Перейти к контенту
Боцман

Афоризмы .

Рекомендуемые сообщения

В этом Вы, ясновельможный пан Геофизик, ошибаетесь.

В Новгороде Великом, как установили археологи и историки, тоже была практически поголовная грамотность.

Другое дело, что для новгородцев это плохо кончилось.

 

И о нашей новгородской республике: проблема разгрома не в грамотности ее жителей.

Насколько я понял, - вопрос сложный, но основную роль в разгроме новгородского ополчения во время Второй войны республики с Московским княжеством в основной битве при Шелони сыграл засадный полк татарский конницы.

Ответил в более подходящей теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне лично мысль о том, что бедняки являются носителями либерального мировоззрения показалась странной, всегда полагал, что точно наоборот.

"Любой афоризм ограничен." ©

К "наоборот" это тоже относится. По-моему.


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне лично мысль о том, что бедняки являются носителями либерального мировоззрения показалась странной, всегда полагал, что точно наоборот.

Уважаемый kasko, так как я имею некоторое отношение к либералам, то не мог не обратить внимания на приведённую Вами пословицу «Бедняки – всегда либералы».

Но не столько из за смысла её ( сразу же споткнулся на нём, но вскоре понял в чём дело), как из за непонятно высокой оценки, данной Вами этой пословице: «граненый алмаз мудрости». Чем именно эта пословица мудрее множества других пословиц и афоризмов?

На этот вопрос отвечать не берусь – не хочется лезть в дебри политической психологии.

 

А что касается Вашего недоумения (почему это вдруг либералы не богатые, а бедные?), то здесь всё не просто, а очень просто. Вспомним, какое значение имело слово «либерал», когда мы были, скажем, старшеклассниками? Отнюдь не то, с чем оно сейчас ассоциируется в нашем сознании. Раньше «либерал», «либеральничать» означало быть добрым, не строгим, гуманным, мягким (руководителем, учителем). То есть, никакой идеологической или политической нагрузки это слово не несло. Для жизни языка это обычное явление – значение слова претерпевает эволюцию, слово меняет свой исконный смысл. Например, красна девка это не девка красного цвета, а красивая девка.

 

Совершенно очевидно, что в те времена и в том социуме, где родилась эта пословица, слово «либерал» имело иное значение, чем то, которым сегодня пользуются в России, каждый в меру своей грамотности. Вот Вам пример посвежее: в современной политической жизни Америки либерал означает примерно то же, что с классической точки зрения означает социалист. Поэтому американские настоящие либералы, чтобы не путали их с социалистами, назвали себя либертарианцами.

Но вернёмся к нашей пословице. Её смысл мы поймём, если учитывая пряный еврейский юмор, обратим внимание на другую пословицу, которая находится почти рядом с бедняками – либералами в той же «Книге еврейских афоризмов», на которую Вы дали ссылку: «Тот, кто ничего не имеет, всегда готов делиться с другими».


«Тот, кто не имеет собственности, не является свободным". (из разговоров в парламенте Англии 1624 года).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый OldVig, выражение "граненый алмаз мудрости" употребил исключительно из любви к словоблудию. Не хотелось дважды подряд говорить "афоризм", вот и вставил синоним с восточным колоритом.

А вот сам афоризм я привел потому, что как Вы поняли, его не понял. Все-таки противопоставление"либерал" - "социалист" въелось крепко.

Ваше объяснение вполне логично. Действительно, смысл слов меняется. Классический пример - "Делу время, потехе час", где "час" - отнюдь не 60 минут, а полный синоним слова"время" (что сохранилось в современном украинском). Т.е. первоначальный смысл "Делу - свое время, и отдыху - свое время".

И тут возникают варианты. Например, можно ведь понимать слово либерал, как "вольнодумец", а это уже совсем другой смысл получается...

Было бы, конечно, интересно знать, как еврейский афоризм звучал в оригинале, ибо есть еще фокусы перевода крылатых выражений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браун Томас

Большинство людей идут в партию по невежеству, а выйти не могут от стыда

 

Бэкон Фрэнсис

В истинной красоте всегда есть изъян.

 

Бэкон Фрэнсис

В Писании говорится, что мы должны прощать врагов наших, но нигде не сказано, что мы должны прощать наших друзей.

 

Джонсон Сэмюэль (1709- 1784)

Автору выгодно, чтобы его книгу не только хвалили, но и ругали, ведь слава

подобна мячу, который перебрасывают через сетку; чтобы мяч не упал на землю, необходимо бить по нему с обеих сторон.

 

Свифт Джонатан

А что, если церкви - это усыпальницы не только для мертвых, но и для живых-

 

Свифт Джонатан

Бывает, что я читаю книгу с удовольствием и при этом ненавижу ее автора

 

Дизраэли Бенджамин

В цивилизованной стране перемены неизбежны.

 

Стэнхоуп Филип Дормер, лорд Честерфилд

В вопросах брака и религии я не советчик - не хочу, чтобы из-за меня люди

мучились и на земле, и на небе.

 

Фуллер Томас

Богатые гонятся за богатством, бедные - за богатыми.

Брюхо ненавидит длинные проповеди.

 

Джонсон Сэмюэль (1709- 1784)

В этом мире еще многое предстоит сделать и немногое узнать.

 

 

Браун Томас

Во мне скрывается еще один человек, который постоянно сердится на меня.

 

Маколей Томас Бабингтон

Во флоте Карла II были джентльмены и моряки. Но моряки не были джентльменами, а джентльмены - моряками.

 

Джонсон Сэмюэль

Все мы любим порассуждать на тему, которая нас нисколько не занимает.

 

Браун Томас

Все мы склонны сторониться тех, кто на нас опирается.

 

Браун Томас

Все споры о религии напоминают ссору двух мужчин из-за женщины, которую ни один из них не любит.

 

Бэкон Фрэнсис

Всякий, кто любит одиночество, либо дикий зверь, либо Господь Бог.

 

Маколей Томас Бабингтон

Всякое правительство, которое пытается достичь большего, добьется меньшего.

 

Бэкон Фрэнсис

Выбрать время, значит сэкономить время.

 

Лэм Чарлз

Газеты всегда возбуждают любопытство, и никогда его не удовлетворяют.

 

Карлейль Томас

Глупость и хорошее пищеварение незаменимые качества для борьбы с лишениями.


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что касается Вашего недоумения (почему это вдруг либералы не богатые, а бедные?), то здесь всё не просто, а очень просто.

Блин!...

Вот лишний раз убеждаешься, что если "заклинит", то и ЯВНОЕ не увидишь перед носом.

 

Вы думаете, Old Vig, вам спасибо? Нет, - сам себя идиотом чувствуешь... :fool:

Нэ надо соболезнований.


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что касается Вашего недоумения (почему это вдруг либералы не богатые, а бедные?), то здесь всё не просто, а очень просто.

Блин!...

Вот лишний раз убеждаешься, что если "заклинит", то и ЯВНОЕ не увидишь перед носом.

 

Вы думаете, Old Vig, вам спасибо? Нет, - сам себя идиотом чувствуешь... :fool:

Нэ надо соболезнований.

Идиот не тот, кто не знал, что Земля круглая и вертится вокруг Солнца, а тот, кто с этим не согласился, когда ему об этом сказали.


«Тот, кто не имеет собственности, не является свободным". (из разговоров в парламенте Англии 1624 года).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, конечно, не афоризм, но жалко такую фразу в политику отправлять:

Вице-спикер малийского парламента: «Все президенты в Мали - советские выпускники. Почему вы не следите за своими кадрами?»

http://www.kp.kg/daily/26039.4/2953953/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хотите, но это Афоризм:

Дикость - это не отсутствие цивилизованности, это другая цивилизация.

 

Римский

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Дикий идиот - это цивилизованный несогласный! Блеск! Интересно узнать, какому из этой пары определений предпочли бы соответствовать сочинители сих афоризмов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А предпочтения не играют никакой роли. Ибо каждый дваждырожденный изначально принадлежит одному из этих двух классов смертных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

А предпочтения не играют никакой роли. Ибо каждый дваждырожденный изначально принадлежит одному из этих двух классов смертных.

Виноват, это я так нелепо смягчил вопрос, как Вам больше понравилось бы называться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикость - это не отсутствие цивилизованности, это другая цивилизация.

 

Римский

 

Женщина - это не плохой мужчина. Это другой человек.

Из меня.


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Афоризм, принадлежащий Муссолини:

"Фашизм - это ешь и молчи".

 

Взято из http://www.kasparov....d=513DA934B53A8

 

Ай, молоток Бенитушка. Ведь точно же схватил! Ну, шельмец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю тут английский детектив. Почему-то понравилась мысль фигурирующего там очень английского дворецкого:

"Если джентльмен, когда он пьян, не может вести себя как джентльмен, то он вовсе не джентльмен."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Мысль... английского дворецкого...

Ага!

Прям мысля его дворецкого!.. :good:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю тут английский детектив. Почему-то понравилась мысль фигурирующего там очень английского дворецкого:

"Если джентльмен, когда он пьян, не может вести себя как джентльмен, то он вовсе не джентльмен."

Похоже, что это какой-то популярный тезис. Я встречал его в примерно следующей форме: "джентльмен - это тот, кто остается джентльменом, когда налижется". Тоже в какой-то английской (или американской?) книжке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще: предлагали вам когда-нибудь настоящую, должным образом приготовленную чечевичную похлебку? Вот вы ее попробуйте сначала, а потом уже кичитесь своим первородством!

http://tululu.org/read27427/44/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще: предлагали вам когда-нибудь настоящую, должным образом приготовленную чечевичную похлебку? Вот вы ее попробуйте сначала, а потом уже кичитесь своим первородством!

http://tululu.org/read27427/44/

 

да со свежей баранинки.. с приправами.. лучше ребрышки выбрать..


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да со свежей баранинки.. с приправами.. лучше ребрышки выбрать..

Перестаньте, изверг! Первородства-то нету, продать нечего....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому нужна ваша правда, если она мешает нам жить?

Член ЦК КПСС,

начальник Главного политического управления Советской Армии,

генерал армии А.А. Епишев.

"Огонек". 1989. No 25. с. 5


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

Новые афоризмы

 

По решению последнего синода РПЦ, в день Пасхи приветствие должно выглядеть так:

- К борьбе за дело Иисуса будь готов!

- Всегда готов!

 

В ответ на субботник по уборке территории проведенный программистами Гугл, дворники провели субботник и написали две новых операционных системы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каком-то источнике (не запомнил) прочел, что Иисус Христос, когда его бичевали (или еще только приговорили к бичеванию?), спросил Пилата:

Если я не прав, - то скажи мне это.

А если я прав, то за что ты меня бьешь?

Что ответил Пилат на этот силлогизм, в источнике не было указано. А меня эта мысль все не покидала.

И, наконец-то, мне помог в этом вопросе генерал-полковник Епишев (что значит честный человек!)

 

Кому нужна ваша правда, если она мешает нам жить?


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Социалисты считают пороком получение прибыли, а либералы - получение убытков.

 

Переделка из афоризма одного великого человека.

(Олд Виг - или поддержите, или опровергните: но на данный момент я вот так понял ваши полит-эконом. проповеди)


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже, по-моему, как-то постил этот афоризм, но не удержусь повторить. Это один сослуживец с одной из прошлых работ выдал. Где-то в начале 80-х годов:

 

При капитализме конкуренция в сфере производства, а при социализме - в сфере потребления.

 

Как видите, я на всю жизнь это запомнил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уже, по-моему, как-то постил этот афоризм, но не удержусь повторить. Это один сослуживец с одной из прошлых работ выдал. Где-то в начале 80-х годов:При капитализме конкуренция в сфере производства, а при социализме - в сфере потребления.

Как видите, я на всю жизнь это запомнил.

А при ВВП - в "сфере" нижних щёк ВВП.

Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Социалисты считают пороком получение прибыли, а либералы - получение убытков.

Социалисты.

Социалисты считают провозглашают прибыль греховной, и под этим предлогом насильно отбирают её у других людей.

 

Либералы.

Либералы считают, что каждый имеет право самостоятельно решать сам для себя:

- хочешь сам получать прибыль? Получай.

- хочешь сам получать убытки? На здоровье.

- хочешь сам считать прибыль греховной? Да ради бога.

- хочешь сам провозглашать эту глупость публично? Да сколько хочешь.

- хочешь лезть к другим со своим насилием? Получишь по рукам.

 

Примерно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При капитализме конкуренция в сфере производства, а при социализме - в сфере потребления.

При капитализме рыночная конкуренция в сфере как производства, так и потребления, а при социализме - административная конкуренция в сфере распределения чиновниками ресурсов для потребления и производства.

 

То есть я почти согласен с Вами.

Только я бы противопоставлял не производство и потребление, а рыночный и административный виды конкуренции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не афоризм, просто случайно увидел, понравилось: Вован Бездонный Карман.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нижних щёк
Ужас какой!
Вам-то что?

Нормальные (в этой сфере) - "неконкурентоспособны".


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты знаешь какое самое узкое место на производстве?

Проходная.

 

Из наставления одного руководителя среднего звена на крупном предприятии своему сыну.


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...ребенок - это праздник, который пока с тобой.

 

64087_221640191318230_761991811_n.jpg

 

10 заповедей для родителей

 

1. Не жди, что твой ребенок будет таким, как ты или таким, как ты хочешь. Помоги ему стать не тобой, а собой.

 

2. Не требуй от ребенка платы за все, что ты для него сделал. Ты дал ему жизнь, как он может отблагодарить тебя? Он даст жизнь другому, тот - третьему, и это необратимый закон благодарности.

 

3. Не вымещай на ребенке свои обиды, чтобы в старости не есть горький хлеб. Ибо что посеешь, то и взойдет.

 

4. Не относись к его проблемам свысока. Жизнь дана каждому по силам и, будь уверен, ему она тяжела не меньше, чем тебе, а может быть и больше, поскольку у него нет опыта.

 

5. Не унижай!

 

6. Не забывай, что самые важные встречи человека - это его встречи с детьми. Обращай больше внимания на них - мы никогда не можем знать, кого мы встречаем в ребенке.

 

7. Не мучь себя, если не можешь сделать что-то для своего ребенка. Мучь, если можешь - но не делаешь. Помни, для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все.

 

8. Ребенок - это не тиран, который завладевает всей твоей жизнью, не только плод плоти и крови. Это та драгоценная чаша, которую Жизнь дала тебе на хранение и развитие в нем творческого огня. Это раскрепощенная любовь матери и отца, у которых будет расти не "наш", "свой" ребенок, но душа, данная на хранение.

 

9. Умей любить чужого ребенка. Никогда не делай чужому то, что не хотел бы, чтобы делали твоему.

 

10. Люби своего ребенка любым - неталантливым, неудачливым, взрослым. Общаясь с ним - радуйся, потому что ребенок - это праздник, который пока с тобой.

 

Януш Корчак.


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорят евреи, «нет посланца в деле греха» (Талмуд. «Кидушин» 42б.)

 

То есть, если тебе отдали греховный приказ, ты не можешь сослаться на то, что ты – лишь посланец, исполнитель чьей-то воли. Если ты выполнил этот приказ, значит ты за исполнение и ответишь. «Мне велели, честь клана, я должен был зарезать», – все это г..но для красивых виршей стихоплетов. Тоже мне – орден меченосцев. Эсэсовцы доморощенные.

 

Помните: «…честным порядочным благородным ты должен быть только по отношению к людям своей расы…» Генрих Гиммлер, между прочим.

 

Короче. Убил – в ад. Точка.

 

"Как я понимаю чеченцев. Четыре взгляда"

А. Кох.


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отвергая классовую мораль эксплуататоров, коммунисты противопоставляют извращенным эгоистическим взглядам и нравам старого мира коммунистическую мораль - самую справедливую и благородную мораль, выражающую интересы и идеалы всего трудящегося человечества...

Из Программы

Коммунистической партии Советского Союза

 

Эх-ма!...

Недолго бабка трепыхалась в поповских опытных руках... ©

 

А пожалуй что и нет... живы адепты, живы!


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще из того же немца Алика Коха, где он сравнивает заповеди ранних (древних?) евреев и нынешних чеченов

"Как я понимаю чеченцев. Четыре взгляда"

 

...евреи в своих книгах отыскали более подробное описание «Ноева Завета»: «…шесть правил запрещающих и одно постановляющее:

1. Не отвергай Бога.

2. Не богохульствуй.

3. Не убивай.

4. Не вступай в половые связи с кровными родственниками, животными, лицами своего пола и не прелюбодействуй.

5. Не укради.

6. Не ешь мяса, отрезанного от живого животного.

7. Создай суд для обеспечения выполнения шести предыдущих правил». Талмуд, «Сангедрин», 56а (цитируется по Раби Йосеф Телушкин «Еврейский мир», стр. 436).

 

Для нас здесь интересно то обстоятельство, что Бог прямо велел создавать суды и не дал никаких указаний на необходимость создания правительств! Интересно, что иудаизм считает каждого нееврея, который следует Ноевым заповедям, праведным человеком, которому обеспечено место в грядущем мире. Вольно или невольно чеченцы буквально выполнили указания Бога для неевреев. Забавно…

Мне же не давали покоя указанный перечень заповедей по взаимоотношению с Богом, друг с другом и живым миром.

А также - по поводу суда и правительства.

 

В наших местах жил один помещик, который написал что-то типа Конституции для своих крепостных и дал вольную еще до 1861 года с обязательством (клятвой?) жить по ней. И крестьяне жили по тем законам вплоть до советской власти.

Может то, что барин был бездетным подвигло его на дарование свободы рабам?


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто невероятно, как сильно могут повредить правила, едва только наведешь во всем слишком строгий порядок.

 

Лихтенберг.


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свободная печать бывает хорошей или плохой, это верно. Но еще более верно то, что несвободная печать бывает только плохой.

 

Альбер Камю.


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен.»

А. Эйнштейн.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут где-то чуть-чуть не вспыхнула полемика по поводу: а чего мы все тут делаем?

ИМХО, вот это:

 

И я не устану повторять каждому встречному:

Не стыдно ли тебе стремиться к богатству и почестям

и оставаться равнодушным

к мудрости,

к истине,

к совершенствованию своей души? ©

 

Сократ


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Стиль полемики важнее предмета полемики»

философ Григорий Померанц.

 

Я бы рискнул развить эту мысль, ибо стиль и предмет полемики, безусловно, связаны между собой. Чем обоснованнее позиция в полемике, тем корректнее стиль — и наоборот.

 

Виктор Шендерович


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость keltishe

был у меня знакомый архитектор. мечтал строить город солнца. самая известная его работа - сортир в ереване. не знаю, стоит или снесли

(ц) Иванов-Петров, в разговоре о Хирш-индексе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и ссылочка.

 

Кого-то мне смутно напоминает этот персонаж оттуда:

http://l-userpic.liv...7148738/1333460

Почему-то сама картинка не вставляется: недопустимое расширение.

 

Угадал?..


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был у меня знакомый архитектор. мечтал строить город солнца. самая известная его работа - сортир в ереване. не знаю, стоит или снесли

(ц) Иванов-Петров, в разговоре о Хирш-индексе

Не зря человек жизнь прожил, - царство ему небесное.

В России полно городов, в которых и один сортир-то не найти.

 

ЗЫ:

Для объективности. Вот в нашем райцентре - один. С незапамятных (советских) времен (с конца 60-х?)


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость keltishe

Klemm, насколько я знаю, Иванов-Перов многолик, (кажется пятилик, по слухам - четыре лика мужских, один женский), и не могу сказать, имеется ли ипостась в виде донецкого физика. Столичный энтомолог точно есть, возможно, он и систематик (Иванов-Петров-Отец?), он ли лингвист - ? Одно время я подозревал к причастности к сущности своего коллегу, свободное от работы время посвящающего нейрофизиологии - но потом решил, что нет, не Иванов и не Петров...

Изменено пользователем keltishe

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кeltishe, я имел в виду другое: та фотка, которая имела недопустимое разрешение и которую я обозначил ссылкой, относилась не к персонажу с ником Иванов-Петров, а к одному из комментаторов (к некоему userinfo.gif?v=17080?v=108.5 dr_klm), чей образ показался мне смутно знакомым.

Только и всего.

А Вам он, часом, не знаком?..

:scratch:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчине не понять.

Туфли на высоком каблуке - необыкновенная вещь: надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек.


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...