Перейти к содержимому

Изменения в редакциoннoй пoлитике?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 andrei.p

andrei.p

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2016 - 23:03

Ранее был читателем этого сайта, но где-то осенью 2014, на мой взгляд, характер публикуемых статей стал сильно меняться. Произошло это примерно в то же время, что и смена дизайна. Раньше на главной в топе стабильно была хоть одна "русофобская" статья от какой-нибудь польской газеты, да и в целом в подборке были статьи преимущественно критические. Несмотря на владельца сайта, расчет понятен - набегут комментаторы и все равно все опровергнут. Понятно, что не всё и не всегда могли публиковать, но в целом было нормально, читабельно. Теперь же чуть ли не в каждой статье основная мысль, что "мы не поняли Путина", "нужно соглашаться на российские условия", "в России на самом деле все хорошо" и так далее. В комментариях теперь полная вата, пытаться что-либо обсуждать стало бессмысленно. Возникает дежавю с обычными РИА Новости. Если проверить англоязычные газеты, то ничуть не заметно, чтобы мнение общества по отношению к нам изменилось. Больше похоже на смену критериев выбора статей для перевода. С тех пор заходить на inosmi.ru стал редко. Это мое субъективное мнение или у кого-то есть схожие впечатления?

#2 Mamothy

Mamothy

Ветеран

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 974 сообщений
  • ГородБостон

Отправлено 22 Апрель 2016 - 00:16

Я иногда почитывал статьи на inosmi.ru, но особенного значения направлению публикаций не придавал.
Почитал сейчас несколько статей про США и вынужден с Вами согласиться. Думаю, мнение американского общества значительно отличается от того, что передают две из трех прочитанных мною статей.
К примеру, некто Лебедев делает вывод об отсутствии свободы американских школьников сходить в туалет во время урока без уведомления координатора школы. И на этом основании делается вывод о том, что Америка менее свободна, чем Россия. Или вывод о возрождении России на основании того, что она ведет себя агрессивно по отношению к слабым соседям или потому что она может безнаказанно дразнить Запад. Ну их...

#3 pyotr

pyotr

Нормальный человек

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 864 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2016 - 02:14

Да уж, этот перевод. И в самом деле, доверие к нему теряется. Припомню уже хрестоматийную ложь: "... принял Россию с сохой, а оставил с атомной бомбой".
(А дальше - больше. Сейчас, я подозреваю, вообще нет смысла читать переводы. Сплошная ложь и государственная тайна.)

#4 Дальневосточный

Дальневосточный

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2016 - 14:56

Иносми на мой взгляд весьма последовательно "кривЕла"...
Я её бросил смотреть ещё тогда , когда уловил явную тенденциозность в подборе материалов - и это не один год назад .
Честно говоря уж и даты не помню , так давно это было .

#5 Лапчатый

Лапчатый

Воинствующий пацифист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 442 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Апрель 2016 - 16:12

Я никогда ИноСми особо не читал. Если только ссылка попадалась.
После регистрации на Открыте (чуть менее 10 лет назад) даже по ссылкам перестал заходить.
Потому что на оный ресурс массовым образом ссылались тамошние Настоящие Русские Патриоты (слово "ватник" тогда ещё не приобрело нынешнего смысла). "Это, знаете ли, признак".

#6 kasko

kasko

Нормальный человек

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 701 сообщений
  • ГородФрязино, МО

Отправлено 23 Апрель 2016 - 21:51

Мне лично создателей Иносми жалко (не знаю, кто они). За много лет до 2014 г. они работали именно в ключе политики нашего руководства после 2014 г.
Именно:
1. Единственна цель жизни западных политиков есть уничтожение России.
2. Все здоровые силы в мире (в том числе на Западе) Россию любят и видят в ней светоч и надежду.
Причем, все это делалось очень профессионально, даже рвотных рефлексов не вызывало. Не Киселев.
Казалось бы, ребята сейчас должны быть на таком коне! А, похоже, нет
Видимо, таки  интеллект сгубил,.. (а он там есть).

#7 klemm

klemm

просто душный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 14 026 сообщений
  • ГородСПб

Отправлено 30 Апрель 2016 - 19:53

Просмотр сообщенияkasko (23 Апрель 2016 - 21:51) писал:

...Иносми...За много лет до 2014 г. они работали именно в ключе политики нашего руководства после 2014 г...
1. Единственна цель жизни западных политиков есть уничтожение России.
2. Все здоровые силы в мире... Россию любят и видят в ней светоч и надежду...
Эт ещё советская установка, вспомните старые политинформации.
Что эти пропагандоны нынешние  могут придумать нового!..  :don-t_mention:
Интеллектуалы, грите?.. :nea:

#8 Федор Крутов

Федор Крутов

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 382 сообщений
  • ГородКириши

Отправлено 02 Май 2016 - 16:40

Меня там забанили на форуме в этом году, причем попытки восстановиться под другими никами ни к чему не привели банят примерно после 4-5 постов..когда поймут что за юзер..
был пользователем форма с 2006..знал всех..там. :unknw:

#9 klemm

klemm

просто душный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 14 026 сообщений
  • ГородСПб

Отправлено 02 Май 2016 - 16:58

Хде "там", в Иносми?.. :unknw:

#10 Федор Крутов

Федор Крутов