Перейти к контенту
Admin

Объявление для регистрирующихся на форуме

Рекомендуемые сообщения

Многоуважаемые гости!

 

Если вы хотите зарегистрироваться на этом форуме, добро пожаловать.

 

Подтверждение о регистрации на e-mail не высылается.

 

Процедура подтверждения регистрации обычно происходит в течение 12 часов. После подтверждения регистрации Вы можете войти на форум под своим ником и своим паролем, указанными при регистрации.

 

О подтверждении регистрации Вы можете узнать при просмотре списка пользователей: Ваш статус "Ожидающие" будет изменен на "Пользователи".

 

Перед регистрацией имеет смысл обратить внимание на ЭТОТ РАЗДЕЛ файлов Помощи.

 

 

Дополнение: регистрирующиеся под никами, используемыми движком форума, как-то Гость, Пользователь, Участник, Ожидающий и т.п. зарегистрированы не будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, куда обратиться, а потому - здесь:

"Вычеркните меня, пожалуйста! Я два дня как ушел, но все еще значусь... Может, чье-нибудь место занимаю."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рвс14

"Вычеркните меня, пожалуйста! Я два дня как ушел, но все еще значусь... Может, чье-нибудь место занимаю."

А зачем? Люди приходят и уходят, вход и выход свободный. Бывает месяцами кто не появляется, а возникает серьезная проблема или сабж для обсуждения и приходят. Нормально. Зачем вычеркивать то? Места всем достаточно, а аккаунт вроде бесплатный. Или вам счет пришел? Или спам? А то я вот уже года два на собачий форум не хожу, а они мне ящик письмами бомбандируют. Вот точно думаю пора заявление писать.

Чистое любопытство, чем мы вас так сильно обидели?


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Ирэн!

Очень хочу быть правильно понятым. Ни к кому персонально никаких претензий и обид. Просто - мне стало скучно на форуме, а эта "невычеркнутость", меня, слабака, заставляет время от времени возвращаться и возвращаться в надежде, что появится что-нибудь интересное для меня. Но... Ничего меня так и не заинтересовало. И, конечно, это в меньшей степени характеризует форум, а в большей - меня.

А на двух форумах (или трех) для меня просто затруднительно пребывать: начинаешь путаться, где кто и что кому... Всего доброго.

PS. Вы - чудная!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Нормальный такой себе эгоист с комплексами непризнанного мэтра.

 

Мелко роют здесь по его меркам.

И панегириков не расточают.

Наверное от того, что не способны оценить глубины и мудрости рвс14.

 

Мне кажется что мы принадлежим к огромному большинству, к серой массе, к обычным людям... Мы одни из миллионов таких же равнодушных...

 

Может быть дело в нас?

Ведь не может яркий и искромётный талант рвс14 остаться незамеченным в компании талантливых и ярких личностей?

Отсюда вывод.

Это мы - серые мыши и перлы от рвс14 склонны принимать за бисер!

 

И не спорьте со мной!!!

 

 

РВС14 - голова!

Даже ДВЕ головы!

 

 

 

Очень жаль терять столь интересного собеседника.

Очень...

 

Пойду всплакну от безнадёги :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый медиумалист! А Вы знаете, в Вашем посте есть большая доля правды. Нет, конечно, не в той его невероятно остроумной части, лихо клеймящей мой снобизм, эгоизм и идиотизм. Нет. А в той его части, которая останется, если вычеркнуть все филиппики в МОЙ адрес...

Вы, не такой как Ирэн, но тоже - чудный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рвс14

И, конечно, это в меньшей степени характеризует форум, а в большей - меня.

Да ладно вам меня утешать. Здесь и на самом деле бывает чрезвычайно скушно, но бывает и очень даже. По разным причинам. Вы не вычеркивайтесь а заходите когда появится сабж вот у вас, вдруг будет что важное обсудить? А мы будем рады. А так сейчас да, "не сезон".

ЗЫ. Вы тоже чудный. :lol:


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, боле-мене друг друга знающие, автоматом переходят на малозначительный трёп, если нет чего-то явно нового для всех. Ибо кто помянет старое...

Привнесите свеженького, рвс14 - вот тогда и посмотрим на реакции.


Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хоттабыч
Остаюсь. Спасибо. надеюсь не разочаровать.

Тут я видел, что не вычеркивают. Очаровать - нет, это дело десятое, сотое.

 

НОрмальный человек - редкое вещь-свойства.

Штучный.

Остался - молодец. Когда захочешь - скажи. Всем будет радость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Остаюсь. Спасибо. надеюсь не разочаровать.

Тут я видел, что не вычеркивают. Очаровать - нет, это дело десятое, сотое.

 

НОрмальный человек - редкое вещь-свойства.

Штучный.

Остался - молодец. Когда захочешь - скажи. Всем будет радость.

рвс -14 не обижайтесь на меня. Я, почти, добрая. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В результате минимитинга вот что у меня в сухом остатке обнаружилось.

Никто не отрицает, что жизнь на Форуме НЛ как-то завяла или близка к тому. И правда - убедиться в этом может каждый.

Многие форумчане оказались здесь, перекочевав с Открытки - там многих (и меня тоже) выводили из себя, доводили до бешенства назначенные специально для этого фигуры.

И вот - альтернатива. Оказалось, что без "кагэбэшных дрожжей" жизнь на Форуме затихает, становится благостной и скучной. К тому же, почти все участники ходят на оба Форума, а на два фронта воевать оказалось невозможно - на одном используется весь запал, а для второго остается только имитация. Не всегда, но - почти всегда.

Кстати, и те монстры, от которых многие бежали сюда, оказываются старожилами и здесь, но тоже уставшие и уже скучные. Скажем, бродит по засыхающим веткам сдувшаяся ипостась открыточного брата по разуму. Но истратившая весь свой пыл на "основном месте работы", здесь она завести никого уже даже и не пытается. Оттого многие и "не ловят мышей" на этом Форуме.

Вывод.

Если есть желание сохранить ЭТОТ форум, надо выбирать - или здесь, или там.

Первоначальный запал организаторов этого форума явно иссякает, а разжечь костер вновь - проблема.

Вона - даже Советский Союз стал разбираться с Японией, обезопасив себя в Европе...

И еще.

На Открытке сюжеты черпаются в основнов из Новой Газеты.

Я предлагаю на этом Форуме, кроме НГ, главного источника тем для дискуссий, опираться на Огонек, ЕЖ, Грани, Русский Базар, на толстые журналы и пр., и пр...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рвс14

Думали ужо. Тут возникает вопрос для чего собственно форум нужен. Дискутировался и поднимался неоднократно. Вышло так, что большинству таки для обычного общения и возможности обсудить иногда проблемы скорее с единомышленниками. ИМХО.

Некоторым нужны оппоненты, в целях подрацца. Они уж точно форум оживляют. Но по понятным причинам они на форуме не приживаются. И им тяжело и нам выходит.

Дело в том, что это не альтернатива. Мысли ее создать были не спорю, но большинство эту идею не поддержало.

На два фронта - такая тенденция была, сейчас мало кто пишет на двух площадках на самом то деле. Хотя там с модерацией таки стало получше. ИМХО. Не зря значит старались.

Насчет нашего брата по разуму который, вы вроде ошиблись. Перепутали Нормана с БПР, забавно. Но он тоже ушел, хотя парень был стойкий вроде.

Тут еще модерации нет, потому конфликты бывает переходят грани. Отказ от модерации сознательный вполне. У некоторых не получаецца без оной как то.

Ну еще говорила уже, разные периоды. Во время войны я на Открыто даже не заходила почти, потому что тема важная и обсуждать ее с БПРами с демагогией и дезинформации желания не было. Здесь было куда комфортнее, несмотря на возникший конфликт. Здесь жизнь буквально кипела, правда дело закончилось уходом некоторых наших товарищей. Проблема еще что личные отношения, которые на форуме сильны, часто не дают спокойно обсуждать сабж.

Не знаю. Я так воспринимаю форум как возможность пообщаться с людьми, далеко не глупыми что важно, а еще важнее то, что большинство из них мне симпатично и ко многим я искрене привязана. Еще, если в стране происходит нечто действительно важное, то мне удобнее обсудить это здесь по понятным причинам.

Понятны ваши вопросы. Но они уже ставились. По моему разумению здесь, как ни странно, слишком разные собрались люди чтобы поставить общую и какую-то серьезную цель. Для кого-то важны ЕГЭ или наука, для кого-то философия, кто-то хочет заниматься политикой, кто-то просто общаться. Для того чтобы учесть все интересы, которых просто немяряно, слишком мало народу. Расширять коллектив - отказ от комфортного общения и введение модерации. А нас здесь Админ ужо совсем разбаловал(

Извиняюсь за сумбур. Можно открыть ветку попытаться, кстати.

Я предлагаю на этом Форуме, кроме НГ, главного источника тем для дискуссий, опираться на Огонек, ЕЖ, Грани, Русский Базар, на толстые журналы и пр., и пр...

Это есть. Наверное правда народ обленился. Ну и еще некоторое исчерпание тем. Не могу даже придумать чего еще мы пока не обсудили за все это время. Когда нет БПРа то и ходить по одному кругу становится невозможно. И еще устали после войны. ИМХО.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость mangazey

А что тут случилось,форум разбегаеца что ли???...я чесно говоря непонял что происходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mangazey

Да нет. Мои наблюдения говорят о некой цикличности. Сейчас безусловно спад. Возможно серьезный и необратимый. Человек взглянул сторонним взглядом и обратил наше внимание. Единственное - хоронили ужо не раз. Оживает таки, как птица Феник прям.

Да, для рвс14 тут народ где только не шастает, отнюдь не только на Открыто время тратит. Безответсвенный, все как кошки которые гуляют сами по себе. Чего хотят то и делают, никакой дисциплины. Либеральная видать специфика ©


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость mangazey

Такое бывает,цикличность помто форумы пропадают,за форумскую свою жисть я понял что на форуме должны присуцвовать инакомыслящие иначе становиться неинтресно...Боле того обратил внимание на то когда инкаомыслящего прессуют и он уходит с форума то форумы такие распадаюца..я сидел на ВПА...он распался и на вуйках..и тот тоже практически умер...так как не с кем поспорить...а некоторые админы нелюбят былых ворон и удаляют их...такие форумы тоже идутна верную смерть..

Это я делюсь с вами своим мнением,по своему опыту...у каждого наверное по своему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mangazey

на форуме должны присуцвовать инакомыслящие иначе становиться неинтресно..

Ну вот понимаете, здесь еще дело в степени инакомыслия. Для меня например и вы и Магаданин самые что ни на есть инакомыслящие и есть. Про Романта даже и не говорю.

Обсуждать разные Веры уже бродя по кругу, мне менее интересно. Интереснее нюансы таки. Но мы все разные и правы вы, потому что большинству нужны оппоненты с более серьезными расхождениями. Тонизирует и с единомышленниками вовсе спорить тяжело, а когда предмет еще хорошо знаком, например профессиональный, тут уже вовсе трындец, поиск аргументов требует уже очень серьезной работы.

А с БПР легко и приятно. И пошлешь на... никому не обидно вроде к тому же.

Но тут же оппонентов не банят. Сами уходят. И понять можно, тут как народ зубами щелкать начнет - мало не покажется и модерации нет.

 

Ну мне, например, не очень хочется спорить на тему Сталин преступник или герой. У меня давно есть ответ. А переубедить тех для кого герой, не представляется возможным. Иногда могу забежать на Открыто тявкнуть, но это быстро надоедает(((


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость mangazey

Я сейчас вам мнение своего брата по поводу сталина выложу...брат у меня вице губернатором был...ща с собакой выйду и выложу..он неплохол написал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость mangazey

Вот цитата моего брата...бывшего фице хупера таймыра...

 

 

 

Политологи за голову хватаются, люди изверга выбирают. Да все очень просто. Да, в тот период, нужна была бесплатная рабочая сила. Вот и пересажали полстраны. У меня дед и прадед и то на комбинате погибли. Но результатами их труда пользовались все граждане СССР. Тот прогресс, который они создали достался всем, а не узкой группе лиц..

Представь себе люди сели на передовую по тем временам технику - трактора, автомобили, в дома пришли телефоны, радио, патефоны, проигрыватели. По стране стали передвигаться на самолетах, вертолетах, кораблях. Не крутой чел типа Абрамовича, а работяга летит на самолете в санаторий, которые тоже по большей части во времена Сталина были построены. А сегодня металлурги Норникеля пашут с трубкой кислородной во рту, а их генеральный Михаил Прохоров купается в бассейне с шампанским в окружении 20 девочек на Куршавеле. Люди не дураки, все видят и делают выводы. От чего у нас и коррупция дикая, чиновники тоже так жить хотят, красиво. Тем более кто их посадит, если они за одним столом водку пьют и закусывают. Ну проведут показательные суды, а миллионы чиновников, как воровали, так и будут воровать. Игра стоит свеч. Раз в жизни выпал шанс добораться до кормушки, а вдруг на следующий срок не выберут вот и гребут по полной. Все выговорился пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирэн

большинству таки для обычного общения и возможности обсудить иногда проблемы скорее с единомышленниками

Так ведь и там единомышленникам несть числа...

там с модерацией таки стало получше. ИМХО. Не зря значит старались

Если я неверно Вас понял, поправьте, пожалуйста: цель была не создать новое, а модернизировать старое?

Насчет нашего брата по разуму который, вы вроде ошиблись. Перепутали Нормана с БПР

Да нет. Здесь он бродит под другой кличкой...

Тут еще модерации нет, потому конфликты бывает переходят грани
Вот с этим товаром, мне кажется некоторый дефицит. Хотя мир и покой тоже хорошо. Но дома. Не на форуме...
Здесь жизнь буквально кипела,

 

А теперь? "Что говорить о подвиге вчерашнем?.."

Я так воспринимаю форум как возможность пообщаться с людьми, далеко не глупыми что важно, а еще важнее то, что большинство из них мне симпатично и ко многим я искрене привязана.
Прошу прощения! Простите, извините, и еще, еще раз простите!

Такие отношения лучше все-таки как-то больше в личку переводить. В Открытке есть несколько таких сцементировавшихся троечек-пар-группочек, что просто бывает неудобно - становишься как бы свидетелем некоего хамского интима - "А кроме нас тут никого и не видать. Тута мы свои женско-детские дела обсудим без идиотов!" Довольно противное ощущение возникает...

слишком мало народу. Расширять коллектив - отказ от комфортного общения и введение модерации.

Стало быть - проблема? И, стало быть, надо ее как-то решить?

Наверное правда народ обленился. Ну и еще некоторое исчерпание тем.
Да дело , главным образом, только в одном - на два фронта воевать трудно, невозможно. И стоять враскоряку - тоже намучаешься...

Спасибо, уважаемая Ирэн, за терпение и непосылание.

А я... Мне очень бы хотелось, чтобы Форум НЛ существовал - но жил, но развивался, а не чахнул, не кашлял,не хрипел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот цитата моего брата...бывшего фице хупера таймыра...

 

 

 

Политологи за голову хватаются, люди изверга выбирают. Да все очень просто. Да, в тот период, нужна была бесплатная рабочая сила. Вот и пересажали полстраны.

 

 

 

 

Кому "была нужна"? Той половине страны, которая по какому-то недосмотру не села? Так это просто не успели посадить, ещё бы пару десятков лет - и все бы за колючей проволокой оказались, только вологодские снаружи.

 

У меня дед и прадед  и то на комбинате погибли. Но результатами их труда пользовались все граждане СССР. Тот прогресс, который они создали достался всем, а не узкой группе лиц..

 

Пользовались все? Тут где-то была темка "back in USSR", фотки ностальгические такие... "Прогресс" этот - полки пустые, да "красная рыба" - килька в томате. А весь прогресс в атомные бомбы ушёл. А бомбу с угла кусать не начнёшь, даже от большой голодухи.

 

Представь себе люди сели на передовую по тем временам технику - трактора, автомобили, в дома пришли телефоны, радио, патефоны, проигрыватели. По стране стали передвигаться на самолетах, вертолетах, кораблях. Не крутой чел типа Абрамовича, а работяга летит на самолете в санаторий, которые тоже по большей части во времена Сталина были построены.

 

В Европе в те стародавние времена телефонов не было? Или тракторов? Или, прости гос-споди, патефонов? Всё это изобрёл "великий Сталин" и подарил народам Европы? Про работягу в самолёте, летающего в санаторий - жесть. Мой отец тоже "работягой" был. Фрезеровщик 6 (кто не помнит, тогда самого высокого) разряда, с личным клеймом (это на детали ставилось, а не на лоб, если кто не понял). Не помню я, чтобы он в санатории хоть раз летал. И умер он от инфаркта в 49 лет. Автомобиля у него тоже не было, кстати. Может он не в СССР жил? Напомните мне, в каком государстве тогда Кострома входила?

 

А сегодня металлурги Норникеля пашут с трубкой кислородной во рту, а их генеральный Михаил Прохоров купается в бассейне с шампанским в окружении 20 девочек на Куршавеле. Люди не дураки, все видят и делают выводы. От чего у нас и коррупция дикая, чиновники тоже так жить хотят, красиво. Тем более кто их посадит, если они за одним столом водку пьют и закусывают. Ну проведут показательные суды, а миллионы чиновников, как воровали, так и будут воровать. Игра стоит свеч. Раз в жизни выпал шанс добораться до кормушки, а вдруг на следующий срок не выберут вот и гребут по полной. Все выговорился пока.

 

Так они и в советское время в таких же условиях пахали. Оборудование-то ещё с тех лет сохранилось, разве нихт? И директор костромского завода Мотордеталь в советское время тоже с девочками развлекался. Правда наверное не в Куршавеле, а в Сочи где-нибудь, но это смысла не меняет. И вот другой пример - современная Эстония. Небогатая по европейским меркам страна, но чиновники там так внаглую не воруют. А если воруют, то садятся. Вот на прошлой неделе я в городе видел Ильвеса (это президент наш). Еду с работы в троллейбусе, стоим на светофоре. Сзади подъезжают чёрная Ауди (далеко не самая крутая!) с эстонским флажком на крыле, и два джипа с проблесковыми маячками. Стёкла в Ауди не тонированные, и пока они на светофоре стояли (рядом с троллейбусом!), я спокойно рассматривал президента Эстонии Тоомаса-Хендрика Ильвеса. Мораль? А простая: можно не воровать и жить нормально, а можно жрать в три горла. Причина не во внешних условиях, а в мозгах. Может быть неспроста князь Владимир на православие согласился, "бо церемонии там пышные, блеску много". Ничего с тех времён в мозгах жителей 1/7 части не изменилось, от сорОк, ложечки мельхиоровые таскающих, недалеко ушли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость mangazey

Ильвес ваш вообще молодец,я сам угро-финн мыло долго смеялись когда он конгрессе финно-угорских нарордов опустил Медведа..гы...молодец...правда сми всё по другому изложили....я там был поэтому отвестенно заявляю все 95 % учасников конгресса поддержали ильвеса...

Да и прилетел он тогда на обычном рейсовом самолёте в Россию...по народному....показал нашим уродам где раки зимуют....Наши чинуши аргументировали это так,мол бедность не порок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рвс14

Так ведь и там единомышленникам несть числа..

Число есть. Достаточно небольшое причем. И разговаривают они не между собой не на интересные и непонятные где-то им самим темы, а с оппонентами, занимающими противоположную позиции по ВСЕМ вопросам. Потому обсуждается вопрос плохой Путина или хороший. По кругу, ничего серьзеного там не обсудить почти. Мне не интересно. И очень много лжи, агрессии, демагогии и самоутверждения. Для меня перебор. Но это личное, не следует относить ко всем.

Если я неверно Вас понял, поправьте, пожалуйста: цель была не создать новое, а модернизировать старое?

Изначально создать площадку на которой могут общаться все желающие без угрозы модераторской палки. К тому же некоторые юзеры к тому моменту были уже уничтожены, а остальным не хотелось терять с ними контакт, плюс возмущение несправедливостью. Больше не было целей вроде. И так и не появилось видимо, даже когда старые проблемы были уже решены. Это уже история пожалуй, потерявшая актуальность.

Что касается "модернизации старого" - я имела в виду изменение правил на Открыто. В лучшую таки сторону. Поздно просто. Ну может патриотам хоть сгодится.

Да нет. Здесь он бродит под другой кличкой.

Да ну! Вы меня заинтриговали просто. Киньте в личку если боитесь кого обидеть или напишите на ветке. Нет тут брата, точно.

Вот с этим товаром, мне кажется некоторый дефицит. Хотя мир и покой тоже хорошо. Но дома. Не на форуме...

Ну да... Не застали просто. Дело в том что от этого товара люди тоже бегут. Попробуй найди золотую середину. Я же имела в виду переход на личности еще, который происходит при конфликтах в отсутсвие модерации.

Такие отношения лучше все-таки как-то больше в личку переводить

Зачем? Многих устраивает большой кружок, без всяких асек. В этом тоже есть свои плюсы. Я сюда хожу не только поспорить но и пообщаться. Мне не инетересно мнение скажем БПР по поводу какой-то проблемы, зато мнение здешних старожилов всегда интересно. На Открыто тоже есть люди которых я с радостью выслушаю, но тяжело искать иголку в стоге сена.

Стало быть - проблема? И, стало быть, надо ее как-то решить?

я давно считаю что есть. Другие возможно считают что нет. Были такие разговоры. Давайте откроем ветку.

ЗЫ. Тут опять что мы хотим, маленький комфортный кружок или крупную политическую площадку? Я почти уверена что большинство выберет первое. Это оказалось слишком большим плюсом однако.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так что? Открываем ветку и обсуждаем на полном серьезе? Такие попытки уже делались неоднократно но тонули в сабже. Потому что целенаправленности не было. И еще здесь уже необходимо мнение Админа.

Если кто откроет буду рада и подключусь как только смогу. Сейчас уже неотложные дела навалились.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирэн

Здесь он бродит под другой кличкой.

 

 

Да ну! Вы меня заинтриговали просто. Киньте в личку если боитесь кого обидеть или напишите на ветке. Нет тут брата, точно.

Должен повиниться. Тот, кого на Пушкинской ветке я принял за брата по недоразумению - не он. Я стал просматривать его предыдущие посты и должен признаться: виноват, обознамшись...

БПР невероятно туп и ограничен (это я могу сказать безо всяких оглядок - нравится он мне лично или нет, просто - констатирую), а тот, кого я с ним попутал очень даже симпатичен в несимпатичных мне выводах. Просто он - не я, и мысли у него, увы!, не совпадают с моими. Жаль, он , вроде бы, собрался уходить. Но я вот тоже уходил...

А что касается обсуждений...

Де нет, мало смысла в них (просмотрите предыдущие случаи!) Может, что-нибудь поправится со временем- появятся новые люди, новые темы...

что мы хотим, маленький комфортный кружок или крупную политическую площадку?

Хотим мы, как и все на глобусе, комфорта. Но потом нам - увы! - становится скучно и форумное древо чахнет...

Всего доброго!

До темы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. Но потом нам - увы! - становится скучно и форумное древо чахнет...

А , по-моему, цветёт и плодоносит. И что особенно ценно, здесь хорошо дышится. Здесь количество специальных людей, типа БПР, приближается к нулевой отметке. Но, тем не менее, форум не перестаёт, в отличие от думы, оставаться местом для дискуссий. Так что я бы так пасмурно не оценивала ФНЛ. Всё нормально, включая самих нормальных! :shy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рвс14

Ну вот, заклеймили нашего общего друга. А то: "снобизм, снобизм". Я вам сразу написала, что вы Нормана перепутали, вот и сказала "забавно". Не переживайте, не вы первый, но они друг друга любят, так что и не обидно им будет за путаницу вовсе.

На самом деле хотелось бы пояснить насчет снобизма. Реальность, есть реальность, не считаю себя особо вумной, скорее есть привычка к логическому мышлению, такая особенность, и разговаривать с собеседниками начисто ее лишенными мне бывает неимоверно тяжело. Могу быть мазохисткой, но очень недолго.

Потом еще такой пунктик. Я на самом деле очень хорошо отношусь даже к олигофреникам, повидала их немало и буду настаивать на том, что при хорошем к ним отношении и терпении в обучении, многие из них еще нам, людям здоровым, фору дадут. В искренности и обоянии например. Да много в чем.

У моей лучшей подруги дочка с подобными проблемами. Так вот пока дети были чуть младше наши мальчишки (общих друзей) буквально дрались споря кто на ней женится. Она потрясающий эмпат с очень развитой эмоциональной сферой. Может и сейчас бы дрались, да увезла она ее в даль далекую.

Так вот, их можно любить, можно наслаждаться общением с ними, можно доверять какую-то работу, одно условие - не нужно на полном серьезе обсуждать с ними ядерную физику. И вам будет тяжело и им.

Агрессивных вот дураков не люблю, что есть то есть, однако мои проблемы конечно.

И с нами же кто-то разговаривать не станет. Эйнштейн бы переплевался небось. Ну может обсудил бы проблемы садоводства конечно (((


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирэн

с нами же кто-то разговаривать не станет. Эйнштейн бы переплевался небось. Ну может обсудил бы проблемы садоводства конечно

Вы очень разумно все мне объяснили. И мне остается только согласиться с Вами. Скажем же спасибо и Старлею, и БПР, и Норману что они до нас снисходят. Хотя некоторые из них, я подозреваю, не бесплатно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Оказалось, что без "кагэбэшных дрожжей" жизнь на Форуме затихает, становится благостной и скучной.

А вот абсолютно не фига возразить.

Сей фенОмен заметили, пожалуй, все НЛ.

Вопрос в другом.

Назначенные "патриоты" (сами-то мы истинно советские люди, воспитанные в духе пролетарского интернационализма и ... не помню, как там дальше?:acute:) как лица, проявившие талант (способности) и прошедшие спец подготовку в полемике на победу заданного результата, а не ИСТИНЫ, могут КРАТКО изложить с апломбом столько лжи и натяжек, что забодаетесь отвечать.

Или ответите на все с постом неимоверной длины. На что вам высокомерно отвалят: "не прочел, много букв".

И что в остатке? Повышение (обновление) уровня вашего образования.

И чувство глубокой внутренней неудовлетворенности от грязи душевной.

 

Что поделаешь, победитель в конце концов тот, кто победил в мордобое.

Или: у кого больше калибр, тот и прав.

Ну вы видели по Осетии...

:bye:


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, вполне можно с этими людьми и спорить, и ставить их на место. Пожалуй, одним из лучших примеров этого было знаменитое интервью Тетчер на советском телевидении 86 года. Там были, если я не путаю, Фесуненко и кто-то еще. Так вот, она их просто размазала по стенке.

 

Это все здорово, но "жанр" данной площадки мне представляется несколько другим.

 

На Открыто года 3-4 назад и раньше такого рода "сшибок" было более, чем достаточно, и люди оттуда ушли не из-за них, а из-за того, что вдруг началось явное "подсуживание" одной из сторон.

 

Но как мне кажется, здесь никто особо по дискуссиям с БПР не тоскует. А кто тоскует, так тот захаживает и на Открыто, и в другие места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На Открыто года 3-4 назад и раньше такого рода "сшибок" было более, чем достаточно, и люди оттуда ушли не из-за них, а из-за того, что вдруг началось явное "подсуживание" одной из сторон.

 

Но как мне кажется, здесь никто особо по дискуссиям с БПР не тоскует. А кто тоскует, так тот захаживает и на Открыто, и в другие места.

Согласен абсолютно с уважаемым доном.

 

Есть Открыто - и дай бог ему здоровья. Там оппонентов, от умных до тупых - хоть спинным мозгом ешь. И есть эта площадочка, спасибо дону Романту, где, может, и не хватает оппонентов, зато тепло и уютно. Есть где отмыться от говнометания и попить виртуального пивка в достойной компании.

 

И это есть хорошо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Что поделаешь, победитель в конце концов тот, кто победил в мордобое...
Да нет, вполне можно с этими людьми и спорить, и ставить их на место. Пожалуй, одним из лучших примеров этого было знаменитое интервью Тетчер на советском телевидении 86 года. Там были, если я не путаю, Фесуненко и кто-то еще. Так вот, она их просто размазала по стенке.

 

Так я ж об этом же!

 

А про Тетчер - практика у дамы. Да, с.

 

Хотя, впрочем, интересно, - а если б ее оппоненты применили приемы... даже не некоторых наших форумов, а нашего любимого президента премьера?

Ну прозвучала бы фраза типа: "Учите своего мужа щи варить!" ?

Перешла бы она на такой же тип общения?

 

Примечание:

 

1. Как-то довелось смотреть в прямом эфире полемику доктора "нетрадиционной" медицины с представителем "традиционной". Когда последнему стало НЕЧЕМ крыть, он перешел на изящный стиль оскорблений.

А ВЕДУЩИЙ не одернул.

Первый просто заявил, что отвечать в подобном духе не намерен, встал и вышел.

Ведущий смущенно был вынужден закрыть обсуждение темы.

Но ведь остался же на площадке ВТОРОЙ, а значит победил!?

 

2. Хотя я тем не менее остался на стороне "нетрадиционника" (естественно). Как там в Библии? "Не мечите бисер перед свиньями, ибо оборотятся против вас и растопчут"


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2. Хотя я тем не менее остался на стороне "нетрадиционника" (естественно). Как там в Библии? "Не мечите бисер перед свиньями, ибо оборотятся против вас и растопчут"

Аретм, ну вот вы сами на свой вопрос и ответили. От аудитории все зависит. Но вот уж "завоевывать массы" члены данного форума вроде точно не собираются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артем

доктора "нетрадиционной" медицины с представителем "традиционной". Когда последнему стало НЕЧЕМ крыть, он перешел на изящный стиль оскорблений.

А ВЕДУЩИЙ не одернул.

А по Вашему выходит, что "нетрадиционник" победил?

Есть сомнения. После сеансов Геллера и Чумака...

В споре побеждает тот, кто остался. Знчит, традиционник лучше подготовился. А вот "нетрадиционникам"-то надо очень серьезно готовиться к таким поединкам, чтобы не скомпрометировать свои нетрадиционные методы и идеи,

если они, конечно, уверены в своей правоте, а не являются традиционными шарлатанами. Чтобы защитить непривычное, надо думать , главное, о том - а способен ли ты это сделать. Может, лучше погодить и подумать еще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артем
доктора "нетрадиционной" медицины с представителем "традиционной". Когда последнему стало НЕЧЕМ крыть, он перешел на изящный стиль оскорблений.

А ВЕДУЩИЙ не одернул.

А по Вашему выходит, что "нетрадиционник" победил?

Есть сомнения. После сеансов Геллера и Чумака...

В споре побеждает тот, кто остался. Знчит, традиционник лучше подготовился. А вот "нетрадиционникам"-то надо очень серьезно готовиться к таким поединкам, чтобы не скомпрометировать свои нетрадиционные методы и идеи,

если они, конечно, уверены в своей правоте, а не являются традиционными шарлатанами. Чтобы защитить непривычное, надо думать , главное, о том - а способен ли ты это сделать. Может, лучше погодить и подумать еще...

Ну вот... Мне еще работать и работать со слогом...

Меня не поняли - я виноват.

"Первый, последний..."

 

Ну разумеется, - ЗА КЕМ ПОЛЕ, ТОТ И ПОБЕДИТЕЛЬ.

Формально - победа за представителем "традиционнной" медицины: он остался в кадре.

Но в том то и проблема, что "традиционник", НЕ ЛУЧШЕ ПОДГОТОВИЛСЯ. Он проиграв ПО СУЩЕСТВУ темы, перешел на провокационно-оскорбительный тон, с целью выбить собеседника из душевного равновесия.

"Традиционник" лучше владел приемами демагогической и оскорбительной формы полемики. Пропустив пару неприличностей, представитель ИНОЙ формы лечения, отказался вести беседу в данном тоне и покинул площадку.

===

Например, я был свидетелем, когда Бургасов, зам мин. здравоохранения СССР, чтобы УНИЗИТЬ, назвал главного врача одного района, высказавшего ИНУЮ точку зрения, чем этот высокопоставлнный подлец (почитайте материалы "Комсомолки" конца 80-х) "этот ваш главный доктор"...

 

Или как Гитлер на митингах выводил из полемики женщин-противников: Вы лучше зашейте свои чулки!, - и всё, - женщина ДИСКРЕДИТИРОВАНА. Смех в зале. Дама заткнулась, - Гитлер прав! В глазах публики.

 

Ну, кажись, я развернул свой тезис.


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос об использовании диапозитивов распадается на три подвопроса. О третьем - "Как унизить своего оппонента", мне говорить не разрешили. Остаются два: "Как извести оператора проекционного фонаря" и "Как завоевать аудиторию".

http://vivovoco.rsl.ru/VV/PAPERS/SCILANG/JOKE/JOKE3.HTM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артем

"Традиционник" лучше владел приемами демагогической и оскорбительной формы полемики. Пропустив пару неприличностей, представитель ИНОЙ формы лечения, отказался вести беседу в данном тоне

Нет, нет! Я о другом! Конечно, когда "дискутировали" омерзительные Презент и Лысенко с разумными людьми в ВАСХНИЛ и АНСССР - то они имели еще и "засадный полк" в кустах во главе с Абакумовым...

Но сегодня, худо-бедно, во время споров твоя жизнь вне опасности (если, конечно. твой оппонент не сын адвоката или прокурора!).

А потому - ты должен предполагать перед выходом на ринг, как может развиваться дискуссия, знать все сильные и слабые стороны противника, быть готовым к его гадостям и мерзостям и должен иметь в арсенале все орудия для эффективной контратаки. Иначе проиграешь не ты, а - ДЕЛО. Причем, не только твое...

А Гитлер выиграл тот спор не за счет рваных чулок. И Вы это понимаете сами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, дискуссии бывают очень разные. Я поначалу попытался "классифицировать", но понял, что у меня не получится. Идея, в принципе, такая: есть дискуссии, смысл которых - столкновение сторон, а там "кто-кого" (передискутирует, так сказать). Тут аналогии и с уличными потасовками, и с рингом, и т.д. А есть дискуссии, смысл которых - достижение какой-то общей цели, и тут нет победителей и побежденных, как в столкновениях, а есть либо достигнутая общая цель (общая победа), либо цель оказывается не достигнутой (общее поражение). Лично мне как-то ближе второй тип.

P.S. Наверняка тут как-то вообще побогаче и классификация, и определения. Может, кто-нибудь в курсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...А Гитлер выиграл тот  спор не за счет рваных чулок. И Вы это понимаете сами...

Ну да, ну да...

(Кста, чулки не обязательно бывали рваны - но пойди докажи, в том и хохма..)

Но если даже такой БОЕЦ, как Магаданец (:acute:), слинял с Открытки, - не захотел бодаться с оппонентами в условиях "А СУДЬИ КТО?", то возникает вопрос: КАКОВЫ УСЛОВИЯ?

- Можно ли бороться за признание твоей точки зрения в глазах аудитории?

- Или это бессмысленно?

Ведь ЕСТЬ ситуации, когда побеждаешь, ИЗБЕГАЯ полемики (схватки?).

 

Одна из этих ситуаций прелестно изложена в притче:

1.

Однажды мудрец, не просвещенный Дао, да и не пофигист по натуре,

шел по лесу и размышлял о смысле жизни.

Внезапно на тропинку перед ним выскочило Страшное Черное Лесное Гавно:

 

- Мудрец я тебя съем - заорало оно.

 

Мудрец заплакал и убежал.

Мораль - гавна бояться в лес не ходить.

 

2.

Однажды мудрец, не просвещенный Дао, но пофигист по натуре,

шел по лесу и размышлял о смысле жизни.

Внезапно на тропинку перед ним выскочило Страшное Черное Лесное Гавно

 

- Мудрец я тебя съем - заорало оно

- Я сам тебя съем - заорал мудрец и таки сожрал его

 

Мораль - добро победило зло, но вкус у победы какой то странный.

 

3.

Однажды мудрец, просвещенный Дао, но не пофигист по натуре,

шел по лесу и размышлял о смысле жизни.

Внезапно на тропинку перед ним выскочило Страшное Черное Лесное Гавно

 

- Мудрец я тебя съем - заорало оно.

- А пошло-ка ты на .... - заорал мудрец и пинком отшвырнул его.

 

В воздухе запахло.

Мораль - не тронь оно и не завоняет.

 

4.

Однажды мудрец, просвещенный Дао, и пофигист по натуре,

шел по лесу и размышлял о смысле жизни.

Внезапно на тропинку перед ним выскочило Страшное Черное Лесное Гавно

 

- Мудрец я тебя съем - заорало оно.

- Ничего не ответил мудрец и пошел себе дальше.

 

Страшное Черное Лесное Гавно заплакало и убежало навсегда из леса.

Потому что больше всего в своей жизни любило беседы с мудрецами .

 

Мораль - будучи просвещенным человеком, размышляя о смысле жизни,

не опускайся до пиз..а cо всяким гавном.

 


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далеко же вас занесло, однако. Кажется наш Игорь тут как-то толкнул пламенную речь по поводу одного выступления своих коллег в эфире. Который отнюдь не прямой. Ненужное вырезается, нужное остается, ведущие играют на общем поле за одну из команд. Как водится в хорошем футболе.

Я не спорю, что готовиться нужно обязательно, кто-то обладает нужными данным от природы, кто-то может обучиться вероятно. Однако требовать от какого нибудь там ученого например, дабы он еще и умел вести дискуссию на уровне ребят из подворотни. Я не знаю. Зрители однако тоже не ученый совет и бывает и явные удары ниже пояса воспринимаются публикой с радостью и восхищением. Тут уже не только в идее дело. Ну вот спор с Доренко например, который гений в этом деле? И он не единственный. Возможно ли требовать от людей чтобы они все еще были талантливыми демагогами или ораторами пусть?

Не всегда спор выигрывается логикой. ИМХО.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость romant
Страшное Черное Лесное Гавно:

И почему я это слово пишу через "О"?.. :bye:

 

О! Наверное от того, что оно страшное и черное! :)

 

 

По поводу того, что выигрывает в споре тот, кто остаётся: вопрос в том - кто остается и где остаётся. "А кто спорит, тот говна не стоит" ©.

 

Вот так вот... :acute:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артем

Задумалась над глубоким философским смыслом вашей притчей и вот думаю, если таки нахально считать себя таки стороной размышляющей о смысле жизни, а не стороной оппонирующей, то на какой стадии просветления нахожусь я? :bye:

Тут вообще я вижу явную градацию по приближению к истине. Значит зримый посыл туда куда следует и полная откровенность является предпоследней ступенью перед постижением высшего? :acute:


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Страшное Черное Лесное Гавно:

И почему я это слово пишу через "О"?.. :acute:

Да, вы, конечно, правы. Через "о". Более того - вы правы дважды: в большинстве случаев эта притча оперирует приличным синонимом "дерьмо". Но мне притча встретилась первый раз в такой транскрипции и довольно давно. И я не стал менять ни стилистики, но орфографии.

 

Прелестное мнение (с результирующим изложением этой притчи в конце), адекватное данной позиции, написано в следующей статье (блин! сколько все ж таки умных людей!):

...тролля невозможно переубедить или перевоспитать.

 

Что не делать, если Вам попался тролль:

 

-        Не вступайте ни в какие дискуссии с троллем. Если Вы попытались ему что-то объяснить - он победил, потому что Вы потратили на него усилия, время и внимание, которые он демонстративно проигнорирует.

 

-        Если Вы попытались его оскорбить - он победил, потому что он Вас стащил на свой уровень общения.

 

-        Если Вы начали ему отвечать, но потом перестали разговаривать - он победил, потому что он решил, что ему удалось Вас обидеть или что Вам нечего ответить (и он потом будет хвастаться, что он Вас "слил").

 

Самое полезное, что Вы можете написать - это напомнить другим участникам дискуссии, что не надо вступать в препинания с троллем (все чаще на сетевых форумах это формулируется как "HЕ КОРМИТЕ ТРОЛЛЕЙ!")

 

...Троллей, как и тараканов, до конца извести нельзя. Избавься от одного, на его место всегда придет новый тролль; идиотов и социопатов очень много. Но, как и тараканов, троллей можно отваживать. Самое страшное для тролля это когда на него не обращают внимания. Тролль просто заскучает и уйдет на новые "пастбища". Но перед этим он вылезет из кожи, чтобы все-таки привлечь к себе внимание - в ход пойдут личные оскорбления, флуд, и т.д., и т.п.

 

...Уважаемые админы!

 

Добавляя очередного тролля в список забаненых нужно помнить, что это не он Вас "победил", а это Вы решили, что его никчемная персона не заслуживает минуты Вашего времени и времени Ваших форумчан на чтение его бреда и написание ответа. Забанить его быстрее и проще. Гордиться ему нечем.

http://www.firstep.ru/library/raznoe/pro_trolley.htm


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, уважаемая Ирэн! Я не спорю, а - сетую! Черт возьми, что МОГЛО случиться со страной, если бы Андрей Дмитрич обладал бы даром публициста, оратора и агитатора! Ведь страна оказалась там, где она оказалась во многом (но не будем преувеличивать!) благодаря ленинскому дару пропагандиста и вождя!

Очень жаль, что не побеждают правые идеи. которые не могут защитить косноязычные гении!..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рвс14

Ну видимо вот сторонники правых или там либеральных идей (есть сомнения в терминологии) так врать талантливо не умеют? Почему Троллю всегда проще? Потому что для него главное яркость и темперамент, а логические выкладки значения не имеют. Представляете сколько можно наговорить за одну минуту если при этом еще и НЕ ДУМАТЬ?! Это же золотое дно. Напирать на идеи патриотизма и справедливости поэмоциональнее, обещать светлое будущее и даже НЕ ДУМАТЬ при этом. Никто же не спрашивает КАК? В смысле как мы попадем в это светлое будуще. А мечта уже нарисована и манит за собой.

И главное врать поубедительнее. И никаких трат драгоценной энергии на мышление опять же.

На самом деле не знаю. Если серьезно мне кажется просто еще многие наши сограждане не осознали связи прав и свобод с нормальным уровнем жизни. И просто с нормальной жизнью. А СМИ были выключены довольно рано для тех кто могу бы хоть что-то по этому поводу сказать. Быстро началась реакция, почти не было временной возможности хоть что-то сделать.

Ну и семьдесят лет мозгопромывной деятельности сыграли свою роль таки.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость romant
Ведь страна оказалась там, где она оказалась во многом (но не будем преувеличивать!) благодаря ленинскому дару пропагандиста и вождя!

Мне таки кажется, что мы с Вами примерно одинаково ценим и любим Ильича! Равно как и вклад его(йного) писиходелического стиля ведения дискуссии в формирование мировоззрения и сознания соотечественников.

 

Это я так - от избытка чувств-с. Не могу оставаться равнодушным, когда речь заходит о Ленине. :ups:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

romant

Не могу оставаться равнодушным, когда речь заходит о Ленине.

А всё потому, что сам - Ленин! :ups:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но если даже такой БОЕЦ, как Магаданец (), слинял с Открытки, - не захотел бодаться с оппонентами в условиях "А СУДЬИ КТО?", то возникает вопрос: КАКОВЫ УСЛОВИЯ?

 

Обидели, однако...пока что я и там, и здесь. Танки грязи не боятся, химики говна тоже...

 

Особенно те, кто, как я, работал с бензилмеркаптаном...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...