Перейти к контенту
Nikola

Эти жёлтые ботинки.

Рекомендуемые сообщения

Любите ли вы Жанну Агузарову, как люблю её я?

Вчера НТВ показал её выступление под убойным названием «Последний концерт на Земле». Стало чуть ли не хорошим тоном ругать отечественное ТВ, но вчера два с четвертью часа я получал ни с чем не сравнимое удовольствие.

При всём своём эпатаже Агузарова несомненное явление в музыкальной отечественной культуре. Я не люблю делений по жанрам, ибо нестандартный человек не вписывается в принятые классификации. Авторы передачи проводили её по року. Я не специалист-музыковед и, пожалуй, соглашусь, что «Эти жёлтые ботинки» можно назвать роком, но «Старый отель» явно там не ночевал. Хотя, это лишь мой мнение, и спорить ни с кем не буду.

Вокал у Агузаровой на большой высоте, никто из коллег её не берёт такие высокие ноты. Вчера с детским ансамблем исполнялась «Неведомая страна», что мне напомнило первое знакомство с ней, когда я влюбился в неё окончательно и бесповоротно.

В концерте вместе с ней выступало «Браво» с Хавтаном. Без Сюткина. Хавтан - весьма умный и порядочный музыкант, и его присутствие придало передаче интеллигентный оттенок.

Наше ТВ не было бы собой, если и сюда не воткнуло Пугачёву. Я не знаком с этой кухней, но примадонна, похоже, имеет бесконечное влияние на наше ТВ и считает себя полной его хозяйкой. Вообщем, как всегда. Как в политике, как в кинематографе, так и на эстраде никакой конкуренции.

Авторы передачи деликатно дали понять, что в случае Агузаровой «не на ту напали». Это вам не распутины, аллегровы и стоцкие. И ещё удачный камешек в сторону бабы Аллы исполнение «Ты, только ты» в дуэте с Максимом Галкиным. Голосище Агузаровой буквально забил партнёра, его просто не было слышно. Я бы на месте Галкина застрелился куда ты, пацан, лезешь!

Репертуар концерта был хорош. Проходных номеров не было. Подпевки и подтанцовки просто прекрасны. И весь концерт выдержан в едином стиле. Особенно удачно смотрелось, когда звучал рок-н-ролл.

 

«Старый отель, ночью меня укрой!»

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Я умоляю, только ничего не пишите в этой ветке о Пугачёвой. Я как только про неё что-то услышу, так у меня расстройство желудка происходит. Наверное, съел что-то нехорошее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже был в восторге от этой передачи.

 

Высший класс!!! :) :bye: :)

 

Воистину - настоящий талант не пропьёшь!

 

ЗЫ Интересно, кто это сподобился такой "сольник" ей устроить? (кстати в ю-тубе многие номера из этого концерта уже вывешены)

 

ЗЗЫ Одно странно (или нестранно?) - её вокальный талант "перепендикулярен" её интеллекту. Пару раз видел по ящику интервью с ней - это просто полный отпад: двух слов связать не может, иногда вопросов не понимает. В общем, поёь она гораздо лучше, чем говорит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любите ли вы Жанну Агузарову, как люблю её я?

Нет, джентльмены, моё сердце давным-давно занято этой леди: :bye:

 

По мне: что жёлтые ботинки Агузаровой, что белая панама, простите, Пугачёвой, что юбочка из плюша от "комбинашки"... :)


Богородица, Путина прогони!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Mедиумалист

А разве эта композиция не достойна оваций?

 

- другой видеоряд. Более эмоциональный, если угодно. Рекомендую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gary

По мне: что жёлтые ботинки Агузаровой, что белая панама, простите, Пугачёвой, что юбочка из плюша от "комбинашки"... 96.gif

Простите дорогой Гари! Вот частенько с Вами схожусь во мнениях....

Уважаю Ваши музыкальные пристрастия, но чтобы сравнить Агузарову с Апиной??!! Прям на дуэль хочеЦЦо вызвать.

 

Простите и Вы Никола, что я вызвал у Вас очередной приступ расстройства желудка, процитировав Гари.

А Агузарову люблю. Удивительный тембр, небывалый диапазон, прикольный имидж. И вчерашнюю передачу тоже смотрел с интересом и удовольствием :biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прям на дуэль хочеЦЦо вызвать.

 

Если и остальные джентльмены последуют Вашему примеру, то я почувствую себя Д'Артаньяном! :tbs:

 

Прошу прощения, ежели кого оскорбил ненароком - я просто выразил своё абсолютно субъективное мнение. IMHO, как говорят в народе. :biggrin:

 

В знак примирения предлагаю выкурить трубку мира, прослушав композицию, которую очень любил Magadanian...


Богородица, Путина прогони!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gary:

Нет, джентльмены, моё сердце давным-давно занято этой леди:

 

А я тут за Ванду Джексон как-то агитировал. Если Вы ее слышали (уверен, что да), то каково Ваше мнение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Простите дорогой Гари! Вот частенько с Вами схожусь во мнениях....

Ой, и я первый раз не сошлась с Gary :), которого вообще считаю эталоном в музыкальных пристрастиях. :biggrin: Жанну обожаю. Впрочем, как и всё "Браво", вместе взятое. :) Более того, считаю, что Жанне первой и единственной российской поп-певице стали подражать на западе - законодателе попсового искусства. Это Леди Gaga - суперпопулярная обладательница всех первых мест в чартах мира. Вот скажите, что

:)

 

Nikola, +100 :tbs:


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А интересно получилось:

Я умоляю, только ничего не пишите в этой ветке о Пугачёвой.
По мне: что жёлтые ботинки Агузаровой, что белая панама, простите, Пугачёвой,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pyotr

К Ванде Джексон отношусь с большим уважением. И к Лулу тоже. У меня есть сборники их ранних вещей - под настроение идут на "ура".

Скрытый текст
Дёрнул же меня чёрт неуважительно отозваться о Жанне.  Кто ж знал что у неё здесь так много фанатов!  :tbs:

Богородица, Путина прогони!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вокал у Агузаровой на большой высоте, никто из коллег её не берёт такие высокие ноты.

Вы, видимо, арефьевскую "Чёрную флейту" не слышали. Которая со "Стороны От".

Или Раду Цапину, солистку группы "Терновник". Хотя ейное творчество мне не очень.

Или Марину Соколову, солистку группы "Седьмая вода".

Или....

В обчем, это кто сразу вспомнился. Список можно продолжить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По мне: что жёлтые ботинки Агузаровой, что белая панама, простите, Пугачёвой, что юбочка из плюша от "комбинашки"...  :

Я тоже поклонник Сюзи Кватры, не поклонник Агузаровой, но не согласен категорицски.

Начнём с того, что "Жёлтые ботинки" - это не только Агузарова.

Это в большой степени ещё и "Браво", тоись, если я правильно понял, Хавтан.

И ваще это ближе к нормальному шалопайскому джазу.

И ни разу не попса галимая.

Кроме того, справедливости ради, отмечу, что частотный диапазон и техническая сторона вокала у Агузаровой таки лучше, чем у Сюзи.

При всём моём уважении к последней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А разве эта композиция не достойна оваций?

Ничо, конечно, но это уже не совсем Сюзя Кватра.

Смоковщина какая-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikola

Любите ли вы Жанну Агузарову, как люблю её я?

Любила. Была на концерте, один раз правда и давненько, но впечатлений хватило надолго. Удивительно сильный голос, которым она отлично владеет. Дух захватывало от ипровизаций.

Демонстративна до жути, хамила публике до неприличия. Однако талантлива не менее, огромная энергия и драйв. И умеет работать, именно выкладываться.

Вчера, не знаю, посмотрела пару песен и чет не зацепило, показалось нет уже куража как то.

Будто тень былого. Но может настроение было у меня не то? Тем более весь концерт я смотреть даже не стала.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... её вокальный талант "перепендикулярен" её интеллекту. Пару раз видел по ящику интервью с ней - это просто полный отпад: двух слов связать не может, иногда вопросов не понимает. В общем, поёь она гораздо лучше, чем говорит.

Нижинский тоже не был, мягко сказать, интеллектуалом. И Монсеррат Кабалье не блистала стройностью. Но ценим в них что-то другое.

 

И ещё. У меня была в своё время 19-летная секретарь. Очень обязательная и ещё более симпатичная. На редкие замечания отвечала "Ну что Вы хотите, НН!

С моей внешностью быть ещё и умной?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кроме того, справедливости ради, отмечу, что частотный диапазон и техническая сторона вокала у Агузаровой таки лучше, чем у Сюзи.

Не спорю, возможно оно и так. Но вот ведь какая штука: у Баскова с Пенкиным частотный диапазон тоже, наверное, поширше будет, чем, скажем, у Пола Маккартни и... что?

Видимо, помимо технической стороны вокала есть что-то иное, не менее, а скорее даже, более важное.

 

Агузарова, разумеется, яркая и самобытная исполнительница, но - не моё...

Скрытый текст
Между нами, я вообще с трудом воспринимаю отечественную эстраду. Простите отщепенца!  :cry:

Богородица, Путина прогони!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gary: Насчет отечественной эстрады - безоговорочно присоединяюсь. Так что, Gary, отщепенцев как минимум двое.

 

А насчет технических характеристик и качества самого объекта - с артистами та же ситуация, что и везде, понятное дело. Самый мускулистый борец - не обязательно чемпион. Самый крепкий кофе - не обязательно самый вкусный. Самая дорогая одежда - не обязательно самая лучшая. И так далее.

 

Ирэн: по-моему, Жанна элементарно состарилась. Я как-то совершенно отчетливо увидел это по телевизору (еще, может, год назад). Мне вдруг ужасно стало ее жалко. Стоит под лампами такая уже довольно пожилая дама. На безумных каблуках, с совершенно немыслимым макияжем, который уже диссонирует явно. Она так и осталась в своем марсианском прошлом, но сейчас ей уже ... (ужас сколько!). И жизнь вокруг совсем другая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...