Перейти к контенту
magadanian

Привет, Медвед!

Рекомендуемые сообщения

Не в первый и не в последний раз:

 

14 июля 2009 года в моей частной жизни, в жизни моей семьи, произошло одно неприятное событие: Главный Пассажир каретой скорой помощи был доставлен (вместе с мамой, разумеется) в городскую геленджикскую больницу. С серьезным отравлением, температурой 38, постоянным поносом и рвотой.

 

В тот день в больницу Геленджика было доставлено много деток аналогичного возраста (от года и чуть выше) с такими же симптомами. У многих было даже хуже. В больнице лежали местами в коридорах Врачи объяснили такой наплыв найденной ими какой-то кишечной палочкой в прибрежной воде. Кто-то мощно сбросил где-то в море большое количество фекалий, ну, вот они, в свободном дрейфе, и пришвартовались, в итоге, к месту массового купания. Обычное, к сожалению, дело на нашем (и не только нашем) море

 

Нам, между прочим, еще крупно повезло нас хотя бы привезли в больницу, и оказали весьма квалифицированную, своевременную и корректную медицинскую помощь. Если бы скво протянула чуть по-дольше не видать бы нам больницы.

 

Потому, что в этот день случилось еще одно событие, в масштабах, как минимум, всей Кубани: в Новороссийск, а после в Геленджик, приехало Наше Всё, наш Президент всея Руси, Дмитрий Анатольевич Медведев

 

Я думал, мы от него почти на край света убежали не достанет. Ан нет самолично пожаловал, не побрезговал. Догнал-нашел. И по набережной погулял, и коту ученому чего-то там потер, и с «простыми местными жителями» непринужденно пообщался, и слезливо детство по-вспоминал. Он-де, с предками своими, тут 10 лет в детстве каждое лето отдыхал, умничка наша.

 

Я первый раз о такой дури слышу/такую дурь вижу, ребята. ФСО просто, тупо, перекрыло ВЕСЬ ГОРОД. Не улицу, не набережную, не подъезды к морю просто ВСЁ!

 

Не пропускали никого: скорую помощь, общественный транспорт, такси, про частный транспорт я ваще молчу. Прозевавших явление Медведева в Геленджике граждан даже пешком не пропускали в их законные пансионаты, частный сектор, санатории, и прочее сосредоточение славных здравниц.

 

Потому что Наше Всё гулять изволит. По набережной

 

Дмитрий Анатольевич! Я хочу Вас спросить. Я, к сожалению, так и не смог пройти премодерацию ни в одном Вашем блоге: суровые модеры не позволяют слышать неприятное Вашему Величеству, заботятся о Ваших нервах. И тем не менее: скажите мне, простолюдину, зачем, ЗАЧЕМ перекрывать дороги за 50 (!) км от Вашего драгоценного Тела?! Тем более, если других дорог нет?! Почему во время Вашего егозливого визита по маршруту Новороссийск Геленджик Новороссийск Ваша охрана по-просту закрыла на более, чем полдня ЛЮБОЕ движение по всему черноморскому побережью от Анапы до Джубги?! Это же почти 200 км!! Почему, пока Вы примериваетесь к пушечке на полигоне под Новороссийском, тысячи людей должны стоять в огромной пробке в Анапе и Джубге?!

 

А кто-нибудь из Вашей охраны ведет статистику, сколько людей в Геленджике остались без медицинской помощи, со своими тепловыми ударами, сердечными приступами, инфарктами-инсультами, пищевыми отравлениями? Сколько детей получило осложнения? Я очень надеюсь, что никто, хотя бы, не помер, но знать точно я этого не могу!

 

Моя жена, после постановки ребенку двухчасовой капельницы, после клизмы и всех прочих, необходимых, процедур от госпитализации отказалась. Во-первых, врачи ее убедили, что все должно быть хорошо, надавав кучу рецептов, во-вторых, как выше было сказано, условия в больнице, все-таки, намного хуже, чем дома, ну и т.д.

 

Она вышла с годовалым ребенком на руках (коляску взять в скорую не сообразили) на залитую зноем улицу (было 16 часов дня), и обнаружила, что ничего не движется и добраться ей до дома (13 км. от городской больницы, я засекал по одометру), с ребенком на руках и в такую-то жару не на чем совершенно, а пешком нереально.

 

4 часа. Четыре, блядь, уважаемый Вы наш Дмитрий Анатольевич, часа! Она пряталась с ребенком в тени, ибо даже в едальню какую кондиционированную зайти было сложно - почти все было закрыто, видимо, чтобы Вас не смущать запахами южной кухни!

 

А Вы в это время, радея об избирателях, в компании губернатора Ткачева и главы муниципального образования Геленджик, вкушали пищу в ресторане «Акрополь». Херовый кабак, кстати, но Вам-то без разницы, ибо в любом кабаке мира (за исключением некоторых саммитов и высоких приемов) Вы вкушаете лишь привезенную с собой, проверенную, пищу приготовленную привезенным же с собой, проверенным, поваром

 

Четыре часа. На 40-ка градусной жаре. С ослабленным всеми этими качелями годовалым ребенком. Который за пару дальнейших дней похудел вдвое, и реабилитационный период которого благодаря этой вынужденной прогулке тоже затянулся.

 

Только довольно поздно вечером, изрядно обессиленные, они смогли попасть домой. Когда Вы, наконец, доели, и кортежом понеслись в Новороссийск.

 

«Благодарность», «признательность» свою Вам и вашим церберам я могу выразить только такими нецензурными словами, что даже мой, видавший виды в смысле лексики, блог покраснеет.

 

К моей «благодарности» присоединяются еще более благодарные все те, кто остался без своевременной медицинской помощи. Все те, кто банально не мог попасть в оплаченное ими совершенно законно место отдыха несколько часов. Говорят, даже из Золотой бухты, здоровенного аквапарка, не выпускали людей, у которых закончилось оплаченное время. Те же, кто сумел выйти оказывались в ситуации моей жены: не уехать никуда и ни на чем.

 

И еще тысячи людей, в буквальном смысле этого слова, кто в этот замечательный день томился в пробках в Джубге, в Геленджике, и кто безнадежно опоздал на свои самолеты и поезда. Вас, Дмитрий Анатольевич, и Ваш визит жутким матом вспоминают все таксисты черноморского побережья, ибо именно в их машинах сидели эти несчастные. Кто не смог после улететь и уехать.

 

Сотрудница аэропорта Витязево призналась мне, что в тот день борта на Москву и в другие города уходили полупустыми, хотя билеты были раскуплены все. Люди просто НЕ УСПЕЛИ. Из-за Вас. Их луч поноса от них в Вашу карму я даже боюсь представить себе его толщину

 

А может, я напраслину возвожу? Хулу? Может, Вы, Дмитрий Анатольевич, и не в курсе вовсе, как организуются Ваши визиты в простые и маленькие российские города?! Ну, дык дайте тогда в мозг своим «спецам», пусть организовывают Вашу драгоценную безопасность таким образом, чтоб города не вымирали, в буквальном смысле слова, от одного только появления Верховного Визиря! Может, это местные бездумно берут под козырек на любое требование ФСО? Как там Маша Гайдар сказала: «Это требование ФСО!» - и точка! Универсальный посыл, гениальная отмашка

 

Если Вы забыли, я напомню, что в советское время был еще более короткий и емкий посыл: «Так НАДО!» - сказанное с нажимом соответствующими людьми, это «так НАДО» делало невозможным дальнейшие расспросы: кому надо? Зачем надо? Для чего надо? так НАДО! Магическая индульгенция на совершение любой дряни

 

Азиатчина какая-то, честное слово

 

Хотя бы предупреждать-то можно? Почему, когда в Москве какую-то Формулу-1 проводят всем сообщают, что движение будет перекрыто. А Ваше появление всегда неожиданно?! Впрочем, это вопрос глупый: вся Ваша власть, вся сегодняшняя политическая система держится на огромной секретности, внутри которой просто напыщенная пустота, глупость и грязные махинации Если учесть, что на Вашем официальном сайте до сих пор нет ни слова о посещении Геленджика, а документальное подтверждение Вашего визита я получил лишь из местной газеты (не считая, конечно, многочисленных рассказов) и эта самая местная газета, видимо, не имела снимков от Вашей пресс-службы, и опубликовала снимки... любительские (я ее сохранил, если что - могу предъявить) - то непонятно, к чему такая секретность...

 

И еще одно, напоследок, для души моей, слова:

 

ну это же надо так бояться собственного народа, а? Прямо смешно, ей-Богу, Дмитрий Анатольевич А мы тут все над Саакашвили, перетрухавшим, давеча угорали

 

А впрочем, спасибо Вам. На сей раз по-настоящему. Вы и Ваши сотрудники, а также вся эта властная свита Ваша прямо и недвусмысленно продемонстрировали огромному количеству людей то, кем Вы считаете наш народ, своих избирателей. И где видите его место. Чтобы даже у последнего идиота, Вашим пиаром очарованного, не осталось иллюзий (у меня-то их и не было особо никогда). За это спасибо.

 

P.S. а может, люди, все наоборот? Может, это они нас от Него охраняют-то, не щадя живота своего? Чтоб не залюбил досмерти? Что думаете?

 

http://baxus.livejournal.com/219571.html

 

Помнится, один хороший российский журналист открыл замечательное словосочетание: вместо слов "ветви власти" начал писать "суки власти", пользуясь тем, что в русском языке слова "ветвь" и "сук" - синонимы. А ударение в первом слове предложил ставить самим читателям - в каждом конкретном случае.

 

В описанном случае, ИМХО, ударение очевидно... :rolleyes2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Soliton

А можно в слове "суки" поставить ударение сразу на оба слога?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще тысячи людей, в буквальном смысле этого слова

И еще плюс 1. :)

 

Ну, дык дайте тогда в мозг своим «спецам»

Куда-куда дать? :rolleyes2:


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-да, ну чего тут комментировать? Ну не говорить же участникам этого форума, что недавнего посещения нашего довольно небольшого города "неистовой Энджи" (Ангелой Меркель) с произнесением ей речуги на площади, я просто не заметил, хотя живу в самом центре. Рождественский базар приносит обычно гораздо больше неудобств из-за наплыва народа.

 

Что небезызвестный Йошка Фишер как-то опаздал на похожее мероприятие на пол-часа, ибо они застряли в пробке. Можно продолжать и продолжать.

 

Однако один комментарий у меня есть. Во-первых, рад за "Главного Пассажира" - без шуток все могло обойтись гораздо суровее.

 

Во-вторых, не согласен вот с этим тезисом:

А впрочем, спасибо Вам. На сей раз по-настоящему. Вы и Ваши сотрудники, а также вся эта властная свита Ваша прямо и недвусмысленно продемонстрировали огромному количеству людей то, кем Вы считаете наш народ, своих избирателей. И где видите его место. Чтобы даже у последнего идиота, Вашим пиаром очарованного, не осталось иллюзий (у меня-то их и не было особо никогда). За это спасибо.

Уважаемый Бахус, никто никому ничего не показал. Точнее, тем, "у кого не было иллюзий", ничего и показывать не надо, но их такая капля в море. Остальных, как я понимаю, не исправит уже ничего, даже могила, ибо их дети вырастают такими же. Что, кто-то из опоздавших на самолет, подал гражданский иск? Что, кто-то бросился всех таких опоздавших разыскивать, чтобы подать иск коллективный? Я уж не говорю про те случаи, когда, не дай бог, кто-то не попал во время в больницу. Это так, маленький штришок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что, кто-то из опоздавших на самолет, подал гражданский иск?

 

Безнадежное дело. Можете глянуть статью 15-ю Федерального закона "О государственной охране":

 

http://www.fso.gov.ru/dokum/p1.html

 

Весь этот беспредел - полностью в ее рамках.

 

Проблема в том, что право федеральных служб на беспредел в России закреплено законодательно. Поэтому ни один иск супротив них шансов не имеет.

 

А Меркель - что Меркель? Я тут уже пережил более десятка визитов двух президентов, Фокса и Кальдерона, в Чапас. Обычно мы о них узнаем задним числом из газет - все проходит абсолютно незаметно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько придурковатый, извините, вопрос: Имеется ли прецедент судебного разбирательства вида "NN против ФСБ"?

Ведь, грубо говоря, основной закон - это Конституция, все ж таки. Все остальные под Конституцией этой ходят. Включая Бойцов Невидимого Фронта. А вот законы о ФСО, ФАПСИ и прочих - это и есть предмет разбирательства. Противоречат Основному Закону или нет.

Понимаю, конечно, что глупости говорю. Решиться на такой поступок мог бы лишь человек, который напоследок собирался разом искупить все до единого неисчислимые грехи своей прошлой жизни.

А вдруг да был такой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть проблемка, уважаемый Дон. В Конституции есть пункт 3 статьи 55:

 

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

 

И хоть ты застрелись - ничего не сделаешь. Ибо "мера" - понятие расплывчатое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (magadanian):

В Конституции есть пункт 3 статьи 55:

Цитата

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

 

В русском языке (а, может, и в других тоже?) важнейший смысл несет в тебе т.н. логическое ударение. Например, фраза "я иду в школу" в зависимости от постановки логического ударения звучит тремя способами:

я иду в школу

я иду в школу

я иду в школу.

Постановка ударения, как правило, угадывается по контексту.

 

Теперь насчет пункта 3 статьи 55. Логическое ударение там не на фрагменте

ограничены (...) только в той мере, в какой это необходимо,

а на фрагменте

(...)могут быть ограничены(...)

 

По-русски этот 3-й пункт звучит так:

Власть стоит над Конституцией. Власть имеет право ограничить конституционные права граждан настолько, насколько она сочтет нужным (ради их же, засранцев-граждан, блага и процветания).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие тексты надо широко публиковать перед президентскими перевыборами.

Чтобы быдло знало, кого выбирает на свою голову.


Влюблён в себя, но ... без взаимности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такие тексты надо широко публиковать перед президентскими перевыборами.

Чтобы быдло знало, кого выбирает на свою голову.

Тут два момента. Во-первых, и правда, объективно стало публиковать некому.

 

Но есть и "во-вторых". Да, ничего подобного по второму каналу не прочитают и не покажут. Но ведь никто и не прячет подобную информацию - "электорат" сам ничего знать не хочет. Ведь копни жизнь любой семьи - обязательно найдешь разные властные мерзости. А голосовать все равно идут за Путина Медведева. И еще обижаются, когда потом, скажем, я отказываюсь слушать их жалобы на жизнь, мотивируя это тем, что они сами за такую жизнь и проголосовали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такие тексты надо широко публиковать перед президентскими перевыборами. 

Чтобы быдло знало, кого выбирает на свою голову.

Тут два момента. Во-первых, и правда, объективно стало публиковать некому.

 

Но есть и "во-вторых". Да, ничего подобного по второму каналу не прочитают и не покажут. Но ведь никто и не прячет подобную информацию - "электорат" сам ничего знать не хочет. Ведь копни жизнь любой семьи - обязательно найдешь разные властные мерзости. А голосовать все равно идут за Путина Медведева. И еще обижаются, когда потом, скажем, я отказываюсь слушать их жалобы на жизнь, мотивируя это тем, что они сами за такую жизнь и проголосовали.

Во-во-во, уважаемый Дон.

 

Помнится, году так в 93-м, если не ошибаюсь, меня, журналиста по транспорту, на митинг пригласили в наш новосибирский автобусный парк номер три в Академгородке: у них задолженность по зарплате тогда за 4 месяца зашкалила. Ну, меня там знали хорошо - доверили с трибуны выступить.

 

Влез я на трибуну и народ спрашиваю: мужики, вы за кого на выборах голосовали?

 

Все почти хором - за Ельцина...

 

Дык, говорю, теперь-то на что жалуетесь?

 

И слез с трибуны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"электорат" сам ничего знать не хочет.

Я тоже всегда была в этом уверена.

 

Но тут вот мысль крамольная пришла.

 

Простите за небольшой оффтоп.

Случилось мне сегодня находиться в одном присутственном месте. В холле работает телевизор, идут новости.

Сюжет в новостях: фермер шесть лет назад в результате несчастного случая потерял обе руки. И вот сейчас медики совершили чудо - ему пришили донорские руки и идёт успешное восстановление функций: пальцы ещё не шевелятся, но руки вполне поднимаются и двигаются.

 

Рядом со мной сидит дама - вполне, даже очень прилично выглядящая. Явно москвичка (место нашего нахождения гарантирует прописку). Задаёт мне вопрос:

- Кто это ему обе руки отрезал?

- Какой-то несчастный случай произошёл, - говорю.

- Нет, ну ладно одна рука, но две-то сразу? как такое может быть???

- Фермер, - отвечаю я, - у него крупная техника: веялка, молотилка - мало ли. Не знаю. Упал куда-то неудачно.

Дама мучительно соображает секунд десять...

- Нет!! Этого не может быть!! Они же сказали: шесть лет он жил без рук. ГДЕ БЫЛИ ЕГО РУКИ ВСЕ ЭТИ ГОДЫ???

 

Так вот, возвращаясь к теме. Может, некоторое количество людей (и не слишком маленькое) не только не хочет читать Конституцию, но и ещё и реально не может?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Несколько придурковатый, извините, вопрос: Имеется ли прецедент судебного разбирательства вида "NN против ФСБ"?

Наталья Морарь против ФСБ:

http://www.google.ru/search?hl=ru&rlz=1C1G...ск&lr=&aq=f&oq=

 

Кто проиграл - можно не уточнять, тут все взрослые люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читать все эти вопли - не перечитать... То, что для цивилизованного мира бред сивой кобылы - у нас соловьиные трели... Господи, неужели это логическая цепочка непрерываема: Рюрик - Красно Солнышко - Невский - Грозный Сыноубийца - Петр Такой же - Павел Наоборотубийца - Николаша Безголовый - Ильич Спятивший - Грузин Шизоидный - Хрущ Безопределений - Брежнев Выживший - Андропов Банный - Меченый Михаил - Борис Нетрезвый - Путин Мудрейший... И вершина всего - это чудо великое - Дмитрий Никто!

Ну чего, чего, скажите мне патриоты, оптимисты, умники - разумники, чего ждать в этой стране завтра?

А про ударения... Мой вариант - "Сучья власти"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov
Такие тексты надо широко публиковать перед президентскими перевыборами.

Чтобы быдло знало, кого выбирает на свою голову.

Тогда процент ЗА хозяина зашкалить до неприличного. Никак вы не поймете, что таких, как автор обсуждаемого текста 10-15%, а все остальные, извините, будут счастливы от того, что их ребенок умер, ради того, чтобы Президент спокойно пообедал. И скотство состоит в том, что такая вот эта страна, где БОЛЬШИНСТВО тайно мечтает оказаться на месте того, ради спокойного обеда которого умирают дети. Это диагноз стране. А выборы в этой стране всегда проходят под лозунгом; "Голосуй, не голосуй..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Конституции есть пункт 3 статьи 55: Цитата3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Прикольно... У нас есть Конституция? Я уж и думать забыла про сей докУмент в стране. Похоже, что не только я...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чтобы быдло знало, кого выбирает на свою голову.

Я не отношу себя к быдлу, но на момент последних выборов были другие варианты? Что-то я их не заметила. И вообще, что за манера оскорблять людей пачками? Меня начинает печалить ситуация на ФНЛе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чтобы быдло знало, кого выбирает на свою голову.

Я не отношу себя к быдлу, но на момент последних выборов были другие варианты? Что-то я их не заметила. И вообще, что за манера оскорблять людей пачками? Меня начинает печалить ситуация на ФНЛе.

Я вариант придумал свой: крестики поставил во всех квадратиках, а фамилии кандидатов все жирно зачеркнул.

Понимаю - не подействовало, но душу отвёл.


Влюблён в себя, но ... без взаимности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вариант придумал свой: крестики поставил во всех квадратиках, а фамилии кандидатов все жирно зачеркнул.Понимаю - не подействовало, но душу отвёл.

Уважаемый Lat3760, это тоже вариант. Просто я знаю, как людей заставляли идти на последние выборы. Прессовали по жесткому. На работе, вплоть до увольнения. Откуда знаю - на тот момент работала в муниципальной структуре и в комиссии избирательной. Так что называть быдлом людей, которые дорожат своей работой по понятным причинам, по меньшей мере албанство редкое. Можно, конечно, сидя в другой стране рассуждать в легкую. А ты, родной, здесь поживи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вариант придумал свой: крестики поставил во всех квадратиках, а фамилии кандидатов все жирно зачеркнул.Понимаю - не подействовало, но душу отвёл.

Уважаемый Lat3760, это тоже вариант. Просто я знаю, как людей заставляли идти на последние выборы. Прессовали по жесткому. На работе, вплоть до увольнения. Откуда знаю - на тот момент работала в муниципальной структуре и в комиссии избирательной. Так что называть быдлом людей, которые дорожат своей работой по понятным причинам, по меньшей мере албанство редкое. Можно, конечно, сидя в другой стране рассуждать в легкую. А ты, родной, здесь поживи.

Работой дорожат? А больше ничем они не дорожат? Свободой, например? или они слово "свобода" трактуют только как "нахождение с внешней стороны решётки"? Начиналось всё с того, что жили по принципу "умри ты сегодня, а я - завтра", надеясь, естественно, что "завтра" тоже умрёт сосед. Да ещё хихикали по углам - "вот, мол, дурака прессует власть, а промолчишь - и не тронет, глядишь". Гнусненько ухмылялись, когда слышали формулировку "Если не я, то кто же?". Итог закономерный - получили то, что заслужили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость mirona

рвс14

Читать все эти вопли - не перечитать...
Да ладно вам! азиатчина, она и есть азиатчина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А помните как несколько лет назад НАШЕ ВСЕ проезжало по Москве и в машине рожала женщина, потому что из пробки невозможно было выбраться до роддома, и все службы спасения, милиция и скорая равнодушно отмахивались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov
Чтобы быдло знало, кого выбирает на свою голову.

Я не отношу себя к быдлу, но на момент последних выборов были другие варианты? Что-то я их не заметила. И вообще, что за манера оскорблять людей пачками? Меня начинает печалить ситуация на ФНЛе.

Я вариант придумал свой: крестики поставил во всех квадратиках, а фамилии кандидатов все жирно зачеркнул.

Понимаю - не подействовало, но душу отвёл.

Мы тут эксперимент проводили. Я вообще бюллетень с криками забрал. А один товарищ, тоже из веселых и несогласных - тот тоже унес бюллетень. Ну проверил он, по результатам комиссии ТИК на сайте ЦИК разницу в бюллетенях, и как вы думаете? ВСЕ БЮЛЛЕТЕНИ НА МЕСТЕ!!!

 

Самое опасное - на сегодняшних выборах, это поднимать явку. Потому как до массовых выступлений не дойдет, а вот низкая явка, она ой как по имиджу "всенародной поддержки" ударит. Да только вот - бесполезно это, потому как согласно председателю ЦИК Чуркина, человек всего лишь приложение к государственной бумажке, под названием бюллетень. Я вот лично, на выборы больше ни ногой, а то еще обвинят в краже государственного имущества. :lol:

 

А на счет быдла и голосования - абсолютно поддерживаю. Это такой сакральный верноподданнический жест, потому как результаты заранее заказывают, а потом чуть ли не обязывают ТИК подгонять данные под заказа. Примеров - масса!!! Так что зачеркивай, не зачеркивай - никто не оценит, кроме бабушек и дедушек из УИК, которым заочно штрафы можно выписывать, за нарушение порядка подсчета голосов. Так что поучаствовал в выборах, в надеждой на то, что твой голос будет учтен - ну сглупил... Это же советская система выборов, когда диссиденты в знак протеста просто туда не ходили и очень сильно рисковали.

 

Так что про выборы - не в этой стране. Не в этой стране выборов. Как демократического института.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov
Я вариант придумал свой: крестики поставил во всех квадратиках, а фамилии кандидатов все жирно зачеркнул.Понимаю - не подействовало, но душу отвёл.

Уважаемый Lat3760, это тоже вариант. Просто я знаю, как людей заставляли идти на последние выборы. Прессовали по жесткому. На работе, вплоть до увольнения. Откуда знаю - на тот момент работала в муниципальной структуре и в комиссии избирательной. Так что называть быдлом людей, которые дорожат своей работой по понятным причинам, по меньшей мере албанство редкое. Можно, конечно, сидя в другой стране рассуждать в легкую. А ты, родной, здесь поживи.

Так ведь никто их на этой работе не держит!! Вон сколько вакансий кругом!!! Сами себе такое государство устроили, когда видите ли им работать не дает государство!! Это вообще просто бред... Тогда такие выплаты, как за выслугу лет - это вообще что-то. Специалиста держат на работе за знания, а не за то, что он на выборы ходит. Идите, зарабатывайте, становитесь независимыми, и не ходите на выборы, а если не можете изменить свою жизнь, сидите и помалкивайте в тряпочку. Это вот и есть обратная сторона капитализма.

 

Демократические выборы предполагают, прямое участие избирателей в управлении государством. А вот когда их под угрозой увольнения заставляют это делать - это нонсенс. Тем более - вот расскажите как это ваше начальство собиралось контролировать кто пришел на выборы, а кто нет? Члены избирательной комиссии не ИМЕЮТ ПРАВА показывать списки зарегистрированных избирателей сторонним людям, которые не входят в УИК. Так что либо на понт брали, либо это уже извините прокурор пусть разбирается. А если завтра таким работникам скажут почку свою сдать на органы, а то с работы уволят, ни пойдут и сдадут??? Ну тогда с них еще и деньги надо брать, за то, что они на работу ходят, под предлогом: а то уволим. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Soliton

Айк

А помните как несколько лет назад НАШЕ ВСЕ проезжало по Москве и в машине рожала женщина, потому что из пробки невозможно было выбраться до роддома, 

Аналогичных примеров - множество.

И с каждым днем их становится всё больше и больше...

и все службы спасения, милиция и скорая равнодушно отмахивались?

Именно - равнодушно.

Равнодушие - это отношение к быдлу.

 

К сожалению...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Именно - равнодушно.

Равнодушие - это отношение к быдлу.

 

К сожалению...

Не согласен. Завтра они окажутся в той же ситуации и кто тогда быдло?

Кстати, не люблю это словечко. Оно ни о чем. Как и "офисный планктон" и прочие эффемизмы. Есть лишь люди, которые не любят себя и соответственно других. Помните, как нас учили: Сперва думай о Родине, а потом о себе? Вот так и научили всю страну. А не умеющий любить себя, не любит своих же детей, и так далее, и теперь это надолго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vlasssov

Самое опасное - на сегодняшних выборах, это поднимать явку.

http://www.normalru.org/forum/index.php?sh...findpost&p=3922

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vlasssov
Самое опасное - на сегодняшних выборах, это поднимать явку.

http://www.normalru.org/forum/index.php?sh...findpost&p=3922

Сильно и красиво сказано.

 

Только вот нынешней власти на сие - начхать.

 

Ей, как и СССРовской (разницы никакой) все эти цыфири явки и процэнтов нужны для внешнего пользования - для демонстрации какбыдемократии. Чтобы была какбы над кем-то победа...

 

А внутри... Даже если будет 10% явки.... и если из этих 10 "за" власть проголосует 10 - всё одно, официально сработает сталинская формула, выборы состоятся, власть в очередной раз победит народ.

 

К чему это я? Дафигегознаит... Наверное, не "к чему", а "с чего" - с отчаяния.

 

Ну фсё, щас сюда прийдёт правоверный Магнаданец и скажет - а вот тут у "нас" в Мексике в Чапесе... а вот там у "нас" в России - Солженицын... был... он такую кузькину мать показывал... (правда, потом таки лизнул знатно)

 

Такие вот они БПРы-Магаданцы... не поймёшь, где у них - "у нас у нас" а где "у нас у вас"... то ли тут, то ли там... Ну типа как щас тут "у невас" потрындю за там "у вас-нас" - и всё, там "у вас-нас" победит всё правильное, чисто как тут "у нас-невас"...

 

Сорри, ничё личного... поток бессознательного... даже Фрёйд не поможет разобрацця :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тем более - вот расскажите как это ваше начальство собиралось контролировать кто пришел на выборы, а кто нет? Члены избирательной комиссии не ИМЕЮТ ПРАВА показывать списки зарегистрированных избирателей сторонним людям, которые не входят в УИК.

Уважаемый Vlasssov, многие люди просили, чтобы им справочку дали в комиссии избирательной, что они на выборах были, дабы руководству предъявить. А уж за кого голосовали - оно ж понятно. Едросы обработку проводили в учреждениях - только в путь. Нам тоже дали понять, за кого. Специально совещание собирали.

 

Специалиста держат на работе за знания, а не за то, что он на выборы ходит. Идите, зарабатывайте, становитесь независимыми, и не ходите на выборы, а если не можете изменить свою жизнь, сидите и помалкивайте в тряпочку. Это вот и есть обратная сторона капитализма.

В какой стране, стесняюсь спросить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот нынешней власти на сие - начхать.

 

Ей, как и СССРовской (разницы никакой) все эти цыфири явки и процэнтов нужны для внешнего пользования - для демонстрации какбыдемократии. Чтобы была какбы над кем-то победа...

Что самое странное: никто не сомневается в том, что были массовые вбросы за едро, никто не сомневается, что при ручном пересчете ненужные голоса оказывались в нужной пачке, никто не сомневается, в том, что ГАС подкручен, но при этом все утверждают, что демолибералы провалились, не подвергают сомнению истинность их суммарных 3,5%, как и того, что больше половины избирателей проголосовало за едро. Чистой воды шизофрения! С одной стороны, мы объявляем, что это - лохотрон, а с другой, верим показаниям этого лохотрона.

 

Хрен с ней, с властью, если бы более половины проголосовавших избирателей голосовали против этой власти, об этом бы знала и власть, и, что еще гораздо важнее, эта самая половина, пока же ей остается кивать на то, что народ у нас не тот, да власть бесчестна.

 

Среди проигнорировавших выборы почти и не было сторонников едра и Путина - они все были отмобилизованы, те, кто не голосовал - не их электорат. А чей? А на выборы и не пришли те, кто с двух сторон (Путиным и Лимоновым-Каспаровым) убеждался в том, что все заранее известно и на выборы лучше не ходить, чтобы... а чтобы что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov
Тем более - вот расскажите как это ваше начальство собиралось контролировать кто пришел на выборы, а кто нет? Члены избирательной комиссии не ИМЕЮТ ПРАВА показывать списки зарегистрированных избирателей сторонним людям, которые не входят в УИК.

Уважаемый Vlasssov, многие люди просили, чтобы им справочку дали в комиссии избирательной, что они на выборах были, дабы руководству предъявить. А уж за кого голосовали - оно ж понятно. Едросы обработку проводили в учреждениях - только в путь. Нам тоже дали понять, за кого. Специально совещание собирали.

 

Специалиста держат на работе за знания, а не за то, что он на выборы ходит. Идите, зарабатывайте, становитесь независимыми, и не ходите на выборы, а если не можете изменить свою жизнь, сидите и помалкивайте в тряпочку. Это вот и есть обратная сторона капитализма.

В какой стране, стесняюсь спросить?

Про справочку должны были отказать. Поскольку нет таких функций у УИК. А вот после увольнения на основании отсутствия на выборах - по суду ОБЯЗАНЫ восстановить. Вот и всё.

 

В какой стране, стесняюсь спросить?
Представляю, как из компании Microsoft увольняют ведущего программиста (да и не ведущего) за то, что он не ходил на выборы. :)

 

Вот был такой случай в моей практике. У нас на местном водоканале мужик работал, который переодически уходил в запой. И его не увольняли, поскольку только он знал номенклатуру вентилей и во всех колодцах, и когда происходила авария, он мог с ходу назвать, какие задвижки перекрывать, и какие вентили надо меняь. Как вы думаете - его могли бы уволить, если бы он не пришел на выборы? Я думаю нет.

И потом: При массовом неприходе на выборы будет массовое увольнение? Нет не будет. Потому что предприятие, на время поиска штрейкбрехеров встанет. Представляете объявление в газете: в связи с массовыми увольнениями из-за игнорирования выборов на предприятие N требуется 100 человек. Вот это и есть - гражданское общество. Верней это и есть гражданское общество, которого в нашей стране нет. Когда все как один борются за свои права.

 

И еще. Существует такое понятие как профсоюз. Который защищает права работников перед нанимателями. Есть у вас профсоюзы?

 

Короче взяли всех ваших работников на понт и все они классические ЛОХи. (Лицо Обманутое Хулиганом).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

Только вот нынешней власти на сие - начхать.

 

Ей, как и СССРовской (разницы никакой) все эти цыфири явки и процэнтов нужны для внешнего пользования - для демонстрации какбыдемократии. Чтобы была какбы над кем-то победа...

Что самое странное: никто не сомневается в том, что были массовые вбросы за едро, никто не сомневается, что при ручном пересчете ненужные голоса оказывались в нужной пачке, никто не сомневается, в том, что ГАС подкручен, но при этом все утверждают, что демолибералы провалились, не подвергают сомнению истинность их суммарных 3,5%, как и того, что больше половины избирателей проголосовало за едро. Чистой воды шизофрения! С одной стороны, мы объявляем, что это - лохотрон, а с другой, верим показаниям этого лохотрона.

 

Хрен с ней, с властью, если бы более половины проголосовавших избирателей голосовали против этой власти, об этом бы знала и власть, и, что еще гораздо важнее, эта самая половина, пока же ей остается кивать на то, что народ у нас не тот, да власть бесчестна.

 

Среди проигнорировавших выборы почти и не было сторонников едра и Путина - они все были отмобилизованы, те, кто не голосовал - не их электорат. А чей? А на выборы и не пришли те, кто с двух сторон (Путиным и Лимоновым-Каспаровым) убеждался в том, что все заранее известно и на выборы лучше не ходить, чтобы... а чтобы что?

nonic, я вас огорчу. НЕ БЫЛО НИКАКИХ ВБРОСОВ!!! На выборах в Думу 2007 года не было, потому что правились итоговые протоколы в ТИКах. Для того, чтобы дальше с вами дискутировать, я просто хотел узнать: вы в качестве наблюдателя участие в выборах принимали? Я не для того, чтобы обвинить вас в некомпетентности, я просто начну сейчас терминами сыпать и объяснять как это делается по всей стране, а в особенности в Московских УИК и ТИК,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это было бы прекрасно, но приведены данные наблюдателей на питерском участке, т. е. те данные, что поступили в ИКи непосредственно с участка. Если лишние 6% не вброс, то что это? Явка, вылезшая из УИКов с ТИКами поднялась еще на 5-6%. Так что, не стоит сыпать терминами, угу?

 

утром мне позвонили по телефону. Рассказали, что на все избирательные участки в Пскове вечером доставили и вручили лично председателям списки неких граждан, которые должны голосовать на дому. В среднем на участке в таких списках от 140 лиц и больше. По городу (88 стандартных участков + 2 в больницах) - не меньше 15-17 тысяч человек, 10% от списочного состава избирателей. Все ясно как белый день: это те самые списки, которые "агитаторы от ЕдРа" составляли при поквартирных обходах. Пошел на участки. Всё подтвердилось, всё. Среди перечисленных - господа 1970-1980-х годов рождения, думаю, здоровое, как кони. На одном участке в списки была занесена член УИК с правом решающего голоса (!), которая в субботу работала на участке. Чудная выяснилась деталь. Не поленились позвонить по некоторым адресатам, узнать, "откуда дровишки". Так некоторые вообще не проживают по указанным адресам. И никто, ни один человек никаких заявлений о голосовании на дому не делали.
http://lev-shlosberg.livejournal.com/8596.html

 

На парламентских выборах в 2007 г. медведи путем криминальных ухищрений сыпанули в свой карман содержимое многих тысяч переносных ящиков для голосования, присвоив 4,5 млн. чужих голосов.
http://www.izbass.ru/tg07-gd03.htm Ну, и так далее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov
Все это было бы прекрасно, но приведены данные наблюдателей на питерском участке, т. е. те данные, что поступили в ИКи непосредственно с участка. Если лишние 6% не вброс, то что это? Явка, вылезшая из УИКов с ТИКами поднялась еще на 5-6%. Так что, не стоит сыпать терминами, угу?

 

утром мне позвонили по телефону. Рассказали, что на все избирательные участки в Пскове вечером доставили и вручили лично председателям списки неких граждан, которые должны голосовать на дому. В среднем на участке в таких списках от 140 лиц и больше. По городу (88 стандартных участков + 2 в больницах) - не меньше 15-17 тысяч человек, 10% от списочного состава избирателей. Все ясно как белый день: это те самые списки, которые "агитаторы от ЕдРа" составляли при поквартирных обходах. Пошел на участки. Всё подтвердилось, всё. Среди перечисленных - господа 1970-1980-х годов рождения, думаю, здоровое, как кони. На одном участке в списки была занесена член УИК с правом решающего голоса (!), которая в субботу работала на участке. Чудная выяснилась деталь. Не поленились позвонить по некоторым адресатам, узнать, "откуда дровишки". Так некоторые вообще не проживают по указанным адресам. И никто, ни один человек никаких заявлений о голосовании на дому не делали.
http://lev-shlosberg.livejournal.com/8596.html

 

На парламентских выборах в 2007 г. медведи путем криминальных ухищрений сыпанули в свой карман содержимое многих тысяч переносных ящиков для голосования, присвоив 4,5 млн. чужих голосов.
http://www.izbass.ru/tg07-gd03.htm Ну, и так далее.

Вы на вопрос сначала ответьте: вы знаете ЧТО там на участках твориться?

Я пять лет на выборах наблюдателем работал и видел тенденцию изменения способов "формирования правильного результата". Никто ничего не фальсифицирует на участках, за редким исключением. Члены избирательной комиссии пришли заработать, а не живот т свой положить на алтарь демократии, и НИКТО, еще раз подчеркиваю НИКТО не будет там права качать до опупения. Более того скажу, что по социальному составу все комиссии в основном представители нищих слоев населения и в основном бюджетники. И НИКТО не соблюдет процедуру фиксирования нарушения правильно. НИКТО. На выборах в Мосгордуму, я был на одном участке наблюдателем от "ЯБЛОКА". Как только начал писать жалобы по поводу неправильного составления реестра голосующих вне помещения для голосования - меня удалили за то, что я.. агитировал за "ЯБЛОКО" причем удалили неправомерно, поскольку я не был приглашен на заседание УИК, которое приняло решение о моем удалении (это уже не говоря о том, что я не агитировал). А другого наблюдателя удалили за то, что она "мешала подсчету голосов". Знаете почему? Потому что она нашла так называемое двойное голосование - это когда человек получил открепительное, а потом еще и проголосовал на участке. Угадайте с трех раз - отменили на том участке результаты выборов? То есть особо ретивых наблюдателей и членов комиссии с правом совещательного голоса, которые качаю права, как фриков - удаляют с участков. Как только начинаешь делать замечания, в ответ слышишь: "Я выборы уже 10 лет провожу!!!" При этом НИКОМУ не охота сидеть на участке до 4 часов ночи и разбираться с нарушениями. На одних региональных выборах, мы приехали в ТИК, так там прежде чем сдать протоколы их носили... кандидату в депутаты от администрации!!! И если бы мы (нас было четверо) заявили в прокуратуру, о нарушении, то нас минимум объявили бы пьяными, а максимум - посадили бы за хулиганство, потому как там было около пятисот человек, которые хотели сдать протоколы и уехать домой, а не разбираться в тонкостях демократии.

 

То что КПРФ старательно строчит разные бумажки - это все ФАРС. Почитайте закон "Об основных гарантиях..." то место, где приводятся основания для признания выборов недействительными. Уже Верховный суд свое решение принял, а Пленум Поддержал. Опять заграница нам поможет?

 

Но "демократы" тоже не отстают. Широко разрекламированный ролик про вброс бюллетеней

http://rutube.ru/tracks/1603615.html?v=6b3...7aa2fcb64b14934

 

Фикция. Поскольку сняли процесс, опускание в КОИБ бюллетеней из переносной урны для голосования. Если хотите я еще много историй могу рассказать, например как на последнем плебисците бюллетень забирал...

 

Нет у нас выборов в стране как политического института смены власти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы на вопрос сначала ответьте: вы знаете ЧТО там на участках твориться?

Я пять лет на выборах наблюдателем работал и видел тенденцию изменения способов "формирования правильного результата". Никто ничего не фальсифицирует на участках, за редким исключением.

...Как только начинаешь делать замечания, в ответ слышишь: "Я выборы уже 10 лет провожу!!!"

...Нет у нас выборов в стране как политического института смены власти.

Что-то на воспоминания потянуло. :)

В самом начале 1991 г. в больнице сосед по палате рассказывал, что был он несколько раз членом участковой избирательной комиссии (ещё при Советах).

По окончании голосования никто ничего не считал, а просто заполняли протокол и вписывали заранее заданные цифры. После чего все дружно напивались по-чёрному. :ok:


Влюблён в себя, но ... без взаимности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Кобра

Просто я знаю, как людей заставляли идти на последние выборы. Прессовали по жесткому. На работе, вплоть до увольнения.

А за кого именно голосовать - тоже определяли?

А как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы на вопрос сначала ответьте: вы знаете ЧТО там на участках твориться?

Знаю.

Я пять лет на выборах наблюдателем работал и видел тенденцию изменения способов "формирования правильного результата". Никто ничего не фальсифицирует на участках, за редким исключением.

Речь не идет о прямой фальсификации результатов подсчета голосов. Я вам дал ссылку на псковский опыт, где было заблокировано появление в урнах лишних голосов в количестве 10% от списочного состава избирателей. Считайте сами, какое это количество от проголосовавших и скольких процентов голосов недосчиталось Едро во Пскове. Во второй ссылке оценка минимального общего количества голосов, полученных Едром этим способом на всех участках 4,5 млн. Опять же, сколько это процентов, считайте сами.

Члены избирательной комиссии пришли заработать, а не живот свой положить на алтарь демократии, и НИКТО, еще раз подчеркиваю НИКТО не будет там права качать до опупения. И если бы мы (нас было четверо) заявили в прокуратуру, о нарушении, то нас минимум объявили бы пьяными, а максимум - посадили бы за хулиганство, потому как там было около пятисот человек, которые хотели сдать протоколы и уехать домой, а не разбираться в тонкостях демократии.

Мне жалеть вас и членов УИКов? И каким это образом коррелирует с этим:?

nonic, я вас огорчу. НЕ БЫЛО НИКАКИХ ВБРОСОВ!!! На выборах в Думу 2007 года не было, потому что правились итоговые протоколы в ТИКах.
Так были, или животов жаль?

 

То что КПРФ старательно строчит разные бумажки - это все ФАРС.

Знаете, мне так же наплевать на то, что строчит КПРФ, как и на ролики, суть в том, что чем больше явка, тем меньше голосов в распоряжении ЦИКа для манипуляций, ЦИК рисковал бы получить мордовские 109% явки во всероссийском масштабе, если бы при 80% реальной явки добавил бы к результатам голоса из переносных урн, досрочно проголосовавшие и голосовавшие по открепительным. Правка протоколов в ТИКах не помогла бы, бо при высокой явке было бы слишком пристальное внимание к реальному соотношению голосов, просто, все заранее согласились с результатами выборов, благодарить за это следует тех, кто за несколько лет до их проведения прожужжал нам уши о том, что выборы в Думу будут все равно сфальсифицированы, потому нам нужно сосредоочиться на проведении выборов президентских.. Сосредоточились, отметились хуями в бюллетенях.

Нет у нас выборов в стране как политического института смены власти.
Угу, если этот институт сознательно убивается и властью, и оппозицией, то и не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.

 

Ну до чего же трезвый*, собака!

 

:shy:

 

* .из трезвый взгляд и тп


Извините, если кого обидела.©.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По окончании голосования никто ничего не считал, а просто заполняли протокол и вписывали заранее заданные цифры. После чего все дружно напивались по-чёрному. :shy:

Ну неправда Ваша... :cry:

По крайней мере для Ленобласти.

Тщательно считали и все было как надо: за блок партийных и беспартийных.

А начальник отдела кадров записывал тех, кто в кабинку заходил: И не фиг. Дали тебе буллютень - полож его под пионерский салют в урну!

 

После чего комисия дружно принмала на грудь. За счет средств УИК, ОИК или ТИК - это кто где числился. Как и щас это делается.

Но пристойно.

 

А по-черному, т.е. - в хлам, это, как вспоминала моя мама, у них, в Вологодской губернии, - это когда хозяин выносит гостей на себе, кладет в телегу и жена гостя уже правит домой.

 

Ну не выносил никогда председатель комиссии членов УИК на ночную лошадь (такси)!

:cry:


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov
Так были, или животов жаль?
Ну я не могу... Особенно стиль дискуссии радует... Вы сами догадаетесь, как можно фальсифицировать результаты выборов без вброса?

 

Мне жалеть вас и членов УИКов? И каким это образом коррелирует с этим:?
Не понял посыла вашего предложения? Ну-ка напишите-ка мне, где в законе о выборах, фигурирует слово "жалость". Извольте говорить терминами в первом приближении близкими к законодательству. И расскажите мне, если вы все знаете, как можно зафиксировать нарушение, чтобы потом в суде доказать, что был вброс. Желательно с ссылками на основной закон - а иначе с вами разговаривать нечего. Так сотрясать воздух.

 

И еще приведите ссылки на пересчет голосов, которого СМОГЛИ добиться на выборах 2007 года, благодаря зафиксированным нарушениям.

 

Прежде чем гнать туфту, про веселого Зю, который получит преференции, надо, как тут принято говорить, "погуглить" и разобраться с вопросом, а не демонстрировать свои знания приемов демагогии.

 

Знаете, мне так же наплевать на то, что строчит КПРФ, как и на ролики, суть в том, что чем больше явка, тем меньше голосов в распоряжении ЦИКа для манипуляций
АБСОЛЮТНАЯ ЧУШЬ. Я вам уже приводил примеры с бюллетенями, которые на участках были вынесены. Они не фигурировали в конечном протоколе. Почему? Потому что члены УИК, не зная что делать, не зная законы, БОЯЛИСЬ ТИК, поэтому реальная возможность, единственная реальная возможность - полное всенародное игнорирование выборов, Как в Испании, например, когда оппозиция добилась вывода войск из Ирака путем обещания бойкота выборов. Извините меня, если членов комиссии на избирательном участке будет больше, чем избирателей, только тогда власть возьмется за голову. Потому что пустые участки - это скандал.. Что будут показывать по зомбоящику - скучающий членов комиссии? А как же : "все, в едином порыве"?

 

А вот ходить и писать послания на бюллетенях, это извините политический онанизм, в научном смысле данного слова. Пришел, самоудолетворился и ушел. Без всякого эффекта для выборов. Таких фриков на участках - менее процента. И никто не мешает членам комиссии признать такой бюллетень - недействительным, а что это значит? А это значит, что проголосовало на участке 1000 человек. 999 бюллетеней - недействительны. 1 - проголосовал за "Единую Россию". Теперь вопрос к уважаемому nonic - сколько процентов при таком раскладе на данном участке получит "Единая Россия"?

 

Кстати, вынос бюллетеней наиболее эффективный способ, потому как потом, они, например, могут всплыть в Интернете, с указанием с какого участка они были вынесены. Поэтому Чуров и исходил слюной по данному вопросу.

http://www.zaprava.ru/phpBB2/viewtopic.php...%BE%D0%B2#p2315

А член ЦИК от "ЯБЛОКА" ему поддакивала, чтобы не потерять хлебное место.

 

Нет в России института выборов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov
Вы на вопрос сначала ответьте: вы знаете ЧТО там на участках твориться?

Я пять лет на выборах наблюдателем работал и видел тенденцию изменения способов "формирования правильного результата". Никто ничего не фальсифицирует на участках, за редким исключением. 

...Как только начинаешь делать замечания, в ответ слышишь: "Я выборы уже 10 лет провожу!!!"

...Нет у нас выборов в стране как политического института смены власти.

Что-то на воспоминания потянуло. :old:

В самом начале 1991 г. в больнице сосед по палате рассказывал, что был он несколько раз членом участковой избирательной комиссии (ещё при Советах).

По окончании голосования никто ничего не считал, а просто заполняли протокол и вписывали заранее заданные цифры. После чего все дружно напивались по-чёрному. :bye:

Ой я на одном участке, делал замечания, а мне тетенька орала; "Я двадцать лет выборы провожу!!!" Наверное вот она и вспоминала, еще советские выборы и по тому законодательству ориентировалась... И очень удивлялась, что есть оказывается порядок подсчета голосов!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну я не могу... Особенно стиль дискуссии радует... Вы сами догадаетесь, как можно фальсифицировать результаты выборов без вброса?

Знаете, с вами, действительно, весело. На участках никто ничего не фальсифицирует, с одной стороны, а с другой - как оно фальсифицируется на участке без вброса.

 

Видите ли, у нас не только института выборов нет, но и суда нет, потому и о законах пока можно забыть. Как Ленин говаривал "выборы - показатель активности народных масс" (или "рабочего класса"?), сейчас они тоже - не более того.

 

Ваш игнор выборов с некоторых пор элементарно обходится голосованием в психушках и СИЗО, участки ваще закрыть можно, аккурат под хронический бойкот местных выборов (заметьте, неосознаный бойкот, то бишь, высшая форма бойкота, ибо местные выборы на местах просто игнорируются и партиями, и населением) и соорудили такую возможность, убрав минимум явки. Кстати, участки с 99% участием в выборах, там, где "все в едином порыве", в 2007 г. зияли той самой пустотой со скучающими членами комиссии, что по вашему кого-то страшит. Будет угроза массового выноса с участков бюллетеней - будет и административная ответственность за тот вынос. А еще проще, недостающий бюллетень приказать считать испорченным, показывайте его хоть по Первому каналу. Про порченные бюллетени, кажется, вы с кем-то иным спорите, не с уважаемым nonic'ом, угу? Как и про веселого Зю, впрочем.

 

 

ЗЫ.

Не понял посыла вашего предложения? Ну-ка напишите-ка мне, где в законе о выборах, фигурирует слово "жалость".
Класс!

 

ЗЗЫ. Ага, запамятовал. Вспомните ингушскую историю с бойкотом, ага.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Короче взяли всех ваших работников на понт и все они классические ЛОХи. (Лицо Обманутое Хулиганом).

Ага, практически все муниципальные работники города. Вы, уважаемый Vlasssov, либо в аквариуме живете, либо в бизнесе своем. У нас, к сожалению, людей независимых - единицы. Так устроено. Поэтому не надо так пачками обзывать людей. Окейно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vlasssov

А вот когда их под угрозой увольнения заставляют это делать - это нонсенс. Тем более - вот расскажите как это ваше начальство собиралось контролировать кто пришел на выборы, а кто нет?

Обычно. Либо голосование с урной, либо присутствие кого-то из заинтересованных лиц на избирательном участке. Моей знакомой, к примеру, позвонили и спросили почему это уже 17 часов а ее до сих пор на участке нет?

Классная руководительница ее дочки. У мужа ситуация описанная Коброй каждый год. Хотя купился только один раз и только на местных выборах. Каюсь, поскольку после я долго возмущалась именно ЕГО поведением.

И еще. Существует такое понятие как профсоюз. Который защищает права работников перед нанимателями. Есть у вас профсоюзы?

 

Короче взяли всех ваших работников на понт и все они классические ЛОХи.

Вы о чем? :bye: Читаю ваши посты и не вполне понимаю в какой стране вы живете. Они не лохи, во-первых большинству плевать или они реально любят Путина, во-вторых, отстаивать свои права в нашей стране довольно затратное деяние и редко эффективное. Профсоюзам исторически неоткуда взяться, только начали возникать и плющат их больше чем оппозицию. У нас авторитарная страна с фиктивными институтами. Вы забыли?

 

nonic

Видите ли, у нас не только института выборов нет, но и суда нет, потому и о законах пока можно забыть

Именно. В них все и упирается, о какой проблеме не заведи речь. Пока судов не будет не будет и нормального государства по любому.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А за кого именно голосовать - тоже определяли?А как?

А очень просто, уважаемый Advokat. На моей прошлой муниципальной работе было совещание (полузакрытое), где нам конкретно приказали обеспечить 100% явку сотрудников на выборы и прозрачно намекнули за кого голосовать нам и как донести эту инфу до подчиненных. Там просто весь город в Едре, весь муниципалитет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то на воспоминания потянуло.   :( 

В самом начале 1991 г.  в больнице сосед по палате рассказывал, что был он несколько раз членом участковой избирательной комиссии (ещё при Советах). 

По окончании голосования никто ничего не считал, а просто заполняли протокол и вписывали заранее заданные цифры.  После чего все дружно напивались по-чёрному.   :bye:

Я единственный раз в жизни был членом участковой избирательной комиссии в девяносто шестом году. За объективность результатов на своем участке могу ручаться головой. Во-первых у нас целый день (от опечатывания пустых урн до подписывания протоколов) находились наблюдатели. Кстати, при окончательном подсчете постоянно получалось несхождение в два голоса: то при подсчете контрольных сумм оказывалось два голоса лишних, то при перекрестном подсчете эти же два голоса вылезали недостающими. В конце концов наблюдатель от "Яблока" предложил оставить первоначальный вариант, что по всеобщему согласию и было сделано. Я могу ответственно утверждать, что в Москве на уровне участковых комиссий в те выборы было все нормально. Другое дело ГАС "Выборы". Председатель участковой комиссии отвозит результаты в окружную комиссию и там его цифры вводят в машину, о чем дается справка. Что дальше происходит с этими цифрами одному богу известно. Бумажные бюллетени можно пересчитать, а как быть с электронными данными?

 

P.S. Для председателя комиссии издается специальный документ (получаемый под роспись) о порядке подсчета голосов, в котором прописана очень подробно вся процедура от монтажа кабин и места установки урн до введения данных протоколов в окружной комиссии. Отступления от процедуры теоретически уголовно наказуемы. Кстати, наблюдатели на руках имеют тот же текст, относящийся непосредственно к действиям комиссии в день выборов. Можно попытаться сфальсифицировать результаты, но для этого надо войти в сговор (или запугать до смерти) с председателем комиссии, всеми ее членами и всеми наблюдателями, что реализуемо довольно трудно.


Все говорят, что мы вместе...

Все говорят, но немногие знают, в каком

© Виктор Цой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Читаю ваши посты и не вполне понимаю в какой стране вы живете.

Уважаемая Ирэн, у меня создается впечатление, что уважаемый

Vlasssov живет в очень хорошей, но им придуманной стране. Там все есть: гражданское общество, суды, профсоюзы, демократические выборы и все такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov
Читаю ваши посты и не вполне понимаю в какой стране вы живете.

Уважаемая Ирэн, у меня создается впечатление, что уважаемый

Vlasssov живет в очень хорошей, но им придуманной стране. Там все есть: гражданское общество, суды, профсоюзы, демократические выборы и все такое.

Нет, я живу не в очень хорошей стране, где некоторые пафосные демократы, вещают о демократии, о приверженности демократическим ценностям, а как до дела доходит - вдруг выясняется, что власть для них - возможность барствовать.. Но еще хуже - холопы, которые не видят ничего зазорного в том, чтобы порогинаться перед "сильными мира сего" и при этом - получать все преференции от демократического устройства общества... Демократия, это не только права, но обязанности. В первую очередь - обязанности. И если коллектив соглашается с тем, что одного из его членов могут уволить, он подобен стаду баранов, у которого пастух спрашивает - какого барана зарезать на шашлык. Это не демократия... Это средневековье.. Свои права надо отстаивать, а не надеяться на "доброго барина", а если не можешь - сиди молчи в тряпочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...