Перейти к контенту
magadanian

Вторая Грузинская


Рекомендуемые сообщения

fleur

 

После того, как Нино Бурджанадзе вела себя во время противостояния в Тбилиси, она совершенно дискредитировала себя, как политик и её высказывания в адрес Саакашвили не несут ничего, кроме личной ненависти к нему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fleur

Но я сама допускаю такой вариант и допускаю, что как раз кремлевские с президентом Саакашвили и договорились, чтобы России досталась Абхазия (ну ЮО так по мелочи для попила бабла), а ему чтобы его не трогали ВСЕРЬЕЗ

Вот совершенно исключаю какие-то договоренности Кремля с Саакашвили...

Ненависть ПУтина настолько иррациональна, что делает невозможным это.

 

Все действия Кремля это подтверждают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov
Жаль если так, мне нравилась. Но я сама допускаю такой вариант и допускаю, что как раз кремлевские с президентом Саакашвили и договорились, чтобы России досталась Абхазия (ну ЮО так по мелочи для попила бабла), а ему чтобы его не трогали ВСЕРЬЕЗ. И что всё было вот, демонстрацией (ну, с настоящими погибшими, но судя по взрывам домов в Печатниках, на Каширке и в Волгодонске, это для властей РФ не проблема). Не вижу причин чтобы выключить Грузию из общего фона кровавой грязи, которую представляла и представляет собой российская политика на Юге. У меня и про Басаева были разные, подозрения, а тот вроде всё-тки погиб. Вроде всё-тки даже, опознан, после подрыва.

Абхазия достанется.. Турции!! Именно в этой стране самая крупная абхазская диаспора и она одной ногой в ЕС. Сейчас как пойдут оттуда инвестиции!!! А потом Абхазия, вместе с Грузией в далекой перспективе (лет эдак через 50-60) сольются в едином экстазе в рамках ЕС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Доктор Зло
Жаль если так, мне нравилась. Но я сама допускаю такой вариант и допускаю, что как раз кремлевские с президентом Саакашвили и договорились, чтобы России досталась Абхазия (ну ЮО так по мелочи для попила бабла), а ему чтобы его не трогали ВСЕРЬЕЗ. И что всё было вот, демонстрацией (ну, с настоящими погибшими, но судя по взрывам домов в Печатниках, на Каширке и в Волгодонске, это для властей РФ не проблема). Не вижу причин чтобы выключить Грузию из общего фона кровавой грязи, которую представляла и представляет собой российская политика на Юге. У меня и про Басаева были разные, подозрения, а тот вроде всё-тки погиб. Вроде всё-тки даже, опознан, после подрыва.

Абхазия достанется.. Турции!! Именно в этой стране самая крупная абхазская диаспора и она одной ногой в ЕС. Сейчас как пойдут оттуда инвестиции!!! А потом Абхазия, вместе с Грузией в далекой перспективе (лет эдак через 50-60) сольются в едином экстазе в рамках ЕС.

Нам недожить до этого!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра

Вот совершенно исключаю какие-то договоренности Кремля с Саакашвили...

Ненависть ПУтина настолько иррациональна, что делает невозможным это.

А я как раз нет. Изначально рассматривала эту версию. В смысле каких то договренностей (не обязательно с Путиным). В иррациональность не верю, верю в "интересы" и разводки. Специфика советского и постсоветсткого пространства.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александра
Вот совершенно исключаю какие-то договоренности Кремля с Саакашвили...

Ненависть ПУтина настолько иррациональна, что делает невозможным это.

А я как раз нет. Изначально рассматривала эту версию. В смысле каких то договренностей (не обязательно с Путиным). В иррациональность не верю, верю в "интересы" и разводки. Специфика советского и постсоветсткого пространства.

А с кем? С кем договорился Саакашвили? Ведь речь шла именно о договоренности Саакашвили с Кремлем о сдаче Абхазии и ЮО.

Эля писала:

Но я сама допускаю такой вариант и допускаю, что как раз кремлевские с президентом Саакашвили и договорились, чтобы России досталась Абхазия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра

Просто как версия. Хотя мне более вероятными кажутся заверения о невмешательстве России. Может сдача Осетии в обмен на Абхазию, да мало ли.

Оба региона сдать России? Нет, не верю.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирэн

Ну, я ваааще никаким заверениям России не верю ни на грош.

А ненависть Путина к Саакашвили неподдельная, что не отменят разводки никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov
Александра

Просто как версия. Хотя мне более вероятными кажутся заверения о невмешательстве России. Может сдача Осетии в обмен на Абхазию, да мало ли.

Оба региона сдать России? Нет, не верю.

ЕС главное спокойствие у границ ЕС. Там еще Иран рядом. Столько черных дыр им не надо. Через них и контрабанда и наркотики идут и все что не пожелаешь... Нахождение России в данном регионе в таком статусе как сейчас - гарантия нестабильности. ЕС будет выжидать, пока Россия еще глупостей не наделает... А потом ка-а-ак... Построит Набукко!! И скажет - кроме этой газотранспортной системы, другие поддерживать не будем. Как хотите туда газ, так и закачивайте. Потом ка-а-ак все на Украине отвалиться, потом как-а-ак на Северном потоке взорвется (эхо войны), и на Южном потоке тоже внезапно сероводород воспламениться.... А Белоруссия ка-а-ак проведет честные выборы... А Рамзан как скажет потом "Дэньги давай!!"

Так что отношения ЕС с Россией (не только в плане Грузии) как в том анекдоте: медленно и печально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Доктор Зло
Жаль если так, мне нравилась. Но я сама допускаю такой вариант и допускаю, что как раз кремлевские с президентом Саакашвили и договорились, чтобы России досталась Абхазия (ну ЮО так по мелочи для попила бабла), а ему чтобы его не трогали ВСЕРЬЕЗ. И что всё было вот, демонстрацией (ну, с настоящими погибшими, но судя по взрывам домов в Печатниках, на Каширке и в Волгодонске, это для властей РФ не проблема). Не вижу причин чтобы выключить Грузию из общего фона кровавой грязи, которую представляла и представляет собой российская политика на Юге. У меня и про Басаева были разные, подозрения, а тот вроде всё-тки погиб. Вроде всё-тки даже, опознан, после подрыва.

Всякое может быть и даже такое,у меня тоже нескрою несколько раз были подозрения такие же как у вас,что Саак агент кремля,или каких глобальных сил как и сам Путин...И выполлняют оин общий спектакль...То что мы обычные люди видим несвсегда то что кажется на первый взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При полном отсутствии рациональных причин для новой российско-грузинской войны раздаются все более грозные заявления. Россия и Южная Осетия заявляют о постоянных вооруженных провокациях со стороны Грузии. Южноосетинский президент Кокойты отдал приказ о полном закрытии границы с Грузией во избежание провокаций и распространения «свиного гриппа». Представитель российского МИДа сообщил о приведении российских войск в состояние повышенной боеготовности. Самое же грозное (и самое странное) заявление было сделано представителем российского Минобороны. Он сообщил ИТАР-ТАСС, что "если режим Саакашвили решится повторить прошлогоднюю авантюру, то наша 4-я военная база и пограничники в Южной Осетии во взаимодействии с авиационной группировкой Северокавказского военного округа пресекут в зародыше эту агрессию и разгромят грузинскую армию еще на подступах к югоосетинской границе". Таким образом, Москва всерьез заявляет о намерении нанести превентивный удар.

 

http://www.ej.ru/?a=news&id=9184

 

Что у политиков на уме, то у военных на языке? :friends: :pardon: :claps:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Филимон

Война нервов. Типичный прием питерской шпаны.

При***ваются и от грузинской стороны ждут реакции, которую можно было бы расценить как агрессию. Если у Саакашвили нервы выдержат, то ничего и не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Доктор Зло
Война нервов. Типичный прием питерской шпаны.

При***ваются и от грузинской стороны ждут реакции, которую можно было бы расценить как агрессию. Если у Саакашвили нервы выдержат, то ничего и не будет.

Верно дразнят.хотят раздрознить и танкаи до Тбилиси,Саак в бега,потом назовут операцию так же как Амеры в Ираке,по искоренению террористического режима Саака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Война нервов. Типичный прием питерской шпаны.

При***ваются и от грузинской стороны ждут реакции, которую можно было бы расценить как агрессию. Если у Саакашвили нервы выдержат, то ничего и не будет.

Да как сказать, уважаемый Дон: вон на советско-финской границе в свое время в 1939-м очень удачно для Красной Армии некая пушка выстрелила. Историки до сих пор спорят, с какой стороны она стреляла...

 

Так что опыт имеется. Не занимать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Доктор Зло

Я предстваляю,допути проведут операцию,разгромят Саакашвилли,проведут выборы в Грузии,поставят свою марионетку, дальше то чего,а дальше кинут Юо и Ахазию,их интерсы больше не будут интересны,та как Грузия может предствалять в конечном результат больший интерес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Война нервов. Типичный прием питерской шпаны.

При***ваются и от грузинской стороны ждут реакции, которую можно было бы расценить как агрессию. Если у Саакашвили нервы выдержат, то ничего и не будет.

А почему не сказать, что Грузия напала, без всяких нервов Саакашвили?

Что помешает просто сказать-то?

При чем тут Саакашвили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Филимон
Война нервов. Типичный прием питерской шпаны.

При***ваются и от грузинской стороны ждут реакции, которую можно было бы расценить как агрессию.  Если у Саакашвили нервы выдержат, то ничего и не будет.

А почему не сказать, что Грузия напала, без всяких нервов Саакашвили?

Что помешает просто сказать-то?

При чем тут Саакашвили?

Ото-то и оно, что просто не скажешь. От них жутких кровопролитиев ждут, а они как бы чижика ловят.

Психология шпаны. Им же тоже хочется чувствовать себя правыми. Соврать-то можно, только ведь и сам знаешь, что соврал, а это дискомфорт в мелкой душонке. Нравы подворотни, но у них там тоже свой кодекс чести.

А тут как все расписать можно. Видели же.

"Две тысячи жертв... Цхинвали в руинах"... "Нас всего семеро, а их аж трое и оба в валенках".

Ну, не герои ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Филимон

Ото-то и оно, что просто не скажешь

Захотят напасть и скажут, как в прошлый раз, что напали грузины убили 3000 тысячи человек. ЧТО помешает в этот раз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov
При полном отсутствии рациональных причин для новой российско-грузинской войны раздаются все более грозные заявления. Россия и Южная Осетия заявляют о постоянных вооруженных провокациях со стороны Грузии. Южноосетинский президент Кокойты отдал приказ о полном закрытии границы с Грузией во избежание провокаций и распространения «свиного гриппа». Представитель российского МИДа сообщил о приведении российских войск в состояние повышенной боеготовности. Самое же грозное (и самое странное) заявление было сделано представителем российского Минобороны. Он сообщил ИТАР-ТАСС, что "если режим Саакашвили решится повторить прошлогоднюю авантюру, то наша 4-я военная база и пограничники в Южной Осетии во взаимодействии с авиационной группировкой Северокавказского военного округа пресекут в зародыше эту агрессию и разгромят грузинскую армию еще на подступах к югоосетинской границе". Таким образом, Москва всерьез заявляет о намерении нанести превентивный удар.

 

http://www.ej.ru/?a=news&id=9184

 

Что у политиков на уме, то у военных на языке? :shy: :shy: :shy:

Малыми силами на чужой территории. Пипец...

 

У меня такое ощущение, что для российской элиты, учитывая ее психологию шпаны, Грузия эдакий лох, которого можно пнуть, чтобы показать свою крутость в компании таких же гопников. Как проблемы с кризисом - а ну-ка, где эта Грузия? Ну ка получи фофан!! Ужос!!!

 

Ужос, что такие принципы переносятся во внешнюю политику страны. Эти стенания, про полное уничтожение маленького народа, послу 167 ОФИЦИАЛЬНО подтвержденных убитых, просто уже выглядят нелепо, если не сказать хуже... ГОпник, который хвастается, что он защитил лоха от хулигана... Кошмар!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vlasssov

Малыми силами на чужой территории. Пипец...

Что пипец - точно!

 

Омерзительно это всё, все эти вопли в СМИ и ТВ про агрессивную Грузию...

Стыдно читать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov
Vlasssov
Малыми силами на чужой территории. Пипец...

Что пипец - точно!

 

Омерзительно это всё, все эти вопли в СМИ и ТВ про агрессивную Грузию...

Стыдно читать.

Да.. Раньше - загнивающий Запад, теперь вот - агрессивная Грузия.. А потом шествие дебилов-богохульников с 2000 свечей. Пипец... Самое страшное, чтобы толчком для революционных событий не послужила вот эта вот авантюра с Южной Осетией, а то ведь ничего не измениться в самой системе, просто выпнут тех, кто пиарился на фоне "прекращения спонтанного геноцида, путем затапливания подвалов из незакрытого крана и разлетающихся на 90 метров ракет систем залпового огня". А остальные - останутся...

 

А если эти придурки еще и минуту молчания 8 числа объявят... Ну тогда все, можно и письма просматривать, и Интернет запрещать - "народ к разврату готов" ©.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vlasssov

Самое страшное, чтобы толчком для революционных событий не послужила вот эта вот авантюра с Южной Осетией, а то ведь ничего не измениться в самой системе, просто выпнут тех, кто пиарился на фоне "прекращения спонтанного геноцида, путем затапливания подвалов из незакрытого крана и разлетающихся на 90 метров ракет систем залпового огня". А остальные - останутся...

Так именно к этому идет, я так понимаю...

На фоне глубокой рецесссии, безработицы, обнищания, как раз и хотят затеять победоносную войнушку опять... А это "Афганистан"

А после придут к власти эти же , только под другой фамилией...Других же просто нет в стране.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнение нормального человека. Полностью разделяю:

 

Деньги, которые наше правительство выделило Южной Осетии на послевоенное восстановление, сгинули навеки. Наверно, это уже понятно всем. 

 

Как ни старалось телевидение обходить столь щекотливую тему, но шила в мешке не утаишь. За год ничего не восстановлено. Разрушенные дома в Цхинвале как стояли, так и стоят, а люди как жили в палатках, так и живут без малейшей надежды перебраться в квартиру. 

 

В августе прошлого года президент Медведев объявил, что Южная Осетия получит от России 10 млрд. Неизвестно, какая часть этих денег была разворована прямо в Москве, а какая ушла в Цхинвал, но результат налицо. Разруха есть, а денег нет, и спросить за них не с кого, потому что Южная Осетия чужое государство и российские власти там никакой силы не имеют. 

 

За растрату бюджетных средств Медведев может снять губернатора, но не президента другого государства, которое мы сами признали независимым. Оно независимое, поняли? Мы им даем деньги, они берут. А как они их распиливают, это уж, извините, не наша забота. 

 

Откровенно говоря, мне жаль этих денег. Они у нас не лишние. Отдали бы их лучше какому-нибудь району Центральной России. Там ведь тоже конкретная разруха, не слабее, чем в Цхинвале. А на 10 миллиардов они бы себе дороги построили, свет провели, фермы современные оборудовали Какую-то часть, конечно, тоже своровали бы. Но хотя бы не все. Не дотла. 

 

Главное, с самого начала было понятно, что не в коня корм. Тот, кто чуть-чуть знаком с регионом, не может не понимать, что Южная Осетия это поле чудес в стране дураков. Надо быть совершенно безнадежным буратиной, чтоб закапывать там деньги и ждать, что из них вырастут жилые кварталы, больницы и школы. 

 

Хрен там вырастет. 

 

Мне, трудовой женщине, политика ни к чему. Но мне не нравится, что правители выбрасывают деньги на ветер. У нас уже есть северокавказские республики, которые плотно сидят на шее у других регионов, более работящих. Какого черта на эту шею сажают еще одного дополнительного дармоеда? 

 

От дармоедов, наоборот, надо избавляться. Вот у себя в семье вы сколько будете терпеть бездельников сыновей или зятьев, здоровых и крепких, если они ни копейки в дом не приносят, а только из вас деньги тянут? Год или два потерпите, а потом скажете: давай вали отсюда, хватит кровь из меня пить.

У себя в семье мы знаем, как должны строиться отношения. А у себя в стране разобраться не можем. Десять миллиардов уже подарили Южной Осетии, теперь дарим еще десять. 

 

А как же иначе? Нам ведь надо помогать бедному независимому государству. Надо поднимать ему уровень жизни, чтоб оно жило лучше Грузии. Чтоб грузины завидовали и тоже хотели прибиться к России. 

 

Просекаете, к чему дело идет? Нам мало Южной Осетии, которая не производит вообще ничего, а также Чечни, Дагестана, Ингушетии и прочих дотационных регионов, которые мы тащим на себе как тяжеленный рюкзак. Нам не хватает тяжести. Мы еще планируем Грузию на себя взвалить. Сейчас ее американцы кормят, но надо их сместить. Обязательно. А то мы спать спокойно не можем. 

 

В прошлом году ходил такой анекдот: Узнав, что Южной Осетии выделено 10 млрд. рублей, жители Воронежской области попросили президента Медведева подвергнуть их край бомбардировкам и артобстрелам. 

 

Хорошая идея. Только их не разбомбят. Зачем на них снаряды тратить? 

 

Пока Россия будет утверждать мировое величие и брать на содержание очередных дармоедов, они и сами прекрасно вымрут. Без бомбежки, естественным порядком.

 

http://www.mk.ru/social/publications/330604.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Призма бобра

Ерунда.

 

Нет системного анализа.

 

Системный анализ имеется в книге Шеина. Прости, Господи...

 

1001035907.jpg

 

Если кто-то что хочет произнести в ответ, то сразу уберегаю от внезапности: книга теперешняя очень напоминает редкий в наши времена бестселлер. Ну, дык, его мало кто читал. А теперь уж и практически не найдёшь...

 

:bye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Призма бобра
Угу. Кстати, этот орел - депутат Госдумы...

 

http://olegshein.ru/index.php?do=cat&category=books

Вот видите?: - как российский жилищный кодекс мерно и неизменно перетекает в рядом лежащую (грузинскую) военную тематику?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот про тех, кто не депутаты...

 

http://www.mk.ru/politics/publications/331049.html

М-да...

Вот то-то и оно. Вся цена официальному трепу про героических российских защитников Южной Осетии. Использовали ребят, как презервативы, и выкинули за ненадобностью. Только и всего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[Званые гости незваной войны

Сегодня в 20:14АнтиОранж741500Теги: грузия, украина, война на кавказе, международные отношения

Украинские наемники все же принимали участие в российско-грузинской войне. Только зарплату им платила и продолжает платить Москва, а не Тбилиси.

 

Киев причастен к войне на Кавказе — именно этот стереотип в сознание миллионов попыталось внедрить российское руководство, развязав широкомасштабные боевые действия не только на земле, но и в информационном поле. Команду “мочить” Украину дали не только военным, но и российским масс-медиа. Образовавшийся тандем производитель-распространитель дешевых фокусов сработал. В результате Киев предстал в качестве едва ли не главного поставщика в Грузию оружия и наемников, “подельника” кавказской войны. Украинские расчеты грузинских систем ПВО, украинские автомобильные дипномера “красного цвета с государственным флагом”, плечом к плечу сражающиеся с афроамериканцами на улицах Цхинвала украинские наемники с украинскими паспортами в кармане — это далеко не полный перечень того нового, что Украине пришлось узнать о себе с легкой подачи большого соседа. Разумеется, что ни фактов, ни доказательств в подтверждение сих домыслов представлено не было.

 

Так, в частности, официальный глашатай российского оборонного ведомства заместитель начальника Генерального штаба РФ генерал Анатолий Ноговицын заявил, что на стороне Грузии воюют иностранные наемники, в том числе и граждане Украины. Но усердно искавший компромат на грузинское военное и политическое руководство российский спецназ их не нашел, что заставило генерала сказать, что российская армия подсчета этих самых наемников не ведет. В свою очередь глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что “такие факты есть”, предложив поверить ему как высокому должностному лицу, что называется, на слово.

 

Со временем страсти по “украинским наемникам” пришли и в Украину. Наиболее впечатлительными (или осведомленными об истинных целях затеянной провокации) оказались представители ПСПУ. Приближенный к партийному руководству как один из наиболее активных “полевых командиров” депутат Севастопольского городского совета Евгений Дубовик заявил: “По нашим данным в Севастополе, по Юго-Востоку Украины, наши резервисты стали получать повестки из военкоматов. Всем им предлагают направиться в Грузию. Грузины работать не умеют, воевать не умеют. Наших парней хотят использовать как пушечное мясо”. Но и на этот раз то, что было озвучено для сенсации, осталось всего лишь пустыми словами — ни повесток, ни тех, кого “украинские военкоматы пытались отправить в Грузию на войну”, так никто и не увидел.

 

Пословица гласит — на воре и шапка горит. По всей видимости, те, кто разрабатывал и утверждал концепцию развязанной на фоне грузинских событий информационной войны против Украины, забыли эту старую народную мудрость. Как ни парадоксально это звучит, в конфликте на Кавказе украинские наемники воевали в рядах российской, а не грузинской армии.

 

Согласно нормам международного права, а именно Дополнительному протоколу №1 к Женевским конвенциям от 12 августа 1949 года, принятому 8 июня 1977 года, посвященному защите жертв международных вооруженных конфликтов, наемником является любое лицо, которое: специально завербовано на месте или за границей для того, чтобы сражаться в вооруженном конфликте; фактически принимает непосредственное участие в военных действиях; принимает участие в военных действиях, руководствуясь, главным образом, желанием получить личную выгоду, и которому в действительности обещано стороной или по поручению стороны, находящейся в конфликте, материальное вознаграждение, существенно превышающее вознаграждение, обещанное или выплачиваемое комбатантам такого же ранга и функций, входящим в личный состав вооруженных сил данной стороны; не является ни гражданином стороны, находящейся в конфликте, ни лицом, постоянно проживающим на территории, контролируемой стороной, находящейся в конфликте.

 

Активное участие в августовских событиях на Кавказе принял российский Черноморский флот. Выполнять приказ своего верховного главнокомандующего к берегам Грузии из Севастополя отправились не только боевые корабли, но и входящие в состав флота суда обеспечения. Среди них — морской транспорт вооружения “Генерал Рябиков”, спасательные буксиры “Орион” и МБ-31, танкеры “Иман” и “Койда”. Реалии пребывания как этих, так и многих других плавсредств в составе ЧФ таковы, что в условиях дислокации флота на территории Украины, от 80 до 100% экипажей вспомогательных судов комплектуются за счет найма на работу украинских подданных. Так, например, из 47 членов экипажа морского транспорта “Генерал Рябиков” 40 человек являются гражданами Украины. Именно им, а не своим военным, российская сторона доверила эксплуатацию штатного вооружения судна — стационарного варианта ПЗРК “Стрела-3М” и артиллерийского комплекса АК-725. Оказав силовую поддержку сепаратистским режимам в Абхазии и Южной Осетии, де-юре и де-факто именно этих и десятки других людей Москва фактически поставила в ранг иностранных наемников.

 

Если же Черноморскому флоту придется участвовать в более масштабном конфликте, число “матросов удачи” с украинскими паспортами будет измеряться уже не десятками, а сотнями и тысячами.

 

Лишним подтверждением тому является отправка в район конфликта для оказания технической помощи корабельной группировке ЧФ других судов обеспечения с украинскими экипажами на борту — плавучей мастерской ПМ-138, танкера “Иван Бубнов”, судна экологического контроля “Петр Градов”, морских буксиров. И хотя все они прибыли к берегам Кавказа уже после прекращения огня и объявления Москвой о завершении “операции по принуждению Грузии к миру”, развитие ситуации в несколько ином, более драматичном ключе, чего к счастью все же не сталось, обернуло бы в наемники членов экипажей и этих плавсредств.

 

К тому же, действительность такова, что отказаться от приема на работу в качестве обслуживающего персонала основных сил флота граждан Украины при всем своем желании российская сторона не готова. И на то имеется целый ряд объективных причин. Во-первых, несмотря на “феномен двойного гражданства”, ни в самом Севастополе, ни в других местах дислокации флота в Крыму не найдется достаточного количества тех кто, имея на руках российский паспорт, готов за достаточно сносные деньги заполнить предложенный флотом вакант. Еще меньше тех, кто, имеет только гражданство РФ и, оказавшись в силу жизненных обстоятельств в Украине, готов послужить своей родине за пределами ее необъятных границ. Во-вторых, в самой России достаточно сложно найти желающих кочевать вместе с флотом, поскольку предлагаемые военным ведомством материальные блага не могут компенсировать затрат, связанных с переездом и обустройством на новом месте работы, не говоря уже о преумножении личного благосостояния. А, в-третьих, сам ЧФ не готов отказаться от квалифицированной рабочей силы и кадрового потенциала, которые формировались в Севастополе не одно десятилетие и которые ориентированы преимущественным образом на обеспечение жизнедеятельности флота. Впрочем, попытки заменить украинских граждан своими, имеющими паспорт России, на ЧФ были. Но в силу озвученных выше причин, все они потерпели фиаско.

 

В нынешних реалиях, которые на свой лад пытается трактовать Москва, актуальным является ответ на вопрос, насколько адекватна в сложившейся ситуации реакция Украины на участие ЧФ РФ в кавказской войне? Да, возможно, решение Киева о введении разрешительной системы перехода кораблями и судами ЧФ морской границы не безупречно. Однако, вне всяких сомнений, закономерной и обоснованной является постановка украинскими властями вопроса о необходимости урегулирования процедуры участия сил Черноморского флота, размещенных на территории Украины, в вооруженных конфликтах. Игнорируя все попытки украинской стороны обсудить этот вопрос предметно, без лишних эмоций, на протяжении последних лет Москва с точностью до наоборот стремилась получить от Киева согласие на полную свободу действий для своего флота.

 

Война в Грузии и участие в ней ЧФ показали, что бесконтрольное пребывание иностранных военных на своей территории несет целый ряд не каких-то виртуальных, а вполне реальных угроз. Ведь в случае, если оппонентом РФ в вооруженном противостоянии при участии Черноморского флота окажется враждебная к Киеву сторона, Украина рискует стать не просто объектом удара в ответ, адресованного российским военным, а быть втянутой в этот самый конфликт. К тому же прямой долг и обязанность Украины — защитить своих граждан, оградить от “благих” намерений соседа сделать их званым гостем на чужой и незваной войне.

 

Источник: ukrrudprom.ua /quote]

 

 

А какая-нибудь "войнушка" ох, как бы кстати была ОПГ "Озеро".. Как бы не накаркать..


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пока по поводу первой войны. ( полагаю, что положение дел у путинской ОПГ таково, что о второй речи быть не может)

 

 

Правда и ложь о 5-дневней войне

Вчера в 13:28Burn in USSR7666438295Теги: грузия, цхинвал, война на кавказе, россия

Сегодня траурный день для всей Грузии. Три года тому назад, Путин или Медведев (для погибших грузин, осетин и русских это не имеет значения) завершили начатое их предшественниками ещё 20 лет тому назад. Но, обо всём по порядку.

 

Во-первых. хочу выразить своё сочувствие и соболезнования членам семей и близким погибших независимо от национальности и вероисповедания, независимо от того, по какой стороне баррикад они стояли. Все они наши братья, что грузины, что осетины, что русские. Все оказались жертвами создавшиеся политической ситуации. И все они герои в их понимании. Человек, который идёт на войну – на смерть – тот герой. И глубоко сожалею, что по вине императоров 21 века, пытающихся вершить судьбы народов и государств, сотни людей, а за последние 20 лет, десятки тысяч людей разных национальностей, отдали свои жизни в борьбе друг против друга.

 

А сейчас о своём главном послании всем цивилизованным людям: почему Российским властям не предъявляют претензии о том, что они превысили полномочия миротворцев?

 

Разъясняю: Россия была наделена мандатом и полномочиями миротворца. Для чего нужны миротворцы? Они нужны для разъединения воюющих сторон, а не для одностороннего и единоличного решения конфликтов. Если бы не было конфликта, то не было бы и миротворцев.

Что удивительного в том, что одна из сторон, допустим, в этом случае Грузия, как пытаются руководители России доказать всем, первыми возобновила боевые действия (об этом мы ещё поговорим), как должны были действовать миротворцы? Правильно, связаться с руководством обеих сторон и попытаться договориться о прекращении огня и, если не получается, то тогда уже применить силу “по принуждению к миру” (как назвали эту агрессию позже).

 

Но решать конфликт единолично, менять границы, образовывать новые государства – на это не было никаких полномочии и прав. Но некоторые люди из-за неограниченности власти, вседозволенности и легко нажитых миллиардов теряют рассудок, чувствуют себя богами, вершителями судеб, преемниками империи… Считают своей обязанностью выполнить великую миссию восстановления империи.

 

Если вспомним хронологию последних дней и часов перед войной, то станет ясным, что никто и не пытался предотвращать военные действия. Наоборот, всё делалось для того, чтоб втянуть Грузию в полномасштабную войну и отковырять Цхинвали и Сухуми от Грузии. У бедного спецпредставителя России Попова “спустило” колесо и он не смог доехать до Цхинвали, чтоб устроить встречу грузинского министра Тимура Якобашвили с Цхинвальским руководством. Но видимо задача у посла стояла другая: сымитировать в глазах мирового сообщества попытку урегулирования ситуации, а на самом деле сделать всё, чтобы диалог не состоялся. Кокойты в тот день, 7 августа вообще сбежал в Северную Осетию и на звонки не отвечал.

В общем, никто и не собирался урегулировать ситуацию. Тем временем обстрелы грузинских деревень продолжались. К вечеру уже было фактически стёрты с земли две деревни и начали обстрел Тамарашени.

 

Я не собираюсь обсуждать действия грузинской стороны: Надо ли было отвечать на эти провокации или нет? Насколько грамотно действовали военные противоборствующих сторон. На это есть конечно своё мнение, но не это главное.

Главное то, что даже если возобновление войны случилось по вине Грузии, у миротворца России не было ни юридического, ни морального права единолично решать судьбу конфликта. На то и был мандат миротворца (кстати, сами заварили эту кашу 20 лет тому назад и сами захотели стать миротворцами, никто их не уговаривал ввалить на плечи эту миссию), чтобы остановить конфликт, а не действовать как судья и палач в одном лице.

 

Ну а если вспомним как развивались события в течении года, начиная с нарушении воздушного пространства Грузии и угрозы Лаврова, продолжая предупреждением Путина, что у них есть домашние заготовки, и закончивая учениями вдоль границы и подстрекательствами.

Даже вспоминать не стоит о том, как раздавали российские паспорта по домам в Абхазии и в ЮОР в то время, что в самой России получение российского гражданства обходилось от 5 до 10 тысяч долларов США.

 

Если углубимся в историю конфликта с Россией, который длится, как написал выше, уже 20 лет, то вспомним, что в 1993 году Грузия не против Абхазии воевала в течении года, а против регулярных войск России при поддержке флота и авиации. Раньше они скрывали эти факты, но в последные годы активно открывают блоги, форумы и сайты с воспоминаниями. У многих частей в официальной истории записывают участие в боевых действиях в Абхазии в 93 году.

А сейчас кремль разными ухищрениями пытается представить всё своему населению (мировому сообществу уже не докажешь, т.к. термин “оккупация” уже прикреплён к России), что они спасли осетинский и абхазский народы от уничтожения. Это враньё. Сами заварили при помощи бандитских режимов и сами свершили правосудие. Но это единоличное решение кремля дальше Науру и Вануату не нашло и не найдёт поддержки.

 

Против лома нет приёма (если нет другого лома), Россия большая страна и маленькой Грузии сложно противостоять кремлёвской “правде”. Но кремль, прекрасно чувствует свою вину и пытается представить всё как им хочется.

 

В этом им помогают некоторые недобросовестные грузинские политики, озлобленные из-за потери власти и готовые ради реванша идти против совести, против интересов своей Родины и врать по заказу кремля. Помогают кремлю и некоторые журналисты грузинского происхождения, которые выслушивают враньё и пустые обещания, а также угрозы президента России.

Цинизм и безнаказанность кремля не остановливается на этом и президент Медведев уже, на примере августовской войны, пригрозил нашим соседям, Армении и Азербайджану, рассказав деликатные подробности переговоров, которые просто неэтично выносить на всеобщее обсуждение, даже если это было правдой, что якобы президенты двух конфликтующих государств “признались” Медведеву, что они извлекли уроки из этой 5-дневной войны.

 

По логике Путина-Медведева получается так: если Армения или Азербайджан не повинуются и возобновят военные действия, то Россия вступится в пользу другой стороны и признает Карабах в пользу той стороны, которую захочет поддержать или которая не повинуется.

Вот такая правда и такое право от юриста Медведева.

 

Сейчас Медведев торгуется вопросом ВТО. Только “упрямая” Грузия против вступления России в эту организацию. Россия пытается политизировать экономический вопрос, обещая восстановление дипотношении (но с учётом новых реалии), если Грузия хорошо будет себя вести. Но у Грузии только экономические требования: совместный таможенный контроль международных российско-грузинских границ.

 

Интересно, какие планы, кроме того что у же выполнили, вынашивает кремль? ИА Регнум, тем временем, начинает публикации засекреченных документов начала 20-го века о переделе границ в Закавказье большевиками. Интересно, кто заказчик, кому это нужно и какие цели преследуют эти публикации?

 

Надеюсь, кто-нибудь, когда-нибудь, спросит у членов тандема: почему Кремль превысил мандат и полномочия и предстал подстрекателем, обвинителем, адвокатом, судьёй и палачом в одном лице?

 

Георгий Майсурадзе

Источник: kavkaz.ge

http://www.newsland.ru/news/detail/id/755903/cat/94/

"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

На http://aillarionov.livejournal.com/ размещена серия роликов с записями "Совершенно секретно" о войне РФ против Грузии (очень четко рассказывает Илларионов обо всей этой подлой "странице" российской истории)

(Кажется не в ту ветку залез с этим сообщением, но это не важно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик
Для минимизации угроз, на случай чрезвычайных обстоятельств вокруг Ирана в Генштабе разработан план соответствующих действий. Какой это план, об этом никто не скажет, но что он существует, я не сомневаюсь", - заявил глава комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Виктор Озеров.

 

Но вот чиновник Минобороны, настоявший на анонимности, кое-что все-таки рассказал: "Мы просчитали действия на случай войны с Ираном. На этот случай существует мобилизационная готовность Боевые действия в Иране могут осложнить и без того непростую ситуацию на Кавказе. Возможно, придется закрывать какие-то бреши. А это уже реальные жизни наших солдат".

Очень трогательна, конечно, в устах настоявшего на анонимности чиновника Минобороны забота о реальных жизнях наших солдат...

Конечно, кремлевские искренно ненавидят Запад со всей оскорбленной страстью нуворишей, которых не принимают в настоящие буржуины. Но на прямое столкновение с США они никогда не пойдут. Это будет не по понятиям "перезагрузки" и спровоцирует обратку – к Гангрене и Роме немедленно пришлют доктора и нажитая непосильным трудом на галерах финансовая империя Михал Иваныча рухнет.

 

Так где же тогда, черт возьми, будем терять реальные жизни наших солдат? А почитайте повнимательнее анонимного источника... Говорит – возможно, а сам руки потирает от сладкого предвкушения коллективный анонимщик. Самая большая брешь на Кавказе у кремлевской ОПГ это Грузия. Пример ее реформ становится непростительно заразительным для русского общества. Особенно после каждой чудовищной и рутинной трагедии в полицейском участке.

 

Получить во время большой заварушки на Ближнем Востоке в награду за хорошее поведение молчаливую лицензию в вашингтонском обкоме на зачистку Грузии – вожделенная цель кремлевских мечтателей.

http://www.kasparov.ru/material.php?id=4F62E19341154

С наших скотов станется. Нельзя им давать передышку ни под каким соусом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путину сейчас нужна маленькая победоносная война даже больше, чем перед "выборами". Уж очень шаткий "выбор" получился.

Если не война - то кровь точно нужна. Подельников замазать - от правительства до "уралвагонзавода".


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...