Обратная связь, придающая системе устойчивость.

Наглядный пример - нынешняя Грузия. В которой, насколько мне известно, власть ворует на два порядка меньше в относительном исчислении, чем в России.

Вот такая, панимашь, загогулина. (© Не моё)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что Вы сделаете? Полагаю, что Вы отвернёте на прежнее направление. Не так ли?

 

Я - всегда нацелен на конструктивное обсуждение. Исходя из реальности. И - никогда не ловлю собеседников на слове, мне это - противно.

 

Поймите: на основе этих Ваших слов - что я могу сказать? Что Вы хотит вывернуть руль на прежнее, коммунистическое, русло? Осеклись, хватит, выворачивай взад! Дашь Брежнева! Или - Горбачева? Хрущева? Сталина? Ленина? Николая??? Александра???

 

Не надо выворачивать - проехали уже. Дааавно проехали это время.

 

Живем - в СЕГОДНЯШНЕМ времени.

 

И эти проблемы - нам, гражданам нашей страны, треба решать. Каждому из нас, нам всем вместе. А уйдет Путин или нет - это по барабану, ничего не решает, тратить на это время - пустое, проблем не решит.

 

Уйдет Путин? Да мне - без разницы. Придет Мутин. Сидоров. Явлинский. Немцов. Бубукин. Да мне-то - что? От наличия у власти Бубукина-Мумукина, Немцова-Певцова, Явлинского-Богоявленского - с какого ж бодуна МОЯ жизнь изменится?

 

Я - часть народа.

Щаз отвечу

Может, уважаем(ая)ый ТТП, просто, подобно Шендеровичу, отметить, что такое комментировать - только портить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые! Вы надеялись, что г-н БПР проникнется магаданианским духом ФНЛ?!

Таки хочу напомнить поговорку про чёрного кобеля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

ТТП

 

Не СССР, а именно - Россия. Свободная, демократическая, открытая Россия образца 1999 года, а не жандармско-олигархическая хунта по имени "Кремль LLC" образца 2010 года.

У вас логика хромает на обе ноги.

Потому что именно в это "светлое" время происходило

...расхищение национальных богатств страны кучкой коррумпированных нуворишей..

Вернее оно ими уже было расхищено и прикарманено под сказки о демократизации и либерализации.

Семибанкирщина если кто забыл.

И возвращаться туда никто не собирается, если конечно вы не Березовский или Гусинский.

И именно поэтому пролетаете вы товарищ со своими сторонниками.

 

Я представляю предвыборный лозунг "голосуйте за нас и мы вернем вас в 1999г"!!!

Думаю и 2% не наберете.

Так что ... :bye:

Это мистер Путин, как раз, считает развал коммунистического СССР главной гуманитарной катастрофой 20 века.

Не гуманитарной, а геополитической, и считает совершенно обоснованно.

Все последующие события как раз это и показывают - именно крупнейшая геополитическая катастрофа имевшая последствия для всего мира.

Я тоже не сторонник Путина, но тут он совершенно точно выразился.

 

Резюмируя: дырку вам от бублика, а не 90-е. :bye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мои выступления на открыто.ру - известны всем. >15 тысяч постов за >6 лет. Там - хоть одно восторженное слово касательно Путина, хоть в одном посте - было? Не было.

Мои выступления на открыто.ру - известны всем.

Прекрасно известны! И создали репутацию определённого толка.

 

>15 тысяч постов за >6 лет.

6 лет - примерно 2000 дней. Т.е. 7,5 постов в день. Учитывая длину цитируемого поста примерно в 20 мин, получаем 2,5 часа в день, Без выходных, дней рождения, поездок в любимое Отечество.

Будь Вы дряхлым пенсионером, я бы ещё понял, но Вы - у нас вместо Бонда. Джеймса Бонда. Дамы детородного возраста прямо падают при виде Вас. И складываются аккуратными штабелями.

И когда Вы всё успеваете?!

У меня создалось впечатление, что написание постов - Ваша основная работа.

И неплохо кем-то оплачиваемая.

 

Там - хоть одно восторженное слово касательно Путина, хоть в одном посте - было? Не было.

Ой, не зарекайтесь! Давеча тут один тоже стучал себя в грудь, что его с Открыто никто не удалял, но был пойман за руку. Хотя с божьей росой в глазах продолжает утверждать, что это не считается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Резюмируя: дырку вам от бублика, а не 90-е.

Не зарекайтесь.

Клио - дама весьма изощрённая.

Имеет неприятную привычку повторять уроки для тех, кто их не усвоил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Резюмируя: дырку вам от бублика, а не 90-е.

Не зарекайтесь.

Клио - дама весьма изощрённая.

Имеет неприятную привычку повторять уроки для тех, кто их не усвоил.

Вот именно и об этом не следует забывать тем кто мечтает вернуть те времена.

Остальные, уроки тех годов хорошо усвоили.

:yes01:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Ой, не зарекайтесь! Давеча тут один тоже стучал себя в грудь, что его с Открыто никто не удалял, но был пойман за руку. Хотя с божьей росой в глазах продолжает утверждать, что это не считается.

Опять склоки провоцируем, сказать нечего переходим на обсуждение личности?

 

И научитесь понимать текст написанный русским языком, прежде чем пытаться кого-то "ловить за руку".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость брат по разуму
Не СССР, а именно - Россия. Свободная, демократическая, открытая Россия образца 1999 года, а не жандармско-олигархическая хунта по имени "Кремль LLC" образца 2010 года.

Ага, понял, куда Вы желаете вывернуть руль, в 1999 г. Сам я, повторяю, вовсе не выступаю за сохранение Путиным его поста, да пусть уходит, мне - не суть важно.

 

Но с уходом Хрущева - страна не возвращается к сталинизму, с уходом Горбачева - не возвращается к застою, с уходом Ельцина - не возвращается к перестройке и т.д.

 

Во-первых - невозможно вернуться в прошлое, проехали уже и нечего руль (Ваш пример) назад выкручивать, да и невозможно, а, во-вторых, то, что творилось в те годы - общеизвестно, уважаемый Шамиль - описал.

 

И именно то, что творилось в 1990 гг. - и явилось естественной причиной того, что президентом - стал Путин. Такой человек, как Путин. Фамилия - не важна. Мутин. Иванов. У Вас - коренное противоречие. Вы - желаете 1999 года, для чего-де - Путин должен уйти. Но именно в 1999 г. - и была та ситуация, когда к власти - пришел именно такой человек, как Путин.

 

Желание вернуться в 1999 г. = желание ситуации, когда к власти приходит именно такой человек, как Путин.

 

И никто другой тогда - к власти прийти не мог. Не именно Путин, повторяю - но такой, как Путин. Другой - прийти к власти в 1999 г. не мог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость maestro
всегда интересны аргументы, которые противопоставляют демагогу, тем более такому матёрому.  :yes01:

Я тоже буду следить. И приглядывать. Ибо встречал и до сих пор встречаю более матерых демагогов, чем ясный как слеза БПР. И наш камерный форум - не исключение. :ocg:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вот Вам динамика основного индекса по годам:

"ИРЧП в СССР составлял 0.920 (26 место в мире).

Ну вот, ваше же ссылка подтверждает, что развал такого государства катастрофа.

 

Каких жертв можно было избежать пристрелив в беловежском лесу трех-четырех человек. :yes01:

 

И судя по тому что на свой вопрос тут - http://www.normalru.org/forum/index.php?sh...ndpost&p=106825 - я ответа не получил, видно что "куклу" вы трогать не хотите, почему-то, уж не знаю чем она вам так понравилась.

Но желание сменить "кукловода" имеется, как я вижу, это чтоб правильный "кукловод" был значит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость keltishe
Желание вернуться в 1999 г. = желание ситуации, когда к власти приходит именно такой человек, как Путин.

 

И никто другой тогда - к власти прийти не мог. Не именно Путин, повторяю - но такой, как Путин. Другой - прийти к власти в 1999 г. не мог.

Опа! Всё разумное действительно, всё действительное - разумно ######! Экий детерминизм с бихевиоризмом...

 

А если б у дедушки Ельцина в какой-то денёк с утра загогулины в мозгу с чего-то иным образом перемкнуло, Вы бы, поди, про Степашина (например) счаз таким же макаром рассуждали...

 

Шаблон хорош... В том же стиле - А в 2008-м президентом мог стать только Медведев. И никто другой тогда - к власти прийти не мог. Не именно Медведев, повторяю - но такой, как Медведев. Другой - прийти к власти в 2008 г. не мог.

 

Против магистрального исторического потока не попрёшь... Я вот пошёл тогда за Касьянова галочку хотел поставить, но как-то не обнаружил в списке такой фамилии. Даже бюллетень домой взял для изучения - и с лупой изучал, и на свет - нет как нет!

 

Правда, полагаю, за создание такой примечательной ситуации спасибо надо говорить не безликому историческому процессу, а лично Путину, не? Ну, будет случай - скажу...

 

Вообще, шаблон замечательный. Так чОрта лысого можно легитимизировать.

 

Если не возражаете, побалуюсь с копипастой:

 

В 1941 году в деревню вошли немцы. И никто другой тогда - в деревню войти не мог. Не именно немцы, повторяю - но такие, как немцы. Другие - войти в деревню в 1941 г. не могли. Сам я, повторяю, вовсе не выступаю за сохранение гауляйтером его поста, да пусть уходит, мне - не суть важно. Моя же позиция - в том, что останутся немцы или уйдут - ничего особо не изменится. Ну, на 1-5%, причем еще неизвестно, в лучшую или в худшую сторону. Заметьте, что ни одного аргумента в пользу сохранения гауляйтером своего поста - я не привел. Вот приходит ко мне студент с идеей: а давайте заменим немцев, а то - холокост, евреев жгут. Потому что - фашисты! Я ему - листочек и карандаш, и - вперед, объясняй. Рисуй Гитлера. Ну или пиши - Гитлер. И - огромного паука, типа - холокост. Теперь - зачеркивай Гитлера, он - ушел. И рисуй кого другого, Маленкова какого. А хочешь - Аденауэра. Аденауэр - подходит? И вот - пришел Аденауэр. И - паук холокоста. Пиши, рисуй, дорогой студент, что Аденауэр сделает, чтобы этого паука задавить... И начинает студент - чесать репу... Аденауэр - введет в УК статью против убийств? Так эта статья - уже давно есть. Аденауэр - будет сажать убийц? Так их - и сейчас сажают. Аденауэр - их будет больше сажать? А это - каким же образом он организует недопустимость этнических чисток? К каждому шарфюреру СС - по полицаю поставит? Ну, будут больше золотых коронок с трупов драть, чтобы на обоих хватило... И понимает тогда студент, что - а ничего такого Аденауэр - сделать не сможет.

Живем - в СЕГОДНЯШНЕМ времени. И в этом, сегодняшнем, времени у граждан нашей страны есть проблемы (например, Ваша ссылка на проблему холокоста, моя ссылка на проблему нехватки масла по карточкам, а иной гражданин - какие-то свои проблемы назовет, конечно). И эти проблемы - нам, гражданам нашей страны, треба решать. Каждому из нас, нам всем вместе. А уйдут фашисты или нет - это по барабану, ничего не решает, тратить на это время - пустое, проблем не решит. Я - слесарь-сантехник. Фольксдойче. Жена. Двое детей. Пиво. Рыбалка. Вы думаете - моя жизнь станет неизмеримо лучше после избрания Аденаура вместо Гитлера в рейхсканцлеры??? С чего бы? Et caetera.

Словом, в деревне сейчас немцы. Безальтернативно и исторически обусловлено. И вместо того, чтобы трепать языком о том, как страшно жить и какие немцы фашисты нехорошие, тебе, дорогой студент, лучше делом заняться, самому реальные свои проблемы решать. Вот так - повязать на рукав повязку "шуцполицай" - и навести наконец в своей деревне порядок. Хороший, новый порядок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вместо того, чтобы трепать языком о том, как страшно жить и какие немцы фашисты нехорошие, тебе, дорогой студент, лучше делом заняться, самому реальные свои проблемы решать. Вот так - повязать на рукав повязку "шуцполицай" - и навести наконец в своей деревне порядок. Хороший, новый порядок...

Блестяще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Если бы в 1999 году Россию повернули вправо - в сторону европейских стандартов и приоритетов, то вполне может быть, что сегодня россияне жили бы не хуже граждан Румынии, Болгарии, Польши или Венгрии.

Чуть не пропустил этот пассаж.

Ну чтож, думаю лучше меня на это ответит Оксанов.

Тут - http://a-i-oksanov.livejournal.com/2008/11/18/

 

Небольшая цитата

И это означает: ПРАВЫЕ НЕ ЗНАЮТ СУТИ СОВРЕМЕННОЙ ПОЛИТЭКОНОМИКИ.

Они попрежнему сидят в недоученном ими марксизме советского образца. Не знают, что произошло в мире  и что сменило классический капитализм.

Не знали двадцать лет назад, не узнали и сейчас.

Хотя это не только в учебниках для первокурсников, но и в школьных учебниках.

 

И с ТАКИМ уровнем НЕЗНАНИЯ они хотят управлять современной страной.

 

Дикую отсталость правых не только  от СОВРЕМЕННОНО, но и от далёкого ПРОШЛОГО,  прекрасно иллюстрирует их мантра про святость  частной собственности.  Много раз писалось об этом, но до них так и не дошло.

 

И это идиотизм неизлечимый: правым никогда не понять то, что БЫЛО ПОНЯТО их предшественниками в 1789 году: для тех было священно и неприкосновенно ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ, причём вовсе не частной, а собственности в самом широком значении.

Вот вам разница между уровнями понимания  гениев ПРОШЛОГО и самовлюблённых тупиц российского НАСТОЯЩЕГО.

 

Невежественные российские правые не могут уяснить то, что так легко поняли во Франции ещё в 18 веке.

И это уровень.

Не могут понять , что право и святость - разные понятия, что частная собственность - всего лишь одна из разновидностей СОБСТВЕННОСТИ.

Им не дано...

Их невежество дорого обошлось России.

Они строили ПРОШЛОЕ! Классический капитализм марксовских времён. - и ЗОВУТ  ТУДА ВСЕХ!

 

Так вот, господа "правые": в современном мире,  а это уже намного больше полусотни лет,  главное в политэкономике: это ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО И ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ТРУД, чего не было в капитализме, который Вы хотите навязвть всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Словом, в деревне сейчас немцы. Безальтернативно и исторически обусловлено. И вместо того, чтобы трепать языком о том, как страшно жить и какие немцы фашисты нехорошие, тебе, дорогой студент, лучше делом заняться, самому реальные свои проблемы решать. Вот так - повязать на рукав повязку "шуцполицай" - и навести наконец в своей деревне порядок. Хороший, новый порядок...

Демагогия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость keltishe

Цитата (Шамиль @ 22.06.2010 - 16:24)

Демагогия.

 

Лолшто? Ответить, что-ли? А то срач диалог какой-то односторонний получаеццо, читаешь оценочные суждения на каждый постинг, а в силу наложенных на себя соцобязательств ответить можешь только извернувшись под колено, типа "молчу уж, Цезарь, что ты долы полил"...

 

Не, таки не буду Шамиля из личного игнора разбанивать, не дождёццо. Исключительно из ложнопонятого гуманизма не буду. А то придёццо ему вдвое больше машинок в каментах катать - а в итоге - кровавые мозоли, тоннельный синдром... :yes01:

Изменено пользователем keltishe

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

keltishe

Все хочу вам давно спасибки сказать за посты, и этот правда особенно замечателен по идее и исполнению и вообще читаю с огромным удовольствием вас всегда как хорошую книжку. Об чем бы речь не зашла к тому же, что большая редкость. Эстетическое удовольствие от стиля уже хотя бы и нестандартности мышления. :yes01:


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эстетическое удовольствие от стиля уже хотя бы и нестандартности мышления.

Это очень нестандартное мышление конечно, втыкать всюду холокост и Гитлера! :ocg:

 

А по теме как всегда ноль.

Эстетика прям прет изо всех щелей ..... эстетика попугая.. :yes01:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость keltishe

Ирэн, Laie_54.gif

 

Шамиль, :yes01:

 

А ноль у меня по теме сказано или не ноль - это уж скорее топикстартеру решать =)

Изменено пользователем keltishe

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость maestro

Не, таки не буду Шамиля из личного игнора разбанивать, не дождёццо.

Странный игнор какой-то... :yes01:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Это мистер Путин, как раз, считает развал коммунистического СССР главной гуманитарной катастрофой 20 века.

Судя по Ошу - он не сильно ошибается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Не, таки не буду Шамиля из личного игнора разбанивать, не дождёццо.

Странный игнор какой-то... :yes01:

Маэстро, может вы в курсе, они тока Путина хочут убрать или сразу тандемом в отставку, я чет не пойму? :ocg:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
правление Путина вызвало рост коррупции в России

Так и есть.

Но.

Коррупция растёт, имхо, в 2 х случаях

1. Начальник наглеет и начинает брать не по чину, много, выжимая зависимых до последней капли. Способ - хорошо, но ограничен во времени. Ибо у зависимых быстро заканчиваются или деньги, или терпение.

То есть, к нашему случаю не подходит.

2. Начальник берет больше, потому как и у зависимых от него денег стало - больше. То есть, рост коррупции пропорционален росту экономики и деловой активности. Процент остаётся, в общем, тем же, а суммы меняются.

 

Это я не в защиту коррупции. Но - для большей объективности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вот Вам цифры:

Странный рейтинг.

 

Неужели в Грузии образованность населения так разительно ниже, нежели в Бахрейне или Уругвае?

А на Украине жить хуже, чем в Мексике с нарковойнами, Венесулой - с теми же нарковойнами и "леваками" Уго Чавеса, или в Перу - с ужасающей нищетой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость maestro
они тока Путина  хочут убрать или сразу тандемом в отставку, я чет не пойму?  :ocg:

Типун вам на язык! Про тандем речи не было. В инструкции об етом ни гу-гу! Там было типа ... Щаз полистаю...

Ага! Разделить и развести двух близняшек по разным углам, подчеркнуть противоречия, рост там, возраст, менталитет, интеллект... Ну вы знаете. Одного сразу к ногтю. А другого... Ну того потом можно просто голыми руками брать компроматом. Традиционный алгоритм у талмудеев. Аж противно. :yes01:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость keltishe
Странный игнор какой-то... :yes01:

Мой игнор имеет хитрую корпускулярно-волновую природу, и статус попадавших под него - сугубо неопределённый, что у того котика Шрёдингера... :ocg:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость maestro
скорее топикстартеру решать =)

Тут таво... Топик-стартер уже отличился. Заголовком темы. " Рок-н-ролл мёртв... А БПР еще нет.." :ocg:

Жаль, не модератор я. И не БПР. Такому фальшь-стартеру глаз куда натянуть, или чего попроще... :yes01:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость maestro
Эстетика прям прет изо всех щелей  ..... эстетика попугая..  :ocg:

Шамиль, это из фильма "Укрощение огня". Там одна дама говорит герою Андрея Попова: "Вы поразили меня до глубины души неординарностью вашей личности!" Это типа признания в любви, ну, там высокие отношения всякие...

А сегодня дипломированные анти-совки и борцуны с тенями прошлого такими махровыми советскими штампами шпарят, просто закачаешься! :yes01:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость keltishe
Жаль, не модератор я. И не БПР. Такому фальшь-стартеру глаз куда натянуть, или чего попроще..

maestro, дык на этом форуме ваще с политкорректностью и диктатурой закона туговато. Вон, Вы у себя на юзерпике икону подожгли, так никто ж тут не бежит в межрайонную модератУру с телегой на Вас по 282-1, как на Тер-Оганьяна какого... =)

Изменено пользователем keltishe

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эстетика прям прет изо всех щелей  ..... эстетика попугая..  :ocg:

Шамиль, это из фильма "Укрощение огня". Там одна дама говорит герою Андрея Попова: "Вы поразили меня до глубины души неординарностью вашей личности!" Это типа признания в любви, ну, там высокие отношения всякие...

А сегодня дипломированные анти-совки и борцуны с тенями прошлого такими махровыми советскими штампами шпарят, просто закачаешься! :yes01:

Слова, слова...... обертка ложной сути. :ocg:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость брат по разуму
Одно непонятно - неужто оголтелым патриотам путинской России так уж важно расплющить ещё и эту площадку?

???

 

Я - дико извиняюсь. Вы - пришли на эту площадку аккурат сразу же после меня (см. дату регистрации), причем пришли - аккурат с единственной целью: подискутировать со мной. См. все 10 Ваших постов - все это Ваша дискуссия со мной, другого - Вы не писали.

 

Меня не было на форуме - Вас не было. Вы - пришли немедленно после моей регистрации (что - я приветствую), и говорили на форуме - только со мной. О том, что Вас - не меня - беспокоит.

 

Столь важная для Вас площадка? Эта площадка, на которую Вы пришли, чтобы поговорить со мной? Согласитесь, что это Ваше заявление (Ваша цитата выше) - несколько противоречиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость брат по разуму
Вот Вам динамика основного индекса по годам:

"ИРЧП в СССР составлял 0.920 (26 место в мире). [1] Россия сегодня занимает 71 место в списке с ИРЧП = 0,817 (что является довольно высоким показателем, но при этом этот индекс в России на 2009 год хуже, чем в Беларуси 68 место). Индекс стал падать с началом 90-х из-за сокращения ВВП и повышения смертности. В 1992 Россия занимала 52 место,1995 114, в 2004 57 [2], в 2005 62 с индексом 0,795 [3], в 2006 65 с индексом 0,797 [4], в 2007 году 67 место с индексом 0,802 [5].

Я - способен судить о своем благополучии (а также благополучии мамы, свата-брата, друга) - не из передовицы газеты Правда данных ИРЧП (шо это такое???) - из собственной жизни.

 

Для того, чтобы знать уровень жизни моего свата-брата в 1999 и 2010 г. - мне совершенно не нужно читать газеты, смотреть телевизор и т.д.

 

Я это - и так знаю. И - знаю, насколько возрос уровень жизни. Благодаря усилием моего свата-брата - не Путина.

 

А если у кого уровень жизни в 2010 г. упал по сравнению с 1999 г. - так пусть этот КТО-ТО - и скажет за себя. Не я за него, не Вы за него, а - он сам. И - сам расскажет форуму, почему он совершил ошибки, приведшие к падению его благополучия по сравнению с 1999 г. Но ятаких людей - не знаю.

 

Я знаю - цены в магазинах и зарплату своей мамы, свата-брата, в 1999 и 2010 гг. Я знаю - как они жили тогда и как живут сегодня. А индексов ИРЧП - я, извините, не знаю, и они мне - не нужны. Я - сам вижу жизнь, а не из передовиц Правды и ИРЧП.

 

Что и Вам желаю. Оно ж - лучше, когда - сам оцениваешь свою собственную жизнь, а не воспринимаешь жупелы Правды или там ИРЧП.

 

Да и - проще оно. Правильнее, короче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Толпой в три человека? Ну, вот Медиум и вернулся. Площадку плющить. Поставьте ему недоданные прошлой учетке плюсеги. :=)

 

Я думаю это очень больной человек и его просто по человечески жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov
...

Это вот про Брата по разуму и иже с ним. (...) Так что если что, вы в Голландию передайте... А то мужик не знает.

Спасибо, интересно было читать, теперь знаю Ваше мнение.

 

ПС.

 

В наших местах, где я родился и вырос - мужиков не было. Вообще и отродясь ни одного мужика у нас не было. Не: может, конечно, и проживал один-другой мужик в наших местах, но я лично - проживания мужиков в наших местах не припоминаю.

 

Да, действительно: были на север от наших мест деревни, где проживали мужики. Помню, детские воспоминания, как у нас на селе говорили: а вот в той деревне - мужики живут.

 

А в нашем селе - мужиков отродясь не жило. Казацкое потому что наше село - там отродясь от основания села жили и живут казаки, а отнюдь не мужики. У меня - село казацкое. А с севера - да, там есть деревни мужицкие.

 

Казак ты? Так ты - сумей свою силу доказать. Например - речью. Песней. Позицией. А не - челом бить.

А я отвечу Брату по разуму песней другой рок-н-ролльной группы.

 

G           Hm
Ах, куда подевался Кондратий
  G                        D
Минуту назад ведь он был с нами -
 Am                 C        D
В черном кафтане, в розовых джинсах
  G     D           G
С белым кайфом в кармане

G                 Em
Так огорчаться совсем некстати
G                           D
Дай бог сил доползти до кровати
 Am            C         D
А завтра утром мы выпьем пива
    G      D         G
И к нам вернется Кондратий
                        C    D G
К нам всем вернется Кондратий

Как птица Феникс возрождается из пепла, так и Брат по разуму смог возродиться на форуме ФНЛ.

 

Для того, чтобы понять суть моего послания, не надо копать так глубоко. Я понимаю, ваша тонкая организация и поразительный интеллект - не сродни Васе алкоголику из ПТУ. Не признавать это было бы глупо.. Предполагаю, что долгая жизнь за пределами нашей Родины, способствовало выпадению вас из общего информационного контекста нашего российского общества.

 

Попробую восстановить ваши пробелы в знании российского городского фольклора. Наберите в любом поисковике фразу

"А мужики-то не знают" - вам станет намного понятней контекст употребления мною Фразеологические выражения

И будет вам счастье

 

Казак ты? Так ты - сумей свою силу доказать. Например - речью. Песней. Позицией. А не - челом бить.

Это вы к чему? :yes01:

 

Нет у меня, к сожалению, времени, на долгие вдумчивые перекидывания кокашками с "уважаемыми оппонентами". Тут ведь не пару постов надо кинуть, тут ведь выковыривать и вычищать надо долго, муторно, как фурункул, при этом набравшись терпения и заткнув виртуальный нос комочками ваты с чем-нибудь благоуханным. Так что вы не разбегайтесь, потом приду на форум, обсудим, кто больной, кто дурной, а кто весь в белом и с квадратным нимбом на голове.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Одно непонятно - неужто оголтелым патриотам путинской России так уж важно расплющить ещё и эту площадку?

???

 

Я - дико извиняюсь. Вы - пришли на эту площадку аккурат сразу же после меня (см. дату регистрации), причем пришли - аккурат с единственной целью: подисскутировать со мной. См. все 10 Ваших постов - все это Ваша дисскуссия со мной, другого - Вы не писали.

 

Меня не было на форуме - Вас не было. Вы - пришли немедленно после моей регистрации (что - я приветствую), и говорили на форуме - только со мной. О том, что Вас - не меня - беспокоит.

 

Столь важная для Вас площадка? Эта площадка, на которую Вы пришли, чтобы поговорить со мной? Согласитесь, что это Ваше заявление (Ваша цитата выше) - несколько противоречиво.

Вы не обращайте внимание БПР, это местный форумный придурок Медималист ( вы по Открыту должны его помнить) , весьма истеричный и склонный к раздуванию склок на ровном месте песонаж.

Дискутировать не способен из-за своей непроходимой тупости и лени, а вот закатить грандиозную истерику с битьем посуды и головы ап стенку, это его самое то.

Тут к этому все уже привыкли, что делать, чем бы дитя не тешилось как грицца.

Хотя "дитя" по хорошему надо бы выпороть хорошенечко, оно только на пользу таким. но....швабода... да и опять таки надо учитывать болезненное состояние товарища. :yes01:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
правление Путина вызвало рост коррупции в России

Так и есть.

Но.

Коррупция растёт, имхо, в 2 х случаях

1. Начальник наглеет и начинает брать не по чину, много, выжимая зависимых до последней капли. Способ - хорошо, но ограничен во времени. Ибо у зависимых быстро заканчиваются или деньги, или терпение.

То есть, к нашему случаю не подходит.

2. Начальник берет больше, потому как и у зависимых от него денег стало - больше. То есть, рост коррупции пропорционален росту экономики и деловой активности. Процент остаётся, в общем, тем же, а суммы меняются.

 

Это я не в защиту коррупции. Но - для большей объективности.

ИМХО "к нашему случаю не подходит".:yes01: Уж извините. :ocg:


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что у того котика Шрёдингера...

Я бы энтому Шрёдингеру впаял статью за негуманное обращение с котами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...