Перейти к контенту
Гость брат по разуму

Почему я сегодня иду на гей-парад

Рекомендуемые сообщения

Гость Кот

Угу, у дельфинов оч часто наблюдается бисексуальность. Вот ведь сексуальные распущенники и моральные деграданты. Предлагаю устроить показательный товарищеский суд над дельфинами, чтобы не повадно было. :mr47_04:

А давайте все же, обсуждая серьезный вопрос, не передергивать, не драматизировать и не устраивать истерик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кот

...защитила диссертацию на соискание учёной степени кандидата медицинских наук по теме «Диагностика злоупотребления снотворными и транквилизаторами в общемедицинской практике»[6].

 

Согласитесь, что к сексологии и гендерным исследованиямтм это вообще никаким боком. С тем же успехом она могла диссер не по наркологии, а по иммунологии, скажем, защищать. Не то, чтобы резкая смена темы - таки диагноз сайнс-фричества (хотя порой - да, Ермакова и ГМО, напр.), но заставляет задуматься... ИМХО, то что госпожа Еникеева выдаёт на-гора по вопросу взаимоотношения полов, собственно к науке отношения не имеет.

Соглашусь. Но все же у нее была не резкая, а постепенная и долгая смена темы.

А то, что она выдает на-гора, конечно, не имеет отношения к науке. Зато имеет отношение к популяризации научных знаний и просветительской деятельности.

 

У меня неоднозначное отношение к ней и к ее деятельности. Вплоть до серьезных претензий к соблюдению врачебной этики в ряде вопросов. Ее личность и характер мне не нравятся. Однако нельзя недооценить ту просветительскую работу, которую она проводит с ширнармассами своими научно-популярными книгами. Хотя у меня и есть претензии к стилю изложения материала в них, я допускаю, что, во-первых, именно в таком виде знания лучше всего лягут в ширнармассовые мозги, а во-вторых, она не может сильно по-другому, это не ее стиль. Я считаю, что у нее самые лучшие просветительские книги для этого сегмента спроса. Лучше я не встречал. Кон слишком академичен, да и не врач, а философ и социолог. Корифеи советской сексопатологии Свядощ и Васильченко просветительских книг не писали. Как бы они их издали в совке, даже если б и написали ? Бабушка Кинесса в совдепии распространялась разве что в самиздате, в родной Польше для ширнармасс у нее была лишь небольшая брошюрка, а все прочее - академические медицинские труды. А Еникеева - наш рак на безрыбье. Ее труды - популяризация в том числе всех вышеупомянутых авторов, сдобренная фривольными прибаутками. Такое мое мнение куда больше определяется не сколько высоким качеством этого рака, сколько мраком отечественного безрыбья.

 

Хотите академических трудов от автора советских учебников по психиатрии и сексопатологии, по которым учится уже не одно поколение советских и российских врачей - держите.

http://antigender.tk/publ/4-1-0-17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кот

Чур, чур меня от таких специалистов!.. :shok:

Вы эту голубую фею, это чуду-юду в перьях в парике и шляпе по телику хоть видели?.. :sarcastic:

Упаси бог!.. :pray:

Видел. И на "Эхе Москвы" слышал. И книжки читал.

Вполне вменяемая тетенька с поправкой на возраст и "тяжелое наследие царского советского режима". Не без прибабахов. А вы психиатров совсем без прибабахов видели ? :scratch:

Если у вас есть лучшие специалисты - рекомендуйте ! Кон пролетает по причине непрофильности образования и научной деятельности. Про Свядоща с Васильченко я уже упомянул. Ваш ход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

Угу, у дельфинов оч часто наблюдается бисексуальность. Вот ведь сексуальные распущенники и моральные деграданты. Предлагаю устроить показательный товарищеский суд над дельфинами, чтобы не повадно было. :mr47_04:

А давайте все же, обсуждая серьезный вопрос, не передергивать, не драматизировать и не устраивать истерик.

В свете обсуждения данной проблемы с точки зрения общественной значимости, обсуждение уже закончилось. Если гомосексуалистов подвергают гонениям, называют влечение к особям одинакового пола - извращениями, и это находит поддержку у достаточно большой части общества, значит система общественных отношений в нашей стране не достигла такого уровня, чтобы это можно было назвать демократией. Это - лакмусовая бумажка. И это не то чтоб нехорошо, и не то чтобы хорошо. Это данность. Диагноз. Что тут обсуждать?

 

А вот судя по постам брата по разуму и уровень образования у нас в стране не так хорош. Поскольку, специально ли, неспециально, брат по разуму несет такую чушь, которую в образованном обществе просто обсмеяли бы. Ну это сугубо ИМХО.

 

И в конце анекдот, который ИМХО, опять же характеризуют проблемы в именно в нашем обществе:

 

Приходит "голубой" к доктору:

- Доктор, я гей

- Ну вы, наверное, музыкант ?

- Да нет, я не музыкант

- Ну, может быть, Вы актер ?

- Да нет, доктор, я не актер

- Ну, может Вы художник?

- Да нет, не художник

- Ну, значит Вы писатель?

- Да нет, доктор, я работаю слесарем

- Э, батенька, так Вы не гей - Вы педераст!

http://destination.narod.ru/pub/anekdoty10.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Кон пролетает...

Это Вы так говорите!.. :acute:

 

А я так скажу (как в песне поётся):

лучше <книг> Кона мо'быть только Кона книги — те, что ещё не читал!.. :yes:

 

Вариант:

Игорь Кон — это лучший сексолог среди всех, коих я прочитал!.. :good:

 

P.S. Имя Кинси Вам о чём-то говорит?.. :scratch:

В его "Отчётах" всё давно сказано. :drinks:

И не надо лохматить бабушку!.. :acute:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

При гомосексуальном отклонении блокируется одна из важнейших функций человеческого организма - репродуктивная. Если угодно - это такая "поведенческая форма" бесплодия.

Уважаемый Кот, надеюсь Вы в курсе, сколько болезней вызывает бесплодие? А какое количество вполне себе физически здоровых людей по разным причинам просто отказываются от репродуктивной функции? Почему Вы считаете, что это повод для органичения их прав?

 

Что касается причин гомосексуализма. Гомосексуализм на генном уровне закладываться не может, потому как гомосексуалисты не размножаются и первая же генетическая мутация, детерминированно приводящая к гомосексуализму, умерла бы вместе с ее носителем. Но, возможно, существует некоторая генетически наследуемая предрасположенность к гомосексуализму.

Я не копенгаген в генетике или диагностике, но пошарившись в сети, узнала, что пока ученые всего мира не пришли к стопудово научно доказанному выводу, что гомосексуализм - это болезнь. Есть только предположение, что это отклонение от нормы. А кто сказал, что норма - это понятие абсолютное и неизменнное? Пока еще средняя температура по больнице не давала вроде узаконенного повода для ограничения в правах альбиносов, левшей или глухонемых. А ведь тоже отклонение.

 

Вот, например, с форума портала «Антропогенез.ру»:

где-то и когда-то кем-то здесь была высказана информация о том, что гомосексуализм а) кодируется у людей рядом специфических изменений в целом комплексе генов б) этот стереотипный сбой генома передаетя потомству мужского пола только со стороны матери и в) гомоскесуализм широко распространен среди высших позвоночных и имеет функциональное значение - у ряда видов такие особи помогают в охране и выращивании потомства сиблингов, повышая шансы детенышей, несущих 25% генов самой гомосексуальной особи, успешнее выживать и передавать эти гены в будущее. - Именно в этом, предположительно разгадка стабильного процента особей, не участвующих в размножении непосредственно, на проятжении многих поколений - аберрация генома не вымывается.

 

А усыновление детей гомосексуальными парами или открытая пропаганда гомосексуализма как нормы или тем более доблести, знака "избранности" - это как раз те самые факторы, которые могут искалечить более-менее здоровую детскую психику на гомосексуальный лад.

А это, простите, фантазии на тему "А если бы он вез патроны?". Где Вы узрели требования орденов "За доблесть"? Есть вполне себе законное требование - не ограничивать в правах законопослушных, не опасных для общества, нормальных граждан государства. Всё! Пока ни одной веской причины для ограничения их прав я не услышала.

 

И на мой взгляд, эта животная, пещерная агрессия против гомосексуалов весьма смахивает на Холокост. Такой агрессии я что-то не наблюдала даже по отношению к маньякам, насильникам и извращенцам. Чего только стоит высказывания своей позиции РПЦ в лице бесноватого клоуна Чаплина, который оправдывает насильников и благославляет физическое насилие над мирными гражданами в лице ЛГБТ. Средневековье какое-то. Фашизм, бытовой и государственный терроризм, ксенофобия. Еще просят сказать спасибо, что статью отменили за гомосвязи. Да пошли вы (это не Вам, Кот, это мн.ч.) в жопу, господа болезные гомофобы. Для начала вылечите свою шизу в одном из ее проявлений - гомофобии, а потом уже судите других. И спасибо вам никто не скажет, а вот тысячи загубленных жизней вам припомнят. Хорошо сегодня на эту тему сказал Д. Муратов - «Учтите, вы тоже когда-нибудь окажетесь в меньшинстве».


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую еще одну статью в Новой http://www.novayagazeta.ru/data/2011/058/16.html


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот давайте вообразим себе такую ситуацию.

Инициативная группа наркоманов, проводит митинг с требованием легализации наркомании, т.к. это - болезнь и наркоманы ни в чём не виноваты. Они - ваще пострадавшие и их надо поддержать, а не осуждать!

Ну ведь страдают они! Реально страдают! Особенно - в состоянии ломки.

 

А их - не пускают домой родные! Им, видите ли, за свои телевизоры, кошельки и прочие носильные вещи стрёмно!

И ещё наркоманов не любят прохожие!!! Могут даже подсрачников надавать, застав в подъезде в момент раскурки.

Менты их обижают - регулярно сажая в обезъянник и не отпуская за очередной дозой!

 

Вон в Голландии и Норвегии подсевших на героин, регулярно двигают по вене на казённый счёт и дают покушать! В ночлежку пускают! А у нас?!!!

Где бесплатная ширка?

Где харч дармовой?

Где ночлежки, наконец?

 

Опять же - почему наркоманам запрещают собираться? Наркопритоны - вне закона, а почему?

Ведь туда все приходят добровольно!!! Никого волоком ведь не тащат! Хде, мля, демократия и свобода собраний?

 

В России уже несколько веков не казнят за курение табака, а вот за курение марихуанны - могут арестовать даже в наш просвещённый век!

 

А добрых людей, которые просто угощают белым порошком всех, желающих попробовать новых впечатлений, называют похабным словом ДРАГДИЛЛЕР и новорят упечь за решётку!

Они же бескорыстно угощают!

Во всяком случае - до первой ломки!

А их - в тюрьму! Изверги!!!

 

Кароче, кто против наркомании - тот ни разу не демократ и ваще казлы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот давайте вообразим себе такую ситуацию.

Инициативная группа наркоманов

 

Вот даже читать дальше не стала. Потому что гонево с первой строки - наркоманы что, ограничены в правах? Им не разрешено регистрировать браки? Вы скоро, как БПР, начнете здесь живописать зоо- или некрофилию.


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот давайте вообразим себе такую ситуацию.

Инициативная группа наркоманов

 

Вот даже читать дальше не стала. Потому что гонево с первой строки - наркоманы что, ограничены в правах? Им не разрешено регистрировать браки? Вы скоро, как БПР, начнете здесь живописать зоо- или некрофилию.

 

 

А вот зря не почитали!

Я там КАК РАЗ ПРО УЩЕМЛЕНИЕ ПРАВ наркоманов живописал.

 

И потом.

 

Если Вы считаете что педерасты имеют право как минимум быть услышанными, то почему Вы отказываете в праве быть услышанным мне - человеку осуждающему педерастию вне зависимости от её природы и генетической предопределённости.

Это что, ненормально - осуждать педерастию?

Нормально ли это - поддерживать педерастов словом и делом?

 

Их лечить надо - соглашусь. И даже не стану возражать против государственного финансирования такой программы.

А вот потакать прихотям ненормальных - считаю ошибкой.

Их не надо щемить, но и потакать не надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

почему Вы отказываете в праве быть услышанным мне - человеку осуждающему педерастию вне зависимости от её природы и генетической предопределённости.

Это что, ненормально - осуждать педерастию?

Осуждать вообще не нормально, кого бы то ни было. Вы это наверняка знаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему Вы отказываете в праве быть услышанным мне - человеку осуждающему педерастию вне зависимости от её природы и генетической предопределённости.

Это что, ненормально - осуждать педерастию?

Осуждать вообще не нормально, кого бы то ни было. Вы это наверняка знаете.

 

 

А вот Вы лично - никогда и никого не осуждали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость keltishe

 

Соглашусь. Но все же у нее была не резкая, а постепенная и долгая смена темы.

А то, что она выдает на-гора, конечно, не имеет отношения к науке. Зато имеет отношение к популяризации научных знаний и просветительской деятельности.

 

Представьте физика, популяризирующего в XXI веке идеи флогистона и всемирного эфира. Он просветителем может считаться?

 

Идея, что гомосексуализм - болезнь, никак не соответствует современным научным представлениям. Соматических нарушений нет. Психологически - человек интегрирован в социум, чувствует себя комфортно,друзей-любовников-сослуживцев не напрягает (ежели у них фобии нет соответствующей). Чего лечить-то? Религии, если чо, болезнью это тоже не считают. Грехом - да. Болезнь - не грех.

 

Хотите академических трудов от автора советских учебников по психиатрии и сексопатологии, по которым учится уже не одно поколение советских и российских врачей - держите.

http://antigender.tk/publ/4-1-0-17

 

Васильченко, конечно, столп отечественной сексологии. Но гомосексуализм, для справки, из МКБ давно выкинули, третий десяток лет уж пошёл. Давайте ещё поизучаем методички по переделке леворуких и лечению подросткового онанизма электричеством - тож авторитетные учёные своего времени писали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

А вот Вы лично - никогда и никого не осуждали?

Но это же бессмысленное занятие - не только осуждать, но даже просто судить о чем-л., т.е. рассуждать. Другое дело - ощущать неприязнь к кому-то. Ну тогда отойди или пожалей. Побей в конце концов, если терпеть не можешь. "Мысль изреченная" - это именно про суждения (с любой приставкой или даже без) говорится, и только они из всех форм умозаключений не могут выражать истину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость keltishe

 

Вон в Голландии и Норвегии подсевших на героин, регулярно двигают по вене на казённый счёт и дают покушать! В ночлежку пускают! А у нас?!!!

Где бесплатная ширка?

Где харч дармовой?

Где ночлежки, наконец?

 

Upd.: Упс! Отправил по запарке цитату, не написав камент, выключил комп и убежал. Сорри, счаз исправлюсь!

Изменено пользователем keltishe

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот Вы лично - никогда и никого не осуждали?

Но это же бессмысленное занятие - не только осуждать, но даже просто судить о чем-л., т.е. рассуждать. Другое дело - ощущать неприязнь к кому-то. Ну тогда отойди или пожалей. Побей в конце концов, если терпеть не можешь. "Мысль изреченная" - это именно про суждения (с любой приставкой или даже без) говорится, и только они из всех форм умозаключений не могут выражать истину.

 

 

Т.е. - не осуждали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть вполне себе законное требование - не ограничивать в правах законопослушных, не опасных для общества, нормальных граждан государства.

Поддерживаю полностью. Только замечу, что как раз с этим никто (по крайней мере, из нормальных) и не спорит. Разногласия относятся исключительно к тому, что именно относится к данным правам. А это как минимум неочевидно. Например, то же право на усыновление. Запрещать это гомосексуалам a priori - явное нарушение их прав. Но и разрешать им это безоговорочно - не менее явное нарушение прав усыновляемых детей, хотя бы по причинам, названным выше уважаемым keltische, а ещё раньше в других ветках - уважаемой Ирэн. С остальными требованиями, если внимательно всмотреться, ситуация не менее неоднозначная. Нужны компромиссы, а к ним не готова ни та, ни другая сторона. Это-то и печально. Мне отвратительны всяческие самозваные "хоругвеносцы", но и Алексеев со компанией, назойливо пытающиеся эпатировать публику, не сильно симпатичнее. Кстати, по словам уважаемого Kohoutekа на Открыто, эскапады Алексеева с парадами не одобряют и большинство гомосексуалов, которые вовсе не горят желанием демонстрировать свои постельные предпочтения всем остальным. Их точку зрения похерим ради политкорректности, или как?

 

ПС. Уважаемый Medd, мне кажется, зря Вы к гомосексуалам прицепились. И про наркоманов Вы зря, никакой аналогии тут и в помине нет. Гомосексуалы работают, платят налоги, никого не грабят и не убивают ради дозы - в общем, в отношении общества ведут себя практически идеально, всем бы так. Ну а их постельные предпочтения никого другого не касаются - по крайней мере, пока это не начинают рекламировать на гей-парадах.

 

ППС. При всём уважении к Веллеру, эта фраза отдаёт атмосферой 1930-х годов. В Германии тогда было множество любителей "лечить" гомосексуализм концлагерями. Нехорошая аналогия, не находите? :hi:


"The power of accurate observation is commonly called cynicism by those who have not got it."

-- G.B. Shaw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

А вот Вы лично - никогда и никого не осуждали?

Но это же бессмысленное занятие - не только осуждать, но даже просто судить о чем-л., т.е. рассуждать. Другое дело - ощущать неприязнь к кому-то. Ну тогда отойди или пожалей. Побей в конце концов, если терпеть не можешь. "Мысль изреченная" - это именно про суждения (с любой приставкой или даже без) говорится, и только они из всех форм умозаключений не могут выражать истину.

Т.е. - не осуждали?

Не надо вставать в позу следователя, добивающегося признания. Я не занимаюсь непрерывным самоконтролем своих поступков и объяснил Вам свое принципиальное отношение к этому предмету. Если Вы в каких-либо моих словах обнаруживаете нарушение мной этого принципа, то готов подосадовать на свою оплошность, но уж во всяком случае не упорствовать как чей-либо судья в своем вердикте, т.е. не делать того, чем Вы занимаетесь здесь с излишним, на мой взгляд, упорством по отношению к ничем не провинившимся ни перед кем людям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально ли это - поддерживать педерастов словом и делом?

Нормально поддерживать людей, которые ничем не нарушают Вашего и кого бы то ни было пространства. А то, что Вам не нравится, так это Ваша проблема. Мне, может, военные не нравятся, потому что я считаю их убийцами. И что? Я же не иду им репы бить и не призываю лишать их гражданских прав. И даже не называю их сапогами с одной извилиной (от фуражки). Более того - осуждаю это. В отличие от... Кстати, военные - тоже меньшинство, ежели что.


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот Вы лично - никогда и никого не осуждали?

Но это же бессмысленное занятие - не только осуждать, но даже просто судить о чем-л., т.е. рассуждать. Другое дело - ощущать неприязнь к кому-то. Ну тогда отойди или пожалей. Побей в конце концов, если терпеть не можешь. "Мысль изреченная" - это именно про суждения (с любой приставкой или даже без) говорится, и только они из всех форм умозаключений не могут выражать истину.

Т.е. - не осуждали?

Не надо вставать в позу следователя, добивающегося признания. Я не занимаюсь непрерывным самоконтролем своих поступков и объяснил Вам свое принципиальное отношение к этому предмету. Если Вы в каких-либо моих словах обнаруживаете нарушение мной этого принципа, то готов подосадовать на свою оплошность, но уж во всяком случае не упорствовать как чей-либо судья в своем вердикте, т.е. не делать того, чем Вы занимаетесь здесь с излишним, на мой взгляд, упорством по отношению к ничем не провинившимся ни перед кем людям.

 

 

Тогда и Вы потрудитесь применять ВАШЕ упорство на благие дела, а не тлько на воспитание меня, убогого.

Ладно?

 

А то даёте мне советы, равные нагорной проповеди по надрыву и силе глаголожжения ... а сами - на прямой вопрос ответить стесняетесь.

 

Не комильфо, однако :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например, то же право на усыновление.

А это вообще тема весьма не однозначная. Боюсь, здесь надо исходить совсем из других посылов. Я считаю, что в семье Елены Костюченко скорее всего вырастет ребенок с неискалеченной психикой. А вот в семьях моральных уродов, скрытых садистов, ханжей и лицемеров как раз вполне возможны всякие психологические мутации, вплоть до смены сексуальной ориентации. Так что к этому вопросу (как собственно и ко многим другим) надо подходить не с точки зрения "я не люблю педерастов" ©, а именно с точки зрения моральной, нравственной, интеллектуальной зрелости гипотетических родителей. То есть проблемой надо заниматься. Заниматься долго, терпеливо, постоянно, кропотливо. А то получается, что в приличную семью геев ребенка отдать нельзя, а садистам и моральным уродам - пожалуйста. И ничего, что многие дети эементарно не выживают там или становятся физическими калеками, или пациентами психиатрических клиник.

 

Их точку зрения похерим ради политкорректности, или как?

А это пусть решают они сами. Мне так их парады по холодильнику. Меня больше плющит от военных парадов. Вот это изуверский, пещерный ритуал. Демонстрация приоритета грубой силы над интеллектом.


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Тогда и Вы потрудитесь применять ВАШЕ упорство на благие дела, а не тлько на воспитание меня, убогого.

Ладно? А то даёте мне советы, равные нагорной проповеди по надрыву и силе глаголожжения ... а сами - на прямой вопрос ответить стесняетесь. Не комильфо, однако :))))

И какие же "советы" Вы от меня получили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Medd, мне кажется, зря Вы к гомосексуалам прицепились. И про наркоманов Вы зря, никакой аналогии тут и в помине нет. Гомосексуалы работают, платят налоги, никого не грабят и не убивают ради дозы - в общем, в отношении общества ведут себя практически идеально, всем бы так. Ну а их постельные предпочтения никого другого не касаются - по крайней мере, пока это не начинают рекламировать на гей-парадах.

 

ППС. При всём уважении к Веллеру, эта фраза отдаёт атмосферой 1930-х годов. В Германии тогда было множество любителей "лечить" гомосексуализм концлагерями. Нехорошая аналогия, не находите? :hi:

 

 

И я всю дорогу говорил именно об этом! - "их постельные предпочтения никого другого не касаются - по крайней мере, пока это не начинают рекламировать на гей-парадах."

И фсё!

 

И ещё не надо им на воспитание детей отдавать.

Ладно ещё - лесбийская пара родит себе деток...

Но гомикам отдавать ребёнка из детдома... это уже фигня, ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда и Вы потрудитесь применять ВАШЕ упорство на благие дела, а не тлько на воспитание меня, убогого.

Ладно? А то даёте мне советы, равные нагорной проповеди по надрыву и силе глаголожжения ... а сами - на прямой вопрос ответить стесняетесь. Не комильфо, однако :))))

И какие же "советы" Вы от меня получили?

 

 

А вот хотя бы этот вольный пересказ знаменитой сентенции от Иисуса Христа : "Не судите, да не судимы будете!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему Вы отказываете в праве быть услышанным мне - человеку осуждающему педерастию вне зависимости от её природы и генетической предопределённости.

Не отказываю. У меня нет для этого возможностей и желания. Но вот Ваша необоснованная агрессия меня колбасит. Не люблю гипертрофированные немотивированные негативные эмоции. Они обычно подавляют разум. :wink:


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему Вы отказываете в праве быть услышанным мне - человеку осуждающему педерастию вне зависимости от её природы и генетической предопределённости.

Не отказываю. У меня нет для этого возможностей и желания. Но вот Ваша необоснованная агрессия меня колбасит. Не люблю гипертрофированные немотивированные негативные эмоции. Они обычно подавляют разум. :wink:

 

 

Ах, милая инфекция...

А уж я до чего не любитель негативных эмоций... эт ваще! Тут я даже Вам могу форы дать :)

 

И надо же такому случиться, что одним из факторов, провоцирующих во мне эти негативные эмоции, являются как раз педики :)))

Даже от негров меня не так колбасит, как от жеманных манер Моисеева, Пенкина и толпы трансвеститов, заполонивших медиа-пространство наших стран.

 

Известный режиссёр Виктюк не выпячивает своей нетрадиционности. И зашибись!

А вот когда педрилы начинают своими жопами ко мне в квартиру вваливаться из телевизора - меня это бесит! Ну просто бесит!

Кого то Путин в ящике бесит. Ещё кого то - Киркоров... А меня - нарочитые педики!

Тем более, целый парад педиков :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

А вот хотя бы этот вольный пересказ знаменитой сентенции от Иисуса Христа : "Не судите, да не судимы будете!"

Насчет "не судимы" - до этой мысли я не добрался. А насчет суждений - отрицательное отношение к ним у меня образовалось задолго даже до начального знакомства с "сентенциями" Христа (я рос в сугубо атеистической семье) и укрепилось в результате презрения к известному мерзавцу от литературы Петру Павленко, который высказался так: "Мыслить – прежде всего судить". Так что советы, принятые Вами от Сына Божия, мне не приписывайте. Они общезначимы, а меня волнует только конкретное - Ваша нетерпимость к этим охламонам с вывихнутыми сексуальными предпочтениями. Но Вас эта моя озабоченность Вами раздражает, да и надоело, поэтому умолкну. Простите, ежели что было не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, ежели что было не так.

 

 

И Вы, пожалуйста, не держите на меня зла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ща расплачусь от умиления!.. :cray:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Ща расплачусь от умиления!.. :cray:

Клемм, а мне пох, Вам делать нех, так что проследуйте нах (выражаясь Вашим языком)..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Степень умиления усиливается (надеюсь, я выразился Вашим языком?..). :shok:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть проблемой надо заниматься. Заниматься долго, терпеливо, постоянно, кропотливо.

Так и я об этом. И о том, что серьёзных попыток заняться проблемой как-то не заметно, а вот пиарятся на ней все, кому не лень. Что РПЦ+, что активисты гей-парадов. К сожалению.

 

А то получается, что в приличную семью геев ребенка отдать нельзя, а садистам и моральным уродам - пожалуйста.

Вы правы, но изменение первого никак не поможет второму. Это две разные проблемы, и им нужны разные решения.

 

Мне так их парады по холодильнику.

Это потому, что до Вас оно ещё не дошло. Я знаю по крайней мере один случай, когда вполне обычный тинэйджер, у которого были проблемы с девушками (а у кого их в этом возрасте не было?), таки-поменял ориентацию под влиянием призывов активистов ЛГБТни "осознать свою необычность". Сколько времени потребуется, чтобы в голове у него прояснилось, и сколько шишек на психике он за это время набьёт, не знаю. Так что проблема эта вполне реальная, особенно когда такая пропаганда тащится в младшие классы школы (это не шутка).

 

Я считаю, что в семье Елены Костюченко скорее всего вырастет ребенок с неискалеченной психикой.

Я не хочу переходить на её личность, особенно после того, как на ней гнусно оттоптался БПР. Скажу только одно: если Вы знаете её лично, поверю Вам на слово. Если же нет, позвольте усомниться. Некоторые вещи из её записок показались мне не вполне искренними, если вообще достоверными. И похоже, что желание пропиариться мотивирует её больше, чем реальная забота о ком бы то ни было. Впрочем, это всего лишь мои ощущения от текста и фотографий, которые легко могут оказаться ошибочными.

 

Меня больше плющит от военных парадов. Вот это изуверский, пещерный ритуал. Демонстрация приоритета грубой силы над интеллектом.

Это Вам так со стороны кажется. А для военных смысл совсем в другом - это форма проверки готовности к работе. И хороший парад достигается именно интеллектом, а не грубой силой. Говорю это Вам как бывший лейтенант запаса ныне несуществующей Советской Армии. :wink:

 

ПС. Уже не актуально. Спасибо!


"The power of accurate observation is commonly called cynicism by those who have not got it."

-- G.B. Shaw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...вполне обычный тинэйджер, у которого были проблемы с девушками (а у кого их в этом возрасте не было?), таки-поменял ориентацию под влиянием призывов активистов ЛГБТни...

А вы уверены, что под влиянием? Он Вам это сам сказал?.. :unknw:

Сколько времени потребуется, чтобы в голове у него прояснилось, и сколько шишек на психике он за это время набьёт, не знаю.

Нутк, это будет его время и это будут его шишки. :yes:

Вы хотите лишить его свободы выбора?.. :unknw:

 

ПС. Уважаемый Medd, фраза Веллера в Вашей подписи всё-таки меня задевает. Она выглядит персональным наездом на форумчан-гомосексуалов. Мне это неприятно. Если эта фраза для Вас непринципиальна, на что я надеюсь, уберите её, пожалуйста. :hi:

 

Чем-то напомнило сценку в автобусе из старого юмористического рассказа, напечатанного на двенадцатой полосе "Литературки" годов семидесятых (автора, к сожалению, не помню):

 

— Что же это вы плюётесь, гражданин, — сказал мужчина в шляпе. — Это нехорошо плеваться!..

— Ну ты, хад, — сказал пьяный мужик и плюнул уже прицельно.

 

Примите и проч.:hi:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы уверены, что под влиянием? Он Вам это сам сказал?

В данном случае уверен на 100%. Если детям с начальной (!) школы многократно повторять, что однополый секс - это нормально, то к старшим классам у них не может не возникнуть желания его попробовать. И не только у тех 5%, у которых это действительно заложено в генах, но и у остальных 95%, причём ничуть не меньше. Добавьте ещё сюда то, что большинство старшеклассников сталкивается с различной степени заморочками с поиском подруг (см. хотя бы "Американский пирог" - атмосферу он передаёт неплохо, хотя и со стёбом). И то, что для старшеклассников однополый секс технически гораздо доступнее разнополого, по очевидным причинам. Получите именно то, о чём я говорил. И этот случай не единственный, известный мне, просто в остальных нет полной уверенности.

 

Вы хотите лишить его свободы выбора?

Начнём с того, уважаемый Клемм, что свобода выбора и навязчивая реклама одного из вариантов - вещи абсолютно разные. Следование рекламе ничего общего со свободой выбора не имеет. Потом, свобода выбора вообще возможна далеко не всегда и не везде. Детям, например, почему-то не разрешают свободно выбирать, пить им алкоголь или не пить, курить им или не курить, пробовать наркотики или не пробовать. Как Вы думаете, почему? Вот точно то же самое относится и к сексуальной ориентации. И любая реклама - в частности, и гей-парады - тут, ИМХО, абсолютно неуместна. Вы не согласны?


"The power of accurate observation is commonly called cynicism by those who have not got it."

-- G.B. Shaw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... фраза Веллера в Вашей подписи всё-таки меня задевает. Она выглядит персональным наездом на форумчан-гомосексуалов. Мне это неприятно. Если эта фраза для Вас непринципиальна, на что я надеюсь, уберите её, пожалуйста. :hi:

 

 

Убрал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov
А вот давайте вообразим себе такую ситуацию.

Инициативная группа наркоманов, проводит митинг с требованием легализации наркомании, т.к. это - болезнь и наркоманы ни в чём не виноваты. Они - ваще пострадавшие и их надо поддержать, а не осуждать!

Ну ведь страдают они! Реально страдают! Особенно - в состоянии ломки.

 

А их - не пускают домой родные! Им, видите ли, за свои телевизоры, кошельки и прочие носильные вещи стрёмно!

И ещё наркоманов не любят прохожие!!! Могут даже подсрачников надавать, застав в подъезде в момент раскурки.

Менты их обижают - регулярно сажая в обезъянник и не отпуская за очередной дозой!

 

medd вы сами себе ответили. Родные бояться не за то, что они принимают наркотики, а за телевизоры. Гомосексуалисты тоже телевизоры продают, чтобы реализовать свое либидо?

Вот поэтому в продвинутых странах и легализуют легкие наркотики, так как это снижает преступность в данной сфере. Стоимость той же марихуаны складывается в первую очередь из-за того, что она запрещена, а так - выращивай не хочу.

 

Вот, например, публичные половые акты всегда не приветствовались, потому что они возмущают общественное спокойствие. Если два гомосексуалиста на параде начнут совокупляться - их заберут даже в Голландии. А если он просто заявляют о своем сексуальном предпочтении - что в этом общественно опасного?

 

А вот в средние века, если кто-нибудь вышел бы на площадь и сказал "Бога нет?". Страшно подумать!

 

Начнём с того, уважаемый Клемм, что свобода выбора и навязчивая реклама одного из вариантов - вещи абсолютно разные. Следование рекламе ничего общего со свободой выбора не имеет. Потом, свобода выбора вообще возможна далеко не всегда и не везде. Детям, например, почему-то не разрешают свободно выбирать, пить им алкоголь или не пить, курить им или не курить, пробовать наркотики или не пробовать. Как Вы думаете, почему? Вот точно то же самое относится и к сексуальной ориентации. Никакая реклама - в частности, и гей-парады - тут, ИМХО, абсолютно неуместна. Вы не согласны?

Я абсолютно не согласен. Если подросток попробует однополый секс один раз, он что уже с него не соскочит? Или однополый секс ведет к разрушению организма, к необратимым физиологическим изменениям? Я думаю, данное сравнение неуместно. Поскольку в отличии от навязчивой рекламы табака и алкоголя, которые не призывают напрямую их употреблять, а формируют ОБРАЗ крутого пацана или сексуальной дамочки, а сами тем временем наносят вред чрезмерным употреблением.

 

Более того, все-таки сексуальные отношения подразумевают некоторое физиологическое взаимодействие двух особей, а вот знаете, из-за феромнов и гормонов только 3% способны испытывать влечении к особям одинакового пола. Физиологически они к этому готовы.

 

З.Ы.

Вообще пассажи про репродуктивную функцию, это супер! Контрацепцию в таком случае надо объявить извращением, а те, кто ею пользуется - генетическими уродами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном случае уверен на 100%... в остальных нет полной уверенности.

А не является ли этот Ваш данный случай известной позицией типа "не виноватая я, он сам пришёл", психологически вполне оправданная?.. :scratch:

Никакая реклама - в частности, и гей-парады - тут, ИМХО, абсолютно неуместна. Вы не согласны?

Нет, не согласен!

Мне как раз известно множество противоположных случаев, когда нормальный в обывательском змызле чел вдруг, иногда уже где-то в середине своей с виду вполне благополучной жизни, узнавал о существовании этого дела, доселе ему не известного,и, трагически прозрев, с ужасом понимал, что жизнь-то, в сущности, прожита, и прожита не своя жизнь, вот ведь штука-то какая...

Как грится, сколько лет потеряно!.. /facepalm

И, осознав эту личную трагедию, такие люди, как правило, круто меняли свой образ жизни, бросали семьи, жён (если им ума недоставало), детей (часто уже взрослых), любовниц etc.

И наконец-то находили своё новое щасте!.. :good:

И жалели они только об одном: почему, ну почему они не знали этого раньше?!.. /facepalm :pray:

Так-то вот.

А Вы говорите...

И потом, от этого, как известно, ещё никто не умирал.

:hi:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А не является ли этот Ваш данный случай известной позицией типа "не виноватая я, он сам пришёл", психологически вполне оправданная?

Вы хотите сказать, не ошибся ли (не захотел ли ошибиться) я с интерпретацией? Думаю, нет. Во всяком случае, другого логичного объяснения фактам я не вижу. Конечно, подвергать сомнению можно всё, даже то, что дважды два - четыре. Но стоит ли? :scratch:

 

Мне как раз известно множество противоположных случаев, когда нормальный в обывательском змызле чел вдруг, иногда уже где-то в середине своей с виду вполне благополучной жизни, узнавал о существовании этого дела, доселе ему не известного,и, трагически прозрев, с ужасом понимал, что жизнь-то, в сущности, прожита, и прожита не своя жизнь, вот ведь штука-то какая...

Вполне допускаю - личные впечатления сильно зависят от круга общения. Среди моих знакомых много студентоа и аспирантов, поэтому с проблемами молодых я в какой-то степени знаком. Но, конечно, нимало не отрицаю и того, о чём говорите Вы. Однако:

 

Первое. Как раз для взрослого человека изменение ориентации гораздо менее болезненно, чем для неопытного и неокрепшего духовно подростка. Взрослый действительно может выбирать сам и свободно. Подросток же делает выбор практически вслепую, в значительной степени руководствуяь тем, что ему сказали другие. И хорошо ещё, если он неприродную ориентацию сменит на природную, а не наоборот, что в силу вышеназванных причин более вероятно. Поэтому мне и кажется, что от рекламы альтернативных образов жизни вреда для подростков куда больше, чем пользы.

 

И второе. Простите, если это прозвучит грубо, но если взрослый человек, который в силу возраста должен бы уметь находить и осмысливать информацию, не догадывается о своей возможно неправильной ориентации в течение многих лет, может быть, не так уж она и неправильна? И если в роли источника "просветления" выступает гей-парад, то точно ли это просветление? :unsure:

 

такие люди, как правило, круто меняли свой образ жизни, бросали семьи, жён, детей (часто уже взрослых), любовниц etc.

И наконец-то находили своё новое щасте!

А Вы не допускаете, что первопричиной здесь была именно новизна? И уверены ли Вы, что никогда не происходило изменений в противоположную сторону? Тут ведь действует ещё один мощный фактор, роль которого, мне кажется, Вы сильно недооцениваете... :hi:


"The power of accurate observation is commonly called cynicism by those who have not got it."

-- G.B. Shaw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ведь банальнейшая ситуация и вопрос банальнейший - противоестественна или нет однополая сексуальная связь?

Ну разве есть тут место для инвариантности?

Что мы обсуждаем?

Не пойму...

 

Простите меня, жонглируете словами, не вникая в их смысл.

Естество = природа, то что есть объективно, независимо от нас.

Если человек ОТ ПРИРОДЫ испытывает влечение к другому человеку того же пола, то это и есть естественное влечение.

Тот факт, что это не совпадает с Вашим тоже естественным влечением, есть вопрос статистики.

В годы моего детства левшей переучивали есть, работать и писать правой рукой. Сегодня, кто хочет, ест и пишет левой.


Влюблён в себя, но ... без взаимности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и я об этом. И о том, что серьёзных попыток заняться проблемой как-то не заметно, а вот пиарятся на ней все, кому не лень. Что РПЦ+, что активисты гей-парадов. К сожалению.

А для военных смысл совсем в другом - это форма проверки готовности к работе. И хороший парад достигается именно интеллектом, а не грубой силой.

То есть парад любви для Вас - это пиар, а парад оружия - проверка к готовности. Готовности к чему? К технологичному массовому убийству? :biggrin:

На самом деле Вы зря ограничиваете сексменьшинства в праве на парады. В них тоже можно заложить массу смыслов. Например, пропаганду терпимости к людям из любых меньшинств. К людям (группам), которые не несут никакой общественной опасности. И, наоборот, на попытке привнести в военные парады смысл "готовности к работе" тоже ведь можно камня на камне не оставить. Готовность к работе вроде на полигонах проверяют. А на центральных площадях мегаполисов можно только пиариться и пиарить. Например, выкатывая в центр мирного города танки, Тополя и Булавы, можно только кузькину мать миру показывать. Готовность как раз до этого уже показали стрельбы. Вернее, неготовность, как в случае с Булавой. :wink:

 

Вы правы, но изменение первого никак не поможет второму. Это две разные проблемы, и им нужны разные решения.

Проблема одна. Т.е. это проблема усыновления. В ней столько ракурсов, вопросов, подводных камней, что решать ее надо комплексно и, что тоже немаловажно, не предвзято. А последнее в случае с гомосексуальными семьями, видимо, пока не возможно по одной простой причине - слишком велик процент ксенофобии даже в более-менее развитых, цивилизованных обществах, не говоря уже про...

 

Это потому, что до Вас оно ещё не дошло. Я знаю по крайней мере один случай, когда вполне обычный тинэйджер, у которого были проблемы с девушками (а у кого их в этом возрасте не было?), таки-поменял ориентацию под влиянием призывов активистов ЛГБТни "осознать свою необычность". Сколько времени потребуется, чтобы в голове у него прояснилось, и сколько шишек на психике он за это время набьёт, не знаю. Так что проблема эта вполне реальная, особенно когда такая пропаганда тащится в младшие классы школы (это не шутка).

Я Вам тоже могу назвать массу примеров, когда "тинэйджеры, у которых были проблемы с девушками", не поменяли ориентацию. И, боюсь, их будет в разы больше. Так что единичные случаи - это не показатель. Там скорее всего проблема в неустойчивой психике. И, вполне возможно, что парень просто склонен к психическим отклонениям. Может быть, даже лучше, что он повелся на гомофилию, а не стал вторым Чикатило. Тут ведь с кем поведешься..., если психика не здорова.

 

Я не хочу переходить на её личность, особенно после того, как на ней гнусно оттоптался БПР.

Шуры на Вас нет. :mosking: Для Вас это гнусь, а для альтернативно развитых пурга про скотоложество и голые пиписьки - это эталон аргументированности в диспуте, пир духа. :clapping: Ну лан, кому флуд, гонево и передерги как идеал общения в силу уровня (недо)развития, а по мне так гораздо интереснее подискутировать с Вами, с Котом или Кельтище.

 

Скажу только одно: если Вы знаете её лично, поверю Вам на слово. Если же нет, позвольте усомниться. Некоторые вещи из её записок показались мне не вполне искренними, если вообще достоверными. И похоже, что желание пропиариться мотивирует её больше, чем реальная забота о ком бы то ни было. Впрочем, это всего лишь мои ощущения от текста и фотографий, которые легко могут оказаться ошибочными.

Нет, я не знаю ее лично. Только по отзывам коллег и ее материалам в Новой. Но у меня сложились иные ощущения. Пиара не вижу. Только эмоциональное перенапряжение, что, впрочем, вполне объяснимо (и для меня оправдано) тем уровнем агрессии и животной ксенофобии общества, в котором ей приходится жить.

 

ЗЫ На самом деле, observer, я очень мало знаю о ЛГБТ, и пока меня никто не убедил в их опасности (физической или нравственной) для общества, поэтому я их буду защищать до тех пор, пока мне не докажут, что они реально опасны, как маньяки и педофилы.


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А представьте себе на что потянет таких же "впечатлительных" детишек, которых будут воспитывать с младенчества однополые родители?

Дети необычайно внушаемы и весьма пластичны. Шанс стать нормальным гетеросексуалом в семье записных геев - ничтожен!

А в семейке лесби? Прикиньте - родится в лесбийской семейке пацан! Шо из него воспитают?

Это ж будет какой то трансвестит без операции смены пола! Биологический самец, считающий себя женщиной, играющей роль "парня"... тьфу!

 

Папаша ушёл из семьи, когда ребёнку был один годик. Воспитывали сыночка мама и бабушка.

Кто вырос? Педераст? "Лесбиян"? Увы, натурал-б***ун. (пример из жизни)


Влюблён в себя, но ... без взаимности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем эти гады нетрадиционные рекламируют свою нетрадиционность? Убивать за такую рекламу!

Вот традиционные гады вывешивают на балконе окровавленную простыню. Вот это правильная реклама!

Даёшь парад с окровавленными простынями вместо флагов!!!


Влюблён в себя, но ... без взаимности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем эти гады нетрадиционные рекламируют свою нетрадиционность? Убивать за такую рекламу!

Вот традиционные гады вывешивают на балконе окровавленную простыню. Вот это правильная реклама!

Даёшь парад с окровавленными простынями вместо флагов!!!

Так вот, оказывается, откуда японский флаг взялся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость keltishe

 

Вон в Голландии и Норвегии подсевших на героин, регулярно двигают по вене на казённый счёт и дают покушать! В ночлежку пускают! А у нас?!!!

Где бесплатная ширка?

Где харч дармовой?

Где ночлежки, наконец?

 

Попытка камента - два. Сдаётся мне, что Вы, уважаемый medd, при обсуждении проблем, эээ, стигматизированных меньшинств, стремитеся не говорить о путях решения проблем, а заявляете "сделайте меня развидеть это" (ц) с непременным сохранением статуса-кво, в смысле, их, меньшинств, пришибленного положения. Даже не особо вникая в ситуацию. Вот на примере торчков:

"Вон... регулярно двигают по вене на казённый счёт", "бесплатная ширка" - это Вы метадон и аналоги имеете в виду? А ничо, что при всей паллиативности - это одна из немногих методик, дающия человеку реальный шанс соскочить? Я понимаю, что эстетически Вам ближи суровая фольк-нарколоджи Ройзмана и Бычкова - но поверьте, не работает это - ну, кроме как на кошелёк и ЧСВ "спасителей". Я в теме несколько глубже, чем "видел шприцы в подъезде и ужаснулся" - ну вот не работает. А пересевший на метадон выпадает из наркобизнеса и получает шанс на социализацию - и за сравнительно небольшой прайс социум получает большой кусок безопасности, гарантию от ущерба. Это если об опиатах.

 

Где харч дармовой?

Где ночлежки, наконец?

Это, скорее уже не к наркам, а к бродягам относится. А что Вас напрягает? Вы считаете, что ресурсов человечества не хватит для миски баланды и пластиковой соты для любого желающего? Что предоставляя подобные услуги человекам просто так, оно их портит и развращает, а то и вырывает у Вас кусок изо рта? При том, что сами таким куском Вы бы, скорей всего, побрезговали? Вы можете внятно объяснить, чем социум, где "прохожие могут подсрачников надавать" лутчей и здоровей того, где "дают покушать и в ночлежку пускают"?

 

В России уже несколько веков не казнят за курение табака, а вот за курение марихуанны - могут арестовать даже в наш просвещённый век!

Ну, лигалайз - отдельная тема, и ситуация зашла далековато - социум с государством стремаются ограничить тяжёлый легальный наркотик водку, бо все на ём плотно сидят и государство наваривается с продаж, и такоже сцут легализовать, скажем, MDMA, который по сравнению с водкой - ваще не наркотик... Тащем-то, это всё обсуждаемо (в смысле что и как можно реализовать во благо всем живым существам) - ежели есть охота обсуждать, а не прилепить ярлык "Душевредно. В овраг, расстрелять, и впредь не вспоминать, яко не бывшее".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кот

Папаша ушёл из семьи, когда ребёнку был один годик. Воспитывали сыночка мама и бабушка.

Кто вырос? Педераст? "Лесбиян"? Увы, натурал-б***ун. (пример из жизни)

А мама и бабушка между собой совокуплялись ? Оказывали друг другу эротические знаки внимания при ребенке ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем эти гады нетрадиционные рекламируют свою нетрадиционность? Убивать за такую рекламу!

Вот традиционные гады вывешивают на балконе окровавленную простыню. Вот это правильная реклама!

Даёшь парад с окровавленными простынями вместо флагов!!!

Так вот, оказывается, откуда японский флаг взялся.

 

Насколько мне известно, японский флаг взялся с пачки Явы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то смог преодолеть своё… ээээ… «непонимание» характера обсуждения обсуждаемого вопроса. И потому решил отреагировать… Уж извините, ежли невпопад…

 

Так вот, все участники обсуждения, с мнением коих я успел тут (и не только) познакомиться, больны одной болезнью – то-та-ли-та-ри-зь-мом.

 

И те кто, запрещают однополые любви и браки, ссылаясь на некие морально-этически-социально-биологически-юридически-etc нормы. Они стремятся подчинить индивида системе, олицетворяемой этими нормами.

 

И те, кто требует разрешить юридически осуществлять их стремление к такой-сякой любво-бракии. Они подспудно подчиняют себя той системе, к которой они обращаются за дозволением быть свободными.

 

Странно всё это, господа… Или ты свободен – и ты делаешь то, что хочешь, не озабочиваясь испрашиванием разрешений. Или ты испрашиваешь разрешение – и ты несвободен.

 

Где разрешение коллизии? – там, где твоя личная свобода соприкасается с системными требованиями. «Свобода = осознанная необходимость» © – это чушь! (прости, тов. Гегель). Свобода – это осознанная возможность (дарю афонаризьмус!)

 

Я согласно законов макрофизики не могу летать как птица - «не вверх, а вниз» ©. Но я против этого не устраиваю демонстраций. А устраиваю себе полёты согласно законов психики - «не наяву, а во сне» (-с).

 

Поэтому я не понимаю тех, кто ходит по улицам, машет радужными флагами и требует от социума узаконивания того, что и так у них есть, - их индивидуальной свободы.

 

Это пусть всякие «демократизаторы» ходють на демансрации и димансративно требуют у системы дозволения быть «свободными по закону»… забывая то, что записано в «Декларации прав человека и гражданина» - «человек свободен от рождения» ©.

 

Нет, им-то это не токмо простительно, но и вменяемо – ибо они просют (по крайней мере в форме лозунгов) не для себя, а как бы типа для других… для опчиства…

 

А тем, кто хочет «свободы для себя»…???

 

К чему это я? Да фигевознаит… Наверное, к тому, что человек есть раб «системы», он не свободен (и не может быть свободен) от неё, а если хочет быть свободен в сугубо индивидуальном смысле – ему не след с этой системой общаться… по крайней мере в том «контенте», в котором он взыскует индивидуальной свободы… Тоисссь… общайся с системой в той мере, в какой это необходимо для индивидуального физического существования… даже самоутверждайся… но как тока возникает коллизия выбора между «хочу» и «надо» - однозначно выбирай «хочу»… в той мере, в какой твоё «хочу» не вредит прочим членам социума – прежде всего твоему ближнему окружению… тогда уже наступает «надо»…

 

А димансрации… эээ… одни ездют с мигалками на крышах «мерсов»… другие машут флагами-радугами… я лично большой разницы не вижу… и те, и другие что-то кому-то димансрируют... Само-утверждаюцця...

 

А надо просто – жить своей собственной жизнью!

 

Чего и всем желаю…

 

Ага? :Laie_22:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А димансрации… эээ… одни ездют с мигалками на крышах «мерсов»… другие машут флагами-радугами… я лично большой разницы не вижу… и те, и другие что-то кому-то димансрируют...

Мне кажется, понятно, что демонстрируют.

Ранговые маркеры.

Этология рулит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А надо просто – жить своей собственной жизнью!

Так они и жили бы, если бы им не прилетало от той самой системы. Они, насколько я понимаю, требуют не столько интеграции в систему, сколько чтобы система к ним не цеплялась по поводу и без. Это не они от нефиг делать вышли на парады, чтобы пригласить особо озабоченных в гости в свои койки. Это те самые озабоченные сначала влезли к ним в постель, а потом на каждом заборе описали подсмотренное - "Вася - пидор". И вообще, будь вы в своих мечтах хоть самым свободным из свободных, всё это только банальная иллюзия, ибо в реале система (государство) слишком плотно вселилась в жизнь индивидуума, заняв практически все полки своим барахлом - от больниц-реанимаций до погребений и наследования собственным горбом нажитого. Не говоря уже про детей, даже не усыновленных, а собственных. Случись чего не дай Бог с Еленой, ее ребенка эта самая система не отдаст Ане, а зароет в детдом. Будь я на ее месте (тьфу-тьфу-тьфу...), эта перспектива заставила бы меня не только радужным флагом махать, но и еще чем-нить потяжелее.


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость keltishe

Странно всё это, господа… Или ты свободен – и ты делаешь то, что хочешь, не озабочиваясь испрашиванием разрешений. Или ты испрашиваешь разрешение – и ты несвободен.

(...)

Тоисссь… общайся с системой в той мере, в какой это необходимо для индивидуального физического существования… даже самоутверждайся… но как тока возникает коллизия выбора между «хочу» и «надо» - однозначно выбирай «хочу»… в той мере, в какой твоё «хочу» не вредит прочим членам социума – прежде всего твоему ближнему окружению… тогда уже наступает «надо»…

 

Ну, это ещё вопрос рациональности задаваемой системой рамок и личной цены их преодоления, которая бывает непомерно высока, что крайне обидно, если эти рамки иррациональны, т.е. полезны для поддержания системой штанов, но людЯм нафиг не нужны по-хорошему.

 

Ну, вот любили раньше граждан о3,14здюливать за джинсы, хаер и бороду et c.. Прошло полвека, сменилось поколение и чешет темечко - а на фига было? От "величайшей геополитической катастрофы" не спасло, а число страданий на планете Земля весьма увеличило.

 

Или вот Кельтище. Водку ён не пьёт, невкусно ему, плохо и опасно по медицинским показателям. А не-скажу-какое-вещество действует на него поблагостнее чутка. Правосознание у Кельта пещерное, и он, понимая свою пользу, не видит для себя моральной проблемы положить на УК и все опчественные морали с прибором и вырубить себе искомое. Но при невмешательстве Кельтища в дела системы, система всяко готова вмешацца в дела Кельтища, "надавать подсрачников" (ц) и спровадить на кичу, оставив кельтинят без куска хлеба. И, соответственно, приходится проникаццо тоталитарным мышлением и ходить не в джинсе, а в корявой москвошвее. Я-то от гражданина начальника внутренне свободен, но ему-то на этот замечательный факт пофиг, ружьишько-то по факту у него...

 

Upd.: Microcosm, оказываеццо, в ту же тему отписалась. Экой либертинажный хайвманд получился! :biggrin:

Изменено пользователем keltishe

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...