Перейти к контенту
Вервольф

"Дифирамб" с Игорем Губерманом.

Рекомендуемые сообщения

http://www.echo.msk.ru/programs/dithyramb/583939-echo/

 

И.ГУБЕРМАН: Да. Я вынужден соблюдать политкорректность: этого не говорите, черное черным не называйте, и т.д. Поэтому я, скорее, буду говорить вежливо, чем правдиво. Но мне кажется, что не тянет их к сильной власти. Тянет к сильной власти где-нибудь 40-летних, которые хотят порядка, и т.д., а молодым все до такой лампы По-моему.

 

К.ЛАРИНА: Ну у нас такие толпы есть молодежных движений, таких, прикормленных Кремлем

 

И.ГУБЕРМАН: Прикормленных это не в счет, Вы знаете, «Наши», или, там, как они еще называются это не в счет. Это описано у Оруэлла, это молодые собаки, которых воспитывали на чердаке, а потом выпустили. И если из этих «Наших» им ведь обещают, что они будут крупными администраторами

 

К.ЛАРИНА: Да, да, да.

 

И.ГУБЕРМАН: Знаете, если думать, что из них получатся великолепные, так сказать, лебеди, то тогда это общество надо сейчас называть «гадкий путенок», потому что это страшные ребята: они ведь продаются ни за что, они продаются за 100 долларов и поездку в Москву. Значит, они будут продаваться за все, что угодно, что им предложат. Так что движения и общности это молодых это, на мой взгляд, скорее кошмарная штука, чем, это самое, чем светлая. А что касается Нет, все-таки молодые, Вы знаете, им до лампы, они я, знаете, я споткнулся, потому что я подумал, что на самом деле и среднему возрасту тоже до лампы. Вы знаете, ведь на самом деле российская мечта существует, на самом деле. Мечта эта выжить и прожить. И больше никого ничего не интересует. У меня приятель есть, он придумал новую партию, хочет ее внедрить: Российская совестная партия замедленной демократии, а коротко РСПЗД.

 

К.ЛАРИНА: Так Вы ушли от моего вопроса-то, про Путина. Почему Вы считаете, что он не является героем ни по нравственным, ни по интеллектуальным, ни по другим качествам? Ведь человек с небывалым рейтингом, да?

 

И.ГУБЕРМАН: Рейтинг Рейтинг

 

К.ЛАРИНА: Который у него только растет. Значит, это любовь?

 

И.ГУБЕРМАН: Рейтинг Путина говорит о народе, а не о президенте, так что здесь не это самое

 

К.ЛАРИНА: Так.

 

И.ГУБЕРМАН: Путина мне, вообще, обсуждать не хочется, он мне малоинтересен. Могу только повторить, что по всем тем качествам, которые я пере-это самое, я такого мнения и остаюсь. Смотрите, достаточно вспомнить гибель «Курска». «Она утонула», - сказал президент, вот и все, и не пустили спасателей. А дальше «Норд-Ост», а дальше Беслан, а дальше естественный вопрос, а что, собственно, произошло в стране хорошего, что сделано за все эти годы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рейтинг Путина говорит о народе, а не о президенте
достаточно вспомнить гибель «Курска». «Она утонула», - сказал президент, вот и все, и не пустили спасателей. А дальше «Норд-Ост», а дальше Беслан, а дальше естественный вопрос, а что, собственно, произошло в стране хорошего, что сделано за все эти годы?

Вот-вот. У меня давно никаких претензий к власти. Электорату нравицца. :acute: А мне нравицца, когда этот электорат начинает ныть. Ну это на бытовом уже уровне я "наслаждаюсь". :crazy:


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это страшные ребята: они ведь продаются ни за что, они продаются за 100 долларов и поездку в Москву. Значит, они будут продаваться за все, что угодно, что им предложат.

А потом появится идеолог и вождь, пообещает всего и много...Растет страшная сила. Там почти нет детей из приличных семей. Все те же люмпены, которые устроили переворот в 17.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Soliton
они ведь продаются ни за что, они продаются за 100 долларов

За 100 долларов?

Раньше говорили "за 30 сребренников".

Мельчает народ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
они ведь продаются ни за что, они продаются за 100 долларов

За 100 долларов?

Раньше говорили "за 30 сребренников".

Мельчает народ...

Или наоборот: курс доллара к сребренику, к сожалению, неизвестен...

 

И больше никого ничего не интересует. У меня приятель есть, он придумал новую партию, хочет ее внедрить: Российская совестная партия замедленной демократии, а коротко РСПЗД.
:crazy: :cry:

 

Вообще замечательное интервью - можно цитировать бесконечно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще замечательное интервью - можно цитировать бесконечно...

Страшное... в иных местах...

Люблю записывать прогнозы - иной раз так приятно себя (спустя время) мудрым чувствовать. :15_egg-horse:

Но такой прогноз-анализ:

 

Вы знаете, какая штука, Господь Бог, по моему глубокому убеждению, сейчас ослепил целый мир, готовя третью мировую войну. Потому что она неминуема совершенно.

 

Потому что на мир движется «зеленая чума». Когда-то я нашел эту формулировку, теперь ею, по-моему, пользуются на каждом углу. Вот смотрите, была коричневая чума, была красная чума, нам известная, сейчас, безусловно, это зеленая чума. Я не хочу оскорбить ислам, это как-то нарыв на исламе вот, фундаментализм. Они грозят всему миру, безусловно.

 

Потому что в Коране очень неуютно сказано, что на самом деле Магомет написал продиктовал, он был неграмотный что весь мир принадлежит вся планета это земля обетованная для мусульман. Но просто она делится на часть, которую уже завоевали мусульмане, а часть, которую не завоевали.

 

не вдохновляет. И далее

 

А сегодня ужасно ситуация похожа, ну, скажем, на 38-й год, когда сдали в Мюнхене, сдали, продали Чехословакию, предали просто, надеясь, что это остановит этого зверя. Зверей никогда ничего не останавливает, если им уступишь палец, как это любят делать левые, они мгновенно отхватят руку по локоть это пока в мире понимают плохо.

 

Так все это напоминает некоторые эпизоды Бунинских "Окаянные дни".


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

христиане много сотен лет лили кровь реками, резали безбожников и иноверцев, жгли ведьм и ученых, а теперь лет 50 как успокоились, назывют фундамент своих демократических ценностей иудо-христианским и пугают вдруг исламофашизмом и зеленой чумой.

Пугают, а мне не страшно. ОЧередной наперсток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Soliton

Артем

 

Потому что в Коране очень неуютно сказано, что

Вообще-то, ислам - достаточно мирная и человеколюбивая религия. Вот трактовать ее можно по разному. Есть экстремальные или ортодоксальные ответвления... тот же самый ваххабизм.

Ситуацию напрягают не религии, ситуацию напрягают люди, которые становятся лидерами, фюрерами, правителями...

 

Вон вчера на заседании ООН выступил Ахмадинеджат... весь мир напрягся...

 

просто она делится на часть, которую уже завоевали мусульмане, а часть, которую не завоевали.

Угу. Еще, помнится, Гитлер говорил, что весь мир должен быть поделен на части, где должны жить арийцы и те, кто на них должен работать.

Сегодня говорят помягче... говорят о сферах влияния... Вот, Восточная Европа и Кавказ, говорят, - сфера влияния России... И еще Венесуэла с Кубой - тоже...

 

А сегодня ужасно ситуация похожа, ну, скажем, на 38-й год, когда

Да.

Ситуация полностью похожа на 38-ой год...

Но после 38-го года наступило 1 сентября 1939-го года...................

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное вот этот сюжет имеется в виду?

http://www.zman.com/news/article.aspx?ArticleId=41634

Скандал разразился на церемонии открытия "антирасистской" международной конференции в Женеве. Когда президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад поднялся на трибуну (см. видео) и начал откровенно клеветать на Израиль, дипломаты десятков государств встали и демонстративно вышли из зала.

 

В своей речи Ахмадинеджад, в частности, сказал: "Они наводнили Израиль эмигрантами из Европы, чтобы с их помощью привести к власти на оккупированной территории расистское правительство".

 

 

 

При этих словах десятки дипломатов покинули зал, в то время как оставшиеся там разразились овациями. Правда, если одни аплодировали Ахмадинеджаду, то другие - дипломатам, покинувшим зал в знак протеста против откровенно антисемитского и антиизраильского характера "парада ненависти" - так назвал сегодня "антирасистскую" конференцию в Женеве глава правительства Израиля Биньямин Нетаниягу.

 

Государственная радиостанция "Голос Израиля" сообщает, что речь Ахмадинеджада сопровождалась возмущенными репликами участников конференции. Одного из них охранникам пришлось вывести из зала.

 

Речь Ахмадинеджада растянулась почти на час. Когда иранский президент заявил, что Израиль был создан "под предлогом страдания евреев" во время Второй мировой войны, несколько десятков евродепутатов встали со своих мест и покинули зал.

Спонсировали "антирасистскую" конференцию Россия, пожертвовавшая на ее организацию 600.000 долларов, Саудовская Аравия (150.000 долларов), Китай (20.000 долларов) и Иран (40.000 долларов).

Млин...


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, млин...не при дамах будь сказано...

 

Особенно в свете этого сюжета:

 

http://www.ej.ru/?a=note&id=8997

 

:bye: :bye: :bye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...