Перейти к содержимому

Вышел из доверия в отставку

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#1 Olan

Olan

Осколок старого Открыта

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 813 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 08:07

То, чего мы ожидали последние пару-тройку недель свершилось.

Цитата

Мэр Москвы Юрий Лужков отправлен в отставку. Дмитрий Медведев подписал утром во вторник указ об увольнении столичного градоначальника, использовав при этом самую недоброжелательную формулировку  «в связи с утратой доверия». Встречаться с отставником президент не будет.

В августе, значит, доверие еще было, а в сентябре "утратилось". Что же, тяжелая потеря. Когда обеспечен нужный процент голосов ЕдРа на выборах можно закрыть глаза на мелкие шалости, связанные с бизнесом родственников. Вроде бы правильное решение, а время упущено. Надо было не заниматься телесериалами, а принять принципиальное решение сразу. А так получается мелкая месть.

#2 Microcosm

Microcosm

Жидобандеровка, госдеповка, пятаяколонна и прочая русофобка

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 190 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 09:26

Olan (28.09.2010 - 11:07) писал:

получается мелкая месть
Или "ход конем"? Всё-таки должность федерального уровня, никак не региональная (в отличие от других городов). Поэтому открытые выпады против младшего из тандема - это всё же перебор. Тем более Новый год на носу. А год-то предвыборный. Пора уже поляну подчищать, солдатиков выстраивать. Я так и подозревала, что с осени 10-го должны начать. Интересно, кто следующий? Или намек будет усвоен?

#3 Лапчатый

Лапчатый

Воинствующий пацифист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 221 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 10:27

Microcosm (28.09.2010 - 12:26) писал:

Или "ход конем"?
Ход конём супротив хода кротом.

#4 Артем

Артем

Еще тот демократ.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 107 сообщений
  • ГородЛенинградская область

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 11:05

Microcosm (28.09.2010 - 12:26) писал:

Пора уже поляну подчищать...
Дорогу молодым, голодным!
А старики - не хотят почёту, так - под откос с позором!

Эт жисть так устроена.
(Не спрашивать - почему!)  :rolleyes2:

Это только в бизнесе возраст не помеха - держишься в седле, - пусть смахнет, кто может.
Но в любом возрасте.
Такая игра.

:rolleyes2:

#5 kasko

kasko

Нормальный человек

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 701 сообщений
  • ГородФрязино, МО

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 12:23

Откуда-то:

В желтом венчике из пчел,
Он чего-то не учел...

#6 Артем

Артем

Еще тот демократ.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 107 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 12:54

Цитата

Священники и прихожане многих православных храмов Москвы молились за столичного градоначальника Юрия Лужкова, который 21 сентября празднует свое 74-летие. Газета.Ru  21.09.10 18:46
Ну, блин, отмолИли подарочек.
:rolleyes2:

#7 Olga

Olga

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 698 сообщений
  • ГородТбилиси

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 14:03

Цитата

Известный певец и депутат Госдумы Иосиф Кобзон потребовал объяснить причины отставки Юрия Лужкова

"Просто так распоряжаться судьбой великого государственного деятеля, каким является Юрий Михайлович, нельзя!"  заявил давний друг бывшего мэра Москвы (передает РИА Новости).
http://www.echo.msk....14080-echo.html

Ну да, сейчас ДА схватится за голову

#8 Лапчатый

Лапчатый

Воинствующий пацифист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 221 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 14:47

Olga (28.09.2010 - 17:03) писал:

Не схватится, шановни пани Ольга.
Кобзона уволит.

#9 Mamothy

Mamothy

Нормальный человек

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 057 сообщений
  • ГородБостон

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 14:48

Путин назвал главную ошибку Лужкова
http://www.lenta.ru/...10/09/28/putin/

"По мнению премьер-министра России Владимира Путина, Юрию Лужкову, чтобы избежать отставки, "нужно было своевременно принять необходимые шаги" для нормализации отношений с президентом Дмитрием Медведевым."
"Совершенно очевидно, что отношения у мэра Москвы с президентом не сложились, а между тем мэр является подчиненным президента, а не наоборот", - констатировал Путин."

Я так понимаю, уже открытым текстом сообщают: "Ты грязь, а он князь! Поэтому, сиди тихо и не ерепенься". Какая коррупция, какое такое доверие? Лижи ботинок, смерд...

#10 pyotr

pyotr

Нормальный человек

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 158 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 15:30

Цитата

"По мнению премьер-министра России Владимира Путина, Юрию Лужкову, чтобы избежать отставки, "нужно было своевременно принять необходимые шаги" для нормализации отношений с президентом Дмитрием Медведевым."

Держите меня семь человек!

(Спасибо за цитату, уважаемый Mamothy)

#11 Lat3760

Lat3760

иностранный агент

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 186 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 15:36

Olga (28.09.2010 - 17:03) писал:

Цитата

Известный певец и депутат Госдумы Иосиф Кобзон потребовал объяснить причины отставки Юрия Лужкова

А чо?  Иосиф Давыдыч - грозный судия!  
Он ить - внутренний голос души самого Штирлица.

#12 Nikola

Nikola

Нормальный человек

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 302 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 17:02

http://ej.ru/?a=note&id=10425
Пожалуй, наиболее реальная версия отставки Лужкова. ДАМу надоело быть вечно вторым.

#13 Nikola

Nikola

Нормальный человек

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 302 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 17:05

Цитата

" для нормализации отношений с президентом Дмитрием Медведевым."
Т.е воруй, но "поддерживай нормальные отношения". Вот так, походя, выдаются внутренние установки.

#14 Путешественник

Путешественник

Нормальный человек

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 286 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 17:22

А вообще все эти гадания и "разгадывания знаков и символов" до боли напоминают "занимательную советологию" былого времени. Я, естественно, не первый, кто это говорит, но уж больно наглядная ситуация. :rolleyes2:

Кстати, символично. В сегодняшних утренних новостях тут у нас сюжеты о съезде партии в Северной Корее и про снятие Лужкова шли один за другим. И там, и там всем остается только гадать, "основываясь на расстановке людей на мавзолее".

#15 Petrograf

Petrograf

Rock Стукач

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 410 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 19:03

Письмо Лужкова Медведеву:
http://newtimes.ru/a...es/detail/28111
интересно, как феодал при наезде превосходящей конницы впервые за десятки лет вспоминает о демократии

Изображение

Изображение

Изображение

#16 Lat3760

Lat3760

иностранный агент

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 186 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 20:55

fleur (28.09.2010 - 22:50) писал:

ах с 37го года! Плачу слезами. Он бы еще свободу Ходорковскому написал, лолчё.
Хочу дожить до 31-го октября и узнать, выйдет ли он на Триумфальную.

#17 Гость_брат по разуму_*

Гость_брат по разуму_*
  • Гости

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 22:39

Nikola (28.09.2010 - 20:02) писал:

Пожалуй, наиболее реальная версия отставки Лужкова. ДАМу надоело быть вечно вторым.
Ахинея полная: этот автор Рыклин - совсем темный человек, категорически не советую его слушать.

Если г-жа Клинтон, министр иностранных дел (госсекретарь) США, или какой генерал в Пентагоне выступит со словами, в прессе, в кулуарах, не важно, что - так мол и так, на мой взгляд, президент нашей страны принимает неправильные решения - то эти товарищи потеряют доверие президента и будут отозваны с их постов.

Так работает система управления. Фирмой ли, государством ли - не важно. А рыклиных - не читайте.

#18 Nikola

Nikola

Нормальный человек

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 302 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 01:39

Цитата

Так работает система управления. Фирмой ли, государством ли - не важно.
Оказывается г-н БПР ещё и специалист по управлению. И швец, и жнец, и в дуду игрец. Правда кто-то уже тыкал носом Универсального Специалиста, уличая его в дилетанстве - любой вопрос превращался в более или менее правдоподобные рассуждения на тему о ... .
Если взять любой учебник по теории управления, то  первое, что  на что должен обратить внимание неофит, это понятие обратной связи.
Если обратной связи нет, то любое возмущение приводит к развалу системы управления.
В цитируемом примере, если президент не будет реагировать на слова г-жи Клинтон, а будет "выражать недоверие" то произойдёт то, что случилось с СССР.
Маразматики из ЦК КПСС, устанавливая монополию на власть, Гегеля не читали и не догадывались, что развитие есть борьба противоположностей.
Так что, читайте рыклиных! А разных "братьев" как и раньше посылайте nach.
А то получится, как известный юзер - камни по танкам разбросал, а собирать не пришлось.

#19 observer

observer

Просто человек

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 075 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 01:51

Изображение

#20 Petrograf

Petrograf

Rock Стукач

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 410 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 02:48

брат по разуму (29.09.2010 - 01:39) писал:

Nikola (28.09.2010 - 20:02) писал:

Если г-жа Клинтон, министр иностранных дел (госсекретарь) США, или какой генерал в Пентагоне выступит со словами, в прессе, в кулуарах, не важно, что - так мол и так, на мой взгляд, президент нашей страны принимает неправильные решения - то эти товарищи потеряют доверие президента и будут отозваны с их постов.

Так работает система управления. Фирмой ли, государством ли - не важно.
То есть если мэр Торонто (или Нью-Йорка)
"выступит со словами, в прессе, в кулуарах, не важно, что - так мол и так, на мой взгляд, президент нашей страны принимает неправильные решения "
- то его наш премьер-министр в отставку отправит?
Какая чушь.
Мэра избирал народ Торонто, перед народом он и отчитывается и только народ может его снять, при чем здесь президент?

#21 Olan

Olan

Осколок старого Открыта

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 813 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 04:05

Petrograf (29.09.2010 - 06:48) писал:

Мэра избирал народ Торонто, перед народом он и отчитывается и только народ может его снять, при чем здесь президент?
Вы бы были абсолютно правы, если бы мэр Москвы избирался. В настоящий момент он назначается. А здесь уж хочу назначил, хочу снял вообще без объяснения причин. Формулировка "из-за утраты доверия" уже много о чем говорит. Прям как Лаврентий Павлович в известном рефрене. Только там вышел из доверия на тот свет, а сейчас всего-то вышел из бизнеса.

#22 Ирэн

Ирэн

Живу я тут

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 391 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 04:21

Olan
Автор отвечал "оппоненту". Пытаясь тонко намекнуть что идея о том, что в демократических странах все точь в точь как у нас в авторитарной, мягко скажем, неадекватна.
Он про Торонто, а не про Мск. Потому он то как раз абсолютно прав.
Речь идет о РАЗНЫХ системах управления, но это и так все отлично понимают. Кроме, опять же, особо талантливых.

#23 Petrograf

Petrograf

Rock Стукач

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 410 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 04:25

Olan (29.09.2010 - 07:05) писал:

если бы мэр Москвы избирался. В настоящий момент он назначается. А здесь уж хочу назначил, хочу снял вообще без объяснения причин.
ППКС.
поскольку мэры росс. городов  назначаются госвластью - то и обьяснений никаких не нужно, просто снял медведев лужкова - и все.
Но толгда демократию вспоминать не надо, ее просто нет вообше.
Вперед, к светлому будущему - Феодализму!

#24 pyotr

pyotr

Нормальный человек

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 158 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 05:31

observer, картинка - просто шикарная!

#25 Лапчатый

Лапчатый

Воинствующий пацифист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 221 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 06:40

Ирэн (29.09.2010 - 07:21) писал:

Речь идет о РАЗНЫХ системах управления
Не совсем так, шановни пани Ирэн.
Выше уважаемый Nikola убедительно обосновал, что систем управления ни в Москве, ни в России, вообще говоря, нет.

#26 Ирэн

Ирэн

Живу я тут

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 391 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 06:49

Лапчатый
Ну Вы это, перфекционисты прям. Вертикаль таки есть, ее не может не быть, просто заточена она на управление финансовыми потоками и потоками власти. Вы просто не те функции у ней ищите. Рассматриваете как нормально функционирующий институт, а это не так. Идеализьм. И ваще, гречку вона в магазины возвращают? Ценники на батонах меняют собственноручно? Значит есть управление то! Даже экономикой в пользу бедных вот. В каком то смысле. :rolleyes2:

#27 Лапчатый

Лапчатый

Воинствующий пацифист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 221 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 06:51

Ирэн (29.09.2010 - 09:49) писал:

Лапчатый
Ну Вы это, перфекционисты прям. <...>Идеализьм.
И горжусь этим.

#28 Ирэн

Ирэн

Живу я тут

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 391 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 07:05

Лапчатый
Не, я по Попперу. Пытаюсь. То есть исходить лучше бы не из мечтаемой утопии, а из реальности сегодняшнего дня. Потому нам бы хоть направление движения изменить на вперед, а не назад. И это было бы уже славно.

#29 Лапчатый

Лапчатый

Воинствующий пацифист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 221 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 09:26

Ирэн (29.09.2010 - 10:05) писал:

То есть исходить лучше бы не из мечтаемой утопии, а из реальности сегодняшнего дня. Потому нам бы хоть направление движения изменить на вперед, а не назад. И это было бы уже славно.
Ежели из этого исходить, то, наверное, можно констатировать некий положительный сдвиг в связи с обсуждаемой темой - на Руси впервые за почти 10 лет появилась хоть какая-то политика.

#30 Ирэн

Ирэн

Живу я тут

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 391 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 09:33

Лапчатый
Не зна... Это правда очень напоминает гадание по расстановке фигур на трибуне Мавзолея.
Это игры бульдогов под ковром, и вероятно с финасовой подоплекой более чем с политической. Во всяком случае возню пауков в банке как политику рассматривать затруднительно.

#31 Lat3760

Lat3760

иностранный агент

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 186 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 15:06

Ирэн (29.09.2010 - 12:33) писал:

Это игры бульдогов под ковром, и вероятно с финасовой подоплекой более чем с политической.
Я вот тоже подозреваю, что Батурины просто пожадничали, не поделились.

#32 Гость_WILD DOG_*

Гость_WILD DOG_*
  • Гости

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 11:12

А мне показалось наиболее верным толкование Скобова (то же - у П.Карпа):

Цитата

Расправа с Лужковым имеет целью завершение строительства абсолютистского государства. Об этом честно заявили тандемократы, и в этом им можно верить.
http://grani.ru/opin...v/m.182153.html

#33 Путешественник

Путешественник

Нормальный человек

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 286 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 11:18

(Эдак поэтически-мечтательно...) А мне так просто жаль Москвы. Вот уж не думал, что буду чувствовать себя так же, как люди, выросшие, скажем, в довоенном Кельне: "А знаешь, внучек, в мое время тут было..."

P.S. Для справки. Кельн относится к тем городам, которые были в буквальном смысле разрушены "до основания" во время войны. После войны их не стали восстанавливать, а построили практически соверешенно по-новому.

#34 Ирэн

Ирэн

Живу я тут

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 391 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 11:24

WILD DOG
Вполне вероятно что и Скобов прав.

#35 Мужик

Мужик

ушел

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 709 сообщений
  • ГородТьмутараканск

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 18:47

Мне отставка Лужкова понравилась. Двухголовое  прокололось : показало ВСЕМ, в основном "сторонникам" ( подельникам) , что НИКТО не защищен никакими миллиардами и заслугами . И опровергло основной постулат своих болельщиков : "кто , если не ... ? никого нет ...".  Теперь покажут , что замена есть . ЛЮБОМУ.

#36 Борисыч

Борисыч

понауех

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 570 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 19:13

Мужик

Цитата

Мне отставка Лужкова понравилась
А по мне - так гнусно!! И в письме Лужкова Президенту довольно чётко показано - почему гнусно. И если бы он не пнул там "немцова и других вечно несогласных", я бы совсем встал на его сторону. В общем гнусная у нас власть и скоро все они там перегрызутся окончательно...

ЗЫ. А вообще, у меня впечатление, что ДАМ таким образом подставили, чтобы Путину было легче выдвигаться в презики в 2012 году

#37 Мужик

Мужик

ушел

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 709 сообщений
  • ГородТьмутараканск

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 19:19

Цитата

И в письме Лужкова Президенту довольно чётко показано - почему гнусно
Но возникло это письмо только после  отставки... Вот если бы До - зауважал бы Михалыча..
А так..
[fliph]Он очень сильный человек. Он никогда не лежал под бандитами. У нас были регионы, которыми правили бандиты, и губернаторы были бандитской шестеркой. Он никогда не был бандитской шестеркой. Он создал мафиозную систему и должен за это отвечать  это абсолютно другой вопрос"[flipv]

#38 Борисыч

Борисыч

понауех

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 570 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 19:24

Мужик

Цитата

Но возникло это письмо только после отставки...
А это уже особенности нашей "демократии". Письмо было передано вечером накануне отставки, и, помимо того, широкой огласки не получило... То есть оголтелая кампания на трех каналах пролетела ураганом, а письмо мэра осталось за кадром :bye:

#39 Мужик

Мужик

ушел

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 709 сообщений
  • ГородТьмутараканск

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 19:28

Борисыч (30.09.2010 - 22:24) писал:

Мужик

Цитата

Но возникло это письмо только после отставки...
А это уже особенности нашей "демократии". Письмо было передано вечером накануне отставки, и, помимо того, широкой огласки не получило... То есть оголтелая кампания на трех каналах пролетела ураганом, а письмо мэра осталось за кадром :bye:
Л. неглупый человек, и отставку почувствовал сразу после "наезда" по ТВ...   До этого никаких иллюзий по наличию "демократии" в России не испытывал, и не особо переживал по этому поводу.

#40 Борисыч

Борисыч

понауех

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 570 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 19:30

Мужик

Цитата

Л. неглупый человек
Оттого и говорю, что гнусно! :bye:

#41 observer

observer

Просто человек

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 075 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 19:34

Мужик (30.09.2010 - 21:47) писал:

показало ВСЕМ, в основном "сторонникам" ( подельникам) , что НИКТО не защищен никакими миллиардами и заслугами
Того, что именно это и было целью (одной из голов), не допускаете?

Цитата

Маленькая девочка - папе-прапорщику:
- Папа, сделай еще, чтобы слоники забегали!
- Нет, доченька, хватит на сегодня.
- Ну папа, ну сделай!
- Доченька, слоникам надо отдохнуть!
- Ну папа, ну пожалуйста!

- Ну ладно, - и во весь голос - Взвод! Газы!

#42 Мужик

Мужик

ушел

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 709 сообщений
  • ГородТьмутараканск

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 19:36

Цитата

Мужик Цитата
Л. неглупый человек

Оттого и говорю, что гнусно!
Но традиционно..

#43 Nikola

Nikola

Нормальный человек

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 302 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 21:42

Увольнение Лужкова - это заявка Медведева на президентство 12 года. Этот знаковый поступок не добавил чиновникам любви к ДАМу, но добавил политического веса и почтения.

#44 observer

observer

Просто человек

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 075 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 00:24

Уважаемый Nikola, о том, что происходит под ковром на самом деле, нам достоверно известно крайне мало. Я бы даже сказал, почти ничего. Поэтому любые догадки имеют право на сушествование, и Ваша, конечно, тоже.

А возможно и то, что необычная резвость как с той, так и с другой стороны говорит совсем не на возрождении политической жизни в России, а лишь о том, что сверху дали "добро" обеим сторонам одновременно. При этом особенно не заботясь, какая из них возьмёт верх. Старый как мир принцип - разделяй и властвуй. В третьем рейхе был очень популярен, кстати. Впрочем, вполне возможно, что эти предположения являются не более, чем фантазией, и абсолютно никакого отношения к действительности не имеют. :bye:

#45 Petrograf

Petrograf

Rock Стукач

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 410 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 05:27

Nikola (1.10.2010 - 00:42) писал:

Увольнение Лужкова - это заявка Медведева на президентство 12 года. Этот знаковый поступок не добавил чиновникам любви к ДАМу, но добавил политического веса и почтения.
да уж, марионетка открыла рот (сама) и громко заявила (конечно же, сама!)

#46 Артем

Артем

Еще тот демократ.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 107 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 09:12

А вот это повеселило.
И как это похоже на гебистские штучки: обласкать, перед тем как зарезать.

Цитата

Как гласит аппаратный апокриф, именно премьер совсем недавно обещал Лужкову, что тот «будет спокойно работать». Возможно, агрессивное поведение мэра в последний месяц перед отставкой было обусловлено не в последнюю очередь наивной верой в финальное путинское заступничество.

Да и Муртазе Рахимову за пару месяцев до его отставки Путин говорил нечто подобное. И Кирсану Илюмжинову Потому-то эти региональные лидеры до самого часа X  стандартного вызова в Кремль к Сергею Нарышкину с просьбой-приказом написать заявление  не верили, что их «уйдут».

Теперь, после лужковской отставки, политический инструмент под названием «слово Путина» уже никогда не будет иметь своего прежнего сакрального значения. И это тоже знак заката эпохи. Правда, не девяностых годов, а совсем другой.
http://gazeta.ru/com...a_3424323.shtml

Просветление в головы власть предержащих пришло насчет СЛОВА и ЧЕСТИ ЧЕКИСТА.
:gy:

#47 Лапчатый

Лапчатый

Воинствующий пацифист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 221 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 09:20

Борисыч (30.09.2010 - 22:13) писал:

В общем гнусная у нас власть и скоро все они там перегрызутся окончательно...
Тады, может, и хорошо, что перегрызутся?

#48 Борисыч

Борисыч

понауех

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 570 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 10:05

observer

Цитата

о том, что происходит под ковром на самом деле, нам достоверно известно крайне мало.

Да уж...такова нынче ГЛАСНОСТЬ
между тем вспомнил давние строчки:

Товарищ верь: пройдет эпоха гласности, и комитет госбезопасности запомнит наши имена

#49 Артем

Артем

Еще тот демократ.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 107 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 11:58

Борисыч (1.10.2010 - 13:05) писал:

observer

Цитата

о том, что происходит под ковром на самом деле, нам достоверно известно крайне мало.

Да уж...такова нынче ГЛАСНОСТЬ
между тем вспомнил давние строчки:

Товарищ верь: пройдет эпоха гласности, и комитет госбезопасности запомнит наши имена
:gy:

А в наших краях эту мысль так излагали:

Товарищ, верь, пройдет она
Так называемая ГЛАСНОСТЬ
И вот тогда, госбезопасность
Припомнит наши имена.

И 19 августа один бестолковый руководитель, но умеющий убедительно спич толкать (особенно с трибуны), сказал очень образно:  ВСЕ ПРИГНУЛИСЬ.

Потом, правда, разогнулись.
Но щас опять встали в позу. На коленки.

Блин!
А какой идиот заявил, что страна, вновь поставленная раком, встала с колен?

:lol:

ЗЫ:
Если это и так, то это говорили про себя те, которые стали гонять снежную пыль в Куршавеле. Но для них как раз таки нет проблем туда - сюда - обратно, поскольку живут по приципу курятника: столкни ближнего, сери на нижнего че-то под того кто сверху.
Запамятовал.

#50 тoрмoз

тoрмoз

тормоз

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 373 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 20:04

Ну, не знаю...

Никогда не видал ни одной страны "стоящей раком" или "на коленях". Подозреваю, что такие "образы" - продукт фантазии "первых лиц" со специфической ориентацией (озабоченностью).
Во всяком случае для СВОЕЙ страны подобных поз представить не способен. Не умею (и ни фига не огорчён ентим неумением...).  
Вот для тех, кого (по недоразумению?) нынче принято называть "политической элитой" - запросто. Тока это ведь ихняя прынблема, а вовсе не страны.
Мне ТАК кажется.
Возможно из-за заторможенности.

По поводу отставки - смешанные чувства.
Лужков-хозяйственник (и труженник) мне симпатичен. Лужков-политик, скорее - безразличен. Лужков-чиновник, скорее - неприятен. "Сальдо", пожалуй, всё же положительное (относительно, конечно).
Появилась (наконец-то) возможность "вылезти из золочёной клетки" и пожить "по-человечески", не запариваясь вопросом кого куда и как именно лизнуть, а на кого - рявкнуть. Имея при этом более чем достаточно "на карманные расходы".

И столь ли уж великая беда - "утратить доверие" ТАКОГО президента? На мой-то вкус это, скорее, оценка - положительная. Вот, например, уже две недели радуюсь, что мне ОН более НЕ ГЛАВНОКОМАНДУЮЩИЙ. "Пустячок, а приятно."
Соответственно (каждый ведь о других - по себе судит) рад и за Лужкова-человека.
Вот такая фигня... Самому странно...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных