Перейти к контенту
Olan

Угадайте автора цитаты

Рекомендуемые сообщения

На глаза мне попался некий текст, произнесенный публично. Я намеренно не называю ни автора, ни места произнесения. Привожу лишь избранные цитаты. Угадайте автора. Просьба по цитатам не гуглить.

Некоторые говорят, что в такое трудное время мы не можем позволить себе инвестировать в науку, что поддержка научных исследований это всё-таки роскошь в те моменты, когда всё определяется необходимостью. Я категорически не согласен. Наше процветание, безопасность, здоровье, экология и качество жизни сейчас более чем когда-либо зависят от науки.
За последнюю четверть столетия федеральное финансирование естественнонаучных исследований как доля ВВП сократилось вдвое. Мы постоянно сокращали налоговые льготы по затратам на научно-исследовательские и экспериментаторские проекты
Наши школы продолжают уступать учебным заведениям развитых (а иногда и развивающихся) стран. Наши студенты отстают по математике и естественным наукам от своих сверстников в Сингапуре, Японии, Англии, Нидерландах, Гонконге, Корее и других странах.
Дело в том, что исследования особенно в области физики, химии или биологии, - могут не окупиться за год, а то и за десять лет, а то и вообще не окупятся. Когда же эти исследования себя оправдывают, то их результатами пользуются все, а не только те, кто в них вложился.

Итак, принимаются ставки


Все говорят, что мы вместе...

Все говорят, но немногие знают, в каком

© Виктор Цой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Жду следующих вариантов. Повторяю, что ответ нетривиален.

 

ЗЫ После трех неправильных вариантов я обнародую автора, время и место произнесения речи.


Все говорят, что мы вместе...

Все говорят, но немногие знают, в каком

© Виктор Цой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, но это - президент. Но президент совсем не наш... Очень далеко не наш...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Президент - точно. Как говорят уже теплее.


Все говорят, что мы вместе...

Все говорят, но немногие знают, в каком

© Виктор Цой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же просил не гуглить :scratch_one-s_head:


Все говорят, что мы вместе...

Все говорят, но немногие знают, в каком

© Виктор Цой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Я же просил не гуглить :)

Так я Нигмой..... :scratch_one-s_head:

 

Честно признаю - неугадал бы ни в жисть. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже на Барака нашего Обаму.

Наше процветание, безопасность, здоровье, экология и качество жизни сейчас более чем когда-либо зависят от науки.

От наших такого разумного рассуждения не дождёшься.

 

За последнюю четверть столетия федеральное финансирование естественнонаучных исследований как доля ВВП сократилось вдвое.

Пассаж про федеральное финансирование может использовать только глава федерального государства.

 

Наши школы продолжают уступать учебным заведениям развитых (а иногда и развивающихся) стран. Наши студенты отстают по математике и естественным наукам от своих сверстников в Сингапуре, Японии, Англии, Нидерландах, Гонконге, Корее и других странах.

 

В списке стран-примеров для подражания США не присутствует, что косвенно также указывает на Обаму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно.

Эти слова были произнесены 27 апреля 2009 года в Вашингтоне президентом США Бараком Обамой в Национальной академии наук США. Текст выступления находится здесь.


Все говорят, что мы вместе...

Все говорят, но немногие знают, в каком

© Виктор Цой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто я не стал снимать хоть минимум интереса поиска. Конечно. это Барак...

Вот что такое - не пустое место...

И что самое главное - следить за освоением должности этим Президентом - очень интересно. Чтой-то еще будет...

Как- то будет сосуществовать в схватке со "здравым смыслом" наш тандем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как- то будет сосуществовать в схватке со "здравым смыслом" наш тандем...

Дык схватка со здравым смыслом тандемом выиграна по причине неявки противника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что не наши "отцы-благодетели" - и к бабке не ходи.

Но как только прозвучала фраза "президент, но не наш" - зараз, кроме американского, ничего в голову не пришло.

 

Ну, молодец, Абама.

Ну, смело!

Но как это все ж таки смахивает на советскую хохму с тремя пакетами...

 

=======

Однако, нашему, м..м..м главе, принципом "трех пакетов" пользоваться ТАБУ.

Не ТАБУ - материть "лихие 90-ые."

 

ЗЫ: Поставил м.м.м - и подумал, Блин! Чет это аббревиатура напоминает?

Может, забыть употреБлять такое?

:scratch_one-s_head:


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, очередная прямая речь. Автора угадать несложно по теме.

 

Иногда думаешь о том, что жаль, что у нас в стране не один часовой пояс, как в некоторых крупных наших соседних странах, потому что на Дальнем Востоке сдали [ЕГЭ], и все, естественно, выбросили в сеть, а после этого начинается списывание

 

Для недогадливых первоисточник


Все говорят, что мы вместе...

Все говорят, но немногие знают, в каком

© Виктор Цой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, очередная прямая речь. Автора угадать несложно по теме.

 

Иногда думаешь о том, что жаль, что у нас в стране не один часовой пояс, как в некоторых крупных наших соседних странах, потому что на Дальнем Востоке сдали [ЕГЭ], и все, естественно, выбросили в сеть, а после этого начинается списывание

 

Для недогадливых первоисточник

(не глядя) -

..... Димон.....

?

Йессс!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привожу еще одну цитату, взятую отсюда. Как всегда прошу угадать автора

 

Стимулировать к реформам академию наук и науку вообще, мы будем наиболее эффективным способом - рублем, сокращая бюджетное финансирование и одновременно требуя повышения отдачи от ее деятельности <...> Но те предложения, которые ими внесены, пока не выдерживают критики. Налицо попытка подменить коренную модернизацию косметическим ремонтом.

Все говорят, что мы вместе...

Все говорят, но немногие знают, в каком

© Виктор Цой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стимулировать повышение удойности наших коров-рекордсменок и стада вообще, мы будем наиболее эффективным способом - кормами, сокращая их подачу и одновременно требуя повышения отдачи <...> Но те предложения, которые внесены, пока не выдерживают критики. Налицо попытка подменить коренное сокращение стада, - сохранением оставшегося.


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стимулировать повышение удойности наших коров-рекордсменок и стада вообще, мы будем наиболее эффективным способом - кормами, сокращая их подачу и одновременно требуя повышения отдачи <...> Но те предложения, которые внесены, пока не выдерживают критики. Налицо попытка подменить коренное сокращение стада, - сохранением оставшегося.

Кстати в вашей пародии смысла гораздо больше чем в оригинале. Можно даже сказать - это слова хорошего хозяйственника. Как пример: муж моей сестры (далее -зять) был избран председателем колхоза на всемирно известном острове. Удои были если не ниже, то и не выше чем у окружающих. Проблема в том, что при расчетном стаде (условно) 600 голов, постоянный нажим со стороны райкома привел к росту поголовья до, скажем, 740. Рацион же остался прежний т.к. покосы ограничены берегами, а поставки комбикорма фондами, т.е. факторами, на которые райком повлиять не мог. Каждый может посчитать сколько буренки стали недополучать рациона. Это привело к снижению стельности и росту (хоть тут-то) яловости. Всем изестно, что яловая корова молока не дает, а лопает как настоящая. Отелившиеся же коровки, получая сниженный рацион ответили тем же, снизив молокоотдачу. Удой упал, как средний, так и абсолютный. Райком проявляя рвение выбил из запасов допкорма, но этого все равно было мало.

Решение задачи было таким. Началась перестройка и повысилась самостоятельность председателя. И он приступил к сокращению стада. Выбраковали бесплодных и малоудойных, получив мясо на продажу. Оставшихся стали кормить по-коровьи. Удои стали расти, они росли еще и потому, что снизилась нагрузка на каждую доярку и коров раздаивали лучше. Невостребованные корма не стали даже вывозить со складов, сэкономив бензин и рабочее время.

Конечно ему вдули на бюро по самое не балуй, за инициативу, спасло то, что масса удоя возросла. Даже возникла проблема его реализации, но это уже другая история.


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Как пример: муж моей сестры (далее -зять) был избран председателем колхоза на всемирно известном острове.

...

 

О каком острове идёт речь -- о Модьюге или острове, где первый в СССР фермер Николай Сивков отправил в моральный нокдаун советскую колхозную систему?


«Тот, кто не имеет собственности, не является свободным". (из разговоров в парламенте Англии 1624 года).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Как пример: муж моей сестры (далее -зять) был избран председателем колхоза на всемирно известном острове.

...

 

О каком острове идёт речь -- о Модьюге или острове, где первый в СССР фермер Николай Сивков отправил в моральный нокдаун советскую колхозную систему?

На Мудьюге ничего кроме грибов и ягод не растет. Сивков, Царствие ему небесное, хозяйствовал практически на малой родине моих дедушки с бабушкой, остров на Двине был выделен ему как кормовая база. А зять командовал на Курострове, где располагается село Ломоносово - родина, блин, Великого Земляка, Царствие ему небесное.

Зятя же, Царствие ему небесное, просто не переизбрали в очредной раз, так как он требовал немыслимого - работать с полной отдачей. Сейчас там обычные развалины былого, жители кормятся, продавая в Холомогорах молочные продукты со своего подворья. Подкармливают их юбилеи Земляка, раз в 5-10 лет устраивается истерия на том к чему мы не имеем отношения, приезжают окодемеги, партбюрократы и всякие ротозеи, закладывают очередной долгосторой и под фанфары убывают пилить юбилейное бабло.


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<...>приезжают окодемеги, партбюрократы и всякие ротозеи, закладывают очередной долгострой и под фанфары убывают пилить юбилейное бабло.

Моя бы воля - отлил бы в самом толстом-претолстом граните!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю тему.

Поскольку образ, использованный автором предлагаемой цитаты, - "волкодав на содержании общества", - мне очень близок. Тем более, что цитата использовалась в статье о бесполезности, а то и вредности существования политической полиции для общества: ни с точки зрения внутренней безопасности, ни с точки зрения внешней.

 

И хотя до сих пор этот образ мне не встречался раньше, но - ничто не ново под луной.

И тут сомнений нет.

 

" "(Доносчик, сексот), …это собака демоса, которая тех, кого выдает за волков, не кусает, а наоборот, овец, которых будто бы защищает, сама пожирает. Его ум не направлен ни на одно доброе государственное дело. (Доносчик, сексот) не занимается ни искусством, ни земледелием, ни ремеслом, ни с кем не вступает в дружественное общение. Он ходит по площади, как ехидна или скорпион, подняв жало, устремляясь то туда, то сюда, высматривая, кому бы причинить беду, поношение, зло и, нагнав на него страх, взять с него денег … Он ходит, окруженный тем, чем окружены нечестивые в Аиде, как их рисуют живописцы, — проклятием, руганью, завистью, раздором, враждой".

Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не гуглил, поэтому выскажу свое предположение авторства. Моя версия - Александр Христофорович Бенкендорф.


Все говорят, что мы вместе...

Все говорят, но немногие знают, в каком

© Виктор Цой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам прямая речь.

 

Хочу сказать вот что. Дело зашло слишком далеко. Они ежедневно и круглые сутки капают на мозги населения своим ядом.

Они угрожают самому существованию России.

Весь комплекс их идей вроде бы сводится к принуждению России к европейскому пути развития.

Однако поглядим на их идеи вблизи.

Они готовы принести в жертву европейскому выбору для Москвы и Петербурга всю остальную страну.

На это они работают.

 

 

 


Все говорят, что мы вместе...

Все говорят, но немногие знают, в каком

© Виктор Цой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как человек он закончился уже давно. Если сладкого пирожка захотелось Эдичке, то припозднился, там все Задосластами занято.


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не удержусь, почитавши ветку. Шутка из далёких лет: "Чтобы корова меньше ела и больше давала молока, её нужно меньше кормить и больше доить!"


Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иногда очень хочется... помолиться. Хочется, чтобы пришло облегчение. Встать на колени. Никогда не мог. Никогда. Думаю, если бы сделал это, стал бы другим человеком, что-то сломалось <бы>. Я осознанно не позволяю себе быть слабым. Я не просто атеист, я противник Бога, если он есть. Потому что если он за все в ответе, при том, что происходило, происходит и будет происходить, он мне омерзителен. Поэтому я уверен, что его нет. А если бы он был, я к такому не обращался бы.

 

Будете удивлены, когда узнаете, кто автор. :scratch:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик
Иногда очень хочется... помолиться. Хочется, чтобы пришло облегчение. Встать на колени. Никогда не мог. Никогда. Думаю, если бы сделал это, стал бы другим человеком, что-то сломалось <бы>. Я осознанно не позволяю себе быть слабым. Я не просто атеист, я противник Бога, если он есть. Потому что если он за все в ответе, при том, что происходило, происходит и будет происходить, он мне омерзителен. Поэтому я уверен, что его нет. А если бы он был, я к такому не обращался бы.

 

Будете удивлены, когда узнаете, кто автор. :scratch:

Автор (его имя нашел, не удержавшись) ошибается. Бог - это свобода, а не тюремщик зла, которое существовало еще до сотворения человека, обрело свободу вместе с ним и может быть побеждено только им.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слишком абстрактно для меня. :unknw:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По стилю похоже на Александра Гордона, а так кто его знает.


Все говорят, что мы вместе...

Все говорят, но немногие знают, в каком

© Виктор Цой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иногда очень хочется... помолиться. Хочется, чтобы пришло облегчение. Встать на колени. Никогда не мог. Никогда. Думаю, если бы сделал это, стал бы другим человеком, что-то сломалось <бы>. Я осознанно не позволяю себе быть слабым. Я не просто атеист, я противник Бога, если он есть. Потому что если он за все в ответе, при том, что происходило, происходит и будет происходить, он мне омерзителен. Поэтому я уверен, что его нет. А если бы он был, я к такому не обращался бы.

 

Будете удивлены, когда узнаете, кто автор. :scratch:

Гугол легко нашел автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как вам (мн. ч.) утержденьице? :scratch:

Правда же, :good: ?..


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гугол легко нашел автора.

 

Я не сомневаюсь, но здесь предлагается угадать автора без гугления.


Все говорят, что мы вместе...

Все говорят, но немногие знают, в каком

© Виктор Цой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из постановки вопроса следует что это какой-то известный человек.

Но ни один известный здравомыслящий человек этого не скажет. Даже для эпатажа.

По построению фразы, - смесь искренности, алогичности и банальной глупости.

Не удивлюсь, если окажется что это просто талантливая провокация.

Время такое.


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Познер это, Познер!

Владимир Владимирович.

Неужели не восхитило?.. :dunno:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Да Познер это, Познер!

Владимир Владимирович.

Неужели не восхитило?.. :dunno:

Восхитило: Я не просто атеист, я противник Бога, если он есть. Он, как выяснилось, противится тому, чье существование отрицает, но отрицает не просто, а распаляясь сомнениями в своей позиции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старый лис - конформист по жизненной философии развоевался. :mr47_04:

Но я повторю за классиком - "Не верю!". Что-то он тут задумал :acute:


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько не в стиле, но, извините, понравилось:

«История старой России состояла в том, что ее непрерывно били. Били все. Монгольские ханы. Турецкие беки. Польско-литовские паны, англо-французские капиталисты. Били японские бароны. Били за все и постоянно. Били все за отсталость культурную, за отсталость государственную, за отсталость промышленную. Били – потому что это было доходно и сходило безнаказанно»

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Несколько не в стиле, но, извините, понравилось:

«История старой России состояла в том, что ее непрерывно били. Били все. Монгольские ханы. Турецкие беки. Польско-литовские паны, англо-французские капиталисты. Били японские бароны. Били за все и постоянно. Били все за отсталость культурную, за отсталость государственную, за отсталость промышленную. Били – потому что это было доходно и сходило безнаказанно»

Какому идиоту пришло в голову это сказать: "Били все"? Не так уж и "все", несмотря на отсталость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталин же.

Кстати мнение с хитрой подкладкой. Как говорил один историк: "Вот так, отвечая на внешние угрозы и вызовы, Россия и вышла на берега Тихого океана". То есть били все кому не лень, а вышли мы. Банальное оправдание вечной агрессии по отношению к соседям.


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Сталин же.

Кстати мнение с хитрой подкладкой. Как говорил один историк: "Вот так, отвечая на внешние угрозы и вызовы, Россия и вышла на берега Тихого океана". То есть били все кому не лень, а вышли мы. Банальное оправдание вечной агрессии по отношению к соседям.

Можете ли сказать имя-фамилию этого историка?

P.S. Странное явление: щелкнув по "Ответить" под Вашим постом, текст которого исчерпывается единственной (первой) строкой, получил здесь, очевидно, всё в полном объеме (т.е. неожиданно к "Сталин же" добавилось от "кстати" до "соседям").

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталин же.

Кстати мнение с хитрой подкладкой. Как говорил один историк: "Вот так, отвечая на внешние угрозы и вызовы, Россия и вышла на берега Тихого океана". То есть били все кому не лень, а вышли мы. Банальное оправдание вечной агрессии по отношению к соседям.

Можете ли сказать имя-фамилию этого историка?

P.S. Странное явление: щелкнув по "Ответить" под Вашим постом, текст которого исчерпывается единственной (первой) строкой, получил здесь, очевидно, всё в полном объеме (т.е. неожиданно к "Сталин же" добавилось от "кстати" до "соседям").

Сразу не скажу. Надо поискать, т.к.прочитал это еще в пору бумажных журналов, типа "Новый мир". Какой-то профессор, если не ошибаюсь в МГУ.

Пост я дополнял, поскольку по старческому неразумению отправил на закончив.

П.С. И снова дополнение.

Я цитировал первоисточник в чьем-то ироническом пересказе. На самом деле все несколько иначе звучит.

Автор Федор Федорович Нестеров (1935)

 

...родился в 1935 году в Москве. Окончил МГИМО. Кандидат филологических наук. Тридцать пять лет преподавал в Университете дружбы народов историю - историю России арабским студентам и историю Арабского Востока студентам советским и российским. Ныне старший научный сотрудник в Центре цивилизационных и региональных исследований при Институте

Африки РАН. Автор книги «Связь времён». Живёт в Москве

Цитата их его книги "В течение столетий Россия вела борьбу за существование, и борьба эта была общенародным делом... Весь народ на протяжении своей истории отбивался, стоя по колено в крови. Россия, открытая на своей плоской равнине вражеским ударам с трех сторон, могла противопоставить им лишь активную оборону, то есть вслед за парированием должна была и сама делать выпад. Так, шаг за шагом продвигалась она во всех направлениях. И ни один из этих шагов не обеспечивал ей безопасных границ, но лишь расширял предполье для будущих сражений. Война оставалась жестокой действительностью, мир — прекрасной мечтой."

Изменено пользователем Фил

Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероятно, одним из самых ярких примеров одержимости Сталина побоями в переносном смысле, которыми изобилует публичная речь Сталина, может служить отрывок из сборника «Вопросы ленинизма» (Генсек в 1931 году дает советы, каким образом ускорить темпы промышленного и сельскохозяйственного производства):


Россия как садовая скамейка. Жестко. Занозы. Дует.

Но на ней вырезаны наши имена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Фил-у

Спасибо за уточнения. Со своим отношением к тезису Нестерова пока не определился, но аромат не вдохновляет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Наш идеал – стадо.

Мы – профессиональные агрессоры.

У меня нет Родины, ибо у раба ее не может быть. Никогда коммунисты не представляли интересы рабочего класса. Никогда. В основном это осколки и неудачники из всех слоев русского общества. Они истребили основу – крестьянство и интеллигенцию. Теперь их можно уговорить, умолить уйти с исторической сцены, но не истребить, не рассчитаться за содеянное. Неправда, что это уже другие люди. Это идеологические дети тех, первых, Бесов. Говорят, что Сталин уничтожил потенциальную пятую колонну накануне войны с Гитлером. Люди говорят об этом с горячей, что удивительнее всего, убежденностью. Искренне говорят! Обратный путь по восстановлению справедливости на Сталине не закончится. Поэтому нас еще долго будут водить по минному лабиринту сталинизма.

 

На что надеются нынешние лидеры? На то, что им удастся за это время вывести партию из глубочайшего кризиса, вырваться на оперативный простор и сделать что-то путное, наглядное. Пока акцент перенесен на дела международные, так удобнее сейчас. Мы помогли фашистам опустошить Европу, китайцам – Азию. Мы не думали о людях, мы не верили в людей. Наш идеал – стадо. И в довершение всего построили худший из вариантов человеческого общежития.

 

Убейте меня, но сталинизм – это болезнь. Массовое психическое заболевание. Типа клептомании. Какое-то чудовищное сочетание бедности, отсутствия культуры, религиозности (с подменой «Бога»), стадности, доведенной уже до истерики… Сколько людей, умнейших людей, было втоптано в грязь или физически уничтожено! В угоду, на радость черни. Ну и, конечно, для укрепления собственной, партийной власти.

 

Должен сказать, что догадываюсь о состоянии всего населения нашей страны. Его можно выразить двумя словами! Ожидание перемен, но каких?! Перемены необходимы. Страна нравственно парализована. Страна давно уже находится в состоянии грандиозной войны. Сталинисты мечтают о железной дисциплине, о порядке. С другой стороны, напор мечтателей о свободе, людей, которые не верят уже в коммунистическую демагогию. И те и другие говорят об изменениях в границах сложившихся отношений. Но все отлично понимают, что любые изменения в ту или иную сторону не ограничатся малыми дозами. Либо – сталинизм, репрессии, концлагерный коммунизм, либо капитализм.

 

Стоят друг против друга, не стреляют пока (частные случаи с обоих сторон – я не беру), но состояние войны налицо. Государство пытается все взять под свой контроль, все пропустить через себя и вернуть людям, своим подопечным, казалось бы, то же самое по форме, но совершенно противоположное по содержанию. Страшно подумать, что будет. Одни подонки на самом верху. Я думал, что угадал спад индивидуальностей в руководстве. Большевики давно уже не верят в правильность того, что и как ими делается. Ярость, с какой преследуются, изолируются, изгоняются и убиваются сомневающиеся, лишь подтверждает догадку. Идет борьба за хорошую жизнь за счет других. Вот и всё.

 

Сегодня мы снова входим в эту пещеру ужасов. Не думаю, что на этот раз все будет развеяно и решено окончательно. Попытку закрыть тему и поставить точку сделали уже на празднике 70-летия. Убежден, что на партконференции в середине 1988-го тему закроют или переведут стрелку на другое направление. Большевикам нужна атомная бомба для того, чтобы удержаться у власти, т. е. против своего же народа. Пройдет немного времени, и они начнут шантажировать весь мир, чтобы весь мир умолял нас, народ, не делать революции и терпеть этих упырей и содержать их. Легкость, с которой мы входим в чужие страны (или вводим туда оружие) – Чехословакия, Венгрия, Польша, ГДР, Афганистан, Куба, Никарагуа, Китай, Вьетнам и мн. др., – говорит о том, что Запад вооружился не зря. Мы – профессиональные агрессоры. И не отказались до сих пор от идеи Мирового господства, скромно называя эту идею «Мировой революцией»

(из перестроечной антиэйфории)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не выдержал(даже не представлял такого), залез в запрещённое! Спасибо за наводку. Читаю - ужасаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(из перестроечной антиэйфории)

Не думаю.

Весьма вольная компиляция подлинного текста автора, причём часть из процитированного было написано задолго до перестройки.

:unknw:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Странн

(из перестроечной антиэйфории)

Не думаю.

Весьма вольная компиляция подлинного текста автора, причём большинство из процитированного было написано задолго до перестройки.

:unknw:

Как здорово, что Вы это обнаружили! (Компилировал не я. Я просто скопировал как только попалось на глаза, а подзаголовок про антиэйфорию сочинил по произведенному впечатлению.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Как здорово", "как здорово"...

А плюсик-то хде?.. :diablo:

Похоже, меня тут токо Пётр и замечает, дай бог ему здоровья. :friends:

 

Компилировал не я...

Дык, понятное дело. :don-t_mention:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

"Как здорово", "как здорово"...

А плюсик-то хде?.. :diablo:

Похоже, меня тут токо Пётр и замечает, дай бог ему здоровья. :friends:

 

Компилировал не я...

Дык, понятное дело. :don-t_mention:

Ваш юмор мне нравится, так что делаю Вам удобрение в виде специального (ком)поста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...