Перейти к контенту
Борисыч

Патриарх Алексий II

Рекомендуемые сообщения

Эта событие может стать решающим в повороте российской истории.

Не думаю. В девяносто третьем году вместо третейского судьи церковь заняла какую-то весьма странную позицию, приведшею к разрастанию конфликта. Сейчас иерархи выберут из себя очередного генсека без четко обозначенной позиции.


Все говорят, что мы вместе...

Все говорят, но немногие знают, в каком

© Виктор Цой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще затрудняюсь с пониманием ситуации. Совсем не знакома в данном случае с "ролью личности в истории". Борисыч, может вы попробуете объяснить нам ситуацию? Или попробовать построить прогнозы? Потому для меня ваша реплика абсолютно не ясна.

 

Olan, аналогичная фигня, к сожалению. :rolleyes:


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта событие может стать решающим в повороте российской истории.

Не думаю. Кремль назначит какого захочет.

Или Вы сомневаетесь, что РПЦ организация государственная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта событие может стать решающим в повороте российской истории.

Вряд ли. Решающим может стать коллапс экономики в марте, а не отдельные персоналии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю так, потому что:

1) РПЦ имеет сейчас очень большое влияние как на номенклатуру, так и на высших властителей РФ.

2) РПЦ не вполне государственная структура. (Александра! Как Вы думаете о чем свидетельствует факт непринятия в лоно РПЦ епархий Южной Осетии и Абхазии?).

3) В РПЦ обоюдно сильны и влиятельны две стороны (условно назову либеральная и силовая, по аналогии с кремлевскими аналогами).

4) РПЦЗ, объединившаяся с РПЦ год назад, тоже скажет свое слово... Не промолчат и те течения Мировой Православной Церкви, которые не поддержали объединения РПЦЗ и РПЦ. И их тоже выслушают.

5) И победившая в результате выборов Патриарха ветвь окажет влияние и на общую политическую ситуацию в РФ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Олігарх з гуртожитку

Шановнейший ПанеБорисыч!

Вместо одного суперодиозного гб-шника посадят серую мышку и тоже из той же самой конторы! Как было Управление по делам религий под патронатом так и останется...

С большим бы удовольствием подарили дружескому государству митрополита Владимира (УПЦ МП)! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю так, потому что:

1) РПЦ имеет сейчас очень большое влияние как на номенклатуру, так и на высших властителей РФ.

2) РПЦ не вполне государственная структура. (Александра! Как Вы думаете о чем свидетельствует факт непринятия в лоно РПЦ епархий Южной Осетии и Абхазии?).

3) В РПЦ обоюдно сильны и влиятельны две стороны (условно назову либеральная и силовая, по аналогии с кремлевскими аналогами).

4) РПЦЗ, объединившаяся с РПЦ год назад, тоже скажет свое слово... Не промолчат и те течения Мировой Православной Церкви, которые не поддержали объединения РПЦЗ и РПЦ. И их тоже выслушают.

5) И победившая в результате выборов Патриарха ветвь окажет влияние и на общую политическую ситуацию в РФ.

Да, Господь с Вами, какое влияние РПЦ имеет на номенклатуру?

На номенклатуру имеет большое влияние только власть, кого укажет вертикаль в качестве духовного наставника - тому и будут бить поклоны, с таким же усердием с каким поклонялись КПСС, и так же фальшиво.

Да ни о чем не свидетельствует непринятие ЮО и А, не захотели принять на равных пока, небось с чинами непонятки вышли, тем более, что А и вовсе мусульманская, а не христианская.

Кто окажет влияние? Сервильная РПЦ с РПЦЗ, такой же сервильной?

Кто платит, тот и заказывает музыку, а платит государство:льготы разные, прямые деньги, нефть и прочая.

НЕ смешите, Борисыч. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как Вы думаете о чем свидетельствует факт непринятия в лоно РПЦ епархий Южной Осетии и Абхазии?

Борисыч, рискну предположить:

Алексий был уже сильно болен и понимал, что не сегодня-завтра придётся ему предстать...

В такой ситуации люди, как правило, становятся честны, да и бояться им особо нечего.

Вот и не захотел умножать грехи свои.

 

З.Ы. В "государственности" РПЦ, а тем более её верхушки, нисколько не сомневаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексий Второй имел отличную возможность многократно увеличить влияние РПЦ в 1993 году, когда являлся посредником в переговорах Президента и Парламента, а также грозил предать анафеме того, кто первым прольет кровь. Однако в решающий момент, когда Ельцин перешел к применению силы, Патриарх отошел в сторону, предпочитая не ссориться с победителями. Алексий Второй на протяжении всей своей карьеры показал себя практичным человеком, и идти на самопожертвование, вставая между воюющими сторонами, было не в его правилах. За него это делали рядовые священники, оказавшиеся в эпицентре боя. Нужно сказать, что РПЦ, не раздумывая, отреклась от них, назвав их поведение недопустимым. Подобная беспринципность типична для современной РПЦ.

Взято отсюда.


Все говорят, что мы вместе...

Все говорят, но немногие знают, в каком

© Виктор Цой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всего четыре дня тому назад Святейший Патриарх Алексий Второй отслужил молебен в мюнхенском православном храме, впервые после воссоединения РПЦ и русской православной церкви за рубежом...

Царствие небесное новопреставленному Алексию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что это событие хоть как-то способно повлиять на сегодняшние политические реалии. Мне кажется, что вместо Алексия Второго придёт Кирилл, уж больно хитёр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока что слышала, что местоблюстителем станет скорее всего Ювеналий. Но я не слишком хорошо знаю эту кухню, поэтому пока воздержусь от прогнозов об изменении политики РПЦ.


Революция - кошмар для современников и благо для потомков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиолетово :rolleyes:


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чистое ИМХО.

Когда я слышу и вижу какого-нибудь деятеля, то иногда у меня возникает ощущение, что слова не в ладу с сознанием, что человек сам себе не верит. Так вот: при виде Алексия II это ощущение возникало у меня почти всегда. Смерть его мне фиолетова.

 

Надеюсь, Роман Михайлов, сюда не ходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чистое ИМХО.

Когда я слышу и вижу какого-нибудь деятеля, то иногда у меня возникает ощущение, что слова не в ладу с сознанием, что человек сам себе не верит. Так вот: при виде Алексия II это ощущение возникало у меня почти всегда. Смерть его мне фиолетова.

 

Надеюсь, Роман Михайлов, сюда не ходит?

Не знаю, это объяснить очень трудно. Это должно быть внутри...

Можно не быть верующим , можно иметь претензии к человеку, который занимал пусть церковную, но должность. Можно плохо относиться к деятелям, всупившим в альянс с государственными структурами, но человек ещё даже не предан земле...

И не нужно быть Романом Михайловым, чтобы почувствовать неправильность и кощунственность оплёвывания покойного. Бога нет- всё дозволено? А, если всё же есть? И даже если нет (прошу прощения за такую гипотетичность), всё равно это не по-людски.

И если покойный, этот ли , иной ли, и делал что-то неверно, это сегодня уже относится не к нашей компетенции. Есть кому со вчерашнего дня делать единственно правильные "оргвыводы". Не судите...

Бывают, конечно, исключения, когда умирает нелюдь.

Но тут не тот, согласитесь, случай. При всех несовершенствах и ошибках- все мы люди! А, если помнить это, то заодно вспомнить и такое легко выполнимое правило- не говорить о похойных плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Олігарх з гуртожитку

Пани Адель - дело то не в покойном Алексее Редигере, за него по моему никто и не написал ничего. Больше то разговоров о той конторе, которая "патронирует" организацию, к которой бы и не должна была бы не иметь ни малейшего отношения - Богу боговэ, кесарю - кесарево. И прогноз о развитии процесса отношения после ухода в мир иной высшего иерарха РПЦ.

Вон украинскому Владимиру Сободану уже дали отлуп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пани Адель - дело то не в покойном Алексее Редигере, за него по моему никто и не написал ничего.

"Когда я слышу и вижу какого-нибудь деятеля, то иногда у меня возникает ощущение, что слова не в ладу с сознанием, что человек сам себе не верит. Так вот: при виде Алексия II это ощущение возникало у меня почти всегда. Смерть его мне фиолетова."

 

Не понимаю, как ещё можно было прочитать эти строки.

По поводу конторы разночтений нет. Но, к сожалению, она жива и помирать не собирается. Так что не о ней речь.

А Алексий, надо отдать должное, при всей огосударственности РПЦ, не давал церкви уйти резко вправо, куда его националистическое крыло безусловно подталкивало.

Так что, читая процитированный вначале пост, я верю глазам своим. И меня коробит, ничего не могу с собой поделать. Если Вы читаете этот текст по-другому, Вам легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с большим уважением отношусь к Якову Кротову и разделяю его взгляды, но при том остаюсь при своём мнении, что не стоит пинать усопшего человека. Это не по-людски и не по-христиански. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РПЦ, увы, давно встроена в систему и на мой взгляд, не имеет никакого значения, кто её возглавляет.

 

Патриарха по-человечески жаль, но не более...


Богородица, Путина прогони!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Филимон

Трудно что-то сказать о покойном, поскольку человек посвятил себя "незаметному" служению. Как кораблик на адмиралтействе, позолочен, всегда до неприметности виден, всегда правильно указывает направление... ветра. Ну, об этом ему предстоит беседа с главным Куратором. И не наша забота чем все кончится.

Мне вот что показалось кривым. Клоуны на ТВ продолжают кривляться, играть песни, плясать и лгать. И это при том, что обе головы государственного Змея-Горыныча много лет на всех церковных праздниках усердно изображали подсвечники, лобызались с новопреставленным и всячески себя позиционировали людьми верующими.

И вот их отец духовный помре, а в доме "музыка играет". Я не говорю о трауре, страна у нас светская, но при покойниках в дому (не последний человек был) как-то не принято громко веселиться. При наше управляемости СМИ могли бы избавить страну на пару дней от всего этого пандемониума.

Как-то не по-людски, или вся набожность "правящей парочки" только для пасхального телерепортажа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Трудно что-то сказать о покойном, поскольку человек посвятил себя "незаметному" служению. Как кораблик на адмиралтействе, позолочен, всегда до неприметности виден, всегда правильно указывает направление... ветра. Ну, об этом ему предстоит беседа с главным Куратором. И не наша забота чем все кончится.

Мне вот что показалось кривым. Клоуны на ТВ продолжают кривляться, играть песни, плясать и лгать. И это при том, что обе головы государственного Змея-Горыныча много лет на всех церковных праздниках усердно изображали подсвечники, лобызались с новопреставленным и всячески себя позиционировали людьми верующими.

И вот их отец духовный помре, а в доме "музыка играет". Я не говорю о трауре, страна у нас светская, но при покойниках в дому (не последний человек был) как-то не принято громко веселиться. При наше управляемости СМИ могли бы избавить страну на пару дней от всего этого пандемониума.

Как-то не по-людски, или вся набожность "правящей парочки" только для пасхального телерепортажа?

:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Клоуны на ТВ продолжают кривляться, играть песни, плясать и лгать.

Да?

А вот моя любимая "В нашу гавань заходили корабли" на РР вчера не вышла в эфир. А ведь её нельзя отнести к развлекательным передачам. Можно было услышать и "Ванинский порт", и "Мурку".

 

И не нужно быть Романом Михайловым, чтобы почувствовать неправильность и кощунственность оплёвывания покойного. Бога нет- всё дозволено? А, если всё же есть? И даже если нет (прошу прощения за такую гипотетичность), всё равно это не по-людски.

Я воздержался от оценки слов покойного. Теперь уже, может быть, и вовсе не скажу. Забудется покойный быстро.

 

Знаете, я вот, будучи живым, ощущал как пляску на своих костях радость по поводу "Принуждения Грузии к миру". Что-то не припомню, чтобы покойный сказал, что это неприлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Semenov, не о том речь, что святейший был свят и всё сказал правильно или не сказал правильно. Речь о том, что у людей принято не говорить о покойных плохо. Было достаточно времени делать это покуда Алексий Второй был жив. А теперь он находится под другой "юрисдикцией".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Филимон
Клоуны на ТВ продолжают кривляться, играть песни, плясать и лгать.

Да?

А вот моя любимая "В нашу гавань заходили корабли" на РР вчера не вышла в эфир. А ведь её нельзя отнести к развлекательным передачам. Можно было услышать и "Ванинский порт", и "Мурку".

 

Вот видите, ув.Semenov. Я писал о клоунах, а вовсе не об этой хорошей передаче и ее уважаемых ведущих.

Кстати, вы уверены, что два этих события связаны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

adel.munchen

Мне кажется, что вместо Алексия Второго придёт Кирилл, уж больно хитёр

Ну вот и пришел..... Пока в качестве местоблюстителя... Время покажет станет ли он Патриархом? Но всё и впрямь похоже на ППП (если кто помнит - пятилетка пышных похорон). Тогда председатель комиссии по организации похорон автоматом становился генсеком.

В общем, (имхо) Кирилл - ставленник достаточно одиозных фигур в российском истеблишменте - это худший вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
adel.munchen
Мне кажется, что вместо Алексия Второго придёт Кирилл, уж больно хитёр

Ну вот и пришел..... Пока в качестве местоблюстителя... Время покажет станет ли он Патриархом? Но всё и впрямь похоже на ППП (если кто помнит - пятилетка пышных похорон). Тогда председатель комиссии по организации похорон автоматом становился генсеком.

В общем, (имхо) Кирилл - ставленник достаточно одиозных фигур в российском истеблишменте - это худший вариант.

Кроме всего он - "торговец в храме". В общем, " дело- табак", и, если не ошибаюсь, в прошлом ещё и "водка."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая разница чем торгует обвешанный золотом первосвященик под мигалкой и спецномером - табаком, водкой или еще чем? Душу мою он не продаст никому. Ищeм честного батюшку и исповедуемся ему.

А иерархи - пусть себе. Они всегда были труженниками идеологического отдела российской Вертикали. Слава Богу, по сравнению с генералами в погонах они хоть не убивают неугодных, и то уже хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Petrograf

Слава Богу, по сравнению с генералами в погонах они хоть не убивают неугодных, и то уже хорошо.

Это верно, конечно... Но в доверительной беседе могут и не то насоветовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Олігарх з гуртожитку

Да упокоится с миром пан Ридигер....

А оценку делам 15 высшего иерарха РПЦ пусть дает история...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нравится вся эта возня с диагнозом смерти и точным временем. То сердце, то ДТП вдруг всплыло.

Я согласен с Борисычем, что ничего хорошего нам это не несет. Объяснить не могу, чисто внутренние ощущения. Только то, что Кирилл станет Патриархом, уже противно, вот уж точно, кто лжет и не краснеет.

На фото в НоГе у Алексия уж очень тоскливые глаза.

На все есть Судьба. Еще в 6 лет его родителям было предсказание от монашки, что мальчик будет Патриархом. А 15 лет назад я сам слышал предсказание, что его убьют.

Рассудила ли история митрополитов Тихона и Сергия за компромиссы с советской властью? С людоедом сложно договориться, даже нельзя, тем не менее...

 

Царствие ему небесное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мосгорсуд освободил бывшего вице-президента нефтяной компании "ЮКОС" Василия Алексаняна из-под стражи под залог в 50 млн руб., сообщили в суде. Таким образом суд удовлетворил ходатайство адвокатов В.Алексаняна, находящегося на стационарном лечении в 60-й городской больнице Москвы.

http://top.rbc.ru/society/08/12/2008/266572.shtml

Неужто дадут умереть дома? Милосердие через край...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мосгорсуд освободил бывшего вице-президента нефтяной компании "ЮКОС" Василия Алексаняна из-под стражи под залог в 50 млн руб., сообщили в суде. Таким образом суд удовлетворил ходатайство адвокатов В.Алексаняна, находящегося на стационарном лечении в 60-й городской больнице Москвы.

http://top.rbc.ru/society/08/12/2008/266572.shtml

Неужто дадут умереть дома? Милосердие через край...

Это сообщение с этой веткой могут примирить лишь два слова:"Слава Богу!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не думаю, что это событие хоть как-то способно повлиять на сегодняшние политические реалии. Мне кажется, что вместо Алексия Второго придёт Кирилл, уж больно хитёр.

Вот если бы наш KIRILL с Открыта на его место пришел... :hey:

 

А о покойном - ничего. Хорошего не вижу, посему это единственная альтернатива...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Видел вчера фото прощания с патриархом, удивило!

Лицо закрыто - не понятно с кем прощаешься - и накрыт чеченским флагом.....странно мне это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне странно, Шамиль. Многое странно. Вот, например, говорят, патриарх за границей лечился. Народ тут бьется, деньги собирает на смертельно больных детишек всем миром. Это в самой богатой стране мира. А их духовный наставник ни в чем себе не отказывает. Ага... А сегодня все улицы перекрыли - похороны. Не жертв Норд_Оста, не детей Беслана. Кто-нибудь слышал, церковь возмутилась? Да вот еще вспомнила, что когда в 1994 устроили новогодний штурм Грозного и под бомбами гибли мирные жители и необученные срочники, елки и иллюминацию не выключали в Москве. Ну да бог с ними, с елками. Просто куда ни кинь, всюду блин, один и тот же. Что-то мне это напоминает. :hey:


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Олігарх з гуртожитку

Да простит меня Бог, но почему-то попрощаться с Патриархом соседнего государства от Украины поехала делегация во главе с проффесором, который шапки "тырил" да морды бил... Видно лучщих людей у нас не нашлось... Наводит на мысли. Какой пастырь, такая и паства....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видел вчера фото прощания с патриархом, удивило!

Лицо закрыто - не понятно с кем прощаешься - и накрыт чеченским флагом.....странно мне это.

По существующей православной традиции лицо усошего патриарха покрыто до погребения "воздухом" (с ударением на втором слоге).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чеченский флаг почему?

Шамиль, Вы же понимаете, что это не чеченский флаг. Это просто совпадение сочетания цветов. Гроб покрыт зелёной патриаршей мантией. Такое сочетание красного и зелёного на патриаршей мантии, вероятно, тоже- в строгом соответствии с православной традицией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 1TV.ru все новости на первой странице - об Алексии II, в отдельный момент было 6 из 6 колонок.

На сегодня такой аншлаг мог бы быть только у Путина или Медведева.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хоттабыч

Судите по делам его... ©

 

 

Языческий пантеон из центра столицы не убран. Что ещё сказать? Как оценить? Неизвестного происхождения мощи наполнили (и продолжают) центр государства.

 

Пусть умные людит решают..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Языческий пантеон из центра столицы не убран. Что ещё сказать? Как оценить? Неизвестного происхождения мощи наполнили (и продолжают) центр государства.

1. A чем язычество хуже христианства или мусульманства?

2. Мощи очень даже известные, и если народ осознанно считает нормальным что Ленин должен лежать в центре Москвы - какая разница, в каком виде: тушкой вождя всемирного пролетариата или канонизировнного святого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Судите по делам его... ©

Вот здесь немного про дела Несообразно с делами его

 

Наконец, совсем недавно Московский патриархат отказался объявить свою юрисдикцию над православными приходами Южной Осетии и Абхазии, подтвердив, что и то и другое - каноническая территория Грузинской автокефальной церкви. В нынешних условиях "вертикали" такой шаг надо оценить по достоинству.

 

Да, в нынешних условиях это почти подвиг. Если еще почитать статью в Новой В смерти патриарха Алексия II много загадочного . Наводит на размышления.


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Судите по делам его... ©

Вот здесь немного про дела Несообразно с делами его

 

И не стоит забывать, что к сервильности Русская православная церковь привыкла и приспособилась еще при царях. Редкому архипастырю удавалось сохранять дистанцию по отношению к кесарю и его слугам. Алексий II понимал всю пагубность огосударствления церкви и как мог сдерживал нахрап новых обскурантов.

 

Святейший почил в 77-ю годовщину взрыва Храма Христа Спасителя. Свою миссию на этом свете он исполнил пусть не безупречно, но в меру сил и возможностей. Он ушел вместе с эпохой, которую олицетворял. Ушел последним - после Ельцина и Солженицына.

 

Вместе с Россией Русская православная церковь вступает в новую, тревожную фазу своей жизни.


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хоттабыч
Языческий пантеон из центра столицы не убран. Что ещё сказать? Как оценить? Неизвестного происхождения мощи наполнили (и продолжают) центр государства.

1. A чем язычество хуже христианства или мусульманства?

Ничем.

 

Речь не о том, кто и что лучше или хуже. А о том, что если ты главный православный чин чин, а у тебе под носом мумия лежит. ТО. Почему молчал?

 

Хотя, теперь много неизвестного выясняется - оказывается, что иного раза не молчал. Пусть цитату кто-то даст - не молчал, чтобы Ильич был приравнен к простому смертному. Пусть.

 

2. Мощи очень даже известные,  и если народ осознанно считает нормальным  что Ленин должен лежать в центре Москвы - какая разница, в каком виде: тушкой вождя всемирного пролетариата или канонизировнного святого?

Дорогой, уважяемый. Игде икогда ты видел того народа - людителя тушки? Или письмо от Ампилов-Андреева получал и перечитал? Сознавайся тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хоттабыч
Судите по делам его... ©

Вот здесь немного про дела Несообразно с делами его

 

Наконец, совсем недавно Московский патриархат отказался объявить свою юрисдикцию над православными приходами Южной Осетии и Абхазии, подтвердив, что и то и другое - каноническая территория Грузинской автокефальной церкви. В нынешних условиях "вертикали" такой шаг надо оценить по достоинству.

 

Мне простите, пожялуста, что вообще слово говорил. Такой обычай есть - 40 дней молчи. Другой есть - о коллеге хорошо или ничево. Оба я поддеоржал бы, но поздно. Уже слово сказал. И другие сказали.

 

Теперь.

 

еЛИ НЕ ПРИЗНАЛ - пусть. Я бы не признавал - дедушка старый, эму всё равна. Ничего не боится.

 

Не бойтесь никакая вертикаль. Она не существует. ТОлько есть собственный страх. И чужой страх плюсом идёт. Не бойся.

 

Если еще почитать статью в Новой В смерти патриарха Алексия II много загадочного

т.н. "НоваЯ Газета" объявила о смерти Патриарха в 20-х числах апреля 2007 года. Полтора года назад. В разделе "новости" НА своею сайте. Потом стерла. Много вопросов было, но никто никому не объяснил, что случилось тогда. Откуда (из-за граница, где в клинике лежал Патриарше?) была такая утечка или кто это сделал?

 

После того в этом вопросе Новый газета не будет авторитета.

 

Ищо раз простите. И царстве небесах. Когда туда призовут - нельзя уклониться. Не армия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...