Перейти к содержимому

Снова про призыв

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Путешественник

Путешественник

Нормальный человек

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 286 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 09:49

Цитата

Таким образом, скорейшей военной реформе объективно препятствуют не те, кто вопреки здравому смыслу рвется идти служить (их не так много), а те, кто не хочет в армию, но поддерживает существующую систему взятками и собственным пассивно-безразличным отношением. Такой вот российский парадокс. Власть не получает сигнала, что «низы» не хотят, а в отсутствие политической воли без этих сигналов реформа армии так и будет буксовать на месте.
http://www.grani.ru/...ies/183957.html
Ай-ай-ай! Вот оно в чем дело! Не получает, видите ли, власть сигнала. А еще эти идиоты-призывники и их родители. Не хотят, видите ли, устраивать себе сеанс острых ощущений в виде попытки "честного непохода" в те самые ряды. Какие нехорошие!

#2 kasko

kasko

Нормальный человек

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 701 сообщений
  • ГородФрязино, МО

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 12:30

Вспомнился старый азиатский анекдот:

Ночью вор украл у Моллы из конюшни осла. Услышавшие об этом, пришли к Молле и стали упрекать его. Один сказал:
– Хорошо, что украли осла. Ты сам виноват. Почему твоя конюшня была так плохо заперта?
Другой сказал:
– Кто же делает такую низкую стену? Конечно; так и воры залезут, и не знаю, что ещё может случиться! Ты сам виноват. Сделал бы стену повыше.
Третий сказал:
– Почему у тебя во дворе нет собаки? Сам виноват, разве может быть двор без собаки?
Четвертый сказал:
– Ну ладно, как же ты спал? У тебя увели такого здоровенного осла- и ты ничего не слышал. Сам виноват, спи как человек!

Молла слушал их, слушал и, наконец, сказал:
– Ну хорошо, все вы правы, но имейте совесть: во всем виноват я! А вор ни в чем не виноват?

#3 pyotr

pyotr

Нормальный человек

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 152 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 17:25

Цитата

Власть не получает сигнала

Мне жутко понравилась эта фраза. Действительно, ведь   Власть не получает сигнала !  

Вы только вдумайтесь...

#4 Гость_Vlasssov_*

Гость_Vlasssov_*
  • Гости

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 14:25

Просмотр сообщенияpyotr (30 Ноябрь 2010 - 17:25) писал:

Цитата

Власть не получает сигнала

Мне жутко понравилась эта фраза. Действительно, ведь   Власть не получает сигнала !  

Вы только вдумайтесь...
Она скоро в табло получит эта власть.. И уже получает...

#5 kasko

kasko

Нормальный человек

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 701 сообщений
  • ГородФрязино, МО

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 20:02

Просмотр сообщенияVlasssov (01 Декабрь 2010 - 14:25) писал:

Вашими бы устами, да мёд пить.

Историческая справка:
"Прекращение массового изготовления крепких медовых напитков наступило в первой половине XVI в. Мёд был вытеснен водкой."
(В.В. Похлёбкин, Большая энциклопедия кулинарного искусства)

#6 Гость_Vlasssov_*

Гость_Vlasssov_*
  • Гости

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 14:40

Просмотр сообщенияkasko (01 Декабрь 2010 - 20:02) писал:

Просмотр сообщенияVlasssov (01 Декабрь 2010 - 14:25) писал:

Вашими бы устами, да мёд пить.

Историческая справка:
"Прекращение массового изготовления крепких медовых напитков наступило в первой половине XVI в. Мёд был вытеснен водкой."
(В.В. Похлёбкин, Большая энциклопедия кулинарного искусства)
Получает, получает... Мало пока, но тенденция к росту есть. Период действия усыпительного: "мы встаем с колен" закончился.

Для всех российских поколений
Хочу сказать и верьте мне
Не смысла в том, чтоб встать с коленей
Когда по горло ты в .. овне.
© А. Власов.

#7 kasko

kasko

Нормальный человек

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 701 сообщений
  • ГородФрязино, МО

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 22:23

Просмотр сообщенияVlasssov (03 Декабрь 2010 - 14:40) писал:

Получает, получает... Мало пока, но тенденция к росту есть. Период действия усыпительного: "мы встаем с колен" закончился.
Думаю нет (к счастью).

Поляков сегодня правильно написал в МК:
"— Вы никогда не играли в детстве с кузнечиками? Ты его тронул — он прыгнул. Еще тронул — еще прыгнул. Но на десятый раз он уже не прыгнет. Энергия прыжка иссякла, и ему потом надо будет долго ее накапливать. С народом то же самое. После таких “прыжков”, какие мы совершили в 91-м и 93-м, надо годами приходить в себя. И в это время с народом можно делать все что угодно."

Между революциями должно пройти время. У самой революционнной нации в мире -китайцев период между народными бунтами всегда составлял 70-90 лет. У нас примерно то же самое. Поэтому, думаю, до следующей революции мы не доживем.

#8 Фил

Фил

Нормальному нормальный.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 747 сообщений
  • ГородАрхангельск

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 16:57

Просмотр сообщенияkasko (06 Декабрь 2010 - 22:23) писал:

Думаю нет (к счастью).

Поляков сегодня правильно написал в МК:
"— Вы никогда не играли в детстве с кузнечиками? Ты его тронул — он прыгнул. Еще тронул — еще прыгнул. Но на десятый раз он уже не прыгнет. Энергия прыжка иссякла, и ему потом надо будет долго ее накапливать. С народом то же самое. После таких “прыжков”, какие мы совершили в 91-м и 93-м, надо годами приходить в себя. И в это время с народом можно делать все что угодно."

Между революциями должно пройти время. У самой революционнной нации в мире -китайцев период между народными бунтами всегда составлял 70-90 лет. У нас примерно то же самое. Поэтому, думаю, до следующей революции мы не доживем.

А может по-французски попробовать?

Францу́зские револю́ции — название ряда коренных и быстрых переворотов в государственном и общественном строе Франции в период с 1789 по 1958 гг. В среднем, одну французскую революцию от другой отделяло всего 19 лет.

В российской историографии традиционно к французским революциям относятся:
Великая французская революция 1789—1794 гг., конца XVIII в., ликвидировавшая абсолютизм.
Июльская революция 1830 г., приведшая к свержению короля Карла X и восхождению на престол Луи-Филиппа I.
Февральская революция 1848 г., приведшая к свержению короля Луи-Филиппа I и установлению Второй республики.
Сентябрьская революция 1870 г., приведшая к созданию Третьей республики

Кроме того, во Франции происходили следующие коренные и быстрые перевороты в государственном и общественном строе:
Переворот 18 брюмера (9 ноября 1799 г.), в результате которого Директория была лишена власти и было создано новое временное правительство во главе с Наполеоном Бонапартом.
Реставрация Бурбонов 6 апреля 1814 г.
Плебисцит 2 декабря 1852 г., установивший конституционную монархию во главе с племянником Наполеона I Луи Наполеоном Бонапартом, принявшим имя Наполеона III.
Парижская коммуна 1871 г.
Переворот 10 июля 1940 г., в результате которого к власти пришёл Маршал Петен.
Референдум 13 октября 1946 г.
Референдум 28 сентября 1958 г., по итогам которого принята новая конституция, а Шарль де Голль провозглашён первым президентом Пятой французской республики.

#9 kasko

kasko

Нормальный человек

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 701 сообщений
  • ГородФрязино, МО

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 22:13

Фил , да не спорю я. Конечно, установление каких-то законов, тем более с числами и формулами, в жизни общества занятие глупое. Но ощущение, что наш народ на данном этапе от революций устал, у меня есть.

#10 Фил

Фил

Нормальному нормальный.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 747 сообщений
  • ГородАрхангельск

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 08:43

Да я сам, "только о работе подумаю, как весь устал сразу".

#11 Гость_Vlasssov_*

Гость_Vlasssov_*
  • Гости

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 10:41

Просмотр сообщенияkasko (07 Декабрь 2010 - 22:13) писал:

Фил , да не спорю я. Конечно, установление каких-то законов, тем более с числами и формулами, в жизни общества занятие глупое. Но ощущение, что наш народ на данном этапе от революций устал, у меня есть.
Да.. термин "устал от революций" - очень, как бы это сказать, спорен.

Все революции происходили по экономическим причинам. Жрать нечего и все бунтовали. Причем одним, так называемым верхам, жрать было чего, вот низы, вполне оправданно считали, что жрать им нечего именно благодаря верхам. В результате революций происходило новое распределение благ, при котором, на некоторое время, низы удовлетворяли свои потребности.  

И я вас уверяю, ощущение, что народ устал, просто приведет к более кровавым событиям. Посмотрите на Европу, там периодически потасовки с полицией случаются. А у нас? Я так подозреваю, пока стрелять не начнут, будут доить население и доить, а на все вопросы: "Поменьше бы вы нас угнетали, барин!", будет традиционный ответ: "Заткнись, скотина!!" Только вот потом, чур не жаловаться... Народили новое дворянство, также пойдет под нож как и старое.

#12 kasko

kasko

Нормальный человек

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 701 сообщений
  • ГородФрязино, МО

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 07:05

Сошласился с Белковским:

Цитата

Революция в России – единственная исторически доказанная альтернатива династическому сценарию передачи власти. Но революция у нас, в отличие от Европы, является не причиной, а следствием краха власти. И происходит не до падения трона, а после. То есть сначала рушится власть, а потом в учебнике истории это событие называют революцией. Как в феврале 1917-го или августе 1991-го.
http://lenty.ru/go.h...ews/111853@0756

#13 Гость_Vlasssov_*

Гость_Vlasssov_*
  • Гости

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 15:03

Просмотр сообщенияkasko (09 Декабрь 2010 - 07:05) писал:

Сошласился с Белковским:

Цитата

Революция в России – единственная исторически доказанная альтернатива династическому сценарию передачи власти. Но революция у нас, в отличие от Европы, является не причиной, а следствием краха власти. И происходит не до падения трона, а после. То есть сначала рушится власть, а потом в учебнике истории это событие называют революцией. Как в феврале 1917-го или августе 1991-го.
http://lenty.ru/go.h...ews/111853@0756
Как альтернативное мнение - интересно. Но все это мечты придворного политолога. Власть падает под ударами снизу. Так же как и в 1991 году. Конфронтация шла долго, и если бы не Ельцин, то Союз просуществовал бы еще лет пять, с более кровавым разводом по Югославскому сценарию.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных