Перейти к контенту
Microcosm

Средства массовой дезинформации

Рекомендуемые сообщения

Очередной итог путинского правления - чтобы окончательно зачистить информационное пространство в стране, чтобы превратить СМИ в СМД, "спора хозяйствующих субъектов" им оказалось мало. Они перешли от махинаций к похищениям, избиениям и убийствам.

 

Последний их "подвиг" - похищение и попытка убийства журналистов РенТВ.

 

Дело о похищении и избиении журналистов РЕН ТВ в Ингушетии грозит обернуться большим политическим скандалом

 

Из письма Эллы Памфиловой, председателя совета при президенте РФ по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека:

«напрашивается неутешительный вывод или республиканское руководство не контролируют ситуацию в Ингушетии, или эта противоправная акция проводилась с ведома определённых должностных лицпрошу Вас, уважаемый Юрий Яковлевич сделать всё возможное для установления истины»

 

Ну что ж, будем посмотреть. Если это не дело рук власти, то расследование будет проведено публично. Отмазки типа хулиганства, ограбления или очередного теракта не прокатят. Слишком много свидетельств о том, что действовали не обычные грабители или террористы-ваххабиты. В том числе - снятие поста вневедомственной охраны от гостиницы, регистрация инфы о похищении с большим опозданием в милиции (через 3 часа после звонка директора гостиницы), отношение ингушских правоохранителей к пострадавшим (целый день к избитым и измучанным людям не допускали медиков).

 

За такие вещи надо отвечать. Либо ответят Зязиков с Медовым, причем по всей строгости закона, либо Кремль распишется в своей виновности.


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хроника нападения на правозащитника Олега Орлова и журналистов РЕН ТВ

24 ноября 06.00

 

Ночью с 23 на 24 ноября 2007г. около 24 часов в гостиницу "Асса" в Назрани ворвались люди в масках и камуфляже. Они забрали с собой председателя Правозащитного центра "Мемориал" Олега Орлова и журналистов РЕН ТВ. Их вещи сложили в мешок, говорили по-русски чисто, угрожали допросом у некоего начальства и расстрелом из оружия с глушителем.

 

Олега Орлова и журналистов вывезли в неизвестное им место, избили и приказали убираться.

 

Орлов, которому, по его словам, досталось меньше, чем другим, и журналисты, раздетые и босиком, добрались до милиции села Нестеровское. У одного из журналистов остался телефон, по которому Орлов связался с прессой и коллегами.

 

Оттуда их отвезли в Сунженское РОВД, где они написали заявления о случившемся и позвонили. Сотрудники милиции напоили пострадавших чаем.

 

24 ноября 12.30

 

Утром 24 ноября Олега Орлова и журналистов REN TV Карена Сахинова, Артема Высоцкого и Станислава Горячих доставили в ОВД г.Назрань. Там у них снова были взяты объяснения.

 

По свидетельству сотрудников представительства ПЦ "Мемориал" в Ингушетии, приехавших туда же, после проведения опроса сотрудники милиции отказались отпустить потерпевших. При этом они ссылались на полученный ими приказ.

 

Только около 11.30 был отпущен Олег Орлов, интересы которого представлял адвокат, работающий в "Мемориале". По словам Орлова, Артем Высоцкий и Станислав Горячих сильно пострадали и нуждаются в медицинской помощи. Вызванный в ОВД врач рекомендовал госпитализировать Высоцкого, однако сотрудники милиции не дали на это разрешение.

 

Член Совета ПЦ "Мемориал" Светлана Ганнушкина сообщила о происшедшем председателю Совета при президенте РФ по правам человека Элле Памфиловой и позвонила дежурному прокурору в Прокуратуру РИ. В прокуратуре на требование проследить, чтобы Артема Высоцкого обследовали в условиях медицинского стационара, ответили, что представители прокуратуры выехали в ОВД Назрани и разберутся на месте.

 

По утверждению сотрудников ОВД, информацию о похищении они получили только в 04.30 24 ноября. Однако директор гостиницы "Асса" утверждает, что не только сообщил об этом по телефону сразу после похищения, но и сам ездил в ОВД города, чтобы сделать это. К 12.30 журналисты все еще находились в ОВД. Милиция сосредоточила свое внимание на том, чтобы намеченный на 24 ноября митинг оппозиции не освещался прессой.

 

24 ноября 13.00

 

Журналистам дали возможность отправиться в медицинское учреждение.

 

Информация ПЦ "Мемориал"

 

24.11.2007


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну какие еще сигналы нужны обществу, чтобы до всех дошло: ДЕЛО ДРЯНЬ!?

Что, ну что должно произойти, чтобы люди наконец-то сказали: это наша страна - а ну, пошли вон, засранцы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кот
Ну какие еще сигналы нужны обществу, чтобы до всех дошло: ДЕЛО ДРЯНЬ!?

Что, ну что должно произойти, чтобы люди наконец-то сказали: это наша страна - а ну, пошли вон, засранцы!

Без паники.

Когда людей истребляли и сгоняли в ГУЛАГи миллионами - до многих ли дошло ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну какие еще сигналы нужны обществу, чтобы до всех дошло: ДЕЛО ДРЯНЬ!?

Что, ну что должно произойти, чтобы люди наконец-то сказали: это наша страна - а ну, пошли вон, засранцы!

Без паники.

Когда людей истребляли и сгоняли в ГУЛАГи миллионами - до многих ли дошло ?

Вот я тоже об этом все думаю. :e

И еще, в отсутствии СМИ большинство этих сигналов просто не слышит - теряются по дороге, а кто услышал, тем доходчиво объяснят, что это все происки врагов.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Союз журналистов России требует объяснений у руководства НТВ

 

РОССИЯ, Москва. «В субботнем выпуске регулярной программы "Реальная политика с Глебом Павловским" в "кукольном" разделе, посвященном незадачливым кандидатам-демократам, традиционно ерническом, прозвучало совсем не шуточное обвинение в адрес Союза журналистов России», заявил 24 декабря Союз журналистов России.

 

В заявлении СЖР далее сказано: «Конкретно кукла, похожая на кандидата-самовыдвиженца Михаила Касьянова вопрошала пустоту, где бы ей купить недостающие для победы голоса. Тут же на экране возникла яркая надпись "Союз журналистов России", и кукла с радостью сообщила, что наконец нашла, куда обратиться за искомым добавив, что "им все равно, что писать, главное писать".

 

Весь понедельник мы ожидали, что кто-то действительно принесет нам денег.

 

Денег не принесли.

 

В связи с этим требуем объяснений у руководства телеканала НТВ, которое, очевидно, должно отвечать даже за то, что с экрана несет Глеб Олегович Павловский и его куклы».

 

http://prima-news.ru/news/news/2007/12/25/39911.html

 

Не могу я это комментировать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость -Румата Эсторский-

О случае с журналистами в Ингушении говорилость и по 1-му каналу. В частности, Познером. Тут уж действительно надо давить на власть, добиваться тщательного расследования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость -Румата Эсторский-
Весь понедельник мы ожидали, что кто-то действительно принесет нам денег.

 

Денег не принесли.

 

В связи с этим требуем объяснений у руководства телеканала НТВ, которое, очевидно, должно отвечать даже за то, что с экрана несет Глеб Олегович Павловский и его куклы

Кто ж им принесет-то? Кукла ведь пенопластовая. На нее хоть в суд подавай, хоть в кутузку сади, ей все-равно. А Павловский им ведь сам деньги не предлагал. Какой с него спрос?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, гляньте, что я нашла!!!

 

Очень жестко решала команда Черкесова и свою основную уставную задачу борьбу с международным наркотическим капиталом, чья деятельность угрожала самим основам существования и жизнедеятельности Государства Российского. В 2003-2004 гг. под руководством Черкесова была разгромлена мафия ветеринаров, создавшая в Российской Федерации целую сеть подпольного распространения и хранения наркотических и наркосодержащих веществ. Было доказано, что средства, которые аккумулировала мафия ветеринаров, в значительной мере шли на поддержку незаконных вооруженных формирований в Чечне и других регионах России. Специалисты и бойцы Госнаркоконтроля ФСКН, рискуя жизнями, нейтрализовали также сотни специально обученных хищных животных представителей семейств собачьих и кошачьих которые обслуживали интересы ветеринарной наркомафии. Эта деятельность была высоко оценена не только российским обществом, но и Президентом РФ, который присвоил Виктору Черкесову уникальное (специальное) воинское звание «генерал полиции». Заметим, что ни один из руководителей ФСБ РФ такого звания до сих пор не удостоился.

 

http://press-attache.ru/Article.aspx/week/4458

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терра

Ребята, гляньте, что я нашла!!!

Вот уж совсем моск взрываеЦЦа... Это шутки штоли?. А Антон Суриков - это тот самый, который готовил взрывы домов в 99-м?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Антон Суриков - это тот самый, который готовил взрывы домов в 99-м?

Это который Шамиля Басаева инструктировал... И встречался с ним и Волошиным на Лазурном берегу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блестяще, как всегда, Пионтковский написал про деятелей наших СМД

В говне брода нет


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сванидзе брод не нужен, он в говне как рыба в воде. Нужен список подобных академиков

 

Л. ГУЛЬКО: Просто хочу сказать, что ту же либеральную оппозицию, если бы ей дали что-нибудь в том же телевизоре, в СМИ.

 

Н. СВАНИДЗЕ: А что, не давали? Конечно, либеральной оппозиции дают меньше времени, чем В.В. Путину. Несомненно. Но, когда они говорят, у меня иногда такое ощущение, что лучше бы им дали меньше времени, потому, что то, что они говорят, идет им во вред.

http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/57669/

Герой! С риском для жизни сбегал в УВД прокурировать дело дочери Шендеровича.

Л. ГУЛЬКО: «Николай Карлович! Прочитала, что Вы помогали в освобождении Валентины Чубарова, дочери Виктора Шендеровича, и её друзей»

 

Н. СВАНИДЗЕ: Мои заслуги сильно преувеличены. Я не помогал в освобождении, я просто приехал в отделение милиции, чтобы в качестве члена Общественной палаты и члена комиссии Общественной палаты, по согласованию с руководителем этой комиссии Анатолием Кучереной, чтобы проследить за тем, чтобы закон соблюдался и чтобы молодых людей, которые там сидят, просто никак не обидели. Что бы всё было в рамках закона.

 

Л. ГУЛЬКО: «В опалу не попадёте?» - спрашивает Вера.

 

Н. СВАНИДЗЕ: Я не знаю. Не думал об этом, когда туда подъезжал.

 

Л. ГУЛЬКО: А за что, собственно, в опалу?

 

Н. СВАНИДЗЕ: За выполнение закона.

Изменено пользователем Petrograf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну кто еще имеет собственное мнение в СМИ, а не талдычит мантры кремлевских политтехнологов? В суд! Повода нет? Высосут из пальца, нивапрос.

 

Владимирских журналистов привлекут к суду за слово "путинг"

 

Телесюжет о форуме сторонников Владимира Путина прошел в эфире 30 ноября в рубрике "Без комментариев". В подводке к сюжету говорилось, что "такие мероприятия в народе и в прессе уже окрестили "путингами". По словам Головинова, "оскорбление президента следователь усмотрел в слове "путинг", словосочетании "верные путинисты" и в предложении "Параноидальный страх верных путинистов перед любым проявлением инакомыслия - без комментариев", а разжигание национальной вражды и ненависти он усмотрел в чередовании 15 кадров".

 

У нас уже не осталось ни новостей, ни аналитики на телевидении. ДебилТВ рулит. Вот остатки СМИ по регионам уничтожают. А потом нам со всех экранов будут втюхивать мифы о высоком рейтинге Путина и светлых образах путиноидов. :rolleyes2:

 

Румата, больше ни слова о якобы высоких рейтингах президента. Это пустословие. Пока в стране не будет независимой прессы, а будут говорящие головы типа пучеглазой Кати Андреевой и истерика Леонтьева, никто Ваши фантазии всерьез воспринимать не будет.


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Microcosm, дык дело в том, что Румата последовательно вещает о том, что у нас самая независимая пресса в мире. Потому ваши призывы несколько нелогичны, так же как и попытки общения с данным гражданином. Он все равно спокойно назовет белое черным, какие бы факты вы там не приводили. Потому я и утверждаю, что пора давно отправить парня в отставку за тотальное хамство и вранье.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Microcosm, дык дело в том, что Румата последовательно вещает о том, что у нас самая независимая пресса в мире. Потому ваши призывы несколько нелогичны, так же как и попытки общения с данным гражданином. Он все равно спокойно назовет белое черным, какие бы факты вы там не приводили. Потому я и утверждаю, что пора давно отправить парня в отставку за тотальное хамство и вранье.

Поддерживаю обеими руками! :rolleyes2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Microcosm, дык дело в том, что Румата последовательно вещает о том, что у нас самая независимая пресса в мире. Потому ваши призывы несколько нелогичны, так же как и попытки общения с данным гражданином. Он все равно спокойно назовет белое черным, какие бы факты вы там не приводили. Потому я и утверждаю, что пора давно отправить парня в отставку за тотальное хамство и вранье.

Поддерживаю обеими руками! :rolleyes2:

Такой, жук, хитрый. Что за манера, делать из нормальных людей дураков. Предложение Руматы повесить ватман в окошке с протестом против правительства - отпад. Это я только в отношении себя,

насчёт дураков. Уже, сколько можно. Достали Руматы всякие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Румата, больше ни слова о якобы высоких рейтингах президента. Это пустословие.

Ну что пристали к человеку?!

Человек на работе! И на вредной. Может, за нее даже молоко дают...

Ну НАДО за вами (нами) присматривать.

Ведь вашу (нашу) ахинею не только мы сами читаем, но и и неокрепшие умы, которые вдруг не за баксы (пардон, - рубли) пойдут глотку рвать (жить?), а за какие-то

ПОКА СВОБОДОЮ ГОРИМ,

ПОКА СЕРДЦА ДЛЯ ЧЕСТИ ЖИВЫ...

Оно им нужно - свобода, справедливость?..

Нужна тишина.

МЕРТВАЯ....


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Румата, больше ни слова...
Потому я и утверждаю, что пора давно отправить парня в отставку за тотальное хамство и вранье.
Поддерживаю обеими руками!
Уже, сколько можно. Достали Руматы всякие.
Оно им нужно - свобода, справедливость?..

Нужна тишина.

МЕРТВАЯ....

 

Румата Эсторский... :smile2:

 

0:5, однако (только на одной странице)... А ещё некоторые сомневаются в том, что, мол, история идёт по кругу... Куда ж ей деваться-то, истории? Особенно в отдельно взятой голове.. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья! Включите НТВ прямо сейчас. Там у Соколова- шабаш: ЛУговой с Марковым обличают негодяев и врунов, в частности Британский совет. Такое пропускать нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оговорилась. Конечно, у Соловьёва.

Класс! Пересказываю не дословно, но очень близко к тексту.

Соловьёв:- Вы отравили Литвиненко?

Луговой:- Нет.

С.:- А кто?

Л.:-...

 

 

С.:-А вы знаете, кто его убил , несчастного Литвиненко.

Л.:- К сожалению, нет.

Переложение на печатный текст ничего не даёт. Потому что тут было важно совсем другое. Весёлость, шутливость, и радостная усмешка у обоих собеседников. Будто речь шла не о мученической смерти человека, а о том, кто из детей напроказил. А ещё сквозила и того, и у другого непрекрытая издёвка. Как у Кирпича- Кости Сапрыкина: " Кошелёк, кошелёк, какой кошелёк."

Типа:" А, ну, докажи!"

 

Луговой хоть открыто не признаёт своих подвигов, но чувствует себя, судя по его сияющему, победоносному виду, почти Юровским. Ведь тот, когда писал справку для ЦК, явно беспокоился, чтобы его" подвиг" не был забыт или приписан самозванцу.

 

И ещё есть динамика: у Лугового больше нет испуганного выражения лица. Оно сменилась уверенностью в себе и нагловатостью.

А где, интересно, Кофтун? Славы на двоих не хватило? Или что-то другое... У Лугового, кажется, со здоровьем всё в порядке. Гладкий такой, холёный, а счастливый какой!

Герой нашего времени...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже перестала смотреть соловьевские передачи. Наглый, самодовольный махинатор. Хамство стало его отличительной профессиональной чертой.


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже перестала смотреть соловьевские передачи. Наглый, самодовольный махинатор. Хамство стало его отличительной профессиональной чертой.

Ну так отсутствие внятной аргументации всегда заменялось хамством.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямо сейчас по "Эху" Муратов. Давайте пробовать дозвониться и задать вопрос про "Открыто". Может, наш Царь-батюшка не в курсе.?Я не шучу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве арестован известный в прошлом журналист Олег Лурье. Его подозревают в мошенничестве и вымогательстве

 

http://www.newsru.com/russia/28jan2008/lurie.html

 

Что-то мне не верится в эту историю... Я очень уважаю Лурье, мне нравились его статьи. В конце концов, журналиста не обязательно убивать, чтобы заставить его молчать... А вы что думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терра, ну а что тут скажешь? При тотальном недоверии к правоохранительной системе можно все что угодно предполагать. :give_rose:


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут ведь еще одного арестовали, по этому же обвинению... Этого, возможно, за дело - и в газете желтой работал, и игрок, и долги... А Лурье, думаю, за компанию - чтобы убедительнее выглядело. Журналюги, мол, все такие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так и получается твое слово против моего. При такой работе судов и прокуратуры любое обвинение можно считать недоказанным компроматом.

В этом и проблема вся. Что кто-то поверит, а кто-то нет. А если учесть что контролируется все не законом, а коррупцией и властью можно думать все что угодно.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость -Румата Эсторский-

Что-то мне не верится в эту историю...

А почему? вот дон Магаданин рассказал историю из своего журналистского прошлого. А представьте, что на его месте был бы менее чистоплотный человек, и использовал бы собраный материал в более меркантильых целях. Разве этого не может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СМИ как явление почти уже исчезло из нашей жизни. Поэтому радуют те осколки информации, которую удается добывать в море дезы, вранья и пропаганды. Вот даже есть хорошая новость - новый проект на Гранях.

 

Стартовал проект "Грани-ТВ"

 

Пока только Ахеджакову послушала и Пионтковского.

 

Пионтковский хорошо сказал:

 

Но никогда власть не была такой мелкой, пошлой и ничтожной, как сегодняшняя генерация бывших письмоводителей и охранников питерской мэрии. Она почти правильно определила себя устами придворных пропагандистов - власть встающей с колен суверенной шпаны. Суверенной от всяких обязательств по отношению к народу.

 

Но даже в этих тяжелейших условиях мы остаемся верны чисто конкретным принципам нашей суверенной Нанодемократии и строго в установленный Конституцией срок назначаем вам нового Нанопрезидента.

Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осокин: На российском ТВ дикторы заменили ведущих

 

В России вернулось то время, когда телеэфир заполнен не ведущими, а дикторами, считает бывший ведущий новостей НТВ, ТВ-6, ТВС Михаил Осокин, ныне работающий на телеканале RTVi. В интервью каналу РЕН ТВ он заявил, что "сейчас даже в этом отношении более тяжелое время, чем это было в конце советской эпохи".

Разница между ведущим и диктором состоит в том, что последний озвучивает написанный ему кем-либо текст. "Люди просто тупо читают по бумажкам то, что им подсовывают", - пояснил Осокин.

 

Осокин - суперпрофессионал. Звезда НТВ 90-х, когда еще было телевидение, была информация, был анализ и креатив. До сих пор помню его ночные новости, когда он каким-то странным образом дольше всех среди профессионалов задержался на разгромленном уже НТВ. Уже тогда дикторам приходилось тупо зачитывать чужие тексты. Боже, как он артистично это делал! Интонации, мимика, взгляд - и сразу становилось понятно его личное отношение к вынужденно озвучиваемой им ахинее. Плюс совершенно естественно в общем потоке инфы вдруг проскальзывали сообщения, которые кремлевские цензоры и близко бы не допустили к эфиру.

 

Он оценил ситуацию на современном телевидении как "удручающую". В связи с этим он вспомнил, как в советские времена Политбюро ЦК КПСС принимало специальное постановление о степени задушевности в голосе диктора. Кроме того, на телевидении возрождают традиции в стиле советской эпохи: когда руководитель колхоза встает на колени в колосящейся пшенице, чтобы у зрителей создалось впечатление об огромном урожае.

"Степень задушевности в голосе" - это Оруэлл!!! Я давно говорю, что великие фантасты 19-20 вв. совсем даже не фантасты, а классики аллегорического реализма. :resent:

 

А вот самое печальное:

Дословно : 

Михаил Осокин

телеведущий

 

Людей приучили, и они знают, чего можно и чего нельзя. И уже настоящие цензоры могут спать спокойно... Людям везде нужна свободная информация. Но если россияне ее так не добиваются, может быть, им не особенно нужна.

 

РЕН ТВ, 23.06.2008

На самом деле - овцам не нужна информация. Они живут простейшими инстинктами. Боюсь, отсутствие тяги к информации - это главный признак деградации общества.

 

И еще считаю, что журналист - наиважнейшая профессия в цивилизованном интеллектуальном и высоко культурном обществе. Это понимают даже наши власти (как и любые тоталиторные, склонные к бандитизму правители), которые смертельно боятся профессиональных, независимых, не продажных журналистов настолько, что их даже по статистике убивают гораздо чаще, чем представителей других, не военных профессий.


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще к 5-летию закрытия ТВС Памяти ТВС - небольшой ролик. Да, знаковая была оплеуха электорату. Но Путин горазд был на оплеухи. Чего бы не раздавать, если общество у нас махозисткое.


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fleur

тут сёдни досталось Кавказскому узлу и заодно Мему. За прокремлёвскую позицию. Суть которой состояла в том, что они не сняли аналитический доклад по началу юго-осетинского конфликта (одного из немногих уцелевших из библиотеки после разгрома хакерского начала 2000х), да еще вообще риторика какая-то не по типу "я грузин", а типа общеправозащитная.

Эль, не заморачивайся... Этих, от кого досталось, меньше всего на свете волнуют убитые осетины. Плевать им на детские трупы - ну просто ПЛЕВАТЬ. Им главное, чтобы повод был в Россию плюнуть. Кому ты что объяснить хочешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за возможный офф, но...

Есть у Макаревича песенка хорошая. Вернее, они все у него хорошие, но эту я обычно вспоминаю в подобных ситуациях - "Морской закон" называется.

Есть в море закон, он стар как Земля,

Открыт неизвестно где,

Если крысы бегут с корабля -

Быть кораблю в беде.

Крыса всегда крикнет: "Беда!"

А, значит, есть шанс на успех.

За это били крыс иногда,

Но при этом не так, чтоб всех.

 

Но боцман решил, поскольку был строг,

Серым устроить бой.

И капитану он дал зарок -

Всех перебить до одной.

И были матросы против сперва,

Но тот свою линию гнул.

И, кстати, из крыс не ушла ни одна,

Поскольку корабль не тонул.

 

И поднят парус и поднят флаг,

Корабль сверкает весь.

И под восторженный шепот зевак,

Уходит в далекий рейс.

И вахтенный крепко держал штурвал,

И волны к корме неслись,

И каждый матрос свое дело знал,

И не было в трюме крыс.

 

Но сутки прочь и стоять невмочь,

А ночью так тянет лечь.

Никто не слышал, как в эту ночь

В трюме открылась течь.

Из тех бы крыс хотя бы одну -

И люди б тогда спаслись,

Но славный корабль пошел ко дну,

Оставшись без верных крыс.

 

Набей-ка трубку налей вина,

И выпьем, браток, с тобой,

За тех, кто первым кричит "беда!",

Спасая корабль свой...

Аналогия не просматривается, нет?


Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят чёрные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то вот мы упустили наезд на "2х2". Ясный перец, частота кому-то понадобилась. Претензии к мультсериалам - это из области психиатрии. Кстати, "2х2" абсолютно аполитичный вроде канал. Так штаа... Экстремизм с порнографией я бы скорее ОРТ с РТР пришила. Там столько экстремизЬму было во время августовских событий на Кавказе, вплоть до откровенных призывов к насилию. В том числе из уст первых лиц государства. Надеюсь, на них уже заведены уголовные дела? :hey: А еще мне нравицца, как наша церковь - эдакая девочка (вернее, мальчики :) ) по вызову - откликается на использование в рейдерских захватах частот. Не церковь, а бордель какой-то.

 

Кстати, я эти мульты не смотрела. Ребенок вот Симпосонов смотрел, говорит, и близко ничего инкриминируемого генпрокуратурой нет. Если кто смотрел, расскажите. Не о качестве самих сериалов, конечно, а об экстремизме с порнушкой в них.

 

Кстати, создатели и зрители "2х2" очень креативно защищают свой канал. Вот здесь на их сайте акции в поддержку канала и мультов. Про атаку инопланетян - очень символично. Эта реклама даже на FMовских радиочастотах идет. Это радует. Радует, что есть еще журналистская солидарность. Не все восторженно улюлюкают, когда гнобят их коллег.


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Microcosm

Уроды они кпссэсовские. Запрещать мультики. Опять хотят кормить детей 15 лет подряд 15ю сериями ну погоди .

Одно время смотрели симпсонов всей семьёй. Никакого инкриминируемого бреда там и рядом нет.

South Park - смотрел с десяток © раз. Часто бывает довольно остросатирическим, но экстремизм или порнографию там могут увидеть только начальствующие кастраты.

ЗЫ мультфильмы эти очень смешные, конечно. талантливые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Часто бывает довольно остросатирическим

Саморазоблачение что ли? То есть эти, которые запрещают мультики, как бы осознают, что они уроды, поэтому и запрещают смеяться над своим уродством. Тогда понятна роль церкви. Грешно смеяться над чужим уродством :rolleyes:


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Симпсоны" - бесподобный мульт. В принципе, можно действительно смотреть всей семьёй, хотя дети поймут только свою часть. Юмор там потрясный и самоирония глубочайшая.

Смотрела все серии с огромным удовольствием - настоящая энциклопедия типичной американской семьи, разумеется, шутливая, но при этом очень умная.

 

"South Park" - конечно, предназначен для взрослых. Я смотрела несколько серий, на мой вкус - излишне солоновато, кое-что на грани фола, типа анекдота с ненормативной лексикой, который можно рассказать только в близкой компании, а в какой-то другой ситуации неизбежно почувствуешь неловкость. Но очень смешно - пару раз я со стула чуть не падала от хохота. (В известном анекдоте про прачечную вся соль именно в матерном слове, так вот из песни слова не выкинешь, и в Южном парке именно на этой грани собственно бывает дико смешно).

 

Но никакого экстремизма, это просто очередная дурь из пальца высосанная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДУРДОМ. Симпсонов-то за что? South park не смотрела, но и там наверняка ничего такого, что шьют, НЕ БЫЛО.

За то, что "made in USA". По нынешним российским критериям этого достаточно. Совок-с...

 

Кстати, поклонником Симпсонов не являюсь: для меня скучновато и малость натянуто. Но уж поводов для цензурных наездов там точно нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Изобилие информационного говна не устает поражать. Как-то нет обычно возможности полноценно погрузиться в глубины информационной клоаки под названием "Интернет", но вот сегодня, сидя в дежурке без какой-либо деятельности, но с вайфаем и имея запрет на вконтакт и ютуб, я решил посерфить.

 

Ну то, что сборная России разгромила команду Лихтенштейна, это приятно. Я футбол не понимаю и не собираюсь, но именно тот факт, что большое количество людей получило позитивные эмоции "просто так", ничего не делая - приятно. Как просто: ты идешь по улице, встречаешь знакомого, который радостно сообщает тебе, что наши победили Лихтенштейн! Обосраться можно! Страна размером с Бутово уступила могучей России в футбол и мы рады? Где логика? Или лихтенштейнские футболисты такие суровые ребята? Не пойму. Что изменилось?

 

Пьяный гроссмейстер уснул во время шахматной партии. Идиот. Что изменилось?

 

Перчатка Майкла Джексона продана за сколько-то тысяч долларов. С ума сойти! И как это повлияло на вашу жизнь, люди? Что изменилось в мире из-за того, что какой-то фанатичный идиот купил у предприимчивого парня перчатку умершего поп-короля?

 

Я знаю, что изменилось. У меня в посте как минимум 3 горячих события. Мое сраное "Я" будет улюлюкать и радостно хлопать в свои волосатые ладошки, при обнаружении себя в десятке блогов. Потому что, сука, дежурство в воскресенье это зло.

 

http://lacostiko.livejournal.com/18668.html


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov
ДУРДОМ. Симпсонов-то за что? South park не смотрела, но и там наверняка ничего такого, что шьют, НЕ БЫЛО.

За то, что "made in USA". По нынешним российским критериям этого достаточно. Совок-с...

 

Кстати, поклонником Симпсонов не являюсь: для меня скучновато и малость натянуто. Но уж поводов для цензурных наездов там точно нет...

А почему бы не запретить Черного Плаща??? Там столько сцен насилия...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запретить надо "Колобок". Все-таки, пять покушений и одно убийство - это вам не таракан нагадил!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И Илье Муромцу срок на Колыме выписать - за преступное уничтожение редкой фауны типа "змей". Горыныч - то ж пресмыкающееся из Красной Книги!!! :tongue:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И Илье Муромцу срок на Колыме выписать - за преступное уничтожение редкой фауны типа "змей". Горыныч - то ж пресмыкающееся из Красной Книги!!! :tongue:

Вы не правы, уважаемый дон Magadanian.

Илья называл змея "идолище поганое".

Что не оставляет сомнений том, что змей - не что иное, как языческий (по латыни paganus) идол.

В то же время в языческом пантеоне древних славян имелся бог Триглав.

Как раз с тремя головами.

Так что более чем на разрушение памятников культуры деяние Муромца не тянет.

Опять же за знание латыни можно и поблажку дать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И Илье Муромцу срок на Колыме выписать - за преступное уничтожение редкой фауны типа "змей". Горыныч - то ж пресмыкающееся из Красной Книги!!!  :tongue:

Вы не правы, уважаемый дон Magadanian.

Илья называл змея "идолище поганое".

Что не оставляет сомнений том, что змей - не что иное, как языческий (по латыни paganus) идол.

В то же время в языческом пантеоне древних славян имелся бог Триглав.

Как раз с тремя головами.

Так что более чем на разрушение памятников культуры деяние Муромца не тянет.

Опять же за знание латыни можно и поблажку дать.

Про Триглава не знал. Выходит, предки Чернобыль предвидели?

 

Между прочим, на Муромце еще и соловей висит. Пущай разбойник, но все равно божья тварь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про Триглава не знал. Выходит, предки Чернобыль предвидели?

Это Вы про мутации?

Нет, Триглав всегда такой был.

В древнеславянском пантеоне были боги и покруче.

Святовит, он же Сентовит, имел аж 4 головы. Две смотрели вперёд, две - назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж - мельчают боги, однако...у нынешнего бога Путомеда всего-то две головы... :knitter:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да уж - мельчают боги, однако...у нынешнего бога Путомеда всего-то две головы... :knitter:

Да и бог-то он... как бы это выразить помягче... О! "Непотомственный"! А созданный по принципу "кого безумцы хотят погубить, того они делают богом".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...