Перейти к контенту
Гость брат по разуму

Синие ведерки в Новой газете

Рекомендуемые сообщения

Гость брат по разуму

http://www.novgaz.ru/data/2011/066/36.html

 

В качестве эпиграфа к обсуждению:

 

Мы не умели так! Я ведь - тоже отца закладывал, но - письменно. А вы, молодые, сейчас глубже идете, понимаешь, душевнее, понимаешь! С разговорами! Какая молодежь у нас!

 

2ee510746469.jpg

 

Действительно, в России донос - всегда считался занятием не просто малопочтенным, а - омерзительным. Доносчиков в приличном обществе не принимали. А если появлялся такой доносчик в приличном обществе - приличные люди либо отходили в сторону, либо - перчатку такому бросали. В неприличном обществе, кстати, подобных - тоже не жаловали.

 

А вот на Западе - ой, тут - с точностью до наоборот. Донести в полицию о неправильно припаркованной машине или там о не туда поставленным соседом мусорном контейнере - это не то, что плохо, это - очень хорошо!!! У них это называется не презираемым словом - заложить соседа, но - благородным словом: исполнить гражданский долг!

 

Я очень рад, что и у нас подрастает молодежь, идущая, понимаешь, глубже, душевнее, с разговорами! Не стыдящаяся благородно сообщить полиции о соседе - а считающая это своим гражданским долгом! Хорошая у нас молодежь подрастает! Кстати - вот она, эта молодежь:

 

_MG_1338-2.jpg

 

Товарищи исполнили свой гражданский долг - молодцы, празднуют это дело!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov
Я очень рад, что и у нас подрастает молодежь, идущая, понимаешь, глубже, душевнее, с разговорами! Не стыдящаяся благородно сообщить полиции о соседе - а считающая это своим гражданским долгом! Хорошая у нас молодежь подрастает! Кстати - вот она, эта молодежь:

Нихрена себе соседи у патриарха Кирилла, прости Господи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость брат по разуму

Имеете ввиду этот ролик из Новой, дорогой Vlasssov? -

 

http://www.youtube.com/watch?v=tulztg8uhjA&feature=player_embedded

 

Даю его здесь, и рекомендую всем посмотреть, со звуком. С этими комментариями автора ролика - человеком, считающим себя холопом. И открыто называющем (слушайте его комментарии, слушайте!!!) проезжающих на празднование Дня России - своими баринами!!! Это - надо слушать!!!

 

Ну то есть перекрывают улицы - везде, конечно, во всех странах. И у нас в Голландии - приезды высокопоставленных лиц, госпраздники. Только что прошел День ветеранов, с перекрыванием всего центра Гааги для парада. Ну а уж когда королевская семья на День королевы куда приезжает (а в этот день обязателен ее визит в два города) - ну тут уж полностью транспорт перекрывается весь!

 

Да, два года тому назад... Да, перекрыли, но голландская полиция - сделала перекрывание из рук вон плохо, и - выродок на авто прорвался сквозь оцепление, и -

 

150_904301223411462.jpg

 

в общем, восемь погибших, десятки раненых...

 

Но - да, о холопских чувствах. Так вот в Голландии - улицы, конечно, тоже перекрывают, как и везде, то только омерзительным (мне лично) холопских выражений - ишь, баре поехали! - в Голландии не услышишь. А в России такие холопские чувства (как в ролике) - да, бывают у отдельных граждан. Буду рад, если эти граждане - от своих холопских чувств избавятся.

 

Или вот возьмем сегодняшнее - сегодня очередная гонка Тур-де-Франс началась, 98-ая, между прочим. Это - перекрывание ТЫСЯЧ километров дорог. На СОТНИ часов. Где-то 10 км дорог - на 2 часа закрыли, где-то - на 3... Десятки тысяч закрытых километро-часов дорог. Причем в таких места, где других дорог - вообще нет напрочь!

 

Не, если бы во Франции приветствовались бы холопские чувства - то было бы подобное, омерзительное мне:

 

14:01 гайцы перекрыли выезд

14:03 Ребята как перекрыли что происходит???!? Аааа

14:05 вот гады перекрыли

14:06 Уродцы перекрыли

14:06 менты перекрыли

14:10 менты перекрыли

14:12 Вожди едут! Дорогу перекрыли! Козлы!!!

14:23 перекрыли!!!!

14:38 перекрыли

14:39 перекрыли?

14:43 дальше ярославку перекрыли для кортежа! слуги народа едут! ждите! и терпите все это!

14:46 кортеж едет! все закрыли!

14:51 чего там такое? перекрыли столь?

 

Но во Франции - подобное холопство не приветствуется.

 

Маршрут Тур-де-Франс-2011:

 

lacarte.jpg

 

См. ежедневные трансляции гонки. Истерик касательно перекрывания дорог (а там - десятки тысяч закрытых для движения километро-часов) - нету. Уважающие себя люди.

 

Вот это - да, не холопы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братан, вы даже из Голландии свои холопские чувства на Рашку тянете.. Ну сидели бы там, наслаждались бы, ну, или мучились, как вы стараетесь показать..

Да верю что в ненавидимой вами Голландии проезд перекроют для королевы или для парада. Согласен такое и для России.

А в Рашке перекрывают даже для поездки за "чаппи" для собаки, или для отрыва в баню с блядями.

Иначе зачем раз за разом запрещения на пользование "в личных целях" или "использование членами семьи "? Ведь повод-то есть для таких запретов ?


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну то есть перекрывают улицы - везде, конечно, во всех странах.

Хватит врать, холуй! :bad:

Я полжизни проработала в Минвнешторге и объездила полмира. И жила там годами. Так что иди со своим холуйским враньем на форумы убогих Шило.


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость брат по разуму

Я полжизни проработала в Минвнешторге и объездила полмира. И жила там годами.

 

Понятно. И Вы, объездившая полмира и жившая там годами - так и находитесь в полной уверенности, что при визите Папы римского (раз уж мы о священниках) - улицы расчищаются от транспорта сами собой, без усилий местной полиции, и, саморасчистившись - сами дают Папе проехать.

 

Воистину - чудеса саморасчищения улиц:

 

C78AFC5C21A99446E6EB508CD4631.jpg

 

papamobilx.jpg

 

12736130947RDIQl.jpg

 

Правда, оно понятно, что улицы - не саморасчистились, а движение было остановлено силами дорожной полиции Британии, Чехии и Португалии (откуда фоты, фот могу насыпать - много больше, папы - много ездят по миру), на фото видны местные британские, чешские и португальские гаишники, расчищающие дорогу для Папы...

 

Да не в фотах дело...

 

Дело в том, что ни Британии, ни в Чехии, ни в Португалии - нормальному человеку не придет в голову холуйски цедить из себя: ишь ты, поехал, в малиновых штанах, вот он - барин-то, не то, что мы (это он так о себе) - барские люди, холуи, быдло...

 

Ну, видео о выцеживающим из себя оскорбления - я там сверху дал, повторять не буду.

 

От человека зависит, понимаете ли. Уважающий самое себя человек - он нормально, с пониманием отнесется к перекрыванию улицы при проезде Папы или Патриарха. Неуважающий самое себя человек - будет презрительно цедить: ишь, барин поехал, в малиновых штанах... И сыпать оскорблениями...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братан голландский в своем холуйском раже вы не видите разницы между Папой - одним из самых влиятельных людей мира, и начальником какой-то службы в Лукойле или Газпроме ?

Вы там траву курите, или по натуре просто жополиз ?


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. И Вы, объездившая полмира и жившая там годами - так и находитесь в полной уверенности, что при визите Папы римского (раз уж мы о священниках) - улицы расчищаются от транспорта сами собой, без усилий местной полиции, и, саморасчистившись - сами дают Папе проехать.

Да вот, объездив полмира, ни разу не видела там перекрытия дорог, в том числе для Папы. И все мои знакомые-москвичи, ежедневно простаивающие в пробках из-за чиновников российских, тоже ни разу не втретились с Папой. Вот такие чудеса. А Вы, видать, каждый день стоите в пробках из-за голландских чиновников? Ну, соврите, Вам не привыкать.


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане, надо кому пояснять, КАК и КАК ЧАСТО осуществляются какие-либо перекрытия движения в Европе, или и так все ясно? :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Форумчане, надо кому пояснять, КАК и КАК ЧАСТО осуществляются какие-либо перекрытия движения в Европе, или и так все ясно? :wink:

Мне бы надо было, да не колышет как-то, хотя вопрос, конечно, чрезвычайно актуален для моих сограждан, пекущихся тут о большом проценте роста необеспеченных в размере прожиточного минимума людей. Актуально для меня сейчас - где купить для костыля с подлокотником наконечник с внутренним диаметром 17,2 мм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане, надо кому пояснять, КАК и КАК ЧАСТО осуществляются какие-либо перекрытия движения в Европе, или и так все ясно? :wink:

Мне бы надо было, да не колышет как-то, хотя вопрос, конечно, чрезвычайно актуален для моих сограждан, пекущихся тут о большом проценте роста необеспеченных в размере прожиточного минимума людей. Актуально для меня сейчас - где купить для костыля с подлокотником наконечник с внутренним диаметром 17,2 мм

как выглядит ?


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане, надо кому пояснять, КАК и КАК ЧАСТО осуществляются какие-либо перекрытия движения в Европе, или и так все ясно? :wink:

Не, ну я вот уже лет 7-8 за границей не была. Может, там чего изменилось и там теперь тоже ежедневно перекрывают дороги, для служб МЧС в том числе? А граждане часами томятся в многочасовых пробках, теряя здоровье, душевное и физическое? ПРичем не по объективным причинам, а исключительно ради того, чтобы чинуши, думаки и их дочки-внучки-жучки вовремя домой к сериалу попали? И чего, мигалками на дорогах тоже всех сносят, вплоть до летального исхода, как Барков, или до тяжелых травм, как в случае с Минхом?


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, ничего особо не изменилось. Мигалки есть только у полиции, скорой помощи, пожарников. И включают они их только, когда надо, хотя конечно, особенно по поводу полиции, народ постоянно шутит, про то, что торопятся, мол, ибо время кофе пить. :biggrin: При этом все аккуратно такие машины пропускают. В целом, никаких особых проблем они на дорогах не создают.

 

Машины "простые", но с мигалкой видел, наверное, раза четыре за 10 лет, хотя регулярно бываю в Брюсселе, который нашпигован разными Еврозаведениями. Несколько раз видел очевидный кортеж, т.е. основная машина и пара машин сопровождения, но они спокойно ехали в общем потоке И НИКАКИХ МИГАЛОК! Один раз на трассе мимо проехало нечто непонятное в сопровождении машин с мигалкой, но никакого затруднения не создавало - опять же просто двигалось с более-менее разумной скоростью в потоке.

 

Теперь о перекрытии дорог. Я уже рассказывал, как Йошка Фишер, бывший тогда министром иностранных дел, опоздал в наш город на некое предвыборное мероприятие, потому что застрял в пробке. Приезда тов. Меркель городское движение тоже не заметило (а я живу в самом центре, потому не заметить что-то подобное трудно). Бывают плановые мероприятия, типа массовых пробегов, парадов, демонстраций, международных форумов и т.п. Но об этом все оповещаются ЗА НЕСКОЛЬКО НЕДЕЛЬ, и в соотвествующих местах появляются знаки насчет запрещения стоянки/остановки в соотвествующие дни с указанием причины. (Кстати, также организуется ремонт улиц и т.п.) И кстати даже в этих случаях перекрывают все по минимуму.

 

Хороший способ совершить здесь политическое самоубийство это слабо сымитировать рутинный проезд Путина/Медведева по Москве.

 

Кстати о Путине/Медведеве. Я хорошо помню реакцию в Хельсинки, когда (естественно по настоянию российской стороны) были перекрыты дороги в районе аэропорта - ибо прилетал самый великий руководитель всех времен и народов. Мне было стыдно (в очередной раз) за свой паспорт, ибо к тому времени я уже больше года был "Хельсинковчанином" и НИЧЕГО подобного просто НЕ ПОМНИЛ. Причем, естественно, они умудрились выбрать самый час пик. Это к слову об имидже России. Хорошо помню, что общественный гнев был направлен не на Путина (чего взять с "этих"), а на местные власти, разрешившие этот цирк. Дня два в печати полоскали.

 

P.S. Репетиция проезда кортежей по случаю королевской свадьбы в Лондоне проводилась в ЧЕТЫРЕ УТРА, чтобы не напрягать городской трафик больше минимально необходимого.

 

P.P.S. Объявления о перекрытии дорог по случаю Tour de France появляются в соотвествующих местах ЗА МЕСЯЦ (сам прекрасно помню). При этом в большинстве случаев четко нарисованы маршруты объезда.

 

P.P.P.S. В Париже я жил недалеко от avenue de Grande Armée, т.е. там, где проходит маршрут парада на 14 июля. Так вот прекрасно помню, как именно в этот день возил своих друзей, живших у меня, по Парижу. Искомый проспект был, естественно, закрыт (и то, только часов, по-моему, до пяти дня), но проехать было вполне можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Форумчане, надо кому пояснять, КАК и КАК ЧАСТО осуществляются какие-либо перекрытия движения в Европе, или и так все ясно? :wink:

Мне бы надо было, да не колышет как-то, хотя вопрос, конечно, чрезвычайно актуален для моих сограждан, пекущихся тут о большом проценте роста необеспеченных в размере прожиточного минимума людей. Актуально для меня сейчас - где купить для костыля с подлокотником наконечник с внутренним диаметром 17,2 мм

как выглядит ?

Резиновый, колоколовидного габитуса, кажется (старые просто потерялись, отвалившись, поэтому описать точней не могу). Марка костыля - Брониген. Не заморачивайтесь, уважаемый Мужик, хотя и спасибо за внимание).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Геофизик, вот здесь посмотрите:

 

http://www.med-magaz...u/products/170/

 

Может, что-то подойдёт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Путешественник. :good: Значит, скорые и пожарные у них не стоят в многокилометровых пробках, чтобы пропустить какую-нить госдумовскую шлюшку, опаздывающую на педикюр? Странно. :biggrin:

Еще приколько было смотреть на свадьбу принца Альбера в Монако. Ни тебе эскорта из десятка авто с автоматчиками, нацеленными на собственное население, ни брони, ни перекрытий. Мы вот с подругой как раз Папку Римского по этому поводу и поминали, не говоря уже о наших карапузиках и их холуях. Не пугай и не бояться будешь. :oga:


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2004 году мои были на Кипре. Как раз, когда Греция стала чемпионом Европы. Что там было... Кто не видел, тому не описать. :biggrin: И вот в разгар всеобщего ликования появилась скорая. С мигалкой. В этом, казалась, сплошном море из людей и автотранспорта. И... успешно проехала вперед - как-то все сумели расступиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане, надо кому пояснять, КАК и КАК ЧАСТО осуществляются какие-либо перекрытия движения в Европе, или и так все ясно? :wink:

Мне бы надо было, да не колышет как-то, хотя вопрос, конечно, чрезвычайно актуален для моих сограждан, пекущихся тут о большом проценте роста необеспеченных в размере прожиточного минимума людей. Актуально для меня сейчас - где купить для костыля с подлокотником наконечник с внутренним диаметром 17,2 мм

 

Эскиз -- где? Материал???

 

Прочитал только что про материал (резина)... понятно, что его надо делать из полиуретана.

Изменено пользователем Old Vig

«Тот, кто не имеет собственности, не является свободным". (из разговоров в парламенте Англии 1624 года).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость брат по разуму

вы не видите разницы между Папой - одним из самых влиятельных людей мира, и начальником какой-то службы в Лукойле или Газпроме?

 

Э-э-эм... Вы обсуждаемую на этой ветке статью - читали ли, дорогой Мужик? Ссылка - дана в первом письме.

 

Так вот эта статья - про Патриарха, уважаемый. И видеоматериалы из статьи - я на ветке дал. Поэтому - я и написал про Папу римского.

 

Ради проезда которого - безусловно, намертво перекрывают улицы. И у западных людей - припадков это не вызывает. Потому что люди - уважают себя, и не сыпят оскорблениями (как в приведенном видеоматериале о проезде Патриарха).

 

Там - папа, здесь - патриарх. Оба - главы церквей, это - одинаково. Для обоих - перекрывают улицы. И это - одинаково. И там, и там - собираются люди, десятками тысяч, чтобы - встретить глав церквей, поприветствовать их, послушать проповедь. И это - тоже одинаково. И это - нормально.

 

А вот что разное - это в том (см. видеоролик), что у нас отдельные товарищи - исходят по этому поводу оскорблениями.

 

и начальником какой-то службы в Лукойле или Газпроме?

 

?????

 

Для них - перекрывают улицы? Ну что Вы, нет этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость брат по разуму
И чего, мигалками на дорогах тоже всех сносят, вплоть до летального исхода, как Барков, или до тяжелых травм, как в случае с Минхом?

 

Дорогая Microcosm - уже писал Вам по этому поводу: пожалуйста, сходите в интернет и убедитесь, что никаких мигалок на машинах Баркова и Минха - не было и быть не могло!

 

Зачем Вы придумываете, что их машины - были-де с мигалками? Общеизвестно же, что это - не так. Ведь ни один же человек, включая Синих ведерок - подобного не пишет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот, объездив полмира, ни разу не видела там перекрытия дорог, в том числе для Папы. И все мои знакомые-москвичи, ежедневно простаивающие в пробках из-за чиновников российских, тоже ни разу не втретились с Папой.

Я встретилась. :oga:

Лет десять назад Иоанн Павел II приезжал в Тбилиси. Проводил мессу. Я, конечно, понеслась.)

Потом, когда мы уже вышли, мимо проехал автомобиль с Папой, не папамобиль, обычный мерс, в сопровождении двух, кажется, машин, спокойно выехал на основную дорогу города и уехал. Без какого-то фанатизма.

 

Все мероприятия по безопасности, поисходящие по поводу визитов высоких лиц за границу, проводятся по требованию СБ заморского гостя. И принимающая сторона вынуждена, нравится им это или нет, играть по этим правилам и подчиняться. Московские гости и их служба безопасности и устраивают нечто, о чем рассказал ув.Путешественник. Чтоб чувствовать себя как дома.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость брат по разуму
Еще приколько было смотреть на свадьбу принца Альбера в Монако. Ни тебе эскорта из десятка авто с автоматчиками, нацеленными на собственное население, ни брони, ни перекрытий.

 

Население Монако - 33 тысячи человек. Меньше Урюпинска. Если мэр Урюпинска женится - его тоже не сопровождают десятки авто с автомаччегами.

 

А вот когда едет президент США по родной стране, то - см.:

 

http://smotri.com/video/view/?id=v158979292c5

 

Зацените, как (с 15-ой секунды ролика) опричник крошки Цахеса презика Обы президента США Обамы мягко так оттесняет и так спокойно стоящего на перекрестке водителя. Не оттесняет даже совсем, так - подъезжает просто, и спокойно так на него смотрит. А глаза - такие добрые-добрые. До того добрые, что без всяких приказов - водитель сразу назад сдает.

 

Так у них, в свободной стране - люди выучены: едет спецтранспорт - сдай назад. И - без хамства, как в том российском ролике, что я давал ранее.

 

Чудеса самоочищения улиц в Японии при проезде президента Обамы:

 

http://www.youtube.com/watch?v=2SjYjmSEJKo&hl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что люди - уважают себя, и не сыпят оскорблениями (как в приведенном видеоматериале о проезде Патриарха).

Там - папа, здесь - патриарх. Оба - главы церквей, это - одинаково. Для обоих - перекрывают улицы. И это - одинаково. И там, и там - собираются люди, десятками тысяч, чтобы - встретить глав церквей, поприветствовать их, послушать проповедь. И это - тоже одинаково. И это - нормально.

Нормально -- вот это:

 

1289817361_pavle.jpgpatriarh-serbskij-pavel.jpg

http://www.google.com/imgres?imgurl=http://pr-rus.ru/a/i/p/patriarh-serbskij-pavel.jpg&imgrefurl=http://pr-rus.ru/a/post_1289818872.html&usg=__oUGFjfDBMAYgX-F5Uj_NtrIuoZM=&h=331&w=251&sz=24&hl=ru&start=10&zoom=1&um=1&itbs=1&tbnid=q7XXJHsZhoeADM:&tbnh=119&tbnw=90&prev=/search%3Fq%3D%25D0%259F%25D0%25B0%25D1%2582%25D1%2580%25D0%25B8%25D0%25B0%25D1%2580%25D1%2585%2B%25D0%25A1%25D0%25B5%25D1%2580%25D0%25B1%25D0%25B8%25D0%25B8%2B%25D0%259F%25D0%25B0%25D0%25B2%25D0%25B5%25D0%25BB%26um%3D1%26hl%3Dru%26client%3Dopera%26sa%3DN%26rls%3Dru%26channel%3Dsuggest%26tbm%3Disch&ei=oS0STrDYIszOswap16ngDg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Геофизик, вот здесь посмотрите:

 

http://www.med-magaz...u/products/170/

 

Может, что-то подойдёт?

Спасибо, уважаемая Lusy! Нашел по указанной Вами ссылке, но с пометой: "Временно нет в наличии".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость брат по разуму

gompertz_obama_motorcade.jpg

 

Bush-Motorcade-Policeman.jpg

 

obama+motorcade.jpg

 

President%27s_motorcade_rear_view.jpg

 

Ладно, за президента США всего свободного мира - писать не буду. Оно ж понятно: за-ради... ах, такого человека - можно и улицы перекрыть!

 

Интересующимся же - советую просто набрать в гугле motorcade photo (кортеж фото). Полюбоваться:

 

А кто это едет? Что за барин такой? Не барин - а вицик презика вице-президент США Биден передвигается по Нью-Йорку:

 

091117_biden_motorcade_ap_522_regular.jpg

 

Текст этой газетной статьи под названием - Another crash for Biden motorcade - Еще одно ДТП с кортежом Бидена - сообщает, что это - уже второе за неделю ДТП с биденовским кортежем:

 

A vehicle serving as part of Vice President Biden’s entourage in New York was involved in an accident, the AP reports. According to the Secret Service, a police advance car, not serving as part of the official motorcade, was involved in an accident that injured two police officers and a livery cab driver. On Monday, a sheriff’s deputy was injured when a motorist drove around a blockade set up for Biden’s travel and ran into a police car when the Vice President was in New Mexico for a fundraiser.

 

В этот раз - головная машина биденовского кортежа участвовала в ДТП, в котором были ранены два милиционера и водитель такси. А ранее на той же неделе - мотоциклист врезался в ограждение дороги, построенное для прикрыть дорогу для Бидена, после чего мотоциклист - врезался еще и в полицейскую машину.

 

А это - ЧЕЙ кортеж? Что за барин такой едет, ради кого перекрыты улицы, оттеснены водители, мигалки так и шныряют по дорогам???

 

Чей, чей... Да - ничей уже. Ради мертвого Майкла Джексона (пусть земля ему будет пухом!) расчищены улицы от водителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Эскиз -- где? Материал

Материал и эскиз остались от одной палки в шахте лифта (зажало дверьми), от другой - на железнодорожном полотне в 50 км от Москвы, где палка зацепилась за какую-то железку в проеме закрывающихся дверей электрички.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О житель Голландии! Россияне знают, что основные проблемы не от перекрытых на какое-то время улиц. Основные проблемы - в том, что на одних и тех же дорогах существуют разные правила для НАС и для НИХ. Проблемы в том что какой-то мудак из "общественного совета министерства обороны" может разворачиваться через две сплошные , а другие ОБЯЗАНЫ не мешать ему в этом. И таких мудаков из лукойлов-газпромов-банков-общественных палат чересчур много для мегаполиса. Несколько тысяч только по Москве.


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Россияне знают, что основные проблемы не от перекрытых на какое-то время улиц.

Это уже стало огромной проблемой для Москвы. Мигалки, ежедневные перекрытия, кавалькады, просто хамская езда всяких блатняков при власти, убивающих и калечащих граждан на дорогах. Все эти понты и ниже плинтуса уровень (вплоть до отсутствия) профессионализма служб охраны первых лиц парализуют город. Просто, видимо, никому в голову не приходит озвучить ущерб от этой хрени для экономики, бюджета и жителей города.

 

На самом деле, это хамское отношение к людям, конечно же, от отсутствия ума, воспитания, культуры, востребованности в обществе людей, дорвавшихся до власти. А то, что они удивляются и возмущаются, почему их так не любят, награждают обидными кликухами, едкими пародиями, соответствующими жестами вслед, это уже ествественный психиатрический диагноз, вызванный подспудными комплексами вины и неполноценности в одном флаконе.

 

И таких мудаков из лукойлов-газпромов-банков-общественных палат чересчур много для мегаполиса. Несколько тысяч только по Москве.

Дешевые понты. В цивилизованных странах перекрытия если и случаются, то крайне редко, и такие мероприятия проводятся профессионально, корректно и практически не нарушают ритма жизни мегаполисов. Иначе можно легко из кресел повылетать. У нас же хамская власть и даже их холуи элементарно не знакомы с такими понятиями, как честь, достоинство, уважение к окружающим. Да и зачем им напрягаться? Электорат расступится по обочинам, попарится в часовых пробках, а холуи в пене с ног собьются, чтобы отпинать особо нерасторопных. И, как видите, такой пещерный образ жизни вполне устраивает большинство электората. За исключением малочисленной группы граждан, тех же Синих ведерок, которые пытаются донести даже не до власти, а до электората скорее, что нельзя позволять такого к себе отношения, что хамов надо ставить на место, а преступникам типа Баркова и Минха и их распальцованным водилам - место не на трассах мегаполиса, а в рукавичкопошивочных мастерских колоний строгого режима.


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел по указанной Вами ссылке, но с пометой: "Временно нет в наличии".

 

Уважаемый Геофизик, на всякий случай хочу обратить Ваше внимание: иногда на сайте магазинов информация о наличии товара не совсем верная. Особенно это касается мелких и недорогих запчастей: у персонала просто руки не доходят уследить за мелочёвкой и обновить данные.

 

То есть для уточнения лучше бы позвонить в магазин и убедиться, так ли это. У этой компании, как они сообщают, помимо интернет-магазина есть два реальных торговых зала в Москве, вот там у персонала информация должна быть самая свежая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Года три назад на Ярославке стоял поток на "красный". И надо же, двум м..кам с мигалками понадобилось с двух разных сторон кудато "быстро"... Включив мигалки, оба м..ка понеслись по встречке, и.. на перекрестке встретились. Интересна реакция публики : начали аплодировать, сигналить, и окончательно добил один любопытный, спросив : мужики, на "бис" сможете, а то я заснять не успел.. Сочуствия не было ни у кого...


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

для уточнения лучше бы позвонить в магазин

Коротко не расскажешь, но вроде бы высветилась на завтра вероятность подобрать необходимое из единичных экземпляров, оставшихся на складах другой компании этого же профиля. В Европе, предполагаю, проблемы с таким приобретением не было б (как и с синими сигналами), но ехать туда мне несподручно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочуствия не было ни у кого...

Да, градус ненависти к ним зашкаливает. Только это никого не учит. Вот если один раз все вместе (ключевое слово) не подчинятся этому хамству, власть задумается. Потому что пару раз не послушают, а на третий могут и навалять.


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И надо же, двум м..кам с мигалками понадобилось с двух разных сторон кудато "быстро"... Включив мигалки, оба м..ка понеслись по встречке, и.. на перекрестке встретились. Интересна реакция публики : начали аплодировать, сигналить, и окончательно добил один любопытный, спросив : мужики, на "бис" сможете, а то я заснять не успел..

Дык, сработало следствие из закона фонарного столба, сформулированное рыжей Латыниной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане, надо кому пояснять, КАК и КАК ЧАСТО осуществляются какие-либо перекрытия движения в Европе, или и так все ясно? :wink:

Все ясно.)) Разве что БПРу придется пояснять.))) А можно и просто, нахлобучив на него синее ведерко, как обычно, махнуть на него рукой.

 

Король Швеции Карл Густав XVI и его супруга королева Сильвия парятся в пробке на А2. :))

 

Was macht Carl Gustaf bei uns im Stau?

2,h=343.bild.jpg

 

Seine Hoheit, Carl Gustaf XVI., König von Schweden (65), blickt ein wenig genervt durch die Sonnenbrille, Ehefrau Silvia (67) wirkt ermattet

 

Hannover – Da stehst du nichts ahnend im Stau auf der A2 und plötzlich hält röhrend ein royaler Ferrari neben dir. Am Steuer: Ein grimmig dreinschauender Carl Gustaf XVI., König von Schweden (65). Daneben, sichtlich ermüdet von der langen Fahrt, Ehefrau Silvia (67)! Dahinter ein schwerer Audi Q7 mit sonnenbebrillten Leibwächtern an Bord.

http://www.bild.de/news/leserreporter/carl-gustaf-von-schweden/mit-ferrari-im-stauf-auf-der-a2-18534412.bild.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость брат по разуму

Король Швеции Карл Густав XVI и его супруга королева Сильвия парятся в пробке на А2.

 

Was macht Carl Gustaf bei uns im Stau?

 

Да что там король Швеции, подумаешь - один раз в пробке за рубежом постоял. Швеция эта - 9 миллионов населения. Менее Москвы.

 

Оспадя ты боже мой - да у нас, дорогая Лика, губернаторы - да каждый день по пробкам сидят!.. Оспадя, да наберите Вы в поисковике - губернатор попал в пробку...

 

Гигантская пробка закупорила движение на выезде из Владивостока. В нее попал даже кортеж губернатора.

 

Шанцев и Булавинов попали в пробку.

 

Губернатор попал в пробку - это питерский губернатор. Ссылок - тыщи...

 

Да я Вам (по секрету) - даже больше скажу. Только - т-с-с... Наберите в поисковике - но только, умоляю Вас - меленькими буквами! - президент России в пробке - и Вам будет откровение.

 

И не одно. Потому как, естественно, ситуации на дорогах - бывают разные, и президенты и России, и США, несмотря на работу спецслужб - таки да, попадают в дорожные заторы. Чё там король Швеции или мэр Питера - и Обама, и Медведев - да, бывает, не могут проехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость брат по разуму
Это уже стало огромной проблемой для Москвы. Мигалки, ежедневные перекрытия, кавалькады, просто хамская езда всяких блатняков при власти, убивающих и калечащих граждан на дорогах.

 

Число автомобилей, зарегистрированных в Москве, составляет 3,5 миллиона. Такое же, если не большее, число автомобилей - ежедневно в Москву въезжает из Подмосковья и других регионов.

 

7 миллионов машин.

 

Из них спецтранспорта со спецсигналами (Скорая помощь, пожарные, милиция, ФСБ и т.д.) - ну, тыщи две машин.

 

Из 7-ми миллионов.

 

0,03%. Одна машина из 3.500.

 

Вот так вот.

 

Но Вы - в совершенном праве считать, что это не 3.500 машин создают пробку на Волгоградском шоссе - а это одна из 3.500 машин, карета Скорой помощи, создала эту пробку.

 

Ежедневную и с утра до вечера.

 

А также на Ленинградке. А также - на третьем транспортном. А также - на Балашиху. А также - на светофоре на Жулебино. А также - при повороте на Верею. А также - по ТЫСЯЧНОМУ списку...

 

И - все это саморассосется??? Воистину, чудеса саморассасывания пробок! Синие ведерки - новые мессии.

 

Вы, дорогая Microcosm - видели ли эти ведерки? Если видели - то знаете, что ихние ведерки - пусты. В ведерках этих - ничего нет. Пустопорожны они.

 

Да фиг с ними, с этими спецсигналами. Ну - не будет их завтра в Москве ни у кого. Даже у президента.

 

И - что? Пробки московские саморассосутся? Ага. Два раза. Четыре. Конечно - даже на 1% нет, не уменьшатся пробки.

 

Потому - пустопорожны ведерки. На занятия пустой фигней тратят время.

 

Участь ведерок - это обхамить Папу римского или Патриарха (иш, гад такой, едет по дороге, видеозапись этих мерзких оскорблений - я дал). Это - их удел.

 

Ну или (с чего я начал эту ветку) - стукануть в милицию на неправильно запаркованную машину. Это - да, исполнили-де гражданский долг. Но в русском обществе стукачество - не поощрялось... Я - без критики, просто - исторический факт.

 

То есть касательно хамских оскорблений - это я критикую, да, а стуки в милицию - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было что-то из древних греков : Убил свою собаку, ну, пусть Сократ. Его спрашивают : "зачем ты собаку-то убил? Чтобы говорили именно об этом"

Так и БПР в любой теме: спорет явную ересь, подлость, все послушно ведутся , начинают что-то доказывать, забыв и о теме, и о сути.. А это существо - тролль, что ли ?- хихикает где-то там, далеко..


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оспадя ты боже мой

Да я Вам (по секрету) - даже больше скажу. Только - т-с-с...

 

Дохтур биологических наук? место проживания - Голландия? пол - мужской?

 

-- это вряд ли biggrin.gifwhistle.gif


Извините, если кого обидела.©.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было что-то из древних греков : Убил свою собаку, ну, пусть Сократ. Его спрашивают : "зачем ты собаку-то убил? Чтобы говорили именно об этом"

 

Может быть, даже и раньше, у древних евреев: "А это чтоб вы спрашивали"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость брат по разуму

Было что-то из древних греков : Убил свою собаку, ну, пусть Сократ. Его спрашивают : "зачем ты собаку-то убил? Чтобы говорили именно об этом"

 

Мне чужих лавров не надо! Это не я - а Новая газета опубликовала статью. И видеоролик с оскорблениями в адрес Патриарха - Новая выложила. Это благодаря Новой газете мы об этом говорим. Обсуждаем эту тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

Было что-то из древних греков : Убил свою собаку, ну, пусть Сократ. Его спрашивают : "зачем ты собаку-то убил? Чтобы говорили именно об этом"

Так и БПР в любой теме: спорет явную ересь, подлость, все послушно ведутся , начинают что-то доказывать, забыв и о теме, и о сути.. А это существо - тролль, что ли ?- хихикает где-то там, далеко..

Ну слава богу, начало доходить, что каждый раз БПР задает ребус - в каком месте я соврал? И только откровенны фрики, могут "вестись" и начинать его оскорблять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дохтур биологических наук?

Не. Почитала соседнюю ветку и до меня дошло - доктор экономических наук сержант Иванов ©.


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще дело для общества синих ведерок.

http://demontaykz.livejournal.com/12258.html

Не вижу никакого дела.

Радзинский - не лукойловская шишка, не думский хрен и не прыщ из Администрации.

Посему сомневаюсь, что его будут отмазывать с помощью админресурса.

И так отсидит, что положено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще дело для общества синих ведерок.

http://demontaykz.livejournal.com/12258.html

Не вижу никакого дела.

Радзинский - не лукойловская шишка, не думский хрен и не прыщ из Администрации.

Посему сомневаюсь, что его будут отмазывать с помощью админресурса.

И так отсидит, что положено.

Радзинский на месте признал свою вину, никому не стал звонить, никого не уговаривал.. Протокол подписал без скандала и криков. Человеку 74 года, получив сотрясение мозга, не покинул место происшествия. Вполне достойное поведение.


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость брат по разуму

Одного ведёрка ноныча - маловато будет. Прошлый век. Вот приблизительно как должна выглядеть машина современного рукопожатного:

 

db5b82c1550a.jpg

 

Вот так вот сейчас нужно ездить! Кто не раб власти! А Вы - как ездите?

 

Все уже соответствующие надписи на своих машинах сделали?

 

На бамперах - все уже написали: Партия жуликов и воров? На заднем стекле - Нет Путину! Или - кто еще боится написать на машине, только на форуме не боится? Дак тем - надо по капле выдавливать из себя раба!

 

Начни с себя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мы и не чувствуем себя рабами. Это вы там, в Голландии, трудитесь, не покладая языка. А мы покладаем. На вашу власть. И скинем ее. И вас.


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мы и не чувствуем себя рабами. Это вы там, в Голландии, трудитесь, не покладая языка. А мы покладаем. На вашу власть. И скинем ее. И вас.

Пытался сообразить - на какую власть мы НЕ покладаем. Так ничего и не сообразил. Тормоз, аннако...


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мы и не чувствуем себя рабами. Это вы там, в Голландии, трудитесь, не покладая языка. А мы покладаем. На вашу власть. И скинем ее. И вас.

Пытался сообразить - на какую власть мы НЕ покладаем. Так ничего и не сообразил. Тормоз, аннако...

РОк, наверное... Покладаем, скидываем, потом, языки и уши развесив, допускаем к власти разных бпр, и - все сначала..


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость брат по разуму

Да мы и не чувствуем себя рабами.

 

Это радует! Запомните эту Вашу фразу!

 

А то ряд товарищей (с форума, и см. первое письмо ветки) - считает себя холопами, быдлом, а Мерседесы - они считают своими хозяевами, баринами. Так и говорят - вот, барин-де поехал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...