Перейти к контенту
observer

Реквием из песка

Рекомендуемые сообщения

Знакомые прислали ссылку. Хочу ею поделиться:

Реквием из песка

"The power of accurate observation is commonly called cynicism by those who have not got it."

-- G.B. Shaw

Поделиться этим сообщением

observer

Спасибо. :respect:

Потрясающе!

Я не знаю, как скопировать или скачать к себе этот роилик. Чтобы он был всегда. Посоветуйте, пожалуйста.

Революция - кошмар для современников и благо для потомков.

observer

Спасибо. :respect:

Потрясающе!

Я не знаю, как скопировать или скачать к себе этот роилик. Чтобы он был всегда. Посоветуйте, пожалуйста.

Есть такая программа - Miro

Гость mirona

Таша

В интернете много таких работ.Но эта просто класс.

Таша, попробуйте нажать правой кнопкой на одну из этих ссылок и выбрать пункт "Сохранить как файл":

Высокое разрешение

Нормальное разрешение

"The power of accurate observation is commonly called cynicism by those who have not got it."

-- G.B. Shaw

observer :respect:

Где-то уже была ссылка на что-то подобное. Меня уже тогда впечатлило. Спасибо за ролик.

Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

досмотрел до 2:30 минуты, далше промотал на убыстренной.

Фигня какая-то (сорри).

Конечно, если бы моя внучка такое слепила бы - я бы очень гордился, посерьезнее подаренной мне бутылки 0.5л обмазанной пластилином и сплошь утыканной зерном, пшеном и горохом.

А для ТВ шоу - наивный кич, пятый класс-вторая четверть

PS девочке нужно дальше развивать свои бесспорные худнаклонности

Гость mirona

Petrograf

Ну если это для 5 класса, то это просто.Вот попробуйте, потом с нами поделитесь.

что еще я должен попробовать для того, чтобы просто высказать свое мнение?

А как быть с симфоническим оркестром: я однажды подудел в тромбон сына - уже можно слово сказать? Или надо все инструменты перпробовать?

Petrograf

Фигня какая-то (сорри).

Что-то я пропустил... Это что - известная техника? Или теле хохма?

На меня, профана, произвело... Но я - повторю, профан.

Значит это не беспрерывная съемка?

Что весь ход мультипликации продуман заранее - понятно.

Но почему девочка в единственном числе?

Стало быть, это предприятие Укртв?

Но даже, если и так - то, согласитесь, здорово придумано... Вот теперь как бы их разоблачить!.. Правда, Petrograf? Ждем-с...

Petrograf

до 2:30 минуты, далше промотал на убыстренной.

Неужли неинтересно?

Гость mirona

Petrograf

А как быть с симфоническим оркестром

Да, но про симфонический оркестр вы же не сказали, фигня.Хотя сказать-то можно.Просто я придерживаюсь мнения- могу сказать, что мне не понравилось.Но сказать, что это просто, если я сама этого делать не могу, на мой взгляд, нельзя. Тот, кто умеет, говорит, что просто петь в хоре.Ерунда.А я не умею.Поэтому я никогда не скажу, что это просто.Для меня просто рисовать, а подруга говорит, что для неё, это не мыслимое занятие.

Я понимаю. что песком, двумя штрихами , девочка создаёт образ.Это совсем не просто.

Меня поразило лицо девочки. Давно не видела такое вдохновенное лицо.

И само творчество, сотворение мира здесь и сейчас, цепь образов-намёков. Движения рук, творящие совместно со звуком. Зрительные образы - руки, лицо, картины из песка на подсвеченныом стекле, голоса и музыка... и слёзы зрителей...

Возможно, мне сейчас объяснят, что на самом деле - это монтаж отдельных кадров, заснятых в студии, что съёмки длились несколько месяцев, были отобраны наилучшие кадры, что девочку вообще сделали на фото-шопе или как это называется для видео, что зрителей подмонтировали из совсем другой передачи...

Но я вижу и слышу, воспринимаю и ощущаю настоящее произведение искусства, и - честное слово! - мне неважно КАК это было сделано. Результат - по-моему - гениальный!

Честно говоря, прекратил смотреть на 25 секунд раньше Петрографа, ибо "понял идею", а дальше стало неинтересно - нет, я сам так не могу, но и "не мое", если хотите.

Т.е. дикого восторга нет - есть уважение перед умением другого человека. И прекрасно понимаю, сколько ушло труда, чтобы подготовить подобный номер.

Но и с Петрографом я тоже не соглашусь: по сравнению с разными "шоу талантливых детишек", которые я иногда вполглаза наблюдаю на американских и канадских каналах, страдая от jey lag'а, это вполне пристойно, интересно и, что называется, "на уровне".

Тем более, как мы видим, многих форумчан номер тронул и "задел за струны". Ну и здорово! :rolleyes2:

Гость mirona

Таша

Почему это стали называть шоу?.Я не думаю, что это монтаж.А зачем? Это оригинальный номер.Был Акопян с его оригинальными номерами.А я не люблю, когда детишек дрессируют на всякие показы.

Гость mirona

Путешественник

Честно говоря, прекратил смотреть на 25 секунд раньше Петрографа, ибо "понял идею",
Да что там понимать-то?Дело не в идее, а именно в том, что получается.Лёгкое движение и картина меняется.Ещё чуть-чуть и опять меняется.Самое интересное было следить за тем, что получается.Но я согласна, не всем это интересно.Мы с братом совершенные противники в оценке живописи. Ему нравится типичный соц.реализм.Ему абсолютно не интересна абстракция.А я её обожаю.Иногда какое-то сочетание линий и цветов вызывает волнение.Ну так мой брат мало эмоциональная личность.Поэтому ему нужны только ясные и конкретные изображения.Как я говорю-фото.Имеет право.

Мне понравилось.. и картинки и музыка.. хотя раньше уже с этим встречалась.. есть грузинский певец Дато Куджадзе, таким же способ снят его клип..

Гость Олігарх з гуртожитку

Люди!! Симонова выполняет все в реальном МАСШТАБЕ ВРЕМЕНИ!!!

По СТБ и другим каналам Украины несколько раз крутили прямую трансляцию с КОНЦЕРТОВ!

Олігарх з гуртожитку

Спасибо. Я так и восприняла её выступление.

А другие её выступления посмотреть можно?

Или есть диски с записями?

Олігарх з гуртожитку

Симонова выполняет все в реальном МАСШТАБЕ ВРЕМЕНИ!!!

Ну тогда это непостижимо!

Рассыпание песка, стирание прежнего рисунка, четкость прорисовки нового, скорость, возраст, композиция, все - на звучащей музыке (надо успеть на определеннном куске музыкальном!)...

Я - не понимаю...

Я верю Олігарху з гуртожитку, но, честное слово, просто необходимо заполучить мнение того, кто был на записи...

Оно все замечательно, даже если это и - техническое изобретение, но...

Но самое забавное, что некоторые - начинают зевать через две минуты после начала...

Petrograf

PS девочке нужно дальше развивать свои бесспорные худнаклонности

Это - великодушно!

Гость mirona

рвс14

Но самое забавное, что некоторые - начинают зевать через две минуты после начала...

Вкусы у людей разные, это точно .Кто-то и классическую музыку слушать не может.Зевает.

А другие её выступления посмотреть можно?

Или есть диски с записями?

На том же ютюбе лежат несколько клипов с ней.

-- G.B. Shaw

Гость mirona

observer

По-моему, кто-то на"Минуте славы" делал что-то такое.

А по-моему забавны люди из пробирки, которым никогда не приходилось сталкиваться с другими вкусами и мнениями. Они так забавно реагируют. :manicure:

Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Создать...