Перейти к контенту
medd

СНОБ

Рекомендуемые сообщения

Вот интересная статья.

 

http://snob.ru/selected/entry/100032

 

 

Мы можем перебрать сотню примеров такого типа, начиная с XIV столетия и закончив XXI. Во всех случаях картина будет поразительно сходная. Более того, качество мышления и интеллект непосредственных родителей тоже не будут иметь никакого значения.[/color]

Выстроив сколь угодно длинную цепочку из нобелевских лауреатов и лауреаток, мы можем разжиться «финальным» младенцем. У него будет безупречная академическая родословная и самая интеллектуальная «наследственность». Но это опять-таки будет обычное животное, не имеющее ни малейшего представления ни о конструкции простой зажигалки, ни о Павлове.

Как видим, наличие особых анатомических, физиологических и генетических механизмов, образовавшихся у человека в процессе эволюции, не играет никакой роли. В данной ситуации не остается ничего другого, кроме как признать речь и мышление (т. е. внутреннюю речь) случайными эпифеноменами работы мозга.]

 

 

Мне хотелось бы задать вопрос автору статьи - Невзорову - а есть ли примеры «гуманитарной социализации» волков, медведей или обезьян, помещенных в семьи гомо-сапиенсов?

Может быть способность младенцев вида гомо-сапиенс к социализации и изучению языков,а также прочих наук, и есть некая генетически обусловленная особенность вида, которая выделяет его в отряде теплокровных млекопитающих?

Может быть Невзоров гонит?

Как бы ему передать этот пассаж бескомпромиссного оппонента и поборника истины в последней инстанции без страха и диареи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блеск! "Рыцарь без страха и диареи". Это находка. Спасибо, уважаемый medd.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...в отряде теплокровных млекопитающих...

Чё за отряд такой? :shok:

Хто командир?.. :warn:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, честно говоря, тоже не поняла в чем пафос статьи Невзорова.

Не, про геноцентризм Доккинса он прав, конечно. Но Доккинс популяризатор известный своими довольно занимательными книжками в которых он нередко выдает довольно смелые гипотезы за факты. И он явно не носитель традиционных точек зрения.

Надежды на генетику как средство решения всех проблем возлагались все же в первой половине прошлого века большей частью, на данный момент она занимает то место которое и должна занимать. И о геноцентризме говорить не приходится.

Может быть способность младенцев вида гомо-сапиенс к социализации и изучению языков,а также прочих наук, и есть некая генетически обусловленная особенность вида, которая выделяет его в отряде теплокровных млекопитающих?

Ну как бы да. Причем это вроде общеизвестный факт, как и поведение детей Маугли. Не могу понять в чем заключается гениальная находка Невзорова.

Я кст противник антропоцентризма, но отрицать что мышление человека отличается от мышления животных все же вряд ли возможно.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...в отряде теплокровных млекопитающих...

Чё за отряд такой? :shok:

Хто командир?.. :warn:

Зануда Вы. Теперь я пытаюсь представить хладнокровных млекопитающих в итоге (


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...в отряде теплокровных млекопитающих...

Чё за отряд такой? :shok:

Хто командир?.. :warn:

А Вы не в курсе?

Тогда к какому отряду теплокровных Вы относите себя?

Что там с самоидентификацией то?

Ась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медд, перечитайте последний пост Ирэн, может, тогда дойдёт. :db:

Биология, конечно же, не такая точная наука, как физика, скажем, но путаница в терминологии это её бич просто!.. /facepalm

Поговорите с Лапчатым, он Вам много интересного расскажет про это (про клещей, которых запросто называют насекомыми, например). :mega_shock:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в чем я точно не силен так это в классификации видов,родов и отрядов, учрежденной Линнеем (или как там этого немца зовут).

Я же не о частностях!

Я ж ... в мировом масштабе!

Я жжж...

... эх :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, как и поведение детей Маугли. Не могу понять в чем заключается гениальная находка Невзорова.

 

Это кто на что учился ...

http://www.gmx.net/m...t-hund-31030368 (Baby ) рекламу пропустить

 

А.Никонов про Невзорова ... , что чуть на "напинали" его по "церковной линии" ... , когда он был "в их обойме", т.с. "придали ускорение" ...


"Взяв би я Бандурку та й заграв що знав

Через ту Бандурку бандуристом став"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Линнеем (или как там этого немца зовут)...

Шведа. :oga:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Линнеем (или как там этого немца зовут)...

Шведа. :oga:/>

...или свейского немца, как их в давние времена называли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается, меня можно вывести из себя! Ура, я живой!

Евгений Грин пишет мне вопрос в комментариях:

«Андрей, у меня был в голове совершенно другой комментарий, потом я прочитал про Сталина. И возник вопрос. Сталин кроме поругания и забвения больше ничего не заслуживает? Его можно рассматривать только как кровавого тирана и экономические, индустриальные вопросы не важны?»

Евгений, сразу прошу прощения за эмоции, я уважаю Вас и Ваш вопрос. Но уж больно он страшный.

Итак, Евгений, любитель частных самолетов и гоночных машин, судя по заставке в ФБ, носитель длинных волос и любитель публичных выступлений, судя по фотографии. Рассказываю:

Вы уже десяток лет, после голодного студенчества, когда одну шинель вам приходилось носить пять зим, а ботинки (тоже одни) вам латал знакомый сапожник «за так», работаете инженером в КБ в Москве. На дворе расцвет СССР, Вы недавно смогли с женой и дочкой переехать из холодного угла избы ее родителей в районе нынешней ул. Свободы в отдельную комнату 9 кв. м в доме-малоэтажке на Соколе (правда у вас на 18 комнат один туалет и кран, из которого течет ржавая холодная вода, но по сравнению с промерзающим углом это роскошь). Жена работает учителем в школе, дочь — в яслях (вам повезло), двух зарплат с шестидневной работы вам хватает на скромную еду и типовую одежду, иногда к празднику вы можете даже подарить что-то жене, например, «вечную» ручку. Жену вы любите и балуете: она молодая (родилась в канун революции), уже «новый человек», нежная и добрая. Зря вы ее балуете — не знает она, что можно, а что нельзя. Лучше бы били, как большинство ваших бывших соседей по деревне ее родителей! Как-то в школе на педсовете, на разборе, почему не все учителя в достаточной степени доносят до классов справедливость и своевременность расправы с предателями и изменниками, она не только не выступает с сообщением о всеобщей радости, но даже тихо говорит своей многолетней подруге и коллеге: «Как этому вообще можно радоваться, какие бы они ни были, они же люди!» Говорит она это тихо, но доносов будет написано целых три, один — от подруги. Жену вашу возьмут через неделю, в час ночи. Будут спокойны и вежливы, вы на два голоса будете кричать, что это ошибка, и они будут уверять: конечно ошибка, но у нас приказ, мы довезем до места, там разберутся и сразу отпустят. Утром вы начнете пытаться выяснять, а ваши друзья на вопрос, как выяснить, будут уходить от разговора — и сразу от вас, при следующей встрече вас просто не замечая. Наконец вы дорветесь до нужного кабинета, но вместо ответов вам начнут задавать вопросы и покажут признательные показания: ваша жена была членом троцкистской группы, связанной с японской разведкой. Цель — развращать школьников и опорочивать советскую власть. На листе с показаниями будет ее подпись, дрожащая и слабая, в углу две капли крови. От вас будут требовать дать косвенные улики: «Не могла же она не говорить с вами на эти темы? С кем из подозрительных лиц она встречалась?» Вы будете кричать: «Этого не может быть, я знаю ее! Это провокация контрреволюционеров! Я буду жаловаться вплоть до товарища Сталина!» — «Ну хорошо, — скажут вам. — Вы сами решаете, помогать органам или нет. Идите». Впрочем, возможно, что вид крови вызовет у вас приступ тошноты, к голове прильет, станет жарко, руки похолодеют и начнут мелко дрожать, а в груди появится мерзкое чувство тоски. Вы сгорбитесь и неожиданно услышите свой голос, говорящий: «Да, да, да, конечно, теперь я понимаю, да, она говорила мне не раз, но я думал что это она — от доброты, но я, знаете ли, я всегда ей твердо говорил...» — «Пишите», — подвинет вам карандаш «начальник». И вы напишете. Но это неважно, потому что в обоих случаях за вами придут через 4 дня — 4 дня, в течение которых вас не будут замечать коллеги и знакомые, и даже родители жены не пустят вас на порог. Вы пройдете все стадии — возмущения и страха; после первых побоев — ужаса и возмущения; когда вы усвоите, что бить вас будут дважды в день — в камере «по-народному», отбивая почки, ломая нос и разбивая лицо, а на допросе «по-советски», выбивая печень, разрывая диафрагму, ломая пальцы, раздавливая половые органы, — вы сживетесь с ужасом, и никаких других чувств у вас больше не будет. Вы даже не будете помнить, что у вас была дочь (и где она?) и жена

 

https://snob.ru/profile/28353/blog/92767?rp=lj

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мовчану респект, хорошо умыл!.. :good:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из СНОБа

 

 

Что бы понять лживость совецкого тезиса о "гнилой России" к началу 17-го года, даже не привлекая подлинных фактов колоссальных успехов Антанты и стратегически, и в смысле нарастания вооружений, сравним ту страшную войну с мелким, казалось бы, конфликтом,- Фолклендской войной Аргентины и Великобритании.

Вводные данные сравнимы: население России было 120-150 млн., Великобритании- 50, Аргентины - 35.

Но если в России армия доходила до 12 млн. и более (10% населения), то армии названных двух стран, на момент начала войны насчитывали 250-350 тыс. человек, то есть не 10, а только 1% населения.

Продолжалась Первая Мировая - к моменту путча большевиков - 3 года.

Весь конфликт на Фолклендах - 74 дня.

Потери России составили 1-2 млн. Потери обеих сторон в Фолк. войне - 1 тыс. человек.

Представили параметры напрягов?

Представили?

А теперь я вам расскажу, что было и в Англии и в Аргентине всего через неполных 3 мес. ведения боевых действий.

Британцы искали по всем воинским частям пригодную технику: логистика была настолько ужасна, что на один летящий бомбардировщик приходилось до десяти (!) воздушных дозаправщиков - самолетов.

Уничтожение аргентинцами судна снабжения привело почти к голоду в армии.

Аргентинцы, в свою очередь, уже реально голодали, ибо блокада морем и уничтоженные аэродромы давали себя знать.

Все призывники и почти все самолеты были оттянуты для защиты основной территории Аргентины: британцы выдвинули подлодки с атомным оружием.

Вот такая патовая ситуация в смехотворной, в сравнении с нашей , раскладке!

Более того, Англия вообще бы могла проиграть, взрывайся бомбы аргентинских пилотов на палубах британцев! Но бомбы просто не взрывались из-за недостаточной высоты! Вы спросите: а где же система защиты британского флота с воздуха? Она была, но полностью отказала в боевых условиях! Британские суда, если не было своих самолетов поблизости, были просто голыми мишенями!

И совсем бы было плохо положение британцев, если б Миттеран не выдал (в нарушение договора) коды блокировки ракет "Экзорсет", только что поставленных Францией Аргентине!

- А то я сброшу атомную бомбу на Буэнос - Айрес ,- заявила ему Тэтчер.

Остановимся.

Вы видите сколько рисков и напрягов несет военный конфликт в тыщу раз более мелкий,чем Первая Мировая?

Что царит и тут полный бардак?

Что же тогда говорить о ситуации в России в 17-м? А она была, с учетом названных масштабов сложностей ,- очень даже прекрасной. Не будь ленинского пломбированного вагона, посланного Кайзером в последней отчаянной попытке спасения, и - ФСЕ!

Вот так.

Кстати, злоупотребление патриотизмом и пропагандой привело аргентинскую военную хунту, начавшую войну, к ... падению. Как совковата, убежденная в победах и превосходстве аргентинских парней, толпа просто разьярилась, когда узнала, что все 12-14 тыс. аргентинских военнослужащих в итоге - просто сдались и культурно были отправлены к мамам (воевали в основном, просто призывники).

Ага. И с тех пор, с 1982-го года, военные хунты больше страной Аргентиной никогда не правили.

Володька!

Жалко тебя, но ты и немецкого то не знаешь, что уж тут говорить про испанский, на котором говорят в Аргентине и на котором зачинщика Фолклендской войны, генерала Галь ери, вскоре в Буэнос -Айресе судили.

Даже два раза.

Умер он, Володька, под домашним арестом, от разрыва сердца.

Вот так вот, совки - и в прошлом обоврались и в будущем ждет вас только "казенный дом". Стоит только взглянуть на историю войны "двух лысых из-за расчестки", как назвал ее Борхес.


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из СНОБа

...Стоит только взглянуть на историю войны "двух лысых из-за расчестки", как назвал ее Борхес.

А Борхес-то... таво, оказывается: совсем русского не знал (дибил, блеать)!.. /facepalm


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...