Перейти к содержимому

Есть женщины!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Путешественник

Путешественник

Нормальный человек

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 286 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 08:30

Цитата

«Мы с Валентиной Ивановной как раз были в командировке и садились в самолет, чтобы вернуться в Петербург. И тут пришло сообщение о пожаре. Сев в «Пулково», мы сразу же поехали к Троицкому собору и увидели, что он продолжает гореть. Только действия губернатора спасли в этот момент храм от обрушения. Не испугавшись пожара, Валентина Матвиенко вошла в горящий храм и лично руководила действиями пожарных. Хотя рушился купол, воды было по колено, подвалы залиты расплавленным металлом, Валентина Матвиенко отдавала распоряжения пожарным и тем самым спасла собор», - вспоминал Вадим Альбертович [Тюльпанов, спикер Законодательного Собрания СПб]
http://www.fontanka.ru/2008/10/09/101/

#2 Абзац

Абзац

бываю, но не часто

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 466 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 09:32

Ууухххх....

#3 Адель

Адель

Возмутитель спокойствия

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 429 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 10:48

Славный путь Валентины Ивановны Матвиенко от первого секретаря обкома ВЛКСМ  через дипломатическую работу на Мальте в смутные времена  Перестройки к  неизменно  руководящим  постам  в новую  путинскую эру показывает, что эта  женщина-Феникс, даже круче.
Не только в огне не горит, но и в воде не тонет. Всегда на плаву, всегда сухой из воды, всегда в строю. Дама приятная во всех отношениях и  всем  режимам. Кому ж было, как не ей, вести за собой пожарных, лично  показывая  броды и в огне, и  в воде... :(

#4 Microcosm

Microcosm

Жидобандеровка, госдеповка, пятаяколонна и прочая русофобка

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 190 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 13:48

Путешественник, а про коней там нет?  :(  
Проходят десятилетия, люди вроде должны приобретать опыт, мудреть, эволюционировать. Неа... Раньше они мальчиков тонущих из ледяной воды спасали. Теперь вот пожарниками руководят под обрушающимися куполами. В следующих ипостасях, небось, будут спасать от крушения космические корабли, одной рукой останавливая несущиеся на них астероиды.  :(

Кстати, бедные пожарники. И так работа опасная, а тут еще вот такие рукамиводители под ногами путаются. Она вообще пожарник? Знает технологию тушения? А где этому обучалась, интересно? У нас когда квартира в доме горела, там тоже вот такие некомпетентные выскочки пытались поруководить пожарными. Дело чуть не закончилось гибелью молоденького пожарного, лет 20, и малыша, которого он спускал по незакрепленной лестнице с 4 этажа. Но обычно такие мелочи, как пожарники и чужие дети, нашу власть не заморачивают.

#5 Борисыч

Борисыч

понауех

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 570 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 17:14

Microcosm

Цитата

Она вообще пожарник? Знает технологию тушения? А где этому обучалась, интересно?
Не знаю, как насчет технологии, но помню как пожилая пара из Петербурга во время нашей автобусной экскурсии в Прагу (лет шесть назад) говаривала, что кличка ейная "Валька-стакан" :(

#6 Вервольф

Вервольф

Собака бешенн...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 314 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 17:53

А я слышал - "Валька-полстакана", потому как, говорят, не смогала она по целому стакану за раз осваивать. В Политбюро-то высококвалифицированные алкоголики были, не хухры-мухры!

#7 Артем

Артем

Еще тот демократ.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 107 сообщений
  • ГородЛенинградская область

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 18:51

Вервольф (14.10.2008 - 20:53) писал:

А я слышал - "Валька-полстакана", потому как, говорят, не смогала она по целому стакану за раз осваивать. В Политбюро-то высококвалифицированные алкоголики были, не хухры-мухры!
Блин... Оскорбление на ленинградскую землю!
Да ради принципа (и положения с возложением) у нас любая баба примет на грудь стакан без проблем!
Не то что закаленные и проверенные в боях банкетах номенклатура!
"ЧП районного масштаба " помните?
То-то!

#8 Microcosm

Microcosm

Жидобандеровка, госдеповка, пятаяколонна и прочая русофобка

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 190 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 18:56

Борисыч, я заходила раньше на форум Фонтанки, там был юзер Валентин Иванович Стакан.  :(

#9 Вервольф

Вервольф

Собака бешенн...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 314 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 02:10

Артем (14.10.2008 - 21:51) писал:

Блин... Оскорбление на ленинградскую землю!
Да ради принципа (и положения с возложением) у нас любая баба примет на грудь стакан без проблем!
Не то что закаленные и проверенные в боях банкетах номенклатура!
"ЧП районного масштаба " помните?
То-то!
Эт почему на ленинградскую землю? Она что, родилась в Питере? Может она давно мальтийской, к примеру, стала? И вааще - речь не об одном стакане идёт! Говорят, в ЦК пили пока капустакрасная рыба в горле не заплавает, вот! Такую дозу уже не каждый мужик примет без последствий. :(  :(

#10 Мила

Мила

Луна без курса.

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 530 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 22:39

В  январе  2008 года  Матвиенко  прибавила  мне   21 руб.  к  ЕДВ  из  средств
бюджета.  Куда же   остальные   деньги   убегают???

Да,  Ходорковский,   просто  Святой   по  сравнению   с  ней.

#11 Вервольф

Вервольф

Собака бешенн...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 314 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 02:17

Мила (16.10.2008 - 01:39) писал:

В  январе  2008 года  Матвиенко  прибавила  мне   21 руб.  к  ЕДВ  из  средств
бюджета.  Куда же   остальные   деньги   убегают???
На полстакана, куда же ещё!?
З.Ы. Всё же считаю версию про "полстакана" более правдоподобной, чем про целую помянутую гранёную посудину, ибо темой кличек обычно становится какого-либо рода отличие субъекта от остальных. В России же скорее считается аномалией "полстакана", чем "стакан". :(

#12 pyotr

pyotr

Нормальный человек

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 158 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 05:35

Мила (16.10.2008 - 03:39) писал:

В  январе  2008 года  Матвиенко  прибавила  мне   21 руб.  к  ЕДВ  из  средств
бюджета.  Куда же   остальные   деньги   убегают???

Да,  Ходорковский,   просто  Святой   по  сравнению   с  ней.
Мила, прошу прощения: что такое ЕДВ? Несколько раз пытался сообразить, но ничего не вышло. Наилучший вариант был такой: Единовременное Денежное Вознаграждение (но это же ерунда?)

#13 Киска

Киска

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 06:43

ЕДВ суть Ежемесячные Денежные Выплаты компенсационного характера (за льготы) :(

#14 pyotr

pyotr

Нормальный человек

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 158 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 10:16

Ясно. Спасибо, уважаемая Киска.

#15 Мила

Мила

Луна без курса.

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 530 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 12:14

pyotr,  извините,  что  не  ответила  сразу.  Киска  всё  правильно  объяснила.  Льгот   у меня нет  никаких,  за  всё  плачу  100%.
Это  доплата  за  проезд,   когда   в  2005  отменили   бесплатный   проезд.
Вспомните   монетизацию.  Пенсионеры,   тогда,    вышли   на  улицы  с  пустыми   кастрюлями.   Такая   у  нас  весёлая   жизнь.     :dntknw:

#16 Мила

Мила

Луна без курса.

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 530 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 12:18

Вервольф (16.10.2008 - 05:17) писал:

Мила (16.10.2008 - 01:39) писал:

В  январе  2008 года  Матвиенко  прибавила  мне   21 руб.  к  ЕДВ  из  средств
бюджета.  Куда же   остальные   деньги   убегают???
На полстакана, куда же ещё!?
З.Ы. Всё же считаю версию про "полстакана" более правдоподобной, чем про целую помянутую гранёную посудину, ибо темой кличек обычно становится какого-либо рода отличие субъекта от остальных. В России же скорее считается аномалией "полстакана", чем "стакан". :dntknw:
Так   это  же   спиться   можно.   Ужас!!  Не  приведи   Господи.     :bye:

#17 pyotr

pyotr

Нормальный человек

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 158 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 13:51

Мила (16.10.2008 - 17:14) писал:

pyotr,  извините,  что  не  ответила  сразу.<...>      :dntknw:
Мила, не берите в голову. А насчет пенсий я вообще потрясен, конечно. В нашем городе есть учительница (не буду рассказывать, как её любят и уважают все от мала до велика, тут нужен дар Стефана Цвейга), одинокий человек. Её пенсия составляет 3500 рублей. Я узнал - охнул. И это у человека, воспитавшего буквально сотни достойных людей. А у любого т.н. "госслужащего" (одновременно это и официальное название, но для меня это, главным образом, эвфемизм), я думаю, пенсия раз в 10 побольше будет.

#18 Артем

Артем

Еще тот демократ.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 107 сообщений
  • ГородЛенинградская область

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 11:24

pyotr (16.10.2008 - 16:51) писал:

А у любого т.н. "госслужащего" (одновременно это и официальное название, но для меня это, главным образом, эвфемизм), я думаю, пенсия раз в 10 побольше будет.
А у госслужащих сумма пенсии образовывается по иным правилам, чем прочее народонаселение России - по стандартам ЕС: в % от текущего жалованья места ухода на пенЗию с учетом стажа. Где-то  % 60.
Так что если вы подшивали бумаги в местной администрации на 15 штук, то и пенЗия - 7500.
А если работали СНС-ом в Институте ядерной физики, скажем в Гатчине, то будьте щастливы на 4500!
Но у глав местной администрации пенсия сейчас примерно 60-90 тыр.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных