Перейти к контенту
Гость keltishe

Веня Д'ркин

Рекомендуемые сообщения

Гость keltishe

Наверное, самый светлый человек был у стен отечественного говнорока... Каких-то вещей его я до сих пор не прохавал, абсурдизма этого (не как у АукцЫона, а у Баша бывали такие моменты, когда игра со словом длится, а смысл - упс), хулиганства театрального словесного... Но прекрасен был чувак, чо уж там!

 

Во многом это от субэтноса, чтоль, идёт - южнорусского, восточноукраинского, у белорусов ещё бывает. Там, где чересполосица, село хохлов - село кацапов... Откуда язык Платонова и Шолохова, где больше крестьянское самостоянье человека и вообще народ хитрожопый, ухватистый и со специфическим чувством юмора. Тамбовско-воронежская половинка моей крови на это отзывается... Лимонов ещё ранний, харьковский, из музыкантов - 5'nizza с Бабкиным местами, может, Захар Май, Рома ВПР ещё (пока пел не токмо про анашу), отчасти Тарас Монzано... Ну и куча всякого народа с Вологды, с Кинешмы по стопам ломанулась, но куда там - солнца в крови не хватило...

 

Узнал про него - ну, как всё тогда узнавалось... Лет 10 назад на концерте Непомнящего некий Ихтиандр из Курска в перерыве проорал песни (про пожарника и про советскую милицию, конечно). Потом почти одновременно попала кассетка "Крышкин Дом" и статья в "Фоме" с биографией и тонной морали, с упором на мученическую кончину, крылья под капельницей и всё такое...

 

Кажется, за всё это время некрофильского мифа в среде так и не сложилось. И слава Богу. Приватизировать такое посложнее, чем Янку - слишком светло, да и на стриту не перепеть - гортань угробишь нахрен... И скррррежет гитарррр тут не прилепишь...

 

Да чо я, блин, буквами пишу. Вот Венька! Он разный был:

 

,
, Бесимся,
,
...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищо немного информации и музыки здесь.

Это сайт широко известного в узких кругах звукооператора-подпольщика-фаната Кота Матроскина.

Много всякого народа у него писалось, но Веня Д'ркин не успел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Demha

Веню Д'ркина Вовка Кожекин часто исполняет и пропагандирует, они друзьями были. Кто не знает: Кожекин - гармошечник (губная гармошка), лет 12 назад у Умки играл, сейчас - "Станция Мир". Я его (Кожекина) впервые встретил, кажется, в 2000 году на Грушинском фестивале, он тогда с Питером Воронежским приезжал туда -это еще один друг Вени. От них впервые песни Д'ркина я и услышал. Светлый был человек, и большого таланта...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...