Перейти к контенту
Александра

Любимые фильмы

Рекомендуемые сообщения

Вот даю ссылку на один из самых интересных последних российских фильмов http://kinoport.net/31539_6531_film.html

Посмотрите, не пожалеете! :yes01:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что посмотрела "День выборов", получила море удовольствия. Аж до самых финальных кадров получала... А финальные кадры такие: "В 2004 году губернаторские выборы были отменены". Что, фильм для этого и снимался - доказать мудрость мудрейшего? Раз такой балаган, то неяча на него народные деньги тратить - надо все доверить мудрейшему, пусть он решает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня до сих пор на почетном месте в коллекции фильм Роджера Споттисвуда "Spinning Boris" ("Крутящийся Борис", 2003):

 

http://us.imdb.com/title/tt0324619/

 

Ехиднейшее изложение ельцинских выборов 1996 года, причем на реальных фактах. Всем поклонникам Бориса Николаевича и его компании могу искренне рекомендовать...

 

Кстати, Споттисвуд - не голливудская пешка:

 

http://us.imdb.com/name/nm0006854/

 

27 фильмов на счету, включая один из лучших фильмов Бондианы "Tomorrow never dies" (1997)...

Изменено пользователем magadanian

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просмотрела на одном сайте кадры будущего фильма Владимира Бортко "Тарас Бульба", который должен выйти в декабре 2008г. Отпад. Их 49, видела пока не все, остановилась на том, где в "быке" сжигают. Мяу-ой-ой... Но красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расслабьтесь!!!

мои любимые комедии за последние 60 дней (очень настоятельно рекомендую смотреть на английском - пусть даже с титрами):

 

1. BAD SANTA

2. 40 Years Old Virgin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Petrograf, BAD SANTA это с Торнтоном? Прикольный фильм, но мне не очень понравился.


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне он дико понравился своей полной неполиткоректностью - Санта пьет, матерится через слово с детьми и вообще пофигист, и тп. Наверное, достала-ла-ла меня уже местная суперзажатость. Что поделать - грубый русский.

ОФФ:

Тут со мной сразу 2 блондинки перестали за стол садиться - лагерная медичка и безопасность. Одной ради прикола за завтраком на ее стоны по поводу секонд-хенд smoking я сказал, что second hand smoking такая же чушь как global warming, потом просто поприкалывался что курить вообше неплохо i полезно - в меру, а сам я бросил (3 мес) только от скуки - и пр чушь, а на ее аргумент про исследования сказал - дай мне 100млн бюджет - буду доказывать что хочешь.

(Курение запрешено внутри любых помещений, + на улицах некурящие зоны + >3м от любой двери - и все стонут...)

Вторую почти взбесил мой "невинный" вопрос - почему в джимах есть зоны только для женщин, но нет только для мужчин. Почему есть джимы только для женщин - и нет только для мужчин.

Она - "WHAT'S WRONG WITH THAT???" я сделал пару нехитрых аналогий gender-race. Канадец-собеседник тут же сбежал из-за стола, как будто увидел черта. Молча доела обед и прощай дружба.

Короче, допрыгаюсь я когда нибудь. И именно поэтому я люблю Санту, who doesn't give a fuck. Ему хорошо - он Санта

Изменено пользователем Petrograf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, касательно комедий - вчера случайно разжился редчайшим в наших краях диском "Monty Python: the life of Brian" (1979). Номер 140 в рейтинге лучших лент всех времен и народов:

 

http://www.imdb.com/title/tt0079470/

 

Вот что могу всем рекомендовать - ехиднейшая и абсолютно безбашенная по части юмора лента. Все полтора часа просто катался по полу от хохота, вытирая лужи слез - при том, что меня удивить комедией довольно сложно...

 

Теперь буду ловить остальные диски Монти Питона, хоть и непросто это будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня до сих пор на почетном месте в коллекции фильм Роджера Споттисвуда "Spinning Boris" ("Крутящийся Борис", 2003):

 

http://us.imdb.com/title/tt0324619/

 

Ехиднейшее изложение ельцинских выборов 1996 года, причем на реальных фактах. Всем поклонникам Бориса Николаевича и его компании могу искренне рекомендовать...

Давно собирался поблагодарить за наводку.

Смотрел, понравилось.

:crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения. Попал немного не в ту ветку. Поэтому сообщение перенес в соседнюю.


Все говорят, что мы вместе...

Все говорят, но немногие знают, в каком

© Виктор Цой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь буду ловить остальные диски Монти Питона, хоть и непросто это будет...

Life of Brian, уважаемый Magadanian, вполне себе уникальный фильм. И все же были у команды и другие фильмы (но до шедевра так и не доросли): Meaning of Life, Monty Python and The Holy Grail, Jabberwocky...

Короче, допрыгаюсь я когда нибудь. И именно поэтому я люблю Санту, who doesn't give a fuck. Ему хорошо - он Санта

А вам, уважаемый Petrograf, этот эпатаж к чему? Для самоутверждения? То есть сказать людям что-нибудь заведомо неприятное, а потом гордиться - такая, дескать, я говешка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь буду ловить остальные диски Монти Питона, хоть и непросто это будет...

Life of Brian, уважаемый Magadanian, вполне себе уникальный фильм. И все же были у команды и другие фильмы (но до шедевра так и не доросли): Meaning of Life, Monty Python and The Holy Grail, Jabberwocky...

Увы, дорогая Ana, Holy Grail у нас нету - не издавали его пока для нашей 4-й зоны. Хотя испанская версия под названием "Рыцари Квадратного Стола" для Европы (2-я зона) известна. А вот Meaning of Life вроде мелькнул - буду охотиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Считаю шедевром фильм "Пианист".

+1


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь смотрел лучший сериал всех времен и народов про доктора Хауза ? А то брат обещался принести 96 серий, стоит ли смотреть ??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждому периоду онтогенеза - свой любтмый фильм. Когда-то был Киндзадза, летом охотно грустил под Искусство жить в Одессе, а в самое последнее время - Я остаюсь (с Краско).

 

Пианист - штука хорошая, но требует вникновения. А в моих "настроениях" моего организма на это элементарно не хватает.

 

Вот такое ку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю мультфильм Миядзаки "Унесенные призраками".

Сбился со счету, сколько раз его пересматривал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто нибудь смотрел лучший сериал всех времен и народов про доктора Хауза ? А то брат обещался принести 96 серий, стоит ли смотреть ??

Говорят и очень хвалят.

Вы посмотрите все 96 серий, а потом с нами поделитесь :respect:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Burn After Reading"

5+++

в кинозале смеялись до колик и слез. я сказал жене - как не стыдно ржать над таким неприличным, ты же учительница, а если тут родители увидят???

Правда, в шахматном порядке в зале кто ржал, а кто недоуменно озирался. Каждому свое, наверно.

:::

(героя увольняют под предлогом якобы у него проблемы с алкоголем)

I have a drinking problem? Fuck you, Peck, you're a Mormon. Compared to you we ALL have a drinking problem!

 

Про роботизированные телефонoответчики уморилo просто.

 

(робот) - For service in English say "English"

(Линда) - English

(робот) - I'm sorry, I didn't get your answer.

(Линда) - English! ENGLISH! EN-GLISH!

(робот) - I'm sorry, I didn't get your answer.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Demha

Самые любимые фильмы в последние годы:"Человек с поезда" Патриса Леконта и "Женщины на грани нервного срыва" Педро Альмодовара.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mirona

"Покаяние" , фильм на все времена

Хочу заметить, что по ящику этот фильм в "лихие 90-е" регулярно показывали, а в "путинский застой" что-то не показывают.... Зато "подсвечников" всё больше кажут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость mirona

Борисыч

Хочу заметить, что по ящику этот фильм в "лихие 90-е" регулярно показывали,

Жду его очень.

По Израилю одно время показывали, но на грузинском с ивритскими титрами..

Путин сейчас будет стараться зажать общество, боится.А вдруг начнут возмущаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь буду ловить остальные диски Монти Питона, хоть и непросто это будет...

Могу ошибаться, но в нашей фильмографии он известен как Монти Пайтон. Что соответствует правилам английской транскрипции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи всем (у нас)! У меня вопрос: есть фильм про театр в оккупации во время ВОВ. Там в итоге расстреливают всех артистов в сценических костюмах. Как называется фильм? Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в 22-20 по Культуре "Амаркорд" Феллини. Посмотрите, и Вы будете моим врагом, если не скажете, что это - великолепно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня в 22-20 по Культуре "Амаркорд" Феллини. Посмотрите, и Вы будете моим врагом, если не скажете, что это - великолепно!

Думаю, что у Вас не предвидится врагов, уважаемый Nikola.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александра
Данелия сделал мульт "Кин-дза-дза"

А я фильм обожаю.

И я. :bye:

До сих пор не могу понять: как можно про(вы)смотреть ВПЕРЕД, что ЭТА сатира будет то, что надо.

(А ведь это не водевиль и не мелодрама).

Убедить в этом тех, кто ЭТо будет финансировать.

И набрать (убедить!) ребят, - в качестве героев, - каждый из которых - гениальный артист!

 

Вот ведь что за товарисч стоял за всем этим!

:umnik2:

:hiya:


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, Господа, Друзья!! очень нужна помощь! Не могу вспомнить детскую ленту с таким сюжетом: дети на чердаке дома в деревне-лесу высиживали-выхаживали цыплят из яиц и таки сделали это. Фильм советский, больше ничего не помню. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильма не припоминаю, но есть две истории про высиживание цылят. На всякий случай, вот ссылки:

 

В. Орлов. Золотой цыплёнок.

 

Н. Носов. Весёлая семейка - 6.


"The power of accurate observation is commonly called cynicism by those who have not got it."

-- G.B. Shaw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

observer

На всякий случай, вот ссылки:

Большое спасибо!! это не то, но сами ссылки замечательные!! Носова сохранила себе :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня в 22-20 по Культуре "Амаркорд" Феллини. Посмотрите, и Вы будете моим врагом, если не скажете, что это - великолепно!

Дык, чё спорить с очевидным?

Феллини и Тарковский умели создавать кина с большим количеством великолепного бардака.

Только у Феллини бардак хоть местами и грустный, но светлый, легкомысленный и, в конечном счёте, жизнеутверждающий.

У Тарковского же бардак наш - тёмный, тяжёлый, беспросветный. Только на самом горизонте, если напрячь зрение, можно уловить намёк на то, что когда-нибудь, может быть, будет рассвет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера наслаждался у экрана весь вечер - перебросили-таки мне из России через Мехико диск, который здесь в принципе отсутствует.

 

Киноклассика. Моя любимейшая лента.

 

"Квартира" ("The apartment"). 1960 год:

 

http://www.imdb.com/title/tt0053604/

 

Едва ли не лучшая лента замечательного Билли Уайлдера.

 

Что важно - полная версия. Ибо вариант, некогда шедший в советском прокате, был здорово искромсан политической цензурой.

 

Жаль, что поймали только ее: заказывал я около десятка редких лент, которые сегодня можно добыть только в России, и то благодаря тому, что они в свое время шли в советском прокате. К примеру, с удовольствием пересмотрел бы великолепную крамеровскую "Oklahoma crude", ныне намертво упрятанную в голливудские запасники без права тиражирования на DVD, и не только ее...

 

Теперь придется ждать, пока кто-нибудь из знакомых снова из Мексики в Россию поедет - попробую подкатиться со своим списочком... :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

magadanian, а в личку списочек кинуть?

многое ведь можно нарыть в Сети, утянуть и записать на DVD для последующей передачи...


Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят чёрные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну пусть мои невзыскательные вкусы не одобрят!

Но.

Вчера первый раз смотрели с женой с начала "Знакомьтесь - Джо Блек".

По ТВ 1000.

Ну вот приятственное кино!

Ни стрельбы, ни погонь, только любовь и умные разговоры.

Ах, да - и подлец в конце кина наказан.

И героиня получила свою любовь в пользование.

:crazy:


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну пусть мои невзыскательные вкусы не одобрят!

Но.

Вчера первый раз смотрели с женой с начала "Знакомьтесь - Джо Блек".

По ТВ 1000.

Ну вот приятственное кино!

Ни стрельбы, ни погонь, только любовь и умные разговоры.

Ах, да - и подлец в конце кина наказан.

И героиня получила свою любовь в пользование.

:crazy:

Очень любим с женой такие фильмы. И лучше всего, если они вдобавок английские. Сериал "Дживс и Вустер".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость mirona

Люблю "Ширли-Мырли"Обожаю "Женитьбу Бальзаминова",с удовольствием смотрю"Стакан воды".

Скачала "Покаяние"Плакала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дети на чердаке дома в деревне-лесу высиживали-выхаживали цыплят из яиц и таки сделали это

Ура, ура!! я нашла, Это "Живая радуга"!!! :crazy: :beer:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
magadanian, а в личку списочек кинуть?

многое ведь можно нарыть в Сети, утянуть и записать на DVD для последующей передачи...

Был бы жутко благодарен!!!

 

Отправил! :gy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люблю "Ширли-Мырли"

Тетя мама!

Скажи мне как русский человек русскому человеку: я что - Изя Шниперсон?

:gy:


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером смотрел "Палату №6" Шахназарова. Физически почувствовал страх совестливого индивидуума перед Системой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень любим с женой такие фильмы. И лучше всего, если они вдобавок английские. Сериал "Дживс и Вустер".

"Дживса" могу смотреть без конца. Такое чувство, что вернулся в детство и просто купаюсь в атмосфере доброжелательности многочисленных дядюшек и тётушек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боевики уважаю. Попал на этот вот кинообзор:

 

http://lurkmore.ru/%D0%94%D0%B6%D0%B5%D0%B....BD.D0.BE.D0.BC

 

Примерно к половине текста уже не вылазил из-под стола от хохота...

 

:gy: :lol: :gy:

 

И ссылки неплохи!

 

Примечание: лексика не всегда для дам... :No:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Mедиумалист
Примерно к половине текста уже не вылазил из-под стола от хохота...

 

:gy: :lol: :gy:

 

И ссылки неплохи!

 

Примечание: лексика не всегда для дам... :No:

Т.е. нам, мужчинкам, можно читать матюги?

Фииии...

 

Этта просто какая то гендерная ..эээ... шовинизьма!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго сдерживался, но всё-таки решил выступить в роли зануды-лектора.

 

Под словом "кино" разные люди понимают три разные вещи.

 

1. Интересное, значимое, волнующее содержание; красивый язык, остроумные реплики, многозначительные намёки; закрученная интрига, неожиданные повороты сюжета, любопытство - что будет дальше.

Я это называю экранизированной литературой.

 

2. Нежиданная оригинальная постановка, перенос действия в другой век, блестящая игра актёров, песни , сходящие с экрана в жизнь, фантастические головоломные трюки.

Я это называю экранизированным театром.

 

3. Строго уравновешенное построение кадра, тонкие переливы света и тени, контрасты или смешение красок, неожиданный монтаж планов.

Я это называю экранизированной живописью.

 

Все три подхода имеют право на существование, ни один из них не хуже другого. Но обсуждая фильм, надо договориться, с какой позиции мы к нему подходим.

С первой позиции фильм можно пересказать словами, передать его содержание устно или на бумаге, объяснить собеседнику, что тебе понравилось.

Со второй позиции пересказать нельзя, игру актёра надо видеть. Трюки невозможно повторить, да и песню не всякий споёт. Но происходящее в фильме можно воспроизвести на драматической сцене, в мюзикле или балете. Пример - "Пигмалион" - пьеса, кино, мюзикл, балет.

С третьей позиции фильм невозможно воспроизвести никак. Его можно только увидеть на экране. Такой фильм - последовательность движущихся картин, эти картины прекрасны сами по себе, без всякой связи с содержанием или с игрой актёров. Пытаться передать такой фильм другими средствами, будет задачей бессмысленной и бесплодной. Это - как рассказать или нарисовать симфонию Чайковского. Вспомните, например, фильм Синдо "Голый остров" или "Репетицию оркестра" Феллини, или "Зеркало" Тарковского.

А постановщик такого фильма - не что иное, как художник-живописец, только он пишет не кистью на холсте, а кинокамерой на плёнке.

 

Ещё раз повторю: свой подход к фильму каждый выбирает сам, и ни один подход не хуже другого. Но для меня единственно верным будет третий, потому, что это - кино и только кино, только этим кино отличается от всех других видов искусства.


Влюблён в себя, но ... без взаимности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...