Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Фил

что в этом буриме есть российского?

БУРИМЕ

! Гениально подобранное словечко!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость брат по разуму
брат по разуму, но это как раз естественно - кому нужен автомобиль, который может ездить только по левостронним рельсам %brandname%? И вопрос Ёты - это как раз вопрос культуры маркетинга - схема "инновация - монополия - хреновый сервис" безблагодатна по сути своей.

Извините, уважаемый keltishe - я, не будучи специалистом, ни фига не понял в Вашем сленге.

 

Я ж - не изъясняюсь слэнгом типа: голландский Органон - накрылся со своим проектом NASBA по определению уровня вируса в крови, теперь его вытесняет branched-DNA... Да и тот накрылся, теперь уровень ВИЧ в больницах - меряют исключительно real-time пэцээром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость брат по разуму
Исчерпывающий комментарий:

 

...

Российский телефон.

 

Что в этом телефоне точно будет российским. Коробка.

ДЯ!

 

А что в ноутбуке японской фирмы Сони - японского??? Что в телевизоре голландской фирмы Филипс - голландского???

 

НИ-ЧЕ-ГО. Маркетинг, маркетинг, привыкайте к западному стилю жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что в ноутбуке японской фирмы Сони - японского??? Что в телевизоре голландской фирмы Филипс - голландского???

НИ-ЧЕ-ГО.

Не повезло Вам, уважаемый оппонент.

Не знаю, как насчёт елевизоров, но ситуацию с электроникой я представляю неплохо.

Бо инженер-разработчик.

В Филипсе голландское и в Сони японское - самое главное.

А именно - разработка.

Кстати, и элементная база.

Я в своих проэктах тоже использую микросхемы Philips. Не далее, как на прошлой неделе, наладчики платы с ими, мной разработанные, проверяли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапчатый, сейчас вам БПР начнет рассказывать про продажу Philips Semiconductor, ну если он слыхал про это, конечно. Никакого отношения к сути спора эта продажа не имеет, но вот увидите, обязательно начнет! :rolleyes2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лапчатый, сейчас вам БПР начнет рассказывать про продажу Philips Semiconductor, ну если он слыхал про это, конечно. Никакого отношения к сути спора эта продажа не имеет, но вот увидите, обязательно начнет!

А, да, забыл.

Это теперь и в самом деле называется NXP.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость keltishe
Извините, уважаемый keltishe - я, не будучи специалистом, ни фига не понял в Вашем сленге.

 

Я ж - не изъясняюсь слэнгом типа: голландский Органон - накрылся со своим проектом NASBA по определению уровня вируса в крови, теперь его вытесняет branched-DNA... Да и тот накрылся, теперь уровень ВИЧ в больницах - меряют исключительно real-time пэцээром.

Гм... Если бы я решил пообсуждать с кем-либо специфические аспекты применения различных технологий диагностики ретровирусов, пожалуй, жаловацца на обилие непонятных слов в ответах собеседника не рискнул бы, маловато во мне дискуссионной смелости.

Если что, я в области телекоммуникаций - не специалист, а сленг - мой личный, я на этой разновидности русского языка общаюсь со всеми, а трудности с переводом возникают только у очень узкого круга граждан...

 

Что в моём каменте Вам непонятно? Утверждение, что потребителю неудобны технические решения, удачные сами по себе, но воплощённые в форме, плохо совместимой с распространёнными технологиями? Что монополизация в сфере предоставления каких-либо услуг неизбежно влечёт ухудшение качества этих услуг для конечного пользователя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, компания Скартел - действительно, развивается и сообщила о своих планах выпуска мобильных телефонов.

Кстати, а Вы сами то уже приобрели первый российский нанотехнологический смартфон? Президент одобрил.

http://eu-shestakov.livejournal.com/461901.html (осторожно, ролик пошловат)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость брат по разуму
Не повезло Вам, уважаемый оппонент.

Не знаю, как насчёт елевизоров, но ситуацию с электроникой я представляю неплохо.

Бо инженер-разработчик.

В Филипсе голландское и в Сони японское - самое главное.

А именно - разработка.

Кстати, и элементная база.

Оу, вот как!

 

У меня на ноутбуке крутой фирмы Acer - ясен пень, то же тоже написано: разработано нашей фирмой Acer для Вас!

 

И какие же разработки фирмы Acer присутствуют в ноутбуках? А также ноутбуках Sony, Samsung (есть у меня и такой, с него пишу), Packard-Bell (и такой у меня есть), Asus (нет) и так далее?, Процессор? Дисковод? Блутуф? Операционная система? Экран, мэйд ин Чайна? Дырочка, куда вставить провода, чтобы музыка играла? Тайваньский ДВД-драйв?

 

Телевизоры Филипс, говорите? Аж уровня HD, аж 72 дюйма по диагонали? КРУТО! Только Филипс - никакого отношения к разработке технологии HD - не имеет, а телевизоры - клепуются в том же Китае.

 

Какую, назовите, передовую массовую технологию разработали Dell, Филипс, Asus, Acer, Паккард-Белл за последние 20 лет? Никакой, говорите? От винта/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость брат по разуму
Размером с полено для Буратино.

Российские хай-тек продукты - и поболе полена бывают. В частности, сегодня ночью для экспорта русского хай-тека в США - перекрыли Ленинградку, очень крупный бывает русский хай-тек:

 

Как передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Научно-производственное объединение (НПО) "Энергомаш", "четыре пятитонных двигателя, закрепленные в специальные контейнеры для перевозки, установят на платформы-прицепы и в сопровождении автомобилей ГИБДД повезут в аэропорт Шереметьево, откуда на самолете "Руслан" двигатели РД-180 совершат трансатлантический перелет".

 

Огромные двигатели один за одним перевозят ночью, чтобы создать минимальные помехи транспортному потоку. Однако все равно на какое-то время движение в одном направлении Ленинградского шоссе обычно перекрывается.

 

Ссылка.

 

Первый запуск РН "Атлас", оснащенной российским двигателем, состоялся в 2000 году. За прошедшие десять лет РД-180 вывели в космос 28 американских ракет с различными космическими аппаратами. В частности, одна из таких ракет отправила автоматическую миссию к Плутону.

 

Вот тяк вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот тяк вот.

Что "вот тяк"?

Любимый увод в сторону, "нечем крыть, ходи с бубей".

Насколько же вы пошлы (избиты, тривиальны) и предсказуемы. Фу!


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какую, назовите, передовую массовую технологию разработали Dell, Филипс, Asus, Acer, Паккард-Белл за последние 20 лет? Никакой, говорите? От винта/

Я не специалист в компутерной технике. Поэтому базарить на эту тему не буду.

Изложу то, что мне ближе.

Фирма Philips разработала последовательную шину I2C, которая весьма широко используется в огромном числе устройств. В том числе в телевизорах и компутерах.

Фирма Analog Devices разработала кучу технологий, позволяющих смешивать в одном кристалле аналоговую и цифровую схемотехнику.

Полупроводниковое отделение фирмы Hewlett-Packard (ныне независимая фирма Avago) и фирма Stanford Microdevices разработали несколько технологий производства микросхем на гетероструктурах.

Что, в частности, сделало возможным мобильную связь в ейном нынешнем виде.

Кроме того, перечисленные Вами фирмы произвели разработку пусть и не технологий (в чём, кстати, тоже есть сомнения), но конкретных устройств.

А это, между прочим, работа, требующая огромных ресурсов - интеллектуальных, организационных, материальных финансовых и других. А также наличия разработческой школы.

Так что не вешайте, пожалуйста, лапшу на уши специалисту, который в курсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Телевизоры Филипс, говорите? Аж уровня HD, аж 72 дюйма по диагонали? КРУТО! Только Филипс - никакого отношения к разработке технологии HD - не имеет, а телевизоры - клепуются в том же Китае.

Уважаемый оппонент, мне действительно чертовски интересно.

Перечислите, пожалуйста, хотя бы несколько технологий в области электроники, которые были за последние 20 лет разработаны в Китае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какую, назовите, передовую массовую технологию разработали Dell, Филипс, Asus, Acer, Паккард-Белл за последние 20 лет? Никакой, говорите? От винта/

Опять Вам ужасно не повезло, уважаемый оппонент.

Как уже упоминалось, я не специалист по компутерному железу.

Но, на Вашу беду, есть такая штука, как Википедия.

Читаем оттудова:

HD Audio (сокращенно от High Definition Audio звук высокой четкости) является эволюционным продолжением спецификации AC97, предложенным компанией Intel в 2004 году
ОБЩЕИЗВЕСТНО, что Intel - фирма не китайская, а американская.

Опять же оттудова:

Основателями HDMI являются компании Hitachi, Matsushita Electric Industrial (Panasonic/National/Quasar), Philips, Silicon Image, Sony, Thomson (RCA) и Toshiba.
Опять же, ОБЩЕИЗВЕСТНО, что без интерфейса HDMI и носителей BlueRay видео высокой чёткости было бы невозможно.

Про диски СинийЛуч и смотреть не буду - так знаю, что эту технологию разработал концерн BDA (Blueray Disk Assotiation), к котором приняли участие (список уже из Википедии):

* Apple Computer

* Dell

* Hewlett Packard

* Hitachi

* LG Electronics

* Mitsubishi Electric

* Panasonic (Matsushita Electric)

* Pioneer Corporation

* Royal Philips Electronics

* Samsung Electronics

* Sharp Corporation

* Sony Corporation

* Sun Microsystems

* TDK Corporation

* Thomson

* Twentieth Century Fox

* Walt Disney Pictures

* Warner Bros.

 

Так что, уважаемый оппонент, насчёт непричастности Филипса и Делла к ТВЧ (HDTV по-басурмански) ошибаться изволите.

Ну, в общем, как всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov
Телевизоры Филипс, говорите? Аж уровня HD, аж 72 дюйма по диагонали? КРУТО! Только Филипс - никакого отношения к разработке технологии HD - не имеет, а телевизоры - клепуются в том же Китае.

Уважаемый оппонент, мне действительно чертовски интересно.

Перечислите, пожалуйста, хотя бы несколько технологий в области электроники, которые были за последние 20 лет разработаны в Китае.

Присоединяюсь. ОЧЕНЬ интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость брат по разуму
Не всегда, уважаемый БПР:

http://www.normalru.org/forum/index.php?sh...50entry112607

Читаем по ссылке мой вопрос:

 

Какую, назовите, передовую массовую технологию разработали Dell, Филипс, Asus, Acer, Паккард-Белл за последние 20 лет?

 

Читаем Ваш ответ:

 

Фирма Philips разработала последовательную шину I2C, которая весьма широко используется в огромном числе устройств.

 

Читаем википедию:

 

I²C (русск. ай-ту-си) последовательная шина данных для связи интегральных схем, разработанная фирмой Philips в начале 1980-х...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость брат по разуму
ОБЩЕИЗВЕСТНО, что Intel - фирма не китайская, а американская.

Естественно, американская, об этом и речь.

 

Так вот ЯПОНСКАЯ фирма Сони - покупает процессоры для своих компьютеров у АМЕРИКАНСКОЙ фирмы.

 

И никого в Японии это не пугает типа: да что ж мы за нация такая, позор нам, своих процессоров сделать не можем...

 

Более того, и остальную начинку для своих компьютеров - Сони закупает. Дисководы, видеокарты, жесткие диски...

 

Вот я и спросил: и что же в компьютере Сони - собственно сониевского? А в компьютере фирмы Делл - делловского?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov
Вот я и спросил: и что же в компьютере Сони - собственно сониевского? А в компьютере фирмы Делл - делловского?
Сборка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот я и спросил: и что же в компьютере Сони - собственно сониевского? А в компьютере фирмы Делл - делловского?
Сборка.

В данном случае, уважаемый Vlasssov, Вы не правы.

Сборка может производиться и в Китае.

В компутерах Sony соневское и в компутерах Dell делловское самое главное, интеллекто- и трудоёмкое - разработка.

Требует наличия разработческих школ - конструкторской, схемотехнической, технологической.

Сии школы формируются десятилетиями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov
Вот я и спросил: и что же в компьютере Сони - собственно сониевского? А в компьютере фирмы Делл - делловского?
Сборка.

В данном случае, уважаемый Vlasssov, Вы не правы.

Сборка может производиться и в Китае.

В компутерах Sony соневское и в компутерах Dell делловское самое главное, интеллекто- и трудоёмкое - разработка.

Требует наличия разработческих школ - конструкторской, схемотехнической, технологической.

Сии школы формируются десятилетиями.

Сборка не в смысле "отвертками привернули" . Сборка в смысле Sony все эти элементы объединяет в одно целое. Я так понял речь о ноутбуках? Ну так вот они все эти детали собирают в одно целое. А то может создаться впечатление, что приезжают на китайский завод заказчики из Сони на шестисотых мерсах, высыпают им кучу деталей и говорят: "Чтобы к завтрашнему копутер был готов, нах!" Ой, то есть, конечно, не так а вот так: "Чтобы к завтрашнему копутер был готов, банзай!!!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что до мелгкомягких, то если оставить в стороне их неприличное стремление к закрытию открытых форматов (начать поддерживать-внести изменение в стандарт-закопирастить)

Embrace - extend - extinquish? Ну так не первый год, да и не первое десятилетие.

 

то всегда можно снести винды и поставить что-то ещё.

Или поставить винды под виртуальную машину, как уважаемый Лапчатый и другие.

 

А вот wi-max модем, кроме Ёты, ничего в столице не словит.

Печально.


"The power of accurate observation is commonly called cynicism by those who have not got it."

-- G.B. Shaw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот я и спросил: и что же в компьютере Сони - собственно сониевского? А в компьютере фирмы Делл - делловского?

Абисняю.

Без чего ни один ноутбук работать не будет - дык, ясен перец, без материнской платы.

Так вот в соневских компутерах материнская плата соневская, а в делловских - делловская.

Соответственно, разработаны сии матерьборды сонькой и деллом.

Опять же, конструкции компутеров разработаны сонькой и деллом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

Да, я кстати, таки глупость сморозил, конечно не сборка, а именно конструктив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, я кстати, таки глупость сморозил, конечно не сборка, а именно конструктив.

Не только, уважаемый Vlasssov.

Вообще разработка в целом.

Это, впрочем, тонкости терминологии.

Я, например, занимаюсь разработкой электрических схем девайсов.

Поэтому называюсь разработчиком-схемотехником.

Конструирование - это несколько другое. Тоись разработка корпуса, размещение в нём печатных плат, модулей и другиз узлов, разработка соединительных кабелей, размещение кнопок, индикаторов, переключателей и т.п.

Кроме того, есть ищо технологи, которые разрабатывают сам технологический процесс изготовления девайса.

Есссно, без программистов нынче тоже невозможно обойтись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

У нас расхождения в терминологии, я под собирательным термином "конструктив" имел в виду то же что и вы.

 

Грубо говоря, есть определенная элементная база, есть задача, которая ставится перед устройством (в случае Сони - это ноутбук, например). Надо это все вместе собрать, все микропроцессоры, конденсаторы, жесткие диски, кулеры, блоки питания, жидкокристаллические матрицы, биосы и все остальное. Так вот Сони и предлагает способ КАК это сделать. То есть разрабатывает, как вы правильно заметили, технологию, которая представляет потребителю КОНЕЧНОЕ устройство. Ведь не продают же ноутбуки Сони, в качестве конструктора "Сделай сам"? Бренд Сони стоит на конечном устройстве, по которому они и предоставляют гарантию.

 

Кстати, наличие в устройствах Сони, деталей сторонних производителей, не освобождает их о гарантийных обязательств. Вот сломался ноутбук - все равно все вопросы к производителю, то бишь компании Сони. Так что компания Сони берет на себя ответственность еще и за подбор компонентов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...