Перейти к контенту
Гость Vlasssov

Когда закроют форум Открыто?


Рекомендуемые сообщения

Пока не закрыли:

"Бжезинский считал марксизм идеологией будущего, случайно попавшей в руки политическому дельцу от коммунистической утопии Владимиру Ленину"

Я - в шоке! Это мнение или это факт? Взято из https://snob.ru/selected/entry/125048 Виктора Ерофеева.

Если это в сАмом деле так, то я смею ценить себя несколько иначе, чем до сего момента. Развейте, плиз, сомнения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые господа, здравствуйте!

После литры выпитой, набрался смелости предложить Вашему вниманию несколько другую аранжировку все тех же 10 Заповедей.

  1. Преданность делу коммунизма, любовь к социалистической Родине, к странам социализма.
  2. Добросовестный труд на благо общества: кто не работает, тот не ест.
  3. Забота каждого о сохранении и умножении общественного достояния.
  4. Высокое сознание общественного долга, нетерпимость к нарушениям общественных интересов.
  5. Коллективизм и товарищеская взаимопомощь: каждый за всех, все за одного.
  6. Гуманные отношения и взаимное уважение между людьми: человек человеку друг, товарищ и брат.
  7. Честность и правдивость, нравственная чистота, простота и скромность в общественной и личной жизни.
  8. Взаимное уважение в семье, забота о воспитании детей.
  9. Непримиримость к несправедливости, тунеядству, нечестности, карьеризму, стяжательству.
  10. Дружба и братство всех народов СССР, нетерпимость к национальной и расовой неприязни.
  11. Нетерпимость к врагам коммунизма, дела мира и свободы народов.
  12. Братская солидарность с трудящимися всех стран, со всеми народами.

Господин Тормоз, очень надеюсь, что Ваш корабль поплывет дальше.

Спасибо за внимание

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не закрыли...

И Вы туда же?..

Вот правильная ссылка.

Если это в сАмом деле так, то я смею ценить себя несколько иначе, чем до сего момента...

Юлий, Вы это серьзно?

Можно подумать, что Вы не математику преподавали, а научный коммунизм. :)

Я вот не думаю, что что-либо внешнее может так уж поменять мою самооценку.


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...После литры выпитой... набрался...

Ктоп сомневался!..


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые господа. здравствуйте!

Господин Юлий!

Вы меня огорчили. Я так обрадовался, когда Вы написали, что сами во всем прекрасно разбираетесь, но вот Ваш последний пассаж поверг меня в жуткое уныние.

Я то предполагал, что сделав заявление, что все знаете, Вы точно переросли славного чукотского писателя Рытхеу с его нетленным произведением "Алитет уходит в горы", но поляк Бжезинский Вас просто подставил.

Поляки они такие, приходилось неоднократно сталкиваться, в самый последний момент просто высаживают Вас на полной скорости посредине автобана и только основательная подготовка позволяет остаться без переломанных костей.

Спасибо за внимание.

PS

Но в чтении все-таки совершенствуйтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...славный чукотский писатель Рытхеу с его нетленным произведением "Алитет уходит в горы"...

Зачем эт Вы ТихонЗахарыча Сёмушкина в Рытхэу перекрестили, а?..

...в чтении все-таки совершенствуйтесь.

А самому слабо?


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Можно подумать, что Вы не математику преподавали, а научный коммунизм. :)

Я вот не думаю, что что-либо внешнее может так уж поменять мою самооценку.

Должен Вам (по секрету) сообщить, что курируете меня Вы не очень внимательно. Я где-то ранее (увы найти на форуме не в силах) утверждал (высказывал свою точку зрения), что диамат в чём-то очень похож на математику: сначала аксиомы (гипотезы, построенные на наблюдениях),затем теоремы (законы) и потом всё остальное (приложения, развитие,...). И никогда не уважал науч.комм. (болтовня на постном масле). Поэтому не надо меня "совращать".

А вот то, что ИМЕННО внешнее меняет самооценку (и многое другое) - это место наших расхождений.

PS

Но в чтении все-таки совершенствуйтесь.

Вы меня сильно веселите своим советом! Вспомнились далёкие 50-е прошлого столетия. Я, вчерашний колхозник, перечитавший всю (вот здесь я это утверждаю) худ. и тех. литературу сельской библиотеки, затем достаточно большой объём районной (ср.школа была в райцентре), а потом единственный из курса читающий институтскую большую периодику+всё, что не осилил в районе, сдаю "очередную" историю ВКП(б) лектору-ректору, который все лекции читает без отрыва от конспекта (ещё не выветрились привычки и опасения отрыва головы за не так поставленное полит.ударе-ние), записывает в зачётку "отл" и говорит: "Всё-таки Вам следует больше читать!" Наверное, ему показалось, что я медленно выбираю выражения для ответа (из-за стыда говорить очевидную околесицу, которой набита и книжка, и его лекции). А теперь вопрос на засыпку за три раза угадать: "Кто из нас глу..ше усвоил науч.ком.?" :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...курируете меня Вы не очень внимательно...

Да я вообще никого не курирую, не обольщайтесь. :don-t_mention:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые господа, здравствуйте!

Господин Юлий!

Вы не можете себе представить даже в дурном сне, как ВЕСЕЛИТЕ меня Вы своими пассажами про сельскую библиотеку.

Середина 50-х годов прошлого столетия - все библиотеки страны забиты в лучшем случае Мишей Бубенновым и "Белой березой", Колей Шпановым и "Поджигателями", Ажаевым и где-то очень "Далеко от Москвы", чем забиты сельские библиотеки - трудно представить. Психология колхозника к сожалению ощущается сразу, могли бы и не уточнять.

Очень и очень трудно научиться читать на этих "нетленках" литературы отца всех народов, и по совместительству отца советских писателей чему-либо разумному.

Как я понимаю Вы и сейчас читаете только это, для чтения другого надо напрягать что-то.

Спасибо за внимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, забавный персонаж. Такскать, в редкие минуты просветления. :Laie_90:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые господа, здравствуйте!

Господин Тормоз!

Вы, как и господин Юлий так и не смогли прочитать, что основная мысль всех моих заметок - протест против цензуры, любой и в любом виде.

Но господин Юлий с пеной у рта доказывает, что надо укорачивать тех, кто не поддердивает линию партии в данный исторический момент, другими словами - цензура, на взгляд господина Юлия, и судя по всему и на Ваш взгляд - основа нашей "суверенной демократии".

Я стою на том, что в любом НОРМАЛЬНОМ ОБЩЕСТВЕ цензура недопустима ни при каких обстоятельствах, ни под каким благовидными предлогами. Этих знаний господин Юлий и не мог получить ни в какой библиотеке СССР, и тем более в сельской библиотеке. Та он мог выучить наизусть только Краткий курс истории ВКП(б) с вариациями.

Я уже неоднократно писал, что как только Вы вышли на публику, или другими словами Вы поделились своими мыслями с НЕОПРЕДЕЛЕННЫМ кругом лиц, то Вы всегда должны быть готовы к тому, что Вас могут назвать как-то не очень хорошо, да и вариант с тухлыми овощами и яйцами может применяться особо экзальтированной публикой.

И когда Золовкин закрыл мне доступ на сайт Новой за то, что назвал совладельца Новой М.С. Горбачева совсем нехорошими словами, то мне стали объяснять, - нельзя поливать грязью хозяина газеты, а я полагаю, чтобы избежать полива грязью не уважаемого мной Горбачева, не надо играть со свободой слова, и не надо меня укорачивать по рекомендации господина Юлия, только за то, что я сказал о Горбачеве то, что думаю.

Если он(Горбачев) считает, что я его оскорбил, дорога в суд открыта.

А выход из этой ситуации один, или Вы открывая какую-либо тему для обсуждения, публикуете все, что присылают читатели без какой-либо цензуры, либо не поднимаете эту тему во избежание чего-то для вас неприятного.

На мой взгляд форум Открыто был ликвидирован по данной причине, чему немало способствовали тамошние цензоры - мудераторы.

Я предложил господину Юлию ознакомить его с творчеством этих бравых ребят и девчат с форума Открыто, он гордо отказался. Причина отказа для меня ясна, господин Юлий "не может поступиться принципами",

Кто же тогда будет указывать путь в светлое будущее.

Спасибо за внимание

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не думал, что у меня свойства такого уровня, чтобы вызывать на расстоянии массовый понос. И это - у цвета нации - столичной Илиты (или мимикрирующих под). Вот теперь (поздно, но лучше, чем никогда) моему колхозному уму становится понятно, почему некоторых, добровольно заболевших диареей тщательно выпихивали из Открыто (и замывали "следы"). Жисть, однако, сложна и многолика! Ха-ха!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...И это - у цвета нации - столичной Илиты...

Эт хто тут элита вечно пьяненький печалователь за якобы поругаемую свободу слова и спротиву всякого укорота? :mega_shock:

Да я Вас умоляю!.. :don-t_mention:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...И когда Золовкин закрыл мне доступ на сайт Новой...

Эпичненько! :good:

Похоже, эт у Вас родовая травма уже какая-то. К психоаналитику не пробовали?.. :sorry:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...