Перейти к контенту
Артем

Россия-2015

Рекомендуемые сообщения

Господа!

Хотя и запоздал (затянули прощание с 2014) предлагаю из топика "Путинская Россия" перейти в топик "Россия-2015".

Как сказал какой-то сатирик (юморист?) народ у нас страну любит, а вот государство - нет.

Так вот сюда и размещать все проблемы, включая парня, который правит нашим государством. Пока.

Всё течёт. ©


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо никуда переходить. :acute:

Вообще щитаю, что рубрики не нужны, особенно при таком жидком контингенте. :don-t_mention:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо никуда переходить. :acute:

Вообще щитаю, что рубрики не нужны, особенно при таком жидком контингенте. :don-t_mention:

 

А что, разве тематическое упорядочивание и систематизация рубрик как-то связаны с количественной стороной аудитории?


«Тот, кто не имеет собственности, не является свободным". (из разговоров в парламенте Англии 1624 года).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канешна! :good:

Помнится, мой отец играл в шахматы по переписке с одним дядькой, так они туда и обратно 20 с чем-то открыток пересылали. То есть, их двое, а открыток 20 с лишним. И нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И?.. :unknw:

что - И?

их двое, а открыток 20 с лишним. И нормально.

Очевидная же интерпретацыя. Что тут непонятного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваще запутался... :viannen_51:

Вот какой вывод я предполагал:

 

Нет ничего особенного в том, что тем (топиков) больше, чем людей, которые их просматривают.

 

P.S. Собирался еще примерчик привести, про библиотеку и читателей, но передумал. Про рыболовов и рыбу в озере - тем более передумал. Большие опасения, в общем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересное обсуждение.

Мне (зануде), пожалуй, комфортнее-таки рубрикация. К тому же есть "Обо всём" и "Всё что не в тему".

Но не из-за "численности", а из-за Смыслов.

Коих стало, конечно, изрядно меньше, но что хорошего в смешивание, скажем "Красота это страшная сила" и - "ФНЛ и Открыто".

 

С другой стороны, никак не пойму, чем 2015 год (содержательно) может отличаться от 2014 в "Путинской-то России сего-дня".

"Тех же щей, ..." ©


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо никуда переходить. :acute:

Вообще щитаю, что рубрики не нужны, особенно при таком жидком контингенте. :don-t_mention:

Уважаемый klemm,

даже если бы мы с Вами вдвоем болтали и тогда желательно было бы разделять темы по рубрикам технологии самогоноварения и, скажем, обсуждение социально-политического тренда развития общества. Не говоря уже о проблемах техногенных катастроф.

Не правда ли, уважаемый klemm?

Как говорится, мухи отдельно, котлеты отдельно. ©

 

Но если изготовление котлет (кулинария) вряд ли существенно изменяются со временем, то политика - весчь существующая и изменяющаяся только во времени И экономически и социально-политически.

И тогда очень интересно было бы (без проблем) прочесть насколько были умны/глупы взгляды отдельных ребят в 2000 и в 2014.

 

ЗЫ: и вообще. Даже макароны не должны лежать вперемешку с крупой. Не говоря уже о гвоздях и шурупах.

У кого такой бардак - убив бы. Без выходного пособия.

:assassin:


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<...>никак не пойму, чем 2015 год (содержательно) может отличаться от 2014 в "Путинской-то России сего-дня".

"Тех же щей, ..." ©

На мой взгляд, в названии темы кроется надежда, что первое слово (на букву "П") аналогичной темы 2014 года не понадобится. Будет (хотя бы формально) не актуальным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Россия в 15 году.

Кст, поставила плюсик тормозу в целом за пост, но для меня и 14ый выбивается содержательно еще как, а уж оснований ждать что 15ый будет таким же вовсе нет.

Хотя, если речь идет о менталитете населения, то тут действительно все как всегда.

Рейтинг одобрения действий Путина медленно, но ухудшается, хотя символическая поддержка президента еще очень высока. Настроение же общества при этом близко к панике. Почему рейтинг Путина не пропорционален общему настроению? Потому что, во-первых, поддержка носит чисто виртуальный характер и вызвана медийным эффектом невероятной по интенсивности пропаганды. Люди не собираются как-то отвечать за эту поддержку — Крым наш, и население, в основном, не связывает последствия этого с ростом цен. Точнее, только-только начинают это делать, по-прежнему испытывая имперское удовлетворения от присоединения территории. Последствия политических решений осознаются народом только тогда, когда они отражаются в повседневной жизни — в росте цен, увеличении угрозы безработицы.

Поскольку политическая жизнь людей, свободная конкуренция, свободное обсуждение целей государства у нас практически уничтожены, а вся политика сводится к одобрению центральной власти, дискуссия о президенте примитивизирована до уровня «ты за или против Путина». Сегодня он является олицетворением символической мощи страны, тоскующей по утраченному статусу великой державы и возможности показать кузькину мать всему Западу. По мнению основной части населения, Запад нас по-прежнему оскорбляет и унижает. Ощущение неполноценности и дискомфорта переносится на другие страны. Жесты Путина здесь воспринимаются как проявление силы. Рационализация и понимание реальных последствий запаздывают по сравнению с символической поддержкой, что говорит об умственных способностях нашего общества.

http://www.levada.ru...olshaya-zagadka

ЗЫ. мне нравится идея создания новой темы.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платить за Крым готово куда меньше людей чем его купили.

Хотя они думали по советской привычке что все нахаляву.

http://www.levada.ru...n-krym-sanktsii


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Нет ничего особенного в том, что тем (топиков) больше, чем людей, которые их просматривают...

Особенного ничего, согласен, но на фига козе баян?.. :unknw:

Ну, вот представьте себе: кухня, тёплая водочная компания, бесконечные разговоры.

Всем хорошо. Вдруг кто-то встаёт: "А теперь будем говорить о том-то. Предлагаю всем пройти в ванную". Все идут в ванную. Спустя какое-то время: "А теперь обсуждаем такой-то вопрос. Попрошу всех в туалет"... "А теперь в спальню", и т.д.

Бред? Бред!

Такшта повторяю: на фига козе баян?.. :don-t_mention:

 

Тема у нас, по большому щёту, одна: политика. И немного о бабах погоде. К тому же нас не так много, чтобы не поместиться в одной кухне рубрике. :friends:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Нет ничего особенного в том, что тем (топиков) больше, чем людей, которые их просматривают...

Особенного ничего, согласен, но на фига козе баян?.. :unknw:

Ну, вот представьте себе: кухня, тёплая водочная компания, бесконечные разговоры.

Всем хорошо. Вдруг кто-то встаёт: "А теперь будем говорить о том-то. Предлагаю всем пройти в ванную". Все идут в ванную. Спустя какое-то время: "А теперь обсуждаем такой-то вопрос. Попрошу всех в туалет"... "А теперь в спальню", и т.д.

Бред? Бред!

Такшта повторяю: на фига козе баян?.. :don-t_mention:

 

Тема у нас, по большому щёту, одна: политика. И немного о бабах погоде. К тому же нас не так много, чтобы не поместиться в одной кухне рубрике. :friends:

Мысль понятна. Но все равно, одним топиком не обойтись.

А излишне мельчить, тут я с Вами соглашусь, тоже не стоит.

P.S. А конкретно, конструктивно (вплоть до оптимального списка тем) - вот тут я пас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Нет ничего особенного в том, что тем (топиков) больше, чем людей, которые их просматривают...

Особенного ничего, согласен, но на фига козе баян?.. :unknw:

Ну, вот представьте себе: кухня, тёплая водочная компания, бесконечные разговоры.

Всем хорошо. Вдруг кто-то встаёт: "А теперь будем говорить о том-то. Предлагаю всем пройти в ванную". Все идут в ванную. Спустя какое-то время: "А теперь обсуждаем такой-то вопрос. Попрошу всех в туалет"... "А теперь в спальню", и т.д.

Бред? Бред!

Такшта повторяю: на фига козе баян?.. :don-t_mention:

 

Тема у нас, по большому щёту, одна: политика. И немного о бабах погоде. К тому же нас не так много, чтобы не поместиться в одной кухне рубрике. :friends:

 

Зачем, зачем, дружище klemm,

ты хочешь сделать свалку тем?

И вместо кухоньки уюта

где можно славно говорить,

то в ванной ищешь ты приюта,

то хочешь в ср****е водку пить?

 

А если серьёзно, то речь идёт не столько о соблюдении дисциплины оффтопа – здесь не корыто, здесь за оффтоп никто не карает, «здесь вам не тут», – а о носящемся в воздухе предощущении того, что рубрика «Путинская Россия сегодня» уходит в прошлое. Это она (Россия) вчера была путинской, а сегодня на дворе уже 2015 год и если учесть сумасшедшую событийную спресованность нашего времени, то ничего нельзя исключить.


«Тот, кто не имеет собственности, не является свободным". (из разговоров в парламенте Англии 1624 года).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Нет ничего особенного в том, что тем (топиков) больше, чем людей, которые их просматривают...

Особенного ничего, согласен, но на фига козе баян?.. :unknw:

Ну, вот представьте себе: кухня, тёплая водочная компания, бесконечные разговоры.

Всем хорошо. Вдруг кто-то встаёт: "А теперь будем говорить о том-то. Предлагаю всем пройти в ванную". Все идут в ванную. Спустя какое-то время: "А теперь обсуждаем такой-то вопрос. Попрошу всех в туалет"... "А теперь в спальню", и т.д.

Бред? Бред!

Такшта повторяю: на фига козе баян?.. :don-t_mention:

 

Тема у нас, по большому щёту, одна: политика. И немного о бабах погоде. К тому же нас не так много, чтобы не поместиться в одной кухне рубрике. :friends:

Беседовать с выпивкой (умеренной) - лутче на кухне.

А вот блевать (если кто пил неумеренно) - лутче в обнимку с унитазом.

А морду лица лутче помыть в ванной.

А с бабой... ну тут по здоровью и ситуации.

 

ЗЫ:

Ну Old Vig уже засветил ответ в более корректной форме... ;)


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем, зачем, дружище klemm,

ты хочешь сделать свалку тем?..

Это у нас тут "свалка тем", я же предлагаю не выёживаться, а оставить токо две темы: "Политика" и "Фсе інше, шо не влізло".

...то в ванной ищешь ты приюта,

то хочешь в ср****е водку пить?

Если уж косить под Михал Юрьича, то надо бы слова переставить:

...то в ванной ищешь ты приюта,

то в ср****е хочешь водку пить?

...предощущении того, что... Путинская Россия... уходит в прошлое.

Эх-ма-а-а... Вашими бы устами... :don-t_mention: /facepalm


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Беседовать с выпивкой...

...блевать... в обнимку с унитазом...

...морду... помыть в ванной.

...с бабой... по... ситуации.

Артём, ну, Вы прям так уж буквально!.. :db:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо никуда переходить. :acute:

Вообще щитаю, что рубрики не нужны, особенно при таком жидком контингенте. :don-t_mention:

ИМХО

Пишущий контингент может и жидковат, но он создает контент привлекающий контингент читающий. Я тут прикинул по теме русско-украинской войны за, сами понимаете, последний год (где-то 328 дней и 22000 просмотров). То есть получается ~67 просмотров в день, согласитесь, что 6-7 постоянных авторов вряд ли по 10 раз просматривают тему.

Стало быть мы своей писаниной привлекаем на порядок больший контингент читающий. Вот для них и рубрики. А то представьте себе в библиотеке полки заставлены страницами произведений, ни обложек, ни тем...


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о кельтхозе заботитесь? А то я боюсь им у себя читать нечего, обсуждать тоже нечего кроме как оппонентов, здесь забанены не оторваться опять же на полную. Вот и шляются гостями. Гипотеза если что.

 

ЗЫ. Я за рубрикацию конечно. Мне самой так много удобнее. И так бардака в жизни хватает, не вижу смысла его плодить.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
о кельтхозе заботитесь?
Сколько ж их там? Впрочем, если в детстве "нужные книжки" не читали, то пусть хоть сейчас прикоснутся.

Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо никуда переходить. :acute:

Вообще щитаю, что рубрики не нужны, особенно при таком жидком контингенте. :don-t_mention:

ИМХО

Пишущий контингент может и жидковат, но он создает контент привлекающий контингент читающий. Я тут прикинул по теме русско-украинской войны за, сами понимаете, последний год (где-то 328 дней и 22000 просмотров). То есть получается ~67 просмотров в день, согласитесь, что 6-7 постоянных авторов вряд ли по 10 раз просматривают тему.

Стало быть мы своей писаниной привлекаем на порядок больший контингент читающий. Вот для них и рубрики. А то представьте себе в библиотеке полки заставлены страницами произведений, ни обложек, ни тем...

 

Да, тоже обращал внимание на количественное соотношение категорий "пользователи" и "гости". Последних обычно в разы больше -- и чего бы это я шаблался по чужим площадкам? А всё-таки, чем-то же привлекает крохотная "свечечка" нашего форума сетевых "кочевников"?

 

Про билиотеку немного не так. В любой библиотеке есть библиографический отдел. Раньше это были стелажи с деревянными ящичками, в которых на стрежне нанизаны картонки с координатами каждой книги. Каждый ящичек посвящён какой-то определённой теме или автору. Роешься в этой картотеке, находишь и выписывешь шифр нужной тебе книги и идёшь к библиотекарю, он в коридорах со стелажами быстро находит твою книгу.

Если библиографию рассыпать, перепутать, то поиск книги будет напоминать поиск иголки в стоге сена. Нечто подобное будет, если все "ветки" форума свалить в одну кучу.

Но вопрос ставился несколько иначе: надо ли вместо ветки "Путинская Россия сегодня" вводить новую ветку "Россия - 2015"? Несомненно, надо! Ну, сколько можно России под Путиным лежать! Языковый мир влияет на реальный мир не меньше, чем последний влияет на наш язык. "Нам не дано предугадать, как слово наше отзовётся ..."


«Тот, кто не имеет собственности, не является свободным". (из разговоров в парламенте Англии 1624 года).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Old Vig

Но вопрос ставился несколько иначе: надо ли вместо ветки "Путинская Россия сегодня" вводить новую ветку "Россия - 2015"? Несомненно, надо! Ну, сколько можно России под Путиным лежать!

Ага. ППКС. Тоже напрягает давненько, вроде не то чтобы и прям глаз режет, но морщусь малость. Вряд ли я бы стала что либо менять, терпела бы. Но благодарна Артему что он открыл ветку.

Подозреваю что это тоже новизна и не только моя далеко.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Но вопрос ставился несколько иначе: надо ли вместо ветки "Путинская Россия сегодня" вводить новую ветку "Россия - 2015"? Несомненно, надо! Ну, сколько можно России под Путиным лежать! Языковый мир влияет на реальный мир не меньше, чем последний влияет на наш язык. "Нам не дано предугадать, как слово наше отзовётся ..."

Ух, ты!

Надо же... вскрыл Old Vig "акцию прикрытия".

Снимаю шляпу.

А я не написал (не рискнул?) в обоснование ввода новой ветки заявить напрямую: Россия - это не Путин.


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А и не надо это. Интуитивно почувствовали будем считать.

Частица "не" плохо воспринимается мозгом и ей свойственно исчезать в недрах подсознания. Вселенной как бы без разницы "я не люблю яблоки" и "я люблю яблоки". В любом случае ваш мир начинает крутиться вокруг яблок.

Потому всегда лучше формулировать через позитив.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, кстати, складывается впечатление, что Вова все меньше и меньше мозолит и глаза, и уши.

Начиная с того самого вторника, когда рубль обвалился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, но я утратила к нему интерес большей частью


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевство Кривых Зеркал. Король Нитуп Асырк.


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:good:

Гюльчатай: "Господин назначил меня любимой женой!.."


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не наш

Российская пропаганда, ты же так любишь вот это: сорок первый год, сорок пятый год, деды воевали, георгиевская лента, против нас фашисты, против нас бандеровцы, – ты это любишь, ты, как иногда кажется, вообще не знаешь другого языка, так почему же теперь ты испуганно замолчала и не решаешься описать происходящее именно на том языке, который ты знаешь и любишь? Почему не звучит из твоих, пропаганда, уст одно напрашивающееся сейчас и самое очевидное сейчас слово? Оно ведь как раз из того словаря, который ты заучила наизусть и который с тобой заучили наизусть мы. Почему же теперь ты молчишь, пропаганда? Чего ты боишься?

http://slon.ru/russi...i-1201066.xhtml

Статья как нельзя лучше демонстрирует обширное поражение коллективного имперско-российского мозга. Люди массово запутались в собственных мифах, сравнение с Ленинградкской блокадой? Ой, лол, Ленинград не был оккупирован в отличие от Крыма и кто здесь сторона оккупант? Совершенно кривое распределение ответственности: по всем международным законам и по законам даже не логики, а банального здравого смысла полную ответственность за население оккупированной территории несет агрессор. Полное неумение просчитывать результаты собственных действий. Ну ясно же, ведь передача Крыма была вредительством даже, а не ошибкой советских, а потом и российских властей. Про обмен областями и про причины такого решения при этом скромно умалчивается.

Я в шоке, честно, видя что подобные тараканы широко расползлись и в головах тех, кто считает себя либералами и демократами я просто очень боюсь за будущее России уже. Я почти не вижу просто трезвомыслящих и ответственных людей которых не то что можно было бы считать активной группой способной изменить что либо в стране, но на которых хотя бы можно было опереться.

 

Я, млять, кошку себе не завожу предполагая что могу не справиться с достойным уходом и содержанием. Прикидываю свои возможности и временные ресурсы и отказываю себе в удовольствии. А тут люди радостно оттяпывают кусок территории у соседа плюя с высокой колокольни на следствия, даже не задумываюсь ни на секунду как они собираются обеспечивать жизнедеятельность населения, возможно ли решение проблемы в принципе, а потом обвиняют во всех бедах бывшего хозяина. Что он типа, сволочь, с алиментами жмотится, ну пусть я даже эти деньги и пропью и самому ему жрать нечего. Но собственность то бывшая его, сволочь он жестокосердная! А что я ее оттяпал и кормить не собираюсь, то это уже иной вопрос, никого не касается.

Бесит, вот честно. Я и сама во многом инфантильна, но ватно российский инфантилизм ненавижу все более. Онижедети!

Такое не выживает боюсь в живой природе. А папочки и мамочки которые накормят и обслужат детишек переростков и расскажут им про правила поведения в обществе просто нет.

Прошу прощения за резкость, накипело.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тема у нас, по большому щёту, одна: политика. И немного о бабах погоде.

Почему слово зачёркнуто? Целая ветка есть.

Потому что без взаимодействия полов жизни не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенного ничего, согласен, но на фига козе баян?.. :unknw:

.... "А теперь в спальню", и т.д.

 

Баян не люблю. Козу без баяна? Давайте! "А теперь в спальню"


Влюблён в себя, но ... без взаимности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенного ничего, согласен, но на фига козе баян?.. :unknw:

.... "А теперь в спальню", и т.д.

 

Баян не люблю. Козу без баяна? Давайте! "А теперь в спальню"

О! Наконец-то! Дорогой Lat!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потрясающий текст. Тормозу по поводу открытия им парадигм.

 

о ментальном разъединении украинцев и россиян

 

 

Я не так долго жил в Советском Союзе - когда он распался, мне было 13. Но определенные вещи оттуда я помню очень хорошо. Лучше всего - вкладыши от жвачек «Турбо » и бесконечные очереди. Об очередях я еще в своем первом романе писал - это было что-то невероятное, даже можно сказать - магическое. Какой-то чёртов культ. Но я не об этом сейчас - я хотел рассказать про еще одну вещь, которую очень хорошо помню - свои мысли по поводу окружающего мира. Конечно, как у всякого нормального советского пацана, у меня не было никаких сомнений, что наша страна - самая лучшая на свете, и люди здесь живут так, как и должны жить, а там, по ту сторону железного занавеса - не жизнь, а сплошные страдания. Там другие, плохие люди (такой, очень общий образ) угнетают всех нормальных людей, и хотят нас здесь убить.

 

Я очень четко помню, как я пытался понять - каким образом мыслят люди за границей советской системы. Как они не могут понять простой и понятной истины - что то, что происходит в Советском Союзе - хорошо, то, как мы здесь живем - хорошо, мы - добро, как этого можно не видеть! У них должны быть сказки о том, что такое добро? А они, там - зло. Их образ мышления, их стиль жизни - все это плохое, и они должны немедленно изменить их, а если они этого не делают - то они СОЗНАТЕЛЬНО становятся на сторону зла, и вообще непонятно, почему мы их до сих пор не уничтожили нашими лучшими в мире ракетами. Было даже легкое раздражение действиями руководства страны , которое так долго ждет перед уничтожением очевидного зла.

http://d-i-a-s.livejournal.com/460742.html

Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потрясающий текст. Тормозу по поводу открытия им парадигм.
Текст хорош, обсуждение замечательно иллюстрирует наличие разных систем координат (СК).

При чём тут "изобретение парадигм"(с) - не вкурил, возможно что-то сугубо личное.

Или "праздники затянулись". 8P


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баян не люблю... "А теперь в спальню"

О! Наконец-то!..

Действительно, наконец-то Lat3760 прорезался!..

Где пропадали-то столько времени?.. :scratch: :dunno:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенного ничего, согласен, но на фига козе баян?.. :unknw:

.... "А теперь в спальню", и т.д.

 

Баян не люблю. Козу без баяна? Давайте! "А теперь в спальню"

 

В моей душе звучит рондо –

к нам вновь вернулся Бельмондо

на юмор дюже тороват,

ой, братцы, это ж юзер Lat!

От удивленья тру глаза,

наверно, помогла коза

к нам без участия барана

доставить Lat-а без баяна. :Laie_48: :Laie_48: :Laie_48:

Изменено пользователем Old Vig

«Тот, кто не имеет собственности, не является свободным". (из разговоров в парламенте Англии 1624 года).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потрясающий текст.

Хороший пример избавления от иллюзий. Это как на загадочной картинке, где можно увидеть либо два портрета в одном, либо выпуклый и вогнутый вариант 3Д изображения. Вот на эту вариативность взгляда у кого-то хватает мозгов, у кого-то нет.


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потрясающий текст. Тормозу по поводу открытия им парадигм.
Текст хорош, обсуждение замечательно иллюстрирует наличие разных систем координат (СК).

При чём тут "изобретение парадигм"(с) - не вкурил, возможно что-то сугубо личное.

Или "праздники затянулись". 8P

Не. Вечер как водится. Парадигмы это просто из моего любимого и из того с чем я часто сталкиваюсь. Тоже проблема, но она куда более преодолимая ,безусловно.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потрясающий текст.

Хороший пример избавления от иллюзий. Это как на загадочной картинке, где можно увидеть либо два портрета в одном, либо выпуклый и вогнутый вариант 3Д изображения. Вот на эту вариативность взгляда у кого-то хватает мозгов, у кого-то нет.

Отчасти. Но на картинке достаточно показать то что видишь ты, сместить фокус внимания. А тут вот фиг.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потрясающий текст.

Хороший пример избавления от иллюзий. Это как на загадочной картинке, где можно увидеть либо два портрета в одном, либо выпуклый и вогнутый вариант 3Д изображения. Вот на эту вариативность взгляда у кого-то хватает мозгов, у кого-то нет.

Отчасти. Но на картинке достаточно показать то что видишь ты, сместить фокус внимания. А тут вот фиг.

Ничего, им рано или поздно сместят фокус. И будут видеть то, что показано видеть.

Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потрясающий текст. Тормозу по поводу открытия им парадигм.

о ментальном разъединении украинцев и россиян

....

http://d-i-a-s.livej...com/460742.html

 

У меня

Веб-страница недоступна

И вообще, - с утра нет выхода с Оперы на ряд сайтов, включая ФНЛ.

С Гугля Хром - получилось.

 

Читал - и вспоминал письма Сашки из Касселя: высокомерное поучение из Москвы ФРГ провинциальное сельпо из России, которое не знает реальной политической обстановки:

...Но потом она переехала в Москву, и этот факт, по ее мнению, дает ей право поучать мою маму, и рассказывать ей, как устроен мир.

Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потрясающий текст. Тормозу по поводу открытия им парадигм.

о ментальном разъединении украинцев и россиян

....

http://d-i-a-s.livej...com/460742.html

 

У меня

Веб-страница недоступна

И вообще, - с утра нет выхода с Оперы на ряд сайтов, включая ФНЛ.

С Гугля Хром - получилось.

 

Читал - и вспоминал письма Сашки из Касселя: высокомерное поучение из Москвы ФРГ провинциальное сельпо из России, которое не знает реальной политической обстановки:

...Но потом она переехала в Москву, и этот факт, по ее мнению, дает ей право поучать мою маму, и рассказывать ей, как устроен мир.

У вас какая версия Оперы, может обновиться? иногда помогает "обстариться"....


Россия как садовая скамейка. Жестко. Занозы. Дует.

Но на ней вырезаны наши имена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас какая версия Оперы, может обновиться? иногда помогает "обстариться"....

Сень, кью. Возможно.

 

Версия: 26.0.1656.60 - Используется обновленная версия Opera Канал обновлений: Stable Система: Windows 7 64-bit (WoW64)

 

Один технарь из моего отдела, помнится, ничего не переналаживал, а сносил ОС и ставил по-новой.

Попробую.


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С точки зрения психологии, то, что тормоз назвал "системой координат" является системой интроектов.

Интроекты - это отдельные убеждения, ценности, мысли, которые были приняты без анализа и переструктурирования.

Интрое́кция (от лат. intro — внутрь и лат. jacio — бросаю, кладу) — бессознательный психологический процесс, относимый к механизмам психологической защиты. Включение индивидом в свой внутренний мир воспринимаемых им от других людей взглядов, мотивов, установок и пр. (интрое́ктов). В результате этого процесса нечто, приходящее извне, воспринимается человеком как происходящее из него самого. Интроекция является примитивной формой идентификации, но в отличие от идентификации интроекция не осознаётся.

Интроекция это естественный и необходимый процесс развития маленького ребенка. Таким способом мы узнаем что рыться в мусорном ведре нехорошо (это очень привлекательная вещь для ребенка до 2 лет) и тем более пробовать обнаруженные в нем объекты на вкус. Таким же образом ребенок узнает что Солнце это звезда. Этот процесс, собсно является эффективным и едва ли не единственным способом усвоения знания накопленного человечеством, помимо личного опыта, который особенно у ребенка весьма ограничен, а аналитическое мышление еще не развито чтобы этот опыт мог был должным образом структурирован.

В норме подобный способ усвоения информации от старших и авторитетов с развитием аналитического мышления и критичности как следствия вытесняется.

 

У всех взрослых людей присутствует большое количество интроектов. Наверное, для всех нас, или же почти для всех таким знанием в какой то мере является скажем знания о наличии ДНК в клетке. Ведь никто из нас этого наверняка не проверял, но утверждение что генетики или ДНК не существует, скорее всего вызовет возмущение.

Таким образом, интроекция это часть естественного развития. Без нее человек просто не станет человеком, не усвоив речь даже.

 

Однако, как выше говорилось, этот процесс, некритичного и априорного усвоения знания сменяется мышлением к подростковому возрасту и все доступные сознанию интроекты в норме начинают проверяться и тестироваться. (это, отчасти, мы воспринимаем как трудности подросткового возраста). Родители больше не являются безусловным авторитетом и им недостаточно простого заявления что "эта музыка плоха" в сочетании с перекошенной физиономией взрослого. Наоборот, такое заявление может встретить бурный протест: подросшее дитя больше не желает открывать рот как птенчик глотая не жуя все предложенное взрослыми. Он учится анализировать и выбирать самостоятельно и у него уже есть личные границы и индивидуальность: "тебе плоха, а мне хороша"

 

К сожалению данный процесс не всегда завершается благополучно и немало взрослых продолжает ходить с открытым ртом, глотая все что туда только попадает. Конечно же желательно чтобы глотаемое ложилось хоть как то на уже знакомые интроекты, но даже это не обязательно. Они очень часто противоречат друг другу. (создавая, скажем, интроективный замок приводящий владельца в состояние полной беспомощности)

Итроекты могут и лежать мертвым грузом всплывая в сознании только при столкновении с ними в опыте. И вот тут, в норме опять же, они тестируются реальностью и если вступают с ней в противоречие то пересматриваются. А новые, в принципе, без критики усваиваться вовсе не должны. Так работает здоровая психика, однако у инфантильного невротика, интроекты срабатывают очень часто как механизм психологической защиты, искажая или же запрещая поступление новой информации о реальности в сознание. Чем больше человек опирается на интроекты, тем менее он способен адаптироваться к окружающей его среде. Собственно в пределе эта дорога, как и ей подобные, заканчивается стационаром.

Другими словам, несмотря на достаточную точность формулировки тормоза, она не вполне соответствует действительности. Герой текста, не приобрел другие интроекты взамен старых, он избавился от старых принятых не критично. И приобрел способность опираться на собственные знания и опыт, что является особенностью взрослого человека. Таким образом речь не о разных СК (системах координат) - это качественно различные уровни организации личности. Увы. Тут нет и не может быть равенства.

Другое дело, что ни вопрос, масса интроектов (как и любого из нас) у него осталась лежать мертвым грузом. Но здесь размер имеет значение ©

И еще одно замечание. Интроекты разрушаются и усилием их носителя (пересмотром информации и ее анализом) и при столкновении с окружающей действительностью которая им начинает противоречить. В нашей альтернативной реальности для человека не видящего ничего кроме голубого экрана проверить многие из них может быть довольно сложной задачей. Откуда бы советским людям знать что негры не стоят в США сплошь в очереди за бесплатным супом?

Вот в этом смысле соотечественники продолжающие носить в себе огромное количество "знаний" родом из СССР вызывают большее уважение чем те, кто сталкивается с другой реальностью и, тем не менее, продолжает еще и кормить других непереваренной советской пищей, заботливо отрыгивая и настойчиво кормя ею других уже с помощью иного механизма защиты - проекции.

И да, агрессивная нетерпимость к чужому мнению, черно-белое мышление, навязывание своей позиции другим, некритичное отношение к информации и противоречивость посланий - это все симптомы данного вида псих. защиты.

 

 

Я, конечно, не имею в виду здесь мнения типа "ты дурак" или же "хохлы- фошысты" такие оценочные послания воспринимаются как нарушения личных границ и агрессивная реакция следствие этого уже. А вот Патриарх святее всех святых и все кто сомневается в этом - демоны по сути своей. Это уже про это.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авторский текст являясь яркой картинкой узнаваемой каждому и снабженный большим количеством примеров по мне куда интереснее и понятнее. Я написала данную простыню с целью показать более широкий контекст, из которого уже можно вывести некоторые следствия. Скажем понимание что показанные две Картины Мира не равны на деле. Это не тот случай когда каждое "мнение" равноценно. Интроект не равен знанию. Как усвоенное из личного опыта знание "горячая плита может обжечь" не равно мнению что плита это опасно.

Да, еще одна особенность, интроекты часто носят чрезмерно обобщенный характер и в том числе поэтому не являются знанием о реальности. Весь мир бардак, все бабы б...и ©

Ну и много других, скажем выводы что можно делать с этим процессом когда он перестает служить развитию и начинает мешать жить.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потрясающий текст. Тормозу по поводу открытия им парадигм.

Я очень четко помню, как я пытался понять - каким образом мыслят люди за границей советской системы. Как они не могут понять простой и понятной истины - что то, что происходит в Советском Союзе - хорошо, то, как мы здесь живем - хорошо, мы - добро, как этого можно не видеть! У них должны быть сказки о том, что такое добро? А они, там - зло. Их образ мышления, их стиль жизни - все это плохое, и они должны немедленно изменить их, а если они этого не делают - то они СОЗНАТЕЛЬНО становятся на сторону зла, и вообще непонятно, почему мы их до сих пор не уничтожили нашими лучшими в мире ракетами. Было даже легкое раздражение действиями руководства страны , которое так долго ждет перед уничтожением очевидного зла.

 

В году так 84-ем зам-декана нашего факультета радиоэлектроники МРТИ вернулся со стажировки из США. И устроил нам, студентам, конференцию с вопросами и ответами. Зал был битком набит. Всем было интересно получить хоть какую-то живую информацию от человека, побывавшего там. Лично для меня, третьекурсника, США в то время были сказкой, недоступной мечтой.

К всеобшему разочарованию, выступление зам-декана было очень политизированным. Говорил, что его пытались завербовать. Предлагали остаться в США. Рассказывал про розу ветров (типа березок), которые он никогда не поменяет на американские джинсы. И всякое прочее. Технических вопросов ему не задавали.

В следующий раз я столкнулся с США на компьютерной выставке в Ташкенте, году в 87-ом. Я помню, меня совершенно ошарашили красиво оформленный буклет, ручка и пакет, выдаваемые каждому посетителю на входе. Я ходил по павильонам, смотрел на цветные дисплеи компьютеров, десктопы, лаптопы, принтеры, всякую разную технику, предназаначения которой я даже не понимал и думал - вот она сказка!

Сейчас я живу в США, вот уже 20 лет. И мнения своего не поменял! ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...