Перейти к контенту
Petrograf

Кроссовки Бобби Орра

Рекомендуемые сообщения

Хоккейный свитер Бобби Орра будет продан за 100 тыс долларов, прочитали мы вчера за завтраком в ежеутренней «бумажной» газете "Калгари Херальд".

Бобби Орр, если кто не в курсе, знаменитейший канадский хоккеист. Те, кто любит заглядывать в конец обратите внимание на место рождения в Википедии. Хоккей в Канаде любят и очень ценят, как показывает цена старого свитера.

 

И тут я понял, что не могу больше молчать: у меня есть кроссовки Бобби Орра! Вот они, обычные Nike Air, сейчас уже весьма потрепанные.

 

2a77a4f6a486.jpg

 

А вот их история.

В 2006 году, после того, как я открыл нефть в Альберте, мы переезжали с Востока Канады на Запад. План был отправить все пожитки с компанией-перевозчиком, а самим налегке, с парой-тройкой сумок, дней за 5 проехать на только что купленной машине через всю Канаду, из Кингстона, Онтарио в Калгари, Альберта, 3650км.

 

План не сработал на второй день путешествия на извилистой дороге вокруг Великих Озер между древними гранитными холмами Канадского Щита встречный канадский дедушка не послушался свою бабушку и пошел на рискованный обгон, не оставив нам особенного выбора, кроме как уходить на полной скорости с хайвея и лететь в кювет, где, слава богу, именно в том месте между гранитными скалами было болото, принявшее нас в свои объятия лучше любой подушки безопасности. Было оно с метр глубиной, машина затормозила со 100км/ч до нуля и погрузилась на 0.5-0.7м в вязкую, черную торфяную грязь, оставив за собой вспаханную, как танком, траншею длинной метров 30. Мы выбрались невредимые на обочину и обнаружили, что, пробираясь почти по пояс сквозь вонючую кашу, мы потеряли в болоте всю свою обувку. Потом были менты и протоколы, поездка на скорой в госпиталь в ближайший городок Parry Sound, отель, аэропорт, Калгари.

Но где-то посредине этой цепочки, через несколько часов после аварии, мы стояли на задворках автосервиса у нашей вытащенной из болота машины и сортировали свои вещи. Мы с женой уже нашли себе обувку, а сын-тинейджер так все еще и был босиком - у него не оказалось ничего запасного. К нам подошел мужик из соседнего с автосервисом дома, расспросил, что и как, и через пару минут принес слегка ношеные кроссовки и дал сыну.

«Носи, эти кроссовки лежат у меня в гараже для гостей, в том числе их одевал и мой брат Бобби Орр».

 

Потом он нас повозил на своей машине по городку, отвез в отель и вообще предлагал любую помощь мы с трудом отпихивались. Визитка его затерялась, помню только, что он бизнесмен - хозяин мясного магазина в этом городе.

 

Вот Гугл подсказал:

M&M MEAT SHOPS

Contact: Ron Orr

Phone: 705-746-1200

Address: 4 Pine Drive, Parry Sound, Ontario P2A 2W9

«Орры родились и жили в Перри Саунд, где мальчишками подрабатывали в мясном магазине.»

 

Машину, которую всего-то нужно было помыть и можно еще ездить полмиллиона километров, страховая компания полностью списала в утиль таковы американские законы с автомобилями, подвергшимися погружению в воду. Смешно -это был джип, способный преодолевать более глубокие водные препятствия.

 

По прилету в Калгари сын купил себе новые кроссовки точно такие же, как и утопленные в болоте. Через некоторое время я получил от страховой деньги и купил новую машину точно такую же, как утопленная в болоте. Продавец машины поделился своим наблюдением если люди разбивают недавно купленную машину, они, как правило, покупают такую же. Через пару месяцев тинейджерские лапы выросли на пару размеров, и обладателем кроссовок Бобби Орра стал я. В них я тягал железо в джимах, бегал по асфальтовым дорожкам Калгари и между бескрайних пшеничных полей Саскачевана, просто ходил отлично проводил время, одним словом. Очень удобные, кстати!

 

Прочитал статью в газете и подумал никому не нужны кроссовки? Отдам недорого, тысяч за пятьдесят долларов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая история! Только не продешевите Petrograf! Лучше с аукциона. А шнурки себе оставьте. А Бобби Орр жив?

:pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борисыч,

Спасибо за идею, седня же шнурочки-то и подменю...

Бобби Орр жив и здоров, он нес олимпийский флаг на церемонии открытия Олимпиады -2010

Former hockey star Bobby Orr; musician Anne Murray; Formula One champion Jacques Villeneuve; Betty Fox, the mother of cancer research champion Terry Fox; actor Donald Sutherland; gold medal figure skater Barbara Ann Scott; UNAMIR commander Roméo Dallaire; and Julie Payette, Canadian astronaut, carried the flag into the stadium.[11] They then transferred the flag to members of the RCMP, who then raised the flag. Canadian opera singer Measha Brueggergosman sang the Olympic Hymn, mixing English and French.
вики

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...