Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Новости

 

Сергей Митрохин переизбран председателем московского "Яблока"

 

http://www.svoboda.org/content/article/27734910.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я надысь прочитал в интернетах, что Яблоко планирует включить в свои списки Ольгу Ли.

Мне этот шаг кажется сомнительным.

Тётка не проверенная, демонстрирует ИМХО слишком эмоциональное поведение.

Как бы не вышла новая яроваямизулина.

Вот насчёт Ширшиной особых сомнений нет. Это правильно. Хотя, конечно, более точную оценку мог бы дать уважаемый дон Кук.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы ещё надеетесь на эту партию?.. :unknw:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новости

 

Сергей Митрохин переизбран председателем московского "Яблока"

 

http://www.svoboda.o...e/27734910.html

"Наша партийная организация избрала меня своим членом." © С.Довлатов


Влюблён в себя, но ... без взаимности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, а Яндекс точного совпадения с «Наша партийная организация избрала меня своим членом» не нашёл. :unknw:

Вы уверены в цитате? :scratch:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, а Яндекс точного совпадения с «Наша партийная организация избрала меня своим членом» не нашёл. :unknw:

Вы уверены в цитате? :scratch:

Это письмо доярки Брежневу из цикла рассказов "Компромисс". Это был вольный пересказ. Вот точная цитата:

"Коммунисты нашей фермы дружно избрали меня своим членом!"


Влюблён в себя, но ... без взаимности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Вы уверены в цитате? :scratch:

...Вот точная цитата:

"Коммунисты нашей фермы дружно избрали меня своим членом!"

Ну, вот же ж совсем другое дело!.. :good: :crazy:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы ещё надеетесь на эту партию?.. :unknw:

а на что нам еще надеяться?

Да я уже ни на что и не... :don-t_mention: /facepalm


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы ещё надеетесь на эту партию?.. :unknw:
а на что нам еще надеяться?
С тем же успехом можно (надеяться) на говорящую щуку, т.Хоттабыча, г.Локка, бога (богов) и ихинный Суд, ..., и т.д.

Имхо, скорее партиям можно надеяться на избирателей-сторонников (избрание), а не наоборот.

 

P.S. Надеяться - занятие бездеятельное. Следовательно - безрезультатное. (((


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Надеяться занятие бездеятельное...

Ошибаетесь, батенька, не всё так однозначно. :nea:

Обратите внимание хотя бы, что слова эти однокоренные. :yes:

А вот мнение Макса Вебера:

...действием следует… называть человеческое поведение (безразлично, внешнее или внутреннее деяние, недеяние или претерпевание), если и поскольку действующий ( или недействующие) связывает с ним некоторый субъективный смысл...

:pardon:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы ещё надеетесь на эту партию?.. :unknw:
а на что нам еще надеяться?
С тем же успехом можно (надеяться) на говорящую щуку, т.Хоттабыча, г.Локка, бога (богов) и ихинный Суд, ..., и т.д.

Имхо, скорее партиям можно надеяться на избирателей-сторонников (избрание), а не наоборот.

P.S. Надеяться - занятие бездеятельное. Следовательно - безрезультатное. (((

 

ничего подобного. Фракции Яблока в ЗАКСах Карелии и Петербурга показали свою эффективность.Они как заноза в попе у этих..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я немножко о другом, коллеги.

Надеются - на других, деятельность самостоятельна. :hi:


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я немножко о другом, коллеги.

Надеются - на других, деятельность самостоятельна. :hi:

 

Вы философ. :hi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы философ.
Ух...

Так меня ещё не обзывали.

Но про себя думали.

Я уж точно.

Просто Фёдор - первый, кто высказал это явно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы философ.
Ух...

Так меня ещё не обзывали.

Но про себя думали.

Я уж точно.

Сг-говорились?

"Сопротивление бесполезно, вы - окружены!"© :mega_shock:

 

Дело, канешна, хозяйское, и для толераста - не напряжное, но своё (зануды) мнение выскажу-таки: лестно, но - не про меня.

Конкретно:

1. Придирки к смыслу слов не философия, а - схоластика. На худой конец - пуризм (навроде коллег Геофизик-а и klemm-а).

"Витиеватость"© изложения на философию тоже не тянет.

2. Геолуху-производственнику философия может быть пользительна только в прикладном смысле, помогая избежать слишком уж крупных ошибок в попытках понять чего же тут природа отчебучила.

Аналогичная фигня с т.н. "общей методологией" и "сись-темным подходом".

3. В моём понимании философом является Вернадский, среди коллег особо склонны к философско-методологическому (общему-метанаучному) подходу и умелы в этом - уважаемые Абзац и Игорь.

Мне до них - как до Луны на брюхе. Я-то и к теориям отношусь весьма прохладно.

 

Приношу извинения за неумышленно спровоцированный мною оффтоп. :blush:


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

В любом случае юзер Лапчатый нарушил норму форумных дискуссий, поддержав обсуждение личности собеседника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые господа, здравствуйте!

У меня совсем ничтожный вопрос.

Почему нельзя обсуждать личные качества публичного человека?

К слову - мы все становимся публичными людьми, только единожды появившись в открытом пространстве, каковым является интернет.

Мне кажется, и я об этом писал, что едва появившись в открытом пространстве я уже могу получить свою порцию тухлых яиц и гнилых помидоров.

Мне также кажется, что некоторые участники форума этого не понимают, а жаль.

Спасибо за внимание

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже побежал за Вашей порцией, ага! :don-t_mention:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Уважаемые господа, здравствуйте!

У меня совсем ничтожный вопрос.

Почему нельзя обсуждать личные качества публичного человека?

Потому что не суди книгу по обложке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В любом случае юзер Лапчатый нарушил норму форумных дискуссий, поддержав обсуждение личности собеседника.
Не согласен: это обмен мнениями, а не дискуссия или оценки.

Не личности, а впечатлений от стиля изложения.

Вы не аргументировали свою оценку.


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему нельзя обсуждать личные качества публичного человека?

К слову - мы все становимся публичными людьми, только единожды появившись в открытом пространстве, каковым является интернет.

"Если нельзя но очень хочется, то - можно."(с)

В интернете (на форуме) Вы понятия не имеете о личных качествах Ваших собеседников, равно как и они о Ваших.

 

Мне кажется, и я об этом писал, что едва появившись в открытом пространстве я уже могу получить свою порцию тухлых яиц и гнилых помидоров.
А мне кажется, что взрослый человек способен и сам сбегать за своей порцией (того, чего ему хочется выбрать).

Разумеется, если кто-то не опередит. ))


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик
В любом случае юзер Лапчатый нарушил норму форумных дискуссий, поддержав обсуждение личности собеседника.
Не согласен: это обмен мнениями, а не дискуссия или оценки.

Не личности, а впечатлений от стиля изложения.

Вы не аргументировали свою оценку.

Какую еще "оценку"? Обзывать кого-то "философом" (да и вообще как-либо "определять") - типичное и недвусмысленное оскорбление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В любом случае юзер Лапчатый нарушил норму форумных дискуссий, поддержав обсуждение личности собеседника.
Не согласен: это обмен мнениями, а не дискуссия или оценки.

Не личности, а впечатлений от стиля изложения.

Вы не аргументировали свою оценку.

1. Какую еще "оценку"?

2. Обзывать кого-то "философом" (да и вообще как-либо "определять") - типичное и недвусмысленное оскорбление.

1. Прямую: "нарушил норму"(© - Геофизик) :hi:

2. Ткните пальчиком, плиз, где именно уважаемый Лапчатый "обозвал кого-то философом"©. Не сможете, потому что - выдумали (попутали).

Кстати, к уважаемому Федору Крутову у меня тоже никаких претензиефф - нету.

3. "Не заедайтесь." (© - Геофизик) :p


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик
В любом случае юзер Лапчатый нарушил норму форумных дискуссий, поддержав обсуждение личности собеседника.
Не согласен: это обмен мнениями, а не дискуссия или оценки.

Не личности, а впечатлений от стиля изложения.

Вы не аргументировали свою оценку.

1. Какую еще "оценку"?

2. Обзывать кого-то "философом" (да и вообще как-либо "определять") - типичное и недвусмысленное оскорбление.

1. Прямую: "нарушил норму"(© - Геофизик) :hi:

2. Ткните пальчиком, плиз, где именно уважаемый Лапчатый "обозвал кого-то философом"©. Не сможете, потому что - выдумали (попутали).

Кстати, к уважаемому Федору Крутову у меня тоже никаких претензиефф - нету.

3. "Не заедайтесь." (© - Геофизик) :p

К Федору Крутову у меня тоже нет претензий. А есть к Лапчатому, который делал мне выговор, поучая названной нормой, когда я высказал мнение по поводу одного из постов Ирэн, заявив и доказав материальной натурой, что эта мадам лжет. Здесь же Лапчатый недвусмысленно поддержал навешивание на Вас Федором этикетки, заявив: "Фёдор - первый, кто высказал это явно" вслед за признанием, что "это" соответствует и его соображениям. Ваше же отношение к моей точке зрения на практику "определения голосом" меня интересует мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую еще "оценку"? Обзывать кого-то "философом" (да и вообще как-либо "определять") - типичное и недвусмысленное оскорбление.

А некоторые православные оскорбляются, когда их называют верующими. :diablo:


Влюблён в себя, но ... без взаимности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А есть к Лапчатому, который делал мне выговор, поучая названной нормой, когда я высказал мнение по поводу одного из постов Ирэн, заявив и доказав материальной натурой, что эта мадам лжет.
Имхо, очень "сабжевый" аргумент из серии "а он первы-ый на-ачал, пра-атиффный".

 

"Фёдор - первый, кто высказал это явно" вслед за признанием, что "это" соответствует и его соображениям.
Чиста-сердечное признание - облегчает. Ну, есть такое мнение. Ну - совпало. У меня мнение - иное. О чём сообщил коллегам и постарался аргументировать. Сумел убедить - хорошо, не сумел - ну и ладно. Чё из-за этого в бутылку-то лезть? Да ещё и "счёты сводить".

Впрочем, тоже - очень сабжево.

Точь в точь "предвыборная активность демократической оппозиции", ага. :good:

 

Ваше же отношение к моей точке зрения на практику "определения голосом" меня интересует мало.
Вы про это уже писали, помню.

Доставляет последовательность Вашей малой заинтересованности в отношение "практики "определения голоса""(© почти).

 

навешивание на Вас Федором этикетки
Эвона чё, Петрович.

Имхо, чушь спороть изволили. И не "этикетка", и не "навешена". И "состав оскорбления" не доказан. Может он вовсе даже одобрение высказать хотел. Такое Вам в голову не приходило?

С каких пор "философ", "умный шибко" и даже "интеллигентный" для нормальных людей "типичное и недвусмысленное оскорбление" (© - Геофизик)??? Если я с восхищением отношусь к Вашему интеллекту и образованности это Вас тоже - оскорбляет?? "Прямо и недвусмысленно"©?

 

P.S. В любом случае - Большое Спасибо за яркую иллюстрацию сабжа.

Пока подобная грызня у демократической оппозиции (вместо объединения) "в моде" ВВП с его вертухалью грозит только собственная глупость.

Хоть и не "философ", но изменить эту ситуёвину не способен, следовательно, вынужден относиться к ней флегматично (по-философски, ага). :hi:


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Ну, если лавры Шопенгауэра для Вас уютны, то, естественно, Вам не по душе мой взгляд на процедуру крещения Вас отцом фёдором. Действительно, имя "философ" восхитительней и благозвучней, чем "толераст". Желаю освоиться в новом качестве невзирая на помеху с моей стороны. Надо сказать, для меня язык философов большей частью тёмен. К примеру, термины "определение голоса" и "сабж" мне неизвестны и непонятны. Кроме того, у этой категории ученых, интеллигентных (Ваше "самопрозвище", см. у Лизы91) людей тоже случаются промахи. Но с суконным рылом соваться в их круг, пытаясь объяснить, в чем они заключаются, я лучше остерегусь, относясь с восхищением к вашей симфонии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые господа, здравствуйте!

Господин Геофизик!

Вы или ошибаетесь, или примитивно передергиваете, когда пишите, что нельзя судить о книге по ее обложке.

Я соглашусь с Вами только в одном случае, когда я вышел в эфир и объявил, что я вас всех люблю и на этом мое появление в эфире оборвалось.

Но когда я написал более тысячи заметок на форуме, то это уже не обложка книги и даже не школьное сочинение на тему, как я провел лето, это практически мемуары.

Вот на основании этих мемуаров я даю свою оценку их автору. А объективна или субъективна моя оценка, и содержит ли она что-то оскорбительное для автора мемуаров, то это можно разрешить только в судебном порядке, если мы хотим жить в цивилизованном обществе.

А давать оценку я имею право не только публичным людям, но и своему соседу, абсолютно не публичному человеку и разрешение возникающих между нами трений в цивилизованном мире должен разрешать только суд.

Как кто-то сказал, - "то что я должен записано в Налоговом кодексе, то что не должен в Уголовном и частично в Административном. Все остальное на мое усмотрение"

Спасибо за внимание

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Уважаемые господа, здравствуйте!

Господин Геофизик!

Вы или ошибаетесь, или примитивно передергиваете, когда пишите, что нельзя судить о книге по ее обложке.

Я соглашусь с Вами только в одном случае, когда я вышел в эфир и объявил, что я вас всех люблю и на этом мое появление в эфире оборвалось.

Но когда я написал более тысячи заметок на форуме, то это уже не обложка книги и даже не школьное сочинение на тему, как я провел лето, это практически мемуары.

Вот на основании этих мемуаров я даю свою оценку их автору. А объективна или субъективна моя оценка, и содержит ли она что-то оскорбительное для автора мемуаров, то это можно разрешить только в судебном порядке, если мы хотим жить в цивилизованном обществе.

А давать оценку я имею право не только публичным людям, но и своему соседу, абсолютно не публичному человеку и разрешение возникающих между нами трений в цивилизованном мире должен разрешать только суд.

Как кто-то сказал, - "то что я должен записано в Налоговом кодексе, то что не должен в Уголовном и частично в Административном. Все остальное на мое усмотрение"

Спасибо за внимание

Вы написали "практически мемуары". И на основании этих мемуаров даете свою оценку их автору. Оригинально.

А давать оценку имеете право своему соседу? Значит, автор не только Вы, но и Ваш сосед? Ну и давайте, если Вам нравится пользоваться своими правами. Ваша воля. Мне очень приятно общаться с человеком, обязанности которого исчерпаны Налоговым кодексом, а ответственность ограничивается Уголовным и частично Административным. В зоопарк ходить не надо.

Попутно замечу, что сочетание слов "когда пишите", Вами употребленное, на русский язык непереводимо. Благодарю и Вас за внимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господин Геофизик!

Вы или ошибаетесь, или примитивно передергиваете, когда пишите, что нельзя судить о книге по ее обложке.

Или - высказывает своё личное мнение. Так же как и Вы.

 

А объективна или субъективна моя оценка, и содержит ли она что-то оскорбительное для автора мемуаров, то это можно разрешить только в судебном порядке
Ваша и любая иная оценка чего угодно по косвенным признакам объективной быть не могёт.

По определению.

Про "судебные порядки"© в РФ - доставило. Спасибо. Поржал. :good:


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Или - высказывает своё личное мнение.

Странное утверждение, когда речь идет о цитировании поговорки, отражающей объективный опыт бесчисленного количества людей независимо от их этнической или какой-либо другой принадлежности. Соглашаясь с максимой "Дуракам закон не писан", Вы тоже высказываете свое "личное" мнение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или - высказывает своё личное мнение.
Странное утверждение, когда речь идет о цитировании поговорки, отражающей объективный опыт бесчисленного количества людей независимо от их этнической или какой-либо другой принадлежности.
1. Не утверждение.

2. Пруд пруди взаимоисключающих (и даже внутренне противоречивых) поговорок.

3. Своё мнение про "суждения по косвенным признакам" я - сообщил.

 

Соглашаясь с максимой "Дуракам закон не писан", Вы тоже высказываете свое "личное" мнение?
В форме "я тоже так считаю" - да. В форме как прикажете - нет.

Русский язык позволяет использовать самые разные формы, например: "Ага. Щас."© Это - согласие, несогласие, уход от ответа, мнение или ещё что-то, э?

Что касается предложенной Вами "максимы", то (как и для максимы "Закон, что дышло") моё мнение - "витиеватое" (© - Геофизик).

Смотря какой закон, смотря какой дурак, смотря какие обстоятельства и т.п. :hi:


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик
Или - высказывает своё личное мнение.
Странное утверждение, когда речь идет о цитировании поговорки, отражающей объективный опыт бесчисленного количества людей независимо от их этнической или какой-либо другой принадлежности.
1. Не утверждение.

2. Пруд пруди взаимоисключающих (и даже внутренне противоречивых) поговорок.

3. Своё мнение про "суждения по косвенным признакам" я - сообщил.

 

Соглашаясь с максимой "Дуракам закон не писан", Вы тоже высказываете свое "личное" мнение?
В форме "я тоже так считаю" - да. В форме как прикажете - нет.

Русский язык позволяет использовать самые разные формы, например: "Ага. Щас."© Это - согласие, несогласие, уход от ответа, мнение или ещё что-то, э?

Что касается предложенной Вами "максимы", то (как и для максимы "Закон, что дышло") моё мнение - "витиеватое" (© - Геофизик).

Смотря какой закон, смотря какой дурак, смотря какие обстоятельства и т.п. :hi:

Насчет "смотря" Вы правильно заметили. Оно не означает согласия, а следовательно является мнением. Мнением не является согласие, т.е. признание в том, что ты не страдаешь идиотизмом считать себя настолько свободным пупом, чтобы ценить свой разум выше, чем у всех прочих.

Примечание: как этикетка для Вас равносильна оскорблению, так и поговорку Вы призываете считать истиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После развала демкоалиции, собранной вокруг фигуры Михаила Касьянова, наметились контуры нового союза — потенциально гораздо более сильного и устойчивого. Партия «Яблоко» обнародовала информацию о своих переговорах с Алексеем Навальным и его сторонниками. Подобного рода консультации имели место и раньше, но теперь разговор вышел на принципиально новый уровень прямого диалога Навального и Явлинского. Достигнуто соглашение о сотрудничестве в рамках программы-минимума — разведения демократических кандидатов по территориальным округам, для того чтобы не создавать между ними конкуренцию.

http://www.novayagazeta.ru/columns/73169.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...