Перейти к содержимому

Прокурорские вне закона

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Ghost

Ghost

спящий ктулху

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 15 Август 2008 - 07:46

Давеча пробегала новость о том, что работникам ДПС запрещено останавливать и штрафовать прокурорских - мол, разделение властей и все такое. Не касаясь сути этого решения (которую, тем более, давно уже обсудили), хочу задать другой вопрос - а с камерами-то как быть? Ну, которые в автоматическом режиме работают и штрафы по почте рассылают? Им-то ксиву не предъявишь... или машины прокурорских работников вычистят из базы ГИБДД? А если таковой работник окажется на чужой машине по доверенности - скажем, "Феррари" жены или "Ламборджини" бабушки? Или эти машины - тоже из базы долой?

... надо бы записную книжку в телефоне пересмотреть. Вдруг и у меня кто из прокуратуры знакомый найдется?.. :(

#2 Наномумия

Наномумия

Бывший Купчина

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 418 сообщений

Отправлено 15 Август 2008 - 22:02

Ghost, с камерами уже решили просто. Будет база "исключений", перед отсылкой квитка по ней будет проверяться, тварь это дрожащая нарушила или право имеет. :ok:

#3 Ghost

Ghost

спящий ктулху

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 16 Август 2008 - 07:08

Вот я и думаю, кого б из прокурорских найти среди знакомых, чтоб попросить их занести номер моей машины в такую базу? :ok:
А то надоело каждый раз перед поездкой ставить радар-детектор - на стекле-то его не оставишь, мало того, что сопрут, так и стекло еще разобьют или замки разворотят...

#4 Наномумия

Наномумия

Бывший Купчина

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 418 сообщений

Отправлено 16 Август 2008 - 08:41

По мне бы повысили скорость с 90 до 110-120 на нормальных дорогах - и пусть снимают на камеру. Я не любитель быстрой езды, но 90 - это уже перебор. Впрочем, если будут снимать и скорость не повысят, скорее буду ездить 90, чем платить за включение в базу.

#5 magadanian

magadanian

Скорпион понаУехавший...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 205 сообщений

Отправлено 20 Август 2008 - 17:30

Наномумия (16.08.2008 - 11:41) писал:

По мне бы повысили скорость с 90 до 110-120 на нормальных дорогах - и пусть снимают на камеру. Я не любитель быстрой езды, но 90 - это уже перебор. Впрочем, если будут снимать и скорость не повысят, скорее буду ездить 90, чем платить за включение в базу.
У моей малышки на нормальной дороге крейсерская скорость 100-110. Медленнее ехать отказывается. В России бы только штрафы собирали...

90 - это даже не недобор по современным меркам. Мы тут на 90 только по горным серпантинам бегаем, да в дождь, когда скользко...

#6 Путешественник

Путешественник

Нормальный человек

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 286 сообщений

Отправлено 20 Август 2008 - 17:38

magadanian (20.08.2008 - 19:30) писал:

90 - это даже не недобор по современным меркам.
"Современные" - это где? Вот, скажем, Франция. Город - 50, за городом - 90, трасса - 130.

#7 Наномумия

Наномумия

Бывший Купчина

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 418 сообщений

Отправлено 20 Август 2008 - 17:48

magadanian (20.08.2008 - 20:30) писал:

У моей малышки на нормальной дороге крейсерская скорость 100-110. Медленнее ехать отказывается. В России бы только штрафы собирали...

У меня летом - около 120 крейсерская по компьютеру. Тем не менее, 90 ездить может. :acute:
Но тут ведь проблема какая. Вот ехали недавно на озеро. Хорошая дорога, встречные полосы физически разделены, не просто отбойниками - расстояние между ними около 100 метров. Никаких населенных пунктов. Насколько уж я перестраховщик, но 120 - это точно безопасно для такой дороги. Народ в основном так и едет. Но периодически кто то весь поток делает как стоячих - едет под 200. По идее, весь поток, который 120 - должны быть не нарушители. Тем более, когда дождь пошел, основной поток снизил скорость до 90-100, то есть люди сами себе неплохой ограничитель. А нарушителей, которые 200 - их не так много, вот их и надо ловить.
А из-за нереального ограничения в 90 ГАИ ловит просто первых попавшихся из потока. Глупо, конечно.

#8 magadanian

magadanian

Скорпион понаУехавший...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 205 сообщений

Отправлено 20 Август 2008 - 19:04

Путешественник (20.08.2008 - 20:38) писал:

magadanian (20.08.2008 - 19:30) писал:

90 - это даже не недобор по современным меркам.
"Современные" - это где? Вот, скажем, Франция. Город - 50, за городом - 90, трасса - 130.
Современные - это скорее по автомобилям.

Вот, скажем, моя красавица. Во Франции у этой модели мотор Endura 1.3 на 55 лошадей. В Мексике у нее же - Zetec 1.6 на 90 лошадей. Почти вдвое больше при том же весе и остальных одинаковых параметрах.

Посему с французской немощью 90 км в час за городом - это нормально. А с нашей мощью 90 км в час за городом - это издевательство над машиной.

Знаете, дорогой дон, самому к этой мощи привыкать долго пришлось - после российской техники и российских дорог. Я ж свою ласточку с первого ее километра лично обкатывал и мотор прослушивал: ну, не идет она по равнине и по сухой дороге на 90, хоть застрелись. А на 100-110 - самое то. Пришлось мне морально перестраиваться...

#9 magadanian

magadanian

Скорпион понаУехавший...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 205 сообщений

Отправлено 20 Август 2008 - 19:05

Наномумия (20.08.2008 - 20:48) писал:

magadanian (20.08.2008 - 20:30) писал:

У меня летом - около 120 крейсерская по компьютеру. Тем не менее, 90 ездить может. :hey:
Но тут ведь проблема какая. Вот ехали недавно на озеро. Хорошая дорога, встречные полосы физически разделены, не просто отбойниками - расстояние между ними около 100 метров. Никаких населенных пунктов. Насколько уж я перестраховщик, но 120 - это точно безопасно для такой дороги. Народ в основном так и едет. Но периодически кто то весь поток делает как стоячих - едет под 200. По идее, весь поток, который 120 - должны быть не нарушители. Тем более, когда дождь пошел, основной поток снизил скорость до 90-100, то есть люди сами себе неплохой ограничитель. А нарушителей, которые 200 - их не так много, вот их и надо ловить.
А из-за нереального ограничения в 90 ГАИ ловит просто первых попавшихся из потока. Глупо, конечно.
Стопудово согласен!

#10 Petrograf

Petrograf

Rock Стукач

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 410 сообщений

Отправлено 20 Август 2008 - 19:24

magadanian (20.08.2008 - 22:04) писал:

Я ж свою ласточку с первого ее километра лично обкатывал и мотор прослушивал: ну, не идет она по равнине и по сухой дороге на 90, хоть застрелись. А на 100-110 - самое то. Пришлось мне морально перестраиваться...
много воли даете, вот и "не идет она 90"!
скорее всего проблема в чьей-то слишком тяжелой правой ноге [на педали газа]

#11 Путешественник

Путешественник

Нормальный человек

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 286 сообщений

Отправлено 20 Август 2008 - 19:27

Petrograf (20.08.2008 - 21:24) писал:

:hey: 5 баллов!

#12 magadanian

magadanian

Скорпион понаУехавший...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 205 сообщений

Отправлено 20 Август 2008 - 20:00

Petrograf (20.08.2008 - 22:24) писал:

magadanian (20.08.2008 - 22:04) писал:

Я ж свою ласточку с первого ее километра лично обкатывал и мотор прослушивал: ну, не идет она по равнине и по сухой дороге на 90, хоть застрелись. А на 100-110 - самое то. Пришлось мне морально перестраиваться...
много воли даете, вот и "не идет она 90"!
Дык, демократ я - волю не могу ограничивать... :hey:

#13 magadanian

magadanian

Скорпион понаУехавший...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 205 сообщений

Отправлено 06 Май 2009 - 19:13

fleur (6.05.2009 - 21:27) писал:

Как это не идет 90? Может вот, попробовать на 4й передаче, если правда не идет на 5. Хотя очень странно вот это мне. У Вас там еще свободолюбивые коренные жители ж ставят сооружения баррикадного типа, может научите Ваш фордег хоть 90 ездить?... Вы на 120 разобъете себе всё днище и колеса повылетят.
Реветь начинает на четвертой, обороты завышаются. Для мотора нехорошо. А на пятой, прямой, идет мягонько, только асфальт шуршит.

Баррикады самодельные у нас практически только наши индейцы лепят. В другой штат выезжаешь - и вздыхаешь спокойно. Ибо государственная "баррикада" (тут они тоже бывают!) имеет свои стандарты - в частности, должна быть очень пологой, с плавным въездом и выездом, чтоб не покалечить машину и водителя. На такую, даже если не заметишь ее и влетишь на скорости - ну, подпрыгнешь, как на трамплине, и приземлишься на все четыре колеса. Не страшно. А вот индейские сволочные самоделки - это как кирпич поперек дороги: может выбить все, что угодно, от рулевой тяги до переднего моста. А это чревато тяжелой аварией.

Кстати, Элечка, здесь малые скорости опасны не меньше. Тут у нас тяжелые трайлеры, они же фуры по-Вашему, по трассам под 120 км в час летают, если пустые. Длина такого крокодила с прицепом 25-30 метров. Будете идти 70-80 - они Вас на Вашей крохе обгонять начнут. Даже мне при этом страшновато бывает. Ибо  такой орел при его размерах притрет Вас вправо в кювет или в обрыв - и не заметит...

#14 magadanian

magadanian

Скорпион понаУехавший...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 205 сообщений

Отправлено 06 Май 2009 - 19:58

Прогресс цивилизации. Раньше гибли из-за телег. Еще раньше - из-за лошадей...

Вообще цивилизация - это как советский комплексный обед. Или берешь все, или ходишь голодным...

#15 observer

observer

Просто человек

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 075 сообщений

Отправлено 06 Май 2009 - 23:45

magadanian (6.05.2009 - 23:13) писал:

Ибо  такой орел при его размерах притрет Вас вправо в кювет или в обрыв - и не заметит...
Это Вы совершенно напрасно, уважаемый дон. Дальнобойщики - одни из лучших водителей, и со своими громадинами обращаются виртуозно. И зеркалами их фуры облеплены так, что "слепых пятен" довольно немного, только непосредственно за задним бампером. Обогнать легковушку - да, вполне могут, особенно в дождь. При такой высоте кабины водяная пыль им видимости не закрывает, в отличие от легковушек и прочей мелочи.

ПС. По поводу велосипедов - ППКС.   :angry:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных