Перейти к контенту
Мила

Заходите! Поговорить,типа.Высказать всё,что не в тему.

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Геофизик! Спасибо, что указали мне на ошибку. Как мне

это исправить. Я не знаю. В 2007 году мне было 67 лет, тогда сын

купил мне компьютер, так я до сих пор барахтаюсь в нём. Скорости

письма никакой. Вот поторопилась и ошибку сделала. Можно ли

вернуть пост обратно и исправить всё. Вы счастливый человек,

потому что всё знаете. :oga:

Торопливость Ваша тут совсем ни при чем: Вы вполне продуманно, осознанно, умышленно, по твердому своему убеждению решили представить меня читателям Вашего сообщения, будто я являюсь противником "несогласных". Исправить эту Вашу якобы "ошибку" уже невозможно. Поэтому я бы попросил Вас, если это, конечно, не противоречит Вашим твердым желаниям и убеждениям, далее не приписывать мне (по крайней мере, в категорическом тоне) то, что Вам только кажется. И передайте, пожалуйста, Вашему замечательному сынишке, что мне его мама Мила тем милей, чем ближе ее возраст к моему.

 

Насчёт "несогласных" прочитала, давно, в одном из Ваших постов.

Где я, сейчас, искать это буду?. Удивило и осталось в памяти.

Если я ошиблась, извините. Спасибо, я передам сыну всё, что Вы сказали. Надеюсь, мы останемся друзьями. :drinks:

 

Мила, не принимайте близко к сердцу суровые отповеди моего замечательного друга Геофизика. Этот вольтерьянец "перец" ещё тот! Я сам боюсь, наделав грамматических ошибок, попасть под его саркастическое перо. И поделом мне -- надо было в детстве грамматику учить, а не ментам стёкла в отделении из рогатки бить, да на подножках трамваев ездить.

Только хотел подсказать, как пользоваться редактированием своих текстов, а Лика опередила.

 

Что касается возникших разногласий по поводу отношения к "Маршам несогласных", то имею честь заявить следующее:

 

1. Если на символической шкале несогласия с правящим режимом разместить меру нашего друга, то,боюсь, она зашкалит.

 

2. Что отнюдь не означает, что наш друг безупречен в идейно-теоретическом плане. По этому поводу у нас изредка случался обмен взаимными уколами. На мои упрёки в антилиберальных выпадах он сурово требовал: "покажите то место моих постов, где я допускал такие выпады".

Конечно, я бы мог доказать, что он далеко не идеологический девственник, но руки не доходили -- надо было разбираться с "бандой 4-х".

 

3. И такой, милая Мила, психологический нюанс. Присутствие на форуме оного Геофизика и ещё некоторых особ обоего полу (о которых я умолчу из педагогических соображений) дисциплинирует меня лучше любого модератора, заставляет всегда держаться в форме, боясь сморозить какую-нибудь глупость и потерять их уважение. А оно для меня дорого.

 

Ваш Old Vig.

Изменено пользователем Old Vig

«Тот, кто не имеет собственности, не является свободным". (из разговоров в парламенте Англии 1624 года).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Я сам боюсь, наделав грамматических ошибок, попасть под его саркастическое перо. И поделом мне -- надо было в детстве грамматику учить, а не ментам стёкла в отделении из рогатки бить, да на подножках трамваев ездить...

Что касается возникших разногласий по поводу отношения к "Маршам несогласных", то имею честь заявить следующее:

1. Если на символической шкале несогласия с правящим режимом разместить меру нашего друга, то,боюсь, она зашкалит...

Вот так проясняются детали операции по разоблачению врага народа: один подкинул другой идею нарушить (чтобы потом незаметно исправить) правописание, другая, пользуясь этой идеей, спровоцировала меня на излишнюю откровенность. Неплохо сработались на пару. Как образец доноса в органы Ваш пост годится, но с доказательствами пока слабовато. Усильте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять прежние персонажи потихоньку появляются...В принципе, ничего страшного. Но я вдруг поймал себя на том, что говорить о чем-либо при посторонних как-то не хочется.

 

А вы считайте, что "посторонние" приснились Вам в страшном сне. Я, после введения функции Игнор, чувствую себя комфортно. Бойцовский клуб не читаю, ибо там, не сомневаюсь, опять бежит г-но текут фекалии по трубам. Вот только хочется вернуть старожилов на ФНЛ, а у них игнора нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно, я бы мог доказать, что он далеко не идеологический девственник, но руки не доходили -- надо было разбираться с "бандой 4-х".
...один подкинул другой идею нарушить (чтобы потом незаметно исправить) правописание, другая, пользуясь этой идеей, спровоцировала меня на излишнюю откровенность

Ребята, давайте жить дружно! У нас ведь нет знакомых хунвэйбинов, чтобы разбираться с "бандой 4-х".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик
Конечно, я бы мог доказать, что он далеко не идеологический девственник, но руки не доходили -- надо было разбираться с "бандой 4-х".
...один подкинул другой идею нарушить (чтобы потом незаметно исправить) правописание, другая, пользуясь этой идеей, спровоцировала меня на излишнюю откровенность

Ребята, давайте жить дружно! У нас ведь нет знакомых хунвэйбинов, чтобы разбираться с "бандой 4-х".

Спасибо, уважаемый Nicola, за проявленное Вами чувство юмора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как образец доноса в органы Ваш пост годится, но с доказательствами пока слабовато. Усильте.

Ох, Геофизик, когда это органы в нашей стране такими глупостями заморачивались...

 

На Чукотке работали? - Работали! Значит, наверняка будете японским агентом.

Да-а-а! Вы же ещё и острова хотели им отдать? Ну вот, Вы сами во всём и признались. :good: Какие ж ещё доказательства нужны... :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять прежние персонажи потихоньку появляются...В принципе, ничего страшного. Но я вдруг поймал себя на том, что говорить о чем-либо при посторонних как-то не хочется.

 

А вы считайте, что "посторонние" приснились Вам в страшном сне. Я, после введения функции Игнор, чувствую себя комфортно. Бойцовский клуб не читаю, ибо там, не сомневаюсь, опять бежит г-но текут фекалии по трубам. Вот только хочется вернуть старожилов на ФНЛ, а у них игнора нет.

 

Я тоже пользуюсь функцией Игнор. И "клуб" этот не читаю. Но сейчас дополнительно приходится обязательно гасить этот клуб (отмечать как прочитанный), прежде чем смотреть все остальное. Они же там просто как с цепи сорвались. Например, можно неограниченно генерировать новые темы в этом "клубе", и оскорблять любого, по своему выбору, уже самим названием созданной темы. А, кроме того, мне действительно как-то неуютно, когда я сознаю, что какой-то павиан будет мое сообщение читать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Как образец доноса в органы Ваш пост годится, но с доказательствами пока слабовато. Усильте.

Ох, Геофизик, когда это органы в нашей стране такими глупостями заморачивались...

На Чукотке работали? - Работали! Значит, наверняка будете японским агентом.

Да-а-а! Вы же ещё и острова хотели им отдать? Ну вот, Вы сами во всём и признались. :good: Какие ж ещё доказательства нужны... :unknw:

Поскольку тема "Этический либерализм" у меня не включается, вынужден здесь прокомментировать содержащиеся там последние посты Борисыча и Lusy, где обсуждается перечень писателей, входивших, по мнению моего друга-доносчика, в программу школьного изучения русской литературы. Речь там идет о Достоевском и двух Толстых. Как интересно подтверждается тот факт, что история всё-таки как-то движется. Мне довелось в детстве знавать своих деревенских стариков-родственников, которые, гуляя по Москве, вдруг в панике ринулись убегать, когда услышали от дочки, увидевшей колесницу Аполлона над портиком Большого театра: "Ой, кони, кони!" (Старикам подумалось, что по мостовой напротив, кроме уже привычных автомобилей, мчится упряжка утративших вменяемость лошадей, которая может на них наехать.) А сейчас приходится защищать сказанное Олд Вигом, чтобы напомнить публике, что мне, например (возможно, и ему), никакого понятия о существовании Достоевского в школьном курсе литературы не давалось. Толстого А.К., конечно, тоже не существовало (но он перебьется), а вот А.Н. был представлен во всем своем величии -холуйской повестью "Хлеб", из которой мне твердо запало в душу и хранится по сей день: "Для большевиков нет ничего невозможного" (если не перепутал с "Поднятой целиной").

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам боюсь, наделав грамматических ошибок, попасть под его саркастическое перо. И поделом мне -- надо было в детстве грамматику учить, а не ментам стёкла в отделении из рогатки бить, да на подножках трамваев ездить...

Что касается возникших разногласий по поводу отношения к "Маршам несогласных", то имею честь заявить следующее:

1. Если на символической шкале несогласия с правящим режимом разместить меру нашего друга, то,боюсь, она зашкалит...

Вот так проясняются детали операции по разоблачению врага народа: один подкинул другой идею нарушить (чтобы потом незаметно исправить) правописание, другая, пользуясь этой идеей, спровоцировала меня на излишнюю откровенность. Неплохо сработались на пару. Как образец доноса в органы Ваш пост годится, но с доказательствами пока слабовато. Усильте.

 

Непременно усилю, друг мой. Но после того, как:

 

1. Пройдёт смех от Вашей реакции на мою откровенность.

 

2. Высеку полемическим кнутом тех, кто уже застоялся в очереди.

 

3. Пройдёт удивление от Вашей виртуозной психологической игры. Куда там Дмитрию Муратову, который придуривался, чтобы подразнить Суркова, когда предварял статью Ю. Латыниной про либеральный фундаментализм ("НоГа", №31/2011) таким вступлением:

 

"Юлия Леонидовна Латынина написала человеконенавистнический текст. <...>

Мы тем не менее печатаем текст своего обозревателя. Тому три причины: <...>

Обозреватель имеет право на точку зрения, отличающуюся от редакционной.

 

Правозащитные организации, которые размазала Латынина, вступятся за Латынину, если мы ее не опубликуем. Будет вой!

 

Наконец-то в «Новой газете» появится материал, который понравится В.В. Путину".

Мила, ты слышишь: Латынина пишет тексты, чтобы понравиться Путину, а мы с тобой работаем по схемам "доносов в органы" -- ой, мамочки родные, не могу... если я порву пупок от смеха, вините в этом моего ближайшего друга Геофизика.

 

Ваш восторженный читатель Old Vig.


«Тот, кто не имеет собственности, не является свободным". (из разговоров в парламенте Англии 1624 года).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... а вот А.Н. был представлен во всем своем величии -холуйской повестью "Хлеб", из которой мне твердо запало в душу и хранится по сей день: "Для большевиков нет ничего невозможного" (если не перепутал с "Поднятой целиной").

 

Знаю 2 варианта:

 

Ильф и Петров: Необыкновенные страдания директора завода

«Просматривая утреннюю почту, директор Горьковского автозавода натолкнулся на письмо, полное оптимизма.

 

"Дорогие товарищи, - читал он. - Для большевиков нет ничего невозможного, и вот мы решили своим рабочим коллективом в сезон 1933 года выработать сверх плана 10 тонн арбузного цуката не дороже 4 рублей 50 копеек за килограмм, являющегося в нашей кондитерской промышленности прекрасным предметом ширпотреба..."»

 

Сталин. Речь на собрании актива Московской организации ВКП(б) 13 апреля 1928 г. :

 

«Говорят, что невозможно коммунистам, особенно же рабочим коммунистам-хозяйственникам, овладеть химическими формулами и вообще техническими знаниями. Это неверно, товарищи. Нет в мире таких крепостей, которых не могли бы взять трудящиеся, большевики

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

.... а вот А.Н. был представлен во всем своем величии -холуйской повестью "Хлеб", из которой мне твердо запало в душу и хранится по сей день: "Для большевиков нет ничего невозможного" (если не перепутал с "Поднятой целиной").

 

Знаю 2 варианта:

 

Ильф и Петров: Необыкновенные страдания директора завода

«Просматривая утреннюю почту, директор Горьковского автозавода натолкнулся на письмо, полное оптимизма.

 

"Дорогие товарищи, - читал он. - Для большевиков нет ничего невозможного, и вот мы решили своим рабочим коллективом в сезон 1933 года выработать сверх плана 10 тонн арбузного цуката не дороже 4 рублей 50 копеек за килограмм, являющегося в нашей кондитерской промышленности прекрасным предметом ширпотреба..."»

 

Сталин. Речь на собрании актива Московской организации ВКП(б) 13 апреля 1928 г. :

 

«Говорят, что невозможно коммунистам, особенно же рабочим коммунистам-хозяйственникам, овладеть химическими формулами и вообще техническими знаниями. Это неверно, товарищи. Нет в мире таких крепостей, которых не могли бы взять трудящиеся, большевики

А вот и нет, не отсюда я это взял лет 60 тому назад, потому что а) Ильфа и Петрова, как находившихся под запретом, тогда еще не читал, б) сталинское "нет таких крепостей..." знал независимо и отдельно от предмета обсужденя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот и нет, не отсюда я это взял лет 60 тому назад

Думаю, доискаться до источника будет крайне затруднительно - ибо вся литература так называемого соцреализма несла эту идею. Начиная от Горького, и далее везде. В той или иной формулировке, но суть - именно эта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик
А вот и нет, не отсюда я это взял лет 60 тому назад

Думаю, доискаться до источника будет крайне затруднительно - ибо вся литература так называемого соцреализма несла эту идею. Начиная от Горького, и далее везде. В той или иной формулировке, но суть - именно эта.

Начало, наверное, было положено до Горького (он чуть позже пристроился как воспеватель). Меня, раньше склонявшегося к версии испорченности большевизма захватившим власть Кобой, очень сильно поколебало найденное в учебной тетрадке моей тети (с незаконченным из-за Гражданской войны средним, по нынешним меркам, образованием она училась на Рабочем факультете 1-го МГУ в начале 20-х гг) литературное сочинение ее на какую-то "общественную" тему. В этом сочинении она цитировала кого-то из тогдашних вождей (не указано):
«…для партии в целом важнее сохранение власти и обеспечение этим дальнейшего строительства социализма, чем жизнь отдельных членов партии»
А ниже стояла оценка преподавателя: «Хорошо: правильно и литературно».

Схожее впечатление на меня произвела простейшая почтовая открытка времен Отечественной войны, на адресно-лицевой части которой были изображены длинные шеренги стандартизованных солдат Красной Армии и ярко выделялась надпись поверх них: "Наши людские резервы неисчислимы".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Начало, наверное, было положено до Горького

Официально именно Горький читается основателем социалистического реализма. Роман "Мать" вышел в 1906-07 гг.

 

Говорят, что был у Горького предшественник - Книга, опередившая роман "Мать" М.Горького (с подозрительно похожими героями и сюжетом), но кто ж этого Машицкого читал? :unknw:

 

 

Впрочем, всё могло быть. Идеи носились в воздухе - наверняка Ваша тётя, писавшая сочинение, совершенно искренне выражала эти мысли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Идеи носились в воздухе - наверняка Ваша тётя, писавшая сочинение, совершенно искренне выражала эти мысли.

Чему учили, то и выражала. Других набраться ей было и негде и недосуг. До этого была ремесленная работа в швейной мастерской, читка газет красноармейцам на фронте и мобилизация на спасение детишек Поволжья от голода. Весь жизненный опыт 20-летней дочери столяра-забулдыги и прачки-поденщицы. "Воздух" - это по другой части.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Захотелось присоединить к разговору "не в тему" и этого человека с его мыслями. Это всё тож - чтоб отдохнуть от надоевшей политики, можно сказать - про изящную поэзию, сияющие впереди высоты и нашу немеркнущую любовь к своей родине.

 

Изнасилованная молью

Творцы серебряного века русской культуры жили в трагическом ощущении fin de siecle и вместе с тем с верой в будущее своей страны. Вот строки из знаменитого стихотворения Александра Блока:

 

...Тебя жалеть я не умею

И крест свой бережно несу...

Какому хочешь чародею

Отдай разбойную красу!

 

Пускай заманит и обманет -

Не пропадешь, не сгинешь ты,

И лишь забота затуманит

Твои прекрасные черты...

 

И невозможное возможно,

Дорога долгая легка,

Когда блеснет в дали дорожной

Мгновенный взор из-под платка,

Когда звенит тоской острожной

Глухая песня ямщика!..

 

Но мог ли наш великий поэт представить себе в самом кошмарном сне, что спустя столетие, пройдя через череду чародеев, мистическая жена его Русь окажется напоследок изнасилована молью?

 

Куда подевалась ее былая разбойная краса? И уже не забота туманит ее когда-то прекрасные черты, а безнадежное безразличие к своей судьбе, угадываемое в потухшем взоре из-под платка.

 

Моль так моль. Еще на двенадцать лет так на двенадцать лет. Какая разница? Изнасилованные молью не возвращаются к прежней жизни.

 

Пухленькое ничтожество, беспомощно вещавшее на днях свои "сигналы" с нелепой башни-трибуны, – символ и квинтэссенция бездарной, безвольной, трусливой и продажной "элиты", чей мозг высосан через трубочку молью:

 

Дорогой Владимир Владимирович, общепризнанный альфа-самец Вы нашего кремлевского прайда, позвольте, пожалуйста, мне продолжить наше с Вами конструктивное политическое партнерство и посидеть еще шесть лет на краешке Вашего трона. Этот смелый Ваш шаг разведет американских лохов, выбьет фальшивые аргументы из рук клеветников России и, самое главное, крайне благоприятно скажется на безопасности наших с Вами авуаров на Западе.

Он вселит также новые надежды в сторонников постепенной, но неуклонной модернизации России, что позитивно отразится на общем психическом состоянии пациентов Хосписа ООО «Россия».

Разумеется, Вы останетесь при этом в любом избранном Вами формальном качестве де-факто Главврачом Хосписа и в случае чего сможете к любому из нас, включая Вашего покорного омега-самца, прислать доктора.

 

Сегодня ни у одного человека в нашей стране, если только он сознательно себя не обманывает, нет сомнений в том, что ныне лежит на весах и что совершается ныне.

 

То, что будет происходить в России вплоть до 8 мая 2012 года, не просто еще одно преступление овладевшей ею бригады воров и убийц, не просто приведение в исполнение вынесенного стране смертного приговора № 08-05-12.

 

Это надругательство в особо извращенной циничной форме над великой цивилизацией, ее культурой, историей, душой, ее взлетами и падениями.

 

Последней мизансценой ее 1200-летней истории станет деловито волокущая ее по красной ковровой дорожке в кабинет приблатненная моль, похотливо вихляющая бедрами.

 

Андрей Пионтковский

версия для печати

20.05.2011 16:16

http://grani.ru/opinion/piontkovsky/m.188644.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Кажись, на предстоящее утро планируется (из-за рубежа) что-то типа Страшного суда. По этому случаю хочу обнародовать подходящую картинку, чтобы увидевшие ее не очень сильно пугались, оставаясь, как грится, "в реале":672ad0b40d5a.jpg

Если кому неприятно ее видеть, прошу написать, и я это удалю (если живы останемся).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже читала об этом. Думаю, что всё обойдётся.

21 Мая Солнце входит в знак Близнецы.

Сабианский символ: Павлин распускает свой хвост на поляне перед

старым замком.

Ключ: Личное величие или бессознательный блеск.

Надёжное убежище для одиноких душ, где они могут раскрыть своё

внутреннее величие.

 

P.S. Дословно Сабианские символы понять невозможно.

Каждый может думать о своём. Я бы сказала, что ФНЛ будет, теперь,

сверкать как алмаз. Может у кого- то есть другие предложения. :scratch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Я тоже читала об этом. Думаю, что всё обойдётся.

21 Мая Солнце входит в знак Близнецы.

Сабианский символ: Павлин распускает свой хвост на поляне перед

старым замком.

Ключ: Личное величие или бессознательный блеск.

Надёжное убежище для одиноких душ, где они могут раскрыть своё

внутреннее величие.

 

P.S. Дословно Сабианские символы расшифровать невозможно.

Каждый может думать о своём. Я бы сказала, что ФНЛ будет, теперь,

сверкать как алмаз. Может у кого- то есть другие предложения. :scratch:

Господи, прости меня, грешного! Чтой то с милой женчиной-то творится! С глузду зъiхала чи шо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже читала об этом. Думаю, что всё обойдётся.

21 Мая Солнце входит в знак Близнецы.

Сабианский символ: Павлин распускает свой хвост на поляне перед

старым замком.

Ключ: Личное величие или бессознательный блеск.

Надёжное убежище для одиноких душ, где они могут раскрыть своё

внутреннее величие.

 

P.S. Дословно Сабианские символы понять невозможно.

Каждый может думать о своём. Я бы сказала, что ФНЛ будет, теперь,

сверкать как алмаз. Может у кого- то есть другие предложения. :scratch:

Господи, прости меня, грешного! Чтой то с милой женчиной-то творится! С глузду зъiхала чи шо?

 

Давай посмеёмся вместе надо мной. Я не против. :funats:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Давай посмеёмся вместе надо мной. Я не против. :funats:

Какой может быть смех! Не зная смысла Ваших "сабианских" (???) понятий, я вынужден был обратиться к справочникам и установил, что Вы искушены в мистическо-шизофренической символике, где я ни бельмеса. Так что смеяться могу только от смущения: сколько же достижений человеческого ума прошли мимо меня! Одно утешает. Узнал, что Ваши сабианские мудрости имеют параллели в китайской астрологии и вообще философии (И Цзи). И тут, буквально два часа тому назад, я получил добрый знак именно из Китая: тамошний мой старый товарищ поблагодарил меня за поздравление с его 78-летием через месяц после получения оного (потому что в больнице с сердцем лежал) и на мой совет ("Главное - ничего не бойся, не нервничай понапрасну и спокойно относись ко всему, что происходит вокруг тебя. Тогда у тебя будет всё хорошо и нормально с сердцем и со всем остальным") прислал мне свое фото с надписью:
Я согласын с тобой 100%,.

Это моя фотография снятая 3 дней назад. Видиш, не так полохо!

Бао Вэнь

: 4eec14b44183.jpg А тем временем назначенный срок 6 утра уже прошел, и Ваше предсказание, уважаемая Мила
Думаю, что всё обойдётся.
кажется, сбывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажись, на предстоящее утро планируется (из-за рубежа) что-то типа Страшного суда. По этому случаю хочу обнародовать подходящую картинку, чтобы увидевшие ее не очень сильно пугались, оставаясь, как грится, "в реале":672ad0b40d5a.jpg

Если кому неприятно ее видеть, прошу написать, и я это удалю (если живы останемся).

Спасибо. Поставлю себе сегодня на рабочий стол.

А это кадр из фильма или реальная фотография реального события?


Революция - кошмар для современников и благо для потомков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Геофизик какой замечательный у Вас друг!

Синхрон бывает не только в событиях, но и в мыслях.

 

"Дорогой мой, не ждите страшного суда, он происходит каждый день".

Камю :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Спасибо. Поставлю себе сегодня на рабочий стол.

А это кадр из фильма или реальная фотография реального события?

Я уже не помню, откуда скопировал эту картинку. Ясно, что не реальное событие. Скорее всего, это киноискусство под маркой "апокалипсис2012".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Геофизик какой замечательный у Вас друг!

Ему самое место на доске победителей в соцсоревновании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Геофизик какой замечательный у Вас друг!

Ему самое место на доске победителей в соцсоревновании.

 

Вам виднее, где ему место. А мне он, понравился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Вам виднее, где ему место. А мне он, понравился.

Чем же?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам виднее, где ему место. А мне он, понравился.

Чем же?

 

 

Взгляд мудрого человека. Отношение к окружаюшим справедливое. А жена, просто, миленькая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Вам виднее, где ему место. А мне он, понравился.

Чем же?
Взгляд мудрого человека. Отношение к окружаюшим справедливое. А жена, просто, миленькая.

Резонно. А теперь прошу Вас прочитать небольшой кусочек - ответ на вопрос анкеты (для тех, с кем мы вместе учились геологии-геофизике в 1953-58 годах) о том, затронули ли и как затронули каждого из нас или его родственников политрепрессии.

«Я был распределен в Мингео КНР – в аэрогеофизическую экспедицию. Мао Цзе-дун не любил учившихся в СССР, и нас приравнивали к выпускникам китайских вузов (со сроком обучения на 2 года меньше, чем в МГУ). Соответственно, мне дали должность «помощника техника». Но в первый же месяц своей работы я написал технические предложения по усовершенствованию методики аэромагнитной съемки.…Это было сразу опубликовано…и на меня обратило свое внимание начальство: молодой специалист свергнул старые методики. Но политически я был неблагонадежен – за женитьбу на русской меня на 2 года лишили права голоса на комсомольских собраниях. Потом меня вызвали к начальству и сказали, что мне запрещено иметь дело с секретными документами. Поскольку в их число входили и топокарты, это означало, что я остался без работы. Но руководство экспедиции не хотело меня отпустить – и тогда мне создали группу научно-технической информации. В 1960-м году я на этом поприще создал первый в Китае научный журнал «Аэрогеофизика», который существует до сих пор… Мою жену вынудили вернуться на ее родину, а меня перевели в Нанкин, подальше от Пекина.…Но дальше начались прямые репрессии, и меня удалили от работы.… Более 10 лет (с 1968 по 1979 год) я был арестантом – в трудовых исправительных отрядах, в тюрьме и исправительно-трудовом лагере…»

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь прошу Вас прочитать небольшой кусочек - ответ на вопрос анкеты (для тех, с кем мы вместе учились геологии-геофизике в 1953-58 годах) о том, затронули ли и как затронули каждого из нас или его родственников политрепрессии.

... В 1960-м году я на этом поприще создал первый в Китае научный журнал «Аэрогеофизика», который существует до сих пор… Мою жену вынудили вернуться на ее родину, а меня перевели в Нанкин, подальше от Пекина.…Но дальше начались прямые репрессии, и меня удалили от работы.… Более 10 лет (с 1968 по 1979 год) я был арестантом – в трудовых исправительных отрядах, в тюрьме и исправительно-трудовом лагере…»

 

 

Изумительно лаконичный и выразительный текст, которым можно комментировать ЛЮБЫЕ дифирамбы эффективным менеджерам всех стран и народов.

Дикость полная - плющить учёного-естественника лишь за то, что он имел несчастье оказаться не в том месте и не в то время ВЫПОЛНЯЯ волю тогдашнего эффективного менеджмента.

 

Да на описании судьбы этого человека можно создать драму, трагедию почище шекспировских!

 

Геофизик, передайте при случае Вашему другу слова поддержки и восхищения его мужеством. Он - достойный человек! Нормальный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую дорогих medd'a и Мужика. От всей души поздравляю с возвращением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

А теперь прошу Вас прочитать небольшой кусочек - ответ на вопрос анкеты (для тех, с кем мы вместе учились геологии-геофизике в 1953-58 годах) о том, затронули ли и как затронули каждого из нас или его родственников политрепрессии.

... В 1960-м году я на этом поприще создал первый в Китае научный журнал «Аэрогеофизика», который существует до сих пор… Мою жену вынудили вернуться на ее родину, а меня перевели в Нанкин, подальше от Пекина.…Но дальше начались прямые репрессии, и меня удалили от работы.… Более 10 лет (с 1968 по 1979 год) я был арестантом – в трудовых исправительных отрядах, в тюрьме и исправительно-трудовом лагере…»

 

 

Изумительно лаконичный и выразительный текст, которым можно комментировать ЛЮБЫЕ дифирамбы эффективным менеджерам всех стран и народов.

Дикость полная - плющить учёного-естественника лишь за то, что он имел несчастье оказаться не в том месте и не в то время ВЫПОЛНЯЯ волю тогдашнего эффективного менеджмента.

 

Да на описании судьбы этого человека можно создать драму, трагедию почище шекспировских!

 

Геофизик, передайте при случае Вашему другу слова поддержки и восхищения его мужеством. Он - достойный человек! Нормальный!

Видите, уважаемая Мила, какой хороший человек? А ведь это не тот, которого Вы похвалили, а другой. Тот, "мудрый" и "справедливый", сделал себе карьеру в годы культурной революции и борьбы Мао с "ревизионистами", дорос до очень крупного поста в Мингео КНР и палец о палец не ударил, чтобы попытаться хоть как-то защитить преследуемого товарища по учебе в МГУ. Не мое дело осуждать его, но мое право признать его лучшим только в качестве участника социалистического соревнования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Геофизик, я рассудила так: если Вы мудрый и справедливый, то и

друзья (на фото) у Вас такие же. :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Геофизик, я рассудила так: если Вы мудрый и справедливый, то и

друзья (на фото) у Вас такие же. :good:

Это Вы добрый, умный и душевно богатый человек, и нечего сваливать на меня перечисленные ваши недостатки. А Сюй Бао-вэнь скорей хорошо знакомый мне человек, в отличие от Чжоу Хоу-гуна, которого похвалил medd и с которым я дружески близок. А еще лучше у нас была китаянка, с которой дружила моя будущая жена:

 

Не сумею передать, насколько чистым, добрым, обаятельным и преданным человеком была моя Ван.

Наверное, она была очень способной, т.к. в числе немногих преодолела конкурс в МГУ без всякой протекции. Она не сразу овладела русским языком. Однако до последних своих дней прекрасно писала мне письма из Китая – видимо, как это свойственно глубоким натурам, запоминала то, чему выучилась, навсегда. И, конечно, была бесконечно трудолюбива и усидчива. Все «свободное» время читала, решала примеры, учила слова. Любила цветы, любила поговорить поздно вечером на личные темы, знала обо мне всё. Ни разу у нас с ней не было даже намека на ссору или недовольство. Фактически я жила в ее комнате. Конечно, она уступала лучшее место, и всегда с такой радостью, что у меня не возникало никаких угрызений совести.

Теперь я поняла, какое это счастье, когда тебя принимают такой, какая ты есть, без попыток исправить: ты права во всем всегда.

На лекциях мы сидели рядом, и моей довольно неостроумной «шуточкой» было коварно ожидать, когда Ван, с полным самозабвением слушавшая все лекции, локтем пересечет разделительную границу, начерченную на столе чернилами каким-то лоботрясом-студентом. Как только ее рука переезжала на мою территорию, я своим локтем резко возвращала Ван с небес науки на землю. Она вздрагивала каждый раз, но при этом одаривала меня такой дружелюбной милой улыбкой, будто это было очень забавно.

Иногда мы вместе смотрели кино в аудитории 02. Ей нравились французские фильмы с Жераром Филиппом. Мы обсуждали их. Однажды я применила «запрещенный прием», спросив, чтó бы она предпочла смотреть – «Разведку за рекой» и «Седую девушку» (свежие китайские картины) или о любви. Она жалобно взмолилась: «Зачем сравнивать, мы так давно не видели Родины, соскучились о своем…»

Для новой МТС в КНР наши китайцы купили какую-то сельскохозяйственную технику, вскладчину, на сэкономленную стипендию, Но тем, кто выглядел нездоровым, деньги вернули. Ван беспокоилась, как бы ее не постигла эта участь. Повернуть самой входные двери в МГУ ее сил нехватало. Она всегда ждала, пока их кто-нибудь раскрутит.

Ее родной город – Гирин. Помню хорошо фотографию ее отца на фоне забора, а дальше сад в цвету и довольно крупная вывеска, гласившая, что это «Народный врач (такой-то)». В те времена я мало что слышала о народной медицине, и Ван объяснила разницу. Ее отец сам приготовлял лекарства, лечил также иглоукалыванием.

Ван не была прихотлива. Обычно она варила что-то типа супа из котлет с соей. Но однообразие меню и качества пищи было не в ее вкусе. По праздникам она любила готовить китайские блюда, используя «элиминты вкуса» - так она называла различные приправы в виде разноцветных порошков, которых у нее было около сорока.

Исключительная доброта Ваночки естественно сочеталась с доверчивостью, которая бросалась в глаза. У нее несколько раз утаскивали обувь на катке МГУ, и она еле-еле добиралась на коньках до своего блока /так назывались двухкомнатные микроквартирки в студенческом общежитии МГУ/. Приходилось объяснять ей, как не надо быть растяпой, а нужно все время смотреть за своими вещами, в те годы привлекательными для злоумышленников. Она не слишком огорчалась, объявляя мне в очередной раз: «Опять потеряла ботинки». И оправдывалась: «Надевала коньки, обувь ставила близко, но все равно потеряла» (грубых слов «украли», «утащили» и пр. она не знала).

О нашей дружбе написали в «Московском университете». Нас посетила корреспондентка, и в газете появилась большая смешная статья. Там, в конце, мы с Ван подходим к окну, само собой, любуемся огнями Москвы, и она якобы просит: «Спой что-нибудь, Наташа!» И мы поем такую популярную песню, что потом меня долго дразнили и просили спеть знакомые сокурсники. Однако статья «была замечена» и в докомпьютерную эпоху: через некоторое время мне позвонила знакомая и поздравила с публикацией в «Известиях» о дружбе китайской и русской девушек Ван и Ф. Нечего говорить, что о появлении этой заметки нас с Ваночкой никто не предупреждал – мы были символами, а не конкретными лицами.

Когда я провожала Ваночку в 1958 году, мы намеревались часто видеться, но не получилось. Ван работала в Уханьском университете. Ее муж был деканом геофизического факультета. Они вырастили сына, внука. Переписка с Ван у меня возобновилась после гигантского перерыва лишь в 90-е годы. В 1998-м Ван умерла. На последней фотографии она на балконе, уставленном цветами. Мне кажется, мы не расставались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного из прошлого о Рейгане.

 

"Рейган сыграл на страстном желании порядка, на нашей потребности

считать себя не просто игрушкой в руках непонятных слепых сил, а

людьми,способными формулировать личные и общественные ценности,

открывая для себя заново трудолюбие, патриотизм, личную ответственность, оптимизм, веру. Голос Рейгана был услышан благодарной аудиторией не только потому, что он, несомненно, был

мастером общения высокого класса; он привлёк внимание к промахам

правительства либералов,совершённым во время экономического застоя,

и создал у избирателей из среднего класса ощущение, что борется за

них. Ведь не секрет, что правительство на всех уровнях слишком уж

вольготно обращалось с деньгами налогоплатильщиков. Не раз забывчивость бюрократов оборачивалась для них потерей мандатов.

Либеральня риторика возносила права неизмеримо высоко над обязанностями и ответственностью. Может Рейган слегка и переброщил с осуждением грехов "государства всеобщего благосостояния",и,бесспорно либералы совершенно правильно осуждали перекос его внутренней политики в сторону экономических

элит, когда в восьмидесятые годы рейдеры корпораций сколачивали

более чем приличные состояния, а профсоюзы ничего не могли сделать и средний доход стремился к нулю.

 

Вопреки всему этому своими обещаниями поддержать настоящих тружеников- законопослушных, чадолюбивых, патриотически настроенных- Рейган подарил американцам ощущение общей цели, о

котором либералы к тому времени основательно подзабыли. И чем

больше шумели его критики, тем лучше они играли ту роль, которую он им отвёл,- оторванной от жизни, приверженной правилу "облагай налогом и трать",во всём обвиняющей Америку политкорректной элиты." Барак Обама "Дерзость надежды".

 

Интересно, зачем Россия берёт самое худшее у них- рейдерство?.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Немного из прошлого о Рейгане...Интересно, зачем Россия берёт самое худшее у них- рейдерство?.

Хужей не видать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИЛА

 

Ты вот написала "4 сталиниста и 2 демократа".А в России нигде нет во власти и общественно-политических структурах ДЕМОКРАТОВ. Их было немножно в 90-91 гг., но от них быстро избавились. Все правые, левые и прочие центристы - это хня болотная, комсомольско-партийные аппаратчики. ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДАЖЕ НЕ СИДЕЛ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ В ТЮРЬМЕ ЗА СВОИ УБЕЖДЕНИЯ, НУ КАКОЙ ОН МОЖЕТ БЫТЬ ДЕМОКРАТ?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕОФИЗИК

 

Надо рассказать немного о китайских концлагерях:

1. режим содержания

2. охрана

3. бытовые условия и питание

и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

ГЕОФИЗИК

 

Надо рассказать немного о китайских концлагерях:

1. режим содержания

2. охрана

3. бытовые условия и питание

и т.д.

Что слышал от Чжоу.

 

Питание.

Как-то довелось заболеть и быть помещенным в тюремный лазарет. Здесь однажды дали на обед крохотный фрагмент куриного скелета со следами мяса на нем. Пришедший после обеда за посудой надзиратель потребовал вернуть обглоданные кости. Но их не было: потребность в такого рода пище у Чжоу была такова, что он, перемолов зубами, проглотил и их. Его обыскали с недоверием, но оставили без наказания.

 

Охрана.

В период ИТЛ-овский (дотюремный) Чжоу использовали "как геолога" - в какой-то разведочной партии (с бурением). В большущей заплечной бадье он, вовсе не мощного телосложения, должен был примерно за километр от колодца таскать воду к бурящейся скважине. Надлежащее исполнение этой работы обеспечивалось непрерывно сопровождавшим его вооруженным конвоиром.

 

Режим содержания.

Самым мягким из пережитых им был режим содержания в тюремной камере (последние его годы из арестантских). Конечно, каждодневное изучение цитатника Мао (при строгом контроле исполнения этой обязанности) сыграло определенную роль в утрате зрения. Но было и много свободного времени для общения с сокамерниками. И любимым занятием Чжоу было обучать их русским песням, из которых гвоздем для него были "Подмосковные вечера".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то у меня наш сайт барахлит. Каждый раз приходится нажимать "Обновить".

После известных событий я просто не вылезаю отсюда. То ли последнее время не часто захожу, но такое впечатление, что все копили и копили материал, а тут просто выплеснули. Такая хорошая эйфория!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИЛА

 

Ты вот написала "4 сталиниста и 2 демократа".А в России нигде нет во власти и общественно-политических структурах ДЕМОКРАТОВ. Их было немножно в 90-91 гг., но от них быстро избавились. Все правые, левые и прочие центристы - это хня болотная, комсомольско-партийные аппаратчики. ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДАЖЕ НЕ СИДЕЛ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ В ТЮРЬМЕ ЗА СВОИ УБЕЖДЕНИЯ, НУ КАКОЙ ОН МОЖЕТ БЫТЬ ДЕМОКРАТ?!

 

Два демократа, чисто условно сказала.

Один из них Валентин Гефтер, род.24 ноября 1944 года, закончил

механико- математический факультет МГУ. После поездки волонтёром

в Чечню в 1995 году стал сотрудничать с Правозащитным центром

"Мемориал", где возглавляет программу "Преследования по

политическим мотивам в странах СНГ". Второй Гозман Леонид, он

сопредседатель партии "Правое дело". Между прочим, "если человек

не сидел за свои убеждения"... также считает Новодворская и Лимонов.

Сейчас не вспомню где я это читала. Потом поищу в Яндексе.

Хорошо, а кто же я тогда, я же не мучаю людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то у меня наш сайт барахлит. Каждый раз приходится нажимать "Обновить".

После известных событий я просто не вылезаю отсюда. То ли последнее время не часто захожу, но такое впечатление, что все копили и копили материал, а тут просто выплеснули. Такая хорошая эйфория!

 

Не знаю, как у Вас, уважаемый Nikola, а у меня ощущение примерно такое, как будто бы съехали невыносимые соседи по коммунальной квартире (определенный жизненный опыт такого рода у меня есть).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне эта ветка нравиться. Спорить по глобальным темам мне лениво, а практика таких тем, как МБХ на Открыто, показывает, что никого и никогда не переубедить.

Мне давно хотелось написать о корейцах. Что характерно, но за свои 66 мне всегда попадались прекрасные люди.

Первым корейцем в моей жизни был Юлий Ким, как автор стихов для "Обыкновенного чуда". Его стихи просто волшебны!

Вторым стал мой сосед сверху, капитан-директор плавучего рыбзавода. В 85-м жене предложили поучиться в Вагановском училище. Упустить такой шанс было невозможно, но встал меркантильный вопрос. И сосед выручил меня, взяв к себе на Сахалин работать, хотя мне было за сорок и высшее образование. Обычно там берут без образования и до 35-ти.

А сейчас к старшей дочери приехала её институтская подруга - такой чудесный человечек! В сентябре 2008-го, я попал в Питере в ДТП, и пока не приехала моя жена, это девочка проявила чудеса настойчивости, чтобы поместить меня в больницу к хорошим врачам.

А какая оригинальная и вкусная у корейцев пища!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какая оригинальная и вкусная у корейцев пища!
После Казахстана очень уважаю невероятно трудолюбивый народ.. А уж еда у них.. не люблю этого слова , но фанатею..

"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первым корейцем в моей жизни был Юлий Ким, как автор стихов для "Обыкновенного чуда". Его стихи просто волшебны!

Как-то мне посчастливилось послушать Кима близко и вживую. После его выступления подошел к нему, попросил расписаться на диске, на память, так сказать...

- Вас как зовут? - поинтересовался Юлий Черсанович.

- Да, неважно, типа, - промямлил я что-то в ответ.

- Нет, - говорит, - это как раз - очень важно.

Ну, я и признался...

Теперь вот храню. Слушаю периодически. С благодарностью корейцам за Кима. И за Ким-чи. :drinks:

 

3a0313e96e21.jpg

И несколько песен, конечно...

 

Творческий кризис

Волшебная сила исскусства

В Коктебеле

Про лошадь (за углом)

 

:bye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какая оригинальная и вкусная у корейцев пища!
После Казахстана очень уважаю невероятно трудолюбивый народ.. А уж еда у них.. не люблю этого слова , но фанатею..

 

 

Не все разделяют ваши чувства, господа...

 

206.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надысь вот такая хрень случилась лично со мной.

 

Попал я в одну тёплую компанию, где заводилой был Пореченков. Ну там пили-закусывали, трындели.

 

Но чёй-то мне стрёмно стало: все парнишки с дефками, тока я один. Дай, думаю, и я одевичусь.

 

Звоню одной, говорю: приходи, мол, тут такая компания, Пореченков такой миляга, и совсем не драчливый.

 

Дэушка плохо расслышала за эфирными шумами и переспросила: «не дрАчливый» или «не дрОчливый»? Я оборачиваюсь и спрашиваю: Колян, ты какой «не» - дрАчливый или дрОчливый?

 

Ой, и зря ж я это сделал! Пореченков тут же обратился в Николаева из какого-то там сериала, скорчил свирепую рожу,замахнулся… иии…

 

И тут я проснулся…

 

Уффф... вовремя...

 

А «игра слов» понравилась… :biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир за пределами наших границ. Б. Обама.

 

" В августе 2005 года я ездил с сенатором Лугаром, чтобы посмотреть

на некоторые результаты. Это была моя первая поездка в Россию и на Украину, и я не мог даже вообразить лучшего гида, чем Дик,

удивительно активного семидесятитрёхлетнего человека с мягкими

невозмутимыми манерами и непроницаемой улыбкой, которые сослужили

ему хорошую службу во время наших бесконечных встреч с иностранными

чиновниками. Вместе мы посетили ядерные объекты в Саратове где

русские генералы с гордостью показали недавно сделанные новое

ограждение и систему безопасности; потом они угостили нас обедом с

борщом,водкой, тушёной картошкой и крайне подозрительной заливной

рыбой. В Перми, на территории, где производился демонтаж тактических ракет SS-24(РТ-23 УТТХ "Молодец") и SS-25 (РТ-2П "Тополь"), мы походили внутри пустых оболочек диаметром восемь

футов и молча посмотрели на массивные, гладкие, ещё действующие

ракеты, которые сейчас были уложены в склады, но когда- то

нацелены на города Европы".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость брат по разуму

Все правые, левые и прочие центристы - это хня болотная, комсомольско-партийные аппаратчики. ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДАЖЕ НЕ СИДЕЛ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ В ТЮРЬМЕ ЗА СВОИ УБЕЖДЕНИЯ, НУ КАКОЙ ОН МОЖЕТ БЫТЬ ДЕМОКРАТ?!

 

Действительно. Какой может быть из Обамы или Каспарова демократ, без пары-то ходок...

 

На самом же деле, ну какие у меня лично могут быть убеждения, я же ж - не сидемши... Ясен пень: я, несидемши - демократом быть не могу. Как и остальные несидемшие наши граждане: откуда ж среди них демократам быть?

 

Демократ - это как минимум один раз срок отмотавший, там их следует искать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пластический этюд.

На планете Земля каждые 70 секунд на свет появляется пластиковый

стул. Если бы кому- то пришло в голову собрать всё человечество в

одном месте, пластиковых стульев хватило бы на всех.

 

Братья по разуму.

 

Пластиковый стул просто не мог не появиться. Спрос на лёгкие и

дешёвые стулья родился с тех пор, как человечество стало проводить больше времени на свежем воздухе. Дизайнеры двигались к простоте.

А всё потому, что мир нуждался в простоте. Монолитности.

Односоставности. Даже, если хотите, одноразовости. Мир сходил с ума от одноразовой посуды. Стулья нужны простые как валенок. Как

пластиковый моноблок. За время своего недолгого существования

моноблок расплодился немыслемым образом. Пластиковый друг выныривает везде Чем больше их производилось, тем ниже опускалась

цена. Его в равной мере, почитают, изучают и мечтают уничтожить

это исчадие антистиля с лица земли. Пластиковый стул является экологической катастрофой замедленного действия.

Полипропилен не перерабатывается. Он - символ нашей безответственности. Журнал STORY.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...