Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

В соответствии с принятым критерием зарегистрирован пользователь Марина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Под тридцать", ага! А под шестьдесят не хотите?.. :don-t_mention:

Это не знакомые системе поисковики и испуганные люди. Жаль.

Марина, приветствую. Располагайтесь, пишите. :oga:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...А чего еще надо женщине для щастья?..

Эт прям ЗАЧОТ! А у ей самой спросить если?.. :pardon:

Зачотный зачот.

Че бабе надыть - в изложении либеральной общественности.

А потом - "хде настоящие женщины?"

 

Да простит меня Артем, блевантин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, встреча была гораздо более теплой, чем в случае с Вами. Да ещё и украшена юмором. Особенно, если учесть состояние площадки на тот момент...

 

А на меня после регистрации вообще никто не "наехал"..

Кому можно предъявить претензии?


Демократия – это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на меня после регистрации вообще никто не "наехал"..

Кому можно предъявить претензии?

Себе, прежде всего.

Вы придерживаетесь очень выдержанной и формализованной модели поведения. Вы сгруппировались для защиты и рефлекторно отмахиваетесь сжатыми кулаками от всякого движения даже в периферийной области зрения. А ведь чаще всего эти движения оказываются взмахом дамского веера совсем не по Вашему поводу : )))

Эти Ваши проявления не только осторожности, но и недоверия (может быть, страха), вызывают ответное недоверие. Это логично и заслуженно, не находите?

Все участники этого форума со времён ОТКРЫТО придерживались и не раз высказывались по поводу своих социальных предпочтений. Никакого интереса к участником со стороны практикующих политиков нет, т.к. форум камерный и малочисленный. Это, по сути, клуб по интересам, переживающий не лучшие времена. Это место, где можно обсудить непонятные детали с людьми, разделяющими ваши взгляды на общие проблемы (ОВ не в счёт, он маниак).

 

Какие наезды от аборигенов Вы в состоянии предположить, имея в виду сказанное выше?

Никто из нормальных людей не станет наезжать на Вас или кого бы то ни было ещё просто потому, что здешние обитатели не любят свар от слова совсем.

Это давно уже не интересно для подавляющего большинства. У всех сложилась определённая репутация и круг интересов.

Все избавились от романтических иллюзий и порочных наклонностей (ОВ не в счёт, он маниак), в т.ч. и от пристрастия к холиварчикам как способу развлечься.

 

Именно бурная деятельность чапаевских конников под водительством недалёкой амазонки, породила в форуме очередной холиварчик без причин и целей, а Вы имели неосторожность поддаться их влиянию и ввязаться в него : )) Вам то оно зачем? Вы же высказались по ситуации с обидой милейшей Даст один-два раза? И довольно. Ваша позиция видна и понятна всем, нет никакой нужды повторяться.

Общение на форуме тем то и отличается от перепалки на базаре, что всё сказанное остаётся доступным для обозрения спустя долгое время (тут даже находили высказывания десятилетней выдержки : ))).

Многократное повторение одних и тех же оценок, суждений и призывов противоречит самой природе форумного общения (ОВ не в счёт, он маниак) и вызывает острое неприятие у воспитанных и вежливых форумчан.

Вы же всё это прекрасно понимаете, дражайший Тенрикё.

Ну и какого... ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно бурная деятельность чапаевских конников под водительством недалёкой амазонки, породила в форуме очередной холиварчик без причин и целей, а Вы имели неосторожность поддаться их влиянию и ввязаться в него : )) Вам то оно зачем?

 

В частности - штобы поржать над их оппонентами. )))

Как говорил Чапай накануне вечером: - Психичская... Ну хрен с ней, давай психичскую...

 

http://www.youtube.com/watch?v=TahZE4RhPHk

 

Это же не Даст начала эту войнушку, не так ли? А некоторые из

 

здешние обитатели не любят свар от слова совсем.

Демократия – это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посты, которые, по моему мнению, совсем оффтопны для данной ветки, перенесены в ветку "Давайте разберёмся".

http://normalru.org/forum/index.php?/topic/2813-%d0%b4%d0%b0%d0%b2%d0%b0%d0%b9%d1%82%d0%b5-%d1%80%d0%b0%d0%b7%d0%b1%d0%b5%d1%80%d0%b5%d0%bc%d1%81%d1%8f/page__st__2350

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на меня после регистрации вообще никто не "наехал"..

Кому можно предъявить претензии?

Себе, прежде всего.

Вы придерживаетесь очень выдержанной и формализованной модели поведения. Вы сгруппировались для защиты и рефлекторно отмахиваетесь сжатыми кулаками от всякого движения даже в периферийной области зрения. А ведь чаще всего эти движения оказываются взмахом дамского веера совсем не по Вашему поводу : )))

Эти Ваши проявления не только осторожности, но и недоверия (может быть, страха), вызывают ответное недоверие. Это логично и заслуженно, не находите?

Все участники этого форума со времён ОТКРЫТО придерживались и не раз высказывались по поводу своих социальных предпочтений. Никакого интереса к участником со стороны практикующих политиков нет, т.к. форум камерный и малочисленный. Это, по сути, клуб по интересам, переживающий не лучшие времена. Это место, где можно обсудить непонятные детали с людьми, разделяющими ваши взгляды на общие проблемы (ОВ не в счёт, он маниак).

 

Какие наезды от аборигенов Вы в состоянии предположить, имея в виду сказанное выше?

Никто из нормальных людей не станет наезжать на Вас или кого бы то ни было ещё просто потому, что здешние обитатели не любят свар от слова совсем.

Это давно уже не интересно для подавляющего большинства. У всех сложилась определённая репутация и круг интересов.

Все избавились от романтических иллюзий и порочных наклонностей (ОВ не в счёт, он маниак), в т.ч. и от пристрастия к холиварчикам как способу развлечься.

 

Именно бурная деятельность чапаевских конников под водительством недалёкой амазонки, породила в форуме очередной холиварчик без причин и целей, а Вы имели неосторожность поддаться их влиянию и ввязаться в него : )) Вам то оно зачем? Вы же высказались по ситуации с обидой милейшей Даст один-два раза? И довольно. Ваша позиция видна и понятна всем, нет никакой нужды повторяться.

Общение на форуме тем то и отличается от перепалки на базаре, что всё сказанное остаётся доступным для обозрения спустя долгое время (тут даже находили высказывания десятилетней выдержки : ))).

Многократное повторение одних и тех же оценок, суждений и призывов противоречит самой природе форумного общения (ОВ не в счёт, он маниак) и вызывает острое неприятие у воспитанных и вежливых форумчан.

Вы же всё это прекрасно понимаете, дражайший Тенрикё.

Ну и какого... ?

Рефрен по поводу ОВ удачен стилистически, но не по сути. ОВ, да простится мне такая аналогия, все равно, что кот: своенравен, упорот и непрошибаем) И в этом его прелесть. Ну как можно такое не любить?

30412248_1895732453772215_167649405539713024_o.jpg?_nc_cat=110&efg=eyJpIjoidCJ9&_nc_pt=1&_nc_ht=z-p3-scontent-frt3-1.xx&oh=dd6c0d1f1fb3b691552fd75d6f279b42&oe=5CEAD4FD


Никакой свободы врагам свободы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чего прицепились к OV - он автор одной темы. И считает себя в ней знатоком. Если бы ещё в полемическом раже не трогал оппонентов, вообще был бы милейший человек. На философа он не тянет: эрудиции недостаточно ну не Геофизик! Я помню своих преподавателей философии, даже при жёстком контроле со стороны партийных органов, они иллюстрировали свои тезисы примерами из литературы, поэзии, живописи. Слушать их было интересно. Единственный раз OV отошёл от своего ЭТИЛа (этического либерализма), в моём сообщении об Агузаровой, противопоставив последней совсем уж древних Великанову и Дорду. Хотя ругает его в основном чапаевская конница из Росбалта, я даже представить себе боюсь ИХ эрудицию. Если бы OV излишне не рекламировал grammar nazi (определение medd), то, "если его поставить к тёплой стенке, то с ним вполне можно поговорить".

Не стреляйте в пианиста, он играет, как может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И чего прицепились к OV - он автор одной темы. И считает себя в ней знатоком.
Считать себя (в т.ч. и - знатоком) - его полное право. Если к нему и "цепляются" то, имхо, либо из-за того, что он агрессивно (антилиберально) требует, чтобы его и остальные таковым же считали, либо - за антинаучные (и тоже агрессивные) заявления.

 

Если бы ещё в полемическом раже не трогал оппонентов, вообще был бы милейший человек.
Оппонентов он "трогать" не рискует (пытался - не умеет).

 

если его поставить к тёплой стенке
Пожалуйста, не надо ОлдВига - к стенке! Даже если стенка - тёплая!! Пусть живет на радость себе, близким и любящим его. В вирте он никому реального вреда не причиняет, а в реале у него пулемёта - нету.

Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чего прицепились к OV - он автор одной темы. И считает себя в ней знатоком. Если бы ещё в полемическом раже не трогал оппонентов, вообще был бы милейший человек. На философа он не тянет: эрудиции недостаточно ну не Геофизик! Я помню своих преподавателей философии, даже при жёстком контроле со стороны партийных органов, они иллюстрировали свои тезисы примерами из литературы, поэзии, живописи. Слушать их было интересно. Единственный раз OV отошёл от своего ЭТИЛа (этического либерализма), в моём сообщении об Агузаровой, противопоставив последней совсем уж древних Великанову и Дорду. Хотя ругает его в основном чапаевская конница из Росбалта, я даже представить себе боюсь ИХ эрудицию. Если бы OV излишне не рекламировал grammar nazi (определение medd), то, "если его поставить к тёплой стенке, то с ним вполне можно поговорить".

Не стреляйте в пианиста, он играет, как может.

 

Если бы, если бы...

 

Гарамманаци - определение общеизвестное.Если бы... но.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, встреча была гораздо более теплой, чем в случае с Вами. Да ещё и украшена юмором. Особенно, если учесть состояние площадки на тот момент...

 

А на меня после регистрации вообще никто не "наехал"..

Кому можно предъявить претензии?

Это Вам говорит человек со статусом "ветеран многих холиваров". На голубом глазу. :clapping:


Я сижу - мясо ем. И ты заходи - чай пей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И чего прицепились к OV - он автор одной темы. И считает себя в ней знатоком.
Считать себя (в т.ч. и - знатоком) - его полное право. Если к нему и "цепляются" то, имхо, либо из-за того, что он агрессивно (антилиберально) требует, чтобы его и остальные таковым же считали, либо - за антинаучные (и тоже агрессивные) заявления.

 

Если бы ещё в полемическом раже не трогал оппонентов, вообще был бы милейший человек.
Оппонентов он "трогать" не рискует (пытался - не умеет).

 

если его поставить к тёплой стенке
Пожалуйста, не надо ОлдВига - к стенке! Даже если стенка - тёплая!! Пусть живет на радость себе, близким и любящим его. В вирте он никому реального вреда не причиняет, а в реале у него пулемёта - нету.

У классика про пулемёт ничего не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы ещё в полемическом раже не трогал оппонентов, вообще был бы милейший человек.

Это проблемы трогаемых оппонентов. Ежели психика слабая, нужно ее тренировать до полного буддизма. А не требовать поберечь ее. "Проблемы индейцев вождя не волнуют".


Никакой свободы врагам свободы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На мой взгляд, встреча была гораздо более теплой, чем в случае с Вами. Да ещё и украшена юмором. Особенно, если учесть состояние площадки на тот момент...
А на меня после регистрации вообще никто не "наехал"..

Кому можно предъявить претензии?

Это Вам говорит человек со статусом "ветеран многих холиваров".
"Отнюдь." (©-граф).

У Tenriko статус - "активный участник".

Кстати, на меня после регистрации тоже никто не наезжал. "Золотые были времена."(с)

И ОлдВиг - такой молодой, и Валентин юный (впереди), и даже тормоз ещё не пенсионер и не отставник...


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На мой взгляд, встреча была гораздо более теплой, чем в случае с Вами. Да ещё и украшена юмором. Особенно, если учесть состояние площадки на тот момент...
А на меня после регистрации вообще никто не "наехал"..

Кому можно предъявить претензии?

Это Вам говорит человек со статусом "ветеран многих холиваров".
"Отнюдь." (©-граф).

У Tenriko статус - "активный участник".

 

Кстати, на меня после регистрации тоже никто не наезжал. "Золотые были времена."(с)

И ОлдВиг - такой молодой, и Валентин юный (впереди), и даже тормоз ещё не пенсионер и не отставник.

А пост меда Вы как бы не заметили?

Честно говоря, думал, что у вас будет почище. Навроде старого политресурса. Помните такой?


Я сижу - мясо ем. И ты заходи - чай пей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на меня после регистрации вообще никто не "наехал"..
Это Вам говорит человек со статусом "ветеран многих холиваров".
У Tenriko статус - "активный участник".
А пост меда Вы как бы не заметили?
Заметил выделенное.

На замеченное и отреагировал. Ментоскопа-то нету... (((


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы ещё в полемическом раже не трогал оппонентов, вообще был бы милейший человек.

Это проблемы трогаемых оппонентов. Ежели психика слабая, нужно ее тренировать до полного буддизма. А не требовать поберечь ее. "Проблемы индейцев вождя не волнуют".

Некоторое неудобство в общении с OV состоит в том, что он реагирует на вопросы со значительным запаздыванием. Ты уже забыл о своём вопросе, а ответ приходит "с лестницы".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старый принцип об ответственности первого лица за состояние дел в любой организации пока ещё не отменён.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Старый принцип об ответственности первого лица за состояние дел в любой организации пока ещё не отменён.
1. Не понимаю, каким способом можно "отменить принцип".

2. За время существования этого принципа никто так и не сформулировал критериев различия "ответственности первого лица" от "вешать всех собак на одного". В результате "принцип" является сугубо субъективным.

3. Форумы (в отличие от "ресурсов") не являются "организацией". Тем более - форумы с акцентом на техническую "модерацию". Имхо, Заись именно в этом заблуждался, выстраивая "структуру подчинения".


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.....Пожалуйста, не надо ОлдВига - к стенке! Даже если стенка - тёплая!! Пусть живет на радость себе, близким и любящим его. В вирте он никому реального вреда не причиняет, а в реале у него пулемёта - нету.

Поставил плюсиг.

А потом подумал и вспомнил: а иное слово страшнее пулемета пистолета.

Не зря все тоталитарные режимы люто ненавидели либерализм. И демократию.

 

Чтобы в массы не то что СЛОВО, даже мысли об этом СЛОВЕ не возникло!


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и ради равновесия:

 

Возглавляя партии и массы

Лидеры того не брали в толк,

Что идея, брошенная в массы,

Это девка, брошенная в полк. ©

 

:unknw:


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и ради равновесия:

 

Возглавляя партии и массы

Лидеры того не брали в толк,

Что идея, брошенная в массы,

Это девка, брошенная в полк. ©

 

:unknw:

Я сначала подумал, что это Ваш опус. А потом, секунд 10 спустя, когда оценил его афористичность и законченность, что-то засомневался. И стал подозревать тов. Губермана. Подозрения подтвердились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен ему наш форум! :don-t_mention:

Кстати, в Букнике эта тема раскрыта смешнее. :crazy:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Я сначала подумал, что это Ваш опус...

Вот что бывает, когда забывают правильно оформить заимствование. :db:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О заимствовании.

Даниил Андреев: "Зло — стремление к утверждению себя за счет остальных и всего остального."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возглавляя партии и массы

Лидеры того не брали в толк,

Что идея, брошенная в массы,

Это девка, брошенная в полк. ©

 

...стал подозревать тов. Губермана. Подозрения подтвердились.

А я, увидев незамысловатую рифму "массы-массы", тоже засомневался и решил, что первая строчка должна кончаться словом "классы". Подозрения подтвердились. Вот как у самого Губермана:

Возглавляя партии и классы,

лидеры вовек не брали в толк,

что идея, брошенная в массы, —

это девка, брошенная в полк.

Там, кстати, и синтаксис немного другой.

:pardon:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минус за уже давно надоевшую традиционную трамвайную лексику типа "сам дурак".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, батенька, и начали, когда в Ваш воспалённый мозг пришла бредовая идея стать лидером по числу сообщений на форуме. "Вы и убили-с".

Вы не обладали эрудицией Геофизика. Вы не предложили такой значительной темы как OV. Вы не обладаете созидательным сарказмом тормоза. Но Ваш комплекс неполноценности требовал чем-то выделиться, как оголяется или излишне красится неуверенная в своей привлекательности женщина.

Это - комплекс неполноценности.

Пожалуй, ни один участник форума не вызывал столько отрицательных эмоций как Вы. А сколько прекрасных людей перестали появляться здесь.

Представьте себе, что у вас есть сосед. который делает вам пакости: наезжает на ваш газон, сбрасывает туда своё дерьмо, сдвинул на пару метров в свою пользу забор, разделяющий вас.

У вас две стратегии. Одна - игнорировать соседа. Тогда он переносит забор ещё на три метра и отравляет вашу собаку со словами: "Раз не замечает, значит можно."

Вторая - вызвать полицию. Но он отравит вашу собаку со словами: "Эта сука меня покусала". Хорошей стратегии нет. Вы не можете ничего сделать, потому, что проблема не в вас. а в вашем соседе.

И ещё два заимствования.

"Мы с Вами беседуем только два часа, а Вы уже надоели мне так, как будто я знаю вас всю жизнь".

"Никто Вас не любит, кроме начальника уголовного розыска, который Вас тоже не любит".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...бредовая идея стать лидером по числу сообщений на форуме...

Это не идея, батенька, это — свершившийся факт. И с ним придётся считаться, нравится он Вам лично или нет. :pardon:

...Вы не обладали эрудицией Геофизика. Вы не предложили такой значительной темы как OV. Вы не обладаете созидательным сарказмом тормоза. Но Ваш комплекс неполноценности...

А родильную горячку почему не упомянули? Её у меня тоже нет. :db:

Хотите, чтобы я заценил Ваши потуги? Или замнём для ясности? :warn:

Кстати, что такое "созидательный сарказм", не поясните? Поисковики бессильны. :fool:

Представьте себе, что у вас есть сосед. который делает вам пакости: наезжает на ваш газон, сбрасывает туда своё дерьмо, сдвинул на пару метров в свою пользу забор, разделяющий вас.

У вас две стратегии. Одна - игнорировать соседа. Тогда он переносит забор ещё на три метра и отравляет вашу собаку со словами: "Раз не замечает, значит можно."

Вторая - вызвать полицию. Но он отравит вашу собаку со словами: "Эта сука меня покусала". Хорошей стратегии нет. Вы не можете ничего сделать, потому, что проблема не в вас. а в вашем соседе.

И опять слямзили чужой текст, на этот раз у Латыниной. Не стыдно? :nea:

Изменено пользователем klemm

Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милый дедушка, Константин Макарович уважаемый Old Vig!

Обращаюсь к Вам, как знатоку средневековой Англии. В английском языке есть понятие privacy, которое неоднозначно переводится на русский. Упрощая - невмешательство в личную жизнь. Я убедительно прошу объяснить это Вашему протеже, поскольку он у меня в игноре. До апреля 15 года я ещё мирился с этим, но теперь мочи моей нет: лезет во всякую дырку. И это пережил бы, но вот уходят отсюда прекрасные люди! Скоро не только с Махатмой Ганди, вообще не с кем будет поговорить.

В так нелюбимом Вами фейсбуке, от непрошеных лиц есть простая функция. Нажал кнопочку и адью! На ФНЛ этого нет. Хотя специальный текст с предупреждением есть, но уже в следующем сообщении кто-нибудь да процитирует этот секрет полишинеля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засуньте свою privacy сами-знаете-куда, и будет Вам щасте! :don-t_mention:

А комментировать всякую хрень на форуме святое дело!.. :yes:

Такшта каментил, каментю и буду каментить. :MG_192:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлий, голубчик, может, лучше скажете что-нть вразумительное, чем ядом брызгать? :pardon:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Денис нашел и исправил ошибку, в результате которой некоторые разделы не отображались на форуме. Сейчас они доступны для чтения и для записи. Обращаю внимание, что Денис был нанят только для установки новой версии форума, форум он не читает и отвечать вряд ли будет. Все последние сообщения в этой теме были перенесены в тему "Технические вопросы".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охренеть  :biggrin:

 

829e552d-c209-42c6-bc0b-7bce3cadcec7.png


Демократия – это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте все!

Как давно я здесь не была.

И как я рада видеть и читать, и иметь возмоджность высказаться!


Революция - кошмар для современников и благо для потомков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласкаво просимо, вельмишановна пани Тэтяно.

(Извините за возможные ошибки). Тренируюсь в использовании будущего государственного языка Московии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.03.2022 в 07:10, Таша сказал:

Здравствуйте все!

Как давно я здесь не была.

И как я рада видеть и читать, и иметь возмоджность высказаться!

Боже ж ти мій! (укр.) Какое, прямо-таки, мистическое совпадение – я тут в преддверии праздника 8 марта накропал в горестном ключе вирши, где  упомянута Таша, и вдруг она появляется вживую!  Благодаря Таше я впервые узнал о существовании двух «из основных законов социального развития - закона исторического ускорения. Т.е. на каждую последующую стадию развития уходит меньше времени, чем на предыдущую. Особенно наглядно это при формационном подходе.  Второй закон - неравномерность исторического развития. Т.е. каждая цивилизация (локальная), регион, страна, сфера деятельности и т.д. развиваются со своей скоростью.» (пост  #7, ветка «Эволюция человека»). После чего мне приоткрылись четыре основных закона (тенденций) социального развития:

1.  Закон ускорения истории.

2.  Закон уплотнения исторического времени.

3.  Закон неравномерности социокультурного развития.
4. Закон восходящего развития культуры, перехода от низшего к высшему:  историческая (социально-экономическая) необратимость   невозможность поворота эволюционного движения вспять, от сложных форм к более простым.

Далее, опираясь на академическую науку, можно было «обувать» своих оппонентов, так называемых «естественнонаучников», детерминировавших биологией всё, что ни попадя и даже мораль. Культурная, она же экзосоматическая, эволюция, приняла эстафету развития человечества у эволюции биологической, когда та, достигнув на сапиенсах морфофизиологического стазиса,  перешла в «устойчивую внегенетическую межпоколенную передачу информации» (С. Дробышевский). А как известно, всё, что не передаётся генетически, не является биологическим феноменом. Далее с принудительной необходимостью логики следовал вывод: корни либерализма уходят в антропологические глубины социокультурогенеза неоантропов.

Но тогда, когда Таша писала свой пост – в январе 2008г. – я этих вещей ещё не знал.

В качестве анонса даю начало моих самопальных виршей:

Выпить что ль  «Havana Club»

В честь умнейших в прошлом баб?

С нашей форумной полянки

Слились вольные гражданки.

Где  Lusy и Микрокосма,

Кинувшие форум злостно?

Где былая гордость наша –

Где Адель Tanyok и Таша?

Все уехали фром раша?

Но в эпоху Интернета уж не важно, где живёшь:

В Ливерпуле, Барнауле,  в адыгейском ли ауле

Рефлексируй, как ты хошь.

Тут отъезды/переезды – это ни о чём

Да и фактор гендерный вовсе ни при чём

Просто форумное эрго для слинявших стало баттхёрт , т.е. кирпичом.

Просто дискурс политфорумов –  он с иных научных балок,

Чем запросы  публики  сетевых болталок. 


«Тот, кто не имеет собственности, не является свободным". (из разговоров в парламенте Англии 1624 года).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Old Vig сказал:

Где  Lusy и Микрокосма,

Кинувшие форум злостно?

Где былая гордость наша –

Где Адель Tanyok и Таша?

Все уехали фром раша?

Насчёт Lusy и Tanyok мне ничего не известно.
Пани Микрокосм за бугор не уехала, ведёт в фейсбуке тяжелые информационные бои против озверевших в эти дни ватников. Вполне жива, бодра, остра на язык и, надеюсь, здорова. Намереваюсь позвонить ей 5 марта и поздравить с днём Чейна и Стокса.
Пани Адель пребывает, как и ранее, в Баварии. Сейчас, ясное дело, тоже на информационном фронте.
Пани Таша сама про себя рассказала, что сочла нужным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то я совсем разучилась, вернее, отвыкла и всё время пишу не туда.

Пожалуйста, не обижайтесь на меня.


Революция - кошмар для современников и благо для потомков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mamothy сказал:

Добро пожаловать на ФНЛ, Тохтори!

А кто такой Тохтори? Это случайно не  Tenrikoранее известный на форуме Трынделка как "тигр-тигр", и которого  админы  в своё время удалили с ФНЛ за откровенный сталинизм его постингов? 


«Тот, кто не имеет собственности, не является свободным". (из разговоров в парламенте Англии 1624 года).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...