Перейти к содержимому

Шендерович и Му-Му

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 373

• Гости

Отправлено 28 Июнь 2010 - 12:30

Фил (28.06.2010 - 15:53) писал:

Цитата

Шендерович - вообще огромный любитель налево и направо сыпать оскорблениями.
Это он  вас не знает. Другого такого мазохиста поискать. Вам ведь только что в лицо не плевали, а вам все божья роса.
А вы зачем сравниваете человека который "любитель налево и направо сыпать оскорблениями", с тем на кого вы их обрушиваете.
Да, вот только что плевать не можете, но слюна ужи приготовлена я чувствую, так плюйте на монитор, может полегчает.

А мазохист это вы, додогой, если вам кажется что БПР получает удовольствие от ваших оскорблений.
Просто игнорирует человек ваши нападки, ну вот такие нервы у него, железные, а вас от этого корежит видать.
А вы не оскорбляйте.  :tbs:

#352 Кобра

Кобра

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 621 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 15:38

Цитата

А вы зачем сравниваете человека который "любитель налево и направо сыпать оскорблениями", с тем на кого вы их обрушиваете.
Да, вот только что плевать не можете, но слюна ужи приготовлена я чувствую, так плюйте на монитор, может полегчает.

Цитата

Шендерович - вообще огромный любитель налево и направо сыпать оскорблениями. Уважаемая гимнастка Хоркина у него - прогнулась, министр Шойгу - потекло шойгу по трубам, Путин - крошка Цахес, все до одного депутаты Думы - животные йеху, русский Ваня - козел...

Но как же Шендерович не любит, когда - оскорбляют его самого. Как же так! Меня - оскорбили! Бандерлоги! А то, что ты сам - годами с ТВ и газет оскорбляешь, так это - как?
Дурацкая мысль, но мне кажется, что Шамиль и
брат по разуму - это один и тот же человек...чем их (его?) так Шендерович зацепил? Умом и известностью? у меня вариантов больше нет...

• Гости

Отправлено 28 Июнь 2010 - 15:57

Кобра
Это общеизвестно что один.
Мало того мы еще и в одной и той же конторе работаем.  :w

#354 Борисыч

Борисыч

понауех

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 570 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 16:46

Цитата

Дурацкая мысль, но мне кажется, что Шамиль и брат по разуму - это один и тот же человек
Гы-гы...
Прям как на политзанятиях в Советской Армии:
" Сколько раз вам объяснять, что Карл Маркс и Фридрих Энгельс не муж и жена, а четыре разных человека!"

#355 Гость_maestro_*

Гость_maestro_*
  • Гости

Отправлено 28 Июнь 2010 - 18:07

Кобра (28.06.2010 - 19:38) писал:

брат по разуму - это один и тот же человек...чем их (его?) так Шендерович зацепил? Умом и известностью? у меня вариантов больше нет...
Кобра
Есть еще один вариант - чуть выше по ветке Андрей К. ответил на ваш вопрос и написал:
"Ответ - самое простое , органическое , на уровне рефлексов омерзение к музчинке, лазящему по проститукам. Это вам не понять. Говорюж - конфликт культур."
Такой устроит?  :w

Борисыч, проверьте - теперь точно четыре? Значит, правильно вас учили в армии до четырех считать.  :w
ЗЫ. А че это вы свою мызль голубеньким выделили? Или мне показалось...

#356 Гость_брат по разуму_*

Гость_брат по разуму_*
  • Гости

Отправлено 28 Июнь 2010 - 22:39

Кобра (28.06.2010 - 18:38) писал:

один и тот же человек...чем их (его?) так Шендерович зацепил? Умом и известностью? у меня вариантов больше нет...
Когда некий человек в нашем обществе - годами налево и направо сыплет бранью и оскорблениями в адрес членов нашего общества, только этим и занимается, когда он дошёл до точки и громогласно кричит, что русский Ваня - козёл, то - Вам не совсем понятно, в чём именно заключается моё неприятие слов-сочинений Шендеровича?

Дак - именно в этом.

#357 klemm

klemm

просто душный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 908 сообщений
  • ГородСПб

Отправлено 29 Июнь 2010 - 00:31

Борисыч (28.06.2010 - 20:46) писал:

" Сколько раз вам объяснять, что Карл Маркс и Фридрих Энгельс не муж и жена, а четыре разных человека!"
Идёт генерал, а навстречу ему  ―  трое бравых солдат.
―  Здорово, ребятушки!
―  Здравия желаем, товарищ генерал!!
―  Как звать?
―  Иванов!
―  Петров!!
―  Сидоров!!!
―  Что, братья?..
―  Не, однофамильцы!..

:w

#358 Борисыч

Борисыч

понауех

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 570 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2010 - 04:45

maestro

Цитата

вы свою мызль голубеньким выделили?

Не ищите кошку в темной комнате, тем более, если там ее нет

То не моя мыЗль, я обычно цитаты классиков выделяю синим цветом :w

#359 Nikola

Nikola

Нормальный человек

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 302 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2010 - 05:21

Кобра (28.06.2010 - 18:38) писал:

Ну, что Вы! Интеллектуал-европеец и палестинец, кидающий камни в израильские танки...
Скорее Двое из ларца одинаковых с лица.

#360 Борисыч

Борисыч

понауех

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 570 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2010 - 05:38

Nikola

Цитата

Интеллектуал-европеец
Интеллектуал - это когда есть интеллект, имхо. А тут только родственные связи :w

• Гости

Отправлено 29 Июнь 2010 - 06:58

Предлагаю двум выступившим ранее ораторам, то бишь интеллектуалам, открыть в любом разделе ( кстати выбор раздела будет одновременно и тестом, впрочем как и выбор темы), любую тему по любому насущному вопросу и попробовать свои интеллектуальные способности в раскрытии темы.

При чем без ужимок, без пошлых анекдотов и ссылок на Шендеровича  с Сатановским и иже с ними.

Только исключительно опираясь на свой интеллект и аналитические способности.
А я посмотрю.

Обещаю что не буду вмешиваться, буду сидеть, читать и учиться как глубоко и аргументированно дискутируют интеллектуальные интеллигентные люди, да еще поблагодарю за мастер-класс.  :w

#362 Nikola

Nikola

Нормальный человек

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 302 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2010 - 08:46

Шамиль (29.06.2010 - 09:58) писал:

Обещаю что не буду вмешиваться, буду сидеть, читать и учиться как глубоко и аргументированно дискутируют интеллектуальные интеллигентные люди, да еще поблагодарю за мастер-класс.
  Не верю! Единыжды совравший, кто тебе поверит? Мы вполне можем провести это мероприятие без Вас!

• Гости

Отправлено 29 Июнь 2010 - 08:47

Цитата

Не верю! Единыжды совравший, кто тебе поверит? Мы вполне можем провести это мероприятие без Вас!
http://www.normalru....ndpost&p=107399   :w

• Гости

Отправлено 29 Июнь 2010 - 08:52

Цитата

Мы вполне можем провести это мероприятие без Вас!

Нда, один из "интеллектуалов" слился.

Как говорила одна моя одесская знакомая "Стыдно не когда видно, а когда нечего показать"  :w

#365 Таша

Таша

Нормальный человек

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 096 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2010 - 10:16

брат по разуму

Цитата

русский Ваня - козёл,
Поздравляю: Вы, наконец-то, стали это слово:"Козёл" писать правильно. А то на "Открыто" Вы постоянно писали его через "А", что производило очень неприятное впечатление.

#366 Гость_брат по разуму_*

Гость_брат по разуму_*
  • Гости

Отправлено 29 Июнь 2010 - 12:04

Читайте выступление Шендеровича на Эхе - как уж вертится, потоками оскорблений на ведущую льет.

Итак - Шендерович обвиняет Медведева в имперском мышлении. Какие основания? - вежливо спрашивает ведущая. Шендерович: а Медведев сказал, что не будет вести переговоры с Саакашвили, Россия будет ждать, пока в Грузии будет выбран другой президент.

Пардон, резонно удивляется ведущая - причем тут имперское мышление? И - начинаются потоки брани в адрес ведущей:

Цитата

А.САМСОНОВА: Давайте по-другому. Например, Беньямин Нетаньяху сказал, что возобновление отношений Ирана с Израилем возможно только после того, как Ахмадинежад покинет свой пост.

В.ШЕНДЕРОВИЧ: Разумеется.

А.САМСОНОВА: Тут «разумеется».

В.ШЕНДЕРОВИЧ: Вы сейчас дурочка или пионерка, секундочку? Вы кого изображаете сейчас, Тоня? Если вы не в курсе или делаете вид, что не в курсе, давайте мы поиграем в эту игру - и я вам как бы объясню.

А.САМСОНОВА: Объясните разницу, да, пожалуйста.

В.ШЕНДЕРОВИЧ: В Конституции Грузинской республики не записано как одна из задач уничтожение Российской Федерации.

А.САМСОНОВА: Да мало ли что там написано. Саакашвили с нами воевал.

...

В.ШЕНДЕРОВИЧ: Секундочку. Если вы изображаете дурочку, так уже играйте роль до конца. Я вам как дурочке сейчас объясню, чем Ахмадинежад отличается от Саакашвили.

...

В.ШЕНДЕРОВИЧ: Тоня, мои педагогические способности иссякли.

Эти потоки брани - педагогические способности Шендеровича.

#367 Лика

Лика

Гой

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 472 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2010 - 13:02

брат по разуму (29.06.2010 - 16:04) писал:

Читайте выступление Шендеровича на Эхе - как уж вертится, потоками оскорблений на ведущую льет.
Надо не читать, а слушать и смотреть.

Цитата

Итак - Шендерович обвиняет Медведева в имперском мышлении. Какие основания? - вежливо спрашивает ведущая. Шендерович: а Медведев сказал, что не будет вести переговоры с Саакашвили, Россия будет ждать, пока в Грузии будет выбран другой президент.

Пардон, резонно удивляется ведущая - причем тут имперское мышление? И - начинаются потоки брани в адрес ведущей:
Задача ведущих в этом формате -- озвучивать для визави вопросы и позицию противоположной стороны, от имении бпров, например. Дабы получился диалог с интригой, а не поддакивание.
Никем -- ни ужом, ни юлой ВШ не вертелся.
Оскорблений не было также.
Не примете же Вы, наш всеми уважаемый БПР, за оскорбление вопрос по своему  адресу:"Зачем дурачка включать-то?" )))

#368 Гость_брат по разуму_*

Гость_брат по разуму_*
  • Гости

Отправлено 29 Июнь 2010 - 18:18

Лика (29.06.2010 - 16:02) писал:

Задача ведущих в этом формате -- озвучивать для визави вопросы и позицию противоположной стороны, от имении бпров, например.
Читайте Шендеровича. Он - ясно и неоднократно сказал, что ведущая - играет дурочку.

Если, по-Вашему, задачей ведущей ест озвучивать ее мнение - получается, что для Шендеровича озвучивание любое мнение, кроме его собственного - является мнением дурака и дурочки.

Именно так у шендеровичей.

• Гости

Отправлено 29 Июнь 2010 - 18:36

брат по разуму
Не соглашусь, они оба и ведущая и шендерович тут играли роли, Лика права.
Я эту передачу слушал, там все понятно было с самого начала.

Нет, Шендерович вполне себе может позволить и нахамить и оскорбить, но тут не тот случай.

#370 Борисыч

Борисыч

понауех

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 570 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2010 - 18:40

Для непосвященных: Утренняя передача "разворот" на Эхе с участием Тони Самсоновой и Плющева называется "Дурачок и пионерка". Притом, что Тоня никогда не была пионеркой (судя по возрасту), а Плющев никогда не был дурачком.... так что Шендеровичу здесь можно только плюсег поставить,поскольку рекламировал их "Разворот"... Впрочем, тем кто ЧЮ не имеет, этого не разъяснить :)

#371 Гость_брат по разуму_*

Гость_брат по разуму_*
  • Гости

Отправлено 29 Июнь 2010 - 22:36

Спасибо, ребята, я - всё это знаю, и именно поэтому добавил эту копейку в копилку оскорблений, которые налево и направо щедро льёт Шендерович.

• Гости

Отправлено 30 Июнь 2010 - 15:31

Цитата

как уж вертится, потоками оскорблений на ведущую льет.
Нет, не вертелся.
Но - поплыл, что есть, то есть.
Вообще, когда практика "двойных стандартов" демонстрируется именно так, в прямом эфире, то это производит потрясающее впечатление. Даже если ведущая и не хотела его произвести. Сама фактура ситуацию вытягивает.

ЗЫ Именно по этой причине - я и за свободу слова, и за прямые эфиры, и за честные выборы.

#373 Гость_maestro_*

Гость_maestro_*
  • Гости

Отправлено 30 Июнь 2010 - 16:03

Лика (29.06.2010 - 17:02) писал:

Никем -- ни ужом, ни юлой ВШ не вертелся.

Подтверждаю.  :pardon:
Только ему и не требуется кого-то из себя изображать, для этого учиться надда, даже профессия такая есть - лицедейство.  Шендерович  очень органичен - уж и юла в одном флаконе, это от природы. Еще лексическим оборотам обучен. Местами остроумен, это  тоже ценится.

Цитата

Нет, не вертелся.
Но - поплыл, что есть, то есть.
Да ничего, выправится болезный, будет Витя как Витя, дайте срок... Все-таки работа нервная, льгот никаких, молока не дают, самые железные люди ломаются, а тут удар за ударом, все ниже пояса...  :hey:

• Гости

Отправлено 30 Июнь 2010 - 18:49

maestro

Цитата

Все-таки работа нервная, льгот никаких, молока не дают, самые железные люди ломаются, а тут удар за ударом, все ниже пояса...
Да, и при том не испытывая никакого удовольствия!
По матрасил, как говорится и бросил.   :pardon:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных