Перейти к контенту
Борисыч

"Кто если не Путин?"

Рекомендуемые сообщения

...власть убивала пытавшихся от души стать своими...

Пытавшихся?.. :unknw:

Может быть...

Но — не от души, о нет!.. :nea:

За что ж Вы их так прямо в подлецов записываете?

Не подлецы, боже избави, а несчастные люди, против воли попавшие в жернова истории.

Люди особого склада, из тех, что вытягивают шеи и встают на кончики носков.

Они не могли иначе.

Ужасно жаль всех!.. /facepalm


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик
...власть убивала пытавшихся от души стать своими...

Пытавшихся?.. :unknw:

Может быть...

Но — не от души, о нет!.. :nea:

За что ж Вы их так прямо в подлецов записываете?

Не подлецы, боже избави, а несчастные люди, против воли попавшие в жернова истории.

Люди особого склада, из тех, что вытягивают шеи и встают на кончики носков.

Они не могли иначе.

Ужасно жаль всех!.. /facepalm

Разговор об этом начался с

...как будто им не известна судьба Блока, Есенина, Ахматовой, Мандельштама, поверивших в светлые идеалы...
То есть про Поэтов говорю, у которых, если принуждают себя изменить Божьему замыслу, через них направляемому к нам, ничего толкового не получается. Если хотите, это называется пытаться творить "против воли" (Творца). И тем не менее у каждого из них был свой разум, свое понимание собственного места среди других (одноязычных с ними) людей и относительно страны, в которой им было дано существовать в роли Поэта. Не знаю, гармонирует ли это мое понятие хоть как-то с Вашим образом:
Люди особого склада, из тех, что вытягивают шеи и встают на кончики носков. Они не могли иначе.
Но насчет того, что Блок или Мандельштам не приняли "революцию" душой, согласиться с Вами никак не могу. Кстати, мне попался довольно верный, на мой взгляд, и насыщенный, хотя и краткий рассказ, имеющий прямое отношение к обсуждаемой теме: http://www.students.ru/grants/grants_id-69433/cat-8 . Он про то, как О.Э. (когда ему писалось) постоянно чувствовал свою сопричастность происходящему в стране во всех аспектах, а не только негативных (как мы их понимаем сегодня). А возьмите Пастернака с его мироощущенческими закидонами начала-середины 30-х годов (о них хорошо сказано в книге Д.Быкова). Нечто это были не порывы его души? Из названных разве что Ахматову можно было бы назвать несчастной, "против воли попавшей в жернова истории" и в отчаянии от повторного ареста сына решившейся угодливо лепетать
Да здравствуют честные люди труда,

Да славится мир! Пусть везде и всегда.

Он узами дружбы скрепляет народы

И сеет прекрасные зерна свободы.

Но зато по трезвости ума она заметно превосходила своих гениальных коллег, нисколько не уступая им и в качествах поэзии чисто эстетических.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

Вот-вот. Вообще история учит нас тому, что ничему не учит. Сто лет назад банда политических авантюристов пришла к власти, подняв пролетариат на борьбу за свои(банды) права. И как на смешно уже в 18-м, в Питере, колыбели пролетарской революции была расстреляна рабочая демонстрация (жрать видишь ли захотели и Учредительного собрания). Сейчас, как и тогда, объектом ненависти для рабочих выставляется интеллигенция и средний класс т.н. "хомячки". Снова как и тогда на сторону узурпаторов перебегают представители творческой прослойки, как будто им не известна судьба Блока, Есенина, Ахматовой, Мандельштама. , поверивших в светлые идеалы. У нынешних идеалы больше совпадают с цветом купюр, но результата будет тот же. Потому что грабли те же.

А это были не рабочие. Это были контрреволюционные силы, которым Госдеп Антанта заплатила денег для того, чтобы они вышли на демонстрацию. В то время как настоящие рабочие, в поте лица строили новую страну, эта оранжевая белогвардейская сволочь, пыталась расшатать стабильность отнять у рабочих революционные завоевания, и вернуть лихие девяностые буржуев на свои места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

Когда мне говорят: какая альтернатива? - я отвечаю - нравственная. Когда шестерка Мединский лицемерно заявляет, что Путину как никому нужны честные выборы, то здесь, имхо, надо немедленно ставить вопрос: Дайте Ваше определение честных выборов, господин "Шестерка". К сожалению, вроде бы быстрый на ответ Немцов не нашелся, как наиболее уязвимо для ЕдРосни повернуть дискуссию

Ну это же так просто!!! Честные выборы, это такие, которые

 

1) Путин считает честными

2) На которых победил Путин

3) Все остальные понимают, что только Путин реальный кандидат, а остальные все клоуны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov
Главный недостаток этого способа в нынешнем исполнении очень прост. Адресат подобного рода митингов не избиратель. Адресат – сам Путин. Главной их целью вовсе будет убедить не избирателя голосовать за Путина. Главная их цель – убедить Путина, что его любит избиратель, и под это дело распилить бабки и решить свои проблемы. Система достигла такой степени разложения, что принимает решения, работающие против нее самой.

www.ej.ru/?a=note&id=11741

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov
С Ахматовой сложнее, зато Маяковский всем примерам пример. В любом случае не распознали вампиров, пошли в услужение.

Мне кажется, что вполне распознали, уважаемый Фил.

Кто раньше, кто позже.

Ахматова написала Реквием. И этим всё сказала.

Маяковский ИМХО наложил на себя руки, когда осознал, кому служит.

Ох, Лапчатый.. Я вам как представитель творческого цеха, который что-то там сочиняет могу ответственно заявить. Не может гений пойти в услужение. Не может и всё. И Маяковский, и Есенин честно верили в то, что делали. Не надо представлять Октябрьскую Революцию, как нашествие вампиров. При царизме было не лучше. Так что Октябрьская революция, несмотря на всю ее кровавость, некоторыми слоями общества, особенно самыми угнетенными, была воспринята, как колоссальное облегчение ига. Почитайте того же Бунина.

 

Кроме мира дворян, купцов и городской богемы, было множество тех, кто реально жил в землянках и в обед съедал одну луковицу.

 

А руки на себя Маяковский наложил из-за несчастной любви. По дурости. Потому как кроме революционной лирики, он еще много кого трахнул.

 

Любовь 
 	не в том, 
 		чтоб кипеть крутей, 
не в том, 
 	что жгут угольями, 
а в том, 
 	что встает за горами грудей 
над 
 	волосами-джунглями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кроме мира дворян, купцов и городской богемы, было множество тех, кто реально жил в землянках и в обед съедал одну луковицу.
:scratch:"История СССР", Учпедгиз, Москва, 1954 г. :oga:

 

 

 

 


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На запутинский митинг на Поклонной за 500 рублей

 

Совершенно без патетики: сама сделка о платном присутствии - это пример проституции в ее первозданном виде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В рекламе Путина случился уральский дефолт

Вчера в 20:39xepocyka3675335140

Теги: коррупция, свердловская область, мошенничества, пропаганда, путинизм, честные выборы

 

Журналисты требуют от властей расплатиться за политический заказ.

 

Многим СМИ Свердловской области предвыборная агитационная кампания преподнесла горький урок. Три январские недели они размещали материалы, в которых прослеживалась путинская линия. В частности, пиар митинга трудящихся в Екатеринбурге 28 января, на котором поддержали поход премьера в президенты.

 

Предвыборную агитацию (официально разрешенную с 4 февраля 2012 года) курировал вице-премьер областного правительства Алексей Багаряков. Оператором была выбрана екатеринбургская пиар-компания, которая заключила необходимые договоры со СМИ.

 

3 февраля некоторые из этих СМИ получили письмо, подписанное медиадиректором компании-оператора. В нем говорится:

 

"У меня для Вас не слишком радостная информация. Отчет по выходам в СМИ за прошлую неделю с суммами (включая выходы, которые ставил еще Ананьев) был сдан Багарякову еще в субботу, 28.01.12.

 

Во вторник, 31.01.12., был отправлен отчет с суммами за 30.01.12. Все было согласовано. Оплата была обещана до конца этой недели, то есть не позднее 03.02.12.

 

Тем не менее, на нашем счету до сих пор нет ни копейки за услуги СМИ в период с 23 по 30 января. И Багаряков на связь с нами не выходит.

 

Через нас были оплачены подрядчикам прошлые размещения в СМИ, за период 10-21 января, а также анонсирование митинга 24-27 января (ТВ, Радио, Мультивидеоэкраны). При этом наше агентское вознаграждение за эти услуги (оговоренное и согласованное с Багаряковым) нам до сих пор не поступило.

 

Вчера, 02.02.12., от имени нашего руководства Багарякову было отправлено официальное письмо с просьбой конкретизировать дату оплаты всех сумм. Ответа не последовало.

 

Мы, как Агенты, вряд ли сможем оплачивать размещения, инициированные Багаряковым, до получения денег от Клиента. В дальнейшем по вопросам оплаты за услуги в период с 23 по 30 января имеет смысл обращаться напрямую к Багарякову Алексею Владимировичу: 8-967-ХХ-ХХ—741. Именно он курирует вопросы этих оплат".

 

Вероятнее всего, в Свердловской области грянул новый скандал. Для оппонентов Путина это будет повод обвинить штаб премьера в незаконной предвыборной агитации. Для местных СМИ добавится негатив по отношению к команде губернатора Мишарина, который 6 февраля возвращается к исполнению своих обязанностей после двухмесячного больничного.

 

Кстати, в его отсутствие был еще один "печатный сюжет". Сразу после новогодних каникул в Екатеринбурге началось распространение дайджеста "Аргументы и Факты. Урал", в котором была размещена поддельная фотография Навального с олигархом Березовским. Миллионный тираж газеты, где под хвалебные статьи о Путине было отдано большинство полос, был тайно напечатан в одной из екатеринбургских типографий.

 

О договоре на выпуск дайджеста между редакцией "АиФ.Урал" и ОНФ сообщил журналистам посвященный в детали Евгению Артюх. Как утверждают инсайдеры, курировал этот печатный проект все тот же Алексей Багаряков.

 

Источники "Уралинформбюро" предрекают, что Багаряков на следующей неделе будет отправлен в отставку. Вслед за пресс-секретарем губернатора Свердловской области Ильей Ананьевым, который также был активной персоной в выборном медиапроекте "Путин, 2012". Ананьев лишился своей должности 2 февраля. Кто и как будет расплачиваться с екатеринбургскими СМИ, пока что неизвестно.

Источник: uralinform.ru


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В рекламе Путина случился уральский дефолт

Вчера в 20:39xepocyka3675335140

Теги: коррупция, свердловская область, мошенничества, пропаганда, путинизм, честные выборы

 

Журналисты требуют от властей расплатиться за политический заказ.

 

Многим СМИ Свердловской области предвыборная агитационная кампания преподнесла горький урок. Три январские недели они размещали материалы, в которых прослеживалась путинская линия. В частности, пиар митинга трудящихся в Екатеринбурге 28 января, на котором поддержали поход премьера в президенты.

 

Предвыборную агитацию (официально разрешенную с 4 февраля 2012 года) курировал вице-премьер областного правительства Алексей Багаряков. Оператором была выбрана екатеринбургская пиар-компания, которая заключила необходимые договоры со СМИ.

 

3 февраля некоторые из этих СМИ получили письмо, подписанное медиадиректором компании-оператора. В нем говорится:

 

"У меня для Вас не слишком радостная информация. Отчет по выходам в СМИ за прошлую неделю с суммами (включая выходы, которые ставил еще Ананьев) был сдан Багарякову еще в субботу, 28.01.12.

 

Во вторник, 31.01.12., был отправлен отчет с суммами за 30.01.12. Все было согласовано. Оплата была обещана до конца этой недели, то есть не позднее 03.02.12.

 

Тем не менее, на нашем счету до сих пор нет ни копейки за услуги СМИ в период с 23 по 30 января. И Багаряков на связь с нами не выходит.

 

Через нас были оплачены подрядчикам прошлые размещения в СМИ, за период 10-21 января, а также анонсирование митинга 24-27 января (ТВ, Радио, Мультивидеоэкраны). При этом наше агентское вознаграждение за эти услуги (оговоренное и согласованное с Багаряковым) нам до сих пор не поступило.

 

Вчера, 02.02.12., от имени нашего руководства Багарякову было отправлено официальное письмо с просьбой конкретизировать дату оплаты всех сумм. Ответа не последовало.

<...>

Источник: uralinform.ru

 

ХА-ХА-ХА!!! Так им и надо, бл@дям!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

На запутинский митинг на Поклонной за 500 рублей

 

Совершенно без патетики: сама сделка о платном присутствии - это пример проституции в ее первозданном виде.

Нет. Это Путинизм чистой воды.

 

Вот интервью Путина в 2007 году журналу «Тайм»

А мы что говорили? Оставьте их в покое, не трогайте, дайте им самим разобраться, давайте их просто поддержим внешне, но не будем делать каких-то предпочтений. Этот конфликт продолжается до сих пор, страна полностью дестабилизирована, и, судя по всему, такое состояние сохранится ещё достаточно долго.

 

Но когда все увидели, что происходит дестабилизация, чтобы окончательно не разрушать и не дестабилизировать Украину, попытались заставить Россию субсидировать украинскую экономику. Почему? Если вы хотите кого-то поддержать, заплатите за это. Никто же платить не хочет. Я с одним коллегой-европейцем разговаривал, это был министр экономики. Я говорю: «Ну платите тогда». Он отвечает: «Что, я дурак, что ли?» Я говорю: «А я что – похож на идиота?»

http://archive.kremlin.ru/appears/2007/12/19/1607_type63379_154772.shtml

 

Это мировоззрение. Все продажные сволочи, всех можно только купить. А те кто бесплатно выходит на митинги - кондомы.

 

Кстати статья, архиважная. Это просто-таки программный документ. Вот есть сталинизм - а это манифест путинизма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov
Кроме мира дворян, купцов и городской богемы, было множество тех, кто реально жил в землянках и в обед съедал одну луковицу.
:scratch:"История СССР", Учпедгиз, Москва, 1954 г. :oga:

Ога. А Емельяна Пугачева тоже Учпедгиз выдумал. Конечно, крестьяне протестовали против того, что им салфетки не меняют, когда они после обеда к десерту переходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кроме мира дворян, купцов и городской богемы, было множество тех, кто реально жил в землянках и в обед съедал одну луковицу.
:scratch:"История СССР", Учпедгиз, Москва, 1954 г. :oga:

Ога. А Емельяна Пугачева тоже Учпедгиз выдумал. Конечно, крестьяне протестовали против того, что им салфетки не меняют, когда они после обеда к десерту переходят.

Во как, стал быть это Е.Пугачев по-вашему вдохновил ВОСР? Ну дак ладно. Кстати спросить, - крестьянам-то как нынче, салфетки меняют, али нет? 


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov
Кроме мира дворян, купцов и городской богемы, было множество тех, кто реально жил в землянках и в обед съедал одну луковицу.
:scratch:"История СССР", Учпедгиз, Москва, 1954 г. :oga:

Ога. А Емельяна Пугачева тоже Учпедгиз выдумал. Конечно, крестьяне протестовали против того, что им салфетки не меняют, когда они после обеда к десерту переходят.

Во как, стал быть это Е.Пугачев по-вашему вдохновил ВОСР? Ну дак ладно. Кстати спросить, - крестьянам-то как нынче, салфетки меняют, али нет? 

Мощная трава, где берете?

Где-то тут в засаде сидит специалист по обдолбанным тормоз. Щаз как выскочит, как выбежит...

 

Люблю я Фила, за его оригинальность мышления. Я можно сказать филофил.

 

http://www.youtube.com/watch?v=LKTk8ukwQtA&feature=g-upl&context=G26052d7AUAAAAAAAmAA

 

Царь вдохновил, ВОСР. Царь. И еще Пушкин.

 

Не стану описывать нашего похода и окончания войны. Скажу коротко, что бедствие доходило до крайности. Мы проходили через селения, разоренные бунтовщиками, и поневоле отбирали у бедных жителей то, что успели они спасти. Правление было повсюду прекращено: помещики укрывались по лесам. Шайки разбойников злодействовали повсюду; начальники отдельных отрядов самовластно наказывали и миловали; состояние всего обширного края, где свирепствовал пожар, было ужасно... Не приведи бог видеть русский бунт, бессмысленный и беспощадный!

 

Рабочие как прочитали, так и пошли Зимний брать!!! А вы что думали от голода? Конечно, нет! Солдаты с фронта прочитали всего Маркса, Бердяева, Хайека и Локка. Бывало в атаку не поднимались, пока главу из Маккиавели не дочитают. Наш-то русские мужики не в пример немчуре безграмотной, все как один читать умели.

 

Ну вот их Пушкин и добил... Разжег, так сказать, пожар русской революции. Гений же!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рабочие как прочитали, так и пошли Зимний брать!!! А вы что думали от голода? Конечно, нет! Солдаты с фронта прочитали всего Маркса, Бердяева, Хайека и Локка. Бывало в атаку не поднимались, пока главу из Маккиавели не дочитают. Наш-то русские мужики не в пример немчуре безграмотной, все как один читать умели.

 

Ну вот их Пушкин и добил... Разжег, так сказать, пожар русской революции. Гений же!

Я все хочу спросить, вы это к чему все эти экзерсисы пишете? Если это шутка, то затянута и стала не смешной. Если дискуссия, то я не умею дуриком дискуссии вести, а и в клоунадах и вовсе не участвую. Не такого дара. Засим откланиваюсь( зарекался ведь не трогать).

Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рабочие как прочитали, так и пошли Зимний брать!!! А вы что думали от голода? Конечно, нет! Солдаты с фронта прочитали всего Маркса, Бердяева, Хайека и Локка. Бывало в атаку не поднимались, пока главу из Маккиавели не дочитают. Наш-то русские мужики не в пример немчуре безграмотной, все как один читать умели.

 

Ну вот их Пушкин и добил... Разжег, так сказать, пожар русской революции. Гений же!

Я все хочу спросить, вы это к чему все эти экзерсисы пишете? Если это шутка, то затянута и стала не смешной. Если дискуссия, то я не умею дуриком дискуссии вести, а и в клоунадах и вовсе не участвую. Не такого дара. Засим откланиваюсь( зарекался ведь не трогать).

и даже не наступайте


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где-то тут в засаде сидит специалист по обдолбанным тормоз.
Нет, не специалист, просто иногда Ваши сообщения - забавляют.

 

Щаз как выскочит, как выбежит...
"Боисся, значит - уважаешь." ©

Правда у нас в детском садике использовали не "боисся", а другое слово, но, увы, возраст уже не тот...


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov
Где-то тут в засаде сидит специалист по обдолбанным тормоз.
Нет, не специалист, просто иногда Ваши сообщения - забавляют.

 

Щаз как выскочит, как выбежит...
"Боисся, значит - уважаешь." ©

Правда у нас в детском садике использовали не "боисся", а другое слово, но, увы, возраст уже не тот...

Давно хотел вам анекдот запостить, бородатый такой, старый, как вы...

 

На светофоре тормозит 600-й Мерс, сзади в него врезается Запорожец.

Из 600-го выходит Новый Русский, подходит к Запорожцу:

- Мужик, я понимаю, машина старая, тормоза не работают, только, как ты тормозишь, когда меня нет?

http://bestjokes.ru/anecdots-novie-russkie/1114-kak-ty-tormozish.html

 

У меня вопрос. Уважаемый тормоз, а у вас еще удачные шутки в жизни были, кроме той, что вы здесь тормозом назвались?

 

Ну это чтобы вам и впредь забавно было. :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И Маяковский, и Есенин честно верили в то, что делали.

Не спорю.

Однако Маяковский застрелился ИМХО в том числе и потому, что до него таки дошлО, кому и чему он служит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давно хотел вам анекдот запостить, бородатый такой, старый, как вы...
Если такой же старый, как 600-й мерин, то Вы мне слишком грубо льстите.

 

У меня вопрос. Уважаемый тормоз, а у вас еще удачные шутки в жизни были, кроме той, что вы здесь тормозом назвались?
А с чего Вы взяли, что мой ник - шутка????

Что касается "удачные", то сие слишком субъективно. На мой (тормозной) взгляд парочка удачных была...


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov
И Маяковский, и Есенин честно верили в то, что делали.

Не спорю.

Однако Маяковский застрелился ИМХО в том числе и потому, что до него таки дошлО, кому и чему он служит.

Вы знаете, Лапчатый, я еще в школе высказывал на уроке литературы мысль, что это царизм довел Пушкина до дуэли. С годами понял. Это не царизм, это дурь. Читал я про Маяковского и Лилю Брик. Чистой воды сексуальное помешательство.

Вот Есенина - пристрелили. Тут много фактов за это говорит, потому как стал слишком популярным и слишком вольно себя вел.

Но ни первый ни второй политически не прозрели и вообще политика им была далека и чужда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov
Давно хотел вам анекдот запостить, бородатый такой, старый, как вы...
Если такой же старый, как 600-й мерин, то Вы мне слишком грубо льстите.

 

У меня вопрос. Уважаемый тормоз, а у вас еще удачные шутки в жизни были, кроме той, что вы здесь тормозом назвались?
А с чего Вы взяли, что мой ник - шутка????

Что касается "удачные", то сие слишком субъективно. На мой (тормозной) взгляд парочка удачных была...

Как? Ник не шутка? Вот так шутка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А чо, нормальная песня. И, к тому же, познавательная. И для дискотек подходит, и для уроков пения, и для Авторадио, и для "фабрики звезд", и для просто самодеятельности. Прекрасно для КВНа подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно поучаствовать в электронных выборах:

http://www.referendum-rf.ru/#_=_

 

(я поучаствовал)

что-то там у лидера нации совсем плохи дела :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут уже писали про "людей с Поклонной" - по таким ресурсам ходят все больше "люди с Болотной".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут уже писали про "людей с Поклонной" - по таким ресурсам ходят все больше "люди с Болотной".

Пожалуй.

Интернет как дискриминант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по таким ресурсам ходят все больше

Учитывая не слишком большой электорат голосовавших (далекий от Больших чисел)это голосование - туфта

А может быть был приказ по группе "ОНЭКСИМ" срочно поучаствовать? :scratch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov
по таким ресурсам ходят все больше

Учитывая не слишком большой электорат голосовавших (далекий от Больших чисел)это голосование - туфта

А может быть был приказ по группе "ОНЭКСИМ" срочно поучаствовать? :scratch:

Да полюбому!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://avmalgin.live...om/3466096.html

 

 

Заметки советолога

Збигнев Бжезинский, из выступления в Конгрессе США:

 

- Я думаю, что Путин до какой-то степени сделал из себя заложника имперской ностальгии. Он производит впечатление человека, преданного идее о том, что величие России зависит от того, до какой степени Москва сможет оживить, активировать и переутвердить свою гегемонию на пространстве бывшей советской или Российской империи. И я думаю, что это представляет серьезную проблему – проблему видения и исторического направления. С моей точки зрения, России с подобными взглядами и приоритетами будет очень сложно решить широкий спектр острых внутренних проблем в стране.

 

Советский Союз больше не существует, и Соединенные штаты не рассматривают Россию как врага. Существует проблемы в наших взаимоотношениях с Россией, но эти проблемы не свидетельствуют о стратегической ненависти или исторической вражде с нашей стороны. Я не очень уверен, что такое же отношение и у другой строны – в особенности, у Путина.

 

Россия стоит перед проблемой сохранения суверенитета. Мой прогноз на длительный исторический период – оптимистический, потому что я уверен, что Россия меняется. Может быть, даже не вопреки Путину, а благодаря Путину. И после того, как Путин уйдет со сцены, процесс перемен значительно ускорится. Я не могу строить предположения о том, как долго Путин будет оставаться на политической сцене, но с тем уровнем разочарования внутри России, у меня возникает странное и очень субъективное ощущение, что Путин самоустраняется из политики – он больше не производит на меня впечатления того самоуверенного, энергичного и преувеличенно юного лидера.

 

Это – часть большой дилеммы в России сегодня – мне кажется, все больше россиян начинают понимать тот факт, что такая формула власти не способна обеспечить России лидирующую позицию на мировой арене, и все больше людей в стране обеспокоены неясностью будущего. Ситуацию в российском обществе сейчас, на мой взгляд, определяют два противоречивых процесса. Первый - всплеск крайнего национализма, проявления которого мы видим на улицах, на демонстрациях, но также и в политике, в частности, подобное допускает лично Путин.

 

Это движение охватывает значительную часть населения России, в особенности в окрестностях крупных городов. В какой-то степени, причины русского национализма объяснимы – больше 60 лет Россия даже не была обозначена на картах. Советский Союз был объединением социалистических республик, а Россия даже не была республикой. И вот сейчас мы видим всплеск русского национализма, в некотором смысле, примитивного национализма, и эта волна может быть действительной опасной. Но, в любом случае, она управляемая, потому что подчиняется инстинкту авторитаризма.

 

С другой стороны, в крупных городах растет совершенно отличная от националистической общественная прослойка – средний класс. В большинстве эти люди космополитичны. Они рациональны, открыты для мира и контактируют с миром через интернет, многие получают образование за рубежом, у многие есть вид на жительство в других странах, и многие из них хранят свои сбережения за границей. Я думаю, что эти две тенденции противостоят друг другу.

 

В краткосрочной перспективе националистическая тенденция потенциально может создать импульс для таких идей, как Евразийский союз, но если смотреть на вещи реально – кто захочет присоединиться к Евразийскому союзу? Я не думаю, что список будет длинным. Казахстан с Назарбаевым во главе? Очень сомнительно. Он и так очень хорошо маневрирует между Россией и Китаем и всем остальным миром. Каримов и Узбекистан? Еще меньше шансов – Узбекистан очень тверд в вопросах государственной независимости. Как насчет Януковича? Там был многообещающий шанс, но как оказалось, Янукович и его финансовые спонсоры больше заинтересованы в идентификации собственной территории почти так же, как банда. И они не хотят, чтобы другая банда занимала их территорию. Они говорят России: мы с вами, но это наша территория, и только мы обладаем правом красть и обманывать в этой зоне – это наше, а не ваше. И это определяет тон дискуссии о гегемонии России при режиме Путина. Лукашенко до какой-то степени в похожей позиции, хотя он уязвимее. Грузия становится возможным кандидатом на союз с Россией и это может стоить ей дружбы с США в связи с важностью нефтепровода Баку-Джейхан. Это лишь часть существующих в России проблем. Их намного больше.

 

Главное, что должны понять в России – для процветания и успеха ей нужно сближение с Западом, иначе она проиграет все Китаю. Демократизация – одно из главных условий процветания России. И я думаю, это случится уже после Путина. Можете считать это историческим оптимизмом, но я уверен, что сближение России с Западом неизбежно, и в результате этого сближения Россия получит огромную пользу.


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие бы статьи Бжезинского мне ни доводилось читать, мне всякий раз было нечего ему возразить. Более того, я практически во всем оказывался с ним согласен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Мимо какого бы шлагбаума я ни проезжал, не было ни одного, который не был бы не закрыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимо какого бы шлагбаума я ни проезжал, не было ни одного, который не был бы не закрыт.

Опять двойное отрицание? Однажды оно Вас уже подводило, да, хорошо, Лика выручила -- перевела Вашу мысль на доступный пониманию язык.


«Тот, кто не имеет собственности, не является свободным". (из разговоров в парламенте Англии 1624 года).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой Вы, Olg Vig, и память у Вас хорошая!.. :acute:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой Вы, Olg Vig, и память у Вас хорошая!.. :acute:

А чья школа? Кто учил меня быть быть предельно щепетильным в обращении с письменным словом -- а?


«Тот, кто не имеет собственности, не является свободным". (из разговоров в парламенте Англии 1624 года).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что?

Полагаете, пора дарить портрет с сакраментальной надписью: "...от побеждённого учителя"?.. :don-t_mention:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Опять двойное отрицание? Однажды оно Вас уже подводило, да, хорошо, Лика выручила -- перевела Вашу мысль на доступный пониманию язык.

Хотя я ничего про это не помню, Лика, конечно, ошиблась, ибо "мыслей" у меня тут никогда не было. (Прошу прощения за очередное, как изволите выражаться, "двойное отрицание": НИ....НЕ....) Одни лишь рефлексы (см.определение). В рассматриваемом случае захотелось собезьянничать глядя на синтаксис pyotr-ова поста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что?

Полагаете, пора дарить портрет с сакраментальной надписью: "...от побеждённого учителя"?.. :don-t_mention:

«Пусть на тебя он взглянет свысока

себя на миг, считая за провидца.

Учитель, воспитай ученика!..

Чтоб было у кого потом учиться».

Евгений Винокуров.

 

Ну, вот, теперь придётся ссылку искать, где Геофизик лажанулся...


«Тот, кто не имеет собственности, не является свободным". (из разговоров в парламенте Англии 1624 года).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точная цитата:

 

 

...Пусть на тебя он взглянет свысока,

Себя на миг считая за провидца.

 

Художник, воспитай ученика,

Чтоб было у кого потом учиться.

 

Не, пожалуй, повременю. С портретом-то. :search:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точная цитата:

 

 

...Пусть на тебя он взглянет свысока,

Себя на миг считая за провидца.

 

Художник, воспитай ученика,

Чтоб было у кого потом учиться.

 

Не, пожалуй, повременю. С портретом-то. :search:

И правильно сделаете. Ученик едва усвоил правила написания мягкого знака в глаголах, а уж о написании частиц "не" и "ни", когда слитно, а когда раздельно, и думать страшно, а Вы хотите бросить своего ученика на полдороге. Боюсь, что крест Учителя Вам придётся нести до скончания веков, потому как ученик попался Вам туповатый. К тому же "года к суровой прозе клонят ..." Одно утешение -- интересно ему!


«Тот, кто не имеет собственности, не является свободным". (из разговоров в парламенте Англии 1624 года).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://news.rambler.ru/16710316/

 

«Новая газета» объявила постановкой встречу президента РФ Владимира Путина с его доверенными лицами. В распоряжении издания за сутки до мероприятия оказался список вопросов, которые впоследствии были заданы Путину на этой встрече.

 

На канале газеты в YouTube за день до встречи было выложено видео, на котором вопросы зачитывают корреспонденты издания. Также были опубликованы фотографии листов с вопросами. В сегодняшнем номере издания сравниваются вопросы, которые были получены заранее, и те, что задавались на встрече. В большинстве случаев они совпадали не дословно, а по смыслу.

 

Встреча Путина с доверенными лицами состоялась накануне. На ней президент заявил, что борьба с коррупцией будет продолжена, пообещал вернуть звание Герой труда, а также в очередной раз прокомментировал протестную активность. Кремлевские источники пояснили журналистам, что доверенным лицам предстоит донести позицию Путина до своего окружения и убедить его в правильности действий Кремля.


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Зачем нужен Проект переходного периода , который был бы поддержан большинством членов КС оппозиции? Затем, чтобы власть не перескочила от Путина к его наследнику, а вся пакость уродской формы нынешнего российского капитализма при этом благополучно сохранилась. Об этом предлагается статья http://www.kasparov.ru/material.php?id=50C6ECF2C78CD . (Принципиальным противникам Пионтковского не читать, потому что не поможет!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем нужен Проект переходного периода , который был бы поддержан большинством членов КС оппозиции? Затем, чтобы власть не перескочила от Путина к его наследнику, а вся пакость уродской формы нынешнего российского капитализма при этом благополучно сохранилась. Об этом предлагается статья http://www.kasparov....d=50C6ECF2C78CD . (Принципиальным противникам Пионтковского не читать, потому что не поможет!)

 

Не только противникам, но и поклонникам этого автора не поможет чтение очередного публицистического галлюциногена, если они не обратят внимание, как Андрей Андреевич уже в пятый раз за последние полтора года приводит соображение (причём, одними и теми же словами), которое наш Геофизик, буде заслышав его из уст Old Vig-овых, встречает суровой и непреклонной борьбой.

Ниже в хронологическом порядке приведены цитаты из разных статей и выступлений Андрея Пионтковского (жирным выделено мною).

 

«Блистательные» 09.03.2011

Как наши лучшие эксперты могут в ясном уме и здравом сознании рассуждать о совершенствовании рыночной экономики, когда отсутствует ее фундаментальный институт – частная собственность?

Ведь все они прекрасно знают, и не только как академические исследователи, но и как практикующие собственники, что любая частная собственность в России – от нефтяной компании до продуктового ларька – условна, зависит от лояльности феодальным сюзеренам вдоль всей вертикали власти, даруется и изымается в жестком соответствии с приобретением или потерей условным владельцем административного ресурса.

 

«Крот» June 6th, 2011

«Как могут наши вожди и их пропагандистская обслуга, находясь в ясном уме и здравом сознании, рассуждать о продолжении каких-то экономических реформ и совершенствовании рыночной экономики, когда по существу отсутствует ее фундаментальный институт - частная собственность?

Все они прекрасно знают, и не только как академические исследователи, но и как практикующие собственники, что любая частная собственность в России - от нефтяной компании до продуктового ларька - условна, зависит от лояльности феодальным сюзеренам вдоль всей вертикали власти, даруется и изымается в жестком соответствии с приобретением или потерей условным владельцем административного ресурса».

 

«Триада: 60 главных государственных преступников» 23-08-2012

«О какой рыночной экономике может идти речь, когда отсутствует ее фундаментальный институт – частная собственность?

Ведь все ваши ученики прекрасно знают, и не только как академические исследователи, но и как практикующие собственники, что любая частная собственность в России – от нефтяной компании до продуктового ларька – условна, зависит от лояльности феодальным сюзеренам, даруется и изымается в жестком соответствии с приобретением или потерей условным владельцем административного ресурса».

 

«От паханата к республике» 19.10.2012

«О какой рыночной экономике может идти речь, когда отсутствует ее фундаментальный институт — частная собственность?

Наши "реформаторы" прекрасно знают, и не только как академические исследователи, но и как практикующие собственники, что любая частная собственность в России — от нефтяной компании до продуктового ларька — условна и даруется и изымается в жестком соответствии с приобретением или потерей условным владельцем административного ресурса».

 

«Наследник приходит дважды» 11-12-2012

«Как наши "либеральные" министры могут, находясь в здравом уме и ясном сознании, рассуждать о продолжении экономических реформ и совершенствовании рыночной экономики, когда отсутствует ее фундаментальный институт — частная собственность?

Ведь все они прекрасно знают, как практикующие собственники, что любая частная собственность в России — от нефтяной компании до продуктового ларька — условна, зависит от лояльности феодальным сюзеренам вдоль всей вертикали власти, даруется и изымается в жестком соответствии с приобретением или потерей условным владельцем административного ресурса.


«Тот, кто не имеет собственности, не является свободным". (из разговоров в парламенте Англии 1624 года).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Зачем нужен Проект переходного периода , который был бы поддержан большинством членов КС оппозиции? Затем, чтобы власть не перескочила от Путина к его наследнику, а вся пакость уродской формы нынешнего российского капитализма при этом благополучно сохранилась. Об этом предлагается статья http://www.kasparov....d=50C6ECF2C78CD . (Принципиальным противникам Пионтковского не читать, потому что не поможет!)

Не только противникам, но и поклонникам этого автора не поможет чтение очередного публицистического галлюциногена, если они не обратят внимание, как Андрей Андреевич уже в пятый раз за последние полтора года приводит соображение (причём, одними и теми же словами), которое наш Геофизик, буде заслышав его из уст Old Vig-овых, встречает суровой и непреклонной борьбой.

Преодолейте свою невменяемость, уважаемый Учитель! Где это ваш Геофизик хоть раз сказал, что частная собственность не есть фундаментальный институт рыночной экономики? Ну-ка, живёхонько, покажите пальчиком или цитатку выжмите плиз. Считаю до трёх.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...«Блистательные» 09.03.2011Как наши лучшие эксперты могут в ясном уме и здравом сознании рассуждать о совершенствовании рыночной экономики, когда отсутствует ее фундаментальный институт – частная собственность?Ведь все они прекрасно знают, и не только как академические исследователи, но и как практикующие собственники, что любая частная собственность в России – от нефтяной компании до продуктового ларька – условна, зависит от лояльности феодальным сюзеренам вдоль всей вертикали власти, даруется и изымается в жестком соответствии с приобретением или потерей условным владельцем административного ресурса.....

 

Добавлю и свои пять копеек в обозначеную проблему:

 

Мы удивляемся, что у нас нет предприимчивых людей. Но кто же решится на какое-нибудь предприятие, когда знает, что не сегодня, так завтра по распоряжению правительства его законно ограбят.

Статский советник,

адмирал Н.С. Мордвинов (1754-1845)

 

И об определении понятий (в России), - не рынка, а свободы:

 

Ни в каком государстве политические слова не противоречат столько вещам, как в России... Я нахожу в России два состояния: рабы государевы и рабы помещичьи. Первые называются свободными только по отношению ко вторым, действительно же свободных людей в России нет, кроме нищих и философов.

Сперанский М.М.


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем нужен Проект переходного периода , который был бы поддержан большинством членов КС оппозиции? Затем, чтобы власть не перескочила от Путина к его наследнику, а вся пакость уродской формы нынешнего российского капитализма при этом благополучно сохранилась. Об этом предлагается статья http://www.kasparov....d=50C6ECF2C78CD . (Принципиальным противникам Пионтковского не читать, потому что не поможет!)

Не только противникам, но и поклонникам этого автора не поможет чтение очередного публицистического галлюциногена, если они не обратят внимание, как Андрей Андреевич уже в пятый раз за последние полтора года приводит соображение (причём, одними и теми же словами), которое наш Геофизик, буде заслышав его из уст Old Vig-овых, встречает суровой и непреклонной борьбой.

Преодолейте свою невменяемость, уважаемый Учитель! Где это ваш Геофизик хоть раз сказал, что частная собственность не есть фундаментальный институт рыночной экономики? Ну-ка, живёхонько, покажите пальчиком или цитатку выжмите плиз. Считаю до трёх.

 

Ах, вот оно в чём дело: в понимании Геофизика частная собственность служит фундаментом рыночной экономики, демократии и, соответственно, гражданского общества, что в сумме даёт социально-экономический строй, именуемый капитализмом. Он искренне переживает по этому поводу и сожалеет, что «мироедская природа» частной собственности охватила собою даже этику и стала по Хайеку «одним из высших проявлений общественной морали». Но что поделаешь, если, скрепя сердцем, приходится признать, что:

Геофизик писал («Текущие новости» Отправлено 05 Июль 2011):

«… к сожалению, люди устроены так, что частное владение средствами производства более всего способствует росту материального благосостояния сообществ этих людей, а потому, если этот рост является важнейшей общественной задачей, то ничего не остается, кроме как признать частную собственность одним из высших проявлений общественной морали. Только это, думается, и имел в виду г-н Хайек с его погружением мироедской природы человека в этику».

 

А вот с чем решительно не может согласиться мой мировоззренческий оппонент, так это с представлениями о частной собственности:

как об аргументе – функции свободы (человек без собственности – есть раб!);

как о результате слияния жизненных сил (труда) человека с природным ресурсом;

как о «ядре моральных норм любой развитой цивилизации» ©;

как об одном из трёх естественных прав человека;

как фундаменте, на котором биологический вид homo sapiens эволюционировал к homo culturalis.

 

Тут мой друг, которому «еще в 1955 году было известно фундаментальное значение частной собственности в капиталистическом устройстве экономики» стоит скалой:

Геофизик, Отправлено 09 Март 2011 - 15:41

«Неужели в такой нашей реальности у кого-то может возникнуть желание возвращаться к Локку, чтобы напоминать нам о священном праве "человека" на частную собственность? Это для чего? Чтобы усыплять протестные настроения по отношению к правящему ворью?

<…>

Петь гимны социальной философии, превозносящей капиталистические порядки в наших условиях, значит настраивать наши основные массы, …против попыток выхода к нормальному устройству общества через рынок и демократию».

 

Иногда Оld Vig имеет дерзость иронизировать над той кашей, что пыхтит и булькает в котелке Геофизикова сознания:

"Но вот возможность «выхода к нормальному устройству общества через рынок и демократию» без частной собственности и капиталистических порядков»это настоящее открытие, это новое слово в социальной философии".

На что мой друг разряжается гневной отповедью :

Геофизик: Отправлено 31 Август 2011 - 15:45

«О чем тут шла речь? Об отрицании мной права частной собственности, как Вы трезвоните здесь своим очередным враньем?»

 

Конечно же, маэстро, как Вы можете отрицать право частной собственности, если ранее писали :

Геофизик Отправлено 20 Март 2011

« … убеждают Вас в том, что капитализм красен лишь тем, чтО он заимствовал от социализма? Всё остальное в нем - тупой, но идеальный механизм переваривания означенного "жёлтого" топлива, производящий мечту консьюмеристов - т о в а р - и опирающийся на одну из неисправимых варварских черт человека (с очень маленькой буквы) - страсть к присвоению (сиречь - к "частной собственности")».

 

Вы правы, уважаемый Геофизик, напраслину я на Вас возводил: за почти 3-летний период нашей идеологической дискуссии не было ни одного случая, чтобы Вы, отрицая это право, хотя бы раз бросили камень в фундамент рыночной экономики – институт частной собственности. Да и как можно бросать камни в этот институт, если он открывает нам «выход к нормальному устройству общества через рынок и демократию», читай к капитализму? (Ну, не станете же Вы отрицать, что рынок и демократия это, всё же, родовые признаки капитализма?).

 

И какими же вредными на этом фоне выглядят попытки Old Vig-а сакрализировать частную собственность, объявить её (вслед за идеологом буржуазии Джоном Локком) нравственной категорией, равновеликой жизни и свободе человека. Это же отвращает всех – «сислибов», илларионовых-пионтковских, рыжковых-явлинских и остальные тёмные народные массы – от пути, ведущего весь постсоветский придурковатый народ к благосостоянию – к капитализму.

Несомненно, что и Андрей Андреевич разделяет взгляды уважаемого Геофизика. А потому, мне только и остаётся, что вопрошать, используя лексический конструкт Пионтковского:

 

Как можно, находясь в здравом уме и ясном сознании, к тому же имея за плечами мехмат МГУ и Лондонскую школу экономики, не понимать, что частная собственность – это не институт, а естественное право человека?

 

О какой социальной справедливости, о какой нравственности можно говорить в стране, чьё мыслящее сословие бергов-геофизиков отрицает принцип святости частной собственности на том основании, что власть этой страны стала ведущей отраслью преступного мира?


«Тот, кто не имеет собственности, не является свободным". (из разговоров в парламенте Англии 1624 года).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Выкручиваетесь? Не можете отмыться от своей лжи? Сочувствую и благодарю, что пришли всё-таки к выводу, опровергающему Ваш пост 12 Декабрь 2012 - 02:08:

Вы правы, уважаемый Геофизик, напраслину я на Вас возводил: за почти 3-летний период нашей идеологической дискуссии не было ни одного случая, чтобы Вы, отрицая это право, хотя бы раз бросили камень в фундамент рыночной экономики – институт частной собственности.
Правда, по убожеству своих полемических приемов, засунули сюда три (мол, коротко, сразу не заметят!) лживых слова - "отрицая это право", - забывши, что только что своими двумя ссылками на меня же их лживость выложили на чистое предметное стёклышко.

Почитайте себя, дружок. Вот хоть этот свой последний пост:

Ах, вот оно в чём дело: в понимании Геофизика... Он искренне переживает по этому поводу и сожалеет...

Тут мой друг... стоит скалой

...иронизировать над той кашей, что пыхтит и булькает в котелке Геофизикова сознания

мой друг разряжается гневной отповедью...

Не надо меня "толковать", мне это не интересно, тем более, что Вы не спорите против сказанного мной, а стараетесь переврать ради очередного собственного красного словца во славу достижений мысли, которые за сотни лет успели превратиться в тощие банальности. Вам давно пора найти новое применение куче Ваших знаний и полемических способностей. Но если я Вам необходим в качестве плевательницы (за отсутствием иных), не смущайтесь, пользуйтесь. Меня это трогает только в том смысле, что хочется сказать про Вас: "Вот бедняга!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В России выбирают главных лизоблюдов года

Лидирует министр Мединский, усомнившийся в легитимности всех предшественников Путина 18.12.12 15:42

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Москва, Декабрь 18 (Новый Регион, Светлана Петрова) – Министр культуры РФ Владимир Мединский захватил лидерство в ежегодном рейтинге лизоблюдов года, составляемом ИД «Коммерсантъ». Для участия в конкурсе лучших подхалимских изречений в адрес президента Путина и премьер-министра Медведева издание отобрало 20 высказываний российских политиков, общественных деятелей, музыкантов, режиссеров и художников. Онлайн-голосование продлится до 23 декабря.

 

Свой конкурс «Лизость к телу» «Ъ» проводит уже шесть лет, предлагая читателям самим определить главных подхалимов года.

 

По состоянию на 18 декабря, министр Мединский, усомнившийся в легитимности всех предшественников Путина на президентском посту, включая и Бориса Ельцина с Дмитрием Медведевым, занимает первое место в интернет-голосовании с результатом 14,53%.

 

«Задумайтесь: а ведь Путин действительно первый правитель России после Николая Романова, пришедший к власти 100% законным путем. И более того, 100% законно ее удерживающий. А честно/всеобще/выборно – то и вовсе 1-й в истории России? Это ли не явленный нам, России, шанс возродиться?», – написал глава Минкультуры РФ в день рождения Путина 7 октября в своем Twitter.

 

На второй позиции – патриарх Кирилл со следующим высказыванием: «Огромную роль в исправлении этой кривизны нашей истории сыграли лично вы, Владимир Владимирович. Я хотел бы вас поблагодарить. Вы когда-то сказали, что вы трудитесь, как раб на галерах, с той лишь только разницей, что у раба не было такой отдачи, а у вас очень высокая отдача». За его изречение, произнесенное 8 февраля на встрече с Путиным в Даниловом монастыре, проголосовали 12,1% читателей.

 

Третье место – у депутата Заксобрания Новосибирской области Николая Мочалина (10,8%). В октябре Мочалин поздравил президента с 60-летним юбилеем, разместив свое обращение в газете «Новая Сибирь».

 

«Владимир Владимирович! Кто-то вас терпеть не может, как, например, эти – с Болотной. Только вам на них время тратить – все равно, что свинью стричь: визгу много, а шерсти мало. Зато у нас в Сибири вас любят. Потому как понимают, что вам по силам и горы сдвинуть, и реки вспять повернуть», – сообщил депутат.

 

Молчанов пригласил президента «непременно заезжать на шашлычок», предупредив при этом, что от полета на «дельтаплане с журавлями» лучше отказаться: «Мы как раз на охоту собираемся». Назвавшись «простым парнем из сибирской глубинки», Мочалин заявил Путину: «Если что, то имейте в виду: на меня можно очень и очень положиться».

 

Стоит отметить, что среди завсегдатаев конкурса – глава Чечни Рамзан Кадыров. В этом году он попал в список участников конкурса с высказыванием «Владимир Владимирович на себе испытал, что значит вытаскивать страну из пропасти .<…> Еле живую Россию на рубеже XX-XXI веков Владимир Путин поднял с колен». И пока что занимает пятое место (8,01%).

 

Стоит отметить, что Кадыров дважды возглавлял рейтинг подхалимов года – в 2010 и в 2011 годах ( «Мой кумир – Путин. Он и чеченец, он и русский. И он дал нам все на этой земле» и «Если бы не он, то и меня не стало бы»).

 

В рейтинг лизоблюдов снова попал актер Михаил Боярский («Я всегда был за него, сейчас за него и буду за него (Владимира Путина). Потому что я долго жил и ждал, когда придет та власть, которая даст мне все возможности, которыми я бы хотел обладать…»). Артист находился на шестой строчке рейтинга.

 

Победителями конкурса в разные годы признавались глава Центроизбиркома Владимир Чуров («Разве Путин может быть не прав?»), Михаил Боярский («Для меня Путин – личность номер один на земном шаре»), экс-губернатор Петербурга Валентина Матвиенко («Ваш демократизм не знает пределов!»), режиссер Никита Михалков («Я благодарю Бога за Путина»).

 

Ссылки по теме:

 

Зализали: «любовь к Путину» стоила Башмету и Гергиеву уважения коллег-музыкантов /// «Придворные музыканты нравственно растлили несколько поколений» >>>

 

Михаил Боярский стал лизоблюдом года /// Про Путина, длинный язык и рейтинг славословий >>>

 

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

NR2.ru: http://www.nr2.ru/society/416939.html


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...