Перейти к контенту
pyotr

Свобода

Рекомендуемые сообщения

Для любителей (лично я - большой любитель).

 

Дело "Березовский против Абрамовича" началось.

 

Из интервью Данкана Гардхэма (обозреватель Дейли телеграф) - "Радио Свободе"

 

– Сможет ли, на ваш взгляд, Высокий суд принять единственно правильное и справедливое решение в такой ситуации?

– Думаю, это самая трудная проблема, с которой предстоит столкнуться судье Элизабет Глостер при вынесении вердикта. И истец, и ответчик оперируют лишь словесными договоренностями, объясняя это спецификой российской правовой ситуации в 90-е годы. С другой стороны, находясь в зале суда, видишь кипы различных документов на столах адвокатов обеих сторон. Судье предстоит невероятно трудная задача при вынесении решения по этому делу. Меня не покидает ощущение, что Элизабет Глостер, вынося вердикт, может просто сказать: "Господа, мне не понятно, что происходило между Абрамовичем и Березовским. Единственные люди, кому это достоверно известно, – это они сами. Но я не могу доверять никому из них".<br style="font-family: Arial, Helvetica, 'Arial Unicode MS', sans-serif; font-size: 15px; line-height: 22px; text-align: left; ">

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дело "Березовский против Абрамовича" началось.

АбрАмович у АбрамОвича пытается бабки оттяпать.

Тоже бизнес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дело "Березовский против Абрамовича" началось.

АбрАмович у АбрамОвича пытается бабки оттяпать.

Тоже бизнес.

 

Бабки не бывают лишними, а если в миллиардах зелёными - тем более.

Но мне кажется, важнее то, что БАБ заставляет Рому рассказывать правду о российском "бизнесе".

Ведь за бугром не представляют себе, что это такое. Даже наколовшиеся, вроде "Шелл" или "БиПи", не понимают механизмов,

с помощью которых их накололи.


Влюблён в себя, но ... без взаимности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

Анекдот вспомнился...

Изобрели бомбу, которая убьет всех евреев. Взорвалась бомба, все умерли, не только евреи. Осталось только два человека. Один у другого спрашивает:

- АбрАмович что это таки было?

- Не знаю, АбрамОвич...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабки не бывают лишними, а если в миллиардах зелёными - тем более.

Но мне кажется, важнее то, что БАБ заставляет Рому рассказывать правду о российском "бизнесе".

Ведь за бугром не представляют себе, что это такое. Даже наколовшиеся, вроде "Шелл" или "БиПи", не понимают механизмов,

с помощью которых их накололи.

 

+100

Не согласна только с утверждением, что "БАБ заставляет". Это обстоятельства вынуждают. Обстоятельства, в которые они сами себя загнали. На РенТВ была чудесная программа (недавно прикрыли) под всёговорящим и всёобъясняющим названием "Жадность". Рефрен программы был "Жадность правит этим миром". Не знаю, как всем миром, но этой страной однозначно. А что там у нас в 10 смертных грехах? Ага, "Алчность (Жадность) (лат. Avaritia)". То-то и оно. И хоть голову расшиби в изобретении мутных законов или способов увертывания от их соблюдения, но никто еще не ушел от ответственности за смертный грех. Тут ведь свечкой в храме не отделаешься. Жаль, что большинство людей, дорывающихся до галерных весел, не знают историю. Поэтому и не боятся. А зря. :vava:


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поэтому и не боятся.
Бояцца, и еще как. Просто не могут понять природу своего страха (тут вы правы - от незнания истории), и оттого, даже на "выходе в народ" беседуют с тщательно проверенными и обысканными обывателями (если не с костюмированными фэсэошниками). А проезды по городу? Гауляйтеры Гитлера меньше были защищены от "народной любви".

Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик
Поэтому и не боятся.
Бояцца, и еще как. Просто не могут понять природу своего страха (тут вы правы - от незнания истории), и оттого, даже на "выходе в народ" беседуют с тщательно проверенными и обысканными обывателями (если не с костюмированными фэсэошниками). А проезды по городу? Гауляйтеры Гитлера меньше были защищены от "народной любви".

А забор на Старой площади! Вот уж стыдоба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А забор на Старой площади! Вот уж стыдоба.

 

На Старой решили построить себе небольшую площадь свободной России. Если кто забыл, то так называется место между СЭВом и белым домом, которое сразу же после событий сентября-октября 93 года было обнесено забором.


Все говорят, что мы вместе...

Все говорят, но немногие знают, в каком

© Виктор Цой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А забор на Старой площади! Вот уж стыдоба.

 

Прожил в Москве всю свою долгую жизнь.

И никогда, ни разу близко не подошёл к Старой площади.

И не стыжусь этого.

Пусть хоть каменной стеной огораживаются.


Влюблён в себя, но ... без взаимности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

А забор на Старой площади! Вот уж стыдоба.

 

Прожил в Москве всю свою долгую жизнь.

И никогда, ни разу близко не подошёл к Старой площади.

И не стыжусь этого.

Пусть хоть каменной стеной огораживаются.

Вы - человек удивительной судьбы. Я тоже: ни разу не пересекал границу СССР и живу себе. На фига, думаю, было железный занавес рушить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вы - человек удивительной судьбы. Я тоже: ни разу не пересекал границу СССР и живу себе. На фига, думаю, было железный занавес рушить?

При всех захлебывающихся "новостях" об "акулах в египте", о плохих туроператорах и тд... За эту границу выезжает только 10% "россиян". Иллюстрация к тому, кто заказывает музыку..


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

А забор на Старой площади! Вот уж стыдоба.

 

Прожил в Москве всю свою долгую жизнь.

И никогда, ни разу близко не подошёл к Старой площади.

И не стыжусь этого.

Пусть хоть каменной стеной огораживаются.

Вы - человек удивительной судьбы. Я тоже: ни разу не пересекал границу СССР и живу себе. На фига, думаю, было железный занавес рушить?

Чтобы все пр-р-р-редатели Р-р-р-руси-Матушки, свалили отсюда и остались одни патр-р-р-риоты, любящие свою Рр-р-родину!

8b5183b92d60.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще о деле Березовский против Абрамовича. Лично мне ужасно интересно . Вот полный текст (для тех, кому лень идти по ссылке)

 

Опубликовано 18.11.2011 17:41

Суд между Романом Абрамовичем и Борисом Березовским не первую неделю привлекает внимание мировых СМИ. Но то, что для Запада становится сенсацией, для внутренних наблюдателей – повторение банальностей. Однако остается не проясненным главный вопрос: зачем Березовский затеял этот процесс? Насколько серьезен конфликт между двумя олигархами? Или это согласованная инсценировка, которая должна привести к определенному результату?

 

На это и другие вопросы в беседе с корреспондентом Радио Свобода отвечает финансовый аналитик Андрей Сотник.

 

- Четыре года назад Борис Березовский, человек до начала 2000-х весьма близкий к Кремлю, подал иск к другому кремлевскому олигарху Роману Абрамовичу. Что случилось? Почему они не договорились, как обычно, по понятиям? И как обычно, с участием российской власти? Или договорились? И мир наблюдает поставленный истцом и ответчиком спектакль?

 

- Прежде всего, уверен: суд не может быть спектаклем. Полностью исключаю эту версию. Если у суда возникнет минимальное подозрение о том, что разыгрывается спектакль, и истец, и ответчик проиграют все. И немедленно.

 

- Ну хорошо, не спектакль. Но какие-то договоренности между бывшими близкими партнерами могли быть?

 

- Я бы говорил не о договоренностях – в это, повторю, не верю. А вот некоторое совпадение интересов, да, возможно, есть. Например, любая внесудебная договоренность не обеспечила бы Березовскому и Абрамовичу легализацию их собственности на Западе. Оба олигарха отчасти уже решили эту задачу, пройдя через процедуру развода и дележа активов (а значит, признания их легальными) с бывшими женами в Лондонском суде. Но этот новый процесс дает возможность Березовскому получить от Абрамовича крупную сумму денег, чистоту которых уже никто не поставит под сомнение. Также и собственность Абрамовича будет окончательно легализована – если Лондонский суд не поставит вопрос о ее легитимности. Это – по идее – должен был бы сделать российский суд. Но его невмешательство в процесс, полагаю, и истцу, и ответчику гарантировано. Впрочем, полагаю, что даже если между истцом и ответчиком есть какие-то предварительные договоренности, они по привычке постараются там, где можно, кинуть друг друга и выкрутить собственную выгоду. И тут нас ждет много интересного.

 

- Неожиданности, по вашему мнению, будут?

 

- И не только связанные со страстью олигархов кидать друг друга, но и с тем, как будет действовать суд. Так что неожиданности будут. Уже есть.

 

- Что вы имеете в виду? Картинки полубандитских нравов в российском бизнесе, которые всплывают в ходе суда? Тоже мне открытие…

 

- Согласен, не открытие. Все эти сумки с налом, сделки, оформленные без документов – сенсация только для Запада. Благодаря им западные СМИ не утрачивают интерес к процессу. А неожиданности – они пока не так очевидны. Вот смотрите, в ходе допросов выясняется, что свидетельские показания, которые дали некоторые россияне в Лондонском суде отличаются от тех, которые услышали от них в России. Судья и адвокат практически уличили их в обмане. При этом в английском суде цитируются протоколы допросов, которые были проведены российскими следователями, и которые, по российским законам, никак не могли попасть в британский суд. Так как следствие по этим делам не закончено.

 

- Как это можно объяснить?

 

- Можно лишь догадываться. Замечу, что те документы, которые признает в качестве доказательств Лондонский суд, должны отвечать строгим требованиям. Нужно не просто достать стенограмму допроса, но и перевести ее на английский, а затем и заверить идентичность перевода у нотариуса. Значит, достали, перевели и заверили. При этом, судя по всему, обошлись без взаимодействия с российскими правоохранительными органами (они бы не отдали протоколы до окончания следствия). Но Лондонский суд признал, что эти документы собраны в строжайшем соответствии с нормами английского права. Их не отняли ночью с топором у русского, имеющего допуск к протоколам допроса, не выкрали… Очень интригующая история. И хороший урок для тех, кто полагает, что, укрывая подозреваемых по делу Литвиненко, они связывают по рукам и ногам британское правосудие. Это совсем не так…

 

- Если я правильно понимаю, неожиданности – это не обязательно не устраивающее истца или ответчика финальное решение, но и побочные эффекты?

 

- Именно. Обратите внимание, Абрамович под присягой рассказывает, что использовал схемы уклонения от налогов, при этом дружил и дружит с Кремлем. А месяц назад Страсбургский суд поверил на слово российским властям, когда те представили документы о том, что к ЮКОСУ применили нормы закона, которые применяют по отношению ко всем. Как это отразится на репутации Европейского суда по правам человека? Думаю, что это будет серьезный удар по Страсбургу.

 

- Мне показалось, что на днях стороны в суде вступили на минное поле – речь зашла о бенефициарах тех трастов, которые владеют "Сибнефтью". Стало ясно, что никто не готов открыть их. Стало ясно и другое, что, помимо Абрамовича и его детей, бенефициарами могут оказаться и другие люди. Возможно, весьма известные.

 

- Это очень важный вопрос, так как трастовая система управления бизнесом абсолютно неизвестна в России. Говоря предельно грубо: в цивилизованном обществе раскрыть всю информацию об их владельцах обязаны сразу после того, как в суде доказано: в момент создания траста было совершено мошенничество. Обращаю ваше внимание – это единственный способ легального раскрытия английских трастов. Защита Березовского достаточно явно вытягивает доказательства мошенничества. Так что поюлят, поюлят в команде Абрамовича – да и раскроют владельцев. И объяснят, почему в трастах разных юрисдикций они разные!

 

- А почему вы называете кипрские трасты английскими?

 

- Обращаю внимание отечественных любителей кипрских офшоров на существенное обстоятельство. Действительно, нередко зарегистрированные на Кипре компании являются по сути английскими. Этим давно пользуются все отечественные бизнесмены. И только во время процесса "Березовский против Абрамовича" до большинства из них дошло, что они со своим бизнесом подпадают под юрисдикцию не кипрского, а очень жесткого английского суда. Это же относится и к трастам. Ситуация весьма занятная – оказывается, раскрыть бенефициаров кипрского траста можно по прямому решению английского суда, минуя предварительную стадию – решение суда Кипра. Так что времени что-то перепрятать/переоформить уже не будет. Тут Роман Аркадьевич, похоже, кое-что не учел. А Березовский учел. Это еще одна иллюстрация к тому, что даже если предварительная договоренность между истцом и ответчиком была, она не гарантирует от неожиданностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Довольно недлинный и любопытный текст о том, что
США прекращают предоставлять российской стороне информацию о своих силах в Европе в ответ на ее отказ выполнять положения Договора об обычных вооруженных силах в Европе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему вы называете кипрские трасты английскими?

 

- Обращаю внимание отечественных любителей кипрских офшоров на существенное обстоятельство. Действительно, нередко зарегистрированные на Кипре компании являются по сути английскими. Этим давно пользуются все отечественные бизнесмены. И только во время процесса "Березовский против Абрамовича" до большинства из них дошло, что они со своим бизнесом подпадают под юрисдикцию не кипрского, а очень жесткого английского суда. Это же относится и к трастам. Ситуация весьма занятная – оказывается, раскрыть бенефициаров кипрского траста можно по прямому решению английского суда, минуя предварительную стадию – решение суда Кипра. Так что времени что-то перепрятать/переоформить уже не будет. Тут Роман Аркадьевич, похоже, кое-что не учел. А Березовский учел. Это еще одна иллюстрация к тому, что даже если предварительная договоренность между истцом и ответчиком была, она не гарантирует от неожиданностей.

 

 

представляю, сколько "бизнесменов" "мадЭ ин Раша" прочитав это, почувствовали в мягком кресле горячую сковородку..


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

представляю, сколько "бизнесменов" "мадЭ ин Раша" прочитав это, почувствовали в мягком кресле горячую сковородку..

 

Интересно, а в каких оффшорах хранят денюжку Гунворы и прочие гунворюги?


Влюблён в себя, но ... без взаимности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пианист Евгений Кисин о выборах Путина

 

Кое-что процитирую

 

"Я, конечно же, не надеялся, что эти выборы будут честными. Но, по крайней мере надеюсь, что народ этого так не оставит. Настоящий народ не терпит, когда с ним обращаются, как с быдлом".

 

меня лично оскорбили. Не успел я проголосовать, как Путин собрал многотысячный митинг и уверенно объявил о своей победе! Я просто посчитал, что должен публично сказать об этом, потому что иначе это было бы похожим на то, как утереться после плевка в лицо.

 

мне рассказали, не называя имени, что одному известному дирижеру позвонили, предложили стать доверенным лицом Путина, он отказался. И тут же была снижена зарплата членам его оркестра. Тогда он позвонил и сказал, что подумал и решил принять это предложение. Зарплату его музыкантам тут же снова повысили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.svobodanews.ru/content/article/24562082.html

Депутат Кобзон назвал очередной отказ ему в американской визе - плевком в сторону России. Отчего-то ему, лучшему другу япончиков-тайванчиков, кажется, что он - это Россия и есть. Лечится ли сие в таком возрасте и статусе, уже не знаю, но симптоматика привычная.

Классическая симптоматика, я бы сказал!

Священник Гундяев, пойманный на фотошопе и нездоровой любви к мирской суете, первым делом объявил с амвона об атаке на православие. Судья Егорова, попавшаяся на судье Данилкине, возопила о дискредитации судебной системы…

Чуть схватишь за руку ворье в погонах, - подрыв обороноспособности; тронешь за жабры охамевшую администрацию - Родину не любишь!

Короче: если я наложу кучу в подъезде, не смейте делать мне замечание, - я буду считать это плевком в русскую литературу!

В.Шендерович. Любители обобщений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.svobodanews.ru/content/article/24562082.html

Депутат Кобзон назвал очередной отказ ему в американской визе - плевком в сторону России. Отчего-то ему, лучшему другу япончиков-тайванчиков, кажется, что он - это Россия и есть. Лечится ли сие в таком возрасте и статусе, уже не знаю, но симптоматика привычная.

В.Шендерович. Любители обобщений.

 

Бывший парторг Москонцерта И.Д.Кобзон - прав, Россия это - он! :oga:


Влюблён в себя, но ... без взаимности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик
Тем временем, сам певец обратился за помощью к избранному президенту России Владимиру Путину.

«Непонятно, что это такое. Это даже не поддаётся никакому объяснению». Так, по словам Кобзона, глава правительства и будущий президент отреагировал на очередной отказ в американской визе народному артисту СССР.

http://www.mk.ru

Добавил певун:"Если уж я, извините за нескромность, титулованный гражданин России, не могу быть защищенным, то что тогда говорить о простых гражданах? О чем я, конечно, не преминул сообщить и вновь избранному президенту России".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во что обходится москвичам Евгений Петросян

http://www.svobodane...e/24630181.html

 

В

интервью газете "Вечерняя Москва" руководитель департамента культуры правительства Москвы Сергей Капков выразил недоумение по поводу того, на содержание каких московских театров тратятся бюджетные средства. Один из получателей госдотаций - Театр миниатюр под руководством Евгения Петросяна, которому выделяется ежегодно 60 миллионов рублей. В интервью "Комсомольской правде" Сергей Капков сказал, что здание театра существует только на бумаге, физически его не существует. Корреспонденты Радио Свобода решили проверить правдивость этого утверждения.

 

Недлинный и весьма интересный материал.

Меня постоянно удивляло - а кто те люди, зрители (увидеть бы хоть одного живьем!), кто ходит на спектакли т.н. "театра Петросяна" (и там еще одна тетка с ним), кому этот "театр" не кажется натужной серой пошлятиной.

 

Как оказалось, удивляло это не меня одного.

 

После прочтения заметки я пришел к мнению, что "театр Петросяна" - это чисто гоголевская комбинация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

Во что обходится москвичам Евгений Петросян

http://www.svobodane...e/24630181.html

 

В

интервью газете "Вечерняя Москва" руководитель департамента культуры правительства Москвы Сергей Капков выразил недоумение по поводу того, на содержание каких московских театров тратятся бюджетные средства. Один из получателей госдотаций - Театр миниатюр под руководством Евгения Петросяна, которому выделяется ежегодно 60 миллионов рублей. В интервью "Комсомольской правде" Сергей Капков сказал, что здание театра существует только на бумаге, физически его не существует. Корреспонденты Радио Свобода решили проверить правдивость этого утверждения.

 

Недлинный и весьма интересный материал.

Меня постоянно удивляло - а кто те люди, зрители (увидеть бы хоть одного живьем!), кто ходит на спектакли т.н. "театра Петросяна" (и там еще одна тетка с ним), кому этот "театр" не кажется натужной серой пошлятиной.

 

Как оказалось, удивляло это не меня одного.

 

После прочтения заметки я пришел к мнению, что "театр Петросяна" - это чисто гоголевская комбинация.

 

Руки прочь от Евгения Ваганыча!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуй, вот принцип построения "асимметричного ответа" российских властей на Список Кардина (Магнитского).

Это расправы с собственными журналистами (и, я предполагаю, вообще с оппозиционерами). Власти исходят, по-видимому, из того, что список Магнитского создан при участии российских журналистов и оппозиционеров. Причем участие было весьма существенным, а количество лиц, причастных к созданию списка, весьма невелико. То есть, по мнению властей, имеет смысл публично наказать несколько человек.

 

12 июля Кара- Мурза мл. пытался войти в здание посольства РФ в Вашингтоне, что ему физически не удалось сделать - его, сославшись на устное распоряжение, не пустил охранник.

 

 

Утром 13 июля в своём блоге Владимир Кара-Мурза мл. написал: "Сложно заподозрить в личной инициативе и посла России в США Сергея Ивановича Кисляка, приказавшего аннулировать мою журналистскую аккредитацию (несмотря на то, что я пока еще являюсь сотрудником российского СМИ) и запретить мне вход на территорию дипломатических представительств Российской Федерации (несмотря на то, что я являюсь российским гражданином)."

 

 

В разговоре с корреспондентом РС пресс-атташе посольства РФ в США Евгений Хоришко сообщил: "Журналистской аккредитации никто Кара- Мурзу мл. не лишал. Владимиру Кара - Мурзе мл. не запрещался доступ к помещениям, открытым для доступа российских граждан в посольстве РФ в США."

 

 

Владимир Кара - Мурза настаивает на своей правоте: "Распоряжением посла я вычеркнут из списка аккредитованных российских журналистов, проход на территорию посольства мне запрещён. Опытным путём я убедился в правоте своих утверждений".

 

 

Борис Немцов в своем блоге сообщил: "Известный российский журналист Владимир Кара-Мурза-младший на днях был уволен с телеканала RTVi.

 

 

Мне стало известно, что указание уволить Кара-Мурзу отдал лично первый заместитель главы администрации президента Алексей Громов. Он также дал указание лишить В. Кара-Мурзу аккредитации, а также запретить ему появляться в российском посольстве в Вашингтоне и иных дипломатических учреждениях России в США. Но это не финал. Тот же Громов предупредил все СМИ, включая на первый взгляд независимые о том, что во избежание неприятностей журналиста Кара-Мурзу на работу лучше не брать".

http://www.svobodane...e/24644561.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший комментарий Шендеровича. к заметке Мать Магнитского требует раскрыть имена ведущих дело ее сына прокуроров

в Гранях http://www.grani.ru/...w/d.199221.html

 

 

Мать Сергея Магнитского просит суд раскрыть имена двенадцати прокуроров, расследующих дело ее сына: уже в течение года она не может получить никакой информации о людях, входящих в состав прокурорской группы.

 

 

Есть сведения, еще относящиеся к области государственной тайны Российской Федерации. Их осталось немного. Полные характеристики наших атомных подлодок были опубликованы в западной печати наутро после гибели "Курска", стратегические бомбардировщики изучены Пентагоном на этапе чертежей... На Лубянке, в режиме полной закрытости, хранятся карты секретных объектов, выложенные в Гугле…

 

В общем, тайн осталось немного.

Буквально две-три.

 

Реквизиты счетов, где хранится наворованное руководством Российской Федерации, и имена людей, обеспечивающих безнаказанность этого воровства.

Но уж эти тайны мы будем хранить свято!

 

Короче: шиш ей, матери Магнитского, а не список прокуроров, занимающихся проверкой по делу о гибели ее сына.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На "Свободе" нашё л статью "Имидж Путина". http://www.svoboda.o...e/24704767.html

Позволю себе процитировать один комментарий к статье

 

"Такое впечатление, что имиджем ВВП, как и многим другим в нашем государстве, занимаются двоечники. Вот президенту самое время сказать "курлы" и полететь на юг, в Геленджик, например. И нет ни одного шута при дворе, который бы остановил монарха, сказав ему правду. А правда, наверное, в следующем: Президент нашей страны призван руководить государством, а не стаей. Не пристало главе государства решать вопросы по сохранению редких птиц (этим гораздо лучше занимаются ученые-орнитологи). При той ситуации с рейтингом ВВП пора бы уже и делом заняться. Наверное мне было бы приятнее (смешнее), если бы наш президент продемонстрировал заботу о российских дорогах, сидя на катке и укладывая асфальт. Хоть бы пример показал. Хотя и это все попса. Не пристало президенту строительной компании заниматься подсчетом саморезов на участках. Как и не пристало президенту страны заниматься не своим делом. Наверное, все его катания на дельтапланах, ладах, походы к тиграм и медведям смотрелись бы куда более мило на фоне продуманной стратегии развития страны. Но нету. Стратегии нету. И все это выглядит просто развлекухой человека, которому нечем заняться. Вспомнился эпизод из "Камо грядеши" Сенкевича. Нерон сжег Рим и решал, как успокоить людей. "А может я выйду на площадь весь в черном и им спою?" ... ВВП воспринимается так же."

 

Со своей стороны могу предложить новую идею для президента-мачо.

Надо создать для него гарем с 89 наложницами. Отбор будут производить заксобрания субъектов федерации.

Жаль надо бежать на работу - подробности фонтанируют!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...