Перейти к содержимому

Лица России...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 257

#251 Лапчатый

Лапчатый

Воинствующий пацифист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 221 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Июль 2009 - 13:08

Ирэн (15.07.2009 - 16:03) писал:

Психологически и культурно тоже, безусловно. Я, кстати, хотела отметить, но оппонент ведь не это имел в виду. Жесткая ОЦЕНОЧНОСТЬ. Русские плохие, осетины хорошие. Ну как то так.
Нельзя уж шлангом прикинуться.

#252 Гость_Фантом_*

Гость_Фантом_*
  • Гости

Отправлено 15 Июль 2009 - 13:25

Ирэн (15.07.2009 - 14:51) писал:

Фантом
Причем здесь буддизм? Подростков курирует какой-нибудь далай-лама? Не говоря о том, что сами факты нуждаются в проверке, ну да это даже не суть важно.
Это же ерунда какая выходит, значит каждый русский скин является православным фашистом что ли?
Кинчев объединяет в своей идеологии одно с другим. Его личные проблемы, но кураторам следовало бы обратить на то внимание. Тем более он и интересует их именно как пропагандист.
С верой, что в Бурятии, что в Туве, что в Калмыкии всё нормально и влияние ламы имеют. И национализм там точно такой же, как и любой точке России.

Цитата

Ну хорошо, здесь принято. Хотя имела я виду что в таких вещах точность не помешает. Уж раз взялись кого-то обвинять.
Мне просто без разницы о какой нации высказались плохо, поэтому я и забыл про кого конкретно говорил Вервольф.

#253 Лапчатый

Лапчатый

Воинствующий пацифист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 221 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Июль 2009 - 13:54

Фантом (15.07.2009 - 16:25) писал:

С верой, что в Бурятии, что в Туве, что в Калмыкии всё нормально и влияние ламы имеют. И национализм там точно такой же, как и любой точке России.
Мне кажется, не совсем так.
Ийич ещё до исторического материализма (если мне склероз не изменяет, в статье "О национальной гордости великороссов") отметил, что национализм больших наций более отвратителен, чем малых.
В данном вопросе я с ним согласен.

#254 Ирэн

Ирэн

Живу я тут

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 391 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 14:10

Фантом

Цитата

С верой, что в Бурятии, что в Туве, что в Калмыкии всё нормально и влияние ламы имеют
Минуточку. Мы говорили о конкретных проявлениях православного фашизма. Православие + фашизм. Так понятно? Речь не шла о НАЦИОНАЛЬНОСТИ.
Вы мне предложили такой же букет в буддизме и я попросила уточнить. Вы мне предлагаете национальность опять. Представьте, ваши калмыки вполне могут быть атеистами или православными. Моя подруга, татарка, скажем православная и что? Целых две даже. Но я подозреваю что ваши отроки вовсе ни разу на эту тему не задумывались.
Буддизм очень терпимая религия, но я не отрицаю что какие-то стычки на национальной или религиозной почве могут быть. Как между Индией и Пакистаном к примеру. Просто давайте будем корректнее.

#255 Гость_Фантом_*

Гость_Фантом_*
  • Гости

Отправлено 15 Июль 2009 - 14:41

Ирэн (15.07.2009 - 17:10) писал:

Фантом

Цитата

С верой, что в Бурятии, что в Туве, что в Калмыкии всё нормально и влияние ламы имеют
Минуточку. Мы говорили о конкретных проявлениях православного фашизма. Православие + фашизм. Так понятно? Речь не шла о НАЦИОНАЛЬНОСТИ.
Православие, это что?
Если есть православный (конфессиональный), то есть и католический, шиитский, суннитский,
Нет никакого православного фашизма, есть лозунги придуманные политиками.
Столкновения между конфессиями были и будут всегда. очень часто это связано с межнациональными трениями. А в Китае монахи одного храма, могли запросто лупиться с манахами друго храма.

А вообще, слово фашизм эксплуатируют все кому не лень.

Цитата

В последнее время в специальной литературе широко обсуждается определение фашизма английским исследователем Р.Гриффином как «палингенетического ультранационализма», предполагающее, что в своем мифологическом ядре фашистская идеология нацелена не на «возрождение» нации (как другие националистически-популистские идеологии), а на ее «сотворение заново»[1]
В идеологии, историографии и пропаганде в СССР, других социалистических странах и коммунистических партиях под фашизмом понималось также национал-социалистическое движение в Германии 20-х  первой половины 40-х гг. ХХ ст. (см. нацизм), а также политические движения в странах мира, открыто противостоящие социалистической идеологии с крайне правых позиций.

#256 Гость_Фантом_*

Гость_Фантом_*
  • Гости

Отправлено 15 Июль 2009 - 14:45

fleur (15.07.2009 - 16:40) писал:

Ошибаетесь. Несколько другой и в количественном и в качественном отношении.

Цитата

не всего шестнадцать лет, но где я только не жила: и в городе Минусинске Красноярского края, и в деревне Жеблахты Ермаковского района, и в городе Кызыле республики Тыва. Больше всего мне понравилось жить в Туве, и если бы была возможность, то никогда бы не уехала оттуда, но страх, порожденный там, остается всегда рядом и его трудно побороть. Вся моя семья прожила там, около сорока лет, но по причине ужаснейших межнациональных отношений уехала в 90-х годах. В 2003 г. мы решили вернуться в заветную республику, но из-за того, что обстановка в Туве не улучшилась, опять уехали.

Почему же мы два раза уезжали? А потому что жить там, где тебя ненавидят всего лишь за то, что ты русский нельзя. Вернулись, потому что жить в вечном страхе невозможно. Невозможно жить в ожидании того, что кто-нибудь тебя толкнет или скажет в твой адрес неприличную брань............
http://209.85.135.13...u&ct=clnk&gl=ru

#257 Лапчатый

Лапчатый

Воинствующий пацифист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 221 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Июль 2009 - 10:12

fleur (15.07.2009 - 15:02) писал:

Гы, одна из моих покойных бабушек которая татарка -- голубоглазая рыженькая с правильным слегка курносым лицом, а как раз финка -- голубоглазая но шатенка, именно лютеране в Приладожье спецом такими беленькими как уж вепсы взрослыми не были обычно в начале 20го, а хм перецветали в такой средне-/темнорусый цвет.
Уважаемая Fleur, я примерно за последний год немного поднабрался всяких сведений из области биологической антропологии.
В основном из дискуссий на Открыте и из Вики.
Дык ежели ваша первая бабушка из поволжских татар, то у ней примерно половина генов - угро-финские. Так что голубоглазость не удивительна. Разве что по канону эта голубоглазость должна быть очень светлой (чудь белоглазая).
Что же касается масти, то угро-финны в этом отношении отличаются большим разноообразием - от тёмных шатенов до весьма белобрысых.

#258 Гость_mirona_*

Гость_mirona_*
  • Гости

Отправлено 16 Июль 2009 - 16:39

Лапчатый

Цитата

что национализм больших наций более отвратителен, чем малых.
В данном вопросе я с ним согласен.
  И я согласна.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных