Перейти к содержимому

Шендерович против Бога

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Гость_Vlasssov_*

Гость_Vlasssov_*
  • Гости

Отправлено 15 Январь 2012 - 09:45

Цитата

Фамилия нужна? Вот и я о том же.

И вот, спустя всего полгода, журналист Ксения Соколова разглядела в этом полусогнутом мудаковатом надежду России, человека, готового решать задачи, неподвластные большинству.

Сколько стоит операция на хрусталике? Впрочем, это детали. Главное — усилия, которые необходимо приложить после операции самому пациенту! Ведь Ксения Соколова, полагаю, гораздо лучше моего осведомлена о подробностях прохоровского президентского похода, знает, кто и когда ему это велел (а в прессе уже цитировалось прямое признание несчастного олигарха); не хуже моего знает она и про зазубренные крючки потенциальных уголовных дел, сидящие в желудке у невольного соискателя Кремля на случай, если он вдруг задумает выпрямиться из описанной ею позы…

Все она знает. Но изо всех сил пытается избыть когнитивный диссонанс и возбудить себя Прохоровым и его видением будущего России…

Дай ей бог ампутировать собственный здравый смысл и суметь убедить себя в своей искренности, — иначе ей будет очень противно подходить к зеркалу…
http://www.ej.ru/?a=note&id=11691

Цитата

Святой апостол и евангелист Матфей, является одним из двенадцати апостолов Иисуса Христа. ОН был мытарем, или, другими словами, сборщиком податей для Рима, поскольку в те времена Израиль находился под властью Римской империи. Однажды, когда Иисус проходил мимо него и сказал ему: "Иди за Мной" (Мф. 9, 9), то Матфей оставил полностью свое занятие и свою должность и пошел за Спасителем.

Во времена иудеев сборщики податей (мытари) считались одними из самых грешных людей, с которыми иудеям запрещалось и общаться и говорить. Но Спаситель "пришел призвать не праведников, а грешников к покаянию", а посему, после того как Матфей пошел за Христом, то пригласил Его вместе с Учениками к себе в дом, где сделал для всех угощение. Фарисеи же начали роптать, говоря: " для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками?", на что Спаситель ответил: "не здоровые имеют нужду во враче, но больные" и "пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы" (Мф. 9, 9-13).

Евангелист Матфей был свидетелем многих славных дел Спасителя при Его земной жизни, а также и свидетелем славного Воскресения Иисуса Христа. После этих событий, Евангелист Матфей в течении 8 лет проповедовал в Палестине. Поскольку все Апостолы собирались идти проповедовать Евангелие в далекие страны, каждый в свою страну, по жребию, выпавшему им, то и Апостолу и Евангелисту Матфею достался жребий идти с "Благой вестью" в Сирию, Мидию, Персию и Парфию. Но перед его уходом на проповедь, уверовавшие иудеи попросили Матфея записать земную жизнь Спасителя, что он и сделал, написав Евангелие, что в переводе с греческого означает "Благая весть.

Земная жизнь Евангелиста Матфея закончилась в Ефиопии, где Апостол обратил многих людей к Единому, Истинному Богу, а также и правителя той страны - Фулвиана, который был до того ярым язычником, но по Милости Божией, и по молитвам Евангелиста Матфея,- впоследствии стал епископом.
http://www.gospel.mo...tfey/MATFEY.htm

Я вот подумал тут.. Выходит Матфей был проектом Царя Ирода? Или все-таки проектом Каиафы?

#2 klemm

klemm

просто душный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 892 сообщений
  • ГородСПб

Отправлено 15 Январь 2012 - 10:12

А при чём тут царь Ирод и, тем более, первосвященник иудейский?..  :unknw:
Если пользоваться предложенной Вами терминологией, то Матфей, наряду с массой других крупных  и мелких персонажей, был лишь маленьким винтиком Большого Проекта, задуманного и успешно осуществлённого Сами Знаете Кем.   :pray:   :MG_192: /facepalm

#3 Гость_Vlasssov_*

Гость_Vlasssov_*
  • Гости

Отправлено 15 Январь 2012 - 10:19

Просмотр сообщенияklemm (15 Январь 2012 - 10:12) писал:

А при чём тут царь Ирод и, тем более, первосвященник иудейский?..  :unknw:
Если пользоваться предложенной Вами терминологией, то Матфей, наряду с массой других крупных  и мелких персонажей, был лишь маленьким винтиком Большого Проекта, задуманного и успешно осуществлённого Сами Знаете Кем.   :pray:   :MG_192: /facepalm
Так может Путин это тоже часть проекта Страшного Суда, задуманного сами знаете кем?  Изображение

#4 klemm

klemm

просто душный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 892 сообщений
  • ГородСПб

Отправлено 15 Январь 2012 - 10:32

Имхуется, к приведённой Вами непростой коллизии больше подошёл бы известный афоризм Уоррена: "Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать" .  :friends:

#5 Гость_Vlasssov_*

Гость_Vlasssov_*
  • Гости

Отправлено 15 Январь 2012 - 11:11

Просмотр сообщенияklemm (15 Январь 2012 - 10:32) писал:

Имхуется, к приведённой Вами непростой коллизии больше подошёл бы известный афоризм Уоррена: "Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать" .  :friends:

Цитата

"Я  животное,  ты  же
видишь, я животное. У меня нет слов, меня не научили  словам,  я  не  умею
думать, эти гады не дали мне научиться думать. Но если ты  на  самом  деле
такой... всемогущий, всесильный, всепонимающий... разберись! Загляни в мою
душу, я знаю, там есть все, что тебе надо. Должно  быть.  Душу-то  ведь  я
никогда и никому не продавал! Она моя, человеческая! Вытяни из  меня  сам,
чего же я хочу, - ведь не может же быть, чтобы я хотел плохого!.. Будь оно
все проклято, ведь я ничего  не  могу  придумать,  кроме  этих  его  слов:
"СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!"
http://lib.ru/STRUGACKIE/picnic.txt

#6 Артем

Артем

Еще тот демократ.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 103 сообщений
  • ГородЛенинградская область

Отправлено 15 Январь 2012 - 18:12

Энергию нашего неподражаемого Vlasssovа, да в мирных бы целях.

Цитата

Матфей, как проект не то Ирода, не то Каифы
ВВП, как часть проекта Страшного суда.

В огороде бузина, а в Киеве Сами Знаете Кто...
И где Кура, а где наш дом?
:nea:

#7 medd

medd

ветеран многих холиваров

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 161 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 18:51

Просмотр сообщенияАртем (15 Январь 2012 - 18:12) писал:

Энергию нашего неподражаемого Vlasssovа, да в мирных бы целях.

Цитата

Матфей, как проект не то Ирода, не то Каифы
ВВП, как часть проекта Страшного суда.

В огороде бузина, а в Киеве Сами Знаете Кто...
И где Кура, а где наш дом?
:nea:

А меня, уважаемый Артём, рассуждения в стиле "в огороде бузина, а в Киеве дядько" не впечатляют.
Может быть потому, что по работе часто приходится читать обращения куда как более изощрённые :))))
Порой,  в виде судебных решений, постановлений и прочих приговоров - окончательных, безотлагательных и категоричных.
А потом я это всё крушу и плющу :))) Наши прокурорские и судейские работники со мной встречаются уже без надменных и снисходительных ухмылок. Ибо имели возможность не раз убедиться в обоснованности моих возражений.
Ну эт я только про бредовые вещи сейчас говорю, которых ой как много сквозь суды протягивается сегодня :(
Не всегда удаётся побороть все изыски. Встречаются очень искушённые ребятишки. Очень.
Но.
Когда в рассуждениях и построениях есть изъян или передёрг - это же сразу видно. Сразу!
Остаётся только высвободить от словесной шелухи порочную суть предъявы и тогда её абсурдность делается очевидной для всех, включая и продажных судейских.
Тем более - для неангажированных зрителей.

Именно в силу своей привычки искать суть вещей, не распыляясь на мелочи и шелуху, я пытался читать послания Влассоффа не реагируя на его шпильки и колкости.
Это очень непросто :)))) И потому, очень скоро мне это надоело.
Власссоффф - не наймит кремлёвской. Нет в его посланиях ничего, кроме желания эпатировать, дразнить или "срывать покровы".
Нет, он вполне нормальный чел, который сердит на окружающих, недостаточно высоко оценивающих его креативность и глубину.
Критиков своего творчества он и вовсе ненавидит :)

Влассоофф жаждет внимания и вопросов. Отсюда  его выдумки, гипотезы и заявления.

К сожалению, Влассоофф слишком увлёкся ролью обличающего трибуна без страха и упрёка.
Попутал он канкретно! ©
Не там от жжёт глаголом :) Просто потому, что больше негде, видимо :)

А в остальном - нормальный он чел.
Ну немножко фантазёр и хулиган... и что?

#8 Гость_Vlasssov_*

Гость_Vlasssov_*
  • Гости

Отправлено 16 Январь 2012 - 05:29

Цитата

К сожалению, Влассоофф слишком увлёкся ролью обличающего трибуна без страха и упрёка.
Попутал он канкретно! ©
Не там от жжёт глаголом :) Просто потому, что больше негде, видимо :)
Не то что больше негде, а просто бесполезно.
Вот и оттягиваюсь на отдельно взятом форуме.

Цитата

Власссоффф - не наймит кремлёвской. Нет в его посланиях ничего, кроме желания эпатировать, дразнить или "срывать покровы".
Не-а! Есть определенные стереотипы, которые мешают людям увидеть суть вещей. И они заблуждаются. Собственно, именно показать их заблуждения мне и хочется. Естественно меня за это не очень любят, поэтому в реальной жизни приходится притушить фитиль.

Цитата

Влассоофф жаждет внимания и вопросов. Отсюда его выдумки, гипотезы и заявления.
Не-а. Если я выдумываю что-то, что кажется мне интересным, лично мне - я и пишу. Реакция может быть разной. Тут все-таки главное процесс, чем конечный результат. В поиске истины всегда главное процесс.
А насчет креативности.. Вот на Эхо Москвы оценили. Четырежды победитель конкурса коллажей. Мне тут перед новым годом даже диски пристали бандеролью!
Да и по своей сути мне мнение посторонних - до фени. Это типичное заблуждение, что люди творческие жаждут оценки. Не жаждут. Оценки людей слишком предсказуемы, потому что они костны и инертны.

Цитата

Нет, он вполне нормальный чел, который сердит на окружающих, недостаточно высоко оценивающих его креативность и глубину.
Критиков своего творчества он и вовсе ненавидит :)

О! Критика должна быть конструктивной, тогда ее и любит будут. Вот klemm делает совершенно правильные замечания по пунктуации и орфографии. И что за это нанего сердится? Old Vog выдал шикарную фразу про "обремененность сознания эстетикой рок-движения 90-х". А вот заявления про "плохие стихи", глупы. Потому  что одним нравится, другим нет.

А вот данная тема возникла из трех сочетаний

1. Парадоксальность заявления. Шендерович против Бога. Кого назвал vlasssov Богом? Путина?  Ан нет!
2. Шендерович еврей, и сам об этом часто заявлял. Так вот в Новом завете, расписаны все пиар-ходы политических компаний. Считай евреи "раскрутили Христа". А давайте обсудим пиар ходы Нового Завета.
3. Шендерович обличает Соколову в том, что ей якобы заплатили. А как же Матфей, который бросил подати на землю? Неужели человек просто не может поверить в то, что Прохоров вдруг прозрел?

И вообще просто понравилась красивая фраза - Шендерович против Бога.
Так что относитесь ко мне как к Остапу Бендеру в исполнении Миронова. Тот тоже сердит на окружающих

Цитата

Нет я не плачу и не рыдаю
На все вопросы я открыто отвечаю
Что наша жизнь игра и кто ж тому виной
Что я увлекся этою игрой
И перед кем же мне извиняться
Мне уступают я не смею отказаться
И разве мой талант и мой душевный жар
Не заслужили скромный гонорар
Пусть бесится ветер жестокий
В тумане житейских морей
Белеет мой парус такой одинокий
На фоне стальных кораблей
И согласитесь какая прелесть
Мгновенно в яблочко попасть почти не целясь
Орлиный взор напор изящный поворот
И прямо в руки запретный плод
О наслажденье скользить по краю
Замрите ангелы смотрите я играю
Моих грехов разбор оставьте до поры
Вы оцените красоту игры

#9 Артем

Артем

Еще тот демократ.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 103 сообщений
  • ГородЛенинградская область

Отправлено 16 Январь 2012 - 13:00

Коллега Vlasssov безусловно прав в отстаивании своей позиции.
Все, кому приходилось заниматься решением ПРОБЛЕМНЫХ задач, знакомы с технологиями брейнстормига (брейн-шторминг): для запуска процедуры решения необходимо предложение типа АХИНЕИ.
Успех тогда, когда ахинея проходит путь до банальности.
Толковые ребята обеспечивают успех при соотношении 5:1.
То есть, 4 идеи остаются ахинеями...

Как правило, по другую сторону баррикады стоят бестолковые руководители и злые жены:
Сделайте, чтобы все было хорошо, но ничего не меняйте!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных