Перейти к контенту
Люся

Онищенко хочет запретить отдых за рубежом

Рекомендуемые сообщения

http://www.nr2.ru/tourism/241333.html

 

Москва, Июль 20 (Новый Регион, Ольга Панфилова) Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко рекомендовал гражданам России не ездить на отдых за границу, а обратить внимание на «прекрасное Подмосковье, сказочный Байкал, легендарное Сочи». Так, по мнению главы Роспотребнадзора, наши туристы смогут уберечь себя от «свиного гриппа». Такие заявления прозвучали в ходе интервью Онищенко в эфире телеканала «Вести 24».

 

Русские отдыхают за границей «без осторожности», «водрузив неспортивное тело в шорты» и надев «некое подобие обуви», употребляют в злачных местах «разного процента содержания спиртные напитки», посетовал главный санитарный врач страны.

 

«Что случится, если вы не поедете в Таиланд, Испанию или Доминиканскую республику?» вопрошает Онищенко.

 

«Если бы запрет на выезд за рубеж «играл кардинальную роль, я бы, конечно, употребил и власть. Просто взял бы и запретил», признался Онищенко. «Но поскольку это не совсем так, я в данном случае просто взываю. Подумайте, может быть, вы и воздержитесь», продолжил он.

 

По информации главы Роспотребнадзора, несмотря на жару, в Европе и в России новый вирус гриппа распространяется, и это «является тревожным симптомом, поскольку для лета данная ситуация не свойственна».

 

По данным Онищенко, на настоящий момент в России подтверждено уже 9 случаев заражения вирусом А (Н1N1). Кроме того, на обследовании под подозрением находятся еще несколько пациентов: четыре человека в Москве, один в Томске и еще один в Перми. Новый грипп зарегистрировал почти в 140 странах.

 

Впрочем, как отмечают «Ведомости», чтобы отдохнуть в Сочи или на Байкале в сравнимых с заграничными условиях, русским часто требуется больше денег, чем на излюбленных иностранных курортах. К тому же мест в отелях на российском Черноморском побережье по-прежнему недостаточно. По последним данным главы Ростуризма Анатолия Ярочкина, спрос на отдых на курортах Краснодарского края в этом году выше прошлогоднего.

 

Сочинские хулиганы избили отдыхающих на пляже

 

Более того, отдыхать на отечественных курортных небезопасно. Накануне вечером от действий хулиганов пострадали туристы, отдыхавшие на пляже в поселке Дагомыс Краснодарского края. Шестеро отдыхающих доставлены в сочинские больницы.

 

По данным правоохарнительных органов Сочи, группа молодых людей в самодельных масках, вооруженная палками и травматическим пистолетом, ворвалась на площадку перед кафе «Черномор» на пляже поселка Дагомыс и стала избивать туристов.

 

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство, совершенное с применением оружия».

 

Несколько налетчиков задержаны, остальные объявлены в розыск. Мотивы нападавших устанавливаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гражданин Южной Осетии Онищенко жжот!!! :ok: :thinking1: :cry:

 

Почему бы ему отдых в Цхинвали не рекламировать? По месту прописки, так сказать... :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата:

«Если бы запрет на выезд за рубеж играл кардинальную роль, я бы, конечно, употребил и власть. Просто взял бы и запретил», признался Онищенко.

 

Ого!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый magadanian!

 

А вот я как-то проехала через деревню Грязи в ближнем Подмосковье, немного не доезжая Звенигорода - это как раз там, где нынче Максим Галкин строит себе дворец.

Это самые настоящие грязи, точнее - море душистого навоза, древние дома-развалюхи и сгнившая ферма. И дорога с воронками величиной с танк Т-34.

 

Так вот, меня теперь в Подмосковье отдыхать никакими калачами не заманишь. Рублевка, наверное, Онищенке приснилась, это его Подмосковье, то есть заграница по-нашему.

На балконе дышим воздухом....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я так же. На патио дышу воздухом и пивом - у нас по особенностям местной архитектуры с балконами напряженка. Сейчас у меня неделя каникул, а ехать особо некуда: у нас, в отличие от России, июль - самый паскудный месяц года, сезон дождей... :He:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Soliton

pyotr

«Если бы запрет на выезд за рубеж играл кардинальную роль, я бы, конечно, употребил и власть. Просто взял бы и запретил», признался Онищенко.

Онищенко уже не вписывается в своё место? Ему мало быть при власти? Хочет во власть? В большую власть?

Ну-ну...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость mirona

magadanian

июль - самый паскудный месяц года, сезон дождей... 
Не грубите.Дожди, это сказка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость mirona

Soliton

Я ведь не зря спрашиваю всё время, не закроют лиграницы?Найдут пустячный предлог и ага.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
magadanian
июль - самый паскудный месяц года, сезон дождей... 
Не грубите.Дожди, это сказка.

Мироночка, Вы тропические дожди не видели. Особенно на горном серпантине, когда ведешь машину...

 

Это не дождь. Это стена воды. И потом моря на улицах, в которых машины выше порогов плавают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

Тяжело, наверное, Онищенко живется... Сам-то, он кстати, где отдыхает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Soliton

mirona

Soliton

Я ведь не зря спрашиваю всё время, не закроют лиграницы?Найдут пустячный предлог и ага.

Закрыть - это значит "запретить". Думаю, что "запрета" не будет. Хоть у нас демократия и "сувенирная", но не думаю, что власти на это пойдут.

Скорее всего, они введут "ограничения". Целую кучу "ограничений"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Г.О(в)нищенко сейчас запрещает сухофрукты из Средней Азии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и ожидалось, последнее повышение цен на водку привело к резкому увеличению производства контрафактного спирта. Дурак он, этот Онищенко (моё оценочное мнение).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и ожидалось, последнее повышение цен на водку привело к резкому увеличению производства контрафактного спирта. Дурак он, этот Онищенко (моё оценочное мнение).

За что вы его так. Можно же мягше человека оценивать. Вот как в рассказе Тэффи:

 

А жилец, Петр Дмитрич-то, за него очень заступается. Прямо горой за Лешку. Полно вам, говорит, Марья Васильевна, он, говорит, не дурак, Лешка-то. Он, говорит, форменный адеот, его и ругать нечего. Прямо-таки горой за Лешку.

-- Ну, дай ему Бог...

-- А уж у нас, что жилец скажет, то и свято. Потому человек он начитанный, платит аккуратно...


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Онищенко, напротив, умница. Цены нужно повысить еще, а лучше сразу ввести сухой закон.

Вот тогда обидется уже и уралвагонзавод, плюс протрезвев он станет иначе смотреть на вещи. Все попытки введения сухого закона в России заканчивались революцией.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Вот тогда обидется уже и уралвагонзавод

Как видится, так и смотрится. Хоть и вертится, но терпится. А если придется обидеться, то обидится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тогда обидется уже и уралвагонзавод

Как видится, так и смотрится. Хоть и вертится, но терпится. А если придется обидеться, то обидится.

Смотреть, видеть, терпеть, ненавидеть, зависеть, обидеть, вертеть. Слышать, держать, держать, гнать.

И чё толку?

Ни терпения, ни терпимости.

Только дом терпимости и терпим.


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одна старая тема...

 

Хочется сократить до "Онищенко хочет запретить отдых"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочется сократить до "Онищенко хочет запретить отдых"...
Имхо, последнее слово тоже сократимо. ))

А если учесть, что этих "онищенковых" в Думе 146%, а позапрещать и другим хоцца, то и первое можно сократить до "власть" (в кавычках, разумеется).


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...