Перейти к контенту
Артем

Святая земля. Израиль.

Рекомендуемые сообщения

....

Один наш приятель, в Питере живущий, как-то выбрался на рыбалку и сошелся у костра за выпивкой (какая же без этого рыбалка!) с тремя такими же, доселе незнакомыми, фанатами. Ну, выпили они, разговорились и по очереди стали представляться, кто есть кто. Один из них автомеханик оказался, а второй и третий — инженеры. Очередь дошла до нашего приятеля, и он им сообщил, что музыкант он. Краткое молчание повисло в воздухе, и тот, который был автомехаником, подвел этой заминке замечательный итог:

– Музыкант — это, конечно, дело специальное. Ведь музыку, ее евреи и изобрели. Чтоб не работать.

И. Губерман, А. Окунь.

"Путеводитель по стране сионских мудрецов"

 

Читаю и не понимаю, - автор про что больше пишет: про Россию или про Израиль?


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет "музыки - изобретения евреев".

Люди бесконечно разнообразны.

И я точно знаю, что люди моего близкого круга покажутся абсолютно абсурдными для людей какого-то другого круга (возможно, и обратно тоже). Это, если вдуматься, совершенно очевидно. Вот некоторые считают, что музыка - это изобретение евреев, а некоторые считают, что круглые сутки ухаживать за скотиной и не знать Дебюсси - это дикость.

Пускай каждый считает, как ему будет благоугодно.

Пусть только будет взаимопонимание между людьми. Взаимоуважение. Уважение прав другого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет "музыки - изобретения евреев".

....

Уважаемый pyotr,

да это просто Игорь Миронович, как сейчас говорят, стебается над долбоёбством отдельных высокоразвитых представителях земли российской. В их глубокой уверенности в собственной непогрешимости мЫшления.

Именно это я и имел ввиду, когда сделал приписку к цитате.

:happy3:


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет "музыки - изобретения евреев".

....

Уважаемый pyotr,

да это просто Игорь Миронович, как сейчас говорят, стебается над долбоёбством отдельных высокоразвитых представителях земли российской. В их глубокой уверенности в собственной непогрешимости мЫшления.

Именно это я и имел ввиду, когда сделал приписку к цитате.

:happy3:

Уважаемый Артем, я сразу же это понял, насчет Губерманской иронии. Кстати, читал где-то историю про Шостаковича, как он с какими-то двумя мужиками где-то в подъезде на троих разлил, и в последующем душевном разговоре его спросили, кто он по профессии. ДД ответил, что композитор. Ему миролюбиво ответили, мол, не хочешь - не говори, мы не заставляем.

 

P.S. А с этой проповедью насчет взаимопонимания я взвился оттого, что эта идея мне просто покоя не дает, уже много лет. И меня практически по любому мало-мальски подходящему поводу тянет высказаться на эту тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...